Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Calm
|24 Мар 2018
5
Цитата DormyD
Что по вашему писал Апостол? Библию? Просто наставлял учеников, или вы считаете что все его слова без исключения абсолютная истина?
Если вы этот вопрос имели в виду, то ответила на 180 странице.
Старожил
+950
|24 Мар 2018
4
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ что христианину нужно только верить Иисусу Христу и любить вбсех людей !! А что, кто-то противное этому здесь сказал? Конечно, любить любить людей, но и не забывать, что Сам Иисус Христос нам всем, кто называет себя христинином надлежит делать - с не меньшей любовью : Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне.

Современный перевод РБО

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!
Вы исследуете Писания, потому что думаете в них иметь жизнь вечную. А они и свидетельствуют о Мне.
Вы изучаете Писания, так как считаете, что через них вы найдёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
Вы 'усердно' изучаете Писания, думая найти в них 'дорогу к' вечной жизни. Но 'хоть' свидетельствуют они обо Мне,
Вы штудируете Писания с целью найти в них вечную жизнь. А они прямо указывают на Меня.
Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. A ведь Писания свидетельствуют обо Мне!


Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

 

Цитата Римма
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Пжалуйста смотрим на другие переводы Библии и делаем правильный вывод !!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
1
Цитата levko1
Стоит отметить, что то написал светомузыка "Сперва в пустыне, потом на крыле храма"-это не два случая, а один, происходивший в пустыне.

-

Вообще то три раза и все в пустыне -- первый искушение о хлебах из камня , второе

о безопасности гарантируюмой ангелами , третье -- власть над всеми царствами

земли . Три искушения , сколько искушений было до этого в Библии не упоминается .

-

 

По декалогу гордость не является грехом, но по Новому Завету-то является ещё как!
Поэтому декалог не регламентирует такие грехи:
1) неверие во имя Иисуса Христа,
2) гордыня,
3) пьянство,
4) ненависть (без убийства);
5) хулиганство;
6) наркомания.
Надо  ещё подумать, в чём декалог не удовлетворяет современным условиям.

-

То что вы здесь опубликовали это почти что семь смертных грехов Римо Католической

Церкви , только вы придумали свои заповеди Сравним , вот заповеди 7 смертных грехов

Римо Католицизма :

-

1) Гордыня


2) Скупость


3) Зависть


4) Гнев


5) Похоть


6) Обжорство (Чревоугодие)


7) Уныние

-

Не унывайте светомузыка )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Calm
|24 Мар 2018
5
Цитата Calm
Если вы этот вопрос имели в виду, то ответила на 180 странице.

и еще добавлю, что даже (!!! :)) когда в Писании упоминается, как злословили Христа - "бес в тебе", - то это тоже богодухновенное Писание.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
1
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Давайте я заменю слово "тяга" на любовь. Потому что только праведник водимый Духом (а не декалогом) может не иметь любви к греху. А  любовь к праведности- тому кем ты являешся. Как и Христос не имел  любви  к греху. Так вам больше нравится ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       - У христиан нет любви  к  греху  и быть не может , а вот СОБЛАЗН есть всегда ,... Сатана мног раз соблазнял Иисуса Христа -- верующих во Христа соблазняет не меньше .
Один раз а не много
Сперва в пустыне, потом на крыле храма, потом через Петра
Ok, Больше  чем 3 разa ?
Цитата IVANYCH

Вообще то три раза и все в пустыне -- первый искушение о хлебах из камня , второе

о безопасности гарантируюмой ангелами , третье -- власть над всеми царствами

земли . Три искушения

Значит все таки не так уж нмого сатана собласнял  Христа !!!!!!!!

 

Цитата IVANYCH

Сатана мног раз соблазнял

Иисуса Христа -- верующих во Христа соблазняет не меньше .
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Пжалуйста смотрим на другие переводы Библии и делаем правильный вывод !!!!!!!!

Признательна за ваше внимание, и если вы считаете, что есть еще какой-то
особо правильный вывод , чем тот, что здесь всем ясно написано -
то почему же вам и не озвучить тот вывод, который по-вашему - правильный.

К чему такие таинственные намеки на это делать?

Чего же вы стесятесь Праведность , поделитесь со всеми, конкретно, что имели в виду?

Старожил
+950
|25 Мар 2018
4
Цитата Римма
то почему же вам и не озвучить тот вывод, который по-вашему - правильный.
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно........
39 Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне.
Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/
=========
"Вы старательно исследуете Писания," а не понимаете что Я и есть Жизнь Вечная о Котором свидетельствует Писание и всякий верующий в Меня имеет Жизнь Вечную не из за исследования Писания (никто не говорит что это плохо) а по вере в Меня, говорил Он тем кто хотели убить его.
В этом правильном переводе нету никакого повеления исследовать Писание чтобы получить ( в будущем ) Ж.В. как нам перевели в Синодальном переводе.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
5
"Вы старательно исследуете Писания," а не понимаете что Я и есть Жизнь Вечная о Котором свидетельствует Писание и всякий верующий в Меня имеет Жизнь Вечную не из за исследования Писания (никто не говорит что это плохо) а по вере в Меня, говорил Он тем кто хотели убить его. В этом правильном переводе нету никакого повеления исследовать Писание чтобы получить ( в будущем ) Ж.В. как нам перевели в Синодальном переводе.

Если вы склонны  считать что Синодальный перевод не отвечает вашим пониманиям или понятиям , то это совсем не  серьезный аргумент,  для меня .
И если вы склонны предпочитать другие версии рускоязычных переводов, чем Синодальный - то это ваш выбор - я ничего не имею против , но вот в переводах  на английский , нахожу то же, что и в русском Синодальном :
Search the scriptures; for in them ye think ye have eternal life: and they are they which testify of me. - версия KJ21

Search the scriptures; for in them ye think ye have eternal life: and they are they which testify of me.
Search the Scriptures: for in them ye think to have eternal life, and they are they which testify of me.
Search the scriptures, for in them ye think ye have eternal life; and they are those who testify of me.
Search the scriptures; for in them ye think ye have eternal life: and they are they which testify of me.


Так что ваши предпочтения того или другого перевода ничего не меняет в понимании смысла данных слов Иисуса Христа для христиан.
Я согласна с многими библеистаи и текстологами , что как бы кто не говорил, но Синодальный перевод - до сего дня, более точен и аккуратен, чем все остальные, и тем более современные.

Tак как общеизвестно и никем не оспариваемо, что современные переводы имею большую проблему, не аккуратны -  вольность перевода большая.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
4
Цитата Римма
Во Христе Божественная благодать полностью преображает всякого с верою прибегающего ко Спасителю человека, делает его: 1/новым творением (2 Кор.5,17; Гал.6,15; Еф.2,10),  Давно и твердо знаю 2/ сообщает «внутреннюю чистоту чувств и мыслей пред лицом Бога», 3/ поставляя на путь поклонения Ему в духе и истине (Флп.3,3; Рим.7, 6; 2 Кор.3,17-18; Ин.4,23).
Учение о законе в посланиях святого апостола Павла
mitropolit.kiev.ua/index.php?option=com_content&view...id...
13 апр. 2011 г. - Обильно подаваемая во Христе Божественная благодать полностью преображает всякого с верою прибегающего ко Спасителю человекаделает его новым творением (2 Кор.5,17; Гал.6,15; Еф.2,10), сообщает «внутреннюю чистоту чувств и мыслей пред лицом Бога»102, поставляя на путь ...
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Учение о законе в посланиях святого апостола Павла mitropolit.kiev.ua/index.php?option=com_content&view...id... 13 апр. 2011 г. - Обильно подаваемая во Христе Божественная благодать полностью преображает всякого с верою прибегающего ко Спасителю человека, делает его новым творением (2 Кор.5,17; Гал.6,15; Еф.2,10), сообщает «внутреннюю чистоту чувств и мыслей пред лицом Бога»102, поставляя на путь ...

Как Праведность, вы согласны с этой статьей?
Или может что-то с вашей точки зрения надо подправить?
Я-  согласна по всем основным пунктам.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
3
Цитата Римма
Мог ли он ожидать для себя чего-нибудь доброго от той «секты,» Основатель которой столь строго и часто вооружался против порочной жизни фарисеев - его наставников и воспитателей?
Читать "Жизнь Святого Апостола Павла" - Святитель ... - ЛитМир
https://www.litmir.me › ... › Жизнь Святого Апостола Павла
Читать книгу онлайн "Жизнь Святого Апостола Павла" - Святитель (Херсонский) Иннокентий - бесплатно, без регистрации. ... ожидать для себя чего-нибудь доброго от той "секты",Основатель которой столь строго и часто вооружался против порочной жизни фарисеевего наставников и воспитателей?
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
Ну так что, делаешь ли ты какие-либо дела по субботам?

А чего ему не делать.? Он то Н-раз уже озвучивал, что и не был никогда подазаконным Моисееву Закону.
Как вы, так и я , так и множество других людей - современных христиан  - никогда не был.

 

Цитата Сумчатый
Я уже приводил цитаты так называемого "Наставника", где он откровенно продвигал Моисеев закон.

Да ну? А я наверное упустила, может еще раз приведете эти фразы Наставника.

И чего ему это захотелось под Моисеев Закон ?

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Вы рассматривали когда-нибуть картинку Иваныча с 10 заповедями? Никогда не читали, что там сказано не делать никакого дела в субботу?

Да, эти картинки нельзя не заметить.

Но вот другой е-собеседник - Елизар - точно могу сказать
много раз конкретно говорил , что никогда и не был под
законом Моисеева. Это - читала.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
3
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Закон 10 заповедей - это Закон Моисея !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно - одна из других . Чего это вы , кому так кричите с таким множеством восклицательных знаков? Общепризнано, и никем не оспариваемо,  что Декалог — это те заповеди, о которых  мы читаем  в Исх 20:1–17 и Втор 5:6–21. И характер  заповедей Декалога  заключается в том, что он связывает служение Богу  не с обрядами а с фундаментальными этическими нормами согласно с волей Бога - Творца. Ясно и конкретно сформулированоe  и получившие название - десятисловие или более распространенное слово в греческом звучании - Дека 10 лог(слово).

Декалог - Krotov.info

krotov.info/spravki/4_faith_bible/02_christ_trad_vz/zakony_dekalog.html
Книге мертвых), однако все они сочетают нравств. заповеди со сложным магическим ритуалом (см.: Повесть Петеисе III, в кн.: Древнеегипетская проза, М., 1978). Исключительный характербогооткров. заповедей Д. заключается в том, что он связывает служение Богу не с обрядами, а с фундаментальными ...
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
Ну да, не знаю что его так тянет под Моисеев закон. Вы сами задайте этому товарищу прямой вопрос - нужно ли христианам соблюдать Моисеев закон. Будете приятно удивлены.

А чего задавать-то такой вопрос? Когда все и так уже всем ясно и
понятно после более чем 180 страниц обсуждения: так как никто из нас и
не был под этим Моисеевым Законом - мы , все кто называют себя ХРИСТИАНЕ
и не должны никаких законов соблюдать, кроме того что нам заповедал наш
Спаситель Иисус Христос. Все. Точка.

Кто желает еще взваливать на себя "бремена неудобоносимые" - это их выбор.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
7
Цитата Римма
Закона, которым был дан им - и только им - потомкам Авраама, Исаака и Иакова; заметье что О Хориве, как горе законодате, Малахия говорит согласно с указанием книги Второзакония (Втор 4.1-15). И   еще. Cлова данного  пророчествальства
Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан (часть 154)
www.invictory.com/forum/subject-18670-apologetics.html?&page=154
Законакоторым был дан им - и только импотомкам АвраамаИсаака и Иаковазаметьечто О Хориве, как горе законодательстваМалахия говорит согласно с указанием книги Второзакония (Втор 4.1-15). И еще. Cлова данного пророчества явное сообщают о том, что никаких слов и записей по ...
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
Наставник: И Павел боролся за правильное понимание закона Божьего и правильное его трактование и применение в Церкви Христовой!!!

Ну вот Сумчатый, а вывод то, хоть - правильный, как на ваш взгляд ?
Вот цитирую слова Наставника:
И Павел боролся за правильное понимание закона Божьего и правильное его трактование и применение в Церкви Христовой!!!
Как по- мне - то именно это и делал апостол.
А вы как думаете? Ну ведь не зря же он столько об этом писал в трех своих Посланиях об этом - много и подробно?

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Понятно, что он говорит именно о законе Моисея.

Да, теперь поняла, на что вы обратили внимание - а именно : и применение в Церкви Христовой!!!

Интересно, и как это ПРИМЕНЕНИЕ сегодня необходимо осуществлять согласно тому, чему учил
апостол?
ЧТО именно под этим имеет в виду наш Наставник?
Хороший вопрос.
Может Наставник придет и найдет время, чтобы пояснить , более подробно и более
развернуто? Именно в аспекте ПРИМЕНЕНИЕ;
мне интересно бы было прочитать. A Как вы думаете?

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Вы согласны с этим товарищем, что "жить по духу это жить по закону Божьему данный через Моисея!!!" ?

Нет, нахожу такую формулировку  не аккуратной, для меня .
Так как я - никогда и не жила по Закону Моисеева, и
не мне он был дан, поэтому я живу по духу только моего Спасителя Господа нашего Иисуса Христа-

о чем имею свидетельство сердца своего и подтверждение нахожу в Слове Божием:
«Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности» (Римлянам 8:9,10).

А как вы Сумчатый для себя находите? Можете сейчас сформулировать и озвучить?

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
Цитата Bornagain8
ЯД, КОТОРЫЙ ТЕЧЁТ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА, И ЕСТЬ ТО САМОЕ - СИКЕРА БУЙНА, ПОБЕЖДЕНЫ ВИНОМ, В ВИДЕНИИ ОШИБАЮТСЯ, В СУЖДЕНИИ СПОТЫКАЮТСЯ

вы рассмотрели какой-то фильм, разобрались в нём и сделали вывод, что во времена Соломона упивались не столько вином и сикерой, сколько вреда наносил телевизор?

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Цитата Elizar
вы рассмотрели какой-то фильм, разобрались в нём и сделали вывод, что во времена Соломона упивались не столько вином и сикерой, сколько вреда наносил телевизор?

Елизар - привет!
Я думаю, что этот человек очень задорный и веселый - вот и все его посты и картинки - не захочешь, а улыбнешся.

А у вас, что, еще вечер субботний? Или уже воскресный?

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
В этом правильном переводе нету никакого повеления исследовать Писание чтобы получить ( в будущем ) Ж.В. как нам перевели в Синодальном переводе.

"огласите весь список, пожалйста"(С) какие у вас еще накопились претензии к синодальному переводу?

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
Не могли быть правильные отношения с Богом у человека, который гнал Христа и христиан. Про эту фарисейскую "чистую совесть" Христос сказал, что "внутренность ваша исполнена хищения и лукавства". Если бы Савл был возрожденным человеком, Господь не сказал бы ему, что ты гонишь Меня.

до кого ваше возмущение? у вас к кому претензии?

мне в той ситуации всё понятно. вам что-то нужно исправить?

данные внятные ответы вас не устраивают?

....

Реплика отмодерирована, изъясняйтесь вежливо и корректно, нормальным языком - правило 5 и 12

.....

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
Ты похоже не знаешь, что евреи даже минуты считают когда им зажигать субботние свечи. Ну так что, делаешь ли ты какие-либо дела по субботам?

а мне какое дело до еврейских свечей? они там некоторые прикидают ся в лапсирдак и в шляпу с пейсами и едут в иерусалим поговорить со стенкой.

а менi досить размовляти з Богом в духе.

тебе подробно дать отчёт о том, что делаю в мой шабат?

Старожил
+690
|25 Мар 2018
2
Цитата Elizar

еврейский закон о субботе в израиле ныне соблюдают с понтом не более 15% населения

 

а матом скоро начнёте на форуме ругаться?

А внизу"Не мстите за себя"-удачная надпись для вас.

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
Цитата Римма
А у вас, что, еще вечер субботний? Или уже воскресный?

"Еще не вечер, еще не вечер,

Ошибок прошлых мы уже не повторим."(С)

тепло и сухо, день воскресный, пойдем в церкву. :)

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Цитата Elizar
Еще не вечер, еще не вечер, Ошибок прошлых мы уже не повторим."(С) тепло и сухо, день воскресный, пойдем в церкву. :)

Верю, повторять не будем.
Но и это не такая уж беда большая : на ошибках же мы все , хоть иногда - но учимся!

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
То, что ты не желаешь видеть эти продвижения, это не мои проблемы.

и не мои. указанные тобою форумчане легко поправят свои убеждения, а про тебя не ведаю.

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
Вы рассматривали когда-нибуть картинку Иваныча с 10 заповедями? Никогда не читали, что там сказано не делать никакого дела в субботу?

ага! тут все кому не лень выставляют картинку с надписями типа на каменных скрижалях. даже светомузыка сподобился.

ось и ми говорим, що не треба в свiй шабат вантажити себе працею.

гуляй и кушай. можна троши с телевизора очуметь. и як кожен день з Богом и Библией с друзьями.

Старожил
+690
|25 Мар 2018
3

5 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Полезное место для тех, кто пытается мудрить,что им нужна "только вера в Христа  и любовь" или "то не нужно" и "это не нужно".

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.