Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
ישו
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
У Иисуса Бог один

Иисус это Иегова то есть Всевышний

Старожил
+1379
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата ישו
Иисус это Иегова то есть Всевышний

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Ты предупрежден, выбор за тобою: с Христом, или с антихристом.

Не тебе устанавливать выбор.

 

Цитата Святой
. Согласно Пиания, сейчас ты демонстрируешь принадлежность второму,

Ты не читаешь Писания. Ничем помочь тебе не могу. Не будь надоедливым.

Удален
UT1YV
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Аминь.

Но Всемогущий не Христос, Иисус не может нарушить законы Мироздания

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1846
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Есть свидетельство Иисуса. Свидетельство Иисуса БОЛЬШЕ!

Есть свидетельство Павла. Оно больше всего написанного на соборах, заборах и в методичках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Значит вы не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти? Он к ученикам после воскресения пришел не во плоти а, как дух? ))

На самом деле в Новом Завете в разных местах присутствуют обе концепции. Разные авторы думали по этому поводу по разному. Одни что Иисус приходил в теле, другие - что это была лишь видимость тела.

Просто у всех на слуху яркая фраза Иоанна из послания (кто не исповедует Х. пришедшего во плоти, тот антихрист)... но на самом деле другие авторы, и в частности Петр, и в другом месте Павел, получается, мыслили иначе.

Слова Иоанна - как раз отражение споров по этому вопросу в первой церкви.

Удален
jasvami
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
На самом деле в Новом Завете в разных местах присутствуют обе концепции. Разные авторы думали по этому поводу по разному. Одни что Иисус приходил в теле, другие - что это была лишь видимость тела.

Но истина - одна, а не две.  И она выражена апостолом Петром так: Иисус Христос умер телом, а воскресс - духом..."

 

кто не исповедует Х. пришедшего во плоти, тот антихрист

Эта фраза - не полная! в целом она звучала так:"Кто не исповедует Иисуса Назерятянина как Христа пришедшего во плоти, тот антихрист". И адресована она была одному из апостолов, предлагавшему дать народу сказочное изображение Христа, поскольку истинного, они понимать не могли.

Писатель
-54
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

Иисус - земное имя, Христос - земной термин греч. "помазанник". Евр "Машиах" (мессия). Иисус Христос - человеческое определение. Бог пришел во плоти, воплотился в человеке. От этого не появился еще один Бог. Тот же Бог открылся людям в человеческом образе, чтобы Новое учение было максимально доступным для всех.
Конечно имя Иисуса Христа непосредственно связано с Богом и Новым учением. Но суть не в самом имени Христа, а во вложенном евангельском смысле в это имя, в самом Боге или, если хотите, в Св.Духе.

 

Цитата jasvami
как Христа пришедшего во плоти
зри в корень
Удален
jasvami
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Бог пришел во плоти, воплотился в человеке.

Все люди - боги, воплотившиеся в тела человеческие!

Иисуса Христа пишем с заглавной потому, что он старший Сын нашего общего Отца Небесного.

Дошло?

Писатель
-54
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

Нет. Хритсос был зачат "не по людски")))))

 

Цитата jasvami
Все люди - боги, воплотившиеся в тела человеческие!
зри в корень
Удален
jasvami
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Нет. Хритсос был зачат "не по людски

Христос, это  - дух пришедший с небес!

А зачат был человек Иисус.

Нет смысла обсуждать процесс его зачатия, поскольку не тело является главным в Нем.

Писатель
-54
|2 Ноя 2016
1 Цитировать

И тело важно. Потому что жизнь вечная по вере во Христа связана с воскресением ТЕЛА

 

Цитата jasvami
поскольку не тело является главным в Нем.
зри в корень
Старожил
+359
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Но истина - одна, а не две.  И она выражена апостолом Петром так: Иисус Христос умер телом, а воскресс - духом..."

Я тоже верю, что человек воскресает духом, а не телом. На мой взгляд, "телесное воскресение" является полным абсурдом.

Но в Библии говорится об этом двояко. Скажем, эпизод с воскресением Христа в теле (раны, кушал печеную рыбу) - показывают веру автора в телесное воскресение. Или мертвецы, восставшие из гробов для прогулки по Иерусалиму в день распятия - тоже отражение таких верований.

Так что истина-истиной, а в Библии - своя "истина". 

Удален
jasvami
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
И тело важно. Потому что жизнь вечная по вере во Христа связана с воскресением ТЕЛА

"Воскресение из мертвых" никогда не имело отношения к телесным структурам!

 

Я тоже верю, что человек воскресает духом, а не телом. На мой взгляд, "телесное воскресение" является полным абсурдом.

И вы правы на все 100 !

В Евангелиях имеют место легендаризации этого процесса, написанные, как утверждает апостол Иоанн, "для того, чтобы вы уверовали".

Писатель
-54
|3 Ноя 2016
0 Цитировать

Возможно

 

Цитата jasvami
В Евангелиях имеют место легендаризации этого процесса, написанные, как утверждает апостол Иоанн, "для того, чтобы вы уверовали".
зри в корень
Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Не тебе устанавливать выбор.

Рад, что ты это понимаешь.

Бог дал волю, а выбор делать человеку.

 

Цитата minos
Ты не читаешь Писания. Ничем помочь тебе не могу.

Читаю, верю, принимаю там написанное (не перекручивая).

Естественно, что не можешь, пока не попрощаешься со вторым.

 

Цитата UT1YV
Но Всемогущий не Христос

Ошибаетесь, Он Бог воплотившийся, Творец всего.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ошибаетесь, Он Бог воплотившийся, Творец всего.

Отец, сам себя родил и стал себе Сыном и сказал - Я Сам больше Себя.... Должна же хоть какя-то логика тут быть?

Bigfaer
Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Отец, сам себя родил и стал себе Сыном и сказал - Я Сам больше Себя.... Должна же хоть какя-то логика тут быть?

Отец родил Сына (Слово Свое) = Бог Сказал Слово. И Слово Его (Сын Его) сотворило все в Духе Его.

Логика есть, просто вы пытаетесь понять её не опираясь на все Писание, а опираясь на то, что видите в земном видимом мире, поэтому и не понимаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Естественно, что не можешь, пока не попрощаешься со вторым.

Ты не можешь воспринимать, пока не раскаешься в словах своих:

Цитата Святой

Бред от вас.

Так что, я тебя не простил.

"Кому простите грехи, тому простятся;
на ком оставите, на том останутся."

Если Модератор убрал твои слова, то это есть нехорошо.

Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Отец родил Сына (Слово Свое) = Бог Сказал Слово. И Слово Его (Сын Его) сотворило все в Духе Его. Логика есть, просто вы пытаетесь понять её не опираясь на все Писание, а опираясь на то, что видите в земном видимом мире, поэтому и не понимаете.

То есть, Иисус - это не личность, а всего лишь Слово Бога?

Bigfaer
Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Бред от вас. Так что, я тебя не простил. "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." Если Модератор убрал твои слова, то это есть нехорошо.

То , что ты обиделся на правду - это твой грех, а не мой. Если бы я солгал, тогда твое утверждение бы касалось меня, а так оно на меня не может никак воздействовать. Но ты ошибаешься думая обратное, и прибавляешь ещё один грех - непрощение (хотя и безоснователное).

Не остается грех на мне, ибо я "согрешил" только в твоем воображении, а не по факту.

Пусть Господь явит милость тебе, и откроет истину о которой Он говорил через апостола Иоанна.

Прощаю тебе твои мысли и слова на меня, и желаю тебе благословений во Христе Господе, в познании Его и воли Его.

И напоминаю (ибо это очень серьезно, и касается спасения):

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:1-3)

---

Божьих благословений тебе в Господе, который стал (в свое время) человеком, чтобы спасти меня и тебя от греха и погибели, и совершил Он это спасение смертью в человеческом теле на кресте. Слава Ему!

 

о есть, Иисус - это не личность, а всего лишь Слово Бога?

А вы не в курсе, что Слово Бога - это личность, это Сам Бог?

Слово было у Бога и Слово было (кто?) - ответ: Бог (а Бог есть кто? Ответ: Личность, Творец всего).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
То , что ты обиделся на правду - это твой грех, а не мой.

Ты судишь по себе, поэтому опять продолжешь свою ложь из-за непонимания меня. Твоё заблуждение в том, что ты ищешь Христа во мнении. А Его там нет. Истина не может быть без любви. Любящий человек не напишет такое:

Цитата Святой

Бред от вас.

Грех остаётся на тебе.

О исповедании Христа с твоей стороны нет и речи.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Ты судишь по себе,

Я рассуждаю по Слову Божьему, по Писанию.

 

Цитата minos
поэтому опять продолжешь свою ложь из-за непонимания меня.

Ты правду продолжаешь называть ложью. Я цитировал Писание по факту. Писание учит о Боговоплощении в человеческом земном теле  т.д. Согласно Писанию, я тебя прекрасно понял. Поэтому тебе и процитировал не раз.

 

Цитата minos
Твоё заблуждение в том, что ты ищешь Христа во мнении.

:)

Мнения держишься ты. Я держусь Писания, Слова. Это твое мнение - что Он родился через Марию не в земном человеческом теле, и оно ошибочно, ибо Писание говорит что в земном теле Он родился.

Ты мне пыташься приписать свое.

 

Цитата minos
Истина не может быть без любви

Аминь, поэтому ты и обиделся за правду(а это не любовь).

Если человек в истине, то имеет силу любить, ибо с Богом в единении. А иначе - нет. Те кто в ереси - не могут любить, хотя и утверждают обратное.

 

Цитата minos
Любящий человек не напишет такое: Цитата Святой Бред от вас.

Ты ошибаешься. Любящий Бог  ненавидит ереси (ибо ведут они от Бога), и называет их мерзостью.

Привести примеры из Писания? А Бог есть любовь.

В данном случае это твое восприятие ошибочное.

 

Цитата minos
Грех остаётся на тебе.

Нет! Ибо его не было. Аминь.

Повторно:

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:1-3)

---

 

Цитата minos
О исповедании Христа с твоей стороны нет и речи.

Твои вымыслы. Выше - факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы не в курсе, что Слово Бога - это личность, это Сам Бог? Слово было у Бога и Слово было (кто?) - ответ: Бог (а Бог есть кто? Ответ: Личность, Творец всего).

А зачем тогда Посредник, Иисус Христос, между Богом и человеками? Кто Он такой, как не отдельная Личность?

Bigfaer
Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
А зачем тогда Посредник

То есть вы не согласны, что Слово Бога есть Бог и Личность?

Для этого Бог и стал человеком (не перстав быть при этом Богом) что бы стать посредником как человек, ибо никакой другой человек не подошел бы на эту должность.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Для этого Бог и стал человеком (не перстав быть при этом Богом) что бы стать посредником как человек, ибо никакой другой человек не подошел бы на эту должность.

Ну как вот это понять - Бог стал посредником между Богом и человеком? Посредник - это другая личность между личностями, на то он и посредник.  ..... Иисус - Богочеловек, отдельная личность от Бога и человека.

Bigfaer
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos Любящий человек не напишет такое: Цитата Святой Бред от вас.
Ты ошибаешься.

Ошибаешься ты.

"Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость,
то не хвалитесь и не лгите на истину.15Это не есть мудрость, нисходящая свыше,
но земная, душевная, бесовская,"
А следовательно то, что ты говоришь о любви к собеседнику - ересь.

Для меня ты еретик. Больше не пиши мне.

Писатель
-54
|3 Ноя 2016
0 Цитировать

Казус в том, что Христос ел и пил по воскресении. Интересно, если какие-то физиологические функции работают после воскресения, то как насчет половых органов??
В связи с этой только "непоняткой" возможно вы правы.

 

Цитата jasvami
"Воскресение из мертвых" никогда не имело отношения к телесным структурам!
зри в корень
Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Ну как вот это понять - Бог стал посредником между Богом и человеком?

Поосто понять как написано. Бог явился во плоти (стал человеком то есть). И как человек ОН посредник между Собою как Богом и грешными людьми.

Никто другой не мог подойти бы на эту должность. Поэтому Богу необходимо было стать 100% человеком, и одновременно оставаться Богом. Что он  сделал. Иначе спасение было бы невозможным.

 

Иисус - Богочеловек, отдельная личность от Бога и человека.

?

Вы наверное ошиблись в наборе.

Иисус Бог и человек - одновременно. Как человек - Он представитель человечества, Он заместительная жертва за человечество. Как Бог - Он Тот, кто спланировал спасение и совершил его, Он тот Кто вкусил смерть в человеческом естестве, для того, чтобы уже не гневаться на уверовавших грешников за грехи их, что бы умереть навсегда для гнева и суда на грешников (уверовавших).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|3 Ноя 2016
2 Цитировать

У меня есть сын. Сын мой - человек. Я - человек. У меня, человека, есть сын-человек.

Отсюда справедливо высказывание: у человека есть человек. Аналогично и у Бога есть Бог, если у Него есть Сын-Бог.

Есть ли у Бога Бог?

Есть ли у Бога Сын?

Есть ли у Бога Жена?
Есть ли у Бога Внук?

зри в корень

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы