Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
2
В тех местах Писания нету никакого подтверждения что

ничем вам помочь не могу. тога вам к глазнику.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2018
2
Цитата Римма
"Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным. Ну, вы то DormyD, ничего - только к словам апостолам несерьезно призываете относится , а вот светомузыка еще дальше пожелал идти. Он (светомузыка ) всем нам серьезно доказывает, что и сам Бог-Творец оказывается то "Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным." - а мы тут до сего дня были уверены , верили, что У Бога нет лжи и фальши. А вот как оказывается -то ,  согласна светомузыки нашей - и есть! Вот так дорогие ДВР и все кто не ДВР. Верьте светомузыки, мало ли чего там сам Бог-Творец говорил -" называл вечным "- а вот читайте пост светомyзыки нашей - не вечны. Да уж , ну точно, до этих  пониманий/утверждений  DormyD и светомузыки -  тем   ДВР вашим да апостолам нашим - очень далеко. До такой абсурдности никто конечно из них не додумался.

Просто "красота" в вашем понимании Вечности "всех" "заветов" прописанных в Писании БОЖЬИМИ.... Тож получаеться, по вашему (с Елизаром): БОГ, в ИИСУСЕ ХРИСТЕ Пришел на Землю к нам, Дать нам Вечный Завет, но был убит (как человек), "служителями" другого "вечного завета", причём они были "правы по закону": " по нашему закону Он должен умереть"... Трошки я наверное и тугодум, ну ладно, не осиливаю "высоты" полёта ваших мыслей. Так Надлежало Исполниться о Нём всё Написаное в Писании, кто то должен был предать ХРИСТА. Но как-же Слово "Но горе тому, кем Сын Человеческий предаёться, лучьше б ему было не родиться". Тож получаеться, по вашему, что БОГ(?) Дал Один Вечный Завет (В.З,), служителя которого вечно будут стремиться к убийству Призванным Другим Вечным Заветом (Н.З.), то есть БОГ Поместил их, В.З. служителей под Вечное Проклятье( Вечное "лучьшеб им было не родиться)???   Или как????????

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|23 Мар 2018
3
Цитата Римма
Ну чего вы так хотите все под свои собственные представления подогнать? Вот светомузыка уже дошел до такого, что и Бог- то у него ""Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным." Вам то зачем это? У вас то имя то какое -  Праведность, а не светомузыка .

Долго не отвечал на такие вопросы, честно вам скажу что не знаю как на них отвечать.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+284
|23 Мар 2018
3

4

 

Долго не отвечал на такие вопросы, честно вам скажу что не знаю как на них отвечать

Такая же история... В формате форума не получается объясниться. Если уста к устам... И вопрос то пустяковый, яйца выеденного не стоит, а столько шуму...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
pavel kaz
|23 Мар 2018
1
Цитата DormyD
. И вопрос то пустяковый, яйца выеденного не стоит, а столько шуму...

О.... Вы кажетться сильно недооцениваете серьёзность обсуждаемого вопроса.

 

Цитата DormyD
В формате форума не получается объясниться. Если уста к устам.

Не съезжайте С нами БОГ!!!

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Или как????????

А вот так  -  как об этом написано в Слове Божием.
Хотите по-другому представить  - ну что же , ваш выбор, фантазируйте,
убирайте, дополняйте все что вам пожелается. Представляйте и самого Бога - таким вот,
который согласно нашей светомузыки ""Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным."
Вот до чего человек дошел в умствованиях своих, ну  a вы что отстаете?
Только от этого единственно кому что-то будет ? то только тому, кто такие фантазии озвучивает.
Сам нафантазировал, сам написал  - сам и разбирайтесь и несите ответственность за свои собственные слова написаные и фантазии в своей голове.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2
Долго не отвечал на такие вопросы, честно вам скажу что не знаю как на них отвечать.

Долго ?   Вы себе льстите.
Так как  заметно и другим, что вы не только на такие вопросы, но и на другие совсем
не склоны отвечать вообще. Так что никто этому не удивлен.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Вот и поясни теперь, может ли человек, который гнал Христа=Слово Божие, а также христиан, иметь правильные отношения с Богом и с ближними?

Ну и что вам об"яснять? Откройте и прочитайте.
Это уже произошло после Воскресенья, уже произошло
то великое, Жертва на Голгофе была принесена, Дар Спасения уже был дарован всем, кто
поверит в то, что Мессия совершил искупление - вот Он Иисус Господь и посчитал нужным
остановить этого фарисея из фарисеев Сам ,  этим вопросом  и последующим за искренним раскаянуем
Савла - рождением свыше , с полным сознаием, в чем он был неправ, родился новый челове, вступил в Новый Завет с Месией своим - Спасителем, о котором говорили все те Писания и пророки.  Что вы все хотите доказать? В чем вы видите - неправильное?

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2018
1
Цитата Римма
А вот так  -  как об этом написано в Слове Божием. Хотите по-другому представить  - ну что же , ваш выбор, фантазируйте, убирайте, дополняйте все что вам пожелается. Представляйте и самого Бога - таким вот, который согласно нашей светомузыки ""Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным." Вот до чего человек дошел в умствованиях своих, ну  a вы что отстаете? Только от этого единственно кому что-то будет ? то только тому, кто такие фантазии озвучивает. Сам нафантазировал, сам написал  - сам и разбирайтесь и несите ответственность за свои собственные слова написаные и фантазии в своей голове.

Тут что соревнования по многословию в пустословиии? Римма если нет ответа на сейчас, то можно честно, как ник Праведность сказать, что нет ответа, зачем столько текста не про что, только чтоб сказать: вы не правы, а правды не знаю? Вот Светомузыка выдал ФАКТ: Написано Сказал БОГ(?) Вечное Установление, о жертве в Храме, службе в Храме... Хте Храм??? Бог (?) не властен над своим словом??? Вы ж не станете как СИ, после не состоявшегося предсказания о конце света в 1914г. придумывать что то, чтоб оправдать э-э-э, ну то что не БОГ дал то откровение(про конец света). А вы вообще говорите, что типа только неучи, не видят что всё совершаеться: служение в невидимом храме, конец света произошёл, но неучи не заметили.... "Считая себя мудрыми, обезумели" - это про что???

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Тут что соревнования по многословию в пустословиии? Римма если нет ответа на сейчас, то можно честно, как ник Праведность сказать, что нет ответа, зачем столько текста не про что, только чтоб сказать: вы не правы, а правды не знаю?

А вы что увидели , тут что-то другое? Именно так и расцениваю как такие заявления
светомузыки ""Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным." так и то что вы сейчас
написали -  укоризны ваши в том что де ответа у меня нет.
Что мы, верим в  то что Бог -свят , и нет в нем никакой неправды и что У Него нет ни одного слова и действия напрасным, бесполезным - доказывать? Для нас это аксиома - не требующая никаких доказательств.
И отвечать , разбираться в этой лжи на Бога - Творца - даже и не намерена.

Поэтому такие заявления пусть доказывают сами заявители. Это они придумали - они пусть и отвечают.
А для меня лично априори - Бог - свят и нет в нем никакой лжи. Если Он сказал - так значит я глубоко верю в то, что так и есть.

И еще -  на ваши <зачем>  так пишу, а не вот так как вам pavel kaz  желается - Затем что так нахожу необходимым.
Я же вас никогда не укоряю, зачем вы так , в неудобной форме для читателя пишите ваши пространные размышления?
Поэтому и вы совсем не тот человек, который должен обязательно делать такие замечания - другим.

Тем более, что именно так пишут все участники форума, включая и вас.
Люди здесь,  как им в голову приходит - так и пишут, а не так как хотели бы вы или я.

Старожил
+1289
|23 Мар 2018
6
Цитата Elizar
для меня загадка, как Иаков брал своих жен, входил к ним, и что происходило с другими женщинами? и как Бог смотрел на эти дела сочетания и ралучения? а ведь при всем этом результатом стало появление одиннадцати патриархов за семь лет. не слишком загадочно тут написал вам?

Иаков жил до закона,Бытие 29:22

20 И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее.

21 И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.

22 Лаван созвал всех людей того места и сделал пир.

23 Вечером же взял дочь свою Лию и ввел ее к нему; и вошел к ней [Иаков].

24 И дал Лаван служанку свою Зелфу в служанки дочери своей Лии.

25 Утром же оказалось, что это Лия. И сказал Лавану: что это сделал ты со мною? не за Рахиль ли я служил у тебя? ЗАЧЕМ ТЫ ОБМАНУЛ МЕНЯ?

МНОГОЖЕНСТВО у Иакова получилось изза ОБМАНА Лавана. Отец обмана это дьявол. Значит как Бог мог на это смотреть? Потом сыновья от первой жены хотели убить сына от любимой жены,Иосифа хотели убить. Продали в Египет. Как на это смотрел Бог,если это был такой страшный грех?

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2018
0
Цитата Римма
А вы что увидели , тут что-то другое? Именно так и расцениваю как такие заявления светомузыки ""Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным." так и то что вы сейчас написали -  укоризны ваши в том что де ответа у меня нет. Что мы, верим в  то что Бог -свят , и нет в нем никакой неправды и что У Него нет ни одного слова и действия напрасным, бесполезным - доказывать? Для нас это аксиома - не требующая никаких доказательств. И отвечать , разбираться в этой лжи на Бога - Творца - даже и не намерена

Да конечно, если даже "священикам" В,З, было сказано: "От священика должно исходить ведение", а Н.З. Священству Сказано:" Должны быть готовы дать отчёт о своём Уповании", то чё я к вам пристал, с требовании отчёта, когда вы даже не определились к какому Завету примкнуть.... У меня складываеться впечакление, что намерены сотрудничать с Богами Обоих, потому такие размытые формулировки.  На двух стульчиках, так сказать "устроились". Не?  Кстати, на Буду и Алаха, мне тоже лучше ничего лучше, чтоб не быть "уличённым" в кощунстве, не вякать????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Мар 2018
0

С пожеланием спокойной ночи всем апологетам, напоминаю ИМЯ ЕДИННОГО ИСТИННОГО  БОГА Давшего нам Заповеди и Учение, Которые ВСЕГДА Называл СВОИМИ:

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|24 Мар 2018
3
Цитата Elizar
если дан Богом, то дан Словом Божьим и Духом Божьим?

Тогда, до Христа. А После Христа - Богом отменен, и заменен учением Христа.

Бога надо слушаться.

 

Цитата Elizar
Моисею был дан закон для записи в книгу и Моисею был дан закон написанный на каменных скрижалях. вы о каком говорите,

Повторно для понимающих превратно:

 

Цитата Святой
Закон заповедей - это весь закон В.З.

----------

 

Цитата Elizar
не придумываю, а читю прямо слова Иисуса в Мф.22:36-40.

И там нет того, что вы придумали. Факт.

 

Цитата Elizar
а при чем тут чадородие?

Ранее я объяснил.

 

Цитата Elizar - ну вот! грубейшим образом смешали тексты и понятия. где же ваша старательность в изучении Писания?

---------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мар 2018
2
Цитата Римма
Ну это вы Святой сам уверяете, что ваше время напрасно тратится.

Не мое, не перекручивайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|24 Мар 2018
1
Цитата Сумчатый
Неправильное я вижу в словах Елизара, что якобы Савл с чистой совестью соблюдал декалог и Моисеев закон, когда он гнал Христа и христиан.

Ну а зачем вам слова Елизара, когда и вы и он и я и все другим сам апостол Павел про себя
давно уже озвучил?

Возьмите и процитируйте слова самого Павла , а потом уже можно
и сравнивать с тем , что об этом понимает,  имел  в виду и Елизар. Он то уж всегда отвечает.
И не одним только словом <правда>, <неправда> как другой человек.

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Да конечно, если даже "священикам" В,З, было сказано: "От священика должно исходить ведение", а Н.З. Священству Сказано:" Должны быть готовы дать отчёт о своём Уповании", то чё я к вам пристал, с требовании отчёта, когда вы даже не определились к какому Завету примкнуть.... У меня складываеться впечакление, что намерены сотрудничать с Богами Обоих, потому такие размытые формулировки.

Очень сожалею , но  вынуждена сказать:  вы Павел озвучиваете абсолютную неправду, почему?  потому что идите на стр 148
и прочитайте, насколько конкретно определилась Римма в каком она Завете. Вот именно в таком:
проверьте , а я другим процитирую:

честно и искрене заверяю вас, что
я  подотчетна  единстенной власти : Христа и Святого Духа и  никогда не была  даже подвластна  осуждающему и подталкивающему на грех закону.
Потому что я рождена свыше Христом, и живу Им, поэтому грех не властвует сейчас  и не будет и далее властвовать надо мной.

Почему вы спросите?

А я вам отвечу, что я имею Дар Благодати. И спасение было даровано мне, как многим другим не на Синае, а на горе Голгофе.
Поэтому и мое сердце и все мое сознание знает, что я была оправдана,  совсем не потому что-то я сделала  согласно повинуясь тем или иным Законaм, а потому что это сделал Бог, послав своего Сына Единародного  к нам всем грешикам, как тем кто был под властью того Закона Моисеева, так тех,
таких как я - язычников, которые никогда даже и не знали такого Закона. И теперь  меня , Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, оживотворил со Христом, —  благодатью и я, Римма спасена через веру в Сына Божия  и твердо сознаю, что " сие не от вас, Божий дар".

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
1

Потом далее на стр 155 и 156 еще раз уточнила, подробнее.
На 155 стр. -  цитирую"
С пришествием  Христа, силой воздействия Божественной любви, период духовной незрелости человечества кончается, и все принявшие Христа верою люди обязуются служить уже не закону, а Христу о чем глубоко верим читая Рим.7,1-4   как своему Искупителю от грехов и от самого закона, дарованного вследствие грехов!.

Во Христе Божественная благодать полностью преображает всякого с верою прибегающего ко Спасителю человека, делает его:

1/новым творением (2 Кор.5,17; Гал.6,15; Еф.2,10),  Давно и твердо знаю

2/ сообщает «внутреннюю чистоту чувств и мыслей пред лицом Бога»,

3/ поставляя на путь поклонения Ему в духе и истине (Флп.3,3; Рим.7, 6; 2 Кор.3,17-18; Ин.4,23).

Внешнее руководство закона в религиозно-нравственной жизни заменяется теперь внутренним водительством Святого Духа  -  именно так свидетельствует нам наше сердце и Слово Божие в Посл  Рим.8,4.

Всем открыто для чтения те мои посты. Кто желает - проверьте.

Но допускаю, что вы pavel kaz подзабыли , как вы сам даже похвалил меня за это мое понимание.
Ну бывает , Павел, только более не стоит торопиться говорить что-то  за других людей, так, как сделали это вы за меня, Римму.
Не зря же говорят семь раз "отмерь" , проверь , а уж потом беги и за других людей свои мнения пиши. Примите мои сожаления Павел, но ваши слова обо мне нельзя иначе назвать как -  неправда.

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
1
Цитата Святой
Не мое, не перекручивайте.

Даже нужды нет "перекручивать " .
Вот ваши слова. Вы же о своем, а не о моем времени здесь говорите.

 

Цитата Святой
Читайте внимательно, следите за ходом переписки. Я не буду зря тратить время на тех, кто лениться перечитывать посты, когда надо.

С вами и согласились - не желаете - так и не тратьте .
А вам опять что-то <не так>.

Старожил
+950
|24 Мар 2018
2
Цитата Римма
я имею Дар Благодати. И спасение было даровано мне, как многим другим не на Синае, а на горе Голгофе. Поэтому и мое сердце и все мое сознание знает, что я была оправданасовсем не потому что-то я сделала  согласно повинуясь тем или иным Законaм, а потому что это сделал Бог, послав своего Сына Единародного  к нам всем грешикам, как тем кто был под властью того Закона Моисеева, так тех, таких как я - язычников, которые никогда даже и не знали такого Закона. И теперь  меня , Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, оживотворил со Христом, —  благодатью и я, Римма спасена через веру в Сына Божия  и твердо сознаю, что " сие не от вас, Божий дар".

вы говорите что спасены, оправданы и это дар Божий только до первого же нагушения одной из 10 заповедей ? ТАК ЖЕ ИЛИ НЕТ ? Нарушая одну какую нибудь заповедь вы останетесь  и праведны и спасенны ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|24 Мар 2018
1
вы говорите что спасены, оправданы и это дар Божий только до первого же нагушения одной из 10 заповедей ? ТАК ЖЕ ИЛИ НЕТ ? Нарушая одну какую нибудь заповедь вы останетесь и праведны и спасенны ?

Вы что Праведность, читаете через строчку , что-ли?
Так вот специально для вас - цитирую то что написано было вот уже  в 3-ий раз:
потому что это сделал Бог, послав своего Сына Единародного  к нам всем грешникам, как тем кто был под властью того Закона Моисеева, так тех, таких как я - язычников, которые никогда даже и не знали такого Закона. И теперь  меня , Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, оживотворил со Христом, —  благодатью и я, Римма спасена через веру в Сына Божия  и твердо сознаю, что " сие не от вас, Божий дар".
С пришествием  Христа, силой воздействия Божественной любви, период духовной незрелости человечества кончается, и все принявшие Христа верою люди обязуются служить уже не закону, а Христу о чем глубоко верим читая Рим.7,1-4   как своему Искупителю от грехов и от самого закона, дарованного вследствие грехов!.

А вам Праведность все-таки напомню, что вы - до сего мига  даже еще ни на один МОЙ BОПРОС  вашим понимаям - не соизволили ответить.
Поэтому, более вопросы от вас лично Праведность  - я не принимаю.
Так как здесь все равны.  Не желаете на мои вопросы отвечать - так и я не намерена отвечать и на ваши. И это будет справедливо : и к вам, и к вашем е-собеседнику.

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
То есть Вы считаете, что можно гнать Христа и христиан, соблюдая с чистой совестью Моисеев закон и декалог?


А почему вдруг ТО Есть - ?
Я вас  не понимаю .
Почему я должна считать , а не читать то, что об этом было написано самим апостолом Павлом?
А из того что написано им самим о себе мы знаем:
что  Савл был тщательно наставлен в отеческом законе , читаем  Деян. 22:3.  чего и надлежало ожидать, судя по знаменитости его наставника Гамалиила .  И что его чрезвычайные дарования вскоре выделили его среди сверстников и немногие могли соперничать с ним в разумении фарисейского богословия  согласно Гал. 1:14.
И далее , если  в среде фарисеев многие только носили личину благочестия, то некоторые, вероятно, все же были тем, чем другие хотели только казаться. По крайней мере, нельзя думать, чтобы в их школах учили лицемерию. А поэтому образование Савла в фарисейском училище при таком учителе, как Гамалиил,  не могло не оказать благотворное действие на развитие его нравственного характера, по крайней мере, не могло так повредить чистоте характера, как могут думать некоторые, основываясь на худом понятии о фарисеях.И пример наставника его Гамалиила были причиною того, что Савл,  старался вести жизнь неукоризненную о чем он сам и пишет во 2 Тим. 1:3 и согласно его же словам он был по правде законной непорочен читаем в его же посл. Филп. 3:6.

Но в образовании фарисейском было достаточо и такого: чрезмерная привязанность к человеческим преданиям и мнениям учителей, страсть все подводить под правила, ничего не оставляя нравственному чувству, низведение нравственности из области духа в круг внешних, часто механических действий . Из училища Гамалиилова Савл вышел тем, кем надлежало выйти ученику фарисея, - неумеренным ревнителем отеческих преданий согласно  Гал. 1:14.

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
2

С умом сильным, но помраченным предрассудками, фарисей, от всего сердца приверженный к отеческому закону и обычаям, свято чтивший не только Моисея и Пророков, но и предания старцев, столь несообразные с духом христианства. А теперь сами себе ответьте

Мог ли он наученный своими учтелями  мечту о Мессии, царе-завоевателе, променять на почитание человека, умершего на кресте, который еще недавно был предметом посмеяния для Иерусалима?

Мог ли он ожидать для себя чего-нибудь доброго от той «секты,» Основатель которой столь строго и часто вооружался против порочной жизни фарисеев - его наставников и воспитателей?

Савл видел только опасность со стороны христианства, а поэтому питал к нему одно  - отвращение.
Он одобрял убиение читаем в Деян. 8:1 и стерег одежды  Стефановых убийц знаем  из Деян. 7:58.
Он поступил в этом случае по совести, но только заблуждающейся.
На Савле,  в точности сбылись слова нашего Спасителя: Убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу (Ин. 16:2). Ему казалось, что он приносит Богу отцов своих самую приятную жертву, когда преследует распространителей «новой ереси,» которая, по его мнению, имела целью ниспровержение его родной иудейской веры. Вот так об этом говорит Писание.

Старожил
+188
|24 Мар 2018
0

у евреев все обосновано и мотивировано - это о воспитании Павла

Вот для примера

Человек ночью себя перестает контролировать, спит. Его тело наполняется духовной темнотой

(Ты простираешь тьму и бывает ночь: во время нее бродят все лесные звери; львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе.

103 псалом) - это часть порядка мироздания - сокрытие Всевышнего

Так вот. Человек спит и во сне более открыт для вдыхания тлетворных сил (не всю ночь, но часть) И вся ночная нечистота, после пробуждения, пребывает на руках - их надо омыть. Через утреннее омовение рук очищается тело. Кстати, испражнение с утра, очищение тоже, правда другого уровня..

Это небольшой фрагмент того чем могла быть забита голова и обремененная совесть Павла - а вы говорите "он кривил душой" служа закону.. Нуну. Не омой-ка руки, если ты так научен, с детства - совесть такое устроит

А вообще, как учить детей Богопочитанию и Богообщению минуя заповеди - поделитесь в двух словах мудрецы исповедники

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Трошки я наверное и тугодум, ну ладно, не осиливаю "высоты" полёта ваших мыслей.
Цитата pavel kaz
Трошки я наверное и тугодум, ну ладно, не осиливаю "высоты" полёта ваших мыслей.

не совсем, а может быть просто чуть чуть еще нужно подумать. но ход мысли уже правильный. Бог всякому человеку дает выбор. и у Бога имеется свой выбор. Иисус знал наперед всё, что произойдет и кто как поступит, однако всем давал равный шанс для выбора. Петр и Каиафа жили в одинаковых религиозных условиях. Петр выбрал следовать за Иисусом. Каиафа выбрал противостать Иисусу.

всё так же происходит и ныне. Мы выбрали следовать запведям Бога. вы выбираете противостоять заповедям Бога в пользу своего наития. вы нас никогда не убедите в том, что Дух божий действует против Слова Божьего в заповеди.

поэтому и вы сами видите что вам трошки не досить разуминня як Бог действует в разных заветах. вы  страшно перепугались слова "суббота" в Десятословии, и поддались истерике несведущих лингвистов.

но тут уже все добре разобрались и выявили весь шлак и шелуху.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
5
Долго не отвечал на такие вопросы, честно вам скажу что не знаю как на них отвечать.

очевидно, что не на того проповедника вы понадеялись. когда за лозунгами ничего нет, и лозунги начинают уводить в туман, то может случиться так, как произошло с Томасом Мюнцером и всем его движением. а Лютер держался Слова Божьего написанного твердого и на том стоит уже 500 лет.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
5
Цитата DormyD
Такая же история... В формате форума не получается объясниться. Если уста к устам... И вопрос то пустяковый, яйца выеденного не стоит, а столько шуму...

конечно! сам на сам всегда легче говорить тет-а-тет, чем по испорченному телефону. особенно когда кто-то еще и мешает говорить, сам ничего не слушает, а просто кричит чего-то своё без толка.

если бы вопрос был пустяковый то не топтали бы форум сто семьдясят страниц. у нас ведь здесь цель увидеть как Бог действует в Своих заветах с людьми, а не просто наставить цифровых постиков.

такие темы как эта, подвигают думающего христианина глубоко вникать в отношения с Богом.

видеть основание этих отношений, а не витать в паре тумане с поверхностным отношением к написанному нам Богом.

а так-то на форуме действительно всем дают шанс высказаться.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Вот и поясни теперь, может ли человек, который гнал Христа=Слово Божие, а также христиан, иметь правильные отношения с Богом и с ближними?

ответ начинаю не на вопрос "может ли?", а с выяснения позиции Савла, по отношению к тому, чему он был научен в Иудействе. он был научен любить Бога такого, какого он знал и понимал в Писании так, как Бога знали и понимали учителя того времени. то, что знание и понимание было не глубоким, нам показывает Иисус в разговорах с учителями и служителями. вот в таком своем религиозном убеждении о любви к Богу пребывал Савл. теперь о любви к ближнему. представление еврея тоже было сугубо фарисейским. они добавили к словам о любви к ближнему "логическое продолжение" - ненавидь врага своего. поэтому фарисей нормально наученный любил своих и ненавидел не своих.

теперь ответ на ваш вопрос: "может ли?". не просто может, а должен фарисей гнать врагов при всей своей любви к Богу и ближнему. еще и медаль за это получит от своих. и до тех пор, пока Иисус назарянин был ему врагом, тобто не своим, он с чистой совестью гнал Его. посмотрите вокруг и вы таких фарисеев найдете полным полно, которые с чистой совестью и любовью к Богу и своему ближнему окружению гонят всё, что они не понимают и не достигли.

Старожил
+1379
|24 Мар 2018
3
Цитата Римма
Даже нужды нет "перекручивать " .

Не засоряйте форум.

 

Цитата Римма
С вами и согласились - не желаете - так и не тратьте .

Ни со мною, ни с истиной Писания вы не согласились, ни с фактами.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|24 Мар 2018
3
Цитата Святой
Ни со мною, ни с истиной Писания вы не согласились, ни с фактами.

До боли знакомо. В СССР именно так категорически и совершенно бездоказательно партийные руководители обращались к несогласным.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.