Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
вот именно за такие заявления и пошли фарисеи в ад, когда хулили Святого Духа

даже и не помышляю о Святом Духе, упоминая ваш собственный человеческий дух. так что, прошу без посторонних мыслей обходиться в разговоре со мной. и не подсовывать мне ваши домыслы и догадки.

 

В декалоге нигде не написано, что пить вино - это идолопоклонство,

модерация не позволяет мне по достоинству оценить эдакую напористость мысли в нашем диалоге.

напомню, что конституция не оговаривает меню в рабочий полдень.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Святой
Закон заповедей - это весь закон В.З. данный Богом через Моисея.

если дан Богом, то дан Словом Божьим и Духом Божьим?

 

Цитата Святой
Выше в этом посте.

уточню вопрос для понимающих превратно: Моисею был дан закон для записи в книгу и Моисею был дан закон написанный на каменных скрижалях. вы о каком говорите, что для нас не работает? не известно, что в новом завете не работает закон старого завета, но дан закон нового завета, записанных в учении книг нового завета. а закон на каменных скрижалях никто не отменял. подробнее выше.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Святой
Цитата Elizar Иисус говорит, что основан на Декалоге
Не говорил Иисус такого. Факт. Не придумывайте.

не придумываю, а читю прямо слова Иисуса в Мф.22:36-40. факт. не буду в очередной раз их сюда копировать, ибо уверен, что сами найдете по ссылке.

 

Цитата Святой
Если будет заниматься угождением Господу, служением - не будет времени на глупости.

а при чем тут чадородие?

 

Цитата Святой
Учите декалог, закон, которого вы не знаете. Изучимте как по закону (по декалогу) надо соблюдать субботу, и приносить субботние жертвоприношения.

ну вот! грубейшим образом смешали тексты и понятия. где же ваша старательность в изучении Писания?

Старожил
+284
|23 Мар 2018
5
ДВР - это "декалога верные рабы"?

Супер!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Elizar прям можно подумать миссионер. чем докажете?
о, если бы вы только могли понять слова Апостола Павла о том, что Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета. Способность от Бога - это не "прочитал декалог и не убил", а такие вещи, как вера от слышания, водительство Святого Духа, слово мудрости, слово знания, дары исцелений и так далее. Кто просто ориентирует себя на такой неполноценный документ, как декалог, тот никогда не будет этого иметь. Необходимо умереть для себя, отречься от попыток угодить себе и Богу сверкой себя с декалогом, но предоставить себя Богу как орудие праведности, как сосуд. Вы бы учили об этом, но как учить о том, чего не имеешь? Вот и продвигаете декалог, по которому вы же и получаетесь беззаконником. И не хотите обратиться, чтобы Иисус исцелил вас.

прочитал. а где ответ про миссионерство?

 

"произносят надутое пустословие, желая быть законоучителями"

вот это в общем и наблюдаю от оппонетов.

 

поэтому даже для Ветхого Завета декалог не был независимым документом.

тогда странно, что вы в декалоге ищете пьянство и хулиганство. для этого есть другой ракон, который всё это реглампентирует.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Elizar по закону Моисееву это наказуемо
Стоп. Вы же сказали, что в декалоге не написано, что за нарушение субботы смерть?  Кого пытаетесь обмануть? Меня, что ли? Ничего не выйдет.

разберитесь со своими мыслями на бумаге, а потом меня спрашивайте. у меня всё ясно и понятно, а вы всё со своими мыслями не разберётесь.

 

Цитата Elizar если дан Богом, то дан Словом Божьим и Духом Божьим?
а Богом и Духом Божьим дана заповедь для бездетной вдовы еврея снять сапог с ноги его брата и плюнутьему в лицо, если он откажется на ней жениться, чтобы продлить род брата после его смерти?

конечно! так и написано. факт. а что вы хотите этим сказать?

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
в законе в книге Моисея продублированы те же 10 заповедей, которые были на камнях. Малахия 4:4 ставит между ними равенство, как бы вы не делали вид, что нет.

ну и что? это нисколько не умаляет важность закона на скрижалях. и нам в новый завет продублирпованя записи с каменных скрижалей. или вы отрицаете это? вам снова показать список этих дублирований? даже скрин не нужен, чтобы просто перенести сюда пост с списком. но будете ли вы читать и вникать? не знаю.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
не нашёл призыва жить по декалогу, Лютер считал закон путём проклятия и только проклятия, как говорит официальный источник лютеран России. Им верю больше, чем вам.

а малый катехизис Лютера уже чиали?

 

декалог не объявляет пьянство грехом

декалог и про свинину ничего не говорит.

 

обрезание всей общиной, потому что это знак Завета декалога.

хоть чуток думайте, когда такие вещи пишете. или дух противления совсем затмил понимание?

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Римма
Есть и в английском идиом, смысл которого именно такой как в приведенном вами на русском. Он таков :Pot calling the kettle black" ... but what if the kettle isn't black

ну, идиома похожая, но не в точности передает смысл, когда пытаются обвинять чистого в том, что он грязен, выливая на чистого всю свою грязь. есть еще в русском похожая "по себе других не судят". :))

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Римма
Цитата светомузыка Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным.
Если человек так утверждает о действиях и словах самого Бога - то что будет его останавливать, чтобы еще более неправомерно говорить о простых людях и их словах? Да, после таких заявлений как это , на все другое, что вы светомузыка  далее выдумываете и утверждаете, даже  и более менее серьезного внимания не стоит обращать. Увы, светомузыка, очень сожалею, что вы до сих пор не знаете, не верите что НИ ОДНОГО слова у Бога не бывает напрасным, лживым. И если Он сказал - то никогда не может быть так как написали вы: "Бог много чего называл вечным, но оказалось не вечным." Бог свят - и нет в нем НИКАКОЙ ЛЖИ. И если то, что Он - Всемогущий Бог-Творец назвал - вечным - то оно и будет так как Он сказал - вечным , а не так   как светомузыка здесь нам возвещаете -  оказалось не вечным.

Римма, аминь!

Аминь!

Аминь!

без покаяния там ничего не исправится. а начинать нужно с признания истинности Слова Божьего.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Elizar вот это в общем и наблюдаю от оппонетов
ничего подобного, ко мне или Святому, или к Сумчатому и DormyD это никоим образом не относится

всё именно так, как наблюдаю, и ваше мнение мне в этом не указ.

 

Цитата Elizar тогда странно, что вы в декалоге ищете пьянство и хулиганство. для этого есть другой ракон, который всё это реглампентирует.
другой закон это тоже не регламентирует, нет заповеди "не пьянствуй" в декалоге,

а для чего вы ищете пьянство в декалоге, коли знаете, что его там нет? ищите в другом законе про пьянство. например в книге Притчей.

 

а это значит, что если человеку дать только декалог, то будет пьянствовать со спокойной совестью, ибо будет думать. что ничего не нарушает. Вывод?

вывод в том, что вы до сего часа не понимаете о чем идет речь.

Бог не сделал так, чтобы вы жили только на фундаменте, коли вам нужны более подробные инструкции по правильному поведению.

вот Аврааму было дастаточно сказать "ходи предо Мною, и будь непорочен". в иудаизме это называется "Лех леха". и это закон был для Авраама достаточен. а вам нужно подробно описать в книгу закона. Бог для таких и позаботился, расписав подробно учение апостолов в книгах нового завета. одно из ключевых мест этой инструкции по правильному поведению занимает описание не правильного поведения первой коринфской церкви.

Старожил
+950
|23 Мар 2018
6
Цитата Elizar
следует обратить внимание на то, что образцовые заповеди с каменных скрижалей частично были записаны и в книгу закона, н это не делает Десятословие составной часть закона Моисеева.

Десятисловие не является Законом Моисея ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
хочу сказать, что тогда вы ну просто обязаны признать и эту заповедью законом Христа, ведь это тоже слово Божье, данное Святым Духом.

меня не мучает ваша проблема. мне Святой Дух четко разграничивает, что Бог говорит мне, а что Бог говорил только им.

 

это не даёт вам ни малейших оснований оторвать декалог от остального закона Моисея и лгать, что это некий "закон Христа", на котором базируется учение Нового Завета.

во-первых, никто не отрывает закон на скрижалях от закона в книге. во-вторых, подбирайте правильно слова, иначе ваше утверждение о лжи закона Христова можно расценить как ложь учения апостолов.

в третьих, если вы до сего часа не поняли, что существует два завета и два закона в этих заветах, но оба завета с их законами даны нам Одним Богом, то уже пркращайте свои противозаконные излияния.

Старожил
-206
|23 Мар 2018
7
Десятисловие не является Законом Моисея ?

Конечно же10 заповедей - это Закон Моисея.

1. В римлянах 7 главе говорено, шо "если бы Закон не говорил: Не пожелай

(не пожелай имущества, жены и т.п. это Десятисловие)

2. Во 2 коринфянам сказано в 3 главе, шо Закон - суть смертоносная буква (преходящая, временная и тленная)

НАЧЕРТАННАЯ НА КАМНЯХ.

3. В колоссянам нааписано о том, шо никто не осуждает вас за нарушение СУББОТЫ (это тень, мираж, иллюзия). Суббота - ето Десятисловие.

Резюме: На Елизаре лежит покрывало.

Старожил
-253
|23 Мар 2018
1

Дорогой

 

Десятисловие не является Законом Моисея ?

Вы уже разобрались, что закон духа жизни дан Богом возрожденному человеку, чтобы тот имел силу жить по закону Божьему своим духом. Плотью своей он жить по закону Божьему не может. Плоть не может угодать Богу, только дух.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Цитата Elizar а малый катехизис Лютера уже читали?
мне там что-то зацитировали, но там нет и намёк ан то, что вы тут пытаетесь доказать с помощью явного подлога

то есть с этим документом вы тоже не знакомы. очень яркий показатель любви и уважения к тому, о котором тут так яростно распинали себя. сперва прочитайте, а потом сравните с тем, что мы ту вам говорим.

 

на что аминь? Римма или умышленно солгала (очень надеюсь, что не так), или не знает Писаний.

Римма написала всё абсолютно правильно. и ваше обличение во лжи достойно осуждения. пока мы видим лживые выдумки от вас. не валите грязь на другого человека. очиститесь сами перед Богом.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
4
Новый Завет аннулирует эти "вечные" уставы.

мы знаем, что новый завет никак не влияет на ветхий завет. это два самостоятельных вечных завета между Богом и своими людьми. первый завет с евреями, второй завет со всеми народами, включая евреев. если человек не был ни в каком завете, то Бог призывает его в новый завет. если еврей был рожден в старом завете, то Бог его тоже призывает в новый завет, и показывает преимущества нового завета и то, что переход в новый завет освобождает от обязательств и предписаний ветхого завета. это пишу другим читателям, не только вам.

поэтому себе запомните, что новый завет ничего не аннулирует в ветхом завете. закон ветхого завета вечен и так же как и при Христе и при Ездре и при Давиде действует на тех, кто пребывает в этом Синайском завете.

Удален
Stein
|23 Мар 2018
3
Цитата Elizar
Цитата светомузыка Цитата Elizar тогда странно, что вы в декалоге ищете пьянство и хулиганство. для этого есть другой закон, который всё это реглампентирует.

Бывает, что в поместной церкви находятся люди, которые критикуют у женщин макияж, покрой платья, короткие юбки и т.д. Есть также те, которые спорят до хрипоты, утверждая, что Иисус во время пребывания на земле пил не вино, а виноградный сок.

В первом случае, как правило, это мужчины, имеющие проблеммы с похотью, во втором - имеющие непреодолимую тягу к алкоголю.

Здесь же ничего странного - полная аналогия.

Старожил
+950
|23 Мар 2018
6
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Тоесть вы умом служите закону Божию, а плотию закону греха ?                                                                                                                                                                                                                      Павел до возрождения в Боге, констатировал, что умом своим он желал закона Божьего, но ему мешала плоть, в которой живет закон греха и смерти, потому что плотью он служил законугреха и смерти, а в душе желал служить закону Божьему!!! И по этому Павел просит нас жить не плотью, а духом, чтобы угождать Богу, ибо только дух человека может победить плоть, чтобы жить по закону Божьему, который желал и умом служил ему, но через плоть это у него не получалось.

Я вас правильно понял вы по духу  и по плоти живете одновренено? Или по духу живете только несколько дней и часов а потом по плоти ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-206
|23 Мар 2018
8

Для них так и не засиял свет Счастливой Вести.

Покрывало лежит на сердце их.


Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
а книга Притчей не цитируется в декалоге как базовом законе об отношениях, так что не котируется

даже уже не удивляюсь, что у вас книга Притчей не котируется. а как насчет больших и малых пророков?

 

мне не нужны подробные описания греха, чтобы я их знал и не делал когда я ситал мерзости, описанные в законе Моисея, то во мне ничто не шелохнулось - не моё

ага! "знал бы где упал бы - соломки пдстелил бы" (С),

Старожил
+950
|23 Мар 2018
3
Цитата Elizar следует обратить внимание на то, что образцовые заповеди с каменных скрижалей частично были записаны и в книгу закона, н это не делает Десятословие составной часть закона Моисеева. Десятисловие не является Законом Моисея ?
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Десятисловие не является Законом Моисея ?                                                                                                                                                                                                                               вы хотите разобраться в терминологии, или другую цель имеете?

Пожалуйста, покажите места Писания подтверждающие ваше высказывание  что

 

Цитата Elizar
Цитата Elizar следует обратить внимание на то, что образцовые заповеди с каменных скрижалей частично были записаны и в книгу закона, н это не делает Десятословие составной часть закона Моисеева.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|23 Мар 2018
2
Я вас правильно понял вы по духу и по плоти живете одновренено? Или по духу живете только несколько дней и часов а потом по плоти ?

Вы задаете такой вопрос,потому что уже полностью  свободны  от плотских помышлений?

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
4
от избытка сердца говорят уста. Меня это не влечёт. А вас чего так привлекает?

это нужно понимать так, что и первое послание коринфянам у вас тоже не котируется?

 

Цитата Bornagain8
Резюме: На Елизаре лежит покрывало.

на Елизаре благодать Божия, которую вы по неосторожности хулы называете покрывалом с негативным оттенком.

 

ничего вас Святой Дух не разграничивает

вам ли знать обо мне?! потому и сплетничаете свою клевету обо мне. скриншот не нужен. всё прямо на этой странице.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
во-первых, вы многократно заявляли, что в декалоге не написано побивать камнями нарушителей субботы, хотя в законе это отображено. Значит, вы сейчас выкручиваетесь.

и продолжаю говорить, что в декалоге "не написано побивать камнями нарушителей субботы".

и продолжаю говорить, что декалог и закон - это разные документы даже с учетом того, что заповеди из декалога записаны и в закон Моисеевом.

это вы чего-то выкруиваете и юлите.

 

вы пытаетесь из ненависти и зависти оклеветать меня.

дико извиняюсь! чему мне у вас завидовать???

 

Как и прежде предварял вас, так ки сейчас предваряю, что поступающие так Царства Божьего не наследуют.

это цитата павла? ну тогда оформите её как цитату. или вас тут почитать наместникои Павла на земле?

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Не знаю, сколько вам лет, но похоже, что вы ещё не поняли, сколь всё серьёзно.

"старый должен умереть, молодой может умереть" (С)

за меня не беспокойтесь. похоронят как нибудь. а на пути жизни мне смерть не страшна в любом возрасте.

 

кто вам сказал, что я этого не понял?  Я-то понимаю, что декалог никак не связан с новозаветной реальностью, но является документом государства Израиль до Христа.

вот этим вы саи и сказали, что не понимаете.

 

ещё раз. Цитирую официальный источник современных лютеран. Лютер много чего писал,

видел этот ваш официальный источник. туфта.

официальным источником является Аугсбургское исповедание и катехизисы Лютера.

Старожил
-253
|23 Мар 2018
1

Дорогой

 

Я вас правильно понял вы по духу  и по плоти живете одновренено?

Человек имеет дух и живет душа и дух в теле одновременно.

В духе человека, возрожденного действует закон жизни, а в его теле действует закон греха и смерти.

И если вы живетедухом, то вы не даете закону греха и смерти проявлять себя ибо одновременно это делать не представляется возможным. Но если вы живете вашей плотью, то есть не духом, то не важно возрожденный вычеловек или нет Бог будет вам противится и вы своей плотью Ему угодить не можете. Все напрасно будет с вашей стороны в угождении и служении Богу. Бог это не принимает. Плотью невозможно подчинится закону Божьему, который Он дал через Моисея, то есть закон Его царства, закон Царский, закон Его Царства, закон и воля неба!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|23 Мар 2018
4
Ещё раз. Надо же как-то отучать вас лгать.

не хамите! сообщено модератору.

 

Это устав вечный для него и для потомков его по нем. Тоже вечное?

у Бога вечное постановление. и срок не вышел. а вот вы точно не вечный и срок выйдет.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
3
Цитата Святой
Так вы и не тратите, поэтому и пишите такое. А потратили бы, не спорили бы.

Ну это вы  Святой сам уверяете, что ваше время напрасно тратится.
Я- то абсолютно уверена, что мое время здесь - не напрасно тратится.
Так что в который раз вы опять на что потратили время?
Правильно, на голословные отписки.

И спорить то с чем ? С вами Святой и причин нет. Вы сам же еще ничего
не сказали, чтобы спорить о чем-то в ваших словах?
Вы же только указания раздаете неправомерные. Чего об этом спорить,
когда они никого не беспокоят и вообще не по теме?

В очередной раз  бессодержательй пост представили всем, с голословными утверждениями.

Удален
Elizar
|23 Мар 2018
3
Пожалуйста, покажите места Писания подтверждающие ваше высказывание  что

запомните Декалог наизуть, и читая закон Моисеев легко найдете.

 

Я не сомневался, что вы кощунник, поскольку эти страшные слова Иисус говорил еврейским женщинам,

и в чем кощунство? не нужно здесь заниматься ханжеством и всё перевирать.

не занимайтесь ложью и сплетнями и будет всем благо.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.