Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1130
|8 Авг 2016
0 Цитировать

Что то было?  Всё смешалось, люди, кони, Боги, боты... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Так Творец Вселенной вроде как Иисус?
Цитата Комп
Кто Его воскресил, когда Он умер?

----

Для тех, кто не понимает:

Иисус кода сотворил вселенную, не именовался именем Иисус, ибо тогда Он был не в человеческом образе, в который Он облекся намного позже. Тогда же Он как Слово Отца, Как Бог - сотворил все, что сотворено.

Читаете книгу но не хотите увидеть там написанное, фильтруя контекст. Плохо.

Покайтесь.

Два доказательства Боговоплощения, Божественности Иисуса Христа, из Писания:

Первое!

Второе!

-----

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Timer
|13 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Есть ли у Бога Бог?

есть

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Валерий Слово
|13 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Самуил Шоломович... Возможно, что у Бога Иисуса есть еще больший Бог - Отец.
Всего доброго вам. Вы держиесь там. Хорошего вам настроения.

Если человек подобие Бога и у человека отца не может быть сына без жены - матери сына, то данная ситуация с матерью Иисуса Марий ( дочерью человеческой) подподает под случай описанный в Бытие

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:4-7)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-532
|14 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Timer
Есть ли у Бога Бог?

Есть.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

От Иоанна 1:1

Старожил
+1379
|14 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. От Иоанна 1:1

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
0 Цитировать

Иисус - Бог воплотившийся. Отец, Сын, Святой Дух - одно, единый Бог.

Блюдите себя и всё стадо, в котором Дух Святой поставил вас епископами пасти Церковь Божию, которую Он приобрел Себе кровию Своею.

"προσέχετε Удерживайте εαυτοις себя και и παντι всё το ποιμνίω̣, стадо, εν в ω̣ котором υμας вас το πνεũμα Дух το άγιον Святой έθετο положил επισκόπους, блюстителей, ποιμαίνειν пасти́ την εκκλησίαν Церковь τοũ θεοũ, Бога, ην которую περιεποιήσατο Он приобрёл δια через τοũ αίματος кровь τοũ ιδίου. собственную. " (Деян. 20:28)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|14 Авг 2016
2 Цитировать

Считают, что некоторые животные видят мир иначе. И их не заставишь видеть по-другому. Они неспособны к этому. Так и люди - если Бог не откроет, то ничего не докажешь. Диавол говорит свое, и они будут видеть свое - никейское божество.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
0 Цитировать

Да, они слушают диавола, потому и отвергают  утверждения Писания о триедином Боге, который воплотился Словом Своим в Христе Иисусе в свое время.

О таких говорил Иоанн:

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:2,3)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Я исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+359
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Если человек подобие Бога и у человека отца не может быть сына без жены - матери сына, то данная ситуация с матерью Иисуса Марий ( дочерью человеческой) подподает под случай описанный в Бытие

Пытаюсь понять вас. Считаете Иисуса плодом связи Марии с одним из "Сынов Божиих"?

Старожил
+1846
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Я исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Вот незадача для никейцев. Один умер Иисус. Бог отдал Его. На казнь за наши грехи. И волю Господа будет исполнять в нас Он. Я желаю исполнить волю Твою - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Диавол говорит свое, и они будут видеть свое - никейское божество.
Цитата Святой
Да, они слушают диавола, потому и отвергают утверждения Писания о триедином Боге, который воплотился Словом Своим в Христе Иисусе в свое время.

Верим все - как "никейцы", и не-никейцы, в тех же Бога-Отца, Сына и Духа Святого. Это главное.

Что не в Зевса или кого иного.

Слушающие и исповедующие диавола - те, конечно сатанисты. Таких тут нет.

Старожил
+1379
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Я исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Значит вы признаете, что Он Бог. Иоанн именно это утверждал в том стихе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Значит вы признаете, что Он Бог. Иоанн именно это утверждал в том стихе.

Я признаю, что Его послал Бог, как это написано в Иоан. 3:16.

 

Цитата Святой
Иоанн именно это утверждал в том стихе.

Это вам Иоанн лично поведал? )))

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Я признаю, что Его послал Бог, как это написано в Иоан. 3:16.

Так и было. Но кто признает, что Иисус пришел во плоти то соглашается с тем, что Он Бог. То есть на самом деле вы не признаете, что Он пришел во плоти. Иоанн был прав.

 

Цитата Комп
Это вам Иоанн лично поведал?

Писание (Слово Бога), размышление.

Факты истории (первый пост и ... далее подсказка)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать

Ну так и где здесь свободный выбор человека, если Бог не откроет, то ничего и не будет, хоть бейся головой об стенку????

 

Цитата Духовник
Считают, что некоторые животные видят мир иначе. И их не заставишь видеть по-другому. Они неспособны к этому. Так и люди - если Бог не откроет, то ничего не докажешь. Диавол говорит свое, и они будут видеть свое - никейское божество.
Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Я признаю, что Его послал Бог, как это написано в Иоан. 3:16.

У каждого должен быть начальник, у Бога тоже, должен быть Господь, чтобы был порядок....))))

Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Пытаюсь понять вас. Считаете Иисуса плодом связи Марии с одним из "Сынов Божиих"?

провожу аналогию о том, что зачатие женщины (человека) не от мужчины(человека) наказано Богом

в эпизиде с Марией Бог осуществляет зачатие Сам, то есть так же не от мужчины

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
jasvami
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Возможно, что у Бога Иисуса есть еще больший Бог - Отец

В этом вопросе можете смело обходиться без "возможно", ибо Небесный Отец Иисуса Христа, - тот же что и всех людей: "ухожу к Отцу моему и Отцу вашему".

Удален
jasvami
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Христос это царь небесный, Отец, согласно ОТЧЕ НАШ,

- Ложное истолкование!

У Христа тот же Отец Небесный, что и у вас!

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
провожу аналогию о том, что зачатие женщины (человека) не от мужчины(человека) наказано Богом в эпизиде с Марией Бог осуществляет зачатие Сам, то есть так же не от мужчины

Но Бог же - Он, значит, мужик,  Господь брани... или не?

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Вы не Христос
1
Послание к Галатам
3:26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
3:27. все выво Христа крестившиесяво Христа облеклись.
3:28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни
свободного; нет мужеского пола, ни женского:
Все мы христиане, тело Хрита , каждый - это Христос, Его член.
Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Нет вы иудеи, а не Христиане

Христианам все обетования Божии - толко через иудеев, через Авраама конкретно, так что Бог - это иудейский Бог, читай Библию.

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Христианам все обетования Божии - толко через иудеев, через Авраама конкретно, так что Бог - это иудейский Бог, читай Библию.

Это не так.

"Разумею то, что Иисус Христос
сделался служителем для обрезанных -- ради истины Божией,
чтобы исполнить обещанное отцам,

9а для язычников -- из милости,
чтобы славили Бога, как написано:
за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками,
и буду петь имени Твоему."

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Это не так. "Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных -- ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, 9а для язычников -- из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему."

Все равно Бог - это еврейский Бог, Бог Авраама, Исаака и Иакова. И Иисус Хрстос - еврей, рожденный от еврейки Марии.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Христиане христианам рознь Иудеи иудеям рознь Человек человеку рознь

Как сказать... Бог назван Богом Авраама, Иссаака и Иакова, то есть - иудеев. Все обетования язычникам - через Иудеев и Иисус Христос - иудей, еврей от евреев... «Родословная Иисуса Христа, потомка Давида и Авраама» (Матфея 1:1). Как видно из отрывка в Евреям 7:14: «Общеизвестно, что наш Господь родом из племени Иуды», Иисус происходил из колена Иуды, из которого мы получили название «иудеи».

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Все равно Бог - это еврейский Бог, Бог Авраама, Исаака и Иакова.

"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников?
Конечно, и язычников,"

 

И Иисус Хрстос - еврей, рожденный от еврейки Марии.

Иисус Христос Господь, Который пришёл рождением через Марию.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,"

Сначала - иудеев, потом и язычников. Все обетования - через Авраама , еврея.

1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
4. Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
5. Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?
6. Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Авраам не еврей

А кто он - русский, Илья Муромец?

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы