Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+284
|24 Мар 2018
4
Цитата Calm
смахивает на шизо- что-то, от слова schiso-, что означает "расщеплять", именно это вы и делаете, разделяете Бога и Его Слово. как можно поклоняться Богу, не почитая Его Слово? или вас напугало выражение "буква" в Писании, и вы восприняли печатное выражение воли Божьей в виде Библии как "убивающая буква"? минская семинария или какая? )))) там вообще в курсе о таких выпускниках? чего дипломы не аннулируют? не почитая Слово Божье, вы не почитаете Самого Бога. и да, Библия на полочке  - мы не книжке на полочке поклоняемся, а Богу, Который в таком виде сохранил для нас Свое Слово, и которому не противоречит Святой Дух, Который в нас обитает. а какой дух противится этому Слову

Вы можете не обзываться, а просто ответить?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|24 Мар 2018
4
Закон 10 заповедей - это Закон Моисея !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно - одна из других .
Чего это вы , кому так кричите с таким множеством восклицательных знаков?
Общепризнано, и никем не оспариваемо,  что Декалог — это те заповеди, о которых  мы читаем  в Исх 20:1–17 и Втор 5:6–21. И характер  заповедей Декалога  заключается в том, что он связывает служение Богу  не с обрядами а с фундаментальными этическими нормами согласно с волей Бога - Творца. Ясно и конкретно сформулированоe  и получившие название - десятисловие или более распространенное слово в греческом звучании - Дека 10 лог(слово).


Удален
Calm
|24 Мар 2018
4
Римма, не пора ли перестать клеветать из ненависти?

вы, кажется, уже все черты, какие можно, перешли в своих фантазиях.

 

Цитата DormyD
Вы можете не обзываться, а просто ответить?

я не обзывалась, вы действительно schis-уете, то есть разделяете Бога и Его Слово, выраженное в Библии.

Схи́зма др.-греч. σχίσμα

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
5
Цитата DormyD когда Павел цитирует языческих авторов, цэ тоже богодузновенно?
отличное замечание!

такие завляения отличают невежд в Слове Писания.

 

Римма, не пора ли перестать клеветать из ненависти?

не пора ли прекратить лгать и троллить. за что вас любить? да и ненавидеть вас не айс.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
5
Покажите в декалоге слова о вере во имя Иисуса.

вам уже несколько раз показали. вы верите в Троицу?

 

Апостолы и Святой Дух призвали не возлагать никакого иного бремени, кроме: воздерживаться от блуда, крови, удавленины и идоложертвенного и не делать другим того, чего не желаете себе. Всё.

сказал же вам о необходимости почитать больше, чем одна 15 глава Деяний.

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
5
Вы же так и не показали мне в законе или пророках заповедь "веруйте во имя Иисуса Христа" или "веруйте в Евангелие".

А я и не должа была это делать, так как и не обещала вам это .

Ваши нелепые заявления и обоснование ваших доводов - это сугубо ваша обязанность - доказывать.

Я же, верю словам моего Спасителя Иисуса Христа - если Он сказал, что Писания свидетельствуют о Нем - значит так оно и есть. Поэтому я, с многочисленным количеством других христиан могу увидеть и понять где и как о Нем говорят тексты книг Ветхого Завета .

А вы, называясь христианином ,  не верите Его словам -  поэтому закономерно , что не видите .

Выдвигаете свои собственные требования"вот если не написано именно так "веруйте во имя Иисуса Христа" - то верить что именно сказал Иисус "а они свидетельствуют о МНЕ" - не стоит.

Ну что ж - выбор делает каждый человек - сам и при  том для себя , а не другого.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
4
Но вы должны показать мне заповедь "веруй во имя Иисуса Христа" в законе или пророках. Жду такой цитаты. Долго ждать?

уже начинаю сомневаться в вашем здравомыслии.

 

Вы же так и не показали мне в законе или пророках заповедь "веруйте во имя Иисуса Христа" или "веруйте в Евангелие". Да,  и не забудьте показать, где прямым текстом (подлог в качестве доказательства не котируется) в декалоге написано не пьянствовать или не употреблять наркотики. По Новому Завету это ужасные грехи, но декалог их даже не упоминает.

всё! это уже не сомнения, а уверенность.

Старожил
+690
|24 Мар 2018
3
вы при моём появлении на форуме написали, что специально меня провоцировали.

Знаете в чем ваша самая  большая опасность?

Это то, что вы больше всех флудите в темах,завулировно "не нарушая правил", окорбляете опонентов, но заявлете "я никогда этого не делаю".И  со злорадством, провоцируете неугодных вам опонентов, чтобы потом пожаловатся модератору,дабы получать удовольствие от того, что опонента забанили или оштрафовали.

Это факты и в глубине души, вы с этим согласны,но продолжаете одно и тоже.Жаль вас, не желаю вам зла,  пробуйте избавлятся от этого всего.Первое что нужно,не пишите слова "я никода этого не делаю", и дальше потихоньку придет избавление от такого состояния,главное осознать это.

Старожил
+950
|24 Мар 2018
3
Цитата Римма
Я же, верю словам моего Спасителя Иисуса Христа - если Он сказал, что Писания свидетельствуют о Нем - значит так оно и есть. Поэтому я, с многочисленным количеством других христиан могу увидеть и понять где и как о Нем говорят тексты книг Ветхого Завета

Правильно,

о Нем Иисусе Хтисте который Сам является Законом для нас праведников христиан, вместо отмененного Закона 10 заповедей - Закона Моисеева. Мы верим Иисусу Христу и любим всех людеый.!!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|24 Мар 2018
4
про Троицу или Единого Бога не собираюсь, увести разговор от темы в эти дебри не позволю.

то есть вы не верите в Троицу? понятно. о чем мы тут с вами разговариваем? вот она где разгадка вашего сопротивления Божьим заповедям.

 

это мне форумчанин моисей сказал, а не вы. Хотя у него тоже привычка ставить значок копирайта после цитат  На измор меня взять решили, что ли?

мы еще и пишем по-русски. не мните о себе, ибо нам вы не нужны и даром. это вы к нам вяжетесь со своими неадекватными вопросами про имя Христа в Книгах Ветхого завета.

а про значок копирайта помню вы кого-то в развлекательной теме укоряли, что не ставят. определитесь уж с вашими предпочтениями. и разберитесь в Кого вы веруете.

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
5
что я выдумал? Покажите в декалоге слова о вере во имя Иисуса.

Что вы выдумали - выделено особым шрифтом - италик называется, т.е. буквы написани с наклоном в право в том моем посту. Посмотрите - узнаете.
Вот так написанную фразу найдите и прочитайте - ваши собственные слова , которые выдумали вы.
Так как не привели ни одного доказательства, не процитировали , не  показали НИЧЕМ правдивость ваших утвержденияо заявлениях других е-собеседников. Вот и все, не более и не менее.

Далее ваше требование  мне "Покажите в декалоге слова о вере во имя Иисуса." еще более вызывает недоумение.

Прочитайте выше то, что я кратко написала о декалоге другому е-собеседнику - Праведности. Посмотрите - узнаете.

И не стоит еще и еще раз повторять ваши собственные выдумки, а потом на их , на ваши собственные утверждения требовать от другогочто- то показать ?

Я, Римма  и никто другой ни в одном посту не озвучивали, что

" в декалоге слова о вере во имя Иисуса" наличиствуют.

Ваши предположения - вы и отвечайте за них.

Поэтому такую нелепость и неправомерност в озвученной   вами же фразы требовать, что бы Римма еще и доказывала, показывала?  - ну никака только абсурдность,  нет даже и возможности  назвать.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
4
Я тоже верю, что пророки свидетельствовали о Христе, например, 54 глава Исайи, но там нет Его точного имени. А я прошу в пророках точное имя Христа, то есть, Иисус. Но такого там нет. То есть, ваши аргументы не котируются в качестве ответа. Я вам простой пример приведу. Вы приехали на океанский остров, где живёт племя. Вы им даёте 10 заповедей и просите назвать имя Господа. Они читают, читают, читают. И что? Говорят, что в 10 заповедях написано "Иисус Христос"? Да они и через 1000 лет это имя не назовут, если им не сказать или не дать почитать Новый Завет. Так что хватит. Хватит. Всё. Достаточно.

флуд и демагогия не по теме, а по вашим фантазиям.

 

Ещё раз. Покажите в пророчествах о Христе в Ветхом Завете словосочетание "Иисус Христос". Не покажете. Поэтому стоп. Разговор окончен.

уф! слава Богу! и уже не возобновляйте это ...

 

Вы не можете доказать, что декалог так же хорош, как учение Святого Духа для Нового Завета.

строго по теме: Божий закон Десяти заповедей лежит в основании учения Христа в Новом Завете.

во всей Библии нет слов "учение Святого Духа".

да и в Троицу вы не верите.

Старожил
+950
|24 Мар 2018
6
Цитата Elizar
строго по теме: Божий закон Десяти заповедей лежит в основании учения Христа в Новом Завете.

В учении Христа в Новом Завете лежит в основании ЕВАНГЕЛИЕ БЛАГОДАТИ БОГА вместо 10 заповедей - Закона Моисея !!!!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|24 Мар 2018
4
Цитата levko1
светомузыке: Знаете в чем ваша самая  большая опасность? Это то, что вы больше всех флудите в темах,завулировно "не нарушая правил", окорбляете опонентов, но заявлете "я никогда этого не делаю".И  со злорадством, провоцируете неугодных вам опонентов, чтобы потом пожаловатся модератору,дабы получать удовольствие от того, что опонента забанили или оштрафовали. Это факты и в глубине души, вы с этим согласны,но продолжаете одно и тоже.Жаль вас, не желаю вам зла,  пробуйте избавлятся от этого всего.Первое что нужно,не пишите слова "я никода этого не делаю", и дальше потихоньку придет избавление от такого состояния,главное осознать это.

у меня на всё это поведение одна фраза: "мерзость перед Господом" (С)

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
5
и всё? Думаете, что вот так соскочите с темы?

С темы, которую вы навязываете всем своими же выдуманными заявлениями о том или другом -
даже и не намеривалась используя ваше слово "вскакивать", не то что , как вы опять сам же выдумал"Думаете, что вот так соскочите с темы?".
Увы, но ваши посты на этих 2-х стр. ничего кроме недоумения и сожаления о вас-  у меня - не вызывают.

 

А я прошу в пророках точное имя Христа, то есть, Иисус. Но такого там нет. То есть, ваши аргументы не котируются в качестве ответа.

А вы не задумываетесь, насколько нелепа ваша просьба такая выглядит?
Подумайте, ведь вам ни я, и никто другой и не утверждал , что именно так "в пророках точное имя Христа, то есть, Иисус." записано.
Это же ваше личное желание, требование и условие, чтобы вам, светомузыки нашей, поверить в то, что говорил Иисус Христос "а они свидетельствуют о МНЕ".

Поэтому , ваши выводы пусть остаются с вами. Они: как ваши доводы,

так и ваши выводы  (очевидно всем, кроме вас ) - аллогичны и нелепы для тех, кто называет себя христианином.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
3

по вине светомузыки и его ников тема превратилась в склоку.

количество неадекватных вопросов ради умышленного забалтывания темы зашкаливает.

кроме того выяснилось, что светомузыка не верит написанному слову и не верит в Троицу.

такие же проблемы у его соратников.

уже лучше тему закрыть. всё важное и полезное для Христиан в ней выяснено.

а продолжать наблюдать кощунство в отношении заповедей Божьих и флуд уже никому не нужно.

Старожил
Модератор
|24 Мар 2018

светомузыка,  по причине постоянного повторения скринов, картинок и реплик - штрафной за нарушение правила 6.

Просьба к вам и ко всем: не отсылайте более 3-х жалоб в день. Получается, что один человек позволяет себе отправлять более 20-ти жалоб. Это некорректно. Более 3-х жалоб от одного пользователя рассматривать не будем.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
4
Цитата Римма
А вы не задумываетесь, насколько нелепа ваша просьба такая выглядит? Подумайте, ведь вам ни я, и никто другой и не утверждал , что именно так "в пророках точное имя Христа, то есть, Иисус." записано. Это же ваше личное желание, требование и условие, чтобы вам, светомузыки нашей, поверить в то, что говорил Иисус Христос "а они свидетельствуют о МНЕ". Поэтому , ваши выводы пусть остаются с вами. Они: как ваши доводы, так и ваши выводы  (очевидно всем, кроме вас ) - аллогичны и нелепы для тех, кто называет себя христианином.

это же он хочет опровергнуть идентичность двух наибольших заповедей и заповеди Бога "веровать в Иисуса Христа и любить друг друга, как Он заповедал нам". для этого устраивает все эти истерики.

Старожил
+188
|24 Мар 2018
1

мама

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|24 Мар 2018
4
Цитата Elizar
уже лучше тему закрыть. всё важное и полезное для Христиан в ней выяснено.

что христианину нужно только  верить Иисусу Христу и любить вбсех людей !!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|24 Мар 2018
4
Вы не можете доказать, что декалог так же хорош, как учение Святого Духа для Нового Завета.

А я этого и не заявляла. Поэтому вы в очердной раз пишите нелепые , неправомерные
обвинения в том, что человек, в данном случае я, Римма и не делала.

Доказывать нужно свои собственные понимания и утверждения, что я и делала - все могут в этом
удостоверится, полистав страницы данной темы.

А вот " доказать, "что декалог так же хорош, как учение Святого Духа для Нового Завета." я и не должна
была делать, так эта выдумка и  эту фразу я, Римма никогда не озвучивала.

Даже и намека на такое понимание - ни в одном из посту моих - никто не найдет. Такой нелепицы мне никогда даже и в голову не приходило, тем более  сформулированную в таком виде.
Эту выдумку "что декалог так же хорош, как учение Святого Духа для Нового Завета." - озвучили вы, сам светомузыка.
Ваши предубеждения закрыли ваше "зрение" и способность к пониманию того,  что писали другие е-собесeдники, в том числе и я, Римма, поэтому вы сейчас предьявляете такие обвинения к себе самому , к своим воззрениям, придуманными вами же .
Вы - сам , автор этой фразы , поэтому и ваши обвинения, что они ничем не доказаны - только к вам самому и обращены .

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
5
что христианину нужно только верить Иисусу Христу и любить вбсех людей !!

А что, кто-то противное этому здесь сказал?

Конечно, любить любить людей, но и не забывать, что Сам Иисус Христос нам всем,
кто называет себя христинином надлежит делать - с не меньшей любовью :
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
8
христианину нужно только  верить Иисусу Христу и любить вбсех людей !!!!!

Аминь, если так делаешь, то в остальном знаешь как поступать. Вот и весь закон.

Всё уже хорошо.
Старожил
+284
|24 Мар 2018
3
Цитата Calm
я не обзывалась, вы действительно schis-уете, то есть разделяете Бога и Его Слово, выраженное в Библии

Вы опять не ответили...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|24 Мар 2018
6
Римма, я не прошу вас переходить на мою личность,

Да где же вы увидели хоть слово или намек на ЛИЧНОСТ"ь вашу, светомузыка?
Отнюдь, не о вашх личностных характеристиках идет речь в моих постах.
Мне этого делать совсем не интересно. Пусть ваша личность будет таковой какова она есть.
Ваша личность - вы с ней сам и разбирайтесь.

А вот то, что вы пишите , ваши слова, ваши высказывания по-поводу тех или иных моих заявлений  - то да, о них никому не возбраняется высказываться: и то, что более чем очевидно, что в тех словах требуют то или другое и как они - логичны, правомерны, справедливы, - об это тоже , согласно всех правил форума - не возбраняется. Что я сделала, согласна всех правил : как вежливости, так и правил данного форума.

Удален
Calm
|24 Мар 2018
4
Цитата DormyD
Вы опять не ответили...

не вижу вашего вопроса ко мне, повторите.

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
6
я вас прошу просто доказать, что в декалоге есть словосочетания "Иисус Христос" и "не пейте вина". Если их там нет, то декалог уступает учению Нового Завета

И это ваше требование для меня выглядит нелепо.
Так как вы и я и все, кто читает тексты книг Библии прекрасно знают, что такого, а именно :
" в декалоге есть словосочетания "Иисус Христос" и "не пейте вина"." - нет.
И до сей поры еще никто в данной теме не утверждал обратного - что есть.

И далее, ведь и в Новом Завет - вы нигде не найдете, что видеоигры - любые - это грех.
И что занятия рассматривания всяких видов видеороликов  - тоже - грех.
И никому, и вам в том числе в голову же не приходит делать вывод такой, какой вы озвучиваете - если нет - значит "плохой" Новый Завет.

И ваши градации <лучше>, <хуже> -" Если их там нет, то декалог уступает учению Нового Завета " - ничего более как ваши собственные восприятия не могут восприниматься.

Так как опять вы упускаете то, что ДЕкалог и не  должен чему-то уступать или НЕуступать.
Декалог - это выражанная словами воля Бога-Творца к людям. Вот и все. Не более и не менее.

Старожил
+3867
|24 Мар 2018
5

Споров о Законе удаляться. Есть много тем других, для разговора. Иначе, крен это, не равномерность, которая не полезна. Я не хочу показаться самым умным, и уверен, что и сам не прав, не понимая других, но все же = надо задуматься еще раз, каждому. Что делается, и какой плод/результат, получается. Если плод нравится. то пожалуйста. Нет, значит, меняться нам всем - силой Божьей. Постепенно, но взрослеть духовно, и менять, углублять знание. понимание, методы и т.д...

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
2
Один раз а не много

-

Сколько раз в пустыне сатана искушал Иисуса Христа ? Библию знаете ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
4
Цитата sharkships
А где в Новом завете запрет на вино? Кстати.

-

Не думаю , что вы любитель алкоголя ))) И это радует .

-

А это рекомендации БОГА не увлекаться алкоголем из Ветхого Завета

специально для светомузыки --

-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Вино-глумливо, сикера-буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен." (Пр.20;1)

-

"Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк

спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры,

в видении ошибаются, в суждении спотыкаются" (Ис.28;7)

---------------------------------------------------------------------------------

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.