Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
хантер
|25 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz
о моему это будет называться: мусор под кровать спрятать; а тут такие тараканища повылазили

Согласен, но в разделе Апологетика эти "тараканища" имеют право показывать свои усы и выглядывать из любого угла, как у Гоголя, выглядывать "как чернослив")) (Гоголь. "Мертвые души").

 

Поэтому попытка объявить 10 заповедей обязательными для христиан - это такой же абсурд, как попытка объявить обязательным запрет на курение среди ярых противников курения, которые брезгуют этим

)) Ну, да! Или заставлять человека, извините-  дышать!. Типа, заповедь тебе, вася- ты должен дышать! Иначе помрешь!

Или: вот, вася, тебе заповедь- ты должен кушать! Кушать, ты должен, как минимум три раза в день!)

Glover.
Удален
pavel kaz
|25 Мар 2018
3
Цитата Calm
Но через вас Бог не будет давать нечто новое богодухновенное, чего нет в Писании.

Ээ-э-э-э-э... А вы думаете, что Откровения сообщённого нам Апостолами ну и конечно САМИМ залило наш разум таким Светом и Пониманием Всего,  от Начала, что на Сказанное ИИСУСОМ "ДУХ вам Растолкует и Объснит и Напомнит, бо счас ещё не можете вместить" вы ЕМУ уже смело скажете: "Та не надо, я всё вже поняла"??? 

 

Цитата Calm
Отсюда всякие бредовые идеи у разных людей о противоречиях в Библии на ровном месте, когда все понятно, а они какие-то противоречия узрели.
Цитата Calm
Значит, не верите, что Святой Дух через них донес Слово Божье без ошибок
Цитата Calm
слова Троица нету в Библии"
Цитата Calm
Писание ничто, дух всё, буква убивает"

Простите,  просто путаюсь в ваших мыслях. Где именно надо спрыгивать на ДУХ, чтоб увидеть ТРОИЦУ????

....

Реплика отмодерирована - непростительное высказывание относительно Писания удалено - правило №3.

....

раб ничего не стоящий
Удален
Calm
|25 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz
Если вы Рождены свыше, в вас ДОЛЖЕН Обитать ТОТ ЖЕ САМЫЙ ДУХ, что Былв них. А ОН, как известно ГОВОРИТ, что Хочет, через кото Хочет и когда Хочет, не мы, не Апостолы ЕМУ не указ.

а вот эти слова мои вы как-то не заметили:

....

Грубость удалена - нарушение правила №5

....

 

Цитата Calm
Анатомически да, такие же люди. И в них даже Тот же Святой Дух, что и в нас. Только у них одна суперотличительная особенность, которой не было до, и нет после них - они избранные непосредственно Христом и видевшие лично Христа апостолы

===

 

Цитата pavel kaz
Отвергая Свободу Дарованную вам Духом Святым в размышлении и трактовки Писаний, ставя себе верхнюю планку, учение Апостолов, вы ставите себя под удар сатаны. ТЕПЕРЬ ВЫ АПОСТОЛ, если ДУХ БОГА в вас
Цитата pavel kaz
своим страхом перед пукфой из Писаний
Цитата DormyD
Это я и пытаюсь донести.

я в ваши либерастические ереси и уничижение богодухновенных Писаний не играю и не обсуждаю, сорри.

Удален
pavel kaz
|25 Мар 2018
2
Цитата Calm
а вот эти слова мои вы как-то не заметили

Те слова я заметил. Просто хотел сказать, что вы не доОцениваете Дара ИИСУСА - ДУХА СВЯТОГО, а это не есть гут. Простите если моё скаморошничествао с "пукфами" вас оскорбляет. Это интернет площадка для общения и не думайте что я пытаюсь этими словами нивилировать Значения Писаний. Но "буква убивает а ДУХ Животворит" не я СКАЗАЛ, и всё что в Писании имеет СМЫСЛ, но вскрываеться он ТОЛЬКО ДУХОМ БОГА, а не поверхностным значением, который понимают ВСЕ. Если бы было всё так просто, то ВСЕ были бы уже "аки херувими в НЕБЕ". Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+284
|25 Мар 2018
4
Цитата Calm
я в ваши либерастические ереси

Это что то политическое? Тогда только синод и инквизиция нам поможет!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Calm
|25 Мар 2018
6
Цитата pavel kaz
буква убивает а ДУХ Животворит

так утверждают невежды в вере, которые думают под буквой Библию (включая даже Новый Завет), а не моисеев закон, который подразумевался в том стихе.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

о, Боже! до меня только стало лучше доходить! я-то недоумевала, чего это народ так пренебрегает Библией, а оно вон че, оказывается, в этом стихе подразумевали печатное Божье Слово вообще, включая Новый Завет, а не моисеев закон.

какой -то дух им говорит в противность содержимого даже Нового Завета, и это они считают проявлением духовности, которое над буквой.

нет, ну действительно, невежды в вере.

 

Цитата DormyD
инквизиция нам поможет!

святая инквизиция подоспела! вам средневековой мало?

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
Савл легко опровергал разные фантазии. Савл поверил словам Бога, написанных на камнях, что не мешало ему гнать Христа=Слово Божие. Только плотские могут думать, что эти Савловы гонения были угодны Богу

достаточно заниматься болтовнёй.

опровергните это словами Павла.

вам были приведены все необходимые тексты Писания.

ляскать по клавишам любой умница может.

от ваших грубых лидеров ответов с аргументами нет. от них вытекает только мерзкая ругань.

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
5
Цитата Сумчатый
Уже не один год ему никак не подправить чуть чуть терминологию. Так и продолжает продвигать, что христианам нужно соблюдать Моисеев закон.

вот ему только и нужно подправить, что в новом завете те же заповеди Бог внес в закон Христов. а Десятословие как было на каменных скрижалях так и осталось. Десятословие как было в основании закона Молисеева, так оно и в основании закона Христова.

а вот вам нечего подправлять. все чисто в пустыне.

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
5
Цитата Сумчатый
Такие же понты у тех, кто "соблюдает субботу" в другие дни недели. Про таких "соблюдателей" хорошо здесь сказано: Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога

посмотри кому это написано. уж точно не мне.

 

Цитата Святой
Цитата Stein Вот ваш стиль: Приемы демагогии Искажение фактов:
Где аргуметация, доказательство? Нет.

вы даже здесь не имеете аргументации, кроме пустой говорильни, которая по форумному называется флуд.

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
5
Цитата Святой
Цитата Stein Нарушение логики рассуждений:
Где доказательство? Нет.

у вас хоть одно доказательство выше есть? вот об это вам и говорим. а разговаривать и огрызаться все умеют.

 

Цитата Святой
И опять ни единого аргумента от вас. Вы написали о себе, это не о мне.

вам описали ваше разговористое поведение без единого аргумента с вашей стороны. если бы у вас было что сказать по делу темы, то давно бы выложили ваши доводы. а у вас одна грызня.

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
5
Цитата Stein
Поддерживаю. И прошу модератов закрыть тему.

поддерживаю. прошу модераторов закрыть тему. беззаконники распоясались в своем хамстве. а главным заводилой является миллионщик светомузыка. он всё тут делает из зависти. даже противится слову запловеди Божьей из зависти.

 

Цитата хантер
Святой излагает в этой теме верные понимания вопроса о 10 заповедях

вы можете изложить это верное пониманиеп?

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4
Цитата Святой
Так и я вам об этом, что от вас нет ответов, аргументации - а только демагогия.

надо же! даже здесь он требует аргументов. аргументы в зекале.

Удален
Elizar
|25 Мар 2018
4

прекращаю участие в этой теме. беззаконники могут хоть лопнуть от досады.

уже давно материал весь собран и отработан на оппонентах.

Удален
хантер
|25 Мар 2018
5
Цитата Elizar
Хантер, вы можете изложить это верное понимание?(вопроса 10 заповедей ником Святой)

Лехго!) Одним местом Писания, ник Святой опрокинул всех любителей так наз "декалога". Ник Святой пишет:

"упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:15)

-

"закон заповедей" - вклячает и десять заповедей."

_____
Все коротко и ясно, господа законники! После этого места Писания, вам необходимо покинуть зал судебого заседания с низко опущенной головой. Вот так:

Glover.
Удален
моисей
|25 Мар 2018
3
Цитата хантер
"закон заповедей" - вклячает и десять заповедей."

Может быть вы или этот святой знает учение?

Старожил
+284
|25 Мар 2018
3
Цитата моисей
Может быть вы или этот святой знает учение?

Я вас обрадую, это учение настолько просто и доступно каждому без проблем!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
моисей
|25 Мар 2018
4
Цитата хантер
"закон заповедей" - вклячает и десять заповедей."

Здесь можно воспользоваться безответным приемом: покажите текст об отмене воли Божьей в 10 заповедях.

Нет аргументов. Этот вопрос здесь уже задавали.

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Цитата DormyD
Я вас обрадую, это учение настолько просто и доступно каждому без проблем!

DormyD, обрадуйте меня пожалуйста.

Разьясните : прочитав ваши предыдущие посты, поняла - что вы сам и другие участники , например павел каз -ва м вообще какие-то учения и не надобны.

Поправьте, если я неверно поняла: вы и некоторые другие уверены, что
если вы, такие же люди как те апостолы- и если они -апостолы имели Духа Святого и написали все те книги Нового Завет , то
и вы же имеете Духа Святого - поэтому вы тоже пишите что-то . И вами те писания апостолов воспринимаются наравне с вашими? И что другим , надо воспринимать их как слова тех апостолов?
И если вот у вас какие-то понятия в чем-то несколько отличны от тех -апостольких - то это вами не берется во внимание,так как вы уверены, что и вы же руководствуетесь Духом Святым? Поэтому вы скорее будете руководствоваться своими откровениями, чeм теми, о которых писали такие же люди как вы - апостолы в тех книгах Нового Завета?

Я правильно поняла содержание ваших постов и ваших воззрений?

Старожил
+284
|25 Мар 2018
4
Цитата Римма
правильно поняла содержание ваших постов и ваших воззрений

Нет, неправильно! Во-первых, я ничего писать не собираюсь, ибо зачем. Того , что написано, более, чем достаточно. Я всего лишь исследователь, и пытаюсь логически мыслить. Что есть Библия? Книга книг, нету ей подобных по всем параметрам.

Но также нет противоречивей книги на свете, чем и пользуются атеисты и прочие критики, не видя за этим сути. Все книги Библии говорят нам об одном - искуплении человека Богом через Христа. Цель её привести нас ко Христу, показать какой Он, что Он творил, оставляя нам пример. Всё остальное  - детали. Вы знаете, что написано про помазание, и чему оно учит.

Спасибо, что Вы хотя бы в адеквате!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Про этих беззаконников Писание говорит следующее: Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога (К Римлянам 2:23)

Нет Сумчатый не об этих , писал те слова апостол в той главе.
Со всем уважением к вам, совсем не о тех, кому этот закон и не был дан .
Это слова и были обращены к тем израильтянам, которые рождались, поколениями
пребывая в этом Законе своем.

Удален
хантер
|25 Мар 2018
4
Цитата моисей
Здесь можно воспользоваться безответным приемом: покажите текст об отмене воли Божьей в 10 заповедях. Нет аргументов. Этот вопрос здесь уже задавали.

Этот вопрос уместен только в том случае, если вы не относитесь к Новому Завету, как к документу.

Христианин видит в Новом Завете именно- Завет, Божий Документ.  А с документом такие вольности, которые предлагаете вы и ваша компания, непозволительны.

Римма мне напомнила, что эта тема в разделе Апологетика. И соотвественно- отношение к Новому Завету у некоторых, как к тесту, из которого можно лепить оправдания своих человеческих диких учений (например, о декалоге в Новом Завете)

И получается у оппонентов, как в известной песенке:

"Я его слепила из того что было")

Glover.
Удален
моисей
|25 Мар 2018
3
Цитата хантер
было уже написано и переписано сотни раз. Тему нужно закрывать.

Все уже говорят, что тему нужно закрывать.

Удален
моисей
|25 Мар 2018
4
Цитата хантер
Этот вопрос уместен только в том случае, если вы не относитесь к Новому Завету, как к документу.

Вы не читали моих постов.

У меня учение Христово представлено как закон в Новом Завете.

Ветхий Завет по вашей терминологии тоже документ?

Или документом является закон в завете?

Старожил
+950
|25 Мар 2018
4

Тему можно не закрывать а просто добавить нужный вопросительный знак в конце названия темы.

Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
4
Цитата хантер
Одним местом Писания, ник Святой опрокинул всех любителей так наз "декалога". Ник Святой пишет: "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:15) -

Так другого еще и никто не озвучивал. Чего опровергать, опрокидывать, когда именно об этом
все здесь толкуют, об одном и том же?


Декалог - это документ, в котором была словесно выражена воля Бога-Творца.
Все. Не более и не менее.

Может сознавая это апостол Петр сказал такие слова:
достигая наконец верою вашею спасения душ. К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Ведь  смыслом и содержанием всех книг Библии  есть выражение Воли Бога и весть о грядущем спасении человека , приходе Мессии.
И как вы хантер  или Святой  или даже наша светомузыка , да любой из людей  возьмет и опрокинет Волю Самого Бога?
До сих пор мне не понятно.

 

Цитата хантер
Все коротко и ясно, господа законники! После этого места Писания, вам необходимо покинуть зал судебого заседания с низко опущенной головой. Вот так:

Ну вот, оказывается здесь еще и "зал судебого заседания " а не просто общение равноправных - во всем людей? Без судей и подсудимых!
А еще   беспрестанно и многократно повторяющие слова о любви друг к другу , законе любви , да еще для большей наглядности  картинки с такими словами большими буквами "Носите бремена друг друга...."  кому пишут в этом "зале судебного заседания"?

Удален
моисей
|25 Мар 2018
3
Цитата хантер
Христианин видит в Новом Завете именно- Завет, Божий Документ.
Учение Нового Завета вам не известно?
В каком виде вы видите Завет, как Документ?
Старожил
+950
|25 Мар 2018
2
Цитата моисей
покажите текст об отмене воли Божьей

Бог Сам себя не может отменить :)

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|25 Мар 2018
4
Цитата Римма
Декалог - это документ, в котором была словесно выражена воля Бога-Творца. Все. Не более и не менее.
Для беззаконников даже мнение Лютера не авторитетно.
Удален
моисей
|25 Мар 2018
6
Цитата моисей покажите текст об отмене воли Божьей
Бог Сам себя не может отменить :)
Так! Спрашиваю вас где вы в Писании видели отмену воли Божьей в 10 заповедях?
Удален
моисей
|25 Мар 2018
5

Вот что прислал мерзопакостник Тунцов Василий в мою личку. Если модераторы не накажут примерно, отправлю всё это в администрацию сайта:

+15
|27 мин. назад

Отправлено

Покиньте тему, коли обещали, коль материал зловонный испытали на людях добрых, что не виноваты в том, что живут в свободе во Христе. Вы опосля своей отравой гнусной накормите своих рабов коварно, но праведности это не добавит, напротив будет в осужденье вам

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.