Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата Elizar а где в моем ответе написано про побивание камнями за нарушение субботы?
Стоп. Когда я раньше вам писал о том, что закон требует побивать камнями нарушителей субботы, то что вы мне отвечали? Вы отвечали, что в декалоге этого не написано.

раньше говорил и сейчас говорю, что в декалоге ничего нет про казни побиванием камнями.

и в этом ответе про вашего пьяного хулигана то же ничего не писал про побивание камнями.

что вы хотите тут опять извратить и вывернуть?

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
в 10 заповеди ничего об этом нет. Уничтожать чьё-то имущество наугад в пьяном виде - это не означает желать этого имущества

это вы так думаете, а владелец имущества вам предьявит по полной с возмещением ущерба.

повторяю еще раз. причинение ущерба чужому имуществу из хулиганских побуждений соответствует завладению чужим имуществом в собственных интересах. взял себе попользовался и разбил.

Удален
pavel kaz
|20 Мар 2018
3
Цитата Elizar
этот грех по декалогу определяется пренебрежением к ближнему, что противоположно заповеди о неприкосновенности даже в пожеланиях завладеть имуществом ближнего. в вашем вопросе звучит повреждение чужого имущества. то есть пьяный распорядился чужим имуществом, как своим собственным. как видите прямая связь между повреждением чужого имущества и желаним завладеть чужим имуществом

Шо 11ю придумали: Не принебригай ближним? На самом деле, если бы вы так душевно, эмоционально, не относились к светомузыке, то услышали бы, что он хочет вам показать, не Совершенство декалога, как отдельно взятой единицы "права". О порче имущества и правилах возмещения нанесенного ущерба, в других положениях "закона" Моисея, как и ответственность (возмещение или покарание) за нарушение первых 10ти....  А сказать, вам, что остальные положения так же действительны, значит признать ВЕСЬ "закон" Моисея с каменюками за "суботу" в воскресенье....  Любопытно посмотреть, как будете выкручиваться......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2018
4
Цитата Elizar
повторяю еще раз. причинение ущерба чужому имуществу из хулиганских побуждений соответствует завладению чужим имуществом в собственных интересах. взял себе попользовался и разбил.

Во как??? По честному, даже с моим восьмилетним образованием, ваша юридическая позиция, смотриться слабенько... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
3
а разве я говорю, что в декалоге написано побивать пьяного хулигана камнями?

а разве вы от меня слышали претензию?

 

Запутать меня вы не сможете, я умею любые ребусы троллей распутывать, любые манипуляции.

поздравляю! но мне вы с этим искусством не нужны. наймитесь в другое место.

 

Покажите в декалоге заповедь против курения и пьянства. И всё.

больше ничего вам не нужно показать? )))

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
О порче имущества и правилах возмещения нанесенного ущерба, в других положениях "закона" Моисея,

никогда не сомневался в ваших возможностях правильно понимать написанное.

здесь оппонент просил меня дать пояснение с опорой на Декалог, а не на закон Моисеев.

ваше восприятие Декалога мне известно, мною совещено и повторяться для вас нет смысла.

 

Цитата pavel kaz
А сказать, вам, что остальные положения так же действительны, значит признать ВЕСЬ "закон" Моисея с каменюками за "суботу" в воскресенье....  Любопытно посмотреть, как будете выкручиваться......

какого моего овета вы ожидаете на это хамство?

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Во как??? По честному, даже с моим восьмилетним образованием, ваша юридическая позиция, смотриться слабенько... Не?

не! именно так суд и оценит. попробуйте с вашим восьмилетним и получите науку года на три. может сравняетесь с средним.

Удален
pavel kaz
|20 Мар 2018
2
Цитата Elizar
какого моего овета вы ожидаете на это хамство?

Не состыковки в своём от "законном" уме, не способном построить правильные выводы и дать вразумительные ответы на простое замечание

 

Цитата
А сказать, вам, что остальные положения так же действительны, значит признать ВЕСЬ "закон" Моисея с каменюками за "суботу" в воскресенье....  Любопытно посмотреть, как будете выкручиваться......

называть хамством?... Ну да ладна...

 

Цитата Elizar
не! именно так суд и оценит. попробуйте с вашим восьмилетним и получите науку года на три. может сравняетесь с средним.

О! Се вже шось...

 

Pavel Kaz, я же говорил, что конструктива ожидать не следует.

Не, то Елизар прикольно юмарнул.... Может ещё, не всё на том "фронте" потеряно....

 

Таким образом, декалог - не актуален а условиях современной реальности и должен быть заменён на куда более качественное учение, коим и является учение Нового Завета.

Дело в том, светомузыка, что по моему глубокому убеждению, на Земле, в данный момент времени, обитает два "типа" Творения БОГА, изваестные нам как - ЛЮДИ. Одни, если можно так сказать, Ветхие, по Писанию Нового Завета: падшие, мёртвые, не Возраждённые(разные описания их пририроды), чада Гнева, сатаны - для них "закон" Моисея действительно Конституция. Другие Новые: Возраждённые, Воскрешённые, С Востановленным Небесным Гражданством(разные описания их Природы), Дети БОГА и ВОСКРЕСЕНИЯ - им БЛАГОДАТЬ, "закон" для них утратил актуальность, в плане водительства, бо Водителя Поменяли... То есть ДВА положения существуют паралельно, но взаимно не пересекаються... Гдето так....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2018
2
Таким образом, декалог - не актуален а условиях современной реальности и должен быть заменён на куда более качественное учение, коим и является учение Нового Завета.
Цитата pavel kaz
по моему глубокому убеждению, на Земле, в данный момент времени, обитает два "типа" Творения БОГА, изваестные нам как - ЛЮДИ. Одни, если можно так сказать, Ветхие, по Писанию Нового Завета: падшие, мёртвые, не Возраждённые(разные описания их пририроды), чада Гнева, сатаны - для них "закон" Моисея действительно Конституция. Другие Новые: Возраждённые, Воскрешённые, С Востановленным Небесным Гражданством(разные описания их Природы), Дети БОГА и ВОСКРЕСЕНИЯ - им БЛАГОДАТЬ, "закон" для них утратил актуальность, в плане водительства, бо Водителя Поменяли... То есть ДВА положения существуют паралельно, но взаимно не пересекаються..
а так и есть
Цитата Elizar

Елизар, мы тут со светомузыкой пришли к конценцусу, коий означает, что вам с союзниками надо Покаяться и и ПРИНЯТЬ ИИСУСА - БОГОМ и СПАСИТЕЛЕМ, к Освящению ДУХОМ СВЯТЫМ и тогда тоже "закону" Моисея скажете: ГУДБАЙ, плакать по тебе не станем.... Вы как? Созрели?????

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|20 Мар 2018
6
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Любовь излилась в наши сердца Духом Святым, чего не было в подзаконных Моисеевым Законом .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               в чем проявляется эта любовь?

Человеку законнику десятисловнику постоянно нужно напоминать и говорить - "не делай то, не делай это..." Почему? Потому что он не является новым творением в Иисусе Христе, он еще в Адаме, живет по плоти, не имеет подарка праведности Иисуса Христа.

А праведник с полной праведностью Христа является Царством Божиим здесь на земле. И это Царство Божие с праведностью, миром и любовью ко всем людям исходит изнутри праведника. Праведник влюблен в Христа а не Закон Заповедей который был только тенью благ которых христианин получил  верою во Христе. Невеста никогда не нуждается чтобы Жених ей говорил "возлюби Меня всем сердцем и т.д." она и так очень сильно влюблена в Его ПОТОМУ ЧТО ОН ПРЕЖДЕ ВОЗЛЮБИЛ её и отдал Себя  за её и вместо её.

Праведник делает (творит) то кем он является - праведные, мирные дела веры любви для которых был создан Богом в Иисусе Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2018
4

ПЕСНЯ:

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|20 Мар 2018
4
Брат, вот этот момент сторонники декалога упускают начисто, потому что так и написано, что любовь Божья не в том, что мы возлюбили Его, а в том, что Он возлюбил нас Первым! В этом и разница между декалогом и учением Нового Завета. Но для законников такая мысль кажется чем-то чудовищным, им хочется самим возлюбить Бога и доказать это всем, как они Его сильно любят. Но при этом их отношению к людям доказывает, что никого они не любят. А значит, ни о какой их любви к Богу по 1 заповеди декалога не может быть и речи, только слова, а на деле - грех

Аминь.

Моя молитва к Богу чтобы Он все больше и больше наполнил (крестил) нас (свободных Христом от Закона 10 Заповедей Моисея) Духом Святым  на сегодняшний день.  Чтобы мы, познавшие Благодать Евангелия Христа, были светом и любовью ко всем в этот день. Чтобы все что мы мыслим, пишем и делаем сегодня было во славу Христу и для большей пользы Царства Божего. Боже помоги нам всем в этом ради имени Иисуса Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
брезгую, но вы за намёк на матерную брань даже бан получали

значит лжете.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
как декалог регламентирует пьянство и курение?

вопрос не по теме. хоть аспирин пусть принимают. это никакого отношения не имеет к устроению отношений между Богом и человеком, и между людьми.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
декалог, который отменён по причине немощи и бесполезности, как написано в Евр 7:18-19

это сказано не о декалоге, а о законе Моисеевом.

 

Данный ветхозаветный документ неактуален по причине морального устарения.

скажите об этом Святому Духу. а мне ваше мнение не авторитетно. вы даже Лютера не хотите слушать.

Старожил
+2367
|20 Мар 2018
2
Цитата Святой
Не пишите неправду, а то неприятно лицеприятие. Он отстаивает обязательность В.З. заповедей закона для христиан, а вы пишите, что нет. Вы написали неправду!

А до вас так и не доходит, что такие заявления  как ваши , даже и у детей
младшего возраста не сможет вызвать никакого доверия, тем более у взрослых?
И уж тем более в разделе апологетика .

Озвучил свое мнение Святой на  мнение Elizar   - подкрепи
докажи, процитируй  слова,  того, который именно так нам здесь написал что " обязательность В.З. заповедей закона для христиан".

Если же такового с вашей стороны не происходит, то все ваши слова и укоризны в мою строну или кого другого- неправомерны, так же как и обвинения в неправоте другого человека. Это ваше личное мнение, не подкрепленное ничем, именно в таких случаях и определяется словом ГОЛОСЛОВHОЕ  утверждение. Не более, не менее. увы.

Старожил
+950
|20 Мар 2018
7
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Евангелие Благодати Бога несет радость людям, а не проклятие Закона от кототого мы освободились во Христе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                во-первых, никто из присутствующих на этом форуме не живет под законом Моисеевым. во-вторых, еслши вы не исполняете заповеди закона Христова, то тоже находитесь под проклятием неисполнения? или вам позволительно не исполнять заповеди Божии под прикрытием имени Христа? не обольщайтесь, ибо Христос с вас спросит за неисполнение Его заповедей.
Цитата Elizar
во-первых, никто из присутствующих на этом форуме не живет под законом Моисеевым.

Пжалуйста не забываем что на форуме так же есть люди читающие только. Мы учимся постоянно, даже иногда од тех кто в чемто не так верит как мы.

 

Цитата Elizar
еслши вы не исполняете заповеди закона Христова, то тоже находитесь под проклятием неисполнения

Пожалуйста поймите правильно Евангелие Благодати Бога в котором НЕТ проклятия. Проклятие  было только в Законе Моисея до Голгофи. Все проклятие Христос понес на себе на Голгофе. Наше проклятие было на Христе. Мы верим что за наш грех и проклятие мы тоже уже умерли вместе со Христом на Голгофе.  После воскресения Христа из мертвых Благодать, Истина и Дух Святой  пришли через Христа для людей. Если вы действительно верите Иисусу Христу который внутри нас  христиан Духом Христа и умом Христа  то  вы с легкостью будете исполнять одну единственную Заповедь Нового Завета  -  любить всех !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|20 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Нормальненько так соблюдать декалог, и мучить людей.

Что за довод? Что он доказывает или опровергает в данном вопросе?

Вы наверное Сумчатый запамятывали как те, которые называя себя ХРИСТИАНАМИ, не соблюдая Моисеев Закон ( вместе с декалогом ) провозглашая только Закон Христов , считая себя истинными христианами мучили и сжигали на кострах тех, которые также соблюдали не какой-то там еврейский декалог или Моисеев Закон.

Вот так , именно "нормальненько" для этих христиан без декалого и Моисеева Закона - все их действия такие  и  ими( христианами)  были понимаемы. Вот такие христиане без декалогa и прочая, и сожгли Джордано Бруно, Яна Гуса, список можно продолжить еще и еще.
Вот так , такое "нормальненькое " продолжили в 32-45 годах, "доблестные" христиане немецкого рейха, которые даже на своих  пряжках для поясных ремней так и возглашали - С нами Бог - «Gott mit uns».

Старожил
+2367
|20 Мар 2018
2
Пжалуйста не забываем что на форуме так же есть люди читающие только. Мы учимся постоянно, даже иногда од тех кто в чемто не так верит как мы.

В таком случае, почему же вы сам не прислушиваетесь, не вникаете  в то, что пишут другие, которые рассматривают  данный вопрос несколько в другом аспекте, чем вы?

Зачем же сразу же писать не свои понимания, а только укоризны в сторону того или другого?
Что это кому принесет?

Что Научит тех о ком вы сейчас заботитесь?

Нет, отвечать мне лично - не стоит.

Это только для размышления и вам и всем нам: как  просто читающим, так и тем кто: и читает, и высказывается.

Старожил
+2367
|20 Мар 2018
4

Прочитав эти 2-3  последние страницы к сожелению не увидела  ничего по существу данного вопроса.
Написанное - создает  типичную "картину" разборок на членских собраниях, одни
эмоциональные реплики, отражающие только личностные отношения друг к другу:
"вы такой , а вот вы этакий " и т.д. и т.п.

Всё  присутствует,

только вот
серьезных аргументов, основанных на СЛОВЕ Божием в защиту своих мнений - увы , нет.

Старожил
+3867
|20 Мар 2018
5
Цитата Elizar
вы мне никто

Не оставайтесь в долгу ни у кого ни в чем, кроме долга любви друг к другу, потому что любящий ближнего исполнил Закон. Вот в чем суть повелений: «не нарушай супружескую верность», «не убивай», «не кради», «не желай»a, и суть любого другого повеления одна – «люби ближнего твоего, как самого себя»b. Любовь не причиняет зла ближнему, поэтому любовь и есть исполнение Закона.

(не как обличение, а как напоминание)

Старожил
+1289
|20 Мар 2018
10
Цитата Elizar
для чего тогда апостолы приводят дословно заповеди из Десятословия и велят их исполнять?

все десять сразу из Апостолов кто привёл и сказал исполняйте все десять? Не читала,не было. Не по вере закон,значит не надо. Обойдусь верой и любовью к ближним,хватит мне это точно. Мужу хватит что бы я его любила,а грешить под законом я против мужа не смогу. Если не буду любить,то так грех тогда будет.

Если муж меня не будет любить,тоже тогда грех. А зачем нам дома и с другими десять заповедей жить я не знаю,я не думаю про десять заповедей,а просто живу как нормальный человек,а не как не злая женщина

изза которых Бог давал закон. Новый Завет это когда мы не под законом и нам не надо десять заповедей,потому что мы и так нормальные люди. Сколько лет я разговаривала с настоящими христианинами не разу не одного злого не видела,а кто злой тот мне про десять заповедей говорил,что соблюдай,а сами такие чего тогда злые такие они? Злой человек от того что ему плохо,человек не любит и злой

Старожил
+950
|20 Мар 2018
5
Цитата Sammuil
Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан

которые  не вошли в покой Божий и не могут расслабиться и успокоиться во Христе Иисусе, в Котором мы праведные уже исполнили Закон и все Заповеди Его. В Иисусе Христе мы уже и умерли (человеку суждено однажды умереть) и воскресли для праведности и любимых дел ( для которых созданы во Христе).

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1289
|20 Мар 2018
9
Цитата Elizar
если по закону "как бы можно", то где в новом завете написано, что нельзя? тоже получается, что как бы можно, потому что нет прямого запрета. а аргументы те же самые, которые были и в том законе.

вы тоже хотите быть многоженцем я вижу. Вы говорите где написано,что нелья быть многоженцем в новом завете. А я думаю,что не написано что можно! Если не написано,что можно,то нельзя. Если бы можно было,написано было бы про это,что у кого-то из служителей в церкви было несколько жен. Ни у кого,не у одного не было больше одной жены. Иметь больше одной жены это мерзость,я не хотела бы быть одной из в гареме. Мне противно. Гарем это много еды,много одежды и обуви,большой дом,много детей,много стирки и уборки за ними. Если каждая родит вам пять детей,как прокормить хотите,одеть и обуть? Все мы священство,священству гарем не положен. Каждый имей жену свою,каждая имей мужа своего. Не жен своих и не мужей своих. Один на один

Старожил
+1289
|20 Мар 2018
9
Цитата Sammuil
До какого закона? Думаете если закон Бога не был обьявлен в уши евреям, то его не было и он не работал? Это закон называется совесть и получен ещё Адамом и Евой в саду Едема от дерева познания добра и зла.

его не было и он не работал,потому что закон был дан через Моисея. В Евангелии так написано и я верю. Адам и Ева тоже не жили под законом в Эдеме,там сатана сделал им закон греха и смерти,когда их обманул.

Адаму Бог не говорил не убивай,не кради,не лжесвидетельству,не прелюбодействуй  Вы сказали в уши евреям,а мои уши не еврейские. Я не еврейка и я не собираюсь убивать, красть,лжесвидетельствовать,прелюбодействовать,обижать маму. Я нормальная,я христианка,мне это не надо в жизни никогда делать.

 

Цитата Sammuil
Где вы такое прочитали в Библии, я таких мест не видел

и я не видела,потому что по закону многоженство можно,по новому завету нет. Выбирают подражать Давиду,чтобы царствовать и многоженствовать. Много же было таких в истории,что себя вторым Давидом обьявили,гаремы себе делали

 

Цитата Sammuil
И враги человеку-домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня

кто не печется о домашних своих,тот забыл Бога и хуже неверующего. Как враги только те,кто тебя от Христа отвращает,а не любимые люди,которые тоже верующие

Старожил
+950
|20 Мар 2018
7
Цитата Sammuil
Где в Библии Иисус Христос сказал, что жизнь христианина будет блаженством, Он говорил --

что  мы  Блаженны  (счастливые)  все праведники Христовы даже в временных проблемах, заботах, бедностях и т.д.

---------

По любому раскладу мы всегда праведники счастливие , наслаждаемся Христом

и ничто нас не отлучит от Любви Христа..........

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|20 Мар 2018
4
Дания - лютеранская страна, там такой порядок, как нигде в Европе. Не слышал даже новостей из Дании, как будто там ничего не происходит. Потому что люди живут в свободе благодати, а таким грешить просто не интересно.


Ну да, именно в Дании " люди живут в свободе благодати, а таким грешить просто не интересно."

Наверное именно поэтому, что грешить этом датчанам так неинтересно,  что
даже эта древнейшая в мире профессия - <проституция> - легализирована давно. И теперь все кто пожелает, прямо в полном смысле , без страха и опасения, как нам светомузыка здесь и говорит -  в свободе благодати - оттачивают свои умения как с одной стороны - профессионалов своего дела-проституции , ну соответственно и с другой.
Вот , статистика в этой стране показывает, что такая профессия вообщем-то очень даже востребована, жителями Дании, которым даже грешить просто не интересно согласно мнению  светомузыки.

Старожил
+1379
|20 Мар 2018
4
Цитата Elizar вы сам тут лжете

Так прекратите.

 

Цитата Elizar
да! именно об этом и говорю вместе с атором темы, что обязателен!

Так что я был прав.

 

Цитата Elizar
а причем тут Десять заповедей?

Не раз вам объяснили, что 10 заповедей - это закон В.З.

 

Цитата Elizar
Стейн прав! а вы свои советы раздавайте у себя в кухне.

Не прав он и вы.

Не грубите!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Мар 2018
5
Цитата Римма
А до вас так и не доходит, что такие заявления как ваши , даже и у детей младшего возраста не сможет вызвать никакого доверия, тем более у взрослых?

Вот и проявилась ваша плоть. Факт вашей неправоты.

Выше в моем посте, почитайте цитату того, кого защищали.

Я был прав, говоря, что он отстаивает закон В.З. для христиан.

---

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ВокругСвета
|21 Мар 2018
1
Если-бы Иов или кто другой человек стал праведным из за исполнения 10 заповедей ПОСТОЯННО (а это невозможно человеку) то Христу страдать бы и умирать за их не надо было бы.

Потому Иову в Библии целая книга и посвящена -- он праведник от Бога,таких как он не было и не будет.

Around the World for Christ

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.