Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|27 Мар 2017
2
Посты - это не страшно, а даже полезно..для здоровья тела и духа.

40 дней с женой не спать,питаться  низкокалорийной пищей.Мужикам с физической нагрузкой.Потаскай потом ящики тяжелые и мешки .Это же не кадилом махать.

Нормально это день или три дня.После недели воздержания у мужика гормоны начинают шалить..

4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их…

(Св. Евангелие от Матфея 23:4)

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

(Исаия 58:6,7)

Сколько нужно времени чтобы разрешить,развязать,отпустить и расторгнуть?

День хватит?

Даже не сказано особо ничего о воздержаниях что кушать, а что нельзя.Просто поделись пищей с бедными.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
I am
|27 Мар 2017
0
Цитата eugene33
40 дней с женой не спать,питаться  низкокалорийной пищей.Мужикам с физической нагрузкой.Потаскай потом ящики тяжелые и мешки .Это же не кадилом махать

А как Моисей 2а раза по 40 дней не пил и ни ел? Имеющие должны быть как неимеющие.

Да, для мирского, бездуховного человека, живущего в рамках земной жизни, это НЕМЫСЛИМО, не говоря уже о том, что совершенно НЕВЫПОЛНИМО.

Но мы же сонаследники, СОПРИЧАСТНИКИ жизни Вечной, от которой и в которой должны приобрести соответствующее ПИТАНИЕ, и… даже не говорю о совладании со страстями и похотями, воздержании и пр., но вот в чем суть: человек в Духе становится не просто новым творением во Христе, но НОВЫМ СУЩЕСТВОМ ИНОГО, духовного мира. Для т.ч.б. Отцу насадить в человеке вечное тело света, Он рапродуктивные органы выстраивает в соответствии с новыми, открытыми Им, протоколами гипофиза и эпифиза. Т.е. синтез аминокислот, ровно как и соотношение углерода и кремния в организме меняется, в чем репродуктивные органы принимают активное участие. Как в сфере выработки водорода, так и воспроизводстве соответствующего состава белка.

Я понимаю что для вас это просто космос, но вот что вам скажу: пора уже снять с Христа те религиозно плотские тройки плагиатно безвкусной гуманитарки, в которые вы, плотские "христиане" Его нарядили, унижая и плюя в Его совершенную, восхитительную вечную, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННУЮ ПРИРОДУ , и хотя бы отдать должное Его величию, великолепию и всемогкществу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Мар 2017
2

пр.

.

Вы не живете вечной и в вечной жизни, и вам от Христа нужно только спасение, с которым вы до сих пор не поняли, как поступать, И БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ кроме, вкусно есть, сладко спать и ублажать свои похоти, что в очах Его есть мерзость. Вы оставили, а точнее: так и не нашли ни Его, ни в чем есть воля Его для ваших жизней, судеб, и в чем должно состоять упование и жизнь ваших душ. Вы даже не в состоянии понять, сто значит: искать горнего, где Иисус пребывает одесную Отца. Какое воздержание и стимул для ваших тел, если они даже не затронуты Его присутствием?!!

Куда вы на самом деле идете?… в могилу, а у Бога все живы, т.к. Он — Бог не мертвых а живых.

Проснитесь, пока не поздно!!!!!!!!

 

Цитата eugene33
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям

Для вас живой Бог — самое неудобоносимое бремя, ч.ж. ты не цитировал о том что Иисус сказал ч.б. люди слушали и ИСПОЛНЯЛИ все то что фарисеи говорят ИЗ Закона, но по делам их лицемерным, ч.б. НЕ ПОСТУПАЛИ?

А вы закона не слушаете, а лицемерите.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|28 Мар 2017
1

Дорогие

Давайте дальше будем видеть, как Бог смотрит на Свой закон и как нам нужно относиться к нему.

Только нечестивцы оставляют Его закон, а праведники хранят его в своем сердце:

55 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.

(Пс.118:55)

Милосердие Божье приходит через Закон Божий, который утешает нас:

77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.

Закон Божий это свобода!!!

(Пс.118:77)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|28 Мар 2017
2
Цитата I am
А вы закона не слушаете, а лицемерите.

Мы получили Новый Завет а не Ветхий.Мне ничего не отрезали ниже.Обрезан выше в сердце.И грешить мне неохота.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Мне закон Моисея не нужен чтобы оправдаться .Мы оправдываемся верой исполняя закон Христов.Вот вас терплю,прощаю и не сужу,не проклинаю,воздерживаюсь сказать пару ласковых, значит закон Христов я исполнил по сказанному мне слову.

А тебе еще нужно светильники зажигать ежедневно и в Иерусалим 3 раза в год ездить надо.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-253
|29 Мар 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Послание к Галатам 3:24,25)

Во Христе Иисусе мы не под руководством, а в руководстве детоводителя, который прописан в наших сердцах.

Мы оправдываемся верою, а не какими-то руководствами. Руководства нужны для жизни после оправдания верою. И не нужно, как Павел и настаивает оправдываться руководством.

Вам нужно более глубже познавать Христа в своей личной жизни, чтобы прекратить заблуждаться в Писании.

 

Цитата eugene33
Мне закон Моисея не нужен чтобы оправдаться
С этим Павел соглашается с вами, ведь не законом мы оправдываемся перед Богом. Закон Божий это норма жизни и он должен применяться в жизни праведности, а не для оправдания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|29 Мар 2017
0
Цитата Наставник
Закон Божий это норма жизни и он должен применяться в жизни праведности, а не для оправдания.
Цитата Наставник
Во Христе Иисусе мы не под руководством, а в руководстве детоводителя, который прописан в наших сердцах.

Не думаю что вам законникам удастся протащить законы левитского священства и административные законы данные Израилю в Церковь Христа.Которые вы и сами не исполняете и таким образом лицемерите.

Закон Моисея о проказе оказывается записано у него в сердце и потому всех прокаженных тащите к священнику..:))  Ну давай давай добро пожаловать в инфекционку куда вас потащут вместе с пастором, если заразитесь, по закону Христа применяя закон медицины вашей страны.

Потому наверное и руки не подаешь никому из грешников,нечистым можно стать ведь от прикосновения к нечистому.Так гласит вроде закон Моисея.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-253
|29 Мар 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
нечистым можно стать ведь от прикосновения к нечистому.Так гласит вроде закон Моисея.

Новый завет тоже имеет отвращение к нечистому:

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2Кор.6:17)

Евгений изучайте Писание и будете жить. Не извращайтесь в нем.

Чтобы ходить в духе, нужно покорятся закону Божьемую

Плотские верующие и язычники закон Божий не любят и по нему не поступают.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|29 Мар 2017
1
Цитата Наставник
и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2Кор.6:17)

Это сказано о идоле и идолопоклонстве.Ну ты же вышел из их среды, их веры, в среду поклонения Господа.

Или с работы тоже вышел? Ушел в монастырь? И теперь грешников избегаешь прикасаться ?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1834
|29 Мар 2017
0

2.Сие только хочу знать от вас:
через дела ли закона вы получили Духа,
или через наставление в вере?


3.Так ли вы несмысленны, что, начав духом,
теперь оканчиваете плотью?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
eugene33
|29 Мар 2017
1
Цитата Витус
.Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине,...

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.(закона Моисея)

(Послание к Галатам 3:24,25)

Разве поймут, если несмысленны?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
jasvami
|29 Мар 2017
0
Цитата eugene33
Разве поймут, если несмысленны?

Со временем поймут, но пока-что не поняли Потому и воссел антихрист на престоле в Храме.

Удален
eugene33
|30 Мар 2017
1
Цитата jasvami
Со временем поймут, но пока-что не поняли Потому и воссел антихрист на престоле в Храме.

А что иудеи храм уже посторили?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|30 Мар 2017
1
Цитата LIVE
истина проста, что б взойти на небо надо сойти с небес, но с небес сходят исключительно в озеро огненое то есть чтоб сойти с небес надо принять 666

Не надо, Вова. Вы ошиблись.

Не принимайте 666.

Удален
jasvami
|30 Мар 2017
0
Цитата eugene33
А что иудеи храм уже посторили?

А зачем антихристу иудейский храм?

- Он вполне удовлетворился христианской религией и её храмами.

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0
Цитата eugene33
Даже не сказано особо ничего о воздержаниях что кушать, а что нельзя.Просто поделись пищей с бедными.

А что за пост был у Иисуса?

И постился Он сорок дней и сорок ночей, а когда, наконец, почувствовал сильный голод…

(Св. Евангелие от Матфея 4:2)

Bigfire
Удален
eugene33
|31 Мар 2017
0
Цитата jasvami
А зачем антихристу иудейский храм? - Он вполне удовлетворился христианской религией и её храмами.

Не-е,ты не понимаешь смысл.Главная цель антихриста,чтобы быть царем евреев,значит и всего мира.А у христиан есть свой Царь и они от Него не отказываются.

И он будет пытаться(какой уж пытаться) делать так,чтобы показать евреям и грешникам, что христиане приняли лжемессию и он истинный мессия пришедший для того чтобы все уверовавшие в него  процветали.И он будет делать чудеса и фокусы большие, чтобы все кто не предуставлен к вечной жизни на небесах поверили и клюнули.

Но ему будет противится север и восток.Если думаете что антихрист воссел в Москве то северные медведи будут противится ему.Если думаете воссел в Европе то конечно это шведы и норвежцы.Они своей унитарной армией смогут противится великой армии антихриста :)) Если думаете что в Америке, то наверняка это гренландцы.Так как что США и Канада одно и то же почти.А восток от США это рыбы киты и акулы  в атлантическом океане.

Если Ближний Восток то смогущие противостоять антихристу силы это только Россия и Китай.Только у них достаточно ядерных ракет способных противостоять сильно вооруженной армии Израиля, которые подчинятся антихристу .

Так что он никак еще не проявился и выйдет только тогда, когда Евангелие будет проповедано во всех языческих народах.

Еще все евреи должны вернутся в Израиль.А они осели в США основном.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
jasvami
|31 Мар 2017
0
Цитата eugene33
Не-е,ты не понимаешь смысл.Главная цель антихриста,чтобы быть царем евреев,значит и всего мира.А у христиан есть свой Царь и они от Него не отказываются.

Внимательно прочитайте определение понятия "антихрист" у Иоанна, чтобы уразуметь:антихрист имеет отношение только к тем, кто искажает сущность Христа(заменяет противоположностью), а не к тем кто его вовсе не знает или не признает.

А искажать могут, только называющие себя христианами.

Удален
eugene33
|31 Мар 2017
1
Цитата jasvami
Внимательно прочитайте определение понятия "антихрист" у Иоанна

Антихрист и антихристы разные личности.

22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

(Первое послание Иоанна 2:22,23)

Католики не отвергают,православные не отвергают,протестанты не отвергают.Вот мусульмане отвергают и иудеи, и сектанты разные группы.

А вы все антихриста главного в христианстве ищете.

Но главный антихрист еще не появился.

21. И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.

22. И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

23. Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.

(Даниил 11:21-23)

31. И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.

(Даниил 11:31)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
jasvami
|31 Мар 2017
0
Цитата eugene33
Антихрист и антихристы разные личности. 22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (Первое послание Иоанна 2:22,23) Католики не отвергают,православные не отвергают,протестанты не отвергают.Вот мусульмане отвергают и иудеи,

Ваша(как и многих лжетолкователей) ошибка в том, что само слово " антихрист" неверно переводите на русский.

Слово "антипод"  вам знакомо?

- Вот его смысл и примените к слову"антихрист".

Относительно "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? " так отвергать Иисуса как Христа, можно не только через простое "нет не Христос", но и через приписывание Ему иного предназначения. Например - Агнца Божьего, что противоречить Его Помазанности.

Старожил
-253
|31 Мар 2017
1

Дорогой

 

Цитата Витус
2.Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

А наставление в вере из чего вы получаете? Не из Писания ли (Закон, Псалмы, Пророки)?

Или наставление в вере вы получаете из языческих источников? Дьявол вас наставляет?

.

Смотрим дальше на Писание:

34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем. (Пс.118:34)

.

92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем. (Пс.118:92)

Без закона и наставления люди погибают. Многие церкви это место гробков и языческих доктрин.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|1 Апр 2017
1

Дорогие

Идем дальше изучая написанное Слово Божье:

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. (Пс.118:97)

Человек который размышляет о законе Божьем размышляет о Боге.

А о чем вы размышляете целый день на работе? Не о деньгах ли? Сребролюбия у многих очень много. Только оно прикрыто религиозностью и напыщенностью.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|1 Апр 2017
1
Цитата Наставник
Смотрим дальше на Писание: 34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем. (Пс.118:34) . 92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем. (Пс.118:92)
Цитата Наставник
Идем дальше изучая написанное Слово Божье: 97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. (Пс.118:97) Человек который размышляет о законе Божьем размышляет о Боге.

Что хотел сказать? Нужно исполнять христианам весь закон Моисея?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|3 Апр 2017
2
Цитата eugene33
40 дней с женой не спать,питаться низкокалорийной пищей.Мужикам с физической нагрузкой.Потаскай потом ящики тяжелые и мешки .Это же не кадилом махать. Нормально это день или три дня.После недели воздержания у мужика гормоны начинают шалить..

если гормоны лезут через плоть и уши то таки пост, молитва и если не помогает - то изгнание бесов! про благочестие и праведность тут и говорить нечего!  что это за благочестие: согрешил или не согрешил, пока не понял. такое случается с тем в чьем сердце не живет Святой Дух и Слово жизни, заповедь и Закон Божий!

и еще по пословице о вымитой свинье и псе который  возвращается на свою блевотину.

разве такие могут сражаться с грехом и даже до смерти ни на йоту не уступить диаволу? -нет!

141 Мал я и презрен, но повелений Твоих не забываю.
142 Правда Твоя – правда вечная, и закон Твой – истина.


Псалтирь 118 псалом – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/19/118/#142 © bible.by

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Апр 2017
2
Цитата eugene33
Мы получили Новый Завет а не Ветхий.

мы это кто ? как вы получили Завет, по почте?

 

Цитата eugene33
Не думаю что вам законникам удастся протащить законы левитского священства и административные законы данные Израилю в Церковь Христа.

странно что такие мысли приходят еще в голову! чел бьет в цель одну и ту же ложь что кто-то тащит его в левитское священство! ЗАЧЕМ  тебе оно?!

а вот заповеди Божьи: любить Бога и ближнего как Христос так и Апостолы сказали исполнять! а это закон Божий - истина. христианин и ученик Господа  это принимает, а лукавый  и не понял ничего!

 

Цитата eugene33
Потому наверное и руки не подаешь никому из грешников,нечистым можно стать ведь от прикосновения к нечистому.Так гласит вроде закон Моисея.

13 Кто пожалеет об ужаленном заклинателе змей и обо всех, приближающихся к диким зверям? Так и о сближающемся с грешником и преобщающемся грехам его:
14 на время он останется с тобою, но если ты поколеблешься, он не устоит.
15 Устами своими враг усладит тебя, но в сердце своем замышляет ввергнуть тебя в яму: глазами своими враг будет плакать, а когда найдет случай, не насытится кровью.
16 Если встретится с тобою несчастье, ты найдешь его там прежде себя,
17 и он, как будто желая помочь, подставит тебе ногу:
18 будет кивать головою и хлопать руками, многое будет шептать, и изменит лицо свое.


... ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением. (Сирах)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Апр 2017
2
Цитата eugene33
Главная цель антихриста,чтобы быть царем евреев,значит и всего мира.А у христиан есть свой Царь и они от Него не отказываются.

отказываются т.н. христиане от Христа своими грехами, залезли в мир и думают что Бог с ними и такой же.

религиозники  будут убивать детей Божьих, и Антихриста примут ради еды истлевающей чтобы насытится  временным и мерзким. уже принимают его дух! уже приготовляют путь ему удаляя истину с церквей и сердец там где она должна говорить и светить всем желающим и приходящим  туда спастись !

дают жаждущему нечистый хлеб вместо Хлеба Жизни! муть вместо воды Жизни!

 

Цитата eugene33
Но ему будет противится север и восток.Если думаете что антихрист воссел в Москве то северные медведи будут противится ему.

бредовая мысль от диавола!

разве не знааем кто сможет не поклонится сатане?!     так  и не знай!

 

Цитата eugene33
Если Ближний Восток то смогущие противостоять антихристу силы это только Россия и Китай.Только у них достаточно ядерных ракет способных противостоять сильно вооруженной армии Израиля, которые подчинятся антихристу .

да, смеюсь , в этом истины и мудрости ноль! чел собирается Израиль Антихриста ракетами  испопелить! 

 

Цитата eugene33
Что хотел сказать? Нужно исполнять христианам весь закон Моисея?

в доме Божьем есть разные сосуды,знаешь? так вот если тебе самая малость дана то тебе и будет достаточно всего часточка! служи и спасайся что имеешь и что удержал !  БОжья глубина и премудрость открывается Святым Духом тем кто достоин принять ее , не похулить ее и не отвратится от нее! тому дано откровение Божье кому Божья истина драгоценнее жизни. так что довольствуйся что есть . как головешка из огня!  берегись чтобы не выплюнули как теплого. все!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|3 Апр 2017
0
Цитата foRum
да, смеюсь

Трава?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
I am
|3 Апр 2017
1
Цитата eugene33
Мне закон Моисея не нужен чтобы оправдаться .Мы оправдываемся верой исполняя закон Христов.Вот вас терплю,прощаю и не сужу,не проклинаю,воздерживаюсь сказать пару ласковых, значит закон Христов я исполнил по сказанному мне слову.

Не, …не,… не делаю… воздерживаюсь… мне закон Моисея не нужен…

Разговор о том что Иисус на основании закона показал КАК отделить ветхую природу от естества человека и приобрести новую, Христову. Слушая Иисуса ты НЕ МОЖЕШЬ игнорировать 1й Завет, т.к. там даны (оставлены) для Иисуса и для нас ВСЕ необходимые инструменты преображения, И!!! ОРГАНЫ(члены) нового, вечного тела Его, в которые мы "переодеваемся" ч.б. стать новым творением, по Христу.

Если ты следуешь ЗА Христом, то Он ОБЯЗАТЕЛЬНО откроет тебе Первый Завет для т.ч.б. "переодеться". Если ты говоришь что Иисуса тебе достаточно, а в Нем не находишь ЭТОГО, да и не ищешь, но пытаешься исполнить Его заповеди, то это, по сути, тот же буквальный, ветхозаветний подход. Ты, исполняя Его заповеди, так и остаешься плотью.

Если тебя устраивает, тогда истину в Иисусе ты ЕЩЁ не познал, т.к. она обязательно привела бы тнбя к познанию твоего естества.

В заповедях Иисуса, которые ты пытаешься исполнять сокрыты ключи, как Завета так и нового творения. Отвергающий заповедь НЕ ЗНАЕТ ни Бога, ни Христа ни себя.

Простить просто, любить в беззаконии сложно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|3 Апр 2017
0
Цитата foRum
если гормоны лезут через плоть и уши то таки пост, молитва и если не помогает - то изгнание бесов!

Да, есть одержимые, а есть и люди просто с такими потребностями, организма. Как например голод, или желание спать.

Есть скопцы, от рождения. или люди их оскопили. Оскопили себя ради Царствия Божьего. Но навязывать всем свое понимание, и в остальных видеть одержимых, это не корректно, на мой взгляд...

8. Я же говорю безбрачным и вдовам: им лучше  жить как я.

9. Но если они не в силах воздерживаться, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью.
(Первое послание к Коринфянам 7:8,9)

Не сказано "изгоните из них бесов, духов похоти", пост, и т.д.

----

"Тем не менее, стоит обратить внимание на другой аспект ответа Йешуа, знание которого весьма важно для христиан, а именно: Бог действительно восстановит в Израиле самодержавие.

...

На вопрос учеников о том, восстановит ли он теперь самодержавие в Израиле, Йешуа ответил: «Вам не нужно знать времена и сроки; Отец хранит это в Своей власти». Здесь мы видим обратное тому, что утверждает теология замещения, а именно: царство обязательно будет восстановлено в Израиле. «Сокрытое принадлежит Господу» (Второзаконие 29:28(29)

"

Тему закрыли, но хотелось бы написать. Что при всем уважении к Джиму Стейли, Христос говорил, что Его царство не от мира сего. Чтобы не ждали земного царства.

Джим как помню, сторонник понимания. что антихрист будет властвовать. и построит свое царство в Мекке. Над мусульманами. А Христос будет в Иерусалиме. И ему уже все приготовлено, иудеями. Не христианами. Что верные иудеи дождутся Спасителя.

Это все и не важно, но все же... Пусть Господь всем нам дарует мудрость.

Теория замещения о том, что замещен ВЗ Новым Заветом. Что последователи ВЗ, как бы сказать, немного в своих взглядах устарели. Это конечно, спорный момент. Тем не менее, как писал и пишу, они унижают Христа, и Бога, отвергая НЗ.

Не хочется расстраивать любителей Израиля. Но все же, ищем Израиля духовного.

Старожил
+3866
|3 Апр 2017
1

Про пост:

5. Не избегайте близости друг с другом, разве что на короткий период, договорившись это время посвятить посту и молитве. Но после этого будьте опять друг с другом, чтобы сатана не искушал вас невоздержанием. 
(Первое послание к Коринфянам 7:5)

О Законе:

8. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его…
(Первое послание к Тимофею 1:8)

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.