Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
моисей
|14 Июл 2020
1
Цитата Сумчатый
Я говорил, что у участников форума есть другое мнение, отличающееся от вашего. Вот подтверждение свежее, далеко ходить не надо:   Цитата Asher Точно также как ты и все твои антидесятинные товарищи.. это именно того, что Апостолы и их ученики не посвящали Десятину Господу от прибытка своего.. У меня есть слова Христа о десятине - И то нужно делать, и другого-(давать десятину) не оставлять.. а у вас и этого нет. .

При всем пафосе, ни одна церковь не внесла в свой устав в раздел Финансы пункт о сборе десятин с доходов членов церкви. Этог сопряжено с вмешательством в личную жизнь членов церкви, что нарушает конституционное право человека. А перед Богом нам написано только о добровольных сборах пожертвований на нужды, которые рассматриваются в разделе Финансы. Даю сколько хочу! Могу по примеру Иосифа собирать пятую часть от урожая.

Удален
Youthful
|14 Июл 2020
2
Цитата Asher
Так ведь родимый.. дети Христовы - выше сынов Левия.. им минимум двадцатина положена..

Двадцатина - это двадцатая часть, то есть 5 процентов. Верно?

Старожил
+689
|14 Июл 2020
2
Цитата Youthful
Никак не можете успокоиться.

У вас дар "видеть"  через монитор?

 

Цитата Youthful
Неправдой является отрицание того, что в большие церкви проникло лжеучение о сеянии и жатве финансов и о стократном воздаянии финансов. А вы не согласны?

Вы не внимательны , я писал в каких деноминациях "процветает" это лжеучение и это не обязательно большие церкви, есть и  не большие.

А есть большие (и не большие) , где нет этого лжеучения.    Вот в чем ваше неправильное написание поста.

 

Цитата Youthful
А вы не согласны?
Удален
моисей
|14 Июл 2020
2
Цитата Youthful
Двадцатина - это двадцатая часть, то есть 5 процентов. Верно?

Тут не все умеют правильно считать арифметику.

Удален
Mixay
|14 Июл 2020
0
Цитата Asher
Цитата Mixay Перейди сюда.Здесь запрет на эту тему

Меня не нужно посылать лесом.. )) ..так как по характеру я исследователь и от-части практик тоже.. поэтому не только отлично знаю Писания,

Без всяких обид.Здесь Левко часто вызывает модератора и тему о десятине удаляют и даже оштрафуют..Поэтому писать буду там.

Тебе это не трудно?

 

Цитата Asher
С уважением.

Это хорошо.Принимаю от братьев по духу.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1
Цитата Youthful
Двадцатина - это двадцатая часть, то есть 5 процентов. Верно?

Двадцатина- это 20 процентов из ста, пятая часть от целого.

Bigfire
Удален
моисей
|14 Июл 2020
2
Цитата Сумчатый
Какая разница, внесли в устав или нет. В любом случае во многих церквях перед сборами денег говорят о десятине, сам слышал неоднократно. У многих на сайтах сказано о десятине.

Если церковь будет действовать не по уставу в своей финансовой деятельности, то за нарушение устава будет изъятие неуставных сборов, и штрафы на такую же сумму с церкви, и индивидуально штраф с пастора. который утвержден по уставу.

В нашей церкви ни слова не говорят десятине в контексте сбора пожертвований.

Старожил
+689
|14 Июл 2020
3
Цитата Kpиcтинa
2) Если ты получаешь награду за труд для ЦБ здесь на земле, то в ЦБ уже не будет тебе награды. Поэтому надо было избрать: то ИЛИ это.

Тоесть вы хотите сказать, что  Господь повелев проповедующим Евангелие, жить от благовествования, дает понять через Павла, что пользующиеся этим, не получат награду от Него там.

Я правильно вас понял?

Удален
моисей
|14 Июл 2020
2
Цитата Youthful Двадцатина - это двадцатая часть, то есть 5 процентов. Верно?
Двадцатина- это 20 процентов из ста, пятая часть от целого.

Ну вот! Говорил же что тут по арифметике некоторые мало понимают. Что уж о Бог им говорить?

Удален
Mixay
|14 Июл 2020
1
Цитата моисей
В нашей церкви ни слова не говорят десятине в контексте сбора пожертвований.

Какая конфессия?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Youthful
|14 Июл 2020
1

Двадцатина — налог, по которому крестьяне и горожане были обязанывыплачивать двадцатую часть со своих доходов, полученных от обработки земельного участка. Аналогично во всех сферах жизни.

Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1

Ни

 

, это 1/20 часть, то есть, 5%.

Садитесь, вам 2 по математике.

Bigfire
Старожил
+689
|14 Июл 2020
2
хамство засчитано. Сообщено модератору.

Не флудите. Никакого хамства, вздор или  чушь- это нормальне слова которые означают больше чем неправду.И вы этот вздор (чушь) написали.

Я написал так специально, чтобы вы эту грубейшую неправду, не распространли больше на форуме.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
2
Цитата levko1
Тоесть вы хотите сказать, что Господь повелев проповедующим Евангелие, жить от благовествования, дает понять через Павла, что пользующиеся этим, не получат награду от Него там. Я правильно вас понял?

Да, правильно вы меня поняли.

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
(1Кор.9:14,15)

Представьте, какое непослушание па.Павла. Святого и верного! Господь повелел, но он!!! не пользовался. Противостояние прямо. Как думаете , почему?

Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0
Может быть, лучше себе "двоечку" в личный ежедневник по русскому языку поставите, чтобы не возвышаться? Если вам нужно 1/5 часть, то это будет ну никак не "двадцатина", потому что есть старое слово "пятина".

Не позорьтесь своим невежеством - десятина- это одна  часть из 10, то есть 10 процентов, следовательно, двадцатина- 20 процентов, пятая часть от целого. Двадцать процентов умножить на пять - будет сто процентов. Учите математику за пятый класс..е?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
2

Богачи и бедные Лазари сегодня.

"Интересно наблюдать за видео которые выставляют "знаменитые" пастора на своих соцстраницах. Причем ежедневно. Вот они проповедуют в своих вип-машинах класса люкс с личным водителем. А вот они проповедуют на фоне своего кабинета и на заднем фоне виден дорогостоящий евромонт. А вот они проповедуют сидя за своим рабочим столом из красного дерева и на нем стоит компьютер цена которого зашкаливает за 5000 долларов. А часы на руках, а брендовая одежда, даже чашка кофе стоит за 100 долларов. Можно продолжать... У меня такое ощущение (возможно у вас то же возникало такое ощущение?) что не Евангелие они нам доносит, а нечто другое. Комфорт! Якобы Бог их так любит и поэтому Он так их благословляет! "Хотите так жить? - спрашивают они нас, простых смертных- начните нам жертвовать! И мы за вас будем молится! И Бог видя вашу жертву, обязательно благословит вас!" И тут же список номера банковских карточек, куда нужно высылать." (из интернета)

Местный
+36
|14 Июл 2020
2
Цитата Youthful
Двадцатина — налог, по которому крестьяне и горожане были обязанывыплачивать двадцатую часть со своих доходов, полученных от обработки земельного участка. Аналогично во всех сферах жизни.

В Церкви нет таких пожертвований.

Старожил
+689
|14 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Представьте, какое непослушание па.Павла. Святого и верного! Господь повелел, но он!!! не пользовался. Противостояние прямо. Как думаете , почему?

Я знаю почему.(позже напишу,спешу по работе).

Но я же вам советовал исследовать все, что Павел писал к Коринфянам,  по этому вопросу.А вы по одному стиху вывели свою гипотезу, которая является вашим заблуждением.

Подумайте сами, не может Господь такого сказать:   "Я повелеваю тебе то и то, но награду на небесах за это, ты не получишь". Это вздор. Не обижайтесь.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
3

продолжение

"Нет, мои друзья, их не увидишь за копанием картошки на огороде, их не увидишь, в очереди около банкомата чтобы получить нищенскую зарплату, нет мои друзья, их не увидишь молящимся за больными от коронавируса (А почему бы им не показать свою "богопомазаность" в деле?), их не увидишь работающим за техстанком или рубанком (А ведь Иисус был сын плотника!). Они не думают , как миллионы граждан, по утрам : "А чем завтра или сегодня покормить детей? Или чем оплатить кредиты?". Да и не ютятся они в маленьких бедных квартирах. Для них эти темы далеки. Им, нам простых людей, не понять. Слишком они высоко и слишком они "благословенны". Главное мы во время должны отстегивать десятину им (можно и больше!), иначе нас ждет проклятие и дальнейшая нищенское существование."(из интернета)

Прит 22:16: "Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет."

Удален
Mixay
|14 Июл 2020
3
Цитата Kpиcтинa
"Хотите так жить? - спрашивают они нас, простых смертных- начните нам жертвовать! И мы за вас будем молится! И Бог видя вашу жертву, обязательно благословит вас!" И тут же список номера банковских карточек, куда нужно высылать." (из интернета)

Кто обижает бедного, чтобы умножить своё богатство, и кто даёт богатому, тот обеднеет.
Притчи 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/22/#16

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+36
|14 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
"Интересно наблюдать за видео которые выставляют "знаменитые" пастора на своих соцстраницах. Причем ежедневно. Вот они проповедуют в своих вип-машинах класса люкс с личным водителем. А вот они проповедуют на фоне своего кабинета и на заднем фоне виден дорогостоящий евромонт. А вот они проповедуют сидя за своим рабочим столом из красного дерева и на нем стоит компьютер цена которого зашкаливает за 5000 долларов. А часы на руках, а брендовая одежда, даже чашка кофе стоит за 100 долларов.

не оценивайте чужое имущество и не завидуйте. зависть разрушает.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
4
Цитата levko1
Я знаю почему.

тоже знаю, почему:

1) царствующий здесь уже получил свою награду

2) оплаченный труд благовестника многим людям поставит препятствие принять евангелие.

Лично я за свою христианскую жизнь насмотрелась на такие преткновения людей. Когда я ещё верила, что наш пастор - помазанник и Божий служитель, то приводила ищущих Бога в наши собрания. Посмотрев на всё свежим взглядом, очень многие из них говорили : это машина пастора?! а это машина его жены?! Кристина, а где твоя машина, ты ж уже "платишь Богу десятины" целых семь лет?! Это Казахстан 90-х годов, когда бедность работающих(!!!) людей зашкаливала.

я же кипятилась: Люда ,(Айжамал, Лариса  и т. д) не переживай! Пастор богат не на твои десятины, у него есть свой бизнес ( помимо церкви ).

Позже до меня дошло, что вот этим своим бизнесом он и занимается в церковном офисе, а церковь ему оплачивает столовую,поваров, водителя , телефоны, ремонты, электричество, охрану и т.д. и т.п.

Один музыкант группы прославления мне рассказывал, как он ходил "на приём" к пастору. Анекдот. Жаль,что тогда ещё нельзя было запросто сделать видео.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
2

Упаси, Боже завидовать ставшим на путь погибели!

Старожил
+411
|14 Июл 2020
1
Движение о важности жизни афроамериканцев - это движение афроамериканцев, а туда влезли всякие, что даёт вам повод обобщённо лгать.

Основателями организации black lives matter являются три женщины, одна из которых является активисткой ЛГБТ, а другая жената с трансгендером.  По-вашему основатели организации это "всякие" которые влезли в организацию?

Я вам написал о официальной позиции любимой вами организации, а вы мне о каком-то "обобщении"....

Также одна из основателей поддерживаемой вами организации говорила что они являются марксистами.

Информация, которую я вам сообщаю имеется в открытом доступе.

Местный
+36
|14 Июл 2020
2
Давайте не будем засорять тему разборками, ибо это свинство.

бранные слова не используйте

Местный
+36
|14 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Лично я за свою христианскую жизнь насмотрелась на такие преткновения людей. Когда я ещё верила, что наш пастор - помазанник и Божий служитель, то приводила ищущих Бога в наши собрания. Посмотрев на всё свежим взглядом, очень многие из них говорили : это машина пастора?! а это машина его жены?!

Ваша проблема в том что вы приводили людей не к Богу, а в конфессию. Ищушие смотрели не на Христа, а на машины пастора.

Местный
+36
|14 Июл 2020
1
А вы к Богу людей приводите? Алгоритм дайте.

Вы Библию не читаете? Там всё расписано как спасать людей.

Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1
десятине, но десятина - это не 10%, а десятое по счёту, если строго по Писанию.

Да, ветхозаветная десятина - это не 10 процентов, как сейчас придумывают.. Согласен.

Bigfire
Местный
+36
|14 Июл 2020
0
Просто поделитесь опытом в духовной составляющей.

Что Вас интересует?

Местный
+36
|14 Июл 2020
1
Ага, вы так Кристину покритиковали, что аж поверилось, что вы и впрямь можете вкратце рассказать духовную основу проповеди Евангелия для спасения людей. Не стесняйтесь. Если это будет лучше того. что я знаю, буду только признателен. Отсылать меня читать Библию не надо. Просто поделитесь опытом в духовной составляющей. Без воды.

Возможно вы недавно пришли в Церковь и не прочитали Библию польностью. Для начала прочтите ее и обратите внимание на слова Иисуса Христа: Иоан.14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.