Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|22 Мар 2018
2
Цитата Святой
Читайте внимательно, следите за ходом переписки. Я не буду зря тратить время на тех, кто лениться перечитывать посты, когда надо.

Так и не тратьте, тем более на то, в чем никто из нас  не нуждаемся на форуме -
а именно - в ваших указаниях .

Если вы не желете представлять серьезных аргументов или более менее срьезных доводов -
то тем  более другим " тратить время на тех, кто лениться " , подкреплять ваше же Святой  понимания Словом Божиим или более менее серьезным доводом? -  то напрасно вы надеетесь Святой -  никто и никогда делать это   за вас , Святой - не будет и даже не должен.
Поэтому ваш этот весь пост в очеродной раздемонстрирует как вы свое время  тратите .  Увы на голословные доводы, и совсем уж неуместные указния другим.

Старожил
+950
|22 Мар 2018
3
Любящий Бога - это тот, кто любит людей.

Аминь..

Те люди которые думают что могут любить Бога не веря в Иисуса Христа - им тяжело любить всех людей.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|22 Мар 2018
3
Цитата Calm
Поэтому в чем смысл этой повторяющейся придирки со скрином на пустом месте, не пойму. Больше не к чему, видимо.

Нам же никому не известен возраст его? Вот и делаем вывод - может человек этот в таком возрасте, что даже и не слышал и не знал этот термин сегодняшних дней ?

Вот в его представлении  и  в Дании никому "грешить даже и не интересно". Потом он же поправился - только 70% оказывается.
Это те 30% - это они все - это из-за них полная "благодать" , легализировано все что они захотели.

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
1
кликните на синие буковки о посмотрите самы,

комментарии знаю и не о том вас спрашиваю. меня интересуют ваши пояснения и понимание.

Старожил
+2367
|22 Мар 2018
1
Э нет, Римма, брат Святой говорит о духовных вещах, опасность которых вы явно недооцениваете, а он предупреждает вас о большой беде.

Ни в коей мере не хочу сказать , что не о духовных. Конечно духовных.
Мы все тут - о духовных - именно поэтому необходимо представить
свой собственный аргумент и доказательство понимание духовного вопроса
обоснованного на Слове Божием - серьезно и последовательно - это
обязанность и надлежит делать каждому из нас, кто серьезен и ответственен за свои собственные слова.
А не просто писать  свои посты в таком виде --" я не верю", " ты неправ" , "кайся," "иди читай ", но даже и не указать, а что читать то?
Вот именно это в рассматривании и беседе ДУХОВНЫХ вопросов нельзя делать , так как именно это и будет пустая трата времени, не более и не менее.

И тем более не могу вам светомузыка поверить, что он переживает за меня, Римму, которая по вашим понятием "в большой беде. "
Так как если бы хоть за кого-то человек переживает , тем более видя что он в большой беде" - эти указания - "кайся " "неправда"и ничего более не обьясняя , не аргументируя, а только ссылаясь на нехватку своего времени - посылать человека читать какие-то комментарии, выискивать их вот из этох 168 страниц - ну при всем желании так как вы это себе представили расценить нельзя.

Отдаю вам светомузыка должное. Вы в отличии от того человека - стaраетесь, об"ясняете , приводите свои доводы "за" и "против" часто и подробно так как вы считаете нужно. Это - достойно уважения и  внимания. Поэтому вам и хочется также написать и свои аргументы - это и есть то что называется е-общение о духовных вещах, а  не просто самодеятельность в раздача указаний и порицаний тому или другому.

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
3
когда вы пишете, что декалог - это закон Христа, то это вброс.

следите за терминологией. здесь не бульварная переписка. здесь люди аргументированно высказывают своё мнение. к сожалению с вами и святым апологетом этого не заметно. вы оба обычно берете какую-нибудь фразу и просто размахиваете ею. мне в таком режиме не интересно. кроме того меня от вас отталкивает кляузный характер.

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
Не всех и не обзываю, а некоторым указываю на то, обо что они споткнулись.

кто вас уполномочил на это? если люди не спрашивают вашего мнения о себе, то для чего переходите на личность?

 

Заставить меня не высказывать моё мнение ложным чувством вины невозможно.

не уничижайте мнение других форумчан. вы же "такой безгрешный поборник чистоты".

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
2
Вы этот фильтр не проходите пока что.

вы что из себя представляете, что имеете смелость оценивать других форумчан?

хотите на равных участвовать в Богословском диспуте? готовьтесь и прислушивайтесь к тому, что говорят собеедники. например, ваша упертость в этой теме ничем не оправдана и не аргументирована.

 

Покаяние, отречение от лжи, крещение Святым Духом и любовь к людям как результат.

вот это примените к себе. вам это очень нужно.

Старожил
+950
|22 Мар 2018
1
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вот Павел и говорит что плотской даже Закон Моисея не может исполнять, или подчиниться ему.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       абсолютно не логично.         может быть Павел говорил о допотопных людях, которые своим плотским поведением огорчили Бога?

В Библии нету мест Писаний подтверждаюших о наличии Закона Бога до времен Моисея, кроме одного места где сказано

5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
Бытие 26 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/1/26/#5

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|22 Мар 2018
1
Послание к Римлянам 7 глава– редакция 1976 года

просил же своими словами пояснить ваше понмание: как закон ведет человека к греху?

а потом расскажите механизм 11 стиха, как вы понимаете эти слова Павла?

мне не нужны общие расплывчатые фразы, а покажите ваше понимание механизма работы греха и заповеди.

Старожил
+950
|22 Мар 2018
1
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ закона, ведущего к греху и смерти                                                                                                                                                                                                                                            откуда вы взяли слово "ведущего"?
кликните на синие буковки о посмотрите самы, я же цитирую Писание в разных переводах для большего понимания Писания.

потому что через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил тебя от закона, ведущего к греху и смерти.
Послание к Римлянам 8:2 – Рим 8:2: https://bible.by/verse/52/8/2/

 

Цитата Elizar
комментарии знаю и не о том вас спрашиваю. меня интересуют ваши пояснения и понимание.

Мой ответ был кликнуть на вопрос < откуда вы взяли "ведущего" >  и смотреть цитату Писания того перевода, а не коментарии.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|22 Мар 2018
1
Э нет, Римма, брат Святой говорит о духовных вещах, опасность которых вы явно недооцениваете, а он предупреждает вас о большой беде.

э, нет! Святой ничего не говорит по существу и аргументировано. как и вы собственно.

 

Цитата Римма
А не просто писать  свои посты в таком виде --" я не верю", " ты неправ" , "кайся," "иди читай ", но даже и не указать, а что читать то?

мне сейчас вспомнился эпизод из Мимино - конфликт между Валико и шофером из Дилижана.

https://www.youtube.com/watch?v=_rJ4sEzJmXw

Старожил
+2367
|22 Мар 2018
1
В Библии нету мест Писаний подтверждаюших о наличии Закона Бога до времен Моисея, кроме одного места где сказано

Вы прямо пугаете таким вашим пониманием о Боге-Творце, прямо скажу.

В Библии нету мест Писаний подтверждаюших о наличии Закона Бога до времен Моисея, кроме одного места где сказано

Получается, что вы говорите нам , что до времен Моисея - действовал какой-то другой - НЕ БОЖИЕЙ закон вообше ?
И тогда эти конкретные слова   Римлянам 11:36 - Ибо всё из Него, Им и к Нему. - ложь?
Ну как иначе можно понять "Ибо всё из Него" - что и до времен Моисея ВСЁ было "из НЕГО", а значит и закон, тоже ЕГО?

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
1
Мой ответ был кликнуть на вопрос < откуда вы взяли "ведущего" >  и смотреть цитату Писания того перевода, а не коментарии.

в тексте нет слова "ведущего", поэтому и спросил откуда оно взялось. если сами не можете проверять по тексту оригинального языка, то остерегайтесь таких переводов, коли не можете проверить.

Старожил
+950
|22 Мар 2018
1
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ В Библии нету мест Писаний подтверждаюших о наличии Закона Бога до времен Моисея, кроме одного места где сказано                                                                                                                                                                                                                                                               Вы прямо пугаете таким вашим пониманием о Боге-Творце, прямо скажу.

Перечислите нам  все Законы Божии которые были до Моисея. Пожалуйсtа ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2018
2
Перечислите нам  все Законы Божии которые были до Моисея

-

Читайте Библию -- незнание закона Бога не освобождает человека  от ответственности

за его нарушение , так и происходили события от Бытия и до Христа воскресшего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|22 Мар 2018
4
Цитата IVANYCH
Читайте Библию -- незнание закона Бога не освобождает человека  от ответственности за его нарушение , так и происходили события от Бытия и до Христа воскресшего

О, штрафбат атакует!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2018
2
Цитата DormyD
О

-

"Аргумент" поражает своей авторитетностью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|22 Мар 2018
3
Цитата IVANYCH
мент" поражает своей авторитетностью .

Ну не обижайтесь, ну я по доброму пошутил)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2018
1
Цитата DormyD
Ну не обижайтесь, ну я по доброму пошутил)))

-

Про авторитетность аналогично .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|22 Мар 2018
1
Цитата Elizar
мне сейчас вспомнился эпизод из Мимино - конфликт между Валико и шофером из Дилижана.

Этот фильм никогда не видела.
Может там в фильме и наличиствовал конфликт, а вот о том, о чем пишу я - то слово КОНФЛИКТ - не применим.
Человек дает указания и порицания - ничем не желаюший их об"яснять. Поэтому нет и основания, из-за чего конфликтовать-то? Ну не желает - так  и не надо.

Старожил
+284
|22 Мар 2018
0
Цитата Римма
Этот фильм никогда не видела

Римма, дорогая, Вы нас разыгрываете?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
pavel kaz
|22 Мар 2018
1
Цитата Elizar
ну да! и те так же думали и верещали "Господи, Господи!"

Сон???? И чё, в нём не "верищали" от Моисеевы "делатели"???? Проснулись видать ещё с большей "любовью" к БЛАГОДАТНИКАМ??????

 

Цитата Elizar
что ж ты на меня напраслину наговариваешь, не ведая дела?
Цитата pavel kaz Чтож тебя так от Благодать то корёжит??

Понимаете ли Елизар, это форум, интернет площадка для общения. Мы друг о друге мало что знаем и любой может о себе писать что угодно. И точным отпечатком наших истинных сущностей являються только наши СЛОВА. Ваши "подозрения" во "всех тяжких" - беззаконии Благодатников, это только ваше мнение, вашей испорченной человеческой сущности, думающей, что она не хуже других, то есть она, испорченная Адамова натура, уверена сатаной (законом), что она - бог. То есть мы видим грех в людях только грехом живущим в нас. И истинное, Д(?)уха ваших, да и своих слов, я лично определяю только отношением их (слов) к БОГУ ИИСУСУ, ДУХУ СВЯТОМУ и Даров, Данных ИМ к Освящению. Ваши подозрения о моих и моих союзников гипотетических грехах (беззакониях) - просто смешны, так как Научаемые ИИСУСОМ, Истинным Учением, должны по ФАКТУ, оставить далеко за спиною "праведников" от Моисея втом что касаеться обшечеловеческого понимания правильности, бо не видать по другому нам Ц.Н. Но дело в том, что это Освящеие происходит не путём напряга морально-волевых качеств Адама вчитывающегося ф пукфы от Моисея, а ПОДАРКОМ, в начале нпонятно за что, а потом понимаеш, что ты полностью разачарованный в своих морально-волевых, в плане противостояния греху, просто возопил к БОГУ о Милости и этот вопль сослужил тебе большую службу,  чем все твои напряги....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|22 Мар 2018
0
Перечислите нам все Законы Божии которые были до Моисея. Пожалуйсtа ?

Праведность, а разве вам в детстве мама не научила, не говорили ваши учителя в школе, что если
вам задают вопрос , то вы должны ответоть на этот вопрос , а уж потом - задавать
вопрос этому человеку сам?
Вот такое простое выполнение правил и показывает уважение и веживое отношение к собеседнику.
Так что , пожалуйста, ответьте вы ПРАВЕДНОСТ"ь сначала на мои вопросы, а потом уже свой ответ озвучу и я.

Старожил
-253
|22 Мар 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
закон духа, который живет в нашем возрожденном духе поддерживает закон Божий, а другой, закон греха и смерти, который живет в теле человека, противится закону Божьему, то есть Торе.
Пожалуйста будем внимательны к написаному во 2 стихе <закон Духа жизни освободил > от закона, ведущего к греху и смерти.

Здесь сказано, что один закон, освободил меня от другого закона, то есть закон (и это не закон Божий) духа жизни, освободил, то есть, он сильнее, от закона(и это не Моисеев, Божий закон) , который вел ко греху и смерти,. И по этому человек теперь может жить в законе Божьем!!!

Закон духа жизни помогает жить законом Божьим, который Бог дал через Моисея.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+284
|22 Мар 2018
0
Цитата IVANYCH
Про авторитетность аналогично

Ну простите, ради Христа!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|22 Мар 2018
1
Цитата DormyD
Римма, дорогая, Вы нас разыгрываете?

Нет, дорогой друг DormyD. Не разыгрываю. Чего не видела - того не видела.
Вот скоро полечу в командировку, тогда наверное и спроворюсь -
найду этот фильм и посмотрю , когда свой самолет буду ждать.

Удален
Elizar
|22 Мар 2018
1
Цитата Римма
Этот фильм никогда не видела.

рекомендую. хотя, может быть вам не интересен советский фильм про отношения советских людей. но, в ютубе он есть.

Удален
Абакан
|22 Мар 2018
1
для всех таких называющих себя "наставниками" и "специалистами"

Как же разрешают если после употребления алкоголя/наркотиков люди начинают богохульствовать/грабить/убивать/насиловать, что несет за собой нарушение всех десяти заповедей Бога.

Только вперед
Старожил
+950
|22 Мар 2018
3
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Пожалуйста будем внимательны к написаному во 2 стихе <закон Духа жизни освободил > от закона, ведущего к греху и смерти.                                                                                                                                                                                                                                                  Здесь сказано, что один закон, освободил меня от другого закона, то есть закон (и это не закон Божий) духа жизни, освободил, то есть, он сильнее, от закона(и это не Моисеев, Божий закон) , который вел ко греху и смерти,. И по этому человек теперь может жить в законе Божьем!!!

Почему же теперь нет мне осуждения? Ибо через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил меня от закона, ведущего ко греху и смерти.
Послание к Римлянам 8:2 – Рим 8:2: https://bible.by/verse/52/8/2

------------

1659, ἐλευΘερόω - освободил

освобождать, отпускать на волю.
---------
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/
--------

1659, ἐλευΘερόω - освободил

освобождать, отпускать на волю.
----------
Не сильнее или слабше а свободным
принявший подарки веры, праведности, благодати...

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.