Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Еврей, бог же не Бог

Так вот , как раз, еврей - Он же и Бог, Иисус Христос, рожденный от еврейки Марии.

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
7. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

Сыны Авраама, а не Аврама. Аврам же был Евреем. Если бы Еврей Аврам не поверил бы Богу, то не стал бы Авраамом. Верующие сыны по вере.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Сыны Авраама, а не Аврама. Аврам же был Евреем. Если бы Еврей Аврам не поверил бы Богу, то не стал бы Авраамом. Верующие сыны по вере.

Ну кого сыны? Того же верующего Авраама.

 

Цитата CT0K
Ваш Бог Иисус, но у Бога нашего новое имя

Это какое же? Вы что-новенькое придумали?

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Ну кого сыны? Того же верующего Авраама.

Верующие не одинаковы. Верующий Аврам верил в Бога. Верующий Авраам поверил Богу, то есть стал пророком. От него и происходят сыны Авраамовы - род пророков и потомки - обычные евреи.

"не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7и не все дети Авраама, которые от семени его,
но сказано: в Исааке наречется тебе семя

.8То есть не плотские дети суть дети Божии,
но дети обетования признаются за семя.

9А слово обетования таково:
в это же время приду, и у Сарры будет сын."

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. (Откровение Иоанна Богослова 3:12)

Так чей Иерусалим, как не евреев?

 

Цитата minos
не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя

А кто такой Исаак, как не еврей?

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
ваш, у нас небесный Иерусалим

По любому, Иерусалим - он еврейский, изначально, по названию.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Без Храма то

А храм кто построил, как не евреи?

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
А кто такой Исаак, как не еврей?

Это не идёт в рассмотрение. Исаак, Иаков - из сынов пророческих.

"Ибо, когда они еще не родились
и не сделали ничего доброго или худого
(дабы изволение Божие в избрании происходило12не от дел, но от Призывающего),
сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,13как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел."
Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,13как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел."

Так они русские, але евреи?

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Так они русские, але евреи?

Так ведь все происходят от Евы, то есть все евреи.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Так ведь все происходят от Евы, то есть все евреи.

А с чего вы взяли, что Ева - еврейка? Евреи начались от Авраама, гораздо попизднише...

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
А с чего вы взяли, что Ева - еврейка?

А с чего вы взяли что нет? С чего это Аврам называн Еврей?

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
А с чего вы взяли что нет?

Во-первых, нигде такое не написано, а потом, евреи начали свое существование от Авраама, задолго позже Евы.

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Во-первых, нигде такое не написано, а потом, евреи начали свое существование от Авраама, задолго позже Евы.

Исследуйте значение слова еврей.
Может тогда вам Бог откроет.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Исследуйте значение слова еврей. Может тогда вам Бог откроет.

Исследуйте значение слова еврей. 
Может тогда вам Бог откроет.

Современное название ивр.יְהוּדִים, עִבְרִים‎‏‎‎, йеhудим[7], ивримидиш ‏‏‎ייִדן (й)иднладино ג׳ודיוס джудиос.

Древним названием является также бнэй-Исраэль — сыновья Израиля (Иакова), то есть потомки праотца Иаковa (Израиля).

Согласно Танаху корень евреев происходит из месопотамской семьи середины 2-го тысячелетия до нашей эры. Праотцы народа АвраамИсаак и Иаков. Потомки Иакова образовали 12 колен (племён) Израиля, которые жили во второй половине 2-го тысячелетия до нашей эры в Египте. Приблизительно к началу 1-го тысячелетия до нашей эры они вышли из Египта и обосновались на земле Ханаан.

Происхождение слова «иудеи»
Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Современное название ивр. ‏יְהוּדִים, עִבְרִים‎‏‎‎, йеhудим[7], иврим;

Иври - преходящий, временный.


Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Иври - преходящий, временный.

А иврим?

Удален
minos
|19 Авг 2016
0 Цитировать

Дальше сами....

Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Ваш Бог Иисус, но у Бога нашего новое имя

Но Бог-то тот же.

 

Так чей Иерусалим, как не евреев?

Евреям Иерусалим достался от язычников, а ныне только на половину принадлежит евреям

 

А храм кто построил, как не евреи?

Смотря какой храм. Первый при Соломоне - строили в основном язычники, евреи только платили. Последний построил Ирод Великий - идумеянин. А Небесный построил Бог

Старожил
+1846
|20 Авг 2016
1 Цитировать

Иисус есть Сын Божий.

Иисус сказал: вы - Боги. И не может нарушиться Писание.

Бог Господа есть Господь.

Иисус - Господь всех. Его Бог и наш и Отец соделал Христа Господом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата CT0K
Нет ни одного Бога по имени Иисус

Вот вам свидетельство Ветхого завета

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Исаия 9:6)

Если это не про Иисуса, то про кого?

А вот из Нового завета:

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деяния 20:28)

Если это не про Иисуса, тогда объясните: Где и когда Бог приобрел себе церковь кровью Своею?

Старожил
+1846
|20 Авг 2016
1 Цитировать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Из это нужно и исходить.

Ис 9:6 - имя. В именах присутствовало имя Бога.

Деян 20:28 в свете Тим 2:5 не содержит противоречий. Дух Святой поставил и приобрел кровию своею или говорится Он - о Христе, о котором Павел начал свое обращение. Христос - Божий. В любом случае, Христос и кровь Его - собственность Бога. Раб Мой - Говорит о нем Бог. и еще: Бог воскресил Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Дух Святой поставил и приобрел кровию своею

Почему с маленькой буквы?

Старожил
+1846
|20 Авг 2016
1 Цитировать

В оригинале так. А переводчик нам не указ. Ни в одном языке нет того, что в синодальном.

Он приобрёл διὰ через τοῦ αἵματος кровь τοῦ ἰδίου. собственную.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
В оригинале так.

Синодальный перевод духовный. В русском языке принято, что касается Бога писать с большой буквы. Это дань уважения к Богу.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Uto
Иисус Христос это Иегова то есть единственный Бог

Да, но есть еще Бог Отец и Дух Святой...

Удален
Валерий Слово
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Исаия 9:6)

так читают евреи своих пророков:

1) Народ, ходящий во тьме, увидел свет великий; над живущими в стране тени смертной, – свет воссиял над ними. (2) Ты возвеличил народ, усилил радость его; радовались они пред Тобою, как радуются во время жатвы, как ликуют при разделе добычи, (3) Ибо ярмо, тяготившее его, и палку над плечами его, бич угнетателя его сокрушил Ты, как в день (сражения) с Мидйанитянами; (4) Ибо вся грохочущая обувь (воинов) и свернутая окровавленная одежда будут (отданы) на сожжение, в пищу огню! (5) Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. (6) Для приумножения власти и бесконечного мира на престоле Давида и в царстве его, для укрепления и поддержки ее правосудием и праведностью отныне и вовеки сделае! это ревность Г-спода Ц-ваота.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|25 Авг 2016
1 Цитировать

16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. 17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. (Ис.48:16,17)

Господь Бог Иегова Израилев Искупитель- утверждает что Его послал Господь Бог и Дух.

Явление Троицы-основных ипостасей Бога

Христианская Теократическая Демократия в каждое сердце
Удален
jasvami
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Да, но есть еще Бог Отец и Дух Святой...

Бог Трехипостасный - живой организм по имени Вселенная, состоящий из трех основных блоков:

1.Дух = директор организма(Бог-Дух);

2.Душа как сонм Архангелов во главе с Архангелом Михаилом(Христом), названа "Богом-Сыном";

3. Тело Вселенной, названное "Бог-Отец".

Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Душа как сонм Архангелов во главе с Архангелом Михаилом(Христом)

Нет вы заблуждаетесь Христос не Архангел

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы