Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Понятно, что "те, которые называя себя ХРИСТИАНАМИ, не соблюдая Моисеев Закон ( вместе с декалогом ) провозглашая только Закон Христовкто сжигал людей на костарах" никогда не соблюдали закон Христов и не были христианами.

Ну если вам понятно, тогда зачем вы сам приводите такие же доводы?

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
4
Цитата Lily-flower
Я нормальная,я христианка,мне это не надо в жизни никогда делать.

а кому это в жизни надо делать? нормальным не христианам тоже не кажется нормалным всё вами перечисенное, потому что они живут столетиями в нормативах второй скрижали. и даже называют это дело "общечеловеческими моральными ценностями".

когда люди говорят, что они вполне обходятся без указаний Божьих заповедей Десятословия, а сами их знают и утверждают, что не собираются поступать в нарушение этих заповедей, тогда для чего говорить о ненужности того, чего сам таки придерживаешься? для чего нужна эта самость?  если какой человек заявит, что о сам придумал и исполняет эти правила жизни, которые описаны во второй скрижали, то он просто гений, на равне с Богом. :))

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
2
Цитата Святой
В неправоте. Факты я предоставил.

Увы, кроме вас самого - никто , включая и меня не имели возможность убедится в этом,
до сих пор.

 

Цитата Святой
Неправда. Все, кто пребывает во Христе - праведники, все. И причем праведность Иова, в то время, не превосходит праведности христиан которые во Христе. Ибо Иов ещё не был рожден от Духа Святого.

Ну кто на это возражает или возражал что-либо?
Речь то не об этом шла в том посту.

Когда человек не желает понимать и видеть что пишут дргугие и в каком
аспекте - то бесполезно далее продолжать настаивать или даже об"янять
что-либо ему.

Так что, проехали. На этом и остановимся.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
4
Цитата Lily-flower
Выбирают подражать Давиду,чтобы царствовать и многоженствовать. Много же было таких в истории,что себя вторым Давидом обьявили,гаремы себе делали

правда? расскажите парочку из этих историй. :))

 

Лютеране это так неуважаемые здесь на форуме некоторыми абсолютные "благодатники"

лютеране вполне равноуважаемые на форуме. никогда не слышал и не видел здесь каких-то нападок на лютеран. мой первый систематический учебник был "малый катехизис Лютера". и крещен водой был от лютеранского пастора в лютеранской церкви. так что, не нужно говорить здесь пустое.

видимо термин "благодатники" кем-то тут воспринят как комплимент. Иисус таких супер духовных отправляет от Себя, называя их "делающие беззаконие".

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Римма
Вот , статистика в этой стране показывает, что такая профессия вообщем-то очень даже востребована, жителями Дании, которым даже грешить просто не интересно согласно мнению  светомузыки.
я про общее состояние страны, где процентов 70 населения лютеране. Лютеранам грешить не интересно, а мирские везде одинаковые. Согласны, да?

меня искренне удивляют те участники форума, которые серьёзно соглашаются с мнением, что страна с узаконенной проституцией и легальными однополыми браками является благословенной.

или мы уже перешли в раздел "досуг и развлечения"?

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3
Цитата DormyD
Святая правда, мы не такие же как Иов многострадальный, мы гораздо лучше! Кстати, Иов вполне может оказаться вымышленным персонажем, просто иллюстрацией.

Ну вот, вы же  DormyD мгновенно поняли то, что я озвучила.
Для вас те слова мои - <святая правда>  , а вот для Святого - любая фраза,
сформулированная в несколько ином разрезе, непривычной  для него форме -
только так расценивается - <неправда> .
Поэтому и опять диву даешься насколько уровень предубеждения против всех, кто
просто мысли излагает свои в ином аспекте и форме рассматривания вопрос данной темы -
влияет на восприятие и понимании   комментариев других - искаженно ,  ошибочно.
Но ни мало не сумятивши  немедленно озвучивают свои приказания-указания  - кайтесь, покайтесь.



Старожил
+950
|21 Мар 2018
6
Цитата Elizar
"возлюби Бога" и "возлюби ближнего". на этих двух заповедях утверждается закон и пророки Мф.22:40. эти две заповеди являются краткими формулировками смысла текстов с двух каменных скрижалей Десятословия: Исх.20 и Втор.5. в новом завете Бог сформулировал эти две наибольшие заповеди в одну заповедь, состоящую из двух частей: 1Ин.3:23 "веровать в Иисуса Христа, Сына Божьего, и любить ближнего, как Он заповедал нам".

Без веры в то что мы умерли для Закона на Голгофе вместе со Христом человек будет всегда искать хоть что нибудь да вытащить из Закона для исполнения мной (великим Я).

------------

Боже, дай Твое понимание людям о Новом Завете - Иисусе Христе.

----------

Дай Боже уразуметь что любить ближнего - это любить Бога !!!!!!!!!!!

---------------

Также и с вами, братья мои. Вы умерли для Закона через смерть Христа в теле, чтобы вам принадлежать Другому, Тому, Кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу.

Послание к Римлянам 7:4 – Рим 7:4: https://bible.by/verse/52/7/4/

--------

1096, γίνομαι - принадлежать

1. быть, становиться;

2. рождаться;

3. происходить, совершаться;

4. наступать, приходить.

Когда мы жили сообразно своей грешной природе, то Закон пробуждал в нас греховные желания, действовавшие в членах нашего тела, и плодом их была смерть.
----

Ныне же умерли мы для Закона, которым были связаны, от него мы свободны, и потому 'теперь' мы в новом служении, 'служении' по Духу, а не так, как встарь, по букве.
Послание к Римлянам 7:6 – Рим 7:6: https://bible.by/verse/52/7/6/

-------

Мы принадлежим ДРУГОМУ ЗАКОНУ - ИИСУСУ ХРИСТУ

Христос (Дух Христов, ум Хтистов - это Помазание) в нас есть наш НОВЫЙ ЗАКОН !!!!!!

"чтобы вам принадлежать Другому, "

-----------

Вы умерли для Закона через смерть Христа в теле, чтобы вам принадлежать Другому,

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Римма
Вeдь вы опять Святой ничем не аргументируете свои заявления.

чтобы аргументировать, нужно потрудиться. а написать резюме "выше" или "флуд", на это не нужно ничего.

ныне модно просто ляпнуть в лужу, а вы там сами доказываете, что не виноваты.  даже не стои внимания такие ляпы. а кто соглашаются, так хоть изольются своим соглашательством. :)) "а нам всё равно!"(С)

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
1
Цитата Elizar
правда? расскажите парочку из этих историй. :))

Elizar! , вы это что тут устраиваете?

Ну прекрасно же все понимаете.
Остановитесь уже.

Ведь уверена, никоем образом вы не являетсь защитником многоженства и вам это многоженство
абсолютно не привлекало и не привлекает , и никому из наших форумчан НЕ НУЖНО во век.
Хоть бы с одной/одним  спровориться !

И прожить свои оставшие дни - в мире, любви, спокойствие духа и
мира в доме и в душах как мужа, так и жены применяя , используя не пункты Закона Моисеева о семейном законодательства  для тех древних израильтян -многоженцев, а тех,о которых нам - христианам - пишет ап. Павел и только тем , как говорил наш Спаситель иисус Христос.  Договорились?

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Святой
В неправоте. Факты я предоставил.

где и когда представил? пока не увилим что вы предоставили на ваше слово не поверим. мы уже не верим джентельменам на слово. :))

 

Цитата Святой
Вижу и вы в закон ударились.

ударяются "апстенку". лучше следовать законам Нового завета в учении апостолов, чем открыто кичиться беззаконием.

Старожил
+3867
|21 Мар 2018
7
Цитата DormyD
мы не такие же как Иов многострадальный, мы гораздо лучше!

МЫ лучше, ибо мы во Христе!

 

Цитата Римма
Хоть бы с одной спровориться

Пусть Бог устроит.

 

Цитата Bornagain8
Новое Творение (а это мы) - любящее

Аминь. Бог есть любовь и пребывающий в любви пребывает в Боге.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
1
Вы подходите к подвыпившему товарищу и проповедуете, потом перечисляете 10 заповедей, среди которых нет запрета на пьянство и хулиганство без желания убить или украсть. И тут этот подвыпивший товарищ внезапно бьёт вас по лицу (не хочу вас обидеть, это я для примера) и выбивает вам зубы. Он вас не убил и не хотел убить, не хотел овладеть чем-то, что вам принадлежит, просто вы ему не понравились в его пьяном состоянии. По декалогу он даже не согрешил. Ужас, да?

а вы как поступите в придуманной вами же ситуации?

 

Но закон 10 заповедей всё равно не актуален

"Карфаген должен быть разрушен"(С)

аргументы где?

 

Лучше таким не занимайтесь, это не по-христиански

занимайтесь своим делом!

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
1
а хотите я сообщу модератору о нарушении правил форума, что вы осуждаете православных?

кто бы сомневался, что вы искусно извращаете чужие слова, чтобы толкнуть человека с перрона.

надо бы модераторам повнимательнее разобраться с клеветническами на форуме.

 

Цитата Stein
Это вы каждый день кого-то обвиняете в перерывах стремления дойти до миллиона.

ха-ха! клондайк. :))) поднимать рейтинг количеством цифирьковых постов на форуме.

как будто от этого прибавляется Божья мудрость. )))

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Римма
Хоть бы с одной/одним  спровориться !

классное слово "спровориться". )) никода не слышал, но понятно, что от слова "проворный".

в каком-нибудь местном суржике обязательно присутствует. )

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
2
Цитата Elizar
меня искренне удивляют те участники форума, которые серьёзно соглашаются с мнением, что страна с узаконенной проституцией и легальными однополыми браками является благословенной. или мы уже перешли в раздел "досуг и развлечения"?

Увы, но скорее что именно так, потому что такие примеры и доводы рассуждения  - легковесны, так как не  подкрепленны конкретно Словом Божиим и даже , действительностью , как например то, о чем нам всем рассказывала  светомузыка о Дании скорее соответствую тем разделам, а не
этому - апологетика.

Ни разу там человек не был ,  смотрится, что даже и не читал, что там происходит а вот надо же  - какая "картинка" рисуется об этом - там оказывается живут 70% лютеран которым "грешить даже не интересно." И эти 70% ну никак не восприпятствовали другой части- 30%-ам
устроить такую "благодать" для себя - легально  в любое время дня и ночи - пожалуйста тебе и наркотики и специалисты-профессионалы любого пола древнейшей професси и т.д и т.п - все,  по их датскому закону. Ну наверное поэтому и грешить им уже неинтерсно стало?

Старожил
+3867
|21 Мар 2018
3
по декалогу он даже не согрешил, и вы не можете сказать, что он сделал что-то плохое

Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.

Фарисеи, распиная Христа, тоже делали это искренне, ибо чтили Закон. Так думаю, что не делали сознательно ничего против Закона.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Римма
а тех,о которых нам - христианам - пишет ап. Павел и только тем , как говорил наш Спаситель иисус Христос.
о! многие жены сильно сопротивляются подчиняться мужьям как Господу и признавать мужа главным над собой. ограничиваются одеванием косынки в собрании. всё ожидают, что мужья им создадут райские условия, и тогда обещают быть ангелами. :))
Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3
Цитата Elizar
классное слово "спровориться".

Так мне папа говорил по утрам: "доченька, мне бы спроворится тебе завтрак приготовить."
Я так и понимала, что он  хочет успеть мне сандвич сделать или яичницу поджарить.
А что такое <суржик> ?

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3
Цитата Elizar
! многие жены сильно сопротивляются подчиняться мужьям как Господу и признавать мужа главным над собой. ограничиваются одеванием косынки в собрании. всё ожидают, что мужья им создадут райские условия, и тогда обещают быть ангелами. :))

А вот об этом вам Elizar надо в другой раздел, в другую тему.
Там уже многие , обеих полов высказывались по этому поводы и
до сих пор высказываются. Так, что и вы можете присоединиться
со своим мнением-наблюдениеми.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
1
при чём здесь поступил или не поступил?

вы для чего задаете это ваш вопрос про вашего друга? чисто стёб? делать нечего? дефицит? или в мильёне пятименутный перерыв?

 

для древнего мира. Не актуально вообще.

как в древнем мире, так и ныне, ваш пример не регоментируется конституцией. для этого есть уголовный и гражданский кодекс. а по еврейскому уголовному кодексу хулиганство наказывалось побиванием камнями, расстрелом копьями и сжиганием живьем в смоляной яме с последующим повешением на столбе позора и лишением квартальной премии.

вам не настылело носиться с этим червячком?

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
1
Сейчас проверим, как вы не занимаетесь травлей. Итак. Теперь вас прошу ответить по конкретной жизненной ситуации. Кто-то пьяный столкнулся с вами на улице и без мысли убить вас или овладеть вашим имуществом ударил вас и выбил вам зуб. Это я не для оскорбления пишу, а для примера. Как вы с точки зрения декалога оцениваете поведение такого человека? Согрешил он против вас по 10 заповедям или нет?

Согрешил, согрешил точно так же как другой , который уже
в своих мыслях поделил форумчан на таких и этаких, и не
останавлиявайсь на этом,  еще начал ПРОВЕРКОЙ всех и каждого
заниматьтся и выносить свои вердикты , порицания тому и другому.

Вот-  что тот в вашем примере, что другой - как ни крутись - а согрешили уже.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
я никогда такого не делаю и пошлятину не пишу, а ещё не объявляю себя специалистом, а других "неучами", потому что считаю такое поведение позором

чего это пластинку заело? что за мантру вы себе придумали? или вы себя в чем то уговариваете? никак не пойму вашу озабоченность? вы же знаете уже давно, что мне ваш образ жизни не интересен.

хоть сто раз объявите себя праведником на весь форум, вот не смогу поставить вам плюсик за это. :))

Старожил
+3867
|21 Мар 2018
4
Цитата Римма
А что такое <суржик> ?

Смесь рус. и укр. языков, например. Так, многие у нас разговаривают.

 

Цитата Elizar
чего это пластинку заело? что за мантру вы себе придумали?

Давайте вести себя прилично. Достойно святых.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
1
Цитата алеб
Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Фарисеи, распиная Христа, тоже делали это искренне, ибо чтили Закон. Так думаю, что не делали сознательно ничего против Закона.

ты сам себе приметил ли уже, что частенько поддакиваешь таким вот новозаветным фарисеям, которые заповеди Бога подменяют своим беззаконием ? уж будь разборчивее, прошу тебя.)

распявшие Христа, как раз и делали протв Бога, отвергнув Слово Бога Иисуса Христа, будучи уверенны в своей правоте и безгрешности.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Римма
Так мне папа говорил по утрам: "доченька, мне бы спроворится тебе завтрак приготовить." Я так и понимала, что он  хочет успеть мне сандвич сделать или яичницу поджарить. А что такое <суржик> ?

он имел в виду действительно то, что вы и поняли: умудриться, успеть приготовить завтрак. наверняка папа жил в какой-то области украины или на юге россии на Кубани или в Ставрополье, где в кажом селе можно обнаружить свои диалектные словечки.

суржик это смесь русского и украинского языков со своими вот такими диалектизмами. от востока к западу преобладание русских или украинских слов меняется. в донецой области укрины и в ростовской области россии больше говорят по-русски с небольшой примесью украинских слов. в Житомирской в суржике напополам, а в ровенской больше укринских слов и меньше русских. в львовской прибавляются польские слова, а в черновицой молдавские. а в закарпатье слышал речь русинов, и почти ничего не понял о чем они говорят. слышу славянскую речь, а понять не могу. ))

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
2
Цитата Elizar
он имел в виду действительно то, что вы и поняли: умудриться, успеть приготовить завтрак. наверняка папа жил в какой-то области украины или на юге россии на Кубани или в Ставрополье, где в кажом селе можно обнаружить свои диалектные словечки.

О нет, он родом из других земель. Скорее не поэтому, а потому что любил литературy и много очень книг хороших читал.
За ответ о <суржике> - и алебу и вам Elizar  - спасибо.
Теперь и я буду использовать это слово - правильно.

Старожил
+950
|21 Мар 2018
4
Цитата Elizar
распявшие Христа, как раз и делали протв Бога, отвергнув Слово Бога Иисуса Христа, будучи уверенны в своей правоте и безгрешности

У нас праведников праведность Христа

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|21 Мар 2018
2
Цитата алеб
Давайте вести себя прилично. Достойно святых.

Ну в самом деле, Елизар, чего вы ?
Вот как алеб , например.
Или как вообще Святой или сама Праведность.
Ну если вы как светомузыка начнете - то точно, тему закроют , наверняка - немедленно.

Если что, то как Римма - тоже не надо. Тоже закроют.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Римма
Теперь и я буду использовать это слово - правильно.

ну, если это слово от "проворный", что значит сметливый, успешный, скорый, то и значит глагол с соответсвующим значением: придумать, умудриться, успеть, поторопиться. относится к какому либо делу, вопросу, проблеме.

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
2
Цитата Elizar
ну, если это слово от "проворный", что значит сметливый, успешный, скорый, то и значит глагол с соответсвующим значением: придумать, умудриться, успеть, поторопиться. относится к какому либо делу, вопросу, проблеме.

Про <спроворится>  - это я знала, точно.
А вот про <суржик> - не была уверена. Теперь с вашей и алеба помощью - знаю , for sure!Thanks!

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.