Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|26 Мар 2018
2
Цитата
Elizar -безд
Цитата kiskis
Как объясните мне это?
Цитата Святой
Не

Друзья! Елизар откланялся, на словах. Дайте ему возможность остаться верным, хоть своему слову....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|26 Мар 2018
2
Elizar - вы даже здесь не имеете аргументации,
Elizar - у вас хоть одно доказательство выше есть?
Elizar - ваше разговористое поведение без единого аргумента с вашей стороны
Цитата Elizar надо же! даже здесь он требует аргументов
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|26 Мар 2018
2
Цитата Stein
Бог дал нам полный комплект оружия, чтобы противостоять атакам дьявола.

Не уточните какой именно комплект? 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10. или БЛАГОДАТЬ? Ради любопытства за вашу способность устоять...

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|26 Мар 2018
0

Дорогие

 

Цитата Наставник
Давайте разберем один пример. Вот возмем одну из заповедей Божьих, например вот эту: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исх.20:17) Бог дал эту заповедь, чтобы показать что Он защищает ваше имущество и делает так, чтобы и остальные люди не прикасались к вашему дому, к вашей жене  и всего что у вас есть.

Мы видим, что Моисей, или Бог через Моисея двл эту заповедь Своему народу.

Смотрим дальше. Пришел Иисус и находим где Он говорит против Моисея, то есть против Себя, ведь Бог(Отец, Сын(Иисус) и Дух Святой) дал эту заповедь.

И если Иисус Бог, то Он не будет идти против Самого Себя и говорить против того что Он дал через Моисея!

Мы видим, что Иисус не нарушил эту заповедь, а исполнял ее. И мы также видим, чтоИисус возвращал Свой народ к заповедям Божьим, к Божьему закону.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|26 Мар 2018
1
Цитата Наставник
Смотрим дальше. Пришел Иисус и находим где Он говорит против Моисея, то есть против Себя, ведь Бог(Отец, Сын(Иисус) и Дух Святой) дал эту заповедь

Смотрим как ИИСУС Говорит: 5я "Вы слышали, что сказано древним: «не убивай," 6я  "Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй»" Хте вы тут читаете Слово БОГ, БОГ через, Я через, ДУХ МОЙ через Моисея. Чётко и ясно ДРЕВНИЙ, в других местах "Моисей повелел вам" Хте в Писании за ИЕГОВОЙ числиться ИМЯ ДРЕВНИЙ(?) или МОИСЕЙ(?)

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|26 Мар 2018

За оскорбление и общение не по теме - нарушение правил №5 и №7 - штрафной.

 

Цитата Elizar
олигофрения
Старожил
Модератор
|26 Мар 2018

Тема не для обращения к модератору.

Удален
pavel kaz
|26 Мар 2018
2
Цитата Calm
реакции ноль

Может задумаетесь? Или уже возомнили себя э-э-э-э-э-э как богами, с 3 быт, что ли? Имеем в сибе свидетельство "безупречности" от "законной"?

раб ничего не стоящий
Удален
Calm
|26 Мар 2018
2
вы хотя бы за словами следите, а то получается, что вы должны из себя лично развращённого извергнуть

это какое-то буквальное примитивное понимание.

это означает, что он мне не брат.

Старожил
+950
|26 Мар 2018
5
Цитата kiskis
Цитата Elizar беззаконники распоясались Возьмем тогда слова Павла. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. А?

Ныне же умерли мы для Закона, которым были связаны, от него мы свободны, и потому 'теперь' мы в новом служении, 'служении' по Духу, а не так, как встарь, по букве.
=============

То же и с вами, братья: и выумерли для Закона через смерть Христа, чтобы принадлежать Другому, Тому, кто воскрес из мертвых, и теперь будете приносить плоды Богу.

===========

Когда мы жили, подчиняясь своей низшей природе, греховные страсти, подстегиваемые Законом, действовали в нашем теле для того, чтобы приносить плоды смерти.
Послание к Римлянам 7:5 – Рим 7:5: https://bible.by/verse/52/7/5/

=============

Все, кто полагается на соблюдение закона, находятся под проклятием. Ведь написано: "Проклят каждый, кто не исполняет всего, о чем записано в Книге закона".
Послание к Галатам 3:10 – Гал 3:10: https://bible.by/verse/55/3/10/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|26 Мар 2018
4
Цитата Наставник
Что вы называете Писанием? Что вы имеете ввиду под словом "Писание"?

Для каждого христианина Библия от Бытия до Откровения - вся Библия является Писанием - Словом Бога, Духа Святого, Иисуса Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|26 Мар 2018
5
Цитата моисей
Печально, что команда беззаконников постоянно безграмотно подменяют закон 10 Заповедей законом Моисея.

Печально когда безбожники утверждают, что 10 заповедей не являются законом Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|26 Мар 2018
1

Дорогие.

Теперь давайте посмотрим, говори ли  Иисус против Моисея, против Слова Божьего, которое Он говорил Моисею на горе, и нужно ли нам заповеди Божьи оставлять или нет?

Хочу вместе с вами посмотреть вот на это место из Евангелия:

Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.  Мар. 7:8

И что мы видим?

Вот и разгадка!

Оказывается фарисеи оставили заповеди Божьи и не исполняли их. Они нарушением и не исполнением того, что желает Бог для народа Своего, а это жизнь в Его воле, которая находится в Его заповедях и законах, шли против Творца неба и земли, сами заблуждаясь и вводя в заблуждение Его народ, желавший следовать за Ним.

Сам Иисус упрекал нечестивцев в том, что они не следовали за Моисеем. Другими словами Иисус подтверждал действие Божьих заповедей и неизменное постоянство закона Божьего, чему противились фарисейские души воздюбившие тьму для своей погибели.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Мар 2018
1

Дорогие.

Давайте теперь посмотрим, а противились ли ученики Христовы Моисею, Божьему Слову данное с неба от Бога на горе?

Что мы с вами видели.

1. Бог дает через Моисея Свои заповеди и законы.

2. Иисус не противился Моисею, а исполнял все что Бог дал через Моисея и обличал лидеров народа в неисполнении Его заповедей. И мы видим, что Иисус Сам исполнял законы Божьи и не выступал, как фарисеи против Бога.

3. А теперь мы можем видить, как апостолы Христовы исполняли то, что Бог заповедал через Моисея и также мы увидим, как и они учили уже своих учеников заповедям и закону Моисея, который Иисус утвердил в Своих учениях.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|26 Мар 2018
5
Цитата Наставник
Теперь давайте посмотрим, говори ли  Иисус против Моисея, против Слова Божьего, которое Он говорил Моисею на горе,

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Евангелие от Матфея 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/40/5/#17

=========

24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верой;
25 по пришествии же веры мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

-----------

Все, кто полагается на соблюдение закона, находятся под проклятием.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|26 Мар 2018
5
Цитата Наставник
3. А теперь мы можем видить, как апостолы Христовы исполняли то, что Бог заповедал через Моисея и также мы увидим, как и они учили уже своих учеников заповедям и закону Моисея, который Иисус утвердил в Своих учениях.
Но все, кто полагаются на соблюдение закона, – прокляты, потому что в Писаниях сказано: «Проклят всякий, кто не соблюдает всё, что записано в книге закона».


Послание к Галатам 3:10 – Гал 3:10: https://bible.by/verse/55/3/10/

------

Так и вы, братья мои, для Закона вы умерли через тело Христово; 'ныне' принадлежите Другому – Тому, Кто из мертвых был воскрешен, дабы 'впредь' приносить нам плод Богу.
Послание к Римлянам 7:4 – Рим 7:4: https://bible.by/verse/52/7/4/

-------

Мы телом Христовым оказались мертвы для Закона

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|26 Мар 2018
5
Цитата моисей
Печально, что команда беззаконников постоянно безграмотно подменяют закон 10 Заповедей законом Моисея.

Печально когда безбожники не считают 10 Заповедей законом Моисея.

----------

В Библии нигде не написано что 10 заповедей не были Законом Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Calm
|26 Мар 2018
2

Хантер "извинился", но лучше бы ТАК не делал. Это все равно что не извиниться.

1. Извиняться исключительно с пинка, когды тыкнули неоднократно носом.

2. Говорить чушь, что только дьявол так делает - напоминает о прошлых грехах.

ты, чудо неразумное, даже не понимаешь сути евангельского прощения.

ты, з....ц, ты просил прежде прощения, чтобы обвинять меня в напоминании старых грехов?

если бы ты прежде нормально попросил прощения, то ТОГДА да, я не имела бы права тебя постоянно тыкать в твои какуськи, я была бы уже не права.

но поскольку ты продолжаешь тыкать меня и сейчас, что это Я неправильно поступаю (напоминаю), что это МНЕ надо вытащить бревно из глаза....

как сказал бы светомузыка, мне не надо вытаскивать бревно, потому что я таким грехом не грешила, чтобы кому-то писать в личку пошлые мерзости.

лучше бы не писал вообще, чтобы так не позориться.

иди, свободен, вольно.

Старожил
-206
|26 Мар 2018
3
Цитата kiskis
Возьмем тогда слова Павла. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. А? Как объясните мне это?

Короче, очень сильно надоел ТЫ Богу, к примеру.

И он решил грохнуть тэбэээ, словно Правитель ядерной бомбой.

Но!!!!!!!

Он любит тебя!!!!!!!

Крестил в сораспятие, как младенца.

Ты скопытился, коньки отбросил, и тебя нету.

Но Ожил. Новой тварью.




Удален
kiskis
|26 Мар 2018
9
Ныне же умерли мы для Закона, которым были связаны, от него мы свободны, и потому 'теперь' мы в новом служении, 'служении' по Духу, а не так, как встарь, по букве.

послание Галатам 2 гл:

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

И всё, больше ничего не нужно. Я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА.

Старожил
+1379
|26 Мар 2018
7
Цитата pavel kaz
"Вы слышали, что сказано древним:

О законе В.З. речь.

 

Цитата kiskis
И всё, больше ничего не нужно. Я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА.

Так и он же об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|26 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
В моём посте всё написано, я несу за слова Ответственность перед БОГОМ. Вам, чтоб не соблазниться, просто не надо убавлять и прибавлять к написаному мной...

Абсолютно согласна с вашими словами. Вот именно поэтому и хотела уточнить для себя;
и следуя вашим стопам - задала вопросы уточняющие - ничего не утверждающие .
Вы , Павел, как нашли нужным - так и ответили. Смысл и содержание вашего мнения в том вашем посту стал еще более ясен.
Благодарю вас Павел  за ответ.

Старожил
-253
|26 Мар 2018
2

Дорогой

 

Цитата kiskis
послание Галатам 2 гл: 19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… И всё, больше ничего не нужно. Я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА.

Здесь не говорится о Моисеевом законе, то есть законе Божьем!

Это третье зеркальное место, того что Павел говорилвговорил послании к Римлянам в третьей главе.

Там он говорил об этих законах.

Один закон это закон веры, то есть оправдание верою, а другой закон, это закон дел, то есть оправдание по делам, против чего и Павел и все апостолы Христовы выступали.

И по этому законом веры я умер для закона дел, это то что Павел говорит к Галатам 2:19.

Об этом он говорит и к Рим.8:2. И вы можете заметить, что он употребляет во всех этих местах слово закон, но это не говорится законе Моисея:

Закон духа жизни(или веры), освободил меня от закона греха и смерти (или закона дел).

Мы видим, что Павел в разных своих посланиях говорит об одном и том же, только разными словами.

И по этому законом(законом веры) я умер для закона(закона дел), чтобы оправдаться не делами, а благодатью веры!!!

Павел объяснял все четко и подробно.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
3
По теме. Декалог, как и весь закон Моисея в целом, не сделал никого праведным.

Он : как декалог ; так закон Моисеев и не должен  был  это делать: ни тогда для тех кому был закон дан

тем более  и не должен делать праведными  современных христиан.

Декалог - это Воля Бога выраженная в словесной форме. Все. Не более и не менее.

Старожил
+1379
|27 Мар 2018
6
Цитата Наставник
Здесь не говорится о Моисеевом законе, то есть законе Божьем!

Говорится.

Закон заповедей - это закон В.З. данный Богом Израилю, через Моисея.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мар 2018
6
Цитата Римма
как декалог ; так закон Моисеев

Это суть одно.

 

Цитата Римма
Декалог - это Воля Бога выраженная

для времен В.З.

Все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|27 Мар 2018
3

Дорогие

 

Цитата Наставник
3. А теперь мы можем видить, как апостолы Христовы исполняли то, что Бог заповедал через Моисея и также мы увидим, как и они учили уже своих учеников заповедям и закону Моисея, который Иисус утвердил в Своих учениях.

Приступим.

Бог Яхве(Отец, Сын и Дух Святой) дал Свой закон через пророка Своего - Моисея!

Закон данный через Моисея это выражение природы и характера нашого Творца, это Его сердцебиение.

Когда пришел Иисус, то Он полность проявил Своего Отца, Который дал Свою волю через Моисея. Закон это Божий путь, узкий путь, по которому шли пророки и по которому шел Христос.

Иоан подтверждает это, когда говорит на еврите,  что в начале была Тора, и Тора была у Бога и Тора есть Бог!!!

Тора называется путь, истина и жизнь, то же самое говорил и Иисус о себе, что Он есть путь, истина и жизнь, то есть Тора. На греческом это звучит по другому, то есть "Логос" и по этому этого  на греческом, такого понимания нет.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
5
Цитата Святой
для времен В.З. Все.

Воля Бога всегда для всех времён остаётся Его волей , а не какого - другого.

Бог неизменный. Его характер, планы, намерения никогда не меняются.

Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. ( Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Чис.23:19)
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2018
3

Закон есть закон -- его нельзя отменить , его можно лишь заменить другим законом ,

да и только в плане служения священического , а сама суть жизни и смерти остается

неизменной -- грех остается грехом и заповеди нам говорят в чем мы согрешили и

над чем должны работать и исповедаться БОГУ . А кто говорит , что он безгрешен

и праведен , тот лжет , так как нельзя стать праведным без Христа , а к Христу можно

прийти только исповедывая наши грехи , а иначе будем лжецами перед БОГОМ , говоря

Ему , что мы безгрешны .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|27 Мар 2018
5
Цитата IVANYCH
грех остается грехом и заповеди нам говорят в чем мы согрешили и над чем должны работать

Срасибо Богу что мы праведники освобождены от Закона Заповедей Моисея, которые заманивали человека к греху, и мы теперь принадлежим Другому,  Освободившему нас от греха и  Сделавшего нас рабами праведности.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.