Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1379
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Аминь можно говорить на слова Христа,

Я вам привел Его Слова. Но вы аминь не можете сказать. Вы не верите Слову и не принимаете Его таким как Он сказал. Задумайтесь.

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(Первое послание Иоанна 5:12)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|22 Ноя 2016
3 Цитировать

Есть слова Христа, сказанные ЛИЧНО Им, которые вы пытаетесь оспорить.

Иду у Богу моему и Богу вашему, Отцу моему и Отцу вашему.

Есть св-во Павла, для которого он был поставлен апостолом и учителем язычников в вере.

Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

Лет 10 вы противитесь этим словам.

 

Цитата Святой
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)

Если напишут об истинном президенте и истинном его сыне, то кто есть истинный президент? Истинный президент или его истинный сын. Вы уже 10 лет на этот вопрос отвечаете неверно. 10 лет - и это только на моей памяти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Есть слова Христа, сказанные ЛИЧНО Им,

Повторно:

Говорит ему Иисус: столь долгое время мы вместе, а ты еще не знаешь, кто Я, Филипп? Кто видел Меня, тот видел Отца. Зачем же ты просишь: покажи нам Отца?
---
а Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
---
Покайтесь и не противтесь истине.
---
П.Н.
Все Писние Богодухновенно. Апостолы передавали Слово Божье, а не свои мнения. Христос им заповедал научить все народы тому, чему учил Он. Это сказал Христос! А вы Ему не верите, и коверкает Писание под свои вымыслы, вместо того, чтобы поверить, принять и спастись и быть с Ним.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|22 Ноя 2016
2 Цитировать

Как вы относитесь к обиранию нуждающихся? Просто хочу выяснить причину вашего непонимания и неверия.

Иисус и Его Бог - одно. Мы, уверовавшие, - одно. Речь идет о единстве Сына и Отца. О единстве Сына и верующих. Да будут они едины, как мы едины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Я и Отец — одно.

Аминь.

Ибо кажется, превознося Христа, до уровня Бога, тем самым умаляем значение Бога Отца. Но это не так, как вот можно понять по Его словам.

 

Цитата Духовник
Иду к Богу вашему. СВИДЕТЕЛЬСТО ИИСУСА ХРИСТА БОЛЬШЕ.

Христос не просил молиться Ему или служить. Но Он в Отце, и служащий Отцу служит и Сыну. Тем самым превозносим и Сына, в Отце!

Рассуждения таковы, что можно говорить о разных "аспектах" естества Сына, имеющего и человеческую, и Божественную природу.

 

Цитата Святой
Вы не верите Слову и не принимаете Его таким как Он сказал.

Не думаю, что это так. Просто ударение на приоритетах.

Старожил
+1379
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Не думаю, что это так. Просто ударение на приоритетах.

Тот, кто не признает человека,  Иисуса Христа - как Бога воплотившегося - не имеет жизни вечной (пока не признает и не принимает).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Тот, кто не признает человека,  Иисуса Христа - как Бога воплотившегося - не имеет жизни вечной (пока не признает и не принимает).

Евангелие от человеков. Стих и глава неизвестны.

 

Цитата алеб
А жизнь вечная в том,
чтобы знали Тебя, одного истинного Бога,
и Кого Ты послал: Иисуса Христа.

Евангелие Иисуса Христа Господа нашего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Евангелие от человеков. Стих и глава неизвестны.

Ваше отвержение Божественности Сына как Слова Отца.

----

А вот истина:

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(Первое послание Иоанна 5:12)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20) Если напишут об истинном президенте и истинном его сыне, то кто есть истинный президент? Истинный президент или его истинный сын.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|23 Ноя 2016
0 Цитировать

Есть ещё время для принятия.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|25 Ноя 2016
1 Цитировать
Посредником, Помазанником, Первосвященником ???

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1Тим.2:5)

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

(Евр.6:20)

А священники они все помазаны.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий Слово
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
А священники они все помазаны.

...устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом..

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|26 Ноя 2016
1 Цитировать

И ответил Иисус: первая есть: "Слушай, Израиль!

Господь Бог наш есть Господь один;

30

и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,

и всею душою твоею,

и всем разумом твоим,

и всею крепостию твоею".

31

И вот вторая: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя".

Нет другой заповеди большей этих.

32

И сказал Ему книжник: хорошо, Учитель!

Истинно Ты сказал, что Он один,

и нет другого, кроме Него;

33

и любить Его всем сердцем,

и всем разумением,

и всею крепостию,

и любить ближнего, как самого себя, -

больше всех всесожжений и жертв.

34

И Иисус, увидев, что он разумно отвечал,

сказал ему: недалеко ты от Царства Божия.

И никто больше не смел спрашивать Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
И ответил Иисус:
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. (Св. Евангелие от Иоанна 8:24)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата A3kj
Христос это Отец небесный

Это Бог небесный. А Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
benе
|13 Дек 2016
0 Цитировать

Бог есть дух любовь и помоему совершенно очевидно, что у духа есть дух

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0 Цитировать

Скорее всего, что Бог Один, а Иисус  -  Человек, как Бог, Сын Божий, но не Бог.

Bigfaer
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата cy66oma
скорей все Бог одна любовь

Да, но любовь - понятие доволльно обширное и сложное, особенно , когда оно каксается Бога. Тут даже понять все нам не под силу....

Bigfaer
Удален
GLOBALHOST
|22 Дек 2016
0 Цитировать
скорей все Бог одна любовь

Таки да любовь одна жена

Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата 82ND
Иегова не Бог Христос Михаил

Абракадабра...

Bigfire
Новичок
ttt
+1
|5 Апр 2017
0 Цитировать

Вопрос в теме сам по себе не корректный

Гость
0
|10 Апр 2017
0 Цитировать

Иисус Христос - совершенный богочеловек

познай себя и ответ придет

Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата svetlanakornei
Иисус Христос - совершенный богочеловек

25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос, Помазанник; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Иоан.4:25,26)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|10 Апр 2017
1 Цитировать

Какой смысл слова богочеловек, если Бог не человек. Ангелочеловек, херувимочеловек - такое тоже бывает?

Бог есть дух, а человек - плоть. Духоплоть - такого нет. Есть дух во плоти, но не духоплоть.

Слова, которых Иисус не говорил:

1. Богочеловек.

2. Троица.

3. Божественность.

4. Ни разу не назвал себя Богом, но Отца - всегда единственным и истинным Богом.

5. ПРИРОДА - что это такое, наверное, порода.

6. Бог стал человеком - нет такого в Писании.

7. Напыщенные лозунги из проримских методичек, коих в теме немеряно.

8. Не говорил, что он, Бог и Дух Святой есть одна личность или один(!) Бог. Все трое.

Иисус говорил, что их с Отцом двое и придет еще другой. Утешитель.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Апр 2017
1 Цитировать

Поросто забивайте в симфонию слова по пунктам, обозначенным выше. Можете забивать хоть всю жизнь - ничего не найдете. Как найдете, так и пишите их здесь, а до того - не надо.

Если Иисус их не говорил, то от Бога ли они или от человеков?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Апр 2017
1 Цитировать

Один Бог И один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

Один и один. Сколько будет?

Подсказка: Иисус говорил, что их с Отцом ДВОЕ.

Ожицер и два солдата на фронте едины и одно. Но все трое - не один офицер.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Апр 2017
1 Цитировать

Иисус не говорил, что он с Отцом Богом и Духом Святым - ОДИН!

Я не один - говорил Иисус. Двое и еще другой Утешитель.

Это придумали никейские ученые под руководством кровавого тирана кесаря римского Константина.

Гипотеза, выдвинутая им, не нашла места в Писании по причине ее отсутствия там.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|10 Апр 2017
0 Цитировать

Проблема в том, что эта гипотеза крепко вошла в христианское учение...

И стих "Сей есть истинный Бог...", наверняка был дописан "учёными", а Иоанн наверняка этого не говорил.

Старожил
+1846
|11 Апр 2017
0 Цитировать

Нет, сей есть истинный Бог говорится о Боге, имеющем истинного Сына. Но почему-то эти слова присоединяют не к истинному Богу, а к его истинному Сыну. Несмотря на то, что Иисус назвал Отца единственным истинным Богом, а себя посланным им Христом.

Истинный модератор и истинный сын его, сей есть истинный модератор. Последние слова о первом, а не о втором.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
0 Цитировать

Но вы приступили к горе Сиону

и к граду Бога Живого, небесному Иерусалиму,

и к тьмам ангелов в торжествующем собрании,

23

и к Церкви первородных, вписанных на небесах,

и к Судии всех Богу,

и к духам праведных, достигших совершенства,

24

и к Посреднику Нового Завета, Иисусу,

и к крови кропления, говорящей лучше, чем кровь Авеля.

25

Смотрите, не отвергните Говорящего.

Ибо, если не избежали наказания те,

которые отвергли возвещавшего на земле, -

то тем более мы,

которые отвращаемся от Того, Который с небес;

26

тогда Его голос поколебал землю,

теперь же Он обещал, говоря:

еще раз Я потрясу не только землю, но и небо.

-------------------------

Идет перечисление, к  кому мы приступили:

1. к горе Сиону

2. к граду Бога Живого, небесному Иерусалиму,

3. к тьмам ангелов в торжествующем собрании,

4. к Церкви первородных, вписанных на небесах,

5. к Судии всех Богу,

6. к духам праведных, достигших совершенства,

7. к Посреднику Нового Завета, Иисусу,

8. к крови кропления, говорящей лучше, чем кровь Авеля.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы