Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Местный
+53
|4 Фев 2016
8 Цитировать
Цитата Самовар
Вас эта традиция прям убивает.  Это про незамужнюю.  “Ревекка взглянула,

Ой, нет, ваша попытка подражать чужим традициям меня только смешит. А "убивает" меня кое-что другое - ваша законсервированность "консервативность", попытка наложить бремена неудобноносимые на тех, кого Христос освободил. У вас больше проблем в жизни нету или во всем остальном по Слову вы уже достигли совершенства и святости, что осталось только к платкам чужих жён прицепиться? К тому же, если муж позволяет ходить жене без платка, то никто ей в этом больше не указ, ибо "глава жене - муж".

Удален
Elizar
|4 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата бомжъ
без волос?

ну, а как иначе понять, что у жены волосы покрывают голову, а она, как и мужчина является человеком, то у мужа не покрытая голова должна быть без волос.

это чтобы не было двойных стандартов между мужем и женой, ибо они перед Богом равны, и отличаются лишь наличием волос на голове, как знак непонятно каким ангелам.

Удален
Elizar
|4 Фев 2016
8 Цитировать
Цитата бомжъ
Цитата Sarah Так как же вы собрались отличать верующую от неверующей?
по делам и по плодам. верующая говорит о Боге и восхваляет Его. а неверуящая о помаде, о украшениях, о похотях и остальном блуде. не знали?

понятно! по орденам и медалм на блузке.

верующая говорит со всеми подряд о Боге и постоянно восхваляет его на всех углах, или постоянно что-то себе под нос нашептывает и бубнит молитовку. категорически избегает женских традиционных разговоров ни о чем. потому что помада и украшения относятся к блуду, как и все женские и девичьи разговоры.

не ожидал такое улышать. :)))

Писатель
+67
|4 Фев 2016
2 Цитировать

в Англии в 1880 году считалось если женщине не нравится покорность мужу и она хочет высшее образование то у неё истерика и лечилась она тем,что в принудительном порядке вырезали матку,без особой анестезии,после такой боли человек в принципе уже труп и ему не до жизни...это все можно увидеть в фильме "без истерик!"(на реальных событиях)....пора закрывать тему и открывать другую-лучшие способы загнобить женщину)(от христиан с любовью)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Самовар
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да ему ничего не докажешь! Он видит лишь то, что сам хочет видеть......

Чтобы кому то чтото доказать, надо поступать по духу. А как вы поступаете, если для вас истинно то, чего добились коринфяне, но апостол Павел эти их достижения  исправил на истинные.

А что принесли эти ваши баптисты баптистам СССР ничего хорошего нету. И какова духовность этих баптистов Д. Принс и Д. Вилкерсон хорошо описали.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|4 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Раб сказал: это господин мой. И онавзяла покрывало и покрылась” (Быт. 24:64--65).

самовар, у вас имеются ли точные сведения о том, почему ревекка с дальней дороги спряталась под покрывалом перед встречей с незнакомым мужчиной, к которому её привезли в жены?

никакого апостола Павла не было.

никаких наставлений или требований от Бога не было.

значит она сама не хотела, чтобы Исаак её увидел такой, как она есть.

Елизар её видел всю дорогу от встречи у колодца, где он загадал Богу желание про невесту.

для хозяйства она вполне годилась: трудолюбивая, сильная, выносливая (100 ведер воды верблюдам натаскала). а вот с внешним видом как было, мы не знаем. а она-то про себя видимо догадывалась.

вот и пришлось ей накрытся покрывалом, чтобы спрятать своё особенное личико, да еще и после пыльной дороги. а когда Исаак сделал её своей женой, тогда мы не знаем уже в каком виде она перед ним ходила. не буду дальше продолжать про отношения Исаака и Ревекки.

но, как видим, при своих домашних и деревенских она была без покрывала. при Елизаре - без покрывала. перед встречей с суженным покрылась, как будто фату одела.

Удален
Мерида
|4 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
до поступать по духу.

Ну дык, а косынка на голове, это разве не по плоти?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну дык, а косынка на голове, это разве не по плоти?

Сестры Коринфа, которые послушали Павла делали это по духу. Кто с них берет пример, тоже по духу.  А возможности делать это же самое по плоти тоже есть.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Сестры Коринфа,
Цитата Самовар
Кто с них берет пример, тоже по духу

Самовар, вы что , и правда в танке, духовность меряете наличием косынки на голове? Я думала духовность определяется по плодам.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|4 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Мерида
Самовар, вы что , и правда в танке, духовность меряете наличием косынки на голове? Я думала духовность определяется по плодам.

Не, Мерида, у него ж духовность меряется пониманием Самоваром Библии........ Как он понимает - так духовно. А как он не понимает - это по плоти.......

Неужели ты не понимаешь, что Самовар никак по плоти понимать не может априори! У него все - только по духу....... Ошибок не бывает! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Самовар, вы что , и правда в танке, духовность меряете наличием косынки на голове? Я думала духовность определяется по плодам.

Скажите, какие плоды были у тех, которые не согласились с апостолом Павлом и приписали ему, что он поступал по плоти?

Второе послание к Коринфянам 10:2
Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелости, которую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.

Или может здесь были плоды:

9. Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(Третье послание Иоанна 9,10)

Плоды могут иметь те, которые слушают слово и исполняют. И для них

Второе послание к Тимофею 3:16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

А кто это раскладывает на две папочки, тот ставит себя равным апостолам. Пусть и дальше ставит и исполняет придуманный новейший завет.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

Ну вот, женщины Коринфа носили косынки, а плодов как видите небыло.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|4 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели ты не понимаешь, что Самовар никак по плоти понимать не может априори! У него все - только по духу....... Ошибок не бывает!

Да уже всем ясно как ясный день, святой Самовар, я думаю по настоящему духовный человек, даже не остонавливался на вопросе платков, это второстепенный вопрос, считаешь нужным -одень, не считаешь-не одевай, 22 страницы чуши.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Elizar
|4 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
А что принесли эти ваши баптисты баптистам СССР ничего хорошего нету. И какова духовность этих баптистов Д. Принс и Д. Вилкерсон хорошо описали.

это про что?

Удален
Мерида
|4 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
святой Самовар,

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Местный
+53
|4 Фев 2016
6 Цитировать

САМОВАР, ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ ВЫ УВИДЕЛИ, А ТО Я ВАС УЖЕ СПРАШИВАЛА, А ВЫ НАВЕРНО НЕ ЗАМЕТИЛИ МОЙ ВОПРОС: КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВА "ВОЛОСЫ ЖЕНЩИНЕ ДАНЫ ВМЕСТО ПОКРЫВАЛА"? ВЫ ЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО АПОСТОЛ ПАВЕЛ ЭТИХ СЛОВ НЕ ГОВОРИЛ?

Удален
Самовар
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Да уже всем ясно как ясный день, святой Самовар,

Нет не ясно, суперсвятая Мерида.

 

Цитата Мерида
считаешь нужным -одень, не считаешь-не одевай, 22 страницы чуши.

Вы это Жанне напишите, и чтобы буквы покрупнее были. Мож и увидит и поймет кто чушь пишет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
САМОВАР, ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ ВЫ УВИДЕЛИ, А ТО Я ВАС УЖЕ СПРАШИВАЛА, А ВЫ НАВЕРНО НЕ ЗАМЕТИЛИ МОЙ ВОПРОС:

Я должен каждому отдельно писать? На 21 странице мой четвертый пост.

А кому чайку?
Писатель
+47
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
женщины Коринфа носили косынки,

все или только девушки?

Удален
Elizar
|4 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
И если он подстриженный и снял головной убор, то это апостолом Павлом и имелось ввиду.

не выкручивайтесь! с бритой макушкой должен быть! лысый! :)))

Удален
Elizar
|4 Фев 2016
9 Цитировать
Цитата Sarah
И что это вы привели? Плакаты в церкви на русском. Это русская церковь в Сакраменто.

да к тому же из совета отделенных церквей. в СССР и в России они презирают существующие власти, но всю социалку от государства требуют в свои многодетные семьи. а в германии и в америке у них такие  демократические штучки не проходят. вот такая вот у них святость в платочках. :)

Старожил
+3288
|4 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
они презирают существующие власти, но всю социалку от государства требуют в свои многодетные семьи.

Кстати, эти же слова прочла в статье про амишей........ Они также ведут себя в Америке......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+53
|4 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Я должен каждому отдельно писать? На 21 странице мой четвертый пост.

Ваш ответ про старообрядцев и православных не объясняет слов Павла "волосы женщине даны вместо покрывала".

Удален
Elizar
|4 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Sarah Вот если бы вы жили в США и были женщиной, то носили бы платок?
И амиши и меннониты это жители США. А меннониты к себе баптистов принимают.

стопицот! "в огороде бузина, а в киеве дядька".

Удален
Elizar
|4 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
И онавзяла покрывало и покрылась” (Быт. 24:64--65).

вам уже показали, что Ревекка одела на себя фату свадебную. она ведь к жениху приехала.

--

вот так благодаря вашей упертости мы все больше убедились в бессмысленности этого обряда считать супердуховными замужних сестер в косыночках.

Удален
paralipomenon
|4 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Elizar
вот так благодаря вашей упертости мы все больше убедились в бессмысленности этого обряда считать супердуховными замужних сестер в косыночках.

я когда после аварии лежала в больнице, то со мной в палате лежала баптистка, сломала руку. И она рассказывала, как у них в общине самая присамая платочница и правильноюбочница переспала со всеми братьями, кого смогла соблазнить. И они ж ещё с ней спали, а дома жен шугали за длинну юбок.

Так что, одев платок праведной не становишься, а сняв его не становишься грешницей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|4 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
Вы это Жанне напишите, и чтобы буквы покрупнее были. Мож и увидит и поймет кто чушь пишет.

А при чем здесь я? Я что, говорю что-то другое?

 

Цитата Мерида
считаешь нужным - одень, не считаешь - не одевай

А не потому одевать, что так совет братьев требует! А то тебя из церкви исключат и нехорошей женщиной назовут!

Думаете, много женщин среди православных или русских баптисток носят платок на голове, потому что этим выражают свое почтение мужу?

Скорее, потому что так - положено! Так - требуют братья или бабки в церкви...... И получается потом: косынка на накрашенном и нарумяненом лице; или в церкви - тише воды, а дома - вся округа слышит, как она мужу "подчиняется"......... Зато - в платочке! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elizar
|4 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Sarah
Толковая Библия преемников А.Лопухина 64-65 При встрече с Исааком Ревекка спустилась с верблюда и покрылась покрывалом; первое, вероятно, — ее почтение к будущему мужу, а второе символизировало его право обладания ею (1Кор.11:10).

не знал, что фата является символом права жениху обладать невестой.

Местный
+53
|4 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Elizar
не знал, что фата является символом права жениху обладать невестой.

А здесь не про фату, а покрывало.

 

Цитата Elizar
вот так благодаря вашей упертости мы все больше убедились в бессмысленности этого обряда считать супердуховными замужних сестер в косыночках.

Действительно! Теперь все сомнения развеялись.

Удален
Elizar
|4 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Sarah
А здесь не про фату, а покрывало.

так ведь фата это тоже покрывало. )

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы