Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Stein
|22 Мар 2018
2
Цитата Святой
А согласно Евфесянам 2:15 закон заповедей отменнён, и заменён учением Христа.

Не сказано, какой закон и каких заповедей. В тексте нет слов "отменен" и "заменен". Если посмотреть подстрочный перевод с древнегреческого, то можно заметить, что одни и те же слова исходного текста этого могут принимать самые разные значения. Наши православные попы перевели именно так. И за это слава Богу!

Но доказательством отмены десяти заповедей могут служить только слова Господа, но таковых в Писании нет.

P.S. Я не законник. Я верю в преизбыток благодати, который проявляется и в моей жизни и в жизни многих христиан сейчас, в то время когда особенно умножается зло в мире и сгущается тьма.

Удален
pavel kaz
|22 Мар 2018
3
Цитата Elizar
распявшие Христа, как раз и делали протв Бога, отвергнув Слово Бога Иисуса Христа, будучи уверенны в своей правоте и безгрешности

Вот знаеш Елизар, действительно Спасение не от дел, но Суд то по словам, по СЛОВУ ИИСУСА... Чтож тебя так от Благодать то корёжит??? Неужели ты думаеш, что СВЯТЫЙ  Судит по твоему пониманию?

 

Цитата Elizar
видимо термин "благодатники" кем-то тут воспринят как комплимент. Иисус таких супер духовных отправляет от Себя, называя их "делающие беззаконие".

Для меня? ДА... Это указывает на мою Принадлежность ЕМУ, а дела, они от Благодати или от "закона".  Помниш Павла: "Но благодатию Божией есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился; не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мной".

1 послание Коринфянам 15:10 – 1Кор 15:10: https://bible.by/verse/53/15/10/ У тебя чё? От декалога??? Ты реально считаеш что ими угодиш ЕМУ??? Вон Савл то как "законом" наугождался? Думаеш ты первый такой вумный "благочестием" декаложным? Реально думай парень, что ты городишь...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Мар 2018
2
Цитата Elizar
чего далеко ходить искать. Бог говорит ясно: "будьте Святы во всех поступках, потому что Я свят!"

будем смотреть и учиться у НЕГО, как Написано в Евангнлиях о НЁМ и Показан ОН - СВЯТОЙ Святых... Тут вот за тебя поступают мнения, в смысле чё с тобой?

 

он скорее всего еще никогда не был спасен

Другие Святые думают, что ты: "грамотно" маскирующийся под Христового "фарисейская ересь", с которыми "воевал" Павел и Первоопостольская.  Чё сам за себя скажеш? Чё с тобой?

раб ничего не стоящий
Удален
Stein
|22 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
1 послание Коринфянам 15:10 – 1Кор 15:10: https://bible.by/verse/53/15/10/ У тебя чё? От декалога??? Ты реально считаеш что ими угодиш ЕМУ??? Вон Савл то как "законом" наугождался? Думаеш ты первый такой вумный "благочестием" декаложным? Реально думай парень, что ты городишь...

Вы специально в своих сообщениях делаете много грамматических ошибок? Показать, что в Киеве, в частности в "Христианской надежде" темные, безграмотные люди?

Удален
pavel kaz
|22 Мар 2018
2
Цитата Stein
Вы специально в своих сообщениях делаете много грамматических ошибок?

То намеренные, хоть я и не грамотей в правописании.

 

Цитата Stein
Показать, что в Киеве, в частности в "Христианской надежде" темные, безграмотные люди?

В отличие от светомузыки, считаю всяеое злословие от "законника" Знаком Принадлежности. Халилуя!!!  А по сути: Мы не правописанием Спасаемся, э-э-э, демонстрируем свою Принадлежность. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|22 Мар 2018
4
Не по моей версии . В этой главе с начала и до этого стиха говорится о смерти для Закона Моисея в котором есть десятисловие и о жизни по Духу по сравнению с теми кто жил по плоти по Закону Моисея. Мы уже умерли со Христом для Закона Моисея и живем Христом, Его Духом и умом. Мы живем по Духу - по Помазанию. Евреи жили под Законом Моисея плотскими и Закону Моисея от Всевышнего не могли покориться. Вот Павел и говорит что плотской даже Закон Моисея не может исполнять, или подчиниться ему.
Цитата Elizar
прямо закон Моисея, написанный в книгу, умер весь. не дышит и пульса нема. а Бог почему-то завет закона назвал вечным, стало быть, смерть над ним не властна.

-------------------

Я писал ЧТО МЫ УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА а не Закон умер, пожалуйста будем внимательны к написаному.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|22 Мар 2018
5
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Мы уже умерли со Христом для Закона Моисея                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  вот это вы зря так о себе. когда это вы были под законом Моисея? если вам просто нравится фраза, про смерть для закона Моисеева, то она уж точно не про вас.

Я не еврей и под законом Моисея никогда не был, но по Писанию мы все христиане умерли для Закона Моисея.

--------------

----------------

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
---------
Поэтому и вы, братья мои, были преданы смерти для Закона чрез тело Христово, дабы принадлежать вам Другому, из мёртвых Воскресшему, чтобы принесли мы плод Богу. 
---------
Любовь Христа движет нами, потому что мы убеждены в том, что раз Один умер за всех, то, значит, все умерли.

Он умер за всех ради того, чтобы те, кто живет, жили уже не для себя, но для Того, Кто умер за них и был воскрешен.
-------
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
---
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|22 Мар 2018
1
Цитата Святой
Вы можете повторять ваши вымысли сколько угодно.

вымыслы у вас.факт.

 

Цитата Святой
А согласно Евфесянам 2:15 закон заповедей отменнён,

о каком законе тут речь?

 

Цитата Святой
закон В.З. не основывался на 10-ти заповедях,

Иисус говорит, что основан на Декалоге. а вы не правы.

 

Цитата Святой
Научитесь читать.

не грубите! святой.

Старожил
+950
|22 Мар 2018
6
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Мы живем по Духу - по Помазанию.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           это вы взяли вот отсюда: "1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте." откуда Помазание берет учение о всём?

Христос дал вам особый дар, который находится в вас, и потому нет нужды, чтобы кто-либо давал вам поучения. Тот дар учит вас всему; он истинный, а не ложный, и поэтому, согласно его наставлению, вы должны оставаться во Христе.
1 послание Иоанна 2:27 – 1Ин 2:27: https://bible.by/verse/48/2/27/

----------

'Теперь' о вас: помазание, которое получили вы от Него, в вас и остается, и вас не нужно учить – 'само' помазание Божие учит вас всему; оно истинно, лжи нет 'в нем'. Оставайтесь же, как учит оно, во Христе.
1 послание Иоанна 2:27 – 1Ин 2:27: https://bible.by/verse/48/2/27/

---------

 

Цитата Elizar
откуда Помазание берет учение о всём?

Из Себя Самого Иисуса Христа Духа Христова и ума Христова а не из Закона Моисея с десятью заповедями и правиламы кототые были для Старого Завета,

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
Цитата Святой
О чадородии - это о том, что жена спасется от всяких глупых мыслей, соблазнов и т. п. когда будет иметь детей. и заботиться о них, думать о муже, семье, а не как некоторые, которые от нечего делать - начинают заниматься глупостями, и даже грешить.

бывают женщины без мужа и детей, то как спасется от глупых мыслей?

 

Цитата Святой
Вы жетву собботнюю приносите? Или вы беззаконник?

учите духовне тексты Библии, и покажите, где в Десятословии написано про субботние жертвы?

Библия - это не куча мусора, из которой можно вытаскать что попало.

прошу относиться к Писанию с уважением благоговением.

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Чтож тебя так от Благодать то корёжит???

что ж ты на меня напраслину наговариваешь, не ведая дела?

 

Цитата pavel kaz
Для меня? ДА... Это указывает на мою Принадлежность ЕМУ

ну да! и те так же думали и верещали "Господи, Господи!" а Иисус их отправил от Себя подальше и назвл беззаконниками, которых в упор не знает.

Старожил
+950
|22 Мар 2018
4
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Евреи жили под Законом Моисея плотскими и Закону Моисея от Всевышнего не могли покориться.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        что за удивительная версия? почему это евреи не могли покориться закону Моисея?

Потому что, если разумом человека управляет его греховная натура, то этот человек – против Бога, ибо не хочет и не может подчиниться закону Божьему,
Послание к Римлянам 8:7 – Рим 8:7: https://bible.by/verse/52/8/7/

-----------

JNTr, Рим 8:7

Так как разум, руководимый старым естеством враждебен по отношению к Богу, поскольку он не покоряет себя Божьей Торе - в действительности, он и не способен на это.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Тут вот за тебя поступают мнения, в смысле чё с тобой?

гляди в свою тарелку.

 

писал ЧТО МЫ УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА а не Закон умер, пожалуйста будем внимательны к написаному.

ответил на цитату не исказив ни одного слова. будете внимательны, что пишете.

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
по Писанию мы все христиане умерли для Закона Моисея.

не говорите напраслину на тех, кто никогда не был под законом Моисеевым.

Павел писал к тем,кто знал закон по жизни быв Иудеями.

"Рим.7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?"

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
Цитата Elizar откуда Помазание берет учение о всём?
Из Себя Самого Иисуса Христа Духа Христова и ума Христова а не из Закона Моисея с десятью заповедями и правиламы кототые были для Старого Завета,

а вам лично Он как это всё говорит?

Старожил
+950
|22 Мар 2018
5

Не по моей версии . В этой главе с начала и до этого стиха говорится о смерти для Закона Моисея в котором есть десятисловие и о жизни по Духу по сравнению с теми кто жил по плоти по Закону Моисея. Мы уже умерли со Христом для Закона Моисея и живем Христом, Его Духом и умом. Мы живем по Духу - по Помазанию. Евреи жили под Законом Моисея плотскими и Закону Моисея от Всевышнего не могли покориться. Вот Павел и говорит что плотской даже Закон Моисея не может исполнять, или подчиниться ему.

 

Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ писал ЧТО МЫ УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА а не Закон умер, пожалуйста будем внимательны к написаному.                                                                                                                                                                                                                                                                                                  ответил на цитату не исказив ни одного слова.                                                                                                                                                                                                                                                                                          будете внимательны, что пишете.

страничка 167 вот ваша цитата над моей

+2708
|7 час. назад
В этой главе с начала и до этого стиха говорится о смерти для Закона Моисея в котором есть десятисловие

прямо закон Моисея, написанный в книгу, умер весь. не дышит и пульса нема.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Calm
|22 Мар 2018
3

Не понимаю, что так прицепились к слову "свинговать", одно из его значений - обмен секс.партнерами между парами. Понятное дело, что само действо неприлично у христиан, но Павел вообще жестко выразился - "имеет жену отца своего", в данном случае мы все понимаем, что значит слово "имеет". И в нашем языке выражения с ним в разных вариациях типа "поиметь" звучат куда грубее, но вряд ли кто жалуется, если кто на форуме употребит это слово.

Потом, пусть практически грешащей этим грехом была не вся коринфская церковь, а может быть, только одна эта пара, но  реакция церкви на их грех была настолько дикой - "возгордились", вместо того, чтобы плакать, что можно даже сказать, что если не осудили этот грех, а встали заодно, то и сами такие же.

Поэтому в чем смысл этой повторяющейся придирки со скрином на пустом месте, не пойму. Больше не к чему, видимо.

Удален
pavel kaz
|22 Мар 2018
1
Цитата Elizar
более крутого оскорбления в адрес учения о Десяти заповедях мною не был слышан
Цитата Lily-flower Всегда когда хотят отнять деньги,сразу учат про десять заповедей.

Любопытноезамечание, учитывая, что ту есть утверждающие, что учащие о декалоге претендуют на вашу душу.... Так шо получаеться, по вашему, деньги выше души? Раз обвинение в этом, менее оскорбительное, в смысле отлучить ваши гроши, более болезненно для вас, чем вашу душу? Или как это понимать?

 

раб ничего не стоящий
Удален
Calm
|22 Мар 2018
3
не пойму, почему вы разврат защищаете. Вот это я точно не пойму

где защищаю разврат?

Павел упомянул об этом грехе, что нельзя так.

и в чем проблема?

Удален
pavel kaz
|22 Мар 2018
1
Цитата Elizar
RV Рим.8:7  Итак, человек, живущий устремлениями собственной природы, враждебен Богу: он не подчиняется закону Бога, да и не может ему подчиниться. по вашей версии: "плотской человек враждебен Богу, потому что не подчиняется отмененному закону Моисея, да и не может этосделать по какой-то причине". где логика в свете вашего предположения?

У-у-у-у... Ну ещё раз: Понимание правильности и неправильности устремлений и поступков внутри личности или проще понимание: хорошо плохо, присутствует в каждом челе появившемся на земле, оно с НАЧАЛА. Ваш союзник, камень и я утверждаем, что это добрэ всим известная СОВЕСТЬ и она намного шире, чем просто с 5 по 10, но в общих чертах, примерно то.  Декалог, это 4 + Совесть, именно по этим параметрам (Совесть) размышляет Павел с Римл 5-7. Он, Павел (Апостол) - еврей, и считает корень происхождения Совести от "закона" Моисея. Мы елины, варвары "точно знаем", что нам её дал Зевс(Перун), что отбражено в древних манускриптах наших народов. Но суть не в том, оставим дискусию о этом. Суть в том, что ЕВАНГЕЛИЕ приняо с большим рвением и почтением именно народами, где закон Совести, не был "усилен" с 1й по 4ю. То есть понимание личности, человека, народа думающего, что поступая по закону Совести, он угождает БОГУ, что этим он приближаеться к НЕМУ - глубоко ошибочно, что хорошо показано на Иове. ОСВЯЩЕНИЕ человека, что несомненно есть Смысл нашего бытия, имеет Другой Механизм, который Иов озвучил: теперь очи мои видят ТЕБЯ, из за чего, по смыслу он уже забыл, что и так числился в "праведниках". Чё с "законом" или от законном понимании себя не так??? То ВОПРСИЩЕ, но решать его можно  только отрёкшись от оного ("закона") и от него "праведности" или как "основания для прведности". ...   Вопрос "ревнителям закона": как вы думаете, начал ли грешить Иов, после описанных с ним Событй, ведь он сказал отрекаюсь от всего что о себе (своей "праведности") думал. Ухудшило ли его БОГОЯЛЕНИЕ???

раб ничего не стоящий
Старожил
+284
|22 Мар 2018
5
Цитата Elizar
Библия - это не куча мусора, из которой можно вытаскать что попало. прошу относиться к Писанию с уважением благоговением

Всё таки не зря Вас постоянно шрафуют. Здесь дело даже не в отсутствии любви к оппонентам, а элементарное воспитание. Куча мусора это точно не про Святого, а его отношение к Писанию даже зашкаливает ИМХО)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+950
|22 Мар 2018
3
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Во 2 стихе о Законе Духа и Торе ( Законе Моисея )                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Вы запутались. Дело в том что два эти закона это не Тора, а законы которые: 1. Один живет после возрождения в нашем духе, а 2. Другой живет в нашем теле, от Адама. И эти два закона это не Тора, ни один ни другой. Павел объясняет, что закон духа, который живет в нашем возрожденном духе поддерживает закон Божий, а другой, закон греха и смерти, который живет в теле человека, противится закону Божьему, то есть Торе.

потому что через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил тебя от закона, ведущего к греху и смерти.
Послание к Римлянам 8:2 – Рим 8:2: https://bible.by/verse/52/8/2/

--------

Пожалуйста будем внимательны к написаному во 2 стихе <закон Духа жизни освободил >

от закона, ведущего к греху и смерти.

 

Цитата Наставник
Павел объясняет, что закон духа, который живет в нашем возрожденном духе поддерживает закон Божий, а другой, закон греха и смерти, который живет в теле человека, противится закону Божьему, то есть Торе.

В рожденном Свыше нету никакого уже закона  ведущего ко греху, у нас праведников живет Закон-Христос !!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|22 Мар 2018
4
Не законник? А кто?  Отстаивать бесполезные в реальной жизни нашего времени заповеди может только законник, упираться против водительства Святого Духа и издеваться над теми, кто предлагает новую надежду,

что за отвратительная манера обзывать без понятия всех, кто не согласен с вашим особым мнением.

здесь все имеют право высказыватся как им убедительно.

оставьте людей в покое или/и не высказывайте свои мнения.

лично мне ваше своеобразное мнение не интересно.

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
Цитата DormyD
Куча мусора это точно не про Святого

зачем же вы так Святого представили?

мои слова были о Библии, которая не куча мусора.

а мне не нужно приписывать ваши слова.

 

закона, ведущего к греху и смерти

откуда вы взяли слово "ведущего"? расскажите, если можете, как закон ведет к греху?

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
Вот Павел и говорит что плотской даже Закон Моисея не может исполнять, или подчиниться ему.

абсолютно не логично. может быть Павел говорил о допотопных людях, которые своим плотским поведением огорчили Бога?

Павел абсолютно ясно говорит, что плотские помышления враждуют протв Бога, закону Божьему не покоряются, и не могут покориться.

а для любящих Бога нет таких проблем.

Старожил
+3867
|22 Мар 2018
4
Цитата Святой
Жена спасется Христом, а не через чадородие. Не пишите чего не поняли. О чадородии - это о том, что жена спасется от всяких глупых мыслей, соблазнов и т. п. когда будет иметь детей.

Дляля чего вообще Богом запланированы семья, интимные отношения супругов.

Это должен понимать каждый. желающий вступить в брак.

Старожил
+950
|22 Мар 2018
3
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ закона, ведущего к греху и смерти                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             откуда вы взяли слово "ведущего"? расскажите, если можете, как закон ведет к греху?

кликните на синие буковки о посмотрите самы, я же цитирую Писание в разных переводах для большего понимания Писания.

потому что через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил тебя от закона, ведущего к греху и смерти.


Послание к Римлянам 8:2 – Рим 8:2: https://bible.by/verse/52/8/2/ Библейской Лиги ERV

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3867
|22 Мар 2018
3
Аминь, брат! Святой всегда старается быть точным, поскольку человек учёный и очень серьёзный. Побольше бы таких.

Он, можно сказать, христианский апологет, на таких людях, губо говоря, и держится учение Церкви.

Можно рассуждать о разных альтернативных версиях чего бы то ни было, но важно помнить общепринятую версию, иначе уход в дебри.

Потому. важны такие напоминания. Важны такие люди.

Старожил
+284
|22 Мар 2018
5
потому что через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил тебя от закона, ведущего к греху и смерти

Странно, что такие очевидные и простые вещи так трудны для понимания?!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+950
|22 Мар 2018
3
Цитата Elizar
как закон ведет к греху?
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


Послание к Римлянам 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/7/

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.