Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+950
|25 Мар 2018
5
Цитата моисей
Цитата Римма Декалог - это документ, в котором была словесно выражена воля Бога-Творца. Все. Не более и не менее. Для беззаконников даже мнение Лютера не авторитетно.

Воля Бога для праведного христианина не исполнение Закона Моисея в котором были 10 заповедей а ВЕРА В ИИСУСА ХРИСТА И ЛЮБОВь КО ВСЕМ ЛЮДЯМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Евангелие от Иоанна 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/43/6/#40

9 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
Евангелие от Иоанна 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/43/6/#29

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е послание Иоанна 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/48/3/#23

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
хантер
|25 Мар 2018
4
Цитата Римма
Ну вот, оказывается здесь еще и "зал судебого заседания "

Дорогая Римма! Немного зная вас, я уверен, что вы поняли верно мою  картинку-  "зал заседания") Я этим хотел подчеркнуть, что, если бы вопрос о мнимой  обязательности десяти заповедей для христианина, рассматривался бы на уровне юридическом, в этом самом зале суда, то у поклонников "декалога" не ослось бы ни одного шанса. Да и ни один адвокат не вызвался бы защищать, заранее обреченное, проигранное  дело о липовом "Законе десяти заповедей для христиан".  Просто потому, что

ЭТО НЕ НАПИСАНО НИГДЕ!)

Glover.
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2018
2

Тема отличная и очень раздражает людей не знающих Бога , они даже имя

Иисуса Христа нелюбят употреблять, вот такие сильные христиане , отрицающие

правила БОГА для жизни , а не смерти .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
5
Цитата DormyD
Я всего лишь исследователь, и пытаюсь логически мыслить. Что есть Библия? Книга книг, нету ей подобных по всем параметрам. Но также нет противоречивей книги на свете, чем и пользуются атеисты и прочие критики, не видя за этим сути. Все книги Библии говорят нам об одном - искуплении человека Богом через Христа. Цель её привести нас ко Христу, показать какой Он, что Он творил, оставляя нам пример. Всё остальное - детали. Вы знаете, что написано про помазание, и чему оно учит. Спасибо, что Вы хотя бы в адеквате!

Благодарю вас дорого друг DormyD, вы меня действительно порадовали своим разьяснением.
Ваши воззрения мне близки и понятны.
Про помазания что написано - знаю. Но и в том написанном об этом помазании - тоже присутствуют
все те же <если> или как вы заметили те же <детали>,  которые и определяют всю"картину" в целом понимания человекао своем внутреннем удостоверении - своего помазания.
С моей точки зрения именно такие маленькие детали - и определяют реальное состояние человека. Да и конечно, кто бы как ни хотел -но со стороны все-таки иногда надо себя "осматривать". Для себя , частенько напоминаю, себе самой слова апостола Павла:"

Испытывайте самих себя, в вере  ли вы; самих себя исследывайте. " - наверное совсем не зря этот великий муж веры , из своего собственного , пережитого им самим посчитал нужным и нам посоветовал это делать.

Удален
моисей
|25 Мар 2018
5
Воля Бога для праведного христианина не исполнение Закона Моисея в котором были 10 заповедей а ВЕРА В ИИСУСА ХРИСТА И ЛЮБОВь КО ВСЕМ ЛЮДЯМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Печально, что команда беззаконников постоянно безграмотно подменяют закон 10 Заповедей законом Моисея.

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2018
1
И ЛЮБОВь КО ВСЕМ ЛЮДЯМ !

-

Беда в том что каждый человек по своему понимают любовь ко всем людям -- некоторые

даже умудряются прелюбодеяние выдавать за любовь ко всем людям , вот такое оно

пространное и расплывчатое выражение , и неудивительно , четких же различий нет ,

что можно делать , а что нет , один дух только учит человека  , правда гарантии нет ,

что он Святой Покайтсь бунтующие против БОГА и вернитесь к Его заповедям !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Calm
|25 Мар 2018
4
Цитата моисей
Вот что прислал мерзопакостник Тунцов

у них в группе это отличительный признак, слать в личку мерзости и пошлости. я уже выкладывала скрин.

беззаконие и есть беззаконие.

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
2
Цитата хантер
Дорогая Римма! Немного зная вас, я уверен, что вы поняли верно мою картинку- "зал заседания") Я этим хотел подчеркнуть, что, если бы вопрос о мнимой обязательности десяти заповедей для христианина, рассматривался бы на уровне юридическом, в этом самом зале суда, то у поклонников "декалога" не ослось бы ни одного шанса.

Ну, нет, хантер, вы оказались правы, а не я.

Вот видите как данный форумчанин и вправду ваши слова за основу взял.
Вот читайте , разве это не типичная речь судьи о подсудимом?
Видите как уже четко человек распределил для себя место свое и другого?
А вы меня уверяете в обратном! Нет, вы верно все понял, вот и другой человек "подтянулся" в тему.

 

Сей беззаконник точно нас покинет, дела свои столь гнусные закончив? Так без него продолжим слово мы. Дела закона из десятословья не сделают вас праведными в вере, коль без любви Господней всё сие творится. Лишь благодатью спасены мы будем, а не себя сличая с ветхим чем-то

Ни мало не сумятивши возглашает то, что наверное Н-ый раз все абсолютно выразили, что все мы  только благдаря Дару благодати спасены. И абсолютно никто и  HE желал даже сличать себя с чем-то ветхим каким-то.
Надо же , а вот поди же - уже осудил , в беззаконники уже другого раз и произвел.
Да уж,  какое там бремена друг друга кто-призывал носит", или прямо все и во всем только любовь видеть, прощать друга и любить?

Наверное и это опять, надо как-то по-особому понимать, также , что и этот форум не "зал судебных засед аний" , а всего навсего е-общение и притом равноправное для всех конфессий в рамках Символа Веры людей.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
2
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ И ЛЮБОВь КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ! - Беда в том что каждый человек по своему понимают любовь ко всем людям -- некоторые даже умудряются прелюбодеяние выдавать за любовь ко всем людям , вот такое оно пространное и расплывчатое выражение

наоборот в подзакоников Моисеевых нету чистоты даже своего мышления, им нужна заповедь не прелюбодействуй. А праведник иметет способность от Духа управлять своим мышлением в послушание Христу, праведник даже и не желает и в мыслях прелюбодействовать. Хотение к праведности есть от Духа Христа у праведника !!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
2
ему можно не закрывать а просто добавить нужный вопросительный знак в конце названия темы. Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан ?

Прямо скажу  - была удивлена читая ваше предложение, да еще таким жирным шрифтом написанные.
Как это надо понимать? Вы что уже в сомнение пришли, что предлагаете такое -? именно этот знак?
А почему вопросительный знак, а не частицу НЕ на нужном , для вас месте?

Удален
pavel kaz
|25 Мар 2018
2
Цитата Stein
Ваш пост, неизвестно на каком языке составленный, оскорбителен и демагогичен

"Учитель, говоря так Ты обижаеш их"

 

Когда беззаконник, скользкий, аки аспид лютый, речь свою надменную ведёт под видом праведности глашатая, а опосля избежать ответа праведного решается для дела гнусного маскировки, тогда и в тень полуночную уходит он, выпуская подобие своё для продления дела зело гнусного, переодевшись в личину иную, но будучи самим собой в обличии ином. Но воду чистую аспида лютого сего вывести - дело святое и праведное, дабы не клеветал он окаянный на людей Божиих. Десятословие для Израиля древнего законом державным было от Бога Всевышнего, токмо опосля не стали заповеди сии потребны, поскольку благодать Божия праведным человека издревле делает. Посему кто на десятословие уповает нерассудительно, тот аки тать коварный себя самого грабит и губит. На благодать Господню упование сердечное дела греховные из человека изгоняет Духом Святым. Не дозволяйте гордыни вашей языческой льстить слуху вашему, что помогут вам десятословия древнего слова стать человеком Божиим. Не помогут, аки и евреям древним не помогли. На Сына Божьего и милость Его бесконечную уповайте с любовью. Аминь. Аллилуйя.

Василий: Снимаю шляпу.... Ты явно на Том Пути....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|25 Мар 2018
3
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ ему можно не закрывать а просто добавить нужный вопросительный знак в конце названия темы. Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Прямо скажу  - была удивлена читая ваше предложение, да еще таким жирным шрифтом написанные. Как это надо понимать? Вы что уже в сомнение пришли, что предлагаете такое -? именно этот знак? А почему вопросительный знак, а не частицу НЕ

Если поставить только вопросительный знак в конце этой темы то это будет правильно . А если поставить "Не" перед обязательный то это сильно обидит подзаконников Моисеевых.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|25 Мар 2018
3
Цитата моисей
Покиньте тему, коли обещали, коль материал зловонный испытали на людях добрых, что не виноваты в том, что живут в свободе во Христе. Вы опосля своей отравой гнусной накормите своих рабов коварно, но праведности это не добавит, напротив будет в осужденье вам

Моисей (Елизар), вечно вас путаю, ну чёж," пацан сказал пацан зделал". Чё позориться то дальше?

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|25 Мар 2018
4
Цитата Calm
Вы если даже захотите сейчас, сядете и все равно не напишете богодухновенное послание в том же смысле, в каком считаются богодухновенными их послания. В лучшем случае, если исполнены Духом, напишете повторение, но другими словами того, что уже содержится в Библии, и без искажений сути. Но через вас Бог не будет давать нечто новое богодухновенное, чего нет в Писании.

Вся особенность и эксклюзивность первых апостолов была в том, что они первые написали, озвучили, основы христианства.

О чем хочу сказать - что тот же Бог, что с ними был тогда - Он же с совр. верующими.

Тезис о важности Писаний понятен. Вместе с тем. без некоей синхронизации его с духом человека, оно бесполезно.

Много книг не канонических, но в одном стиле с каноном. Тысячи книг, за все время христианства. Их можно читать, как и посты форумчан. допустим, которые тоже вне канона но нечто полезное в них есть.

 

Цитата pavel kaz
всё что в Писании имеет СМЫСЛ, но вскрываеться он ТОЛЬКО ДУХОМ БОГА, а не поверхностным значением, который понимают ВСЕ. Если бы было всё так просто, то ВСЕ были бы уже "аки херувими в НЕБЕ". Не?

Да. Должны быть два параллельно действия - и в духовном от Духа Святого, и в сфере разума, принятием Писаний.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
2
Цитата алеб
Много книг не канонических, но в одном стиле с каноном. Тысячи книг, за все время христианства. Их можно читать, как и посты форумчан. допустим, которые тоже вне канона но нечто полезное в них есть.

Amen.

< Тысячи книг, за все время христианства. Их можно читать, как и посты форумчан .> - учимся иногда потихоньку но постпянно !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Calm
|25 Мар 2018
3
Цитата алеб
О чем хочу сказать - что тот же Бог, что с ними был тогда - Он же с совр. верующими. Тезис о важности Писаний понятен. Вместе с тем. без некоей синхронизации его с духом человека, оно бесполезно.

о том же и говорю.

непонятно пренебрежение посланиями тех, кто исполнен был тем же Святым Духом и через кого Дух писал Слово Божье.

на словах у пренебрежителей одно, а на деле - то, что им провещевает непонятно какой дух, оказывается для них важнее того, что  написано в НЗ Божьим Духом.

если бы истинно были исполнены Святым Духом, была бы и истинная "синхронизация", так Дух Сам Себе не противоречит, Слово Библии было бы на нужном месте с должным трепетным отношением.

Удален
pavel kaz
|25 Мар 2018
3
Цитата IVANYCH
Покайтсь бунтующие против БОГА и вернитесь к Его заповедям !

Чёт вспомнился текст из 2 Деяния: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." Так таки покояние к возвращению к "закону" или к Освящению ДУХОМ???

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|25 Мар 2018
4
Цитата Calm
если бы истинно были исполнены Святым Духом, была бы и истинная "синхронизация", так Дух Сам Себе не противоречит, Слово Библии было бы на нужном месте с должным трепетным отношением.

Праведник христианин имеет отношение с живым Иисусом Христом и Писание любит.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
1
Цитата хантер
дело о липовом "Законе десяти заповедей для христиан". Просто потому, что ЭТО НЕ НАПИСАНО НИГДЕ!)

Ничего не имею против , если рассматривать в таком аспекте , в каком хотите и рассматриваете вы хантер для себя эту формулировку, название темы.

Я понимаю и ваши воззрения и обоснованное недоверие ко всякого-рода человеческих размышлений об этом .
И поэтому, как вы скорее всего заметили в моих комментариях - всегда уточняю ту или иную фразу свормулированную нечетко для меня.

Так как и этот термин ДЕКАЛОГ - придуманный людьми , не более и не менее.
Для меня же лично, (как вы убедитесь, прочитав мои комментарии )ДЕКАЛОГ - это есть выраженная в словах Воля Божия - самого Господа Бога.
И кто я, что могу что-то заявлять: то или другое о Воле Бога?
К тому же, как я не буду верить словам апостола Петра, который  четко и конкретно

написал нам ""Но слово  Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано" 1Петра1:25.

Удален
хантер
|25 Мар 2018
2
Цитата Римма
Ну, нет, хантер, вы оказались правы, а не я. Вот видите как данный форумчанин и вправду ваши слова за основу взял. Вот читайте , разве это не типичная речь судьи о подсудимом?

Думаю, вы, Римма явно преувеличили на счет судьи. Судьи не говорят пятистопным ямбом) Это, похоже на  влияние Уильяма нашего Шекспира!))

А, если серьезно, то Василий Тунцев сказал все верно. ИМХО

 

Цитата pavel kaz
Моисей (Елизар), вечно вас путаю

Я тоже заметил- это двойник Елизара.

___

....................................................

...Вдруг — он улыбнулся нахально, —
И нет близ меня никого…
Знаком этот образ печальный,
И где-то я видел его…
Быть может, себя самого
Я встретил на глади зеркальной?

А Блок. Двойник

Glover.
Старожил
+284
|25 Мар 2018
3
Цитата Римма
Испытывайте самих себя, в вере  ли вы; самих себя исследывайте. " - наверное совсем не зря этот великий муж веры , из своего собственного , пережитого им самим посчитал нужным и нам посоветовал это делать

Абсолютно согласен! Я вовсе не нигилист, каким меня и тех, кто поддерживают аналогичную сторону, представляют.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
3
Если поставить только вопросительный знак в конце этой темы то это будет правильно . А если поставить "Не" перед обязательный то это сильно обидит подзаконников Моисеевых.

А что это вы  этих подзаконников сильно обидeть не желаете?

Не желаете быть таким как другой, перед словами которого вот
даже наш местный pavel kaz  шляпу поспешил снять?

Вы наверное более осторожны в своих словах, чем те оба?
Ну выбор делает сам человек, и последствия за выбор свой он сам же и несет.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
3
Цитата Римма
Для меня же лично, (как вы убедитесь, прочитав мои комментарии )ДЕКАЛОГ - это есть выраженная в словах Воля Божия - самого Господа Бога. И кто я, что могу что-то заявлять: то или другое о Воле Бога? К тому же, как я не буду верить словам апостола Петра, который  четко и конкретно написал нам ""Но слово  Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано" 1Петра1:25.

Не Заком Моисея с десятью заповедями а ЕВАНГЕЛИЕ Благодати Бога!!!!!

а слово Господа остается навек». Это Слово и есть та Радостная Весть, которая вам проповедана!
1 послание Петра 1:25 – 1Пет 1:25: https://bible.by/verse/46/1/25/

А Слово Господне живет вовеки». Это Слово и есть та самая евангельская весть, с которой вы теперь знакомы
1 послание Петра 1:25 – 1Пет 1:25: https://bible.by/verse/46/1/25/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
1
Цитата хантер
Судьи не говорят пятистопным ямбом)

А в чем преувеличила-то конкретно, на ваш взгляд?
Что , здесь нет ни судей и нет подсудимых? И что негоже такиеличнос тные характеристики НИКОМУ из участников е-общения раздавать?

Ну может и не все судьи тем ямбом конкретным озвучивают свое сентенции - но
в том что в словах себе много позволяют - то  именно в такой форме и таким именно
беаппеляционном тоне - то точно. Судья же, и зал заседания его же - судьи.
А здесь, чего из себя представлять то, кем никто из нас не является - судья другого?

Поэтому, такие грозные слова клеймения того и друго -  только недоуменя вызывают: кафедры и трибун - нет.  Нет и тех покорно слушающих его членов собраний каких-то , или его, именно этого человека церковного сообщества. Всего навсего МЕЖКОНФЕССИОНАЛ"НЫЙ форум, раздел Апологетика, где все - на равных правах . А разводят незнамо и не пойми что.

Старожил
+950
|25 Мар 2018
6
Цитата Римма
наверное более осторожны в своих словах

Осторожность, чистота и справедливость в словах - это последствия мышления человека. Дай Бог нам всем царствовать хотябы для начала в нашем мыслительном процесе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|25 Мар 2018
2
Цитата Calm
на словах у пренебрежителей одно, а на деле - то, что им провещевает непонятно какой дух, оказывается для них важнее того, что  написано в НЗ Божьим Духом.
Ну вот Калм, здесь раздел Апологетика. Вот оябъсните мне вот расхождение повеления Апостолами в 15 Коринфянам о пище, про удавленину и кровь. Со СЛОВОМ ИИСУСА: ничто входящее в человека не может осквернить его, а исходящее - оскверняет....  Я лично не знаю, что заставило 1й Иерусалимский собор нарушить СЛОВО ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННОЕ ЕВАНГЕЛИЕМ - БОЖЬИМ. Я могу предпологать тактический манёвр Святых, под давлением "законнического" влияния., но я Верю в ИИСУСА ХРИСТА и ЕВАНГЕЛИЕ, бо ЕГО Именем мне Даровано Прощение Грехов и ДУХ СВЯТОЙ, и я не считаю себе возможным ставить постановление 1го Иерусалимского выше ЕГО СЛОВА....   Я не к тому, что Апостолы были слабаки, для того чтоб знать совнршенно надо оказаться в "их шкуре" и их ситуации. А к тому, что они такие же люди, пусть лучше, как мы.  И Главенство во ВСЁМ по ПРАВУ БОГА в определении Истинности Слов и постановлений Писания и Сущностей понимаемы написавшим его(Писание) как БОГОМ(?) определяються мной по соответствию СЛОВАМ и ХАРАКТЕРОМ, МЕТОДОМ ДЕЙСТВИЯ (в Достижении Цели) Явленных нам ИИСУСОМ ХРИСТОМ - ИЕГОВОЙ и Засвидетельствованной нам ЕВАНГЕЛИЯМИ.... Я не считаю Писание безукоризненным, я Верю в БОГА и ДУХА СВЯТОГО,  Способеного Умудрить меня к правильному пониманию их (Писаний)
раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|25 Мар 2018
6

Да помилует Господь к познанию истины, всех и каждого.

Искать Господа самому ,и другим. насколько можно, помочь. Только так, из таких соображений, человека можно обличать. Притом не давая ему оценку.

В общем говоря.

Кто как понимает, имеет право озвучить, имеет право ответить. А с другой стороны, имеет право принять, или не принять слово. Все.

Старожил
+2367
|25 Мар 2018
3
Осторожность, чистота и справедливость в словах - это последствия мышления человека. Дай Бог нам всем царствовать хотябы для начала в нашем мыслительном процесе.

Очень хорошое и своевременное напоминание для всех участников данной темы.
Согласна, только одно небольшие уточнение - и само мышление, именно такое -
есть результат именно этого:"И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. " Без этого условия , не омывшись, не освятившись - какой  этот процесс мыслительный у кого какой наличиствовал -
такой увы и остaется  как видно по их комментариям.

Поэтому вы молодец, Праведность: такого как некоторые не допускали в своих словах до сей поры.

Удален
pavel kaz
|25 Мар 2018
3
Цитата DormyD
Абсолютно согласен! Я вовсе не нигилист, каким меня и тех, кто поддерживают аналогичную сторону, представляют.

У нас как литературный вечер? Попрбую и я: не подставляй борт краснозвёздый сокол. То "мэссер"...

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|25 Мар 2018
6

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23)

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.