Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Только так не сделано.

так делайте, зачем мне ваши признания?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos Для глухого Грубияна повторяю: Я с грубияном разговор давно закончил.
Не упирайтесь Истине.

Твои апокрифы я уже читал.

Удален
jasvami
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Ересь. Иисус Христос не тварный.

Иисус- Творение, а Христос - нетварен.

Удален
Лайко
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог один

Троица это Господь Бог наш Господь Бог Эхад

Старожил
+1379
|2 Окт 2016
1 Цитировать
так делайте, зачем мне ваши признания?

Если что коснулось, то разберитесь с собою.

 

Цитата minos
Твои апокрифы я уже читал.

Писание - ты назвал апокрифами. Это у тебя апокриф-ересь, по факту.

Скажи, Иисус в младенческом возрасте на земле пил молоко из груди Марии, матери своей зачем? Если, как ты говоришь, он имел небесное тело в земной жизни, то зачем Ему было молоко? И он тогда был маленький младенец. То как Он таким пришел на землю по твоему?

Это тебе:

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:2,3)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|2 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Лайко
Троица это

Удивляет то, что в никейское учение человеческое верят порабощающиеся закону Моше.

Гремучая смесь язычества и фарисейской ереси.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Лайко
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Иисус- Творение, а Христос - нетварен

нет творение Господа Бога не Иисус, а человек

Иисус же это сын человеческий

Старожил
+1379
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
никейское учение...

....о триединстве единого Бога полостью основано на Библии, и есть краткое провозлашение этой истины.

Неверить Слову - есть грех. Неверие - это мерзкий грех пред Богом.

Бог говорит: "Я люблю тебя",

а "верующий" говорит, да нет это не так, ибо мои ощущения мне говорят, что не любишь (и обстоятельства).

-

Бог говорит: "Ты праведен и свят во Мне",

а "верующий" говорит (например): "нет, это не так, ибо я ещё не исполнил все заповеди. Вот когда исполню, и не буду нарушать ни разу - вот тогда я достигну святости и Ты, Господи, примеш меня.".........

-

Бог говорит, что Его Слово есть Бог, и что Дух Святой исходящий от Него это Бог - то есть Он Сам, то есть Он триедин;

а "верующий" говорит: "нет такого не может быть, ибо я такого не могу вместить в мой разум, поэтому это не так. Да Господи - я верю в Тебя, какой я молодец"

-

Неверие на каждое Слово Бога говорит, что это не так. Вот по этой причине, 40 лет блуждали по пустыне, и гневили Бога, и не вошли через грех неверия (то есть грех непокорности Богу из-за неверия упертого).

Поверил Авраам Богу - и это Бог вменил ему в праведность, ещё до дел.

Вера - это смирение перед Богом, это согласие с Ним, это послушание Ему, это основа спасения, праведности и святости во Христе Иисусе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Писание - ты назвал апокрифами.

Ты не разумеешь кто такие небесные, о которых сказано в Писании.

Старожил
+1379
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Ты не разумеешь кто такие небесные, о которых сказано в Писании.

Я разумею, слава Богу, что написано в Писании. Прямо и понятно написано о земной плоти Христа многократно, я приводил стихи-факты. А ты Писание перекручиваешь - это факт. Говорю это тебе не для того, чтобы уколоть тебя, или чтобы превознестись над тобою, нет. Просто я понимаю, значение стиха от Иоанна - это очень серьезно. Задумайся, и признай факт, твое разумение о плоти Христа не соответствует фактам согласно Писанию. Это и будет началом к покаянию, и освобождению.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Прямо и понятно написано о земной плоти Христа многократно, я приводил стихи-факты.

Земное тленное, потому что земля проклята Богом за грех Адама.

Христос пришёл в нетленной плоти. Пришёл с неба.

"их и отцы,
и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки,
аминь."

Сказано от них, но не из них.

Старожил
+1846
|3 Окт 2016
3 Цитировать

Нельзя никакие учения никейские основывать на Библии. Учение Христа единственно истинно, а основывать на нем человеческие учения нельзя.

Павел не благовествовал троицу и прочие поборы с нуждающихся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|4 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Христос пришёл в нетленной плоти. Пришёл с неба.

Пришел с неба, не будучи на небе человеком и не имея на небе человеческой плоти. Пришел через принятие земной смертной плоти рождением от женщины Марии, стал человекаом как все земные человеки (только греховности не было в Нем). Об этом Писание. И как предупреждал Дух Святой через Иоанна - кто это отрицает, тот с духом антихриста в единении.

 

Цитата Духовник
Нельзя никакие учения никейские основывать на Библии. Учение Христа единственно истинно

Учение Христа и никейское исповедание - в гармонии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|15 Окт 2016
2 Цитировать

Ответил им Иисус и сказал:

Мое учение не Мое, но Пославшего Меня.

17

Если кто хочет творить волю Его,

он узнает об этом учении, от Бога ли оно,

или Я от Себя говорю.

ИИсус говорил не от себя, но от Бога! Учение было не его, но пославшего его Бога. Пославшего Иисус называет Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0 Цитировать

То есть вы не верите, что Иисус Господь то есть Дух Божий

Удален
jasvami
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
нет творение Господа Бога не Иисус, а человек Иисус же это сын человеческий

Без знаков препинания, никак не понять, что вы хотели сказать.

Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0 Цитировать

что хай

что не хай

по вашему одно

а помоему нет

Старожил
+1846
|16 Окт 2016
1 Цитировать

Иисус есть Господь всех. Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0 Цитировать

Пусть Михаил Сам решает кто Он

вы же не против

Старожил
+1846
|17 Окт 2016
1 Цитировать

17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, одного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

Одним истинным Богом Иисус назвал Отца.

Христос Божий - Божий посланник, Мессия. Машиах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
да знают Тебя, одного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа Одним истинным Богом Иисус назвал Отца. Христос Божий - Божий посланник, Мессия. Машиах.

Но Иисус после земного поприща и вознесения принял наследство от Отца, Славу, власть и титул Бога. Так что Иисус Человек стал Богом.

Старожил
+1379
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Есть ли у Бога Бог?

Ответ:

оригинал:

1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, одного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа Одним истинным Богом Иисус назвал Отца.

Это слова Христа, что Бог один и их изменить не может некий император Константин.

Иду к Богу моему и Богу вашему. Нашим Богом и одним истинным Богом Иисус назвал свеого и нашего Отца.

О котором говорите, что он Бог ваш - иудеи считали Богом Отца Иисуса. Не зная, что он Отец его.

Если нашим Богом Иисус назвал Отца,то так и есть,а что сверх,то от лукавого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Но Иисус после земного поприща и вознесения принял наследство от Отца,

После Земного поприща, Иисус перестал существовать, а вознесся только Христос-дух.

Старожил
+1379
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это слова Христа,

оригинал:

1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

Да, это Слово Божье, Бог. А вы спорите с Ним, не видя этого.

 

Цитата jasvami
После Земного поприща, Иисус перестал существовать, а вознесся только Христос-дух.

Ересь,  гностицизма, а именно - Керинфианизм.

Пусть Бог явит вам милость к освобождению и покаянию во спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|18 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата jasvami
После Земного поприща, Иисус перестал существовать, а вознесся только Христос-дух.

Это ересь, да... Иисус явился после смерти апостолам в теле.

Удален
jasvami
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ересь,  гностицизма,

+

 

Это ересь, да... Иисус явился после смерти апостолам в теле.

Панове заблудившиеся! -  Изволите называть "ересью" утверждение апостола Петра:" Христос умер телом, а воскрес духом, которым и снисходил...."?

Старожил
+1846
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
оригинал:

Это не оригинал,а подстрочный перевод.

Один Бог и один посредник..., да веруют в тебя одного истинного Бога... .

Иисус есть сын Божий.

Да пребудут в истинном сыне истинного Бога. Спорить я не собираюсь. Это бесполезно. Но веру в св-во Павла: один Бог и один посредник... сохраню.

Писание называет Богами тех, к кому обращено слово Бога.

Но нашим Богом Иисус называет Отца. Так что если даже весь никейский собор оживет и выйдет из преисподней,верить я буду не им, а Писанию. Аминь.

Иду к Богу ВАШЕМУ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Писание называет Богами тех, к кому обращено слово Бога

Писание называет богами, а не Богами.

Старожил
+1846
|18 Окт 2016
1 Цитировать

Вы не читали подлинник? Это все лукавство переводчика.

εἰ Если ἐκείνους тех εἶπεν Он сказал θεοὺς богами πρὸς к οὓς которым λόγος слово τοῦ θεοῦ Бога
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы