Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
1
Цитата алеб
Вся особенность и эксклюзивность первых апостолов была в том, что они первые написали, озвучили, основы христианства.

Неужели?  алеб, неужели вы вот именно так видите тот вклад и ценность всех деяний и слов апостолов - только что они по-вашему"  первые написали" ?
Очень сожалею, что именно так вы считаете. Очень неправомерное и легковесное мнение - вы уж извините,  но по другому никак даже возможности нетсказать о вашей оценке жизни и Евангелистов - тех 4-х и тех апостолов, которые написали свои Послания.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
5
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Осторожность, чистота и справедливость в словах - это последствия мышления человека. Дай Бог нам всем царствовать хотябы для начала в нашем мыслительном процесе.                                                                                                                                                                                     Очень хорошое и своевременное напоминание для всех участников данной темы. Согласна, только одно небольшие уточнение - и само мышление, именно такое - есть результат именно этого:"И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. " Без этого условия , не омывшись, не освятившись - какой  этот процесс мыслительный у кого какой наличиствовал

Спасибо Богу что Он начал это дело в нас (обновление ума нашего тоже, в котором мы и прилагаем усилие) и будет продолжать делать Духом Святым до славного дня прихода Христа!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Vikentiya
|25 Мар 2018
7
Мне не ясны, как ясный день в зените, намёки непрозрачные о сём. Язык обыденный использовав единожды, я вам едва лишь

Это жеж надо, вы точно актер театра)))

Хоть какое-то разнообразие в этой теме появилось.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
1
наоборот в подзакоников Моисеевых нету чистоты даже своего мышления, им нужна заповедь не прелюбодействуй. А праведник иметет способность от Духа управлять своим мышлением в послушание Христу, праведник даже и не желает и в мыслях прелюбодействовать. Хотение к праведности есть от Духа Христа у праведника !!!!!!!!!!

Ну да Праведность, прямо вот так как вы и нам рассказываете - это только у тех "в подзакоников Моисеевых нету чистоты даже своего мышления"
а вот у других - то конечно "и не желает и в мыслях прелюбодействовать" , и не иначе.
Только вот что видим вокруг, сколько и как часто слышим совсем противоположное всему тому, что вы нам тут "рисуете" вести - факты говорят другое:
что не только там в мыслях прелюбодействовать те НЕ подзаконные, а прямо в реальности этим занимаются. И даже ни дня не оставляют для себя чтобы проверить это свое мышление - не подзаконное, заметьте.  По три раза женятся , как тот же учитель благодати Питер Унгурян, расходятся , сводятся как всем известный Хинн, впадают в блуд , бросают семьи , находят счастье свое во "втором шансе " как Масон. Более и перечислять не надо.
Ведь об этом и на этом новостном портале нас всех информировали. А у вас в Пенсильвании - конечно так, как вы нам сообщаете. Остается только порадоваться за вас Праведность.

Удален
Calm
|25 Мар 2018
2
Судите сами, может ли рождённое от Бога Всемогущего творение, столь низко обращаться к человекам, по образу Его же сотворённым?

что вы на пустом месте распоясались? какие буквы вам оскорбительны? если не прекратите сей спектакль обиженной принцессы, выставлю настоящую пошлую гнусность в скрине, которую ваш товарищ по партии прислал замужней женщине ни за что.

повторяя вашими словами,

Судите сами, может ли рождённое от Бога Всемогущего творение, столь низко обращаться к человекам, по образу Его же сотворённым?

Тоже оказался обидчивой принцессой на пустом месте, такой умный, даже прощения не просил, ни один из вашей кампашки рожденных от Бога наверняка и не пристыдил, когда я первый раз его показала.

Не мучайте своего товарища, иначе всерьез выставлю, и  он опять сорвется (ему ж захочется, но страшно, колется, я ж могу очередную писанину тоже показать, если опять напишет).

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Я не считаю Писание безукоризненным, я Верю в БОГА и ДУХА СВЯТОГО, Способеного Умудрить меня к правильному пониманию их (Писаний)

Верно ли надо понимать ваши слова если выразить их смысл по-простому:  "я - pavel kaz "сам с усами" и никто из людей мне не "указ", включая те же Писания,?
Вот как понимаю то или иное место я, значит так и есть, потому что  это  и есть " БОГа и ДУХА СВЯТОго   Умудрение для  меня к правильному пониманию их (Писаний)." ?

И более мне и не требуется, только - мое личное удостоверение в этом.

Именно это вы хотели показать вашими словами?

Старожил
+950
|25 Мар 2018
1
Цитата Римма
По три раза женятся , как тот же учитель благодати Питер Унгурян, расходятся , сводятся как всем известный Хинн, впадают в блуд , бросают семьи , находят счастье свое во "втором шансе " как Масон.

Наш учитель Благодати Апостол Петр тоже отрекался от Христа в свое время, НО Иисус Христос восстановил его как и любого может восстановить к призванию.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Calm
|25 Мар 2018
1
вот с этого вот места поподробней, поскольку ненавижу я злословие, коль кто злословил вас так непристояно, то не товарищ мне сие творивший

скажите это теперь не из под клона.

может сам явится и объяснит свое поведение.

а то вся писанина о благодати насмарку.

или только Хеннесси поглощать умеет красиво.

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
2
Друзья мои, прекрасные и мудрые, к вам обращаюсь я, стерпевши унижения от тех, кто, декалогом прикрываясь, в распутство превратили благодать. Их речь полна разврата и бесчестия, уста их выдают лукавство аспида, овечья шкура вдруг исчезла полностью, лишь обнажив их хищников оскал. Судите сами, может ли рождённое от Бога Всемогущего творение, столь низко обращаться к человекам, по образу Его же сотворённым?

Увы, зрение вас подводит.
И даже удивитель но, что вы тратите ваш "высокий" слог на то, чего нет и на тех, кого нет и не  наблюдается в теме до сей страницы.
Выдумают себе что-то и начнают со своими же выдумками воевать, клеймить свои же выдумки.

Поэтому и вопрос то ваш  "может ли рождённое от Бога Всемогущего творение, столь низко обращаться к человекам, по образу Его же сотворённым?"прежде всего обращен к вам, так как все имеют возможность прочитать ваши слова, в которых вы вот позволили себе сам, в первом же своем посту в этой теме " столь низко обращаться к человекам, по образу Его же сотворённым?"?

Как когда то сказал Крылов:

"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума кум, оборотиться?"

Удален
Calm
|25 Мар 2018
3
вы грубые слова свои закрасили

я закрасила имя форумчанки и оскорбительное слово, которым он ее назвал.

зачем лишний раз невинного человека упоминать без причины?

а ваши поспешные глупые выводы во всей красе, увы и ах.

я его не троллила абсолютно, он прекрасно об этом знает.

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
2
Наш учитель Благодати Апостол Петр тоже отрекался от Христа в свое время, НО Иисус Христос восстановил его как и любого может восстановить к призванию.

Да и это было. Но заметила , как вы опять не аккуратны в ваших доводов.
Ведь И тогда он еще не был апостолом, HO и в мыслях не прелюбодействовал, а отрекся то он еще до того, как произошла та великая Пятидесятница , только тогда он был крещен Духом Святым - вы это прекрасно знаете.

А вы пишите о тех, которые уже имеют Духа Святого и которые согласно вашим словам " имеют способность от Духа  управлять своим мышлением в послушание Христу, праведник даже и не желает и в мыслях прелюбодействовать.". Поэтому именно об этом вам и приведены факты , свидетельствующие о неакуратности и легковестности таких пониманий. Вот Духа имеют, а поди же ты - в реальности допускают такие проступки.
И опять о том, что Христос восстанавливает  - да восстанавливает НО только тех, кто в пепле и прахе раскаивается и оставляет грехи как в мыслях так и в делах. А кто без всякого раскаяния и покаяния продолжает жить и иметь счастье какое-то "во втором шансе" , все-также "служить" как ни в чем ни бывало - то ни о каких восстановлений речь и не может идти. Об этом также и вам и всем другим известно-

без покаяния, раскаяния , горького сожаления и оставления своих грехов - нет и восстановления.

Старожил
+2367
|26 Мар 2018
1
А кто вы, нелюбезное творение? Я к вам не предъявлял претензий давеча. И посему прошу держать дистанцию. ведь женщина вы всё же, не мужчина.

Ну что это с вашим зрением Тунцев Василий?

Мои то слова показывают именно любезность и уважение - все кто их(мои слова прочитают) - именно так и поймут.
И я  K вам претензии совсем не имею. Что вы, совсем не имею.

Озвучила то, что поняла из ваших постов. Так сKазать взгляд со стороны.

И у меня - и у вас - прямо удивительное единомыслие - держать дистанцию.

Признаюсь честно, даже если бы вы был жещиной - точно такое же желание, созвучно вашей просьбы было  бы - держать дистанцию. Так что все у нас с вами oki-doki!Lol.

Старожил
+690
|26 Мар 2018
1
От мерзопакостника слышу речь я гнусную, поскольку дня яснее ясного, что он и есть иная ипостась глашатая иного благовестия, провозгласившего столь пафосно и дерзко, что люди благодати - беззаконники, что что-то он собрал и отработал на людях благодати. Зело возможно, что он отрабатывал приёмы колдовства и властолюбия, поскольку сам он полон мерзости распутства, о чём и не скрывая здесь глаголил. Он благодать в распутство превращает, о чём предупреждал Апостол Павел, что злодеянье это наказуемо от Господа и не уйти возмездия. Коль Elizar уйдёт, а вы останетесь, то будет ясно, как Луна в ночь ясную, что силы тьмы на форуме не дремлют, но дело гнусное своё решают продолжать коварно. Но только знайте, что дела от аспида, от лютого и злого душегуба, вы продолжать намерены несмысленно, о чём предупреждают вас с любовью, дабы спасти вам души окаянные от гибели за зло, увы, творимое.

Какая-то речь твоя парень, очень неприятная,запах от неё смертоносный...

Старожил
+950
|26 Мар 2018
1
Цитата Римма
По три раза женятся , как тот же учитель благодати Питер Унгурян, расходятся , сводятся как всем известный Хинн, впадают в блуд , бросают семьи , находят счастье свое во "втором шансе " как Масон.

Толком ничего о этих ребятах учиталях Евангелии Благодати Бога не знаю. Мы все благовестники христиане смотрим на Христа и подражаем Христу а не  человеку. Точно знаю что Бог в Иисусе Христе простил нам все грехи на Голгофе и любое падение не является больше и сильнее чем кровь Иисуса Христа, и Бог может и меня и вас и любого восстановить. Если он даже отрекшегося Петра восстановил да даже еще и до Пятидесытници.

Люблю всех разведенных и нет. Просто по милости Бога я и вы являемся тем кем мы есть. Наоборот доволен что кто то даже когда то упавши все таки  встал и дальше находит силы в Господе жить дальше праведно. .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|26 Мар 2018
1
Цитата Римма

По три раза женятся , как тот же учитель благодати Питер Унгурян, расходятся , сводятся как всем известный Хинн, впадают в блуд , бросают семьи , находят счастье свое во "втором шансе " как Масон.

 

Толком ничего о этих ребятах учиталях Евангелии Благодати Бога не знаю.

Не кощунствуйте,вот ваши "учители благодати"

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Старожил
+2367
|26 Мар 2018
1
Точно знаю что Бог в Иисусе Христе простил нам все грехи на Голгофе и любое падение не является больше и сильнее чем кровь Иисуса Христа, и Бог может и меня и вас и любого восстановить.

Да, совершенно верно,  Кровь  Иисуса Христа нашего Спасителя очишает любой грех человека, но почему-то у вас , во всех ваших таких вроде правильных высказываний отсутствует принципиально важный момент , то самое слово <если> человек сам добровольно, с искренним из глубины сердца идущим раскаянием в своих собственных грехах, словах и проступках приходит к Спасителю своем, - то только тогда , без всякого сомнения  нет ничего  "больше и сильнее чем кровь Иисуса Христа, и Бог может и меня  и вас и любого восстановить."

Вы почему - то считаете , что именно в Силе крови Господа Иисуса Христа - кто-то сомневается. Нет, уж в этом - ни я , ни вы, ни много других не сомневаются. Как вы, так и я ТОЧНО об это знаю и верю.

А вот ваши слова, в том посту содержат неаккуратные и легковесные утверждения - поэтому только я привела наиболее известные всем факты, которые они , эти публичные люди, в своем статусе <учителей>, <пасторов>, <целителей> беседующих с Духом Святым по утрам, именно так
говорил неоднократно Хинн, даже назвал свою книгу " Доброе утро Дух Святой"- совершили. Эти примеры опровергают ваши утверждения о том, что" наоборот в подзакоников Моисеевых нету чистоты даже своего мышления, им нужна заповедь не прелюбодействуй. А праведник иметет способность от Духа управлять своим мышлением в послушание Христу, праведник даже и не желает и в мыслях прелюбодействовать. "
Оказывается есть , как у тех, так у других. Как те имеют грешные , нечистые помышления, так и другие . как те впадают гр ех, так и другие,имея залог Духа Святого - не бодрствуя, не освящаясь  - и помышляют нечистое и еще хуже совершают те нечистые проступки.

Старожил
+950
|26 Мар 2018
2
Цитата levko1
3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым. 4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к  и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Нам остается только продолжать молиться и любить отвергающих единого Владыку Бога и Господа нашего Иисуса Христа, чтобы они только познавши Бога смогли не обращать благодать Бога нашего в повод к распутству .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|26 Мар 2018
2
Люблю всех разведенных и нет. Просто по милости Бога я и вы являемся тем кем мы есть. Наоборот доволен что кто то даже когда то упавши все таки встал и дальше находит силы в Господе жить дальше праведно. .

Охотно вам верю, что именно такие чувства вы имеете к тем людям что вы "доволен что кто то даже когда то упавши все таки  встал и дальше находит силы в Господе жить дальше праведно. ."
Поэтому из-за любви к людям, Праведность все-таки нужно быть более аккуратным в своих утверждениях о таких серьезных вещах.
Потому что никогда такие падения праведников не бывают без боли , без слез и последствий, особенно в таких грехах как прелюбойства и блуд для его близких и детей . И уж тем более в разводах. Страдают все, особенно дети. Праведник может и восстановится, а вот о детях, как они все это переносят?
И еще  -  одни может и восстанавливаются, а другие? и сколько их - ведь не зря обэтом очень серьезно предупреждают все слова апостолов, совсем не зря: трезвитесь и бодрствуйте, а не так , как написали вы в том посту.

Старожил
+690
|26 Мар 2018
1
Нам остается только продолжать молиться и любить

Это вам ваш либерализм внушает, что нужно "ТОЛЬКО продолжать молиться и любить" ,а вот что Писание говорит,как поступать с превращающими благодать Бога в расспуство ,это не желаете знать?

Старожил
+950
|26 Мар 2018
2
Цитата Римма
бодрствуйте,

Бодрствовать и молиться - это любимое дело христианина праведника, чтобы оставаться святым и праведным -тем кем ти есть во Христе.

Мы все знаем что Давида Бог тоже восстановил после падения, но для своей семьи и остальных Давид никогда не был таким же как прежде. Храни нас всех Господь.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|26 Мар 2018
3
Цитата levko1
Это вам ваш либерализм внушает, что нужно "ТОЛЬКО продолжать молиться и любить" ,а вот что Писание говорит,как поступать с превращающими благодать Бога в расспуство ,это не желаете знать?

Хочу знать как с ними поступать особенно если эти люди наши дети, родители.........

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|26 Мар 2018
2
Цитата levko1
16 ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Полезное место для тех, кто пытается мудрить,что им нужна "только вера в Христа  и любовь" или "то не нужно" и "это не нужно".

Пожалуйста, прошу честнно, наставте меня в праведности по Писанию ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|26 Мар 2018
1
Хочу знать как с ними поступать

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. 3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. 6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

 

Пожалуйста, прошу честнно, наставте меня в праведности по Писанию ?

Вы как то доказывали мне, что грех прелюбодеяния и гнев (кажется), это одинаковые грехи.Пробовали ли вы думать о последствиях греха прелюбодеяния?Который по вашим словам "прощен вам уже наперед"?

Старожил
-253
|26 Мар 2018
1

Дорогой

 

по Писанию

Что вы называете Писанием?

Что вы имеете ввиду под словом "Писание"?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+3867
|26 Мар 2018
2
Цитата levko1
как поступать с превращающими благодать Бога в распутство

Все делать ради их спасения.

 

Цитата Римма

Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
(Первое послание к Коринфянам 3:5-7)

Удален
kiskis
|26 Мар 2018
6
Цитата Elizar
вы Святой бездоказательно лжете. покажите где в ваших примерах написано об отмене закона Десяти заповедей?

Не, базара нет, вы можете исполнять 10 заповедей. По плоти. Только толку в этом будет мало. Главное что? Главное это возлюби ближнего, как самого себя, в этом закон и пророки.

Удален
kiskis
|26 Мар 2018
6
Цитата Elizar
беззаконники распоясались

Возьмем тогда слова Павла. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. А? Как объясните мне это?

Удален
pavel kaz
|26 Мар 2018
3
Цитата Римма
Верно ли надо понимать ваши слова если выразить их смысл по-простому:  "я - pavel kaz "сам с усами" и никто из людей мне не "указ", включая те же Писания,? Вот как понимаю то или иное место я, значит так и есть, потому что  это  и есть " БОГа и ДУХА СВЯТОго   Умудрение для  меня к правильному пониманию их (Писаний)." ? И более мне и не требуется, только - мое личное удостоверение в этом. Именно это вы хотели показать вашими словами?

В моём посте всё написано, я несу за слова Ответственность перед БОГОМ. Вам, чтоб не соблазниться, просто не надо убавлять и прибавлять к написаному мной...

 

Цитата levko1
Какая-то речь твоя парень, очень неприятная,запах от неё смертоносный
"Ибо мы — Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе." Чё  о себе кричать то на всю Ивановскую? "Любовь" к "закону" ничего другого и не принесёт, как и не принесла тем, кто его получил на Синае...
раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|26 Мар 2018
4
Elizar -бездоказательно лжете

-

 

Цитата Elizar
не нашел текста об отмене закона Десяти заповедей.

Выше, в этом посте.

 

Elizar -не флудите

--

 

Цитата Elizar
это сказано не вам, а тем, кто переходит из одного завета в другой.

Не флудите.

Это сказано ко всем. В.З. отиенен, и заменен Н.З.

 

Elizar не флудите.
Elizar заблуждаетесь
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|26 Мар 2018
3
Цитата levko1
Не кощунствуйте,вот ваши "учители благодати"

Левко, давай без голословного трёпа, от которого пахнет Богохульством, причём на БЛАГОДАТЬ... ХТО тебе сказал, что они знают Благодать. Во всей Библии только почитатели "закона" отличальсь такой "верностью" оному. Не охота разбирать каждый случай отдельно, но уверен в том, что парни поступившие так и позорящие своим поведением ХРИСТА ИИСУСА, ХОВЯИНА нашего, не были под БЛАГОДАТЬЮ или или подобно нашим апонентам, "проповедовали" совмещение Оной (БЛАГОДАТИ) с "законом"...

раб ничего не стоящий

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.