Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+950
|27 Мар 2018
6
Цитата Наставник

мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа, а не делами закона;
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

О каком законе говорится в этом стихе ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
3
Срасибо Богу что мы праведники освобождены от Закона Заповедей Моисея, которые заманивали человека к греху, и мы теперь принадлежим Другому, Освободившему нас от греха и Сделавшего нас рабами праведности.

Неужели до сих пор не уяснили, что вы лично Праведность и никогда и не были под тем Законом Моисеевым.
Вас  Праведность , Моисеев Закон  никогда, ни каким боком и не касался.
Точно также как закон Зимбабве не касается вас, живущего сегодня в Америке.

Не для вас он (Моисеев закон ) был дан.

Старожил
+950
|27 Мар 2018
6
Цитата Римма
(Моисеев закон ) был дан.

О ком мы читаем здесь ?

19. Законом     я умер для закона,

-------------

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил    меня от закона греха и смерти.

-------

Так и    вы,    братия мои, умерли для закона телом Христовым,..

----------

Ныне же умерли мы для Закона

---------

Все, кто полагается на соблюдение закона,

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
2
Все, кто полагается на соблюдение закона,

А вы причем, Праведность?
Вы же читайте , кому это обращено?
Вы что-ли обрезанный, по закону Моисеева еврей?
Вы или ваши родители - соблюдающие Моисеев Закон, что-ли?

Старожил
+2367
|27 Мар 2018
2
Законом я умер для закона,

Вот именно, что апостол Павел - он мог так сказать, так как и он и его предки в Н-ом поколении из колена Вениаминоваи жили, строго по этому - Моисееву Законодательству,
А вы - нет , никогда, и не вам он Моисеев Закон был дан.

Старожил
+950
|27 Мар 2018
4
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Законом я умер для закона,                                                                                                                                                                                                                                                                   Вот именно, что апостол Павел - он мог так сказать,

Я вас правильно понял что

Законом   вы НЕ умерли для закона,?

Ныне же умерли мы для Закона, которым были связаны, от него мы свободны, и потому 'теперь' мы в новом служении, 'служении' по Духу, а не так, как встарь, по букве.

-------------

что закон духа жизни во Христе Иисусе  НЕ освободил    вас от закона греха и смерти.?

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Послание к Римлянам 8 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/8/#2

-------

что вы НЕ   умерли для закона телом Христовым,..?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Послание к Римлянам 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/7/#4

----------

9 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспят Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
4

Читаю ваши вопросы и недоумеваю, что может быть так вам Праведность не понятно в том, что
что я и все мои предки не принадлежат ни одному из колен израильским, поэтому ни мне, ни моим
предкам никогда не был дан этот Закон Моисеев.
Поэтому   никогда не была и близко подзаконна Закону Моисеева. Я отношусь к тем, которые в текстах книг Библии называют - прочие народы  -теперь, после Голгофы , я  приняв Иисуса Христа - моего Спасителя всем сердцем , получив   Дар благодати -  спасена и  живу  пребывая во Христе, водимая Святым Духом .

о чем и свидетельствует мне мое седце и слова Писания: живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Галатам 2 :20

Чего и вам желаю.

Старожил
+284
|27 Мар 2018
7
Цитата IVANYCH
заповеди нам говорят в чем мы согрешили

Странно, а я всегда думал, что Святой Дух обличает...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3867
|27 Мар 2018
3

Давай так, объединим - Дух Святой обличает, напоминая заповеди.

Старожил
+690
|27 Мар 2018
2
Цитата kiskis
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ныне же умерли мы для Закона, которым были связаны, от него мы свободны, и потому 'теперь' мы в новом служении, 'служении' по Духу, а не так, как встарь, по букве.
послание Галатам 2 гл: 19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… И всё, больше ничего не нужно. Я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ребята,не толкуйте бездумно того, чего не понимаете.Вы что евреи по плоти,приняли обрезание крайней плоти были связаны законом  и теперь через закон, умерли для закона?

Старожил
-253
|27 Мар 2018
2

Дорогой

 

мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа, а не делами закона; Послание к Галатам 2 О каком законе говорится в этом стихе ?

Мы с вами можем видеть, что Павел здесь говорит об, оправдании верою (то есть это закон веры) и об оправдании делами закона (или еще он называется закон дел), то есть своей праведностью:

Ибо, не разумея праведности Божией(закона веры) и усиливаясь поставить собственную праведность (через свои дела по закону, то есть закон дел)они не покорились праведности Божией(которая приходит от Бога через веру, то есть закон веры),   Римлянам 10:3

Если вы увидите это то заметите что во всех своих посланиях Павел об этом постоянно и говорит. Он к этому вопросу об оправдании подходит с разных сторон и говорит разными словами, но об одном и том же.

Таперь давайте все вместе посмотрим, что такое есть оправдание верою и оправдание через дела закона, или законом дел?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|27 Мар 2018
4
О ком мы читаем здесь ? 19. Законом я умер для закона,

О бывших под законом Моисея,вы были под ним  ?

 

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Вы ошибаетесь если думаете что "закон греха и смери" это моисеев закон.

Старожил
+284
|27 Мар 2018
8
поддерживаю. Закон греха и смерти - это то, что пошло со времён Адама. Но в то же время написано, что рукописание Моисея было против нас, и Иисус пригвоздил его ко кресту. Ещё 10 заповедей на каменных табличках названы Апостолом Павлом служением смертоносных букв. Нам в Новом Завете такое служение не нужно, как и закон греха и смерти

Всё кажется таким очевидным, что некоторым сразу хочется усложнить. Прицепились к слову закон... Для чего это буквоедство? Может это отголоски совка? Ну не можем мы жить и думать самостоятельно, нам нужен устав!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-253
|27 Мар 2018
3

Дорогие

 

Цитата Наставник
Таперь давайте все вместе посмотрим, что такое есть оправдание верою и оправдание через дела закона, или законом дел?

Давайте все вместе посмотрим, что такое оправдание по вере:

Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,  Римлянам 5:1

Оправдание верою это новый и живой путь!

Старый путь- это путь дел, или закон дел, это то что человек делает, чтобы получить от Бога оправдание, то есть утвердится своими делами перед Богом для оправдания или спасения. Этот вопрос Павел и все апостолы и пресвитеры поднимали в Деяниях 15 главе.

Они показали, что оправдание по вере - это есть новый и живой путь.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+188
|27 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
"И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его." "Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;" Не очень вижу, что это означает, но то, что не уставы не правила не Требуються - очевидно...

Называйте это как хотите.. мера, границы, ограничения, распорядок, дисциплина. Хотя их можно назвать и уставами с правилами.. смысл тот же

Так вот, о "непорочен". Брак и сожительство разрешено. Но в рамках брака (без измены жене, с женой) возможен разврат, неистовство, безудержность

брак с изъяном и пороком

Ясно, как я понимаю про "будь не порочен"?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|27 Мар 2018
5
Но в то же время написано, что рукописание Моисея было против нас, и Иисус пригвоздил его ко кресту

Не нужно добавлять отсебятину,вот так ереси рождаются.Вы и ваша компания и так уже достаточно насмешек сдеалали с Закона который духовен.

Не мог быть необрезаным язычникам  моисеев закон указом для них и рукописанием против них,для них это было чуждо.Здесь имеется ввиду то что Павел пишет "язычники будут судимы по закону совести который в их сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"-это и есть то рукописание(имеются ввиду, еще не спасенные)

Старожил
+690
|27 Мар 2018
5
Когда был дан закон, то грех умножился.

И что, закон в этом виноват?

Старожил
+3867
|27 Мар 2018
7
закон был дан по причине умножения преступлений

Да, непосредственная связь, греха и закона как реакции на грех.

 

По Ветхому Завету Святой Дух точно не будет обличать.

Дух Святой наставляет в истине. указывает путь, напоминает слова Христа.

Старожил
-253
|27 Мар 2018
4

Дорогие

 

Цитата Наставник
3. А теперь мы можем видить, как апостолы Христовы исполняли то, что Бог заповедал через Моисея и также мы увидим, как и они учили уже своих учеников заповедям и закону Моисея, который Иисус утвердил в Своих учениях.

Давайте откроем Рим.13:9 и прочтем вместе:

Ибо заповеди: .......... не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Римлянам 13:9

Мы видим, что эту заповедь дал Бог через Моисея, потом мы видим, что Иисус возвращал назад к заповедям Божьим и фарисеев и каждого кто отступал от них и также мы видели и Иисуса, Который не отступал от заповедей Моисея ни в чем. Он ими жил и ходил ими, это узкий путь, о котором Он говорил своим ученикам.

Теперь мы видим как и ученики Иисуса, апостолы ходили по заповедям Моисея и учили их уже своих учеников, то есть всю церковь Христову.

Павел ни где не конфронтирует против закона Божьего, то есть Моисея, как и Иисус, его Учитель.

Теперь мы видим, что Моисей написал законы и заповеди, Иисус показал как нужно ими жить, и ученики тоже не шли против закона Божьего, а шли по стопам Иисуса.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-206
|27 Мар 2018
2
Цитата Elizar
прямо на всех всех всех людей побрызгал кровью Христа, или только на поверивших в Иисуса Христа?

Понимаешь, ли, Елизар, Господь святым дождём может побрызгать,

как Младенец во Христе, чтоб наслаждался ТЫ 

Старожил
+690
|27 Мар 2018
4
и к чему это? Я и не утверждаю, что закон положен для язычников, но утверждаю, что декалог неразрывно связан с законом Моисея в целом, поэтому объявлять декалог законом Христа для Нового Завета - это нонсенс.

Еще раз:Не нужно меня забалтывть как обычно,а признать, что вы совершили отсебЯтину-нет там написано о рукописании МОИСЕЯ.

Цитата levko1

Не мог быть необрезаным язычникам  моисеев закон указом для них и рукописанием против них,для них это было чуждо.Здесь имеется ввиду то что Павел пишет "язычники будут судимы по закону совести который в их сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"-это и есть то рукописание(имеются ввиду, еще не спасенные)

Удален
kiskis
|27 Мар 2018
5
Цитата Наставник
Здесь не говорится о Моисеевом законе, то есть законе Божьем!

Нет уж, прибавлять от себя толкование не нужно. Есть Закон Божий, который Бог предал через Моисея. Но тем, кто во Христе, тот Закон уже не нужен, так как они сораспялись Христу. Об этом и говорится в Галатам. Не о другом Законе, а об этом самом. Павел был еврей, фарисей, и знал о чем пишет.

Удален
моисей
|27 Мар 2018
6
Цитата DormyD
Странно, а я всегда думал, что Святой Дух обличает...

Как Он вас обличает?  Чтото вам говорит? Или на что-то указывает?

Старожил
+950
|27 Мар 2018
7
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа, а не делами закона;
Послание к Галатам 2 О каком законе говорится в этом стихе ? Мы с вами можем видеть, что Павел здесь говорит об, оправдании верою (то есть это закон веры) и об оправдании делами закона (или еще он называется закон дел), то есть своей праведностью:
Цитата Наставник
Закон духа жизни(или веры), освободил меня от закона греха и смерти (или закона дел).
Цитата Наставник
и об оправдании делами закона (или еще он называется закон дел), то есть своей праведностью

Вы говотите что   "закон дел" или "закон греха смерти" - это не Закон Моисея.

------------

Вы говорите что делами закона не оправдается человек и утверждаете что делами закона не Закона Моисея.

-----

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

21 Но ныне, независимо от закона, явилась праведность Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,


Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3

-------

Здесь ясно и понятно говорится что делами закона  Моисея не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом Моисея познаётся грех.

-----

Потому что делами Закона «не оправдается перед Ним никто из живущих». Через Закон приходит лишь осознание греха.

-----

Из смертных пред Ним не может ни один быть признан правым за то, что соблюдает он Закон: с Законом 'лишь' приходит осознание греха.
Послание к Римлянам 3:20 – Рим 3:20: https://bible.by/verse/52/3/20/

-------

В рамках Закона «не оправдается перед Богом ни одна живая душа». Дать понятие о грехе – это все, на что способен Закон.
Послание к Римлянам 3:20 – Рим 3:20: https://bible.by/verse/52/3/20/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|27 Мар 2018
6

Для всех подзаконников Моисеевых говорю что я не еврей и под Законом моисея никогда не был НО ВЕРЮ ПО ПИСАНИЮ что я умер для Закона Моисея телом Христовым.

----------

Точно так же, братья и сёстры мои, ваша прежняя сущность умерла, обретя свободу от власти закона через тело Христово. Отныне вы принадлежите Тому, Кто воскрес из мёртвых. Мы принадлежим Христу и поэтому посвятим себя служению Богу!
Послание к Римлянам 7:4 – Рим 7:4: https://bible.by/verse/52/7/4/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
3
Никакой декалог не даст вам того, что даст вам кротость и смирение.

Декалог и не должен давать то, что вы всем нам повторяете.
Декалог - это выраженная словесно Воля Бога -Творца.

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом К Колоссянам 2:18

Старожил
+950
|27 Мар 2018
5
Цитата Римма
Декалог - это выраженная словесно Воля Бога -Творца.

Аминь.

10 заповедей закона Моисеева - это выраженная словесно Воля Бога -Творца для подзаконных Моисеевых которымы вы никогда не были.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|27 Мар 2018
6
речь Elizara в одном из его постов о коринфской церкви изобиловала лексикой развратных людей мира сего.

Что это за лексика такая нецензурная, которую использовал Елизар?

Уверен, что вы преувеличили в простоте.

 

Я тогда очень удивился, как сторонник декалога и Божьей святости может выдавать такую грязь.

Это ваше личное впечатление.

У меня другое впечатление и о нём и о вас.

Старожил
+2367
|27 Мар 2018
3
Цитата Святой
Вы временный, В.З уравняли с его Автором - Законодателем. Вот последствия заблуждения законничества: идолопоклонство, в форме Завета Ветхого.

Сожалею, но всем видно что это Вы- Святой - автор этих строк, а не Римма.
Поэтому, кто их придумал - тот пусть за них и отвечает, как перед людьми, так и перед Богоm

Очень наглядный пример, как свои собственные выдумки , выраженные в своих собственных словах-
приписывают другому человеку да еще

с требованием покаяния за  то, что человек никогда не говорил/не писал/ не думал даже.


Удален
моисей
|27 Мар 2018
7
законником я называю человека, изображающего из себя христианина, а на самом деле являющегося ревнителем ветхозаветных установок.

Вы ничего не понимаете из того, что вам здесь говорят о роли 10 заповедей в жизни Христианина.

Если вас не убеждают форумчане, то спросите у Мартина Лютера и его последователей.

Ни разу не видел, чтобы Елизар являл себя ревнителем ветхозветных установок.

Елизар постоянно утверждает, что ни один современный Христианин никогда не был в Ветхом завете под законом Моисея. Он говорит только о роли 10 заповедей в Новом завете. говорит правильно. В отличие от вас и ваших соратников.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.