Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+3866
|27 Мар 2018
5
я не законник, тем более не "беззаконник", я за благодать целиком и полностью

Аминь! Именно так и надо, и тебе, и всем нам.

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Послание к Римлянам 6:15)

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Послание к Римлянам 6:1-4)

 

Цитата levko1
Будете дальше утверждать свое заблуждение,что это место для евреев, а не для христиан?

Думаю, все же для евреев. знающих Писание, чтобы благодаря этому. увидели они Христа.

Для язычников. нужно Евангелие. Хотя и ВЗ никто не запретит.

Старожил
+950
|28 Мар 2018
6
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. ---                                                                                                                                                                       Вы ошибаетесь если думаете что "закон греха и смери" это моисеев закон.

потому что через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил тебя от закона, ведущего к греху и смерти.
Послание к Римлянам 8:2 – Рим 8:2: https://bible.by/verse/52/8/2/

------

Почему же теперь нет мне осуждения? Ибо через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил меня от закона, ведущего ко греху и смерти.
Послание к Римлянам 8:2 – Рим 8:2: https://bible.by/verse/52/8/2/

-----------

 

Цитата Римма
я  подотчетна  единстенной власти : Христа и Святого Духа и никогда не была  даже подвластна  осуждающему и подталкивающему на грех закону.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|28 Мар 2018
5
Цитата Римма
Сожалею, но всем видно что это Вы- Святой - автор этих строк, а не Римма. Поэтому, кто их придумал - тот пусть за них и отвечает,

А кто говорить, что не я автор тех строк?

 

Цитата Римма
Очень наглядный пример, как свои собственные выдумки , выраженные в своих собственных словах- приписывают другому человеку да еще

Вы согласны или нет? Что человек может поставить на первое место заповеди закона, вместо Законодателя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Мар 2018
1
Декалог - не для праведников. Праведники не делают того, что там запрещается

Да конечно, светомузыка, и декалог , в которой конкретно выражена Воля Бога-Творца совсем не для праведников и все другие слова апостолов и при том, заметьте - всех о том, что необходимо трезвится и бодрствовать, даже слова в молитве Иисуса  -  Отче Наш - "  и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.", и то что наш Спаситель , Первосвященик ходатaйствует  день и ночь перед небесным Престолом -  тоже не для праведников , исключительно для других -  это ваш выбор как понимать и во что верить - вам и нести последствия его.

Старожил
+2367
|28 Мар 2018
1
Цитата Святой
Вы согласны или нет?

Конкретнее пожалуйста задайте вопрос.
Я вижу вопросительный знак только в одном предложении.
Я вас не понимаю, с чем я должны быть согласна или не согласна?

Старожил
+1379
|28 Мар 2018
5
Цитата Римма
Ваши слова вызывают недоумения

Давайте проверим. Скажите, декалог обязателен для христиан или нет?

 

Праведник уже праведен Христом и не имеет нужды в покаянии.

Но когда оступается, согрешает, Дух Святой обличает.

 

Цитата Римма
«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Послание Иоанна 1:9).

Если согрешили в чем либо. А не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Мар 2018
2
Цитата Святой
Давайте проверим.

А что, вы уже не Святой, а ПРОВЕРЯТЕЛь?
Нет Святой , давайте проверять никого не будем.
И я , и вы - всего лишь е-собеседники, равные во-всем.

Хотите удостоверится в каких-либо моих воззрений - пожалуйста все мои комментарии
сохранены - читайте , цитируйте их , с чем вы не согласен, где я ошибаюсь - тогда и
поговорим -  это будет и правомерно и справедливо к нам обоим.

Старожил
+1379
|28 Мар 2018
4
Цитата моисей
Если у вас есть дрказательство в виде скрина о том, что Елизар действительно вас назвал олигофреном на странице 181,

Вам уже не раз ответили:

 

как на 188 странице

---

 

Цитата моисей
Вы лживо обвинили форумчанина.

Не засоряйте форум. И не обвиняйте модератора в наивности.

 

от закона, ведущего к греху и смерти.

Закон греха и смерти, это рабство греховное вне Христа, это не закон Моисея.

 

Цитата Римма
Конкретнее пожалуйста задайте вопрос.

Я конкретно задал вопрос, не уклоняйтесь от ответа:

 

Цитата Святой
Скажите, декалог обязателен для христиан или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Мар 2018
1
Цитата Святой
Я конкретно задал вопрос, не уклоняйтесь от ответа:

А вы Святой еще не в том статусе , чтобы повелевать е-собеседнику.
В таком тоне - общайтесь с тем, кто принимает его.
Всё что я пожелала по теме - уже написано. Хотите -читайте, хотите - HE читайте.
С кем желаю, то общаюсь в уважительном тоне - на равных.
В таком тоне, как вы пишите - приказном, даже без слова "пожалуйста" - не общаюсь.
Не забывайте - здесь все пишут на сугубо добровольной основе. Все, без исключения.

Старожил
+1379
|28 Мар 2018
4
Цитата Святой
Я конкретно задал вопрос, не уклоняйтесь от ответа:
Цитата Святой
Скажите, декалог обязателен для христиан или нет?
Цитата Римма
А вы Святой еще не в том статусе , чтобы повелевать е-собеседнику.

1. Где слово мое вам было, "повелеваю"? ... Не было.

2. Была просьба.

3. Вы не ответили.

----

Ваш неответ - ответ, но не в вашу пользу.

----

П.Н.

 

Цитата Святой
Скажите, декалог обязателен для христиан или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Мар 2018
1
Цитата Святой
Ваш неответ - ответ, но не в вашу пользу.

Как пожелаете, так и рассматривайте.

Общаюсь со всеми, только в духе доброжелательности , взимоуважения и вежливости.
И только на равных, сугубо добровольных началах.

Старожил
+690
|28 Мар 2018
1
предписаний какого закона ?
предписаний какого закона ?

Закона греха и смерти-это то что унаследовал каждый человек от Адама.

Я в том посте писал, мог ли Мосеев закон иметь дело к необрезаным язычникам, каковыми были раньше христиане в Коллосах?Не мог.

Но вы это "не видите".Делаю вывод вы либо троллите, либо ...?

Старожил
+690
|28 Мар 2018
2
Почему же теперь нет мне осуждения? Ибо через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил меня от закона, ведущего ко греху и смерти.

Еще раз: закон греха и смерти-ЭТО НЕ МОИСЕЕВ ЗАКОН.

Павел в начале восьмой главы Римлянам сопоставляет эти два закона (которые также можно назвать "жизнь по плоти" и "жизнь по духу").В седьмой главе есть начало разговора который продолжен в восьмой

18    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Это есть объяснение закона  греха и смерти.

Старожил
+950
|28 Мар 2018
4
Цитата levko1
МОИСЕЕВ ЗАКОН
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


Послание к Римлянам 8 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/8/

---------

Как закон, ослабленный плотию - МОИСЕЕВ ЗАКОН ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|28 Мар 2018
4
Цитата levko1
Цитата  Цитата ПРАВЕДНОСТЬ предписаний какого закона ?                                                                                    ---                                                                                                                                                         Закона греха и смерти-это то что унаследовал каждый человек от Адама.

То есть нету больше в христианине закона греха и смерти ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|28 Мар 2018
0

Дорогой

 

мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться веройво Христа, а не делами закона; Послание к Галатам 2  О каком законе говорится в этом стихе ?

Мы уверовали во Христа Иисуса, это закон веры или оправдание по вере!

А фраза "не делами закона" это оправдание по делам закона. И здесь Павел говорит о двух способах оправдания перед Богом и оба эти способа описаны в законе Моисея.

Первый - это закон дел, это когда человек пытается через свое правильное поведение или исполнения закона Моисеевого получить праведность или оправдаться перед Богом, то есть спастись.

Когда человек применяет какие-то дела, например, исполняет  заповеди Божьи, чтобы спастись, то ему нужно исполнять закон Божий без ошибок не нарушая его,  что человеку во плоти, где действует закон греха и смерти, исполнить не возможно.

Второй - это закон веры, или оправдание верою,  это когда человек сначала получил спасение по вере, став праведным перед Богом, оправдался верою во Христа Иисуса, и хочу заметить, что оправдание верою записано тоже в Моисеевом законе, и он начинает жить заповедями Божьими, то это самый верный и правильный путь следования за Иисусом и угождение Ему.

Закон Божий говорит о двух способах оправдания перед Богом и оба эти способа Божьи.

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|28 Мар 2018
3
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться веройво Христа, а не делами закона; Послание к Галатам 2  О каком законе говорится в этом стихе ?

а не делами закона Моисея Да? ИЛИ НЕТ ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|28 Мар 2018
1

Дорогой

 

Как закон, ослабленный плотию - МОИСЕЕВ ЗАКОН ?

Моисеев, это именно Божий!

И можете заметить для себя, что не закон ослабил человека, а что закон Моисея был ослаблен нашей плотью. Другими словами закон греха и смерти, который живет в нашей плоти не дает исполнять закон Моисеев, а когда Бог нас возродил и мы имеем в нашем духе закон духа жизни, то именно закон духа жизни способствует следованию закону Божьему и противлению закону греха и смерти, который живет в нашей плоти и мешает нам исполнять волю Божью, закон Божий!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Мар 2018
1

Дорогой

 

а не делами закона Моисея Да? ИЛИ НЕТ ?

Моисея!!!

Но нужно не путать, что в этом месте говорится об оправдании перед Богом или верою или хорошими делами, то есть делами Моисея. Законом веры или законом дел.

Хорошими делами или законом Моисея, то есть когда мы делаем что-то хорошее для спасения, то мы спастись нашими делами  не можем.

Но когда мы уверовали во Христа и уже спаслись, то теперь мы можем возростать в Боге применяя все заповеди, законы, принципы закона Божьего для успешной жизни во Христе Иисусе, как и учил Иисус Своих учеников!

Павел всегда говорил, что не отступал он от закона Божьего ни перед кем, даже Петра обличал в этом, когда описывал ситуацию с Петром к Галатам.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Мар 2018
1

Дорогие

Теперь давайте посмотрим на слово «закон» из Рим.7:1-6,

где Павел говорит о законе замужества, то есть об одном законе записанном в Моисеевом законе, от которого мы освободились, то есть это те, кто стоял под ним, а это два колена дома Иуды и дом Израиля, то есть десять колен Иакова, которым Бог дал разводное письмо и отпустил ни с чем и назвал Свой народ «не Мой народ», то есть язычниками.

И посмотрим на слово «закон» из Рим.8:2 и мы частично на эти духовные законы уже смотрели.

И по этому не везде слово «закон» означает одно и тоже.

К Рим.7:1 - говорится о всем законе Моисея.

К Рим.7:2-4,6 - говорится о законе замужества и это только один из законов в Моисеевом законе, от которого мы освободились и которым мы были связаны.

К Рим.7:5 - говорит о всем законе Божьем.

К Рим.7-12 - говорит о всем законе Моисея, что он свят, праведен и добрый, то есть имеет все Божьи атрибуты.

К Рим.7:14 - говорится о всем Моисеевом законе, что он весь духовен!

К Рим.8:2 - Павел уже говорит не о Моисеевом законе, а о законах которые, один живет в духе человека после уверования во Христа, а другой в теле человека.

К Рим.8:7 - говорится о всем законе Божьем, Моисея, где он показывает, что только духовный человек, а не плотской, может жить по закону Моисея, по закону Божьему!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|28 Мар 2018

До каких пор вы здесь будете засорять тему безосновательными и ложными обвинениями, подозрениями и придирками? Или полагаете, что модератор здесь в шуточные игры с вами играет? При написании замечания была приведена цитата, а реплика удалена. Может вы надеетесь, что удаленные реплики исчезают навсегда? Нет, они отчетливо видны админу и модераторам.   На каком основании вы свои обвинения здесь разбрасываете? Бан за склочные реплики и провоцирование ссор в темах форума - см.правила 3,5,7,10.

 

Цитата моисей
Если у вас есть дрказательство в виде скрина о том, что Елизар действительно вас назвал олигофреном на странице 181,
Цитата моисей
Вы лживо обвинили форумчанина.
Старожил
-253
|28 Мар 2018
1

Дорогие

Еще к Римлянам в 7 главе, мы находим еще два понимания со словом «закон».

К Рим.7:21 - говорится о принципе борьбы как закон, который павел нашел в ходе исследования борьбы души с плотью.

И к Рим.7:23 - где говорится о законе ума, невозрлжденного человека, который любит закон Божий и желает следовать за ним, но его же плоть, где живет закон греха, не дает ему этого делать. И перед законом греха и смерти он выступить с невозрожденным духом не может:

Рим.7:24 он говорит взывая, кто избавит меня от моего тела, которое приносит смерть?

И ответ он находит в Рим.7:25.

К Рим.7:25 - дает ответ его поиску и рассуждению, что умом своим, то есть душой служит закону Божьему, а телом служит закону греха, и только Иисус может е му помочь, Который возрождает его дух и теперь уже закон духа жизни борется с телом и может победить закон греха и смерти живущий в его теле.

Решение было найдено и Павлом для Его Тела, Его народа предложено.

И мы читая Павла можем видеть этапы победы греха в своей жизни и получаем возможность жить духом и следовать закону Божьему, данный через Моисея во Христе Иисусе. Преграда была разрушена!

Теперь мы духом нашем можем подчинять свое тело и постоянно противостоять закону греха и смерти, который противится всему доброму, то есть закону и заповедям Божьим.

Мы всегда должны выбирать жить духом, а не плступать по плоти. К Галатам Павел этот процесс, не так подробно, но все же описывает и показывает возможность победы духа над плотью, победы закона Божьего над беззаконием.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+3866
|28 Мар 2018
8

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
(Послание к Римлянам 7:24,25)

Продолжение рассуждений Павла. в сл.главе.

Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:1-11)

Старожил
+1379
|28 Мар 2018
5
Цитата Римма
Как пожелаете, так и рассматривайте. есть ответить не хотите.

То есть от ответа уклонились.

Это и была проверка.

---

П.Н.

Вы отстаиваете закон, а надо отстаивать благодать. Мы во твремя благодати живем, а не декалога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|28 Мар 2018
4
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Для всех подзаконников Моисеевых    --------- Думаете,что вас читают здесь евреи по плоти,старающиеся исполнить закон Моисеев,вряд ли.
Цитата Наставник
И мы читая Павла можем видеть этапы победы греха в своей жизни и получаем возможность жить духом и следовать закону Божьему, данный через Моисея
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|28 Мар 2018
6
Цитата Наставник
Цитата kiskis послание Галатам 2 гл: 19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… И всё, больше ничего не нужно. Я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА. ---------------                                         Здесь не говорится о Моисеевом законе, то есть законе Божьем!  ....законом(законом веры) я умер для закона(закона дел), чтобы оправдаться не делами, а благодатью веры!!!
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспят Христу,
Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,

и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня.
Послание к Галатам 2:20 – Гал 2:20: https://bible.by/verse/55/2/20/

------

Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас, чтобы освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|28 Мар 2018
6
Цитата Наставник
И мы читая Павла можем видеть этапы победы греха в своей жизни и получаем возможность жить духом и следовать закону Божьему, данный через Моисея

В чем же тогда назначение Закона? Закон был добавлен позже из-за людских грехов и действовал до тех пор, пока не пришел Потомок, к Которому относится обещание. Закон был дан через ангелов, рукой посредника.
Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|28 Мар 2018
6
Цитата Наставник
И можете заметить для себя, что не закон ослабил человека, а что закон Моисея был ослаблен нашей плотью. Другими словами закон греха и смерти, который живет в нашей плоти не дает исполнять закон Моисеев, а когда Бог нас возродил и мы имеем в нашем духе закон духа жизни, то именно закон духа жизни способствует следованию закону
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
----------
Для чего же тогда Закон? Он был добавлен в связи с преступлениями. Он действовал до тех пор, пока не пришел «Потомок», к которому относится обещание. Закон установлен через ангелов и с помощью посредника. 
Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/


Послание к Римлянам 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/6/#18

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|28 Мар 2018
4
Цитата Святой
То есть от ответа уклонились. Это и была проверка. --- П.Н. Вы отстаиваете закон, а надо отстаивать благодать. Мы во твремя благодати живем, а не декалога.

Такие строчки от вас - совсем не новость - опять напрасно потратили свое время на голословные укоризны другому,не более и не менее.

Все мои комментарии написаны на чистом русском, и при том законченными логичеcки завершенными
предложениями, в отличии от ваших одно-двух словных незаконченных предложений, без связи и логики в контексте обсуждаемого вопроса. До сих пор никто не имеет возможность прочесть вашу точку зрения в осмысленных и аргументированных предложениях.

Мной , также было высказано причина,

почему е-общение в предлагаемом вами Святой тоне и форме - не приемлимо для меня.
А вы , очевидно и эти три короткие  строчки  -  не поняли.

Поэтому, очень сожалею, случившимся с вами Святой, что в ваших предложениях и комментариях всех, до сей станицы отсутствует как вежливость так и  здравый смысл, а наличиствует только хаотические слова указаний-приказаний , требования необоснованные к другим, и более ничего . Жаль, но все ваши комментарии для их читателей говорят только одно,что до сих ваших лет, вами ни разу не было прочитано следующее наставление апостола и более чем очевидно упущено в вашей повседневности, не берется  во внимание, а именно:
:Прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь (1 Пет. 1, 5-7).

Увы. Отвечать мне не стоит. Воздержитесь, проявите рассудительность, уже сегодня.

Старожил
+2367
|28 Мар 2018
2
Вот и всё. И зачем тогда закон?

Наставник же пишет об этом совсем в другом аспекте, чем вы хотите сейчас об этом законе говорить.

Вам лично светомузыка - совсем тот Моисеев Закон и не был дан, а тем более сегодня он вам низачем.
Никому из участников е-общения - НИЗАЧЕМ. Так как здесь нет ни одного из какого-то колена Израилева.
Именно этот аспект - неоднократно освещали все е-собеседники на этих страницах.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.