Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Местный
+53
|4 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Elizar
так ведь фата это тоже покрывало. )

Но покрывало - не фата.)

Удален
Elizar
|4 Фев 2016
5 Цитировать

значит у нее было тюлевое покрывало а-ля фата!!! )

Местный
+53
|4 Фев 2016
4 Цитировать

Почему у нее на голове должно было быть что-то похожее на фату, а не просто покрывало?

Удален
Мерида
|4 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
это про что?

Думаете он сам знает про что он)))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|4 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаете, много женщин среди православных

Вот живой пример, в православную церковь ходят все, там ведь нет такого, сблудил/а, исключили, приходят свечу поставить, молебен заказать, без платка тебя не пустят тебя, это самое святое, а остальное побоку, главное в юбке и косынке, я однажды зашла в джинсах и кепке, меня попросили. Так что всё это ерунда, не вопрос вообще, чё тут Самовар за это так ратует.

 

Цитата Zhanna
Так - требуют братья или бабки в церкви......

Где бы сели, там и слезли. )))))))))

 

Цитата paralipomenon
в общине самая присамая платочница и правильноюбочница

Анти евангелизация)))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+47
|4 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
так ведь фата это тоже покрывало. )

не только  головы.

 

Цитата Мерида
Вот живой пример, в православную церковь ходят все, там ведь нет такого, сблудил/а, исключили, приходят свечу поставить, молебен заказать, без платка тебя не пустят тебя, это самое святое

поставит свечку и дальше в мир

Старожил
Модератор
|4 Фев 2016
Цитировать

Самовар, за грубейшее нарушение правил №4 и №7 - длительный бан.

Удален
Мерида
|4 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата бомжъ
поставит свечку и дальше в мир

Так я о чём, косынки не показатель духовности. Я тоже одевала косынку, когда ходила в православную церковь, но и понятия не имела , что мой образ жизни не соответствует христианскому. Я свечу ставила, молебен заказывала, и на этом всё заканчивалось.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+47
|4 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Так я о чём, косынки не показатель духовности. Я тоже одевала косынку, когда ходила в православную церковь, но и понятия не имела , что мой образ жизни не соответствует христианскому. Я свечу ставила, молебен заказывала, и на этом всё заканчивалось.

2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
(Ис.9:2)

Удален
Elizar
|5 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Sarah
Почему у нее на голове должно было быть что-то похожее на фату, а не просто покрывало?

ну, она же невеста!

где вы видели невесту без фаты?

значит она покрылась фатой.

а фата это не одеяло и не рогожа, значить тюлевая. ведь в то время капрон еще не изобрели и не изготовили. у меня ведь золотая логика!

Удален
Elizar
|5 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата бомжъ
Цитата Elizar так ведь фата это тоже покрывало. )
не только  головы.

конечно! мы все видели что в длиннющий шлейф можна закутать и свиту невестину.

наверно молодой муж Иаков (91 год) из-за фаты перепутал Лию с Рахилью. даже по запаху не различил.

Удален
Elizar
|5 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата Elizar они презирают существующие власти, но всю социалку от государства требуют в свои многодетные семьи.
Кстати, эти же слова прочла в статье про амишей........ Они также ведут себя в Америке......

на свежую голову пришло: всё это выпендреж и бизнес. там нема ни благочестия ни святости. есть пристойное поведение и заведенный порядок.

показная показуха. а с экскурсий деньги собирают? :))

сделали рекламу экологически чистой продукции и с малых партий имеют выручку, как с большого конвейерного производства.

обратили ли внимание в кино видны трактора с цельнорезиновыми шинами, а не с пневматическими, как обычно. первые трактора были совсем без шин, а просто металлический обод с шипами.

у амишей про это пунктик, чтобы не использовать дух-пневму в повозках. как-то они это дело увязывают с Духом Святым. поэтому и ездят в старинных багах с деревянными колесами.

Удален
paralipomenon
|5 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Sarah
Но покрывало - не фата.)

согласна с фатой ходить. Это ж красиво))))

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+53
|5 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Elizar
даже по запаху не различил.

Он что, собака?)))

 

Цитата paralipomenon
согласна с фатой ходить. Это ж красиво))))

Если только под соответствующий гардероб.)

 

Цитата Elizar
а фата это не одеяло и не рогожа, значить тюлевая. ведь в то время капрон еще не изобрели и не изготовили. у меня ведь золотая логика!

В то время разве могло быть тюлевое? Льняное наверное.

Удален
paralipomenon
|5 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Sarah
Если только под соответствующий гардероб.)

ну, зеленое платье, зеленая фата.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-66
|5 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
мы все больше убедились в бессмысленности этого обряда считать супердуховными замужних сестер в косыночках.

А где и кто утверждал, что наличие женского головного убора на голове женщины означает супердуховнсть

этой женщины? Зачем же брат применять такие приёмы, это не красит.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а остриженой подростково не надо покрывать себя во время молитвы или любого прорекания слова в церкви?

А как написано? Разве не читали?

 

Цитата Elizar
а для чего? жили же они в саду без этих одежд.

То есть Бог ошибся? :) .... А для того, что после грехопадения произошли изменения в душе и каждого человека. Человек стал грешным, и поэтому проявляются соответственные мысли плохие. В том числе и в сфере внешности, когда смотрят друг на друга и наги, то это стимулирует проявление нехороших мыслей, чувств, эмоций. Поэтому Бог и сделал одежду соответственную. Суть в том, чтобы вести себя так, чтобы не давать места росту таких мыслей. Это же элементарно для Божьих людей. Но каждый делает выбор, и будет отвечать за себя потом.

 

Цитата Elizar
"вырви глаз!"

Вы подтвердили свою упрежденность, и отношение к Слову Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Если внимательно почитать это послние то хорошо идно, что Павел писал об отношнгтт муж и жены. Если такие жн проблемы с др. женами в др.ерквях то понятно, что и для них такая тема.

Аминь. Но как написано:

1. Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(Второе послание к Тимофею 4:1-4)

 

Цитата us-lily
Здесь о пастырях говорится , чтобы они знали , у кого муж есть, ведь Откровение Иоанна Богослова тоже ангелам  (пастырям) написано. В то время символом замужества покрывало было , а теперь обручальные кольца. И вообще платок это не покрывало , это раз, а во вторых,  покрытие головы на спасение никак не влияет

О пастырях ли говориться? Ведь один же пастырь был в Коринфской церкви, но сказано "ради ангелов", а не "ради ангела". Нет, не о символе замужества там речь, это факт, очевидный из того текста и контекста. Вы просто изложили ещё одну теорию, с помощью которой некоторые пытаются изложенное Павлом подтасовать под себя для оправдания своего нежелания так поступать, как заповедано.

 

Цитата Мерида
Да нет, думаю повременю пока, а вот к весне думаю себе такую стрижечку забацать.

Ваше дело. Но на общем Богослужении покройте свою славу-красоту, чтобы не отвлекать внимание от Господа и Его дел на собрании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так ведь вы же заинтересовались этим вопросом, что повелевал Дух Святой через апостола Павла. И хотите это правильно понять. Если кто не покрывает голову, то я не буду таких причислять к еретикам. Но если они причисляют к еретикам тех, кто покрывает, то они идут против слова Божиего.

Аминь.

Очень красиво и прилично.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar а остриженой подростково не надо покрывать себя во время молитвы или любого прорекания слова в церкви? А как написано? Разве не читали?

Вот тема тем и интересна, что к написанному в Библии выборочный подход.

Что неудобно человеку то не принимается. Ну например: написано, мужская одежда на женщине,

мерзость пред Богом, но женщины так и пишут, что мне так удобнее в брюках, чем в юбке или платье.

Если удобнее без головного убора быть на служении, то принимается только то, что удобно.

Неудобно, значит не принимается из писания и не важно написано или нет.

То что женщины будут раздеваться в общественных местах, об этом пророчествовал Уилльям Бранхам

уж не говоря о покрывалах, которые есть признак духовного целомудрия.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+67
|7 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
написано, мужская одежда на женщине, мерзость пред Богом, но женщины так и пишут, что мне так удобнее в брюках, чем в юбке или платье.

а где написано,что брюки-мужская одежда?-это добавили до Библии,даже еще во времена Иисуса ходили в длинных платьях/рубашках/туника/хитон и мужчины и женщины.Говорят,что штаны "пошли" от варваров ну или так...http://www.nat-geo.ru/science/51602-kto-izobrel-shtany/...пока женщина задыхалась в домашнем быте,мужчина еще облегчил себе жизнь и придумал штаны))потом их в женский гардероб ввела Коко Шанель

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
-66
|7 Фев 2016
0 Цитировать
а где написано,что брюки-мужская одежда?

Мужской одеждой может быть что угодно, хоть платье, хоть хитон, хоть брюки, хоть шеровары.

И в каждой местности в каждом этносе может быть различнолй мужская одежда.

Но суть в том, что бы женщина отличалась от мужчины одеждой, а значит не носила ту одежду,

которую носят мужчины в этой стране или местности. Например в таджикистане, одежда женщины должгна

отличаться от одежды мужчины и также в Эстонии, должно быть различие. Но когда женщину невозможно

отличить от мужчины, потому что на ней похожая одежда, то это и есть мерзость. Но это я так понимаю

Библию, а современные женщины понимают иначе, они считают что не написано про брюки и не написано

что это мужская одежда значит нет проблем. Но проблема в том, что любую одежду можно выставить женской

и любую мужской находя доводы и обосновывая различными аргументами. Вот только мужская одежда есть,

и женская есть и они отличаются, и даже попытки невелировать разницу в одежде современными кутюрье,

не уничтожат эту разницу. Бог повелел людям иметь эту разнгицу дав одежды Адаму и Еве, Бог желает

что бы была эта разница и Библия говорит об этом, а я только свидетельствую, что этого желает Бог.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+67
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Мужской одеждой может быть что угодно

это занничество и невежество,но каждый имеет право на своё понимание...пусть Бог благословит)

 

Цитата Sacha
Бог повелел людям иметь эту разнгицу дав одежды Адаму и Еве

а заметьте,здесь тоже нет описания отличия в одежде..брюки это или простыня)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Irulya
|7 Фев 2016
5 Цитировать

Покрывало я носить не собираюсь, как и платок. Много чести, перед вами голову покрывать. А то как детей выхаживать, так я сама, а как одежду контролировать, так куча "братьев" появляется...

Старожил
+1379
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
уж не говоря о покрывалах, которые есть признак духовного целомудрия.

При условии, что женщина это поняла из Слова Господа и добровольно этому следует, а не религиозно под принуждением (в таком случае это не признак целомудрия).

 

Цитата Sacha
Ну например: написано, мужская одежда на женщине, мерзость пред Богом, но женщины так и пишут, что мне так удобнее в брюках, чем в юбке или платье.

Некоторые люди вырывают из контекста этот стих о одежде и поэтому перекручивают смысл заложенный в нем. Есть брюки мужские, а есть женские; как и когда то были хитоны мужские а били женские.

В том стихе говорится о том, что когда женщина пытается быть мужчиной и наоборот, так что это даже в одежде выражается, то это мерзость. Да.

 

а где написано,что брюки-мужская одежда?

Выше в этом посте ответ.

 

Цитата Irulya
Покрывало я носить не собираюсь, как и платок. Много чести, перед вами голову покрывать. А то как детей выхаживать, так я сама, а как одежду контролировать, так куча "братьев" появляется...

Не перед братьями надо ходить, а перед Богом. Не братья это заповедали, а Бог. И это не касается вопроса спасения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Irulya
|7 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Святой
Не братья это заповедали, а Бог

Бог? Что-то вы переусердствовали. Не Бог, а Павел, и не всем, а только одной церкви.

 

Цитата Святой
И это не касается вопроса спасения.

Я покрывало носить не собираюсь, а платки это языческий обычай. Если спасения не касается, то и меня не касается. Я детей сама тяну, братья мне ни разу не помогли с пацанами моими. Поэтому Бог мой Хозяин, и больше надо мной хозяев нет.

Старожил
-66
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
а не религиозно под принуждением

так кто же принуждает, особенно в церквах?

 

нет описания отличия в одежде

да Библия не описывает одежду, но мы же не обезьяны что бы не видеть разницу.

Да, Библия религиозна, но я всё равно её цитирую, она всё равно мой ориентир.

Библия говорит следующее: Втор.22:5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

Но что же говорить об одежде, когда люди не слушают Библию себе в угоду, даже в этом:

Лев.18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
А это всё Один и тот же Бог заповедал. Но если можно не соблюдать в одежде, значит можно и пред скотом становиться женщине, хотя Бог и это тоже запретил:
Лев.18:23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна
становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Или мы будем подходить выборочно к этим заповедям? Или все они не действуют сейчас?
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Анна Антоновна
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Аминь.

Что-то не нравится мне образец этой красоты.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+3288
|7 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Sacha
Но что же говорить об одежде, когда люди не слушают Библию себе в угоду, даже в этом:

А при чем тут одно к другому?

Да, менять пол, носить одежду другого пола и вести себя соответсвенно - мерзость пред Богом.

Но при чем здесь все это, когда женщина одевает ЖЕНСКИЕ брюки? Она же не в мужских брюках ходит, а в женских....... Это ведь - разные вещи! Или для вас это одно и то же?

Ведь во времена написания строк во Второзаконии были "мужские платья" и "женские платья". И они различались между собой. Почему вас так возмущают "женские брюки" на современных женщинах?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+67
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Или мы будем подходить выборочно к этим заповедям? Или все они не действуют сейчас?

всё что вы выше описали...не ложиться со скотиной и т.д.-это всё болезнь ума,а в некоторых случаях еще и бесовская зависимость(там кстати не упоминается не ложись женщина с женщиной,а это актуально в наши дни,женщины обижаются на мужиков ну и в такой способ ищут им замену),а слово говорит-познайте истину и истина сделает вас свободными.
Один пастор рассказывал о своём друге пасторе,через 20 лет его служения оказалось что он гомосексуалист,почти каждый день он спускался к себе в подвал и смотрел парнографию про гомиков,ну бесов или поврежденность ума надо подкармливать.Есть такие трансексуалы,вот это скорей о них,они любят воплощаться в противоположную сущность.А как вам кажется если женщина пиляет дрова,водит грузовик,строит-это женская работа,может стоит её пожалеть и одеть на неё более комфортную одежду,чтоб она шею себе не свернула,ведь мы когда приходим к Богу должны обновить своё мышление,а не отключить его?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы