Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Или вы за неё радуетесь?

эти алеманские штучки на славян не переносите.

 

Цитата Самовар
Если взять давно появившиеся конфессии, то там помнят времена, когда все сестры из членов церкви головы покрывали. И там где это делать перестали, началось соединение с миром.

да уж! святость в платочке. стыд и позор!

Удален
Самовар
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему вы на эти слова внимания не обращаете? Опять только на то, что касается женщин? Ведь волосы - это покрывало для головы.... Значит, мужчина с волосами - постыжает свою голову....

Откуда вы взяли, чтобы мужчине не постыжать свою голову, то волосы надо обязательно брить а не подстригать?

 

Цитата Zhanna
Обвиняют вообще-то не жен, а мужчин, требующих ВСЕХ женщин, обязательно носить косынки и грозящих неносящим косынки анафемой и отлучением от рая.......

Вы название темы прочитайте. А что вы обвиняете всех мужчин, вместе  с апостолом Павлом, то конечно же имеете право.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|3 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Истинный
правило Гомилетики примерно гласит так: - "Учение построенное на одном стихе Писания - это лжеучение".

"невозможно строить Библейскую доктрину на одном отрывке Писания".

Удален
Самовар
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Мне можете приписывать что угодно, хоть мильён раз, мая личность не абидица .

Я не против приписывать вам хорошее. Но если вы делаете наоборот, то можете так и продолжать.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|3 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
которые во время гонений пошли на компромисс с властями, выдавали властям братьев, которые желали идти узким путем, исключали их из церквей и советовали властям, кого надо растреливать,

вот что вы крючковщину тут лжете? в 60е годы за веру не расстреливали.

из-за таких, как вы бунтарей против существующей власти, было много неприятностей нормальным верующим. а как поехали в демократию, так сразу стали законопослушными.

это вас такому бунтарскому характеру учит великий конфессиональный трактат "Об освящении"?

Удален
Самовар
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, мужчина с волосами - постыжает свою голову...

Ап. знал, что греки любят спорить всегда — даже в вещах, не требующих обсуждения. Поэтому он этим спорщикам, которых, может быть, не убеждали никакие разумные доказательства, заявляет, что вообще обычаи христианской церкви не допускают появления женщин с головой открытой: такого обычая — нигде нет! И в самом деле, изображения, имеющиеся в древних римских катакомбах, дают возможность убедиться, что древние христиане-мужчины — коротко стригли себе волосы, а женщины-христианки надевали довольно длинное покрывало на голову, ниспадавшее на плечи, которым закрыто было и их лицо. —

А кому чайку?
Писатель
+47
|3 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Откуда вы взяли, чтобы мужчине не постыжать свою голову, то волосы надо обязательно брить а не подстригать?

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
(1Кор.11:4)

Местный
+53
|3 Фев 2016
8 Цитировать
Цитата Самовар
И я против того, что всякую жену покрывающую свою голову во время молитвы обвиняют в лицемерии и неправильном понимании Библии.

Разве в неправильном понимании Библии обвиняют только те, кто не принимает учения о необходимости ношения платков? Ведь носящие так же думают и о не носящих. Так что, в этом они квиты. А прав будет тот из них, кто сумеет выйти за рамки осуждения. Но не думаю, что Иисус требовал бы от женщины ношения платка вопреки её на то желанию. Не представляю себе такого Иисуса. И разве не лицемерно выглядит, когда женщина вся накрашенная и в платке? Вот про таких лично я говорила, что лицемерят. Так это выглядит. Те, кто действительно верят (искренне заблуждаются) насчет платков, то я против них ничего не имею. До тех пор, пока они не начнут меня "вербовать" и учить "как надо".

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Покрытие сестрами головы означает с кем эта церковь в единомыслии.

и с кем в единомыслии? вы думаете никто не знает какими методами в Совете церквей устанавливается "внутренний порядок"?

мы не против общин, а против лжи в учении.

учить, что косынка или шапочка-береточка обязательна для святости - это ложь!

чего бы Павлу было писать о добром характере жены, посвятившей себя добрым делам, и при этом упоминать о плетении волос и украшениях, если всё это сокрыто под покрвалом? стало быть, не наставлял их Павел покрываться для святых дел, угодных Богу.

Старожил
+3288
|3 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
Откуда вы взяли, чтобы мужчине не постыжать свою голову, то волосы надо обязательно брить, а не подстригать?

"Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову." (1Кор.11:4)

"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа."(1Кор.11:7)

"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?" (1Кор.11:14,15)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+47
|3 Фев 2016
2 Цитировать

Самовару это не понять.

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Вот и хорошо. Пускай носят, а кто не хочет пусть не носит. Что и требовалось доказать.

вы же говорили, что кто не носит косынку, те иезавели и тётки с площади.

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
И я против того, что всякую жену покрывающую свою голову во время молитвы обвиняют в лицемерии и неправильном понимании Библии.

во-первых, обвинения слышны только от вас. обзывательства тоже от вас.

а лицемерие налицо. так и говорят, что это просто форма одежды для собрания.

некоторые покрывалом называют даже парик.

Писатель
+47
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Sarah
И разве не лицемерно выглядит, когда женщина вся накрашенная и в платке? Вот про таких лично я говорила, что лицемерят. Так это выглядит. Те, кто действительно верят (искренне заблуждаются) насчет платков, то я против них ничего не имею. До тех пор, пока они не начнут меня "вербовать" и учить "как надо".

ношение платков не приближает к Богу

 

Цитата Elizar
учить, что косынка или шапочка-береточка обязательна для святости - это ложь!

прочтите на греческом слова Павла

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Откуда вы взяли, чтобы мужчине не постыжать свою голову, то волосы надо обязательно брить а не подстригать?

если отрастили на 1 см, значит отращиваете волосы. понятно ли почему к лысому претензий нет?

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата бомжъ
прочтите на греческом слова Павла

прочитал. что дальше?

Писатель
+47
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
прочитал. что дальше?

расскжите понимание прочитанного о покрывале

Старожил
-17
|3 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата бомжъ
Покрывало для женщины? откуда это правило в Церкви?

Слышал, что это специально придумали КГБешные агенты, засланные как пресвитера в собрания святых при СССР, чтобы так различать верующих от неверующих. Не буду утверждать что это так в самом деле, но знаю в США платков не носят даже баптисты.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3288
|3 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
но знаю в США платков не носят даже баптисты.

Да. Никогда об этом не знала. А сейчас нашла в инете кучу фоток из баптистских церквей Америки....... Там и правда, у женщин косынок нет........

Видимо, это только русские православные и русские баптисты, которые считают себя "самыми настоящими христианами" или "единственно-правильными христианами", носят платки.......

 

Цитата Истинный
Слышал, что это специально придумали КГБешные агенты, засланные как пресвитера в собрания святых при СССР, чтобы так различать верующих от неверующих.

Ну, у православных, думаю, традиция косынок идет, просто, из славянской культуры....... У язычников-славян ведь всегда было различие: девушка - с косой, женщина - в платочке.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Слышал, что это специально придумали КГБешные агенты, засланные как пресвитера в собрания святых при СССР, чтобы так различать верующих от неверующих

Ну вот уже и анекдоты пошли в ход,на тему,в теме...

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата бомжъ
расскжите понимание прочитанного о покрывале

так в русском тексте написано то же самое, что в греческом.  а буквально так и написан как у нас.

вот будет возможность и спрошу у Павла почему он задал такой риторический вопрос: "Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? "

вот рассудил, что вполне прилично, и слова о покрывале, стрижке и естественном покрытии мне логично не складываются в стройный ряд.

Старожил
-17
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
нашла в инете кучу фоток из баптистских церквей Америки....... Там и правда, у женщин косынок нет........

Вот потому думаю, версия с КГБ имеет полное право на жизнь.

 

Цитата levko1
Ну вот уже и анекдоты пошли в ход,на тему,в теме

Считайте как хотите...:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-66
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
для чего вы тут спорите со всеми?
Цитата Sacha
Ведь этой темой, хотите вы или нет, но обличаете и именно наших любезных.
Хорошо что сейчас другие времена, не как во времена пророков, которых забили, от Авеля до Захарии.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Самовар
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Там и правда, у женщин косынок нет........

Вы ищите то, что вам кажется правильным. А это необьективно.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|3 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
Слышал, что это специально придумали КГБешные агенты

когда в церковь вошел обычай надевать женщине на голову тряпицу, не было не только КГБ, но и времени еще такого не было.

Старожил
-66
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот рассудил, что вполне прилично, и слова о покрывале, стрижке и естественном покрытии мне логично не складываются в стройный ряд.

Вот этот пост приятно читать. Похвально. Человек выразил своё понимание. Но это можно было бы сделать и другим, вместо того, что бы нападать, на мыслящих инако.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3288
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вы ищите то, что вам кажется правильным. А это необьективно.

Что вы хотите сказать: что амиши - это баптисты? А, может, это русские старообрядцы, скорее?

У евреев тоже есть, кажется хасиды, которые больше всех упираются в точное соблюдение всех букв Закона..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+47
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Слышал, что это специально придумали КГБешные агенты, засланные как пресвитера в собрания святых при СССР, чтобы так различать верующих от неверующих. Не буду утверждать что это так в самом деле, но знаю в США платков не носят даже баптисты.

шутите, друг?

Удален
Самовар
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Что вы хотите сказать: что амиши - это баптисты? А, может, это русские старообрядцы, скорее?

Вы про что писали?

 

Цитата Zhanna
Видимо, это только русские православные и русские баптисты, которые считают себя "самыми настоящими христианами" или "единственно-правильными христианами", носят платки.

******

 

Цитата Zhanna
А, может, это русские старообрядцы, скорее?

А́миши (англ. Amish [ˈɑːmɪʃ], нем. Amische, пенсил.-нем. Amisch), они же аманиты или амманиты (не путать с аммонитами иаманитовыми) — религиозное движение, зародившееся как самое консервативное направление в меннонитстве[2] (разновидностьанабаптизма) и затем ставшее отдельной протестантской религиозной деноминацией. Амиши отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать многие современные технологии и удобства. Движение последователей Якоба Аммана возникло в 1693 году в Европе, но потом большинство амишей были вынуждены, спасаясь от преследований, эмигрировать в Америку, а оставшиеся в Европе постепенно вновь объединились с меннонитами. В настоящее время большинство амишей проживает в США и Канаде.

И баптисты произошли тоже от анабаптистов.

А вот как одеваются меннониты в Америке:

И кроме этого как я писал уже христианки начали отходить от того, чтобы покрывать голову не более 100 лет назад. И куда направляются церкви, в которых не принято покрывать голову, вы лучше меня знаете. Самое малое например в Евангелие процветания.  И как? Хорошо в таких церквях?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|3 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата бомжъ
шутите, друг?

Не знаю: шутка или нет? Но, мысля интересная........ Просмотрела фотки со служб церквей разных христианских конфессий...... Только в русских церквах: православные, греко-католики и баптисты (русские) женщины одевают косынки......... Больше ни у кого их нет! Ни у католиков. Ни у протестантов.

Видимо, все-таки, это чисто славянская традиция....... Еще русские священники привязали славянскую традицию различения семейного положения женщины по головному убору к посланию апостола Павла.......

 

Цитата Самовар
Амиши отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать многие современные технологии и удобства.

Ну, и что вы хотите этим сказать? Ортодоксальное течение. Как в любой другой деноминации. Как руские старообрядцы. Как еврейские хасиды.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы