Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Stein
|23 Мар 2018
1
Цитата Святой
Сказано, закон заповедей. И противопоставлен учению Христа. Понятно что это значит и о чем. То что было до учения Христа - это закон заповедей. Закон заповедей - это весь закон В.З. данный Богом через Моисея.

Демагогический прием очередной. Утверждение без доказательств.

Старожил
-253
|23 Мар 2018
0

Дорогой

 

Или по духу живете только несколько дней и часов а потом по плоти ?

Это все зависит от вас.

Павел просит возрожденных верующих поступать по духу, то есть жить духом, а не плотью, но вы можете его не послушать, как многие здесь делают в своей жизни и на этом форуме. А можите жить по духу, по закону Божьему.

Например:

Бог говорит в Своем Слове, что если человек обкрадывает Бога и этот человек из Его народа, то есть живет не духом, по закону Божьему, а плотью, считант что нормально будет воровать у Бога, Он же сидит высоко и у Него всего много есть и не обеднеет, то такой человек не принося десятину Богу попадает под проклятие в этой сфере. Но он может например, почитать родителей, как есть в заповеди Духа, то в этой сфере он будет благословлен и будет он жить в поклятии нищеты, но долго.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
книга Притчей не котируется вместо декалога,

так ведь всё время здесь говорю, что все книги на Декалоге основываются "закон и пророки".

Старожил
+950
|23 Мар 2018
4
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Пожалуйста, покажите места Писания подтверждающие ваше высказывание  что
Цитата Elizar
следует обратить внимание на то, что образцовые заповеди с каменных скрижалей частично были записаны и в книгу закона, н это не делает Десятословие составной часть закона Моисеева.
Цитата Elizar
читая закон Моисеев легко найдете.

Если бы ваше утверждение было бы в Библии то мы все это могли бы прочитать !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата DormyD
расслабься, прими Его , Его благодать и живи.

не признавая никакого закона?

Старожил
+284
|23 Мар 2018
4
Цитата Elizar
не признавая никакого закона?

А зачем?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+950
|23 Мар 2018
6
Цитата Наставник
Бог говорит в Своем Слове, что если человек обкрадывает Бога и этот человек из Его народа, то есть живет не духом, по закону Божьему, а плотью, считант что нормально будет воровать у Бога, Он же сидит высоко и у Него всего много есть и не обеднеет, то такой человек не принося десятину Богу попадает под проклятие в этой сфере.

А  Христос разьве  на Голгофе не освободил нас от проклятия Закона Моисея ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Просто пример с Савлом наглядно показывает, что человек с чистой совестью может соблюдать Моисеев закон и декалог, при этом враждуя против Бога.

он не знал, что он враждует. а вы знаете и враждуете.

 

поэтому вы и Elizar больше никогда не пишите, что декалог не отменён или обязателен для христиан, так как бесполезное не имеет смысла.

такие умные советы давайте своим ближним, а мы обойдемся без таких советчиков.

 

Выдумок у меня нет. Выдумка про то, что декалог - это отдельный от всего закона документ - это не моя идея.

вы отрицаете, что Десятословие написано отдельно на каменных скрижалях? и даже в дубликат было написано то, что уже было дано в книгу закона. коли не разбираетесь, то не выставляете ваши мысли на показ.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
3
Цитата: DormyD
В общении с многими братьями и сёстрами, когда речь заходит об этом, они начинают возмущаться, говоря - так что, дескать, теперь можно блудить, пить и т.п. Отвечаешь, - если Вам так хочется, пожалуйста! Обычно это ДВР!
Совсем наоборот, расслабься, прими Его , Его благодать и живи.

А что там об"яснять-то?

Какие то там эти ДВР или не эти?

Просто вот откроем Слово Божие и увидим, что
в отличии от вас дорогй друг и вашего призыва "расслабься " - апостол Петр
наоборот советует нам :

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." 1 Петра5:8

а другой апостол еще серьезнее предупреждает :

" Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. ".

Они (апостолы) наверно тоже из той же группы , как нам здесь вы обозначили - ДВР?  Вот какие слова , опасения высказывают.

Ну а для вас DormyD, то конечно это слова апостолов не серьезны -  чего на это внимания обращать? Благодать же и все дары -то у нас уже - расслабся и веселись, пой и радуйся и днем и ночью. ?

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
декалог не помогает стать праведным, поскольку это не учение Христа вообще

добавьте, что это не учение Бога.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
3
Цитата Римма И если то, что Он - Всемогущий Бог-Творец назвал - вечным - то оно и будет так как Он сказал - вечным , а не так как светомузыка здесь нам возвещаете - оказалось не вечным.
21 в скинии собрания вне завесы, которая пред ковчегом откровения, будет зажигать его Аарон и сыновья его, от вечера до утра, пред лицем Господним. Это устав вечный для поколений их от сынов Израилевых. Это вечное? 43 и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести на себя греха и не умереть. Это устав вечный для него и для потомков его по нем. Тоже вечное?
"Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным.

Ну, вы то DormyD, ничего - только к словам апостолам несерьезно призываете относится , а вот светомузыка еще дальше пожелал идти.
Он (светомузыка ) всем нам серьезно доказывает, что и сам Бог-Творец оказывается то

"Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным." -
а мы тут до сего дня были уверены , верили, что У Бога нет лжи и фальши.

А вот как оказывается -то ,  согласна светомузыки нашей - и есть!

Вот так дорогие ДВР и все кто не ДВР.

Верьте светомузыки,

мало ли чего там сам Бог-Творец говорил -" называл вечным "-

а вот читайте пост светомyзыки нашей - не вечны.

Да уж , ну точно, до этих  пониманий/утверждений  DormyD и светомузыки -  тем   ДВР вашим да апостолам нашим - очень далеко.

До такой абсурдности никто конечно из них не додумался.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Если бы ваше утверждение было бы в Библии то мы все это могли бы прочитать !

можете, выложены все ссылки не раз и не два.

Удален
Stein
|23 Мар 2018
3
Откройте Малахия 4:4, это железное доказательство

Очередная демагогия.

"Демагогия — это тактика ведения дискуссии, которая направлена на победу в ней, при помощи использования некорректных дискуссионных приемов."

Кстати, я добавил вам 13 плюсиков. Миллион близко!

Старожил
+950
|23 Мар 2018
4
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Или по духу живете только несколько дней и часов а потом по плоти ?                                                                                                                                                                                                    Это все зависит от вас. Павел просит возрожденных верующих поступать по духу, то есть жить духом, а не плотью, но вы можете его не послушать, как многие здесь делают в своей жизни и на этом форуме. А можите жить по духу, по закону Божьему.

По вашим словам я понял что человек не может постоянно жить по духу исполняя закон Моисея .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
4
это вы лютеранам скажите, вы не лютеранин.

это вы говорите тому, кто научен и крещен лютеранским пастором в настоящей лютеранской церкви в Риге Латвия, а не в Киргизии. да уж думайте, когда что говорите. уж точно получше вас разбираюсь в лютеранстве. и всякие ваши сомнительные сайты не называйте официальными.

Старожил
+284
|23 Мар 2018
5
Цитата Римма
расслабся и веселись, пой и радуйся и днем и ночью

С Вами общаться одно удовольствие! Вы просто совсем меня не поняли! Я имел ввиду чтобы спастись, совсем не нужно ничего исполнять и пыжиться, доказывая Творцу что ты достоин. Я исхожу из того что все мы рождены свыше и имеем помазание внутри себя, которое и учит нас. Ну про апостолов не фантазируйте, но я на Вас не обижаюсь)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
если все постановления Бога вечны, то вы обязаны обрезаться и исполнять весь закон

повторяю в те самые уши: мы в другом вечном завете.

 

Цитата Elizar не хамите! сообщено модератору.
а разве я хамил? Я сообщу модератору о вашей провокации с целью ложно обвинить меня в нарушени правил форума, ведь на самом деле вы процитировали не всё, что я сказал, и пытаетесь создать провокацию

да хамил. модератор разберется. или вы думали, что один тут способны на всех кляузы строчить? у нас есть хорошая методика "клин клином вышибают"(С) вы нам санкции, а мы имеем антисанкции. "алгягер ком алягер".

Старожил
+950
|23 Мар 2018
5
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Если бы ваше утверждение было бы в Библии то мы все это могли бы прочитать !                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            можете, выложены все ссылки не раз и не два.

Пожалуйста дайте хоть пару ссылок Писания подтверждающих ваше высказывание ?

 

Цитата Elizar
следует обратить внимание на то, что образцовые заповеди с каменных скрижалей частично были записаны и в книгу закона, н это не делает Десятословие составной часть закона Моисеева.

Ну хоть намикните мне кто из Апостолов или  Пророков говорил что десятисловие  не является Законом Моисея < не делает Десятословие составной часть закона Моисеева > ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|23 Мар 2018
0

Дорогой

 

освободил нас от проклятия Закона Моисея ?

Если вы живете по плоти, то есть под законом, своими делами, то вы находитесь под проклятием.

Но если вы живете в благодати по духу, то вы живете в благословении. Иисус искупил нас не от благословения закона Моисея, а от проклятия!!!:

 

А  Христос разьве  на Голгофе не освободил нас от проклятия Закона Моисея ?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
и я не нахамил вам, когда сказал, что вам нужно отучаться от лжи

у меня протвоположное мнение о ваших словах,ибо лжете вы!

 

в использовании слов Иисуса для глумления над оппонентом

это было не цитирование слов Иисуса, а рекомендация вам.

 

бравада

вам нет до этого дела. или есть?

 

Откройте Малахия 4:4, это железное доказательство

доказательство чего? вашего заблуждения?

 

Бытие тоже на декалоге базируется?

скажите, что вы берете себе из Бытие и отвечу вам.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата DormyD
А зачем?

чтобы не прослыть законником, как тут кое-кто утверждает. :))

 

А  Христос разьве  на Голгофе не освободил нас от проклятия Закона Моисея ?

вас лично не освобождал от этого, ибо вы никогда и не были под законом Моисея. пятой графой не вышли.

 

Цитата Римма
мало ли чего там сам Бог-Творец говорил -" называл вечным "- а вот читайте пост светомyзыки нашей - не вечны. Да уж , ну точно, до этих  пониманий/утверждений  DormyD и светомузыки -  тем   ДВР вашим да апостолам нашим - очень далеко. До такой абсурдности никто конечно из них не додумался.

вообще-то всем нам известен персонаж из Быт.3, который подвергал критике и призывал не верить Богу, а поступать по своему усмотрению и наитию: хорошо, приятно, и будете как боги.

Удален
Stein
|23 Мар 2018
1
это и есть очень опасная ересь, потому что чётко попадает под фильтр Галатам 3:10

Кстати о галатах.

Если проанализировать послание к Галатам с учетом контекста, то видно, что евреи-законники пришли к спасенным галатийцам и стали убеждать их в том, что они не будут спасены, если не обрежутся, если будут есть с язычниками, если не будут делать омовения, если не будут писать и какать по еврейским правилам и т.д. Про 10 заповедей не было сказано ни слова.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
4
Цитата Stein
Кстати, я добавил вам 13 плюсиков. Миллион близко!

нужно опять проанализировать динамику и посмотреть через сколько лет наступит только десятина от миллиона. )))

 

Пожалуйста дайте хоть пару ссылок Писания подтверждающих ваше высказывание ?

ну какой же ленивый пошел народ.

Исх.23:12 о субботе для отдыха.

Исх.34:14 о Боге Ревнителе

Исх.21:15,17 о непочтении к рожителям.

дальше сами.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Ну хоть намикните мне кто из Апостолов или  Пророков говорил что десятисловие  не является Законом Моисея < не делает Десятословие составной часть закона Моисеева > ?

на флудите. вопросы не по писанию не отвечаю.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
3
Цитата DormyD
С Вами общаться одно удовольствие! Вы просто совсем меня не поняли! Я имел ввиду чтобы спастись, совсем не нужно ничего исполнять и пыжиться, доказывая Творцу что ты достоин. Я исхожу из того что все мы рождены свыше и имеем помазание внутри себя, которое и учит нас. Ну про апостолов не фантазируйте, но я на Вас не обижаюсь)

Да и я на вас DormyD совсем тоже не в обиде, да и на других тоже. На что обижаться то? Сожалею только.
Это скорее не вина, а настоящая беда для тех, кто вот так неаккуратно, свободно
трактует и пишет такие тексты свои.
Ведь никто еще здесь так как вы озвучили " пыжиться, доказывая Творцу что ты достоин." не сделал и не делает до сей страницы.
Ну перелистайте страницы - не найдете такого.

Все мы абсолютно уверены и знаем что как вера, так и спасение наше - это Божий Дар, который мы
, раскаявшись в пепле и прахе приняли в сердце свое , возродившись свыше, прилагаем все усилия
наши , как и советует апостол в достижении того о чем он так настоятельно советует, чтобы и наша вера производила терпение и мы все" показали  в вере нашей  добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь."
Где уж о каком-то расслаблении говорить то нам всем?
Да и про апостолов то , что я нафантазировала? Только показала как ваши слова отличаются от слов апостолов. Не более и не менее.
Когда речь идет о словах апостолов и тем более о словах Бога и Спасителя нашего - нет места фантазиям -  на этом всегда стояла и стою.

Старожил
+950
|23 Мар 2018
3
Цитата Elizar
следует обратить внимание на то, что образцовые заповеди с каменных скрижалей частично были записаны и в книгу закона, н это не делает Десятословие составной часть закона Моисеева.
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Пожалуйста дайте хоть пару ссылок Писания подтверждающих ваше высказывание ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         ну какой же ленивый пошел народ. Исх.23:12 о субботе для отдыха. Исх.34:14 о Боге Ревнителе Исх.21:15,17 о непочтении к рожителям. дальше сами.

В тех местах Писания нету никакого подтверждения что

 

Цитата Elizar
следует обратить внимание на то, что образцовые заповеди с каменных скрижалей частично были записаны и в книгу закона, н это не делает Десятословие составной часть закона Моисеева.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|23 Мар 2018
4
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ освободил нас от проклятия Закона Моисея ?                                                                ------                                                                                                                                                                        Если вы живете по плоти, то есть под законом, своими делами, то вы находитесь под проклятием.

Тоесть евреи жили в Старом Завете по плоти (не былы рождены Свыше и не могли жить по духу ) и Бог не мог их всех благословить так как они все не жили по духу ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|23 Мар 2018
4
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А  Христос разьве  на Голгофе не освободил нас от проклятия Закона Моисея ?       ----                                                                                                                                                               вас лично не освобождал от этого, ибо вы никогда и не были под законом Моисея. пятой графой не вышли.

13 Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием, ибо написано: «Проклят всяк, висящий на древе»,
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2018
1
вас уже освободили от ответственности за нарушение субботы?

-

От фарисейского взгляда на субботу я свободен , а вы видно нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2
Тоесть евреи жили в Старом Завете по плоти (не былы рождены Свыше и не могли жить по духу ) и Бог не мог их всех благословить так как они все не жили по духу ?

А они не должны были жить так, как вы себе сейчас представили.
Они должны были жить как об этом говорил им Сам Бог , черeз своих пророков:
«Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей, чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его» (Втор 10:12-13). A Kогда позднее пример язычников увлекал израильтян на путь обрядоверия, пророки напоминали им об основах Моисеева Завета:

О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
Мих 6:8

Ну чего вы так хотите все под свои собственные представления подогнать?
Вот светомузыка уже дошел до такого, что и Бог- то у него ""Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным."
Вам то зачем это? У вас то имя то какое -  Праведность, а не светомузыка .

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.