Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
0
Цитата foRum
садись, алеб, двойка! )

По двухбальной системе.

 

Цитата foRum
дай цитату закона 7 год не работать.

Сейчас работу найти непросто. 7 год - это с 2010г без работы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|6 Апр 2017
0
Цитата Духовник
Вообще не разумеет. Выше ответил.

так Бог дал в Законе благословения Своему народу?

 

Цитата алеб
Закона для человека, а не человек для закона.

это про субботу! и Закон дан для того чтобы человек учился у Бога истины и ставал праведником!

Христос нас оправдал однажды  принеся совершенную Жертву Богу - Себя, а теперь мы храним Его праведность поступая по Закону Божьему - закону жизни Духом Святым написанным в наших сердцах!

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона (Рим.13)

и


4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
0
Цитата foRum
так Бог дал в Законе благословения Своему народу?

Как быть с благословениями Авраама до закона и с заповедями блаженства и повелениями закона Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|6 Апр 2017
0
Цитата foRum
дай цитату закона 7 год не работать.Покой.

А шо,не нашла никак.Ну конечно,пастор не учил видимо вас исполнять закон Моисея,,:)))

2. объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, тогда земля должна покоиться в субботу Господню;

3. шесть лет засевай поле твое и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их,

4. а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай…

(Книга Левит 25:2-4)

 

Цитата foRum
Сидулин

https://www.analizfamilii.ru/Sidulin/proishozhdenie.html

Ищо вот здесь любопытная, есть чаво то на ваше счастье обличение

https://plus.google.com/118096615828387943196/posts/CGVfxzoqkNm

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|6 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Сейчас работу найти непросто. 7 год - это с 2010г без работы.

так чел же Писание пытается трактовать, но безуспешно и  лицемерно!  пусть ответит за свои слова, где так написано что Бог дал закон 7 год не рабоать.Покой.

и

 

Цитата Духовник
По двухбальной системе.

а стыдно оправдывать неправду ??

адвокаты нужны Богу сражающихся за истину!

 

Цитата eugene33
Если любишь ближнего,то неужели бедного пенсионера будешь угрожать проклятем из Малахии,чтобы он отдавал 10 часть пенсии тебе и ты за него помолишься.А если не даст будешь жаловаться Богу и обличать пенсионера что он не принес 700 рублей тебе?

вопрос: КТО тебе угрожает!?? и какие проклятия Малахии?!! разве плохо видно что так говорил Бог к Своему народу? так что язычникам всем не верящим Слову Богу Израиля просьба расслабиться и делать как совесть ваша неутвержденная в истине вам лжет! такая и награда ваша.

 

Цитата алеб
Да, дружище. Павел понимал те основы.

тогда зачем эта тема? - для хулы на Бога! Павел верил Богу, Апостолы верили, Христос, Церковь Божья идет следами веры БОжьей, а  сектанты/плевели насеянные диаволом  и верующие в ложь и в духе заблуждения противятся Слову Всевышнего Бога/ и будут так делать не покоряясь Богу!

 

Цитата eugene33
об косяк не ударайся только.

а ты берегись камня Христос чтобы не раздавил тебя и слушающих и льстившим тебе:

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 и о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Апр 2017
0
Цитата Духовник
Как быть с благословениями Авраама до закона и с заповедями блаженства и повелениями закона Иисуса Христа.

а что  благословения Авраама и законы любви Христовой отменяются Божьими Отцовскими законами хоть как то?  Бог меняется разве? разве Христос не Слово Отца всем дал? Слово и есть Бог! Слово это любовь!

 

Цитата eugene33
А шо,не нашла никак.Ну конечно,пастор не учил видимо вас исполнять закон Моисея,,:)))

та не нашла в Библии той ереси <шо> ты написал! потому что там не написано не работать 7 год!

читай еще пару раз как именно говорит Писание которое ты процитировал, а это две большие разницы. так что ложь не пролезла!

 

Цитата eugene33
Ищо вот здесь любопытная, есть чаво то на ваше счастье обличение

я не читаю ссылки ваши! все что было я уже видела и мне ваш зефир не надо! а про счастье, то я самам удивляюсь за вас, шо вы с таким счастьем и на свободе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
0
Цитата foRum
а что  благословения Авраама и законы любви Христовой отменяются Божьими Отцовскими законами хоть как то?  Бог менятся разве? разве Христос не Слово Отца всем дал?

Закон Христа и закон Моисея.

1. Суммируются?

2. Суммируются,  но с потерей большого количества заповедей (какого?) закона Моисея?

4. Закон Христа - пожелания, а закон Моисея - обязанность, но за вычетом многих заповедей из 613-и?

5 закон Христа отменяет и заменяет закон Моисея?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|6 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Закон Христа - пожелания, а закон Моисея - обязанность, но за вычетом многих заповедей из 613-и?

а кто сказал что закон Христа это пожелания? хочу делаю а хочу нет ?? у Бога ревностный народ и жаждущий угождать Ему, поклоняющийся в  Духе и истине !

разве не столь тягчайшему наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

__

я не буду вас убеждать любить Бога и стараться найтись перед Ним святым и праведным, Вы  уже  учительствуете и должны знать что говорит Писание, Господь Иешуа, Святой Дух!

с неверуюющими кто искренне жаждет правду и спасения об этом воля Божья говорить и убеждать .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
0

1,2, 3, 4. 5?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|6 Апр 2017
0
Цитата Духовник
1,2, 3, 4. 5?

даже в школе отвечают только на один билет!  )

прошу ВАс самому ответить на свои поставленные вопросы.

 

Цитата foRum
я не буду вас убеждать любить Бога и стараться найтись перед Ним святым и праведным, Вы уже учительствуете и должны знать что говорит Писание
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
0
Цитата foRum
прошу ВАс самому ответить на свои поставленные вопросы.

Это уже 6.

Я выбрал 5. А вы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|6 Апр 2017
0
Цитата Духовник
Я выбрал 5.
Цитата Духовник
5 закон Христа отменяет и заменяет закон Моисея?

как именно закон Христа заменяет и отменяет закон Моисея? тем более закон Моисея не говорит ничего противного того что уже было сказано до горы Синайской. Христос строил Свое учение на Божьем Писании и Апостолы тоже!

для чего закон,Тора ?

19. В таком случае, для чего правовая часть Торы? Она была добавлена для того, чтобы принести определение тому, что такое преступление до прихода обещанного семени. Кроме того, она была передана через ангелов и посредника. (Гал.3)

В таком случае, для чего правовая часть Торы (см. ком. к ст. 17)? Зачем вообще она нужна, если обещание (ст. 18) не зависит от неё? Она была добавлена к обещанию - а также к истории еврейского народа в частности и всего человечества в целом - чтобы принести определение тому, что такое преступление, буквально «по причине преступлений». Последнее может означать: «чтобы сдерживать и ограничивать преступления», чтобы не дать еврейскому народу окончательно увязнуть в грехе так чтобы искупление стало невозможным.

_

 

Цитата Духовник
А вы?

я вот так верю:

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
0
Цитата foRum
но закон утверждаем

Я так понимаю, что заповеди Христа БОЛЕЕ строги - еще тверже.

Все-таки должен быть ответ 1-5.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|7 Апр 2017
0
Цитата foRum
но безуспешно и  лицемерно!  пусть ответит за свои слова,

А где написано что надо работать?

20. Если скажете: что же нам есть в седьмой год, когда мы не будем ни сеять, ни собирать произведений наших?

21. Я пошлю благословение Мое на вас в шестой год, и он принесет произведений на три года;

22. и будете сеять в восьмой год, но есть будете произведения старые до девятого года; доколе не поспеют произведения его, будете есть старое.

(Книга Левит 25:20-22)

Что сами не ради от законов Моисея?

2. объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, тогда земля должна покоиться в субботу Господню…

(Книга Левит 25:2)

7 год ЭТО СУББОТА ГОСПОДА.

СУББОТА это покой.

ФРАЗЫ, ПЕРЕХОДЯЩИЕ НА ЛИЧНОСТЬ, УДАЛЕНЫ - нарушение правила 5

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|7 Апр 2017
0

4. По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:4,5)

 

Цитата foRum
как именно закон Христа заменяет и отменяет закон Моисея?

Апостолы не поручали соблюдать закон Моисея.Которое вы и сами не соблюдаете.Мы вам доказали что никто из вас не соблюдает закон Моисея.Если вы валяетесь на диване в субботу это не значит что вы его исполняете по закону.Там еще много чего надо делать.

Эти слова что апостолы не поручали исполнять закон Моисея а только необходимое вырвали из Нового Завета. Написано в Евреям 7 что с переменой священства должно быть перемене закона.А в Откровении написано что кто удаляет из учения и откровения слова тот теряет спасение.Это касается вас публично проповедующих.

Мозги есть?!

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-253
|7 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
4. По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам. 5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деяния св. Апостолов 15:4,5)

Фарисейская ересь это не есть следование верой исполнения закона Божьего. Это их попытка заставить людей спасаться делами закона. Но так не нужно вам делать, как они делали с уверовавшими из язычников.

Павел сам исполнял закон и не отходил от него ни на йоту, ни в лево ни в право:

21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. (Деян.21:21)

Эти все обвинения Павел и уверовавшие Иудеи опровергли и доказали, что Павел соблюдал все нормы закона Божьего и неучил ничему, что идет против закона Божьего и обычаев:

24.... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

Павел жил по закону Божьему и учил соблюдать его уверовавшим из язычников!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
0
Цитата алеб
Забыть и забить. Взор на Христа устремить. Аминь.

на Христа - да, согласен, н мы ведь не зомби, чтобы все, написанное человеками принимать за абсолютную истину.

Bigfire
Старожил
-253
|7 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Апостолы не поручали соблюдать закон Моисея.Которое вы и сами не соблюдаете.Мы вам доказали что никто из вас не соблюдает закон Моисея.Если вы валяетесь на диване в субботу это не значит что вы его исполняете по закону.Там еще много чего надо делать.

Ничего не надо делать во время покоя. Вы очень сильно заблуждаетесь не зная Писания, ни силы Божьей.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|7 Апр 2017
0
Цитата Наставник
Вы очень сильно заблуждаетесь не зная Писания, ни силы Божьей.

То что вы закон Моисея не знаете тут доказывали вам сотни раз.И еще раз докажем.

9. А в субботу приносите двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части ефы пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем:

10. это — субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем.

(Книга Числа 28:9,10)

У вас только 2 пути для спасения: признать себя лжецами и еще признать что этот закон Моисея отменен.Иначе режьте двух телят каждую субботу.И это сверх только ещё.Еще есть постоянное.

 

Цитата Наставник
Ничего не надо делать во время покоя.

Оказывается надо и ты говоришь ложь.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-253
|7 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
9. А в субботу приносите двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части ефы пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем: 10. это — субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем. (Книга Числа 28:9,10)

Все эти жертвы были актуальны до пришествия совершенной жертвы - Иисуса Христа. В Нем разрешаются все жертвы левитов. И по этому не нужно уверовавшим в Иисуса Христа приписывать жертвы, которые указывали на Христа. Быть в жертве Христа лучше и жить в любви и вере лучше нежели желать своими делами спасаться, куда вы людей толкаете, как фарисейская падль, которой противостоял Христос.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|7 Апр 2017
0
Цитата Наставник
Все эти жертвы были актуальны до пришествия совершенной жертвы - Иисуса Христа

Это закон Моисея елки моталки.Либо ты признаешься что закон отменен, либо исполняешь весь закон.Ещё не дошло?

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

Кто тут вместе хором утверждает вслед АСД, что закон Моисея не отменен,апостолы утвердили закон Моисея?

Вас что заставляют исполнять закон Моисея:приносить жертвы? Ты пишешь что не актуально потому что..

значит закон о жертвоприношении животных отменен ? Да или нет?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|8 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Я так понимаю, что заповеди Христа БОЛЕЕ строги - еще тверже.

все заповеди даны для любви Бога и ближнего. по младенчиски думать я тут люблю больше а тут уже меньше.

Ибо от Него и через Него и для Него всё. Ему да будет слава вовеки! Амен.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Апр 2017
1
Цитата Наставник
Фарисейская ересь это не есть следование верой исполнения закона Божьего. Это их попытка заставить людей спасаться делами закона.

истинно Вы сказали!

эти иудействующие из партии пришли и хотели уверовавших из язычников заставить стать сначала евреями, обрезать их и чтобы они начали пребывать в их постановлениях согласно обрезания и прочего чтобы они спаслись.,

наши товарищи оппоненты не читают ни Библии ни комментарии к ней, а только сами себя запутали! чем они лучше той иудействующей партии?  вот наплодили столько ересей и по всем собраниям такое вылазит: мне все можно потому что нет греха, за все что я сделал и СДЕЛАЮ мне уже прощено и заплачено вперед!

совесть вместо БОжьего Закона руководит им!  Закон был для Христа и каждого БОжьего человека!

каким духом чел водится попирая Слово Божье и унижая достоинство верующих в Слово Божье?  закон совершенный написано, закон свободы, Царский закон - это Божий Закон! Закон - это истина которая делает нас свободными от всякого рабства и смерти! Христос есть истина!

нельзя им давать площадку для антихристианской проповеди!

 

Цитата Наставник
Павел жил по закону Божьему и учил соблюдать его уверовавшим из язычников!!!

только лицемер может отвергать эти Ваши слова!

Сидулин еще угрожает что доказал нам истину и что мы не правы. дерзость с его стороны такое писать.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|8 Апр 2017
0
Цитата foRum
проэкция!

ФРАЗА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ НА ЛИЧНОСТЬ, УДАЛЕНА согласно правила 5

Отвергла 7 год покоя -закон Моисея.Кто пишет  что апостолы его увердили? Глупость налицо и незнание истины.

А где написано что надо работать?

20. Если скажете: что же нам есть в седьмой год, когда мы не будем ни сеять, ни собирать произведений наших?

21. Я пошлю благословение Мое на вас в шестой год, и он принесет произведений на три года;

22. и будете сеять в восьмой год, но есть будете произведения старые до девятого года; доколе не поспеют произведения его, будете есть старое.

Ну кто там хочет жить по закону Моисея исполняя весь закон Моисея? Кажется в больное место попал :))

По закону Моисея апостол Павел не имел право общаться и касаться язычников.А он общался и жил с ними ходил среди их идолов на площади.И жертвы животных уже не приносил.Так что не надо писать тут что исполнял весь закон Моисея.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
Модератор
|8 Апр 2017

foRum, для жалоб и догадок, кто есть кто, отведена отдельная тема. Не загромождайте такими репликами и копиями фраз тему для общения. Реплики удалены. Также просьба копировать ники пользователей.

eugene33, вы много и часто переходите на личность в своей же теме. Если продолжите - тема будет закрыта. Штрафной.

Удален
eugene33
|8 Апр 2017
0

11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:11,12)

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

(Послание к Галатам 3:24-27)

17. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

18. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:17-19)

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:25)

По пришествии веры мы уже не под законом Моисея!

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:22-25)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|8 Апр 2017
0
Цитата Модератор
eugene33, вы много и часто переходите на личность в своей же теме. Если продолжите - тема будет закрыта. Штрафной.

Закрывай.Новую откроют.А то меня родной ник с Фейсбука заблокировали с почты и тут не считают за автора темы.И издеваются ересь несущие неся глупости и ереси, что надо исполнять все законы Моисея .Апостол Павел велел удалятся от таких.

А я отдохну маленько .Давно хотел попросить закрыть,чтобы спорщики не питались спорами,а мне нужно было за темой следить.Спасибо сами предложили.Возрадовался.

Тема себя исчерпала вообще то.Новых людей здесь почти нет.Пусть будет в архиве.Мне это очень и очень удовлетворяет, чтобы потом найти то что надо с интернета.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|8 Апр 2017
0
Цитата Киракел
Любители Моисеева закона, скажите, о чем говорится в этих стихах?: Деян.15: 23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили BAC [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Вот на этом можно и ставить точку.В учении апостолов нет учения соблюдать закон Моисея. Это не детоводитель для духовного человека.Теперь ведет Христос.Следуйте все Новому Завету Господа.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
jasvami
|8 Апр 2017
2
Цитата eugene33
Ну вы мне льстите... Гляди до короля еще вознесут клеветника братьев меньших.

Ну, если и звание "клеветника" вам льстит, то могу их объединить: будете  паном клеветником!

А коль задавали вопрос и получили ответ, то должны хоть что-то промычать в ответ

 

Удален
jasvami
|8 Апр 2017
2
Цитата Духовник
Вы для чего тему про антихриста открыли? Надобно Христа проповедовать.

- Чтоб нучить вас отличать Христа от антихриста, чему вы так и не научились, за два тысячелетия.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.