Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
Mark
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата andi70
понятна природа субботы, десятины, есть ли ад и жизнь после смерти.

А что есть природа субботы и десятины? А после смерти есть суббота и десятина?

Местный
+30
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Mark
Ошибаешся, Он их исполнил, прошедшее время. 9 заповедей, это уже моя совесть, а не буква ВЗ. Ты просто не хочешь задуматься и понять, что ты не исполняешь ни субботы, ни десятины. Ты не законно подвизавшийся. Живи в благодати и не парься. Твоя праведность не превосходит праведность фаресеев и книжников, она от закона. А суббота и десятина это разве весь закон?

9 заповедей, значит, это твоя совесть...а вот одна 4 заповедь - это уже не в пределах твоей совести? Да ты хоть об этом факте задумайся, брат...как можно Декалог (10 заповедей) принимать только отчасти, если он был передан перстом Божьим целиком? это лукавство чистой воды...твои пастыри, которые этого тебя научили, могут оказаться в самом незавидном положении...не факт, что ты не будешь, как ты говоришь, париться...Я принимаю Декалог ЦЕЛИКОМ...и этот Декалог Дух Святой написал на скрижалях моего сердца...и Христос пришел прославить и возвеличить Закон Своей смертью....тем самым показав, что даже Он, как Учредитель этого закона, не может его упразднить....потому что Закон Божий - это основа Его правления, это воплощение праведности Божьей...и как раз высоту, ширину и глубину этого Закона истолковал Сын Божий...

Местный
+30
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Исчезла , дорогой брат. Осталась только у тех кто остался жить по закону,....которого отцы (иудеев) не смогли понести... Павел проповедовал так же и евреям находящимся в рассеянии, которые ходили по субботам в синагоги, а где их ещё обращать ко Христу.

Валерий, почему вы упускаете очень важную деталь -  у Павла осталось обыкновение...и это обыкновение - поклоняться Творцу в Его день...нигде Павел не отвергал Декалог, записанный на скрижалях его сердца...А все лишь потому, что в Павле жил Христос, Который не может противоречить Себе, особенно после заключения Нового Завета...

 

Цитата Валерий -К
Вот какой закон ОН напишет, - известно, это закон любви

Закон любви, говорите...а можно узнать, от чего предостерегает закон любви? к какому послушанию призывает?...Наверное я не ошибусь, если предположу, что с вашей точки зрения закон любви призывает к послушанию 9 заповедям, кроме одной-единственной, находящейся в самом сердце Декалога...и которую дьявол через католическую систему попытался упразднить, как такую себе не очень заметную и крайне уязвимую с его богоборческой точки зрения...Валерий, я люблю вас, как брата и искренне желаю, чтобы вы никогда не забыли одной древней пословицы - "дьявол кроется в деталях"

Удален
Mark
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
твои пастыри, которые этого тебя научили

Это тебя учат пастыри, а я без них обхожусь, вирусов не имею.

 

Цитата herald
Закон Божий - это основа Его правления,

Конец закона Христос... Живи и радуйся так, чтобы и в той жизни хватило. Люби ближнего, особенно врага, вот тебе и весь закон. А субботу и десятину оставь для сектантов, обделенные люди, жаль ничего не поняли.

Местный
+30
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
закон любви

Валерий, именно из побуждений любви, я хочу вам скинуть на мейл один интересный документ...думаю, что он не оставит вас равнодушным... дайте мне свой адрес..

Местный
+30
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Mark
Конец закона Христос... Живи и радуйся так, чтобы и в той жизни хватило. Люби ближнего, особенно врага, вот тебе и весь закон. А субботу и десятину оставь для сектантов, обделенные люди, жаль ничего не поняли.

Марк, объясни, пожалуйста, что означает лично для тебя фраза "конец закона - Христос"...и попутно, - какой закон утверждал Павел в этом тексте? Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. И последнее - как ты для себя определяешь, что такое грех?...пожалуйста, три ответа...

Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
И когда совершился обряд помазания Моисея?
А когда в контексте говорится и о Помазаннике и об Камне краеугольном, как об Одной Личности? Вы Моисея тоже Камнем назовёте?

= Обряд это когда видимым образом помазывают елеем, иногда Дух Божий _ Святой сходит и в виде голубя и в виде языков пламени, но подавляющее большинство - невидимо. Говорится просто: и был Дух Господень на нём. Например, Елисей, ударил милотью Илии по воде и она расступилась...

посмотрим, что про Моисея сказано:

7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего......
8 и иду избавить его от руки Египтян....(Исх.3:7,8)

10 Итак пойди: Я пошлю тебя ...(Исх.3:10)

видно что БОГ сказал, что ОН идёт. Каким образом? Идёт в МОИСЕЕ !

12 И сказал [Бог]: Я буду с тобою,

(исключительно важные слова, подчеркну)

и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе. (Исх.3:12)

22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой; (Исх.4:22)

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: (Исх.7:1)

------------------------------

Из этого явно видно помазание Моисея: БОГ в Моисее и поставил Моисея БОГом  для фараона

17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил. (Чис.11:17)

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали. (Чис.11:25)

-----------------------

теперь о камне, вы не прокомментировали о камне Иисусе сыне Иоседекова и Зоровавеле

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать

МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО.

почему иудеи не считали законом только десять заповедей ?

вот взял послание "к евреям" и посмотрел  ЗАКОН

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику  И НЕ БРАЛ ДЕСЯТИН (прим. В.К.)
(Евр.7:11-13)

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:19)

28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:28)

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
(Евр.10:1)

ПОЧЕМУ ИЗ ЗАКОНА НАДО ВЫДЕРНУТЬ 10 ЗАПОВЕДЕЙ,  на которых стоит весь закон и объявить, что эту  часть закона  надо соблюдать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-1
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
А что есть природа субботы и десятины? А после смерти есть суббота и десятина?

Природа субботы - это ее история. Она четко прописана в Библии:

1. "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его" (Исх.20:8-11).

2. "Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний" (Втор.5:12-15).

Таким образом, мы видим, что суббота - это памятник и творения, и искупления. Как к седьмому дню было закончено сотворение мира, так к седьмому дняю Иисус закончил искупление.

Поэтому суббота останется и в вечности.

А десятина дана для поддержки служителей, и чтобы нас избавить от жадности. Это великое благословение. После Второго пришествия необходимость в ней отпадет.

Местный
+30
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Из этого явно видно помазание Моисея: БОГ в Моисее и поставил Моисея БОГом  для фараона

Нет, Валерий, ваши аргументы не убеждают меня в том, что Моисей - помазанник...Я бы назвал его скорее представителем Яхве для фараона (которого считали богом, поэтому Господь в Моисее делает противопоставление фараону, как "богу" из людей) Но все же Писание говорит лишь об одном ИСТИННОМ ПОМАЗАННИКЕ... Да, были и другие помазанники - яркие личности, как Давид и все другие цари...Но Христос - единственный Истинный Помазанник, который помазывал людей Своим Духом еще до воплощения....Не забудьте о том факте, что само по себе помазание было публичным действием, знамением избранности для определенной миссии либо царствования...Христос имеет единственное в своем роде помазание - помазание Царя Царей и Небесного Первосвященника...


Местный
+30
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного. (Евр.7:28) 1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]. (Евр.10:1) ПОЧЕМУ ИЗ ЗАКОНА НАДО ВЫДЕРНУТЬ 10 ЗАПОВЕДЕЙ,  на которых стоит весь закон и объявить, что эту  часть закона  надо соблюдать

Вот посмотрите, Валерий, на те слова, которые я выделил из вашего поста...и внимательно всмотритесь в Декалог...Декалог поставлял первосвященниками? Декалог имеет какую-то тень будущих благ и отношение к жертвоприношениям? Поймите, дорогой брат, если вы не разделите Декалог от Моисеевого рукописания (613 заповедей), то увидите, что Писание содержит в себе такое количество противоречий, что не оставляет никакого основания для доверия ему...о сем надобно судить духовно...Ведь Декалог никогда не был призван что-то совершенствовать...Этим законом просто познается грех...А если вы будете поддавать сомнению Декалог, то вскоре вы утратите духовную проницательность и не будете называть грехом то, что является по сути таковым...Ведь по своей сути любой грех вы можете отнести к какой-либо заповеди из Декалога, потому что эти заповеди безмерно обширны...Посмотрите мои посты на предыдущих страницах, когда я писал о двух законах в Писании - нравственном (Декалог) и церемониальном (законом образов плана спасения)...Одни только послания Павла без разделения этих двух законов содержат массу противоречий...Когда Христос говорил о том, что ни одна иота не упразднится из закона, доколе не прейдут небеса и земля, - о каком законе говорил Он, как не о нравственном? Свиток Моисеевого закона, содержащий церемониально-санитарно-гигиеническую основу упразднен, поскольку именно этот закон содержал образ вещей....

Местный
+30
|1 Июн 2011
3 Цитировать

Валерий, я просил вас дать емейл адрес, если вам не трудно...то, что я вам готов выслать для ознакомления, содержит в себе выводы представителей многих деноминаций...и там есть одна важная деталь - чесность перед собой в свете Писания...

Удален
Валерий -К
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
я просил вас дать емейл адрес, если вам не трудно..

=вы в свой кабмнет заходите?

наверху страницы у вас висит сообщение, жёлтым цветом письмо.

кликните по нём, или войдите в кабинет и слева кликните по надписи сообщения

 

Цитата herald
Я бы назвал его скорее представителем Яхве

= вы по видимому не занимались вопросом ПОМАЗАНИЯ

Помазания  действительно  разные.  БОГ решает САМ кого и на что ПОМАЗАТЬ.

Моисей действительно был помазан представлять Бога не только перед фараоном, но и перед народом.

Он освящал народ и вёл народ к БОГУ, но который всё равно впал в формальность и ......

У Иисуса было другое помазание - спасти и привести народ к БОГУ и все народы

Для чего БОГ (Отец) и дал ЕМУ часть между великими

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Вот посмотрите, Валерий, на те слова, которые я выделил из вашего поста.

= я вас прошу о том же, посмотрите на другие слова из этого предложения,

там немощи, а здесь совершенство:

.... а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного...


---------------------------------------------------------------------------------------------

ещё раз обращаю ваше внимание, что из греческого оригинала не переведенным оставили умышленно слово Христос, поэтому я читаю ваш вывод следующим образом:

 

Цитата herald
..Христос Помазанник  меет единственное в своем роде помазание - помазание Царя Царей и Небесного Первосвященника...

Царь над царями земными и Первосвященник над первосвященниками земными

В небесном царстве, которое Ему дал БОГ, ОН также Царь и Первосвященник

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+250
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Ты какое-то отношение к ВЗ имеешь? Нет и еще раз нет

 Приехали..

 

Цитата Валерий -К
Исчезла , дорогой брат.

О-о, Валерий...

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ решает САМ кого и на что ПОМАЗАТЬ.

Судя с Ваших постов вы похожи на приверженца антитринитаризма (антитринитарианства)...Вы не верите в Божественность Христа?

Местный
+30
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПОСЛЕДУЮЩЕГО, камень же был Помазанник ... Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. (Ис.28:16) ... Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом (Иисус сын Иоседеков); на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. (Зах.3:9) 5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой. 6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. 7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!" 8 И было ко мне слово Господне: 9 руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам. (Зах.4:5-9)

Вы привели мне эти отрывки как альтернативу в понимании краеугольного камня...На мой взгляд, вы не учли контекст этих стихов..."Не воинством и не силою" не относится к камню...эти слова относятся к символу Божьего помазания - двум оливковым веткам над светильником....Камень, имеющий семь очей - это символ вечного Бога (...очи Господа обозревают землю...), а поскольку это все таки камень - то речь идет о Христе-Камне, верующие в Которого не постыдятся...а камень краеугольный, который положили руки Зоровавеля - это буквальный камень, заложенный при строительстве третьего храма на горе Сионе...Нужно отличать Камень, в которого Писание призывает уверовать и другие камни...и если говориться, что Израиль пил духовное питие из Камня - здесь нет альтернативы Христу, и Моисей здесь ни при чем...

Удален
Валерий -К
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Вы не верите в Божественность Христа?

= я верю в Божественность Помазания.

если вы имеете ввиду Иисуса Христа, тогда мой ответ такой:

Я верю в Божественность Иисуса Помазанного или просто Помазанника

по двум причинам:

1 - зачатие под воздействием Силы Духа Святого = Силы Бога (Отца)

2 - БОГ назвал Сыном возлюбленным, воскресил и посадил одесную СЕБЯ

ТАК РЕШИЛ БОГ !

---------------------------------------

Вы правы в том, что я (как и раннехристианские церкви)  не считаю БОГА состоящим из трёх личностей.

БОГ ЕДИН, ОДИН  и есть БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ, не имеющий начала и конца.

Тем более примерять к НЕМУ человеческие определения личностей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= я верю в Божественность Помазания. если вы имеете ввиду Иисуса Христа, тогда мой ответ такой: Я верю в Божественность Иисуса Помазанного или просто Помазанника по двум причинам: 1 - зачатие под воздействием Силы Духа Святого = Силы Бога (Отца) 2 - БОГ назвал Сыном возлюбленным, воскресил и посадил одесную СЕБЯ ТАК РЕШИЛ БОГ ! --------------------------------------- Вы правы в том, что я (как и раннехристианские церкви)  не считаю БОГА состоящим из трёх личностей. БОГ ЕДИН, ОДИН  и есть БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ, не имеющий начала и конца. Тем более примерять к НЕМУ человеческие определения личностей.

Валерий, вы, как я понял, долго обдумывали свой ответ...но, к вашему сожалению, вы не смогли в нем скрыть суть...Ваш обтекаемый ответ обнажил то, что является опасным симптомом духовной жизни...Я вынужден предупредить вас в том, что вы идете, как я понял, по пути отступничества...я встречал подобные проявления в жизни людей, называющих себя христианами...это делается крайне незаметно для самого человека...Сначала отвержение Божьего закона, потом вы поддаете сомнению сущность Христа, как Безначального...В итоге вы рискуете потерять ВЕРУ, - единственный дар Божий, связывающий человечество с НИМ...Чтобы вы знали, Отец ничего более так не желает, как того, чтобы человечество по достоинству оценило Его Сына и все, что Он сделал для человечества, воплотившисть в образ неприглядного страдающего раба в конечном счете...Да, вы можете считать себя сильным диспутером в апологетических вопросах, но для спасения это не является обязательным условием...истина, как она есть во Христе, сама по себе ПРОСТА и ДОСТУПНА...что даже незнатное мира сего имеет шанс от Господа...Божий Закон и благодать Христа, дающая силу для послушания этому Закону через Святого Духа - это неразрывная связка Божьей Истины...и всякий человек, принявший это верой, имеет жизнь вечную во Христе....

Удален
Валерий -К
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
что Израиль пил духовное питие из Камня - здесь нет альтернативы Христу Помазаннику, и Моисей здесь ни при чем...

а Моисей пострадал как раз за питьё из камня.

10 И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду?
11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.
(Чис.20:10-12)

кстати, до сих пор вода течёт из скалы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Валерий, вы, как я понял, долго обдумывали свой ответ..

= если для вас долго,  время нажатия на клавиши, то пусть будет так.

если вы видите что я как будто в форуме, то это просто я по другому браузеру или странице работаю.

В тему периодически заглядываю и если есть необходимость , быстро  дал ответ и перешёл  "на другую страницу".  Если в другом браузере, то выключаю этот. А компьютер включён минимум по 20 часов

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|2 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
а Моисей пострадал как раз за питьё из камня.

1Кор.10:4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. - в этом тексте налицо несовершенство русского перевода...если вы понимаете украинский язык - там звучит текст определенно более точно - і пили всі той самий духовний напій, бо пили від духовної скелі, що йшла вслід за ними, а та скеля був Христос!

Камень-Помазанник никак не может быть Моисеем...о Моисее говорится очень четко в Писании...а о символизме Христа очень часто передается в пророчествах - Камень, Отрасль и пр...А о духовном питии Христос воплощенный говорил впоследствии самарянке возле колодца Иакова...

Удален
Валерий -К
|2 Июн 2011
0 Цитировать

11 возьми [у них] серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого,
12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.
(Зах.6:11-13)

 

Цитата herald
а о символизме Христа очень часто передается в пророчествах - Камень, Отрасль и пр.

= в чём вы увидели символизм Иисуса Иоседекова с Иисусом Назаряниным ?

в созвучии имён ?

 

Цитата herald
А о духовном питии (Христос) Иисус воплощенный говорил впоследствии самарянке возле колодца Иакова...

= здесь согласен. Так это о воде живой исходящей от престола. О Силе Духа Святого - из чрева потекут реки воды живой.

9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
(Иоан.4:9-11)

Жаль только, что в оригинале все местоимения с маленькой буквы, не знал Павел, что потомки будут писать их с большой буквы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
в этом тексте налицо несовершенство русского перевода..

= да по мне всё равно: русский или украинский перевод  (українець і рідно мову знаю )

что в том, что в другом не написано Помазанник

читайте оригиналы  или хотя бы подстрочник

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.(Евр.4:10,11)
Валерий -К, а ты не вырывай тексты из Писания. Дело в том, что Послание Евреям ап.Павел не разделял на главы, поэтому конец третьей главы продолжается в начале 4 главы. Теперь становится понятно, что Павел СРАВНИВАЕТ землю Покоя (Ханаан) с днём Покоя (субботой)

Теперь рассмотрим факты.

I.Я спорил со своим православным отцом, какой же день Бог считает святым? И он пошёл к своему духовнику и после написал мне выдержку из Православных преданий: "На первом Вселенском Соборе святой Православной Церкви, который прошёл в 325 году от Рождества Христова, было ПЕ-РЕ-НЕ-СЕ-НО празднование субботы на день Воскресный, по благословению Святого Духа". Я конечно написал ему ответное письмо: "Неужели почти 300 лет апостолы заблуждались празднуя субботу, а не воскресный день? Это лжесвидетельство на Святого Духа!"
II.Теперь зайди в яндекс и найди "Ответ Кураева к адвентистам". Кураев там пишет НЕ О Перенесении, а о том, что православные (ссылается на СТАРООБРЯДЦЕВ) тоже считали субботу святой, но воскресенье более святым. Почитай, у него получился день воскресный и первым и
восьмым, тоесть если мне на руке Бог дал 5 пальцев, то Кураев сосчитает их у меня 6 штук. Какой ужас!
Местный
+75
|2 Июн 2011
5 Цитировать

III.Я сам лично видел слайды из католических катехезисов. Суть, что утверждают католика такова: "В 325 году, на Первом Вселенском (перевод вселенский на латынь - католический) Соборе было перенесено святость субботнего дня на день воскресный. И Сам Бог нам помог
это сделать, потому что если бы у Католической Церкви не было бы такой власти, то денём святым осталась бы суббота". Опять получается, что апостолы заблуждались празднуя субботу, а не день воскресный.
IV.Ещё один факт узнал я от брата. Император Константин заинтересовался христианством и в 325 году на этом Первом Вселенском Соборе выслушал христиан. Как мы знаем, ему понравилась новая религия и он по всей империи велел сделать христианство государственной
религией. Тогда все чиновники его империи сразу стали христианами, тоесть такие чиновники как Берия, Баркашов и Жириновский сразу стали христианами. Все храмы Ваала стали храмами Божьими. Идол бога Солнца - Осирис, выглядел старше Иисуса Христа, поэтому его стали называть
- апостол Пётр. У истукана Петра есть ореол над головой, как знак солнца и Христу нарисовали такой же нимб. Богиню неба стали называть - матерью Марией. И пошло идолослужение и иконопочитание в псевдохристианских церквях. Тут же перенесли святость субботы на воскресенье.
Не дооценили врага - сатану...
V.Праздник Пасха наступал ночью с 14 на 15 ниссана, а значит мог быть в любой день недели. Иоан.19:31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ ... Почему здесь суббота была днём ВЕЛИКИМ,
ведь все готовились к празднику Пасха? Потому что праздник Пасха выпадал на субботу. Великая Жертва - Христос была принята Богом в субботу. 1Кор.5:7 ... ибо Пасха наша, Христос, ЗАКЛАН за нас. Заметте - Христос заклан, а не воскресший Христос. А день воскресенья Христа
это получается другой <<праздник>>.

Местный
+75
|3 Июн 2011
6 Цитировать

Но кто велел праздновать не Пасху а воскресный день каждую неделю, а не раз в году? До 325 года Бог не велел, да и после не велел. У Бога 1000 лет, как один день. Моисей получил заповедь о субботе за 1500 лет до воскресенья Христа. Неужели Бог за полтора дня Своих забыл заповедь Свою или изменил её? Какая глупость верить, что Бог изменил заповедь! Так говорит Господь: Пс.88:35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. ТЫ, ВЕРИШЬ ГОСПОДУ?

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата saul-96
Тут же перенесли святость субботы на воскресенье. Не дооценили врага - сатану...

Саул, тебе надо эти посты в вопросах православным выложить, во они на тебя набросятся!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+75
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Mark
А после смерти есть суббота
Да, есть:  . Ис.66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.


Местный
+75
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Mark
Люби ближнего, особенно врага, вот тебе и весь закон.
Марк, у меня в г.Костроме есть друг детства Павел. Так он прелюбодей. Он мне говорит, что надо жить по заповедям: "1.Люби Бога и  2.Люби ближнего. Я так и живу. Она разведена, я не женат, мы любим друг друга и спим вместе. ... а если будет что-то требовать от меня, то я уйду от неё, ведь мы не женаты. Найду другую и буду другую любить".          Марк, как ты бы обличил моего друга детства в нарушении заповеди которая дана евреям?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы