Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-253
|8 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

До Аарона священника был священник Мелхиседек, которому Авраам принес дары Богу и дал десятую часть из всего. Потом десятая часть из всего была при Аароне. Теперь снова чин Мелхиседека стал на первое место и теперь Мелхиседеку снова мы приносим десятую часть из всего как делал это отец веры Авраам. Чин Мелхиседека не отменяет закон Божий, которому следуют все уверовавшие во Христа Иисуса.

.

 

Цитата eugene33
12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Послание к Евреям 7:12)

Вы сами здесь подтверждаете что нет отмены закона, а только перемена закона в части священства, из-за перемены священства.

Здесь тяжело с вами не согласиться.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|8 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Послание к Евреям 7:18,19)

Закон он добр, чист, совершенен, духовен,  но через нашу плоть и грех, закон стал бессилен.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:3,4)

Но те, кто ходит духом, те исполняют закон Божий верою, и уже оправданный человек верою во Христа Иисуса находится в оправдании закона Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|8 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Закон подвел нас ко Христу, а не увел нас от Христа. Языческие отпрыски и их идеология уводит каждого от Иисуса, но закон подводит ко Христу и во Христе Иисусе мы живем принципами закона Божьего, а не законами язычников.

.

 

Цитата eugene33
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… (Галатам 2:19)

Законом я умер не против закона, а для закона, чтобы жить не против Бога, а для Бога!

.

 

Цитата eugene33
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Послание к Галатам 3:25)

Во Христе Иисусе мы живем уже руководством Божьим, то есть тем к чему нас вели, а не под руководством, как будто мы вне руководства. Это разные вещи.

С уважением

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|8 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Послание к Галатам 5:25)

Жить духом это жить принципами законома Божьимего или законом Божьим.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

Бог должен был решить вопрос не закона Божьего, который духовен, а вопрос нашей плоти, которая противится закону Божьему и постоянно грешит, убегая от праведного, доброго, духовного закона Божьего и постоянно нарушая его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|8 Апр 2017
0
Цитата eugene33
Цитата jasvami Почему пан Евгений
Ну вы мне льстите... Гляди до короля еще вознесут клеветники братьев меньших.

Вот мой пост.Это грубое искажение моего поста.Нарушение всех законов и обман.А это искажение ниже.

 

Цитата jasvami
eugene33 Ну вы мне льстите... Гляди до короля еще вознесут клеветника братьев меньших.
Ну, если и звание "клеветника" вам льстит, то могу их объединить: будете  паном клеветником!
Вы исказили мой пост.А это грубое нарушение правил христианства и инвиктори.Это является грехом
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|8 Апр 2017
0
Цитата Наставник
Вы сами здесь подтверждаете что нет отмены закона, а только перемена закона в части священства, из-за перемены священства. Здесь тяжело с вами не согласиться.

Также законов народа связанных со священническими законами:приносить десятины,приношение за выкуп души,посещение храма в Израиле...административные законы Израиля...все что не касается Церкви являясь только образами и прообразами то есть тенью.Все остальное необходимое оставлено.Деяния 15:19. Подтверждено Христом :весь закон в одном :любить ближнего.А это заповеди прощать,не судить,не блудить,не обманывать,не клеветать,не делать зла и вреда ближнему.

Суббота является административнм законом для Израиля,но не для Церкви, которая день и ночь служит Господу.Суббота помощь только и предложение для отдыха,тень, а не закон для Церкви.Христианин водится не законом Моисея и даже не Христа прощай,не суди,..а духом .Бог дает ему хотение и действие в духе каждому по разному.Дух прощает,не судит,не обманывает,не клевещет...Если исполнены духом.Исполняет волю Господа. А закон нужен только для обличения.Но не для водительства.Водит дух,водит любовь(хотение делать добро ради кого то)..он те закон в сердце.

Для этого Бог исполняет силою Духа Святого.Дает плоды и дары,наполняет дух.А если плоть проснулся и тянет грешить помогает подавлять и предохраняет от греха.Удерживает.Потому что мы не свои как Израиль,мы Божьи и принадлежим не себе, а Богу.Есть разница между евреем Израилем ветхим не имеющим дух Христов и имеющим его,исполненным Божьего духа.

Думаю здесь тоже трудно не согласится.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
kiskis
|8 Апр 2017
1
Цитата eugene33
Вы исказили мой пост.А это грубое нарушение правил христианства и инвиктори.Это является грехом

Дела мира сего. Что ещё ждать от тех, кто Слово Божье не читает и не разумеет?

Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Также законов народа связанных со священническими законами:приносить десятины,приношение за выкуп души,посещение храма в Израиле...административные законы Израиля...все что не касается Церкви являясь только образами и прообразами то есть тенью.Все остальное необходимое оставлено.Деяния 15:19. Подтверждено Христом :весь закон в одном :любить ближнего.А это заповеди прощать,не судить,не блудить,не обманывать,не клеветать,не делать зла и вреда ближнему.

То есть не заповедь из закона о любви есть любовь, а весь закон есть любовь!

И по этому все пункты закона тоже есть любовь! Все заповеди закона Божьего говорят о любви Божьей,  как любить Бога и ближнего. А то, что вы называете тенью, это есть служение левитов, священническое служение. Реальное  служение это во Христе, это Христос наш Мелхиседек, Который воссел одесную Бога навсегда , чтобы служить каждому человеку приходящему к Нему.

Заповедь любви данная Моисеем не может быть тенью, как в ветхом завете, так и при новом завете.

Ее нужно исполнять было как тогда, так и сейчас. Или о разной любви говорит закон Божий и в новом завете Иисус?

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Христианин водится не законом Моисея и даже не Христа прощай,не суди,..а духом .

Водиться духом это быть водимым Богом по закону Божьему, потому что закон Божий духовен:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

Плотью невозможно исполнить духовное, то есть закон Божий и по этому Бог дал человеку возродиться и дал ему закон духа и жизни, чтобы тот стать духовным, чтобы человек мог уже следовать по закону Божьему, за Богом.

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:2)

Закон духа жизни, который человек получил уверовав во Христа Иисуса, освободил его не от закона Божьего. а от его же плоти где пребывает закон греха и смерти, чтобы человек уже мог безпрепятственно следовать за Богом по закону Божьему. Преграда плоти была убрана с дороги теперь человек - будучи духовным соображает духовное с духовным, которое есть закон Божий.

.

 

Цитата eugene33
А закон нужен только для обличения.Но не для водительства.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Все Писание ( Закон, Псалмы и Пророки) дано для научения, обличения, исправления, и наставления в праведности.

Закон Божий дан не только для обличения, но и для наставления в праведности, как и для исправления заблудшихся.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Водит дух,водит любовь(хотение делать добро ради кого то)..он те закон в сердце.

Мы уже рассматривали с вами этот вопрос.

Закон духовен и по этому мы водимся по закону, и весь закон Божьий это любовь, то водит нас по любви тот же закон. Наша задача, как и задача Духа Божьего сделать закон прописанным в нашем сердце, чтобы мы жили уже не плотью, а духом в котором прописан Его закон:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

От этого Бог не отходит и по сей день - прописывая Свои законы в вашем сердце.

Вам Ему не нужно противиться. Соглашайтесь с Ним в Его действии Духа в вас.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|9 Апр 2017
0
Цитата Наставник
Все заповеди закона Божьего говорят о любви Божьей,  как любить Бога и ближнего. А то, что вы называете тенью, это есть служение левитов, священническое служение. Реальное  служение это во Христе, это Христос наш Мелхиседек, Который воссел одесную Бога навсегда , чтобы служить каждому человеку приходящему к Нему.

Здесь вы совершенно правильно поняли.

 

Цитата Наставник
Водиться духом это быть водимым Богом по закону Божьему, потому что закон Божий духовен:

Здесь с учетом что не под законом.Слово прощайте и будете прощены гармонирует словом что сеешь то и пожнешь и чего себе не желаешь того другим не пожелай.Но прощение бывает когда обижающая сторона попросит прощения.Это законно.

Но по духу прощение может быть и без того что придут и попросят прощения.

Закон духовен в христианстве,но Господь предлагает жить по духу Христа.Даже и написано так:6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(Первое послание Иоанна 2:6)

А как Он поступал? По воле Отца Небесного.Его двигал Дух Святой.

12. Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.

(Св. Евангелие от Марка 1:12)

Христиане мы бывает застреваем на законах и заповедях. А разве есть закон для Израиля или Церкви пойти в пустыню? Но Дух повел и Иисус не воспротивился .

Наблюдая за церковью со стороны мне иногда грустно и думаю а, чем они водятся? Ладно там новообращенный а некоторым по 20 лет и застряли в написанных законах и заповедях.И больше не хотят делать чего то лишнее.Посетят больного,осужденного,накормят бедного и сироту посетив дом сирот,пригласят гостей церкви,посетят богослужение,дадут десятину.И так из года в год. Только это,то что записано в книге.А то, что сверх это как то не для них.Это и есть жизнь по закону.А все что сверх того- это по духу.Это узнаешь только в своем сердце, что надо делать.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|9 Апр 2017
0
Цитата Наставник
Плотью невозможно исполнить духовное, то есть закон Божий

Возможно копировать пастора плотью.Проблем нет.Артистов немало.

 

Цитата Наставник
Закон духа жизни, который человек получил уверовав во Христа Иисуса, освободил его не от закона Божьего. а от его же плоти где пребывает закон греха и смерти, чтобы человек уже мог безпрепятственно следовать за Богом по закону Божьему.

Здесь тоже не совсем правильно понимаешь.Полная свобода во Христе.Законом я умер для закона.

Я например не смотрю на закон снизу вверх как на инструкцию поступков.Это было ранее.Сейчас я над законом как и Христос над законом.Как и Павел над законом.Он не дотоводитель ныне.

Я почитаю родителей не потому что написано почитай,а потому что я их люблю.

Я не убиваю людей не потому что написано не убивай,а потому что я их люблю.

Я не обманываю не потому что написано не обманывай,а потому что не хочется врать.

Я не прелюбодействую не потому что написано,а потому что люблю жену,церковь,Господа

Воздерживаюсь и распинаю плоть в желаниях.С помощью Господа.

Просто свободен от греха.Раз свободен то и закона на тебя нет.Но так как несовершенен то бывает согрешаешь если и не хочешь этого.Не сознательно.Чем более совершенней, тем реже.

Если сознательно, то нет покрытия бесплатного.Ждет наказание.Потому что снова оказался под законом.И закон жалит.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Закон духовен в христианстве,но Господь предлагает жить по духу Христа.Даже и написано так:6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

А Он не нарушил ни на йоту закон Божий. Дух Божий вел Его не нарушая закона Божьего.

И мы также должны поступать в жизни нашей, как Он.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|9 Апр 2017
0
Цитата Наставник
А Он не нарушил ни на йоту закон Божий. Дух Божий вел Его не нарушая закона Божьего.

В субботу нельзя далеко уходить,а Он уходил в пустынные места.Нельзя общаться с язычниками, а Он сидел за одним столом.

Он был над законом Моисея хотя как еврей под законом.Если до крещения под законом и не делал греха,то после крещения по воле Отца и Духа Святого.

Он был свободен от греха.

 

Цитата Наставник
От этого Бог не отходит и по сей день - прописывая Свои законы в вашем сердце.

Ну написал.А что ты в субботу проводишь так, как написано в законе Моисея? Тебя закон Моисея водит за руку или за нос?

В субботу Бог тоже может написать в сердце Свой закон посетить друга,или сходить в соседний город на служение или в гости.Вроде Моисеев закон нарушил,а Божий нет.Поступил как велел Господь. Хотя может и не догадался, что Бог дал хотение и действие.

Бывает наоборот.Бог велел съездить,а ты посмотрел на закон о субботе и не подчинился хотению сердца.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Христиане мы бывает застреваем на законах и заповедях. А разве есть закон для Израиля или Церкви пойти в пустыню? Но Дух повел и Иисус не воспротивился .

Или в пустыне законы Божьи уже не действуют? И что, когда тяжелые времена или сложные ситуации нужно оставлять Бога?

.

 

Цитата eugene33
Здесь тоже не совсем правильно понимаешь.Полная свобода во Христе.Законом я умер для закона.

Я все правильно понимаю и понимаю, что вы плохо в этом вопросе разбираетесь.

Законом веры я умер для закона дел это то что нужно понимать под тем что написано.

Сейчас действует закон веры в сердцах людей, которые веруют в Бога и закон веры не противостоит закону Божьему, которое Бог прописывает в наших сердцах.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Я например не смотрю на закон снизу вверх как на инструкцию поступков.Это было ранее.Сейчас я над законом как и Христос над законом.Как и Павел над законом.Он не дотоводитель ныне.

Человек может быть под законом, то есть жить своими силами и пытаться ими исполнять закон Божий, который духовен и плотью его не исполнишь, где действует сила греха и смерти.

Человек может быть вне закона Божьего или над законом Божьим, то есть беззаконником в мире. Для таких уже определен суд Божий и каждый беззаконник будет судим в озере огненном.

Человек веры это человек, который живет духом Божьим, где исполняется закон Божий в его сердце и жизни.

Или вы хотите сказать что вы инопланетянин и законы у вас другие на вашей планете, где у вас другой бог, который противостоит Богу неба и земли?

.

 

Цитата eugene33
Я почитаю родителей не потому что написано почитай,а потому что я их люблю.

То есть вы следуете закону любви и по этому любите их и почитаете, как написано в Писании:

12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Исх.20:12)

Вы употребляете в своей жизни закон почтения и любви к родным своим и этого не должны бояться признаться в этом. Это было дано для Израиля и вы из язычников следуете Писанию Иудеев, как Бог и говорил и завещал все Его законы для народов.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Я не убиваю людей не потому что написано не убивай,а потому что я их люблю. Я не обманываю не потому что написано не обманывай,а потому что не хочется врать.

Заповедь не убей тоже построена на любви к человеку, как и не лгать на человека это любовь. Весь закон Божий это закон любви. Вам нужно это понять, чтобы не противиться истине Божьей.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|9 Апр 2017
0
Цитата Наставник
Или в пустыне законы Божьи уже не действуют? И что, когда тяжелые времена или сложные ситуации нужно оставлять Бога?

Есть буква закона Моисея,есть дух закона Моисея.Иногда субботники например требуют исполнять букву закона.

 

Цитата Наставник
Сейчас действует закон веры в сердцах людей, которые веруют в Бога и закон веры не противостоит закону Божьему, которое Бог прописывает в наших сердцах.

Подростка взрослому легче понять,нежели подростку взрослого .

Если вы живете по закону,то значит может и не жили по духу.

Живущий по духу не нарушает дух закона,потому что свободен от греха,но может нарушать букву закона, так как она дана для грешников для жизни .

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:25)

То что у вас нет веры жить по духу как раз и говорит что еще не достигли.

16. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Послание к Филиппийцам 3:16)

Если вы грешник, то вам дан закон.Но предлагаем стать святым в Христовой церкви через покаяние с возрождением, а не в религиозной обрядной организации грешников законников.

Андестен?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Просто свободен от греха.Раз свободен то и закона на тебя нет.

Если вы свободны от греха, то потому что закон духа жизни освободил вас от закона греха и смерти.

Пришел сильнее закон, который побеждает закон греха и смерти, чтобы вы исполняли беспрепятственно в своей жизни закон Божий, данный Богом через Моисея. И если вы его в некоторой части исполняете, то не говорите что закон Божий вам не нужен. Вы еще должны проверить себя в других частях жизни, где вы не исполняете Богом прописанного закона для вас и где ваша плоть распространяеет грех и смерть.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
В субботу нельзя далеко уходить,а Он уходил в пустынные места.Нельзя общаться с язычниками, а Он сидел за одним столом.

Многие пытались навязывать Иисусу человеческие трактовки Писания, но Он их с легкостю игнорировал, потому что Сам был Писание и понимал, что Бог говорил Своему народу без извращения и человеческих домыслов.

.

 

Цитата eugene33
Он был над законом Моисея хотя как еврей под законом.

Он жил в законе Божьем будучи движимым Духом Святым.

Иисус подчинился закону не потому что закон Божий плохой, а потому что это единственный путь к правильной жизни, это узкий путь который нужно пройти каждому, как и Иисус это сделал.

.

 

Цитата eugene33
Он был свободен от греха.

И по этому мог с легкостью следовать Духом Божьим за Богом исполняя закон Божий.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|9 Апр 2017
0

Как то я тоже десятину давал по закону.Бог сказал нечто и стал давать по желанию сколько хочу.

Но однажды в этой сфере произошел сдвиг по фазе.Прозрение. Закона на меня оказывается о 10% нет,а только подаяние святым по духу.А как это по духу?

Пошел к другому мудрому пастору из другой церкви и спрашиваю как поступить.А он говорит нужно поступать и жить  по совести.Кратко и ясно.Мой пастор проповедь почитал бы, как ты о законе на целый час,и  из чего бы ничего не понял.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Ну написал.А что ты в субботу проводишь так, как написано в законе Моисея? Тебя закон Моисея водит за руку или за нос? В субботу Бог тоже может написать в сердце Свой закон посетить друга,или сходить в соседний город на служение или в гости.Вроде Моисеев закон нарушил,а Божий нет.Поступил как велел Господь. Хотя может и не догадался, что Бог дал хотение и действие. Бывает наоборот.Бог велел съездить,а ты посмотрел на закон о субботе и не подчинился хотению сердца.

Вы запутались среди двух сосен, и начали перекручивать Писания не понимая его. Так делать не нужно. Так делали фарисействующие, которые не понимали Писания и трактовали его своим человеческим умом противостоя Богу и Его Слову.

Вам нужно изучить что написано в Писании и не поддаваться на человеческо-языческие идеологии о Слове Божьем, которое извращает Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Если вы живете по закону,то значит может и не жили по духу.

Я живу в законе Божьем, а это можно сделать только Духом Божьим.

.

 

Цитата eugene33
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Послание к Галатам 3:25)

Я уже живу не под руководством детоводителя, а в самом руководстве. И эту разницу вы должны увидеть и познать, чтобы не противиться ни Богу, ни Его Писанию.

.

 

Цитата eugene33
Если вы грешник, то вам дан закон.Но предлагаем стать святым в Христовой церкви через покаяние с возрождением, а не в религиозной обрядной организации грешников законников. Андестен?

Я живу в законе духа и жизни и больше неявляюсь грешником, а праведником, который живет в законе Божьем Духом Божьим.

Почему вы противитесь того что от Бога, от Духа Божьего?

.

 

Цитата eugene33
Как то я тоже десятину давал по закону.Бог сказал нечто и стал давать по желанию сколько хочу. Но однажды в этой сфере произошел сдвиг по фазе.Прозрение. Закона на меня оказывается о 10% нет,а только подаяние святым по духу.А как это по духу? Пошел к другому мудрому пастору из другой церкви и спрашиваю как поступить.А он говорит нужно поступать и жить  по совести.Кратко и ясно.Мой пастор проповедь почитал бы, как ты о законе на целый час,и  из чего бы ничего не понял.

Разные бывают пастора, но десятины Божьей никто не отменял, как и заповеди не убей!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|9 Апр 2017
0
Цитата Наставник
Иисус подчинился закону не потому что закон Божий плохой

Иисус подчинился левитам и священникам? Ему нужен был левитское священство?Он нуждался в очищении?

В какое время наступил Новый Завет? До Голгофы или после?

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:17)

1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.

(Послание к Евреям 10:1)

5. которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

(Послание к Евреям 8:5)

Иисус служил образу и тени? Он был преступником грешником и потому был дан ему закон?Ему надо было исполнять букву закона как требовали фарисеи? Или он исполнил  закон Божий на Него?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|9 Апр 2017
0
Цитата Наставник
Разные бывают пастора, но десятины Божьей никто не отменял, как и заповеди не убей!

Десятина как закон Моисея отменена так как это относится к левитскому священству. Ты же сказал что левитское священство отменено? Значит и приношение им.

В церкви было свободное даяние без планок.По вере,по состоянию,по расположению,по равномерности..

Вообще то вы пастором земным управляетесь.Как скажет так и бывает.

 

Цитата Наставник
Я уже живу не под руководством детоводителя, а в самом руководстве.

Все понял,понял. Вы руководите своим духом какой закон исполнять:то ли субботу на 7 день,то ли 7 год без работы..:))  Ну вижу ваше Я.

А в лукавстве не находитесь?


 

Цитата Наставник
Почему вы противитесь того что от Бога, от Духа Божьего?

Я противлюсь учению фарисейскому,а не учению Господа.Не учился у Сандея или Е.Уайт.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
jasvami
|9 Апр 2017
2
Цитата eugene33
Вы исказили мой пост.А это грубое нарушение правил христианства и инвиктори.Это является грехом

А разве говориь "Рака" брату своему, не грех?

Я лишь переадресовал вам ваше клеветническое обвинение.

Удален
I am
|9 Апр 2017
2

.

 

Цитата Наставник
Быть в жертве Христа лучше и жить в любви и вере

Проблема в том что ни "законники" ни "беззаконники" от веры, так и не могут показать, что есть Жертва, Христа ли, или всесожжения, или за грех, или благодарения.

Да, все законы и принципы ДЕЙСТВИЯ Жертвы, заключены в Иисусе. Именно по этим законам и принципам Аврам стал Авраамом, Иосиф вошел в благословение Явившегося в терновом кусте, о котором прорек Моисей во время прежде себя и после себя.

Незнание этих законов и принципов, которыми, как ключами открывается Вход в царство Бога — строятся и развиваются отношения с Отцом, через которые совершается таинство ПРЕОБРАЖЕНИЯ сути человеческой в природу Христову, не дает ни тем ни другим войти на территорию Царства.

Чтущие закон, и несомненно имеющие преимущество в понимании свойств природы Творца, и живущие верой в Христа Иисуса — хотя "законники" т.ж. верят в Христа — так и не вошли в ТО, во что Иисус и Моисей, пророки проложили Путь своим личным опытом, СУММА которого ВНЕСЕНА Отцом в Иисуса, которая и ПРЕОБРАЗИЛА его в Христа.

Попытки буквального исполнения заповедей Моисея и Иисуса, дают некоторое представление о природе Бога, НО!!! ещё не делают вас сынами Божьими. Сыном Божьим вы можете стать только единственным образом — став Жертвой в руках Первосвященника.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Апр 2017
2

пр.

.

Стать Жертвой, это значит позволить Духу Святому и Живому Слову начать рассекать ваше естество дух,душу,тело, начиная от кожи до костей, с сжиганием их на жертвеннике:

.

И дана мне трость, подобная жезлу,

и сказано:

встань и измерь

храм Божий

и жертвенник,

и поклоняющихся в нем.

(Откровение 11:1 )

.

Вы все, в состоянии уразуметь, что значит: измерить храм, жертвенник и поклоняющихся В нём?, что кстати сделал Иисус по водительству Духа Святого на основании закона Моисея, пророков и псалмов.

Кто из вас знает что либо о инструменте:

.

И вот, вне храма стена со всех сторон его, и

в руке того мужа трость измерения

в ШЕСТЬ ЛОКТЕЙ,

считая каждый локоть в ЛОКОТЬ С ЛАДОНЬЮ;

и намерил он в этом здании одну трость толщины и одну трость вышины.

(Иезекииль 40:5 )

???

Скажите, вас помазание научило мерить ЛОКОТЬ С ЛАДОНЬЮ?

Если ещё нет, тогда Он только рядом с вами, НО ещё не в вас.

И в таком вашем положении и отношении к Духу Святому для вас нет НИКАКОГО ТОЛКУ.

Вы следуете за Иисусом БЕЗ КРЕСТА, о чем свидетельствуют ваши мысли, выводы и взглялы, и думаете что вы спасены.

Нет друзья, от вас спасением и не пахнет, и потому в ваши церкви люди не идут, но плюют на них, т.к. ваша соль потеряла силу и выброшена на попрание людей.

Все это и остальное ЗНАНИЕ ИСТИНЫ заключено в Иисусе Христе, Которого вы почитаете устами и языком, но не сердцем, и Которому поклоняетесь, хотя Он сказал что Отец, а не Он сам, ищет Себе поклонников. Но вы продолжаете в своих языческих капищах упорствовать и противится истине, заявляя что исполняете заповеди Христа.

Знаете, но не исполняете, за что биты будете много.

Опомнитесь, покайтесь и начните познавать а не тупо поклоняться Иисусу, который запретил поклоняться себе, не в плане склонить голову в почтении, а в контексте ОБЪЕКТА поклонения.

Иисус Христос должен стать для вас объектом исследования и шаблоном сравнения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Апр 2017
2

.

 

Цитата eugene33
Иисус подчинился левитам и священникам? Ему нужен был левитское священство?Он нуждался в очищении? В какое время наступил Новый Завет? До Голгофы или после?
Цитата eugene33
Он был преступником грешником и потому был дан ему закон?

Новый Завет для человека наступает по сути тогда, когда Живое Слово Божье расчленяет его и становится ПЛОТЬЮ в нём.

Для Давида Новый Завет стал таковым задолго до Голгофы, но именно В Христе.

Иисус исполнил закон, хотя и рожден был через непорочное зачатие.

Уже давно пора уразуметь что исполнение закона в духе вносит естество Сына Единородного — Христа, в естество человеческое.

(РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - УДАЛЕНА ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ ФРАЗА, нарушение правил 1,3,5)

Вас Сын ещё не освободил от ветхой природы, через которую сатана остается вашим фактическим покровителем. Свобода от Сына приходит через познание истины, в Сыне в том числе.

А вы надеясь на разовый щелчок пальцами — волшебную палочку и магическое заклинание "христос", произнося которое мните, что стали свободными от власти смерти и ада, так и остаетесь в их узах.

Где в вас вот это:

.

Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и СОБЛЮДАЮ слово Его.

(От Иоанна 8:54-55 )

.

Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

(К Ефесянам 4:20-24 )

.

вы можете точно сказать, что в вас от ветхого человека, образ которого вы отложили?

как происходит обновление ума?

И практически показать в вас что либо из того что есть в новом человеке, в которого вы, утверждая что знаете Христа, облеклись?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|9 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Десятина как закон Моисея отменена так как это относится к левитскому священству. Ты же сказал что левитское священство отменено? Значит и приношение им.

Десятина как и вера, которые были до закона не отмеяются законом Божьим. Они были и до закона и левитов.

Левиты подхватили и десятину и веру потому что это все пришло от Бога и чин Мелхиседека во Христе Иисусе не отменяет ни десятину Божью ни веру Божью, в которой ходил Авраам отец веры, когда верой он давал десятую часть Мелхиседеку.

.

 

Цитата eugene33
В церкви было свободное даяние без планок.По вере,по состоянию,по расположению,по равномерности.. Вообще то вы пастором земным управляетесь.Как скажет так и бывает.

Иисус жил по принципам Божьим и не нарушал закона Божьего, что должна делать и Церковь Божья.

Есть много сейчас церквей, которые заявляют что они Божьи, но по делам этого не видно, они чисто языческие надгробки лжи и нечестия, завуалированные красивыми словами, но без силы Божьей, которые пытаются выглядеть как правильно, но выглядят по своему духу, языческому, хотя и носят некоторые атрибуты христианства.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.