Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1379
|21 Мар 2018
4
он праведник от Бога,таких как он не было и не будет.

Не пишите неправду.

Все дети Бога, пребывающие во Христе - праведники.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ВокругСвета
|21 Мар 2018
0
Цитата Святой
Не пишите неправду. Все дети Бога, пребывающие во Христе - праведники.

Что написал, то написал -- Иов праведник от Бога и подобного ему не будет больше. Привык писать правду.

Around the World for Christ
Старожил
+1379
|21 Мар 2018
4
и подобного ему не будет больше.

Это неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|21 Мар 2018
5
Пожалуйста поймите правильно Евангелие Благодати Бога в котором НЕТ проклятия. Проклятие  было только в Законе Моисея до Голгофи. Все проклятие Христос понес на себе на Голгофе. Наше проклятие было на Христе. Мы верим что за наш грех и проклятие мы тоже уже умерли вместе со Христом на Голгофе.  После воскресения Христа из мертвых Благодать, Истина и Дух Святой  пришли через Христа для людей. Если вы действительно верите Иисусу Христу который внутри нас  христиан Духом Христа и умом Христа  то  вы с легкостью будете исполнять одну единственную Заповедь Нового Завета  -  любить всех !

АМИНЬ! СЛАВА ЖИВОМУ БОГУ! 

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3
меня не интересует жизнь мирских, они везде одинаковые, я про общее состояние страны, где процентов 70 населения лютеране. Лютеранам грешить не интересно, а мирские везде

Беря во внимание и веря вашей информации закономерно напрашивется ворос, как же тогда те, кто составляет 70% от всего населения-  лютеране, которым  грешить не интересно,  так бессильны?  не могли даже этим 30% мирских противостать?

Не позволить им, которым только  30%  такое  творить - лигализовать
проституцию, легализовать однополые браки, легализовать продажу наркотиков , далее не буду перечислят даже.

И более чем наивно предполагать как вы, что именно это решения , тех 30% которые нелютеране  - совсем не Bлияют на " общее состояние страны,".

Если бы Bы побывали сам в этой стране , то сомневаюсь , что вы  этих 70%  датчан-Лютеранов  , которым грешить не интересно - вообще заметили бы, отличили бы от тех, которых по-вашему 30%.
Так что,  вот только эти ваши слова - "Не слышал даже новостей из Дании, .... " и есть то, что на самом деле  есть,  а именно - факт.

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3
Цитата Святой
Вот и проявилась ваша плоть. Факт вашей неправоты. Выше в моем посте, почитайте цитату того, кого защищали. Я был прав, говоря, что он отстаивает закон В.З. для христиан. --- Покайтесь.

Святой !  Да я бы такое доброе дело  - покаятся,  совсем не против. Но только в чем? что пока еще существую в данной мне моим Творцом плоти, что-ЛИ?
И если она у меня как -то проявилась, то опять вы не не указали - в чем? В моих словах, что надо приводить серьезные доказательства своего осуждения, порицания любого комментария , приводя их полностью, цитируя те слова?
Свою правоту именно так, как я уже вам сообщила, так и надо , следует делать не только вам, мне ,
но и всем остальным форумчанам. Я вам об этом озвучила - а вот вы до сих пор куда-то указываете - а куда ?процитирйте его слова? Нет же, вы опять как в "молоко" куда-то указываете.
Вот 3 раза прочитала и нигде не увидела то, что говориTе, повторяете вы.
И знаете, в моей защите никто даже и не нуждаются, так они все, без исключения очень способны защитиь себя сами. Тем более тот, кого вы обвиняете в том, что он не писал ни в одном из своих комментариев.

У вас вот такое мнение, ничем не подтвержденное , даже маленькой цитатой .А  у меня - несколько иное, о чем я и поделилась со всеми.

И даже в этом посту , ваше заявления "Я прав" - ничем иным а как именно тем словом ГОЛОСЛОВНЫМ - ни один из читающих не имеют даже возможность назвать. Увы.

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3
Цитата Святой
Все дети Бога, пребывающие во Христе - праведники.

Но далеко не все - точно такие же как Иов.

 

Цитата Святой
Это неправда.
Цитата Святой
Цитата ВокругСвета и подобного ему не будет больше.
Святой :  Это неправда.

А почему вы считаете, что НЕПРАВДА? И если это неправда, то  Откуда вам известно об этом факте, что подобного ему (Иову ) еще будет больше ?

Как нам понять и верить, кто из вас двоих, говорит ПРАВДУ а кто НЕПРАВДУ?
Может , ни тот ни другой? Или же кто?

Вeдь вы опять Святой ничем не аргументируете свои заявления.

Старожил
+950
|21 Мар 2018
5
Цитата Римма
Наталия Кобилева  ..............В этом смысле  христианин должен соблюдать Закон Божий. И в этом смысле – спасение от дел! Дела послушания сохраняют спасение. «Вера без дел мертва» Иакова 2:26.

спасение и удержание  спасения не от дел !!!!!!!

спасение - это ПОДАРОК  !!!!!!

не от дел, чтобы никто не хвалился !!!!

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.


Послание к Ефесянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/56/2/#9

--------

Я уверен, что Тот, Кто начал в вас это доброе дело, доведет его до конца ко дню возвращения Иисуса Христа.
Послание к Филиппийцам 1:6 – Флп 1:6: https://bible.by/verse/57/1/6/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3867
|21 Мар 2018
7
спасение и удержание спасения не от дел

Да, притом человек, должен возрастать как соработник Божий. в Его служении тут на земле. И все это плод, результат, спасения.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Lily-flower
все десять сразу из Апостолов кто привёл и сказал исполняйте все десять?

вы думали, что апостолы будут убеждать спасенных Христиан верить в Единого Бога, не поклоняться кумирам, не произносить имя Бога напрасно и соблюдать день отдыха? разве заповедь, озвученная в Второзаконии "возлюби Бога всем сердцем и всею крепостью" не достаточна в своей формулировке для понимания наибольшей заповеди, на которой строится учение апостолов Христовых?

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Lily-flower
Обойдусь верой и любовью к ближним

вы, сами того не подозревая, сказали, что вам достаточно двух наибольших заповедей "возлюби Бога" и "возлюби ближнего". на этих двух заповедях утверждается закон и пророки Мф.22:40. эти две заповеди являются краткими формулировками смысла текстов с двух каменных скрижалей Десятословия: Исх.20 и Втор.5. в новом завете Бог сформулировал эти две наибольшие заповеди в одну заповедь, состоящую из двух частей: 1Ин.3:23 "веровать в Иисуса Христа, Сына Божьего, и любить ближнего, как Он заповедал нам".

здесь уже мне высказывали претензию, что заповедь "любить Бога всем сердцем и крепостью" не идентична заповеди "верить в Иисуса Христа, Сына Божьего". мне не возможно согласиться с такой претензией, потому что в новом завете не возможно верить в Иисуса Христа без любви к Богу, и не возможно любить Бога и вместе с тем не верить в Иисуса Христа.

на основании слов Иисуса к верующим Ему ученикам: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Иоан.14:21)" убежден, что вера в Иисуса Христа прямо идентична любви к Богу и Его Слову с Его заповедями.

Старожил
+1379
|21 Мар 2018
4
Цитата Римма
Да я бы такое доброе дело - покаятся, совсем не против. Но только в чем

В неправоте. Факты я предоставил.

 

Цитата Римма
Но далеко не все - точно такие же как Иов

Неправда. Все, кто пребывает во Христе - праведники, все. И причем праведность Иова, в то время, не превосходит праведности христиан которые во Христе. Ибо Иов ещё не был рожден от Духа Святого.

---

Вижу и вы в закон ударились.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Lily-flower
А зачем нам дома и с другими десять заповедей жить я не знаю,я не думаю про десять заповедей,а просто живу как нормальный человек,а не как не злая женщина изза которых Бог давал закон.

конечно! вы даже не должны помнить эти старинные десять заповедей, которые Бог по какой-то очень важной причине написал собственным перстом на каменных скрижалях. замечу, что для Бога очень важно, чтобы эти десять заповедей именно на каменных скрижалях харнились у его людей. помните, что когда Моисей в расстройстве разбил первый экземпляр, тогда Бог дал Моисею другой такой же экземпляр каменных скрижалей. мало того, скрижали уложены на хранение в квчеге завета (Божьего откровения).

но уж так Бог усмотрел в новом завете, что Он решил Свой закон записать на сердцах Своих людей. можно поразмышлять о каком Его законе Бог сказал. имею мнение, что Бог сказал именно о тмо же законе, который Бог записал на каменных скрижалях. теперь, когда Бог имеет в новом завете лично с каждым из нас, то и запись Своего основного закона Он делает на скрижалях сердца.

забавно вы сказали что вы не та злая женщина, для которой Бог дал закон.

замечу, что Ева была не злой женщиной, но Бог дал ей закон для сохранения порядка отношений.

исполнение закона спасало её от греха. не исплнение закона ввергло её в грех и зло.

теперь все её потомки имею в себе зло от 1% до 99%. с какого уровня нужно называть женщину злой? :))

Старожил
+284
|21 Мар 2018
6
Цитата Римма
Но далеко не все - точно такие же как Иов.

Святая правда, мы не такие же как Иов многострадальный, мы гораздо лучше! Кстати, Иов вполне может оказаться вымышленным персонажем, просто иллюстрацией.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Stein
|21 Мар 2018
2

О "благословенной" Дании. Дания - первая страна, узаконившая однополые браки, которые могут быть зарегистрированы в лютеранских церквях.Проституция в Дании узаконена.

Об Мартине Лютере. Его книги «О евреях и их лжи», «Застольные беседы» и др. имели антиеврейский характер. Впоследствии они стали источником вдохновения для антисемитов, а позиции лютеранской церкви способствовали созданию пропаганды против евреев в Германии, травли на них.

Немало преступлений совершено и в церквях других деноминаций. Но, провозглашать, что лютеранская церковь самая замечательная ...

Старожил
-206
|21 Мар 2018
10
Цитата алеб
И все это плод, результат, спасения.

Я думаю логика такова: Ветхий Человек упразднён (типа исчез).

Конечно, это так. Ибо этот вид существ "Адамус Ветшающус" (старый, ветхий Человек = подзаконный) убит на Древе был,

и исчез. но в третий день воскрес телом Господа Христа новый, другой вид существ:

"Господь с неба". Каков небесный (Иисус), таковы и небесные (мы).

Разумеется, мы не под 10 заповедью, ибо об этом сказано в Римлянам 7:1,4

Закон имеет власть над человеком, пока он жив.

Вы, братья мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему.

Новое Творение (а это мы) - любящее


Удален
Stein
|21 Мар 2018
2
спросите лютеран России, что они по этому поводу думают. То, о чём вы пишете, повсеместно.

У меня нет знакомых лютеран в России. Но, слава Богу, в России не узаконены однополые браки и проституция. И в Россию не совершают секс-туры как в Данию.

Удален
Stein
|21 Мар 2018
2
Цитата Bornagain8
Разумеется, мы не под 10 заповедью, ибо об этом сказано в Римлянам 7:1,4

Да, мы не под десятой заповедью. Сегодня, когда преизобилует благодать, она (10-я заповедь) в сердце нашем. Апостол Павел: "я умом своим служу закону Божьему". Что ж это за закон?

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
4
Цитата Lily-flower
Новый Завет это когда мы не под законом

вы в Новом завете не под Моисеевым законом. но теперь мы все под законом Христовым. Павел так и говорит, что он освободившись от закона Моисеева теперь подзаконен Христу. а мы с вами никогда не были под законом Моисеевым. но, став участниками нового завета, принимаем на себя и все обязательства закона Божьего в наших сердцах, и закона Христова в учении апостолов.

о спасении или праведности через веру тут речи нет, потому что их мы уже получили через веру. теперь речь идет только о правильном поведении в правильных отношениях с Богом и ближними братьями и сестрами по Духу.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Lily-flower
нам не надо десять заповедей,потому что мы и так нормальные люди.

по какому параметру вы оцениваете людей как нормальных. :))

в какой-нибудь для нас экзотической стране местные тоже считают себя нормальными людьми, а вас могут шокировать некоторые из порядки. и они могут вас считать не культурными невеждами, которые не умеют правильно делать что-то.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Lily-flower
вы тоже хотите быть многоженцем я вижу.

ха-ха! из чего вы это видите? ладно! оставим здесь. это тема отдельного разговора о многоженстве в дозаветном обществе и в Ветхозаветном обществе, и о моногамии в Новозаветном обществе.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Lily-flower
Вы говорите где написано,что нелья быть многоженцем в новом завете. А я думаю,что не написано что можно! Если не написано,что можно,то нельзя.

это новое слово! но к Римскому праву такая сентенция не имеет никакого отношения. :))

так можно дойти до абсурда. не написано, что женщине можно ездить верхом на лошади и на автомобиле. не написано, что можно русским пользоваться телефоном и планшетом. англичанам никто в Билии не разрешил играть в футбол.

Старожил
+950
|21 Мар 2018
7
Цитата Elizar
став участниками нового завета, принимаем на себя и все обязательства закона Божьего в наших сердцах, и закона Христова в учении апостолов.
Цитата Bornagain8
Закон имеет власть над человеком, пока он жив. Вы, братья мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему.

Мы праведники Христовы принадлежим другому Закону - Христу.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Lily-flower
Если бы можно было,написано было бы про это,что у кого-то из служителей в церкви было несколько жен. Ни у кого,не у одного не было больше одной жены. Иметь больше одной жены это мерзость,я не хотела бы быть одной из в гареме.

служителям прямо и ясно написано "муж одной жены". идут нескончаемые выяснения про эту одну жену - она единственная по жизни, или единственная без гарема? если единственная по жизни, то со смертью жены служитель лишается служения, ибо следующая жена ломает принцип "одной жены", а без жены нельзя быть служителю, потому что должен быть "муж одной жены".

если вы жена служителя христианской церкви и живете в такой стране, где законом принята моногамия - один мужчина и одна женщина, тогда у вас двойная гарантия не стать одной в гареме.

но ныне уже есть такие общества в некоторых странах, когда требуют называть супругов по номерам без различия и указания половой принадлежности. :)) вот это точно мерзость перед Богом.

а многоженство Бог не называел никогда мерзостью.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Lily-flower
я не хотела бы быть одной из в гареме. Мне противно. Гарем это много еды,много одежды и обуви,большой дом,много детей,много стирки и уборки за ними. Если каждая родит вам пять детей,как прокормить хотите,одеть и обуть?

это вы сами по жизни видели, или в кино каком турецком сериале догляделись? :))

мне с детства известна песны про "три жены и тёщи тоже три" (С).

представить себе не расяжимо, сколько детей было у Соломона от 700 жен и 300 наложниц?!

наверно как минимум 1000 или полторы тыщи.  ну так и не удивительно, когда читаем, сколько еды ежедневно к царскому столу подавали.

а так-то пожизни встречаются мужики, которые по две и даже по три семьи с детьми содержат.

"хозяин барин" и "охота пуще неволи". "своя ноша не тянет". :))

Удален
Stein
|21 Мар 2018
2
а вам не объясняли, что на форуме нельзя флудить и писать посты не по теме?  сообщено модератору. Сколько бы ни создавалось клонов с целью толкнуть меня на нарушение правил форума, сделать это не получится никакими провокациями. Так и знайте. Зря стараетесь. Вы ведь так и не ответили, как вы в рамках декалога оцениваете лично поклонение православных изображениям, но коварно обвиняли меня в нарушении правил форума, что я будто бы осуждаю деноминацию. Вы позиционируете себя ревнителем закона, но при этом поступаете с лицеприятием из ненависти ко мне. Не может законник так поступать. Вы либо притворяетесь законником, либо создали ник с одной единственной целью - поддержать травлю против меня под любым предлогом, чтобы добиться против меня штрафа или бана. Это низменно и является нарушением даже по 10 заповедям.

А что особенного я сказал?

Для себя считаю неприемлемым поклоняться православным иконам. Но судья им только Бог, а не вы и не я.

Да, вы осудили другую деноминацию - наших братьев во Христе. Травлей не занимаюсь. Это вы каждый день кого-то обвиняете в перерывах стремления дойти до миллиона.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
2
Цитата Lily-flower
Все мы священство,священству гарем не положен.

эта фраза мне всегда напоминает другую фразу: "мы не пьем, мы за рулем. и все за одним!" (С)

 

Цитата Lily-flower
Каждый имей жену свою,каждая имей мужа своего. Не жен своих и не мужей своих. Один на один

да! это был приказ к членам окончательно распустившейся первой коринфской церкви, которые свинговали беспредельно. а вообще-то с этим делом проблемы были во всех языческих церквях античного общества.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Lily-flower
Адам и Ева тоже не жили под законом в Эдеме,там сатана сделал им закон греха и смерти,когда их обманул.

заповедь о древе познания добра и зла была сделана и дана людям Богом, а не сатаной. змей только обольстил жену. и обольстил не заповедью, а стремлением быть всезнайками, как боги. змей наоборот предложил отбросить защищающую заповедь, и тем лишил жену защиты. вникните в механизм защиты и поражения, и тогда не будете Божье благо быть под защитой, называть продуктом дьявольского творчества.

продуктом творчества змея было убедить жену снять с себя доспехи всеоружия Божьего - "не бойтесь, не верьте Богу, не умрете, Бог вас обманывает, а Сам знает, что все ваши доспехи только тяжесть для вас. отбросьте Божью заповедь и бедете свободны и благословенны!" а в итоге стало, что люди стали порабощены грехом, и проклята земля за их грех. им пришлось питаться от этой проклятой земли.

Удален
Elizar
|21 Мар 2018
3
Цитата Lily-flower
Я не еврейка и я не собираюсь убивать,

Иисус на этот случай мудро сказал, что даже обзывательство подлежит суду.

а заповеди про воровство, про лжесвилетельство, про зависть, про напрасное говорение именем Бога - он вам ничего не напоминают по жизни? уж не знаю с какого бока деликтно напомнить , что отношение к родителям Бог контролирует вне зависимости, признаете ли вы эту заповедь актуальной. по результатам исполнения этой заповеди Бог определить ваше долголетие. и никакими пилюлями и спа-курортами это дело не отрегулирует себе человек сам.

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Как Вы думаете, соблюдал Савл десять заповедей и Моисеев закон, когда гнал Христа и мучил христиан?

Сумчатый , ваш вопос ничего, кроме недоумения не вызывает.
Потому как до сего дня еще никто не возвестил  иную  информацию , что в те времена , в обществе израильтян, особенно в их просвещеном и весьма грамотной прослойке обществе , по современному выражаясь  интеллегенции израильской -  фарисеи - книжники  к которой и принадлежал тот Савл из Тарса- имели и всю свою жизнь посвящали изучению а также исполнению другого  закона а не того о котором спрашиваете вдруг вы.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.