Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Писатель
-18
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Явление Иисуса Христа было с небес или от человеков?

Я же задал такой простой вопрос пожалуйста напишите что вы думаете в каком теле Иисус висел на кресте.

Иисус это свет мой
Старожил
+1379
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
А ты, как видно из твоих постов, считаешь, что Слово Божие = Иисус Христос, родился от Марии в тварном теле.

Слово Божье стал Иисусом Христом - человеком, а все человеки траврны. Бог Творец стал человеком, воплотился в творение, не переставая быть при этом Богом-Творцом. Это не я, а писание утверждает.

 

Цитата minos
из твоих постов, считаешь, что Слово Божие = Иисус Христос, родился от Марии в тварном теле.

Это Писание так утверждает.

 

Цитата minos
То есть, ты не говоришь о Иисусе Христе пришедшем в не тварной плоти, а говоришь о лжехристе: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Послушай этот стих Писания к тебе, а не ко мне. Ты вроде читать умеешь. Антихристы, согласно этого стиха Писания, это те, которые утверждают, что Христос Иисус не родился от Марии в тварном человеческом естестве, (как и все оствльные люди родились). Об этом этот стих. (А не о том, что якобы(как ты говоришь) Христос был человеком небесным до рождения от Марии, и таким затем пришел на землю).

Каждый человек может начать существовать как человек только через рождение от человека, и началось все от сотворенных Богом первых людей: Адама и Евы. То есть человек как понятие - говорит нам о том, что человек любой - это только тот кто тварен. Но человеков ещё не было, в свое время, а Сын Божий есть вечно, без конца и начала, как и Отец.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Сен 2016
0 Цитировать

minos, знаешь почему Иоанн так сказал:

Второе послание Иоанна 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Ответ:

Во времена земного бытия Иоанна как христианина, апостола - в умах многих современников укоренилось гностическое мировозрение (утверждающее, что материальный мир (включая человеческую плоть) - это зло. А духовный мир - добро. По гностическому мировозрению - для того чтобы спастись от зла, материального мира, плоти грешной и потворной, надо достигнуть знания духовного, с помощью которого человек сможет убежать от материи и таким образом спастись от зла). Когда апостолы разнесли повсюду учение Христа и о Христе - то наслышавшись истины евангельской, гностики попали в ступор: ибо истина о том, что Бог воплотился в Иисусе Христе, для них прозвучала как святотатство - ибо они плоть  (материю) считали злом, пороком. Они думали: "как чистый вечный Бог, Дух - мог причастится зла (плоти, материи то есть). Вместо того, чтобы отречься от ложного гностического мировозрения, некоторые их гностиков начали подтасовывать проповеданную апостолами истину о Христе - под гностическое свое мировозрение. В результате (в то время) возникло два новых разновида гностицизма того времени:
1. докетизм,и:
2.керинфианизм
По первому лжеучению (1.)- Христос пришел не в человеческой плоти, а это только казалось что он во плоти. ....... Вот тут и ответ на вопрос, почему Иоанн употребил фразу: "Иисуса Христа, пришедшего во плоти" . Если бы апостолы не учили о Боговоплощении в лице Христа, то гностики не придумали бы докетизма. Именно это есть косвенным доказательством того, что апостолы учили, что Христос не просто человек, но что Он - Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Сен 2016
0 Цитировать

По второму лжеучению (2.) - Христос как Дух сошел на человека Иисуса во время крещения Иисуса в Иордане. А затем Христос - Дух - отошеол от Иисуса- человека перед Голгофой.
Обе эти разновидности гностицизма - основываются на противостоянии истине о Боговоплощении. Суть в том, что если бы не проповедывалось апостолами о Боговоплощении в лице Христа Иисуса - то эти разновидности гностицизма не могли бы возникнуть . То есть возникнуть априори - они не могли; а возникли они только апостеори!
Итак: говоря - 1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3) ---Иоанн имел в виду Божественность Христа Иисуса, Который до того, как родиться в тварном теле от Марии, был не человеком, а Богом, Словом Отца - Творцем всего сотворенного. И кто утверждает противоположное тот антихрист и в духе антихриста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Я же задал такой простой вопрос пожалуйста напишите что вы думаете в каком теле Иисус висел на кресте.

О чём говорит Христос? Откуда он пришёл:

Я хлеб живый, сшедший с небес;
ядущий хлеб сей будет жить вовек;
хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя,
которую Я отдам за жизнь мира."

Конечно Плоть Его небесная. На кресте Он висел в небесной Плоти, но по виду Он был как земной.

В небесной Плоти родила Его Мария, и при этом осталась Девой.

Старожил
+1379
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Конечно Плоть Его небесная. На кресте Он висел в небесной Плоти

Согласно Второе послание Иоанна 1:7

Вы под действием духа антихриста. Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы под действием духа антихриста.

Спокойной ночи, антихрист.

 

Удален
minos
|20 Сен 2016
0 Цитировать

Старожил
+1333
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата tekt
Я же задал такой простой вопрос пожалуйста напишите что вы думаете в каком теле Иисус висел на кресте.

я думаю, что в обыкновенном, земном теле, как у всех нас.

Но когда умер, а потом воскрес в теле, Его тело преобразилось в небесное, нетленное, и такие тела будут и у нас, когда воскреснем.

Старожил
+1379
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Спокойной ночи, антихрист.

Вы дружите, об этом я и говорил.

 

Цитата Святой Согласно Второго послания Иоанна 1:7 Вы под действием духа антихриста.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я думаю, что в обыкновенном, земном теле, как у всех нас.

Так и есть. Но человек попал под влияние не то, из-за заблуждения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Так и есть. Но человек попал под влияние не то, из-за заблуждения.

думаю, что это от фильмов про волшебников и т.п.

я и сам люблю иной раз посмотреть такие фильмы-сказки о героях и т.п., но вот мешать одно с другим (Евангельские события и современные фильмы), это уже негоже. Надо отделать фантазию от реальности.

Старожил
Модератор
|20 Сен 2016
Цитировать

tekt, за нарушение правила №3 - штрафной. Недопустимая реплика удалена.

Старожил
+1379
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
думаю, что это от фильмов про волшебников и т.п.

Не зря у него (думаю) ник такой. Его значение из греческой мифологии,  языческой религии. ИМХО

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|20 Сен 2016
0 Цитировать

"5. Так знайте же, что согласно преданию, праотец наш Адам пребывал в раю в теле Божием, но предпочел тело этого мира и правление звезд и стихий, пленивших его плоть и дух, и даже бедную душу в самой сердцевине этого мира,между небом и адом; ад и гнев жестоко привязали ее ко тьме и к источнику гнева крепкими узами, которые называются центром природы. Чтобы спасти ее, Бог сделался человеком и вновь принял человеческую душу в небесное тело Свое во Христе, снова крепко привязав к Себе. Таким образом, душа находится посредине: внизу она – в адском огне, а наверху – в Боге на небе. Куда направится душа по воле своей и кому вверит себя, там она и пребывает и служит; при этом из ада нет возвращения."

Якоб Бёме - истинный христианин 17 века.

Старожил
+1379
|20 Сен 2016
0 Цитировать

Вам покаяться надо в ереси, пока есть время. Покайтесь и веруйте Слову Божьему, Писанию.

Я вас предупредил, желаю вам спасения и благословения во Христе Господе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вам покаяться надо в ереси, пока есть время. Покайтесь и веруйте Слову Божьему, Писанию.

Аргументы кончились, факт. Советую перечитать все мои посты с молитвой, не даст ли вам Бог покаяния к познанию истины.

Старожил
+1379
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Аргументы кончились

Да их и не было то у вас. Был только когнитивный диссонанс.

 

Цитата minos
Советую перечитать все мои посты с молитвой

Пусть Бог милует от этого.  Я не верю в иное евангелие.

 

Цитата minos - не даст ли вам Бог покаяния к познанию истины.

Думаю есть ещё для вас шанс.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos Аргументы кончились
Да их и не было то у вас. Был только когнитивный диссонанс.

Я наисал про ваши аргументы.

Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
когнитивный диссонанс

до чего доводит "святого" человека Википедия

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Я наисал про ваши аргументы.

Вы писали ересь.

 

до чего доводит "святого" человека Википедия

То есть вы от рождения это уже знали. :)

Не надо вам пустоловить, при отсутствии у вас аргументов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|24 Сен 2016
0 Цитировать

"Никто не восходил на небо,
как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"

"Который есть образ Бога невидимого,
рожденный прежде всякой твари;"

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь
пребывает во Мне, и Я в нем."

Старожил
+1379
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."

Иисус не говорит тут, что Он сошел на землю будучи человеком до рождения от Марии. Вы вырвали из контекста, и противоречите Писанию - не видя этого. Это не откровение от Бога у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
как только сшедший с небес Сын Человеческий,

Вы понимаете значение выделенного? Сын Человеческий - значит представитель всех человеков, от них происшедший. Это возможно только:

1.во первых - после того, как до Сына Человеческого были его предки ранее Него

2. во вторых - только через рождение от них.

----

И это Иисус Сам о Себе свидетельствовал. А вы не верите Ему, и перекручиваете смысл Его слов вырвав из контекста, и называете это откровением от Бога. .... Нет, это не есть откровение от Бога у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Иудей
|25 Сен 2016
0 Цитировать

Когда созреет вишня в моём саду
Ты станешь в жизни лишним и я уйду
Когда вишнёвым цветом придет заря
Я вдруг пойму, всё это прошло не зря
Над колыбелью лета меня найдёшь
Когда созреет вишня и ты уйдёшь
Я позову неслышно прохладу дня
Когда созреет вишня, уйду ли я?

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Удален
minos
|25 Сен 2016
0 Цитировать

"И пророки пусть говорят двое или трое,
а прочие пусть рассуждают."

Удален
minos
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы понимаете значение выделенного?

Для глухого Грубияна повторяю:

Я с грубияном разговор давно закончил. Споры о мнениях дело Богу не угодное. Библию толковать нельзя. Библия познаётся через откровения от Бога, а не через философствования над церковными догмами.

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Библия познаётся через откровения от Бога, а не через философствования над церковными догмами.

хорошо сказано

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|27 Сен 2016
2 Цитировать
Потому и было зачтено ему в праведность.23А что зачтено было ему, написано не ради его одного,24но и ради нас, кому будет зачитываться: верующим в Того, Кто воздвиг из мёртвых Иисуса, Господа нашего,25Который предан был за согрешения наши и воздвигнут для оправдания нашего.---------------------------------------------------------Праведность засчитана верующим в Того, Кто воздвиг из мёртвых Иисуса, Господа нашего,Который предан был за согрешения наши и воздвигнут для оправдания нашего.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Для глухого Грубияна повторяю: Я с грубияном разговор давно закончил.

Не упирайтесь Истине.

 

хорошо сказано

Только так не сделано.

אני מאמין דבר אלוהים

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы