Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Theokratos
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. (Ис.48:16,17)

(16) Приблизьтесь ко мне, выслушайте это: от начала тайно не говорил я, со времени, как было это (определение), там я, и ныне Г-сподь Б-г послал меня и дух Свой.


(17) Так говорит Г-сподь, Избавитель твой, Святой Йисраэйля: Я – Г-сподь Б-г твой, учащий тебя быть полезным, наставляющий тебя на пути, (по которому) пойдешь ты.

===

В синодальном переводе сделана двусмыслеца: которая как правило толкуется что посылающих двое: Бог и Дух, но в реальности БОГ один, БОГ посылает Господа (господина), которому БОГОМ даётся (посылается) Божий Дух!

В Ветхом много раз упоминается, что на человеке - Дух Господень, Дух Божий.

Пред БОГОМ 7 Духов посланников (Ангелов) на Которых ИМЯ Бога.

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:20,21)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать

Архангел это имеющий судить Ангелов то есть пресвитер церкви:

Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
(Первое послание к Коринфянам 6:1-3)

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
В оригинале так. А переводчик нам не указ. Ни в одном языке нет того, что в синодальном. Он приобрёл διὰ через τοῦ αἵματος кровь τοῦ ἰδίου. собственную.

Аминь - что полностью опровергает ваше отвергательсто Боговоплощения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Иисус Христос это Иегова то есть единственный Бог

Иегова это отец Иисуса, а вот является ли Иисус Богом трудно сказать

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
1 Цитировать

Первое послание Иоанна 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Но по Библии Иегова считает себя единственным Богом

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
1 Цитировать

Аминь. Поэтому Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Ибо Сын (Слово Отца) есть Яхве, как и Отец Яхве.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Согласно Библии Иисус меньше отца своего, значит Иисус не Иегова

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Согласно Библии Иисус меньше отца своего, значит Иисус не Иегова

Согласно Библии, Иисус - это имя человека, которым стал Яхве. Как человек - Он не может быть больше Бога. Согласно Библии, Он не только человек, Он Сын (Слово Отца) равен Отцу как Бог, и есть одно с Ним, и Он Яхве. Это согласно Библии. И согласно Библии, кто не принимает это верою, не может спастись.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Нет Иисус не стал отцом, Иисус не женат

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Есть время вам для покаяния. Не опоздайте.

---

Яхве есть: Отец,Сын,Святой Дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Яхве есть: Отец,Сын,Святой Дух

Нет я знаю отца и сына, вы не Иегова и не Иисус

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Не знаете, иначе бы признавали фат, что Отец и Сын - одно, едины - Один Бог, а не, якобы, два Бога из которых один больше а другой меньше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|3 Сен 2016
0 Цитировать

Бог один


Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Лайко
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Иисус не женат

пока не слышно о невесте Иисуса кто от куда чья

Старожил
+1379
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог один

и Он триедин:

Отец,Сын,Святой Дух. Так говорит Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
и Он триедин:

Нигде не говорит. Нет такого слова даже в Библии. А вот, что Бог Один - говорится много раз.

 

Цитата Святой
Отец,Сын,Святой Дух. Так говорит Писание.

Бог Отец - Он же Святой и Он же Дух, явил Себя в Сыне.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Нигде не говорит

Ложь.

Говорит Библия, и это уже не раз цитировалось.

 

Цитата Комп
Бог Отец - Он же Святой и Он же Дух, явил Себя в Сыне.

Бог Отец,  и Святой Дух исходящий от Него, и Его Слово - Это Он сам - Бог, Творец всего - в трех ипостасях.

Не спорьте с Писанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог Отец,  и Святой Дух исходящий от Него, и Его Слово - Это Он сам - Бог, Творец всего - в трех ипостасях. Не спорьте с Писанием.

В вашей фразе ни строчки из Писания.

 

Цитата Святой
Ложь. Говорит Библия, и это уже не раз цитировалось.

Ну так дайте цитату о триединстве.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
В вашей фразе ни строчки из Писания.

Как и в вашем "аргументе".

 

Цитата Комп
Ну так дайте цитату о триединстве.

Верьнитесь и перечитайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Как и в вашем "аргументе".

В картинке есть несколько стихов, ясно говорящих, что Бог один. В каждом из них употребляется слово "Один". Вы ни одного отрывка не привели, где ясно говорится, что Бог триедин и где хотя бы раз используется это слово.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
jasvami
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Нигде не говорит. Нет такого слова даже в Библии.

Что подразумевал апостол Павел под "Ипостасью Бога" говоря о Христе:" сей будучи образом Иостаси Божьей..."?

Старожил
+1130
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата jasvami
Что подразумевал апостол Павел под "Ипостасью Бога" говоря о Христе:" сей будучи образом Иостаси Божьей..."?

Ипостась на греческом означает осадок, проявление, выявление, основание, сущность.

Судя по словам Павла - Бог это одна ипостась, образом которой является Иисус.

Тринитарии считают, что Иисус - это одна из трех ипостасей Бога. В этом большое противоречие, так как согласно слов Павла можно сделать простые выводы:

1. Ипостась одна, а не три.

2. Иисус не ипостась Бога, а образ одной ипостаси Бога.

Другими словами, Бог - Один, а Иисус - Его образ. Павел не верил в троицу и считал, что у Иисуса есть Бог.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
jasvami
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Ипостась на греческом означает осадок, проявление, выявление, основание, сущность.  Бог - Один, а Иисус - Его образ

Как видите, в переводе слова "ипостась" отсутствует значение "образ". Так что ваша трактовка не катит.

 

Цитата Комп
Судя по словам Павла - Бог это одна ипостась

- Если бы одна, то нечего бы и употреблять это слово.

Но вы так и не указали, какое именно значение этого слова подразумевал Павел.

Старожил
+1130
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата jasvami
Как видите, в переводе слова "ипостась" отсутствует значение "образ". Так что ваша трактовка не катит.

Написано, что Иисус - образ ипостаси Его (Бога).

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
minos
|5 Сен 2016
0 Цитировать

Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις — «лицо, сущность»[1])

Удален
jasvami
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Написано, что Иисус - образ ипостаси Его (Бога).

"Ипостась" и "образ ипостаси" - не одно!

 

Цитата minos
Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις — «лицо, сущность»[1])

"Ипостась" - составляющая часть.

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις — «лицо, сущность»[1])

ипостась - понятие введённое философом в 1 веке до нашей эры означающее "овеществление абстрактного".

Со временем это стали применять по отношению к БОГУ, а с 4 века стали применять исключительно для овеществления троицы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|10 Сен 2016
0 Цитировать
ὃς Который ὢν сущий ἀπαύγασμα излучение τῆς δόξης славы καὶ и χαρακτὴρ отпечаток τῆς ὑποστάσεως сущности αὐτοῦ, Его, φέρων несущий τε τὰ πάντα всё τω̣ ρήματι словом τῆς δυνάμεως силы αὐτοῦ, Его, καθαρισμὸν очищение τῶν αμαρτιῶν грехов ποιησάμενος сделавший ἐκάθισεν сел ἐν в δεξιᾳϋ правой [стороне] τῆς μεγαλωσύνης [от] величия ἐν в ὑψηλοῖς, высоком,
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Сен 2016
1 Цитировать

Отпечаток лица (образа,сущности) и излучение славы. Об остальных двух никейских нет ничего.

О трех ипостасях нет ничего. Откуда взяли? Высосали из пальца?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы