Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1379
|24 Мар 2018
5
Цитата Stein
До боли знакомо. В СССР именно так категорически и совершенно бездоказательно партийные руководители обращались к несогласным.

Да, так как вы - и они аргументировали, на основании себя любимых.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|24 Мар 2018
2
Цитата Святой
Да, так как вы

Опять демагогия. Никаких доказательств.

Старожил
+1379
|24 Мар 2018
5
Цитата Stein
До боли знакомо. В СССР именно так категорически и совершенно бездоказательно партийные руководители обращались к несогласным.
Цитата Stein
Опять демагогия. Никаких доказательств.

Я это заметил давно. И вам делал замечание.

Или аргументируйте, или продолжайте заниматься демагогией, как вы это опять продемонстрировали сейчас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|24 Мар 2018
3
Цитата Святой
Я это заметил давно. И вам делал замечание. Или аргументируйте, или продолжайте заниматься демагогией, как вы это опять продемонстрировали сейчас.

Во всех ваших так называемых доказательствах замены или отмены 10 заповедей вы ссылаетесь на места Писания. Но НИ В ОДНОМ из этих мест нет конкретного подтверждения вашим словам об отмене или замене 10 заповедей. Это и есть яркий пример ДЕМАГОГИИ.

С помощью вырванных из контекста мест Писания, соединенных с собственным вымыслом, можно «доказать» все, что угодно.

Повторяю. ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ отмены или замены 10 заповедей может быть только прямая речь нашего Господа.

Удален
Stein
|24 Мар 2018
1
Цитата Bornagain8
Но сейчас предлагаю молиться
за правительство (и за плохое и за хорошее)

Эта первейшая обязанность христиан.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата Lily-flower
МНОГОЖЕНСТВО у Иакова получилось изза ОБМАНА Лавана. Отец обмана это дьявол. Значит как Бог мог на это смотреть? Потом сыновья от первой жены хотели убить сына от любимой жены,Иосифа хотели убить. Продали в Египет. Как на это смотрел Бог,если это был такой страшный грех?

закона не было, но Божий принцип "двое одна плоть" был. и вы это хорошо знаете.

допускаю, что обманули Иакова и Лия ему досталась не по его воле, а путем лживого Лавана.

но двух других жен: Зелфу и Ваалу он взял себе добровольно.

но мой вопрос не о конфликте внутри семьи, а о том, как Бог смотрит на переход Иакова от одной жены к другой. как здесь работает "двое одна плоть"?  ведь для того, чтобы прилепиться в Рахили, ему нужно отлепиться от Лии. и так со всеми.

мне известно, что Бог обращает в свою пользу любую ситуацию. Бога никто не может в этом обыграть.

так что, Бог на продажу Иосифа смотрел дельше сложившегося положения.

аналогично Бог смотрел на убийство Урии.

но мой вопрос к вам о том, как у Бога ведется учет: кто с кем слепился, и кто с кем разлучился?

по Божьему установлению в единстве могут быть только двое. Мф.19:6

"6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. "

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Неправильное я вижу в словах Елизара, что якобы Савл с чистой совестью соблюдал декалог и Моисеев закон, когда он гнал Христа и христиан.

и что в этом не правильного. когда здесь гонят Слово Божие в угоду своим вымыслам о водительстве собственным духом без заповедей Божьих, то тоже уверены, что делают это с чистой совестью и верой в Бога и Иисуса Христа. а Дух Святой говорит, что он всё берет для нас от Слова Божьего.

так что, современные фарисеи пускай задумаются над тем, откуда у них в голове повляются всякие добавления к тому, что говорит Иисус и апостолы?

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
не определились к какому Завету примкнуть.... У меня складываеться впечакление, что намерены сотрудничать с Богами Обоих, потому такие размытые формулировки.

полагаю, что ваша хульная мысль о разных богах в разных заветах настолько крепко закрепилась в вашем разуме, что вы уже походя высказываете её даже не задумываясь, что тем самым вы говорите Хулу на Святого Духа Всемогущего Бога Творца. этому безумию должен быть положен конец даже в апологетике.

ладно бы услышали это от какого-нибудь залетного безумца, который нахамит смотрит, как все на него реагируют. а вы-то тут позиционируете себя верующим. и позволяете себе такое говориь о Боге.

понимаю, что модерация призвана следить за тем, чтобы не было переходов на личность форумчан. а переход на Личность Бога тут никак не контролируется и про Бога можно писать что сатана подсказывает?

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Типа ты соблюдаешь субботу, нo не так как предписывает закон, а на свое усмотрение. Ты по субботам делаешь какие-либо дела?

похоже вы абсолютно не понимаете значение слова "суббота".

как вы понимаете, что такое "суббота"?

иначе получается, что всё, что мы говорим о Ерёме, вы приписываете Фоме.

 

Цитата Святой
Тогда, до Христа. А После Христа - Богом отменен, и заменен учением Христа. Бога надо слушаться.

к вам аналогичный вопрос про терминологию.

Бог Свои Слова не отменяет. с Новым заветом дает новые Слова и новые заповеди. для тех, кто в новом завете нет никакого значения, какие Слова были в другом завете. поэтому для вас нет никаких отмененных слов, потому что в другом завете вы никогда не были и можете уже к этой теме Моисеева закона не вовращаться столь завзято.

вам ничего не заменялось, потому что было просто вам дано для исполнения. а вы слышите звон, да не знаете где он. вас нисколько не касаются слова, которые апостол пишет евреям, переходящим из одного завета в другой. так же Павел говорит к язычникам, чтобы они не совали своё любопытство в другой завет, который даже намеком не говорит о новозаветном спасении. там свой вид спасения и свой путь к нему.

поэтому вам, как исследователю, нужно понять, что нельзя в одну пробирку сливать образцы от разных объектов.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата Святой
Повторно для понимающих превратно:

не флудите. превратное понимание у вас.

 

Цитата Святой
И там нет того, что вы придумали. Факт.

не флудите. у вас неи фактов, а мною приведены слова Иисуса "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "

 

Цитата Святой
Цитата Elizar а при чем тут чадородие?
Ранее я объяснил.

ранее вы объясняли другое. это новый вопрос, который вы ранее не объясняли.

приведите сюда всю цепочку беседы и покажите ваш ответ на этот вопрос?

знаю, что не сделаете этого, но показываю, что когда вас спрашивают что вам не удобно отвечать, то вы начинаете просто отговоариваться (мягко говоря) всякими фразами типа "выше, не флудите, уже отвечал".

а на поверку всё это оказывается лживыми отговорками, потому что никто не флудит, а задают вопрос по теме, выше ничего не находят, и потомсу и задают вопрос, что вы не отвечали.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
То есть Вы считаете, что можно гнать Христа и христиан, соблюдая с чистой совестью Моисеев закон и декалог?

вам уже не раз ответили на этот вопрос. если вы не умеете читать ответы, то научитесь этому в общеобразовательной школе. а здесь не детский сад с вами бирюльки играть.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
4
Цитата Святой
Ни со мною, ни с истиной Писания вы не согласились, ни с фактами.

зачем нам соглашаться с еретическими взглядами от вас. и фактов у вас нет ни одного.

истина Писания никакого отвношения к вашим "выше" не имеет.

 

Цитата Святой
Не засоряйте форум.

не флудите и не засоряйте своими "выше" форум.

если не модете отвечать на вопросы, то тк и говорите, что у вас нет ответа, а не занимайтесь отпрвками "выше", где нет ни одного ответа на заданный вам вопрос.

наилучший способ просто не обращать внимания на ваши залётные реплики.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Были ли у Савла правильные отношения к Богу и ближним, когда он гнал Христа=Слово Божие, а также христиан? Или он поступал по фарисейским понятиям?

конечно были! и поступал по фарисеским понятиям с чистой совестью. он сам об этом говорит. почитайте об это в его посланиях. досить вже грати детсадик.

 

Цитата Сумчатый
Действительно, сегодня развелось много фарисейской ереси, продвигающей свои ереси среди христиан, например о необходимости соблюдать Моисеев закон и декалог.

у вас еще много в сумке лжи о том, что кто здесь продвигает Моисеев закон?

 

Цитата Stein
Это уже политика. Не стоит, так как может обернуться ожесточенным спором.

здесь такие посты обычно удаляют. могут оштрафовать или даже забанить, в зависимости от упертости.

Удален
Calm
|24 Мар 2018
4

светомузыка, раз по вашему скрину декалог не запрещает пьянство и прочее непотребство, и только в НЗ это грех, то можно сделать вывод, что вы бы во времена ВЗ оттянулись? а как у других получалось так не делать, даже еще когда не было закона Моисея?

не читала последние страницы темы, может об этом уже спрашивали и  отвечали.

Удален
Calm
|24 Мар 2018
2
вы выбираете декалог как полный ориентир нравстенности или учение Нового Завета?

водительство Святого Духа, которое ведет  к исполнению закона Христова, который основывается на тех заповедях (или наоборот можно сказать, 10 заповедей - на основе 2 о любви к Богу и ближнему ), которые в совершенстве пришел не отменить, но исполнить Христос.

Удален
Calm
|24 Мар 2018
2
Вот как можно пророков отменить-то?

я потому и написала это слово, что видела где-то у вас его в рассуждениях об отмене закона, который не отменить, не нарушить приходил Христос, а исполнить.

Удален
моисей
|24 Мар 2018
4
Это называется "возненавидели напрасно".

Даже не пытайтесь взывать к обществу.

Кляузность и лживость налицо.

Кощунство мнить себя царем Давидом.

 

я буду делать скриншоты любого аморального поведения и сообщать модератору

Отправьте модератору свой грязный плакатик про пьяного хулигана.

Библейское невежество прикрывается видом благочестия.

Удален
моисей
|24 Мар 2018
4
Просто задан вопрос, можно ли курить или пьянствовать, если декалог этого не запрещает
Будете курить и пьянствовать, если в декалоге не упомянуто?

Неуклюжие оправдания и выкручивания.

 

на форуме в поддержку ника Elizar с плюсованием сотен его постов подряд

Следите за своими плюсиками, особенно в известной всем математической теме.

Не флудите.

Удален
моисей
|24 Мар 2018
4
Я никогда не говорю "гадости" под видом вопросов,

Заметьте все.

Даже страница не закрыта, и гадости очевидны.

 

но только не флудите, ибо тема не обо мне.

Флудите вы.

Привелекаете к себе внимание агрессивностью и кляузностью.

Это противоположно праведности.

Старожил
+950
|24 Мар 2018
4
Цитата Elizar
Бог всякому человеку дает выбор. и у Бога имеется свой выбор.

Да действительно

 

Цитата Elizar
вы нас никогда не убедите в том, что Дух божий действует против Слова Божьего в заповеди

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е послание Иоанна 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/48/3/#23

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|24 Мар 2018
3
Во Христе мы имеем свободу от греха не благодаря декалогу или закону Моисея в целом, а только благодаря Пришедшему в Пятидесятницу Святому Духу.

Вы не имеете свободу во Христе. Вас там нет. Во Христе только исполнители заповедей Христа. Вы пренебрегаете заповедями Христа, начиная от заповедей любви.

Закон Моисея остался для евреев в Ветхом завете. Вам он никак не доступен. Поэтому не трогайте то, что вам не принадлежит.

И к Духу Пятидесятницы имеете ли отношение?

Старожил
+950
|24 Мар 2018
5
Цитата Stein
Повторяю. ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ отмены или замены 10 заповедей может быть только прямая речь нашего Господа.

То есть вы не верите в то, что через Апостолов в Писании Говорит Бог, Дух Святой и Слово - кто и есть Иисус Христос ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|24 Мар 2018
3
Цитата Calm
водительство Святого Духа, которое ведет  к исполнению закона Христова, который основывается на тех заповедях (или наоборот можно сказать, 10 заповедей
Цитата моисей
Закон Моисея остался для евреев в Ветхом завете. Вам он никак не доступен. Поэтому не трогайте то, что вам не принадлежит.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|24 Мар 2018
5
чтобы нам потом оправдаться не хорошими статистическими пожизненными показателями исполнения заповедей декалога, а только верой во Христа.

Очень сомнительно, что вы сами верите в то, что здесь озвучили.

Думаете, что угодили Богу отказом верить Божьей Заповеди в Слове Божьем?

Вы этим лжете себе и тем, кто увлекся за вами.

Старожил
+950
|24 Мар 2018
4
Цитата моисей
Именно эту заповедь Елизар много раз аргументированно показывал, как формулировку Божьего закона Десяти Заповедей

Праведник живет заповсдью Бога для нового Завета а не

Цитата моисей
формулировку Божьего закона Десяти Заповедей
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|24 Мар 2018
5
Цитата Stein Повторяю. ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ отмены или замены 10 заповедей может быть только прямая речь нашего Господа.
То есть вы не верите в то, что через Апостолов в Писании Говорит Бог, Дух Святой и Слово - кто и есть Иисус Христос ?

Насколько мне понятно утверждение, ни Иисус Христос, ни апостолы не утверждали об отмене Божьего Закона Десяти Заповедей

Ваш вопрос не соответствует утверждению.

Ваш вопрос об азах Христианской веры о водительстве всех Рожденных свыше Святым Духом, о всех пророках движимых Духом Святым,  и о том что Иисус Христос является воплощенным словом Божиим.

Для вас нормально так ставить вопросы?

Старожил
+950
|24 Мар 2018
3
Цитата моисей
Цитата светомузыка чтобы нам потом оправдаться не хорошими статистическими пожизненными показателями исполнения заповедей декалога, а только верой во Христа. Очень сомнительно, что вы сами верите в то, что здесь озвучили. Думаете, что угодили Богу отказом верить Божьей Заповеди в Слове Божьем? Вы этим лжете себе и тем, кто увлекся за вами.

Ну кто вашим словам будет верить ? мы верим А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|24 Мар 2018
6
декалог - не заповеди Христа, а заповеди закона Моисея, поэтому Он и цитировал их подзаконным евреям.

Это ваше главное заблуждение.

Каменные скрижали и книга закона Моисеева - это разные предметы.

Заповеди из каменных скрижалей находим и в книге закона Моисеева и в учении апостолов.

Моисей занимался своим делом. К вам его дело не имеет отношения.

Христиане читают заповеди Христа в учении апостолов.

Старожил
+950
|24 Мар 2018
3
Цитата моисей
Насколько мне понятно утверждение, ни Иисус Христос, ни апостолы не утверждали об отмене Божьего Закона Десяти Заповедей

Закон Моисея в котором и 10 Заповедей были ДО ГОЛЛГОФИ - Христа на Голгофе. После Закон моисея праведнику не нужен, так как он уже праведен Праведностью Христа ПО ВЕРЕ В ИИСУСА ХРИСТА !!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|24 Мар 2018
4
простите, но вы говорите о том, о чём не имеете понятия.

Понятия в этом вопросе не имеете вы.

 

Если я обличаю вас в злонамеренной лжи, то это не значит, что я не имею любви.

Вы для меня никто, и ваши обличения не для меня.

Злонамеренную ложь слышу от вас.

Про вашу любовь на словах "не интересно", как вы говорите.

 

Десять заповедей - это и есть закон Моисея, о чём очень ясно сказано в 2 Кор 3:6-8,

Опять это ваша ошибка. Закон Моисея записан в книгу закона, а не на каменные скрижали.

Полагал, что вы внимательно читаете текст.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.