Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Ошибаешься ты.

Нет, я правильно понимаю эти стихи:

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:1-3)

---

 

Цитата minos
"Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.15Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,"

Это не о мне.

Не занимайтесь казуистикой.

 

Цитата minos
Для меня ты еретик. Больше не пиши мне.

Для тебя, но не для Бога, не для Истины.

Буду писать, сколько посчитаю нужным.

 

Цитата BRATT
Есть ли у Бога Жена? Есть ли у Бога Внук?

?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|3 Ноя 2016
1 Цитировать

Так как у Бога нет, не было и не может быть жены, которая бы родила, то Сын - это Его прямое воплощение, это Он Сам.

зри в корень
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не о мне.

О тебе.

 

Цитата Святой
Буду писать, сколько посчитаю нужным.

Ты споришь не только со мной, но и с Модератором, удалившим твою реплику:

Цитата Святой Бред от вас.

Вот заключение Модератора:

 

Цитата Святой
Выше ответ вам. (Ваши реплики модерируются: не переходите на личность собеседника)

Так что, прекращай свой произвол.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
О тебе.

Нет.

 

Цитата minos
Так что, прекращай свой произвол.

Не по адресу.

Напомню: актуально.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Любящий Бог ненавидит ереси (ибо ведут они от Бога), и называет их мерзостью.

Ты не читаешь Писания, в Котором говорится:

"кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца,
и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына,
и кому Сын хочет открыть."

Ты же всем здесь доказываешь, что у тебя истина в последней инстанции, а кто не соглашается, тот с сатаной. Ты не видишь, что этот вопрос, о котором ты сейчас споришь, открывает лишь Христос. Тем самым ты перед всеми показываешь, как ты далёк от истины.

Остановись, покайся.

Переход на личность удален - нарушение правила 5.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Мерзостью является преследование и грубое навязывание своего мнения,

Согласен. Только я тут ни при чем. Это к тем относится, кто разносит ереси.

Тебя не преследую, и не навязываю тебе истину. Ты можешь не отвечать мне, можешь не соглашаться, или наоборот. Ты отвечаешь мне - никто тебя не заставляет. Это ты хочешь навязать мне поведение желаемое для тебя, вот это и есть навязывание. Я же тебе не указываю писать мне или не писать. Не хочешь - не пиши. Но если уж решил писать, то пиши и не нарекай.

Иоанн был прав.

 

Цитата minos
чем ты и занимаешься на форуме постоянно.

Я проповедую Слово. Факт. К стати неправда - есть мерзость у Бога, и у любящих Его.

 

Цитата minos
Ты не читаешь Писания, в Котором говорится: "кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть."

Читаю. Верю. В отличии от тех, которые утверждают, обратное Слову, Писанию (и при этом прикрываются Писанием). Вырывают стихи из контекста, и придают им иной смысл. Это имеет вид истины, и не более.

Отец пожелал открыть Истину всем во спасение, сделал её доступной всем во Христе. Но кто не верит услышав, тот и закрывает двери себе к пониманию.

Иоанн говорил истину. Людям отвергающим это надо согласиться с ним, покаяться в противоположных взглядах, принять верою Истину, и тогда произойдет освобождение от контроля духа антихриста во спасение.

 

Цитата minos
Ты не читаешь Писания,
Цитата minos
Ты же всем здесь доказываешь, что у тебя истина в последней инстанции
Цитата minos
Ты не видишь
Цитата minos
ты далёк от истины.
Цитата minos
Ошибаешься ты.

............

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Cогласишься с Иоанном - поможет.

Я с Иоаном в согласии. А вот ты нет.

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:1-3)

Разве ты исповедуешь Иисуса Христа в своей плоти?

Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Я с Иоаном в согласии.
Цитата minos
Разве ты исповедуешь Иисуса Христа в своей плоти?

Иоанн исповедовал в человеческой плоти, и я исповедую. А кто это отрицает, тот не с Богом, согласно Иоанну, исполненомум Духом Бога, человеку. Так что ты с ним не в согласии, и не приписывай ему свое мнение.

1. Иоанн говорил о том времени, когда Иисус жил на земле, о том теле в котором Он был распят. Именно в этом теле человеческом он и жил на земле, предварительно родившись от Марии, которая зачала от действия Духа Святого Божьего.

2. В этом теле Он и воскрес, и после воскресения, оно приобрело от Бога новые свойства, стало духовным телом, о котором говорил Павел.

3. правила христианского мегапортала: 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

Атеперь обратись к Модератору,  с твоим утверждением, что Христос жил на земле, и умирал на кресте не в человеческом тварном теле (как у тебя и у меня, только без греховности). Сделай это, и возвращайся ко мне, продолжим разговор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Иоанн исповедовал в человеческой плоти, и я исповедую.

Особенно это хорошо видно здесь:

 

Цитата minos
Цитата Святой Бред от вас. Вот заключение Модератора: Цитата Святой Выше ответ вам. (Ваши реплики модерируются: не переходите на личность собеседника)

Вы окончательно запутались в понятиях: проповедовать и исповедовать. Проповедовать можно о ком-то, а исповедовать можно только о себе. Исповедовать Христа в своей плоти или грех в своей плоти.

 

Цитата Святой
3. правила христианского мегапортала: 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

Вы популизируете свою безграмотность и исповедуете грех в своей плоти:

1. Увлечение собеседника в споры о мнениях.

2. Сварливость.

 

Цитата Святой
Атеперь обратись к Модератору,

Тебе надо, ты и обращайся.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Вы окончательно запутались в понятиях: проповедовать и исповедовать. Проповедовать можно о ком-то, а исповедовать можно только о себе

Вы опять приписали мне чужое.

Личная молитва это не исповедание? Исповедание. Причем молитьва может быть в Церкви в голос.

 

Цитата minos
Вы популизируете свою безграмотность и исповедуете грех в своей плоти: 1. Увлечение собеседника в споры о мнениях. 2. Сварливость.

Вы не имея агрументов клевещите, переходя на личность. Не пройдет.

Обратитесь к Модератору с вашимы утверждениями о теле Христа в земной жизни. И посмотрим что будет, что он вам скажет.

 

Цитата minos
Тебе надо, ты и обращайся.

Если надо будет, так и сделаю. Ереси не уступлю на христианском форуме.

Пока ещё у тебя есть время задуматься.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Если Сын Божий,для вас всего лиш человек-тогда плохи ваши  дела.

Иисус Христос он 100% человек. И Он 100% Бог. Он Бог и человек. Но не богочеловек.

Изучаем Библию , иторию церкви вселенские соборы и т.д.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Пока ещё у тебя есть время задуматься.

Взаимно.

Писатель
+21
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Он Бог воплотившийся, Творец всего.

Ай молодец!!! Правильно брат мой!!!

И именно об этом говорит Писание. Все остальное это ЕРЕСЬ..

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать

Вот вид  Сына Человеческого сущего на небесах:

"По прошествии дней шести,
взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его,
и возвел их на гору высокую одних,

2и преобразился пред ними:
и просияло лице Его, как солнце,
одежды же Его сделались белыми, как свет."

Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы опять приписали мне чужое. Личная молитва это не исповедание? Исповедание. Причем молитьва может быть в Церкви в голос.

Я этого не требую. Можешь просто признать, что Модератор прав:

Цитата Святой Бред от вас. Вот заключение Модератора: Цитата Святой Выше ответ вам. (Ваши реплики модерируются: не переходите на личность собеседника)

За такие слова других более строго наказывали на форуме. Это хуже твоей ереси.

Удален
jasvami
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
В этом теле Он и воскрес, и после воскресения, оно приобрело от Бога новые свойства, стало духовным телом, о котором говорил Павел.

Такое представление о "воскресении", противоречит утверждению Христа:"В воскресении пребывают как Ангелы", а Ангелы, как известно, не имеют тел никаких, поскольку являются духами.

 

Цитата Святой
правила христианского мегапортала: 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему,

А как быть, если христианское мировозрение противоречит Христовому?

Удален
jasvami
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Иисус Христос он 100% человек. И Он 100% Бог.

Ваша беда в том, что разделяете понятия "бог" и "человек"., тем противореча Богу утверждающему: "Все вы боги...", из чего ясно: бог=человек. А уж с какой буквы напишете это слово, - зависит от вашего отношения к конкретной человеческой личности. Исключением является Бог-Всевышний, не являющийся человеком.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать

Я и говорю- Богочеловек, Посредник, отдельная личность. Бог Отец- не человек.

 

Цитата Святой
Иисус Бог и человек - одновременно
Bigfaer
Старожил
+1379
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Взаимно.

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Иоанн говорит, что Слово (Сын Божий, Бог) стал плотию (человеком). То есть плоть, тело у Него в земной жизни было человеческое, какое все люди имеют (только без греховности). Факт.

---

Тот же Иоанн, в другой раз говорит:

(5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

6. Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

(Первое послание Иоанна 5:5-6)) - что, Иисус Христос, пришел на землю и жил на земле в человеческом тварном теле, которое состоит из воды и крови (как это подтвердилось на Голгофе). И Дух Святой Божий об этом же.

---

Затем тот же Иоанн в другой раз говорит, что кто это отрицает (выше) тот под влиянием духа антихриста находится, под его господством, тот не с Богом:

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:2,3)

 

Цитата minos
Можешь просто признать, что Модератор прав:

Это надо признать тебе, а не мне. Выше.

Понятно поему ты не говоришь модератору то, что я тебе предложил (правило 9).

 

Бог Отец- не человек.

Бог Отец через Свое Слово (через своего Сына) воспринял человеческое естество, ибо Он и Сын (Слово Его) - одно, едины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог Отец через Свое Слово (через своего Сына) воспринял человеческое естество, ибо Он и Сын (Слово Его) - одно, едины.

Едины в Духе Святом, но личности Они разные - Отец не может Сам Себе быть Сыном , и мужем Церкви не может быть Отец и Сын одновременно. Иисус не был бы посредником между Богм и людьми, если бы был Отцом. Если нужен Посредник, то Бог Отец - другая личность.

Bigfaer
Удален
minos
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos Можешь просто признать, что Модератор прав:
Это надо признать тебе, а не мне.

Почему же тогда не каешься в своём сквернословии?

Я признаю, что Модератор прав:

Цитата Святой Бред от вас. Вот заключение Модератора: Цитата Святой Выше ответ вам. (Ваши реплики модерируются: не переходите на личность собеседника)

Это ты не признаёшь, что словом БРЕД показываешь своё неуважение к собеседнику.

Наплевал, да ещё доказываешь свою "правоту"....

Старожил
+1379
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Едины в Духе Святом, но личности Они разные - Отец не может Сам Себе быть Сыном

Как ваш дух не может быть вашей душею и телом, но это не три разных челоека, а один человек.

Когда страдает душа, и дух страдает и т.д.

 

Цитата minos
Почему же тогда не каешься в своём сквернословии?

Ибо я не сквернословил.

Слово "бред" - не сквернословие. Это описание оределенного сотояния человека. Например: умный, человек заболел, впал в горячку и бред. Это не оскорбленние, а очень краткое описание, без многих слов определенного состояния такого человека.

Как Иисус говорил: "гробы окрашенные....". Или Ему надо покаяться за "сквернословие"?

---

Каяться надо тебе. (Первое послание Иоанна 4:2,3) И это серьезно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Как ваш дух не может быть вашей душею и телом, но это не три разных челоека, а один человек.

Правильно, один человек, а не три личности в одном. Это будет уже раздвоение, растроение  личности. Церковь тоже едина в Духе с Отцом и Сыном, тогда и ее надо зачислить в Троицу, будет уже Четверица. И каждый член церкви - отдельная личность, но все едины в одном Духе.

Bigfaer
Старожил
+1379
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Правильно, один человек, а не три личности в одном.

Так и Отец - Сын - Святой Дух: Один Бог.

Скажи, душа человека может общаться с духом человека и наоборот?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Так и Отец - Сын - Святой Дух: Один Бог.

Тогда получается - человек родил себе Бога. Это уже на идолопоклонство смахивает.

Bigfaer
Старожил
+1379
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
тогда получается - человек родил себе Бога.

Не получается такого никак. Вы в размышлениях допустили где-то ошибку.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Слово "бред" - не сквернословие. Это описание оределенного сотояния человека. Например: умный, человек заболел, впал в горячку и бред. Это не оскорбленние, а очень краткое описание, без многих слов определенного состояния такого человека. Как Иисус говорил: "гробы окрашенные....". Или Ему надо покаяться за "сквернословие"? --- Каяться надо тебе. (Первое послание Иоанна 4:2,3) И это серьезно.
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке,
кроме духа человеческого, живущего в нем?"
Все твои слова могут относиться только лишь к тебе.
Ты не Христос. Внешнее подражание чревато... Ты даже покаяться уже не можешь.
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не получается такого никак. Вы в размышлениях допустили где-то ошибку.

Здесь единство в Духе Божьем разных личностей, в том числе и Церкви. Иначе, по вашему - Церковь - тоже Бог Отец. Получается несуразица.

Bigfaer
Старожил
+1379
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Ты не Христос.

Мне такое и на ум не приходило:  соглашаться, что я Христос.

Беру пример с Него.

 

Цитата minos
Внешнее подражание чревато..

Так не внешне, а по факту. Факт ереси, согласно Иоанну, проявлен.

 

Цитата minos
Ты даже покаяться уже не можешь.

Не могу каяться в чем не согрешал, как бы этого не хотелось тебе.

 

Цитата minos
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?"

Бог знает, и чтобы другие узнали об этом, даровал Писание, с помощью которого, возможно узнать ересь: как Иоанн и говорил (выше я цитировал).

Дополнение:

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8,9)

 

Здесь единство в Духе Божьем разных личностей, в том числе и Церкви. Иначе, по вашему - Церковь - тоже Бог Отец. Получается несуразица.

По вашему Церковь это Бог. Не по моему.

Существует единство отдельной личности с самой собою; и единство (согласие)  разных личностей между собою. Это разные понятия, а вы это спутали.

Итак Писание говорит как об одном, так и о другом. Верьте всему Писанию, а не выборочно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
По вашему Церковь это Бог. Не по моему.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

Но вы же не говорите на свое тело, что это ваш сын? Сын - это сын, а Отец- отец.Иисус молился Отцу  и говорил, что Отец больше Его.

Bigfaer

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы