Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата алеб
Безусловно, и разница, одно дело, нечто в меру

ну да. у каждого своя мера. закона ведь нет. )))

а поразмышлять на серьёзным вопросом часу уже не остается.

 

Цитата алеб
На эту 3ку. потрачено огромное к-во времени.

и тебе не жалко?

Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

 

Зачем коринфянину ходить в синагогу и слушать там людей, которые отвергают учение Павла?

Не во всех синагогах отвергали учение Павла. Там где учили апостолы или уверовавшие во Христа, там не отвергали учение Иисуса основанное на Моисее:

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)

Теперь давайте еще одно место посмотрим, где говорится что ученики Христовы собирались по синагогам и об этом говорит сам Павел.

Смотрим, что говорит Павел:

4 Я даже до смерти гнал [последователей] сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин,

(Деян.22:4)

19 Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах,

(Деян.22:19)

Павел дает показания о себе говорит, что он ходил по синагогах и все кто верил во Христа Иисуса заключал в темницы или бил учеников Иисуса прямо в синагогах!!!

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата Lily-flower
Десять заповедей нужны для тех,кто не Апостолам хочет подражать,а славе,богатству и гаремам древних царей.

для чего тогда апостолы приводят дословно заповеди из Десятословия и велят их исполнять?

Удален
Stein
|20 Мар 2018
1
Цитата levko1
У вас в профиле написано, что вы живете в Киргизстане,почему когда вы только зарегистрировалсь, то писали в том же профиле,  что живете в Азейбарджане,вы не в курсе что это разные страны,или?

Очевидно, что человек просто сменил место жительства. Может быть, на новом месте больший выбор чая, кофе, вторых блюд и горы выше.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
4
Итак, вы утверждаете, что вы лютеранин. Тогда почему у вас мышление не как у лютеран, а как у адвентистов седьмого дня?   ещё раз вам объясняю, что я буду делать скриншоты всех ваших неправедных дел, пока вы неперестанете лгать и вести себя не по-христиански

кто это вас поставил здесь совершать слежки и устраивать самосудилища?

вы сам к какому вероучению, признанному в мире, принадлежите? кого вы представляете?

скорее всего ни к какому. вы же не в церкви Иисуса Христа?

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата Святой
Ничего подобного, он отстаивает оменённый закон В.З. для христиан.

не лгите столь бессовестно. говорю всегда о законе Христовом, который утвержден на 10 заповедях.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar ось, цикаво! это что за новая терминология - "способ выражения любви"?
Не новая. Не раз уже писал я об этом. Читайте внимательней. Вот и подумайте почему в Н.З. Господь сказал Ефесянам покаяться. И как практически иудей в В.З мог любить Бога? А как в Н.З. христианин призван любить практически Бога?

не надо мне тут воду лить. просто ответьте на вопрос: что такое "способ выражения любви"?

если вы любите Бога отличным способом от любви псалмопевца Давида, то каким способом ваша любовь отличается от любви Давида к Богу?

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата Святой
Цитата Elizar странно, что вы даете урезанный ответ даже не дочитав вопрос.
Странно, что вы отстаиваете субботу по закону, которая отменена.

пустой разговор. вам про фому, а вы про ерёму.

 

Цитата Святой
Цитата Sammuil Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан
Нет. Обязательно учение Христа.

Сммуил прав, потому что учение Христа Богом основывается на законе Десятословия.

Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

 

Постоянные посетители синагог часто гнали Павла и пытались его убить, а вы пишете, что Апостолы посылали язычников учиться закону в эти места! Нонсенс.

Нонсенс это если понимать так как вы понимаете выступая против написанного.

Но от того что написано никуда не убежишь. Нужно или принять и поменять свои заблуждения на истину или оставаться в той грязи в которой вам по душе, и мы знаем, что многим есть свинние помои это нормально.

.

Давайте посмотрим, что еще Павел делал о чем говорит Лука:

Лука говорит о Павле и что он делал в Иерусалиме:

3 А Савл терзал церковь(собрание, и собирались они по синагогам), входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. (Деян.8:3)

Павел говорит где он это делал:

и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. (Деян.26:11)

Павел в Иерусалиме находил по синагогам где собирались ученики Христовы, брал их и мучил,  принуждая верующих хулить Иисуса и мы видим, что многие страдали за это, как говорил Иисус:

.......... вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; (Матф.23:34)

.

Дальше мы видим, что то, что Павел делал с учениками Иисуса по синагогам в Иерусалиме, он желал то же самое делать и по другим городах:

2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

(Деян.9:2)

Мы видим, что все уверовавшие во Христа Иисуса собирались по синагогам в каждом городе.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

.

Дальше мы видим, что то, что Павел делал с учениками Иисуса по синагогам в Иерусалиме, он желал то же самое делать и по другим городам:

11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса](Это было в Иерусалиме где собирались ученики Христовы)...... преследовал даже и в чужих городах.

(Деян.26:11)

2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

(Деян.9:2)

Мы видим, что все уверовавшие во Христа Иисуса собирались по синагогам в каждом городе.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|20 Мар 2018
4
Цитата Римма
Ничего подобного в его , Elizar(а) комментариев не было и нет до сей страницы.

Не пишите неправду, а то неприятно лицеприятие.

Он отстаивает обязательность В.З. заповедей закона для христиан, а вы пишите, что нет. Вы написали неправду!

 

Цитата Римма
Ну вот же , Elizar

Отстаивайте истину, а не ошибочные учения.

 

Цитата Stein
Лучше на досуге подсчитайте, сколько раз в день вы обвиняете людей.

Почитайте сколько вы привели аргументов?

Я пока не увидел.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мар 2018
4
Цитата Elizar
не лгите столь бессовестно.

и покайтесь в этом.

----

Скажите, закон десяти заповедей В.З. обязателен для христиан?  Да или нет?

 

Цитата Elizar
не надо мне тут воду лить.

Не надо вам, мне писать неправду.

 

Цитата Elizar
пустой разговор.

У вас. факт.

 

Цитата Elizar
учение Христа Богом основывается на законе Десятословия.

Неправда.

Ибо учение Христа ЗАМЕНИЛО, отменнённый закон заповедей, как написанео в Писании.

 

Цитата Stein
Мой совет: попросите прощения у форумчан и покайтесь.

Мой вам совет - пишите по теме, и не засоряйте форум пустыми словами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3867
|20 Мар 2018
5
Цитата Elizar
это обычный твой уход от ответа.

План у меня такой, чтобы досмотреть видео, по наводке Наставника, и тебе ответить, на твои посты рядом с тем видео.

Но вот .попался новый мультик. и никак не досмотрю.

В общем говоря. У меня нет такого правила, чтобы уходить от ответов. Просто, всему свой приоритет.

Времени, потраченного зря - жаль. но уже, ничего не вернуть. Жалеть уже слишком поздно. ВИдимо .в то время я не мог вместить что-то лучшее...

Вопрос тут изучаемый (о заповедях) не столь серьезен. Не принципиален абсолютно.Отвергающие ВЗ декалог не отвергают НЗ заповеди, которые намного шире, выше и значительнее декалога.

Вопрос принципиальный - желаний и возможностей. Т.е. когда есть заповедь "исцеляйте больных..." - а я, читаю и... все. Даже и о времени и пр. ресурсах. Каждый день, садясь за комп, вспоминаю заповедь

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.
(Послание к Ефесянам 5:15,16)

да только вот знание это, не всегда помогает...

Такие дела.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата Lily-flower
Бог его не судил за такое,потому что по закону как бы можно,а по Новому Завету уже нет,нельзя

если по закону "как бы можно", то где в новом завете написано, что нельзя? тоже получается, что как бы можно, потому что нет прямого запрета. а аргументы те же самые, которые были и в том законе.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
3
То, что написал этот форумчанин, противоречит учению Лютера. Это нарушение правил.

вы продолжаете упорствовать против истины

...

Переход на личность удален - правило 5

...

если вы не лютеранин, то не ваше дело рассуждать о вероучении лютеран.

а если лютеранин, то какого исповедания?

еще раз повторяю: Лютер в своем катехизисе не отделял закон Десяти заповедей от Нового завета.

вы своим поведением и такими заявлениеями порочите имя Богослова в своей суете.

вы нарушили явно заповедь "не лжесвидетельствуй!"

Еф.4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

так что, если хотите быть в нашем христианском обществе, то исполните что вам говорит Бог.

Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы видите как Иаков пишет, что кто ввойдет в синагогу вашу

Вот ваши заблуждения:

 

не надо выдумывать того, что не написано.

Я говорю то, что написано. Иисус постоянно так делал и этим разбивал ереси фарисеев, как я разбиваю ереси языческие и фарисейские. Вы же по себе это видите.

У вас пустые слова, ни чем не подкрепленные. Вы гоняете ветер и не более.

.

 

От синагоги отлучали за веру в Иисуса. Члены синагог преследовали и убивали христиан, того же Стефана ходящие в синагогу иудеи зверски убили.

Тогда вам нужно еще раз послушать Иакова, который писал свое письмо двенадцати коленам Израиля в синагогу, ученики Христовы собирались, не говоря о том, что они еще и по домам собирались.

Вам нужно попытаться открыть свои глаза и увидеть написанное, а не вами выдуманное и ложно понятое:

Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, (Иак.2:2)

То есть, если ввойдет человек в синагогу с золотым перстнем!!!

То есть Иаков говорит, что если к вам в синагогу, то есть в собрание ваше, где находятся пастора, учителя, пророки и т.д. и все уверовавшие,  зайдет человек с золотым перстнем!!!

Я понимаю, что язычесво вы более возлюбили нежели свет, но надо вам начинать верить в то, что писали Апотстолы в своих посланиях.

.

 

Цитата Сумчатый
Савл с чистой совесть соблюдая так называемый "декалог", гнал Христа и Его Церковь, мучил христиан, принуждая их хулить Христа. Нормальненько так соблюдать декалог, и мучить людей.

Вы сами здесь показываете, что Павел преступал все заповеди и следовал преданиям старцев.

Церковь верила Моисею, Писаниям и через это поверила Мессии, а фарисели не верили Иисусу ибо не верили и Моисею и не поступали так как было Моисеем написано.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Если вы пытаетесь получить оправдание перед Богом через соблюдение закона, то больше не имеете ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

никто и не заикался о получении праведности от Бога путем исполнения Десяти заповедей. а вот отказ исполнять Десять заповедей, это прямой путь ОТ БОГА.

когда вам Бог в новом завете говорит "не говорите ложь", а вы предполодим продолжаете лгать, то через это вы мгновенно теряете своё спасение? тогда остерегайтесь участвовать в апологетике.

Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

 

А вы тут пишете про то, что Апостолы посылали язычников учиться у антихристов, которые ненавидели Иисуса и Апостолов.

Это ваши догадки через брак понимания посланий Апостолов.

Это нормально для языческих верующих, которые не верят ни Писанию, ни того что Иисус говорил в своем слове. Религия будет до конца, пока Христо с не придет и не разрушит ее.

И ложь всегда будет до суда. Вы не расстраивайтесь по этому поводу. Время для изменения еще есть, потому что Иисус верит, что падшие будут еще приходить к нему из разных культов и религий.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть, если ввойдет человек в синагогу с золотым перстнем!!!

И вы противясь истине пытаетесь снова писать обман:

 

там не написано про синагогу ни слова

Я уже говорил, что слепые глаза открывает только Бог, и по этому позже и до вас Он дойдет и откроет ваши глаза, чтобы вы видели написаное Апостолами и прекратили извращаться во лжи.

Вам не нужно спорить об истине, вам нужно только взять, от чего вы категорически отказываетесь, и прочесть что именно там написано. И по этому разную пургу нужно отметать, что и делал Иисус ставя беззаконников на свое место истиной Писания, и они уходили пораженные и опозоренные от Него.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

 

То есть Иаков говорит, что если к вам в синагогу, то есть в собрание ваше, где находятся пастора, учителя, пророки и т.д. и все уверовавшие,  зайдет человек с золотым перстнем!!!
Христиане приходили в синагоги не для того, чтобы там слушать раввинов, а для того, чтобы этим раввинам проповедовать покаяние и спасение через веру в Иисуса. За это христиан били и убивали в синагогах.

И Иаков писал свои послания к тем, кто его слушать не будет, то есть в синагогу?

У вы говорите что у вас есть логика?

Откройте послание Иакова и убедитесь в своей лжи и нечестивых помыслах.

Возмите один из оригиналов и прочтите как там написано на самом деле.

Но ваш шипящий язык не может успокоится и пока это сделает, то наговорит развратное.

Иисус говорил, что падальщики всегда будут так поступать ибо это их природа, они не Его!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
вопрос как к "специалисту" по декалогу. Ситуация. Пьяный без желания кого-то убить и без желания овладеть чьим-то имуществом бросил наугад камень в чьё-то окно и разбил его. Это грех по декалогу?

вы считаете для себя умным носиться с этим надуманным вопросом по всей теме?

но, чтобы вас угомонит, отвечц: быть пьяным до состояния бросания камней куда попало - это грех.

этот грех по декалогу определяется пренебрежением к ближнему, что противоположно заповеди о неприкосновенности даже в пожеланиях завладеть имуществом ближнего. в вашем вопросе звучит повреждение чужого имущества. то есть пьяный распорядился чужим имуществом, как своим собственным. как видите прямая связь между повреждением чужого имущества и желаним завладеть чужим имуществом.

и не носитесь больше с этим срамным вопросом.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Любовь излилась в наши сердца Духом Святым, чего не было в подзаконных Моисеевым Законом .

вы увекрены в том, о чем говорите? можете даказать, что в ваше сердце излилась любовь и оно теперь наполнено любовью? любовью к чему? к распрям и противлению истине? в чем проявляется эта любовь?

 

Евангелие Благодати Бога несет радость людям, а не проклятие Закона от кототого мы освободились во Христе.

во-первых, никто из присутствующих на этом форуме не живет под законом Моисеевым.

во-вторых, еслши вы не исполняете заповеди закона Христова, то тоже находитесь под проклятием неисполнения? или вам позволительно не исполнять заповеди Божии под прикрытием имени Христа?

не обольщайтесь, ибо Христос с вас спросит за неисполнение Его заповедей.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата Святой
Цитата Римма Ничего подобного в его , Elizar(а) комментариев не было и нет до сей страницы.
Не пишите неправду, а то неприятно лицеприятие.

вы сам тут лжете на меня и других еще обвиняете, когда вам говорят о вашей лжи.

извольте показать хотя ы один мой пост, где мною хоть намеком высказан призыв к исполнению Моисеева закона. если не исполните, то вы в глазах всего общества объявляете себя лгуном.

Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

 

ещё раз. В синагогах христиан хватали за проповедь об Иисусе, иногда побивали камнями.

Вам нужно начать верить тому что пишут апостолы Христовы.

Я понимаю, что вы желаете так толковать, но вам кроме ложных толкований, нужно смотреть и в оригинал написанного. Ложные толкования истины всегда были, есть и будут. Вы можете видеть это по себе.

Но если нужно, то я вам помогу посмотреть на оригинал и приоткрыть ваши глаза:

Ибо, если в собрание (синагогу)(4864 номер стронга, которое говорит о συναγωγην (сюнагогЭн) - синагогу ) ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, (Иак.2:2)

Словом собрание переведено греческое слово синагога:

4864  - συναγωγην (сюнагогЭн) - синагогу

Переводчики знали почему они переводили так как переводили, но те кто изучает Писание и не коверкает послания апостолов будут видеть не то, что пытались показать, а то что на самом деле написано.

Для тьмы достаточно и того, что переведено на русский язык. Их судьба уже известна, но может некоторые и вернутся к свету, чтобы видеть как все было написано.

Слово синагога на оригинале это гвоздь в кришку гроба языческого понимания этого вопроса.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата Святой
Скажите, закон десяти заповедей В.З. обязателен для христиан?  Да или нет?

да! именно об этом и говорю вместе с атором темы, что обязателен!

 

Цитата Святой
Ибо учение Христа ЗАМЕНИЛО, отменнённый закон заповедей, как написанео в Писании.

а причем тут Десять заповедей? кто их отменил с каменных скрижалей?

уже была попытка раз их разбить, но Бог снова написал.

а теперь Своим людям в сердца написал. а у кого не написано, тот и не Его.

 

Цитата Святой
Цитата Stein Мой совет: попросите прощения у форумчан и покайтесь.
Мой вам совет - пишите по теме, и не засоряйте форум пустыми словами.

Стейн прав! а вы свои советы раздавайте у себя в кухне.

Старожил
+284
|20 Мар 2018
4
Цитата Наставник
ереси языческие

Такого блюда мы ещё не едали!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
цитирую с официального источника лютеранской церкви

спросите у своих знакомых лютеран, как они относятся к 10 заповедям? а заочно не клевещите на них на основании своего неведения.

 

Вот ссылка:

вот лютеранская традиция: публикую здесь только заповедь о субботе, спорную для всех упирающихся

**Помни день субботний, чтобы святить его.

Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не пренебрегать проповедью и Словом Божьим, но свято чтить его, охотно слушать и познавать.**

это написано рукой Лютера в малом катехизисе. как видите Лютер не прнивязывается к еврейской субботе, но явно выделяет нерабочий день посвятить слушанию и познанию Слова Божьего. мы обычно это делаем совместно по воскресениям.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
4
из ненависти ко мне.

вы мне никто, чобы вам ненавидеть. так что прощу не льстить себе моими чувствами к вам.

 

а вы мне тут про изучение 10 заповедей.

никто вас не заставляет. только Лютера к этому не приплетайте. уж он тчоно учил соблюдать Десять заповедей. вот вам и авторитетный конец всем вашим беззаконным теориям. надо было вам от начала показать авторитет Лютера в этом вопросе. но, кто же знал, что он для вас авторитет?!

Удален
pavel kaz
|20 Мар 2018
3
Цитата Наставник
21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)
Цитата Наставник
2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, (Иак.2:2)

Просто ужас, что сотворило законничество с вашим разумом. Сами приводите два Писания, где Собрание Христовых названо СОБРАНИЕМ, а синагога - синагогой и тут же пытаетесь втереть, что это одно и то же. И с какого перепугу в Иерусалиме, во времена 2го Храма были синагоги??? Хте вы такое вычитали??? Ученики,  первоАпостольская Церковь, черно по белому, обожаемыми вами букФами Написано: собирались в притворе Соломоновом, Храма, не синагоги; и по домам.... Парни: гоните бесов, гоните. И Именем ИИСУСА, а не декалога, бо они вас не на такое посмешище ещё выставят....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
3
Это вы косвенно, но в тексте декалога всего этого нет. Вы сами учили, что в декалоге не написано побивать камнями нарушителей субботы. Так чего теперь додумываете то, чего в декалоге тоже не написано?

а где в моем ответе написано про побивание камнями за нарушение субботы? вопрос был отпьяном разбившем окно камнем. ответ дан что это грех согласно заповеди № 10.

что за манера выдумывать своё к чужим умным ответам?

ваши неуместные попытки всё извратить отталкивают от общения с вами.

 

А вот по Новому Завету пьянство само по себе грех, хотя декалог это не осуждает!

вас интересовало не просто пьянство, но отношение к хулиганской выходке в результате пьянства.

учитесь следить за ходом беседы, и не вилять из стороны в сторону.

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
официальный источник лютеран

вы были ли хотя бы на одном лютеранском богослужении? вас допустили к причастию?

кто и когда насчитал общее количество лютеран в РФ от 50 до 150 тысяч?

такое количество сопоставимо с количеством баптистов в РФ.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.