Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+284
|19 Мар 2018
2
Цитата Римма
Поэтому вот и привела примеры используя сегодняшние реалии , прoчитав такие доводы в том комментарии светомузыке такие , прямо сказать "удивительные". А вы как думаете на этот счет DormyD ?

Японские авторы умеют шокировать. Поражает(в хорошем смысле), что Вы вообще знаете о существрвании такого продукта! Что я думаю? Откровенно?Ничего не думаю, ибо очень много букоф. И формат форума ограничен. Я думаю, если лицом к лицу, или уста к устам, вышло бы гораздо плодотворнее) Одно меня огорчает безмерно, когда возлюбленные жалуются как детишки Модератору, да пребудет на форуме воля его!  Спасибо за вопрос!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3867
|19 Мар 2018
2
Цитата DormyD
Я тоже старый геймер, но gta даже для меня это зашквар) Скажите, как Вам Resident 7?

Я лично, знаком с всей серией гта, но одну только считаю нормальной, это 3я. Так уж сложилось.

На эту 3ку. потрачено огромное к-во времени. Менял в ней, что можно, машинки, ставил аддоны и т.д.

Миссии, задания. там далеко не христианские. И это касается всей серии гта. Но меня боле интересовал, автопарк. Менял разные машинки. В общем, игра врезалась в память навсегда. Знаю там все карты, скрытую локацию (остров в океане), и т.д.

В 4 и 5ю играл брат. Мне они не понравились, да и желания играть давно уже нет.

Еще из комп. игр - ФлетАут 2. НАравне с гта 3, такая же история. Могу с закрытыми глазами проехать любую трассу, столько сотень раз по каждой из них проехал.

И собственно, все.

Играл еще, много в фифа 2005.

В Варкрафт 3й тоже...

Это уже давно было все.

Шутеры, меня никогда не интересовали. Резидет Евил, Калл оф дюти, фарКраи, Кризисы и т.п. - это брат большой любитель и ценитель.

Старожил
+284
|19 Мар 2018
2
Цитата алеб
Варкрафт 3й
Цитата алеб
- ФлетАут 2.

Культовые вещи, тока тоже давно про них забыл.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|19 Мар 2018
3
Цитата DormyD
Одно меня огорчает безмерно, когда возлюбленные жалуются как детишки Модератору, да пребудет на форуме воля его!

Да уж верно заметили насчет данного явления на форуме вот уже продолжительное время.
Меня даже не огорчает, а скорее безмерно удивляет такой тип поведения у взрослых, в летах совершенных , да притом еще принадлежащих к сильному полу индивидуумов.
Но как говорится, что имеем, то имеем.
Спасибо за ответ DormyD. Не будем "напрашиваться" на новый "всплеск" такого типа поведения у таких, верно?

Старожил
+284
|19 Мар 2018
3
Цитата Римма
е будем "напрашиваться" на новый "всплеск" такого типа поведения у таких, верно

Никогда! Будем любить и принимать, наша миссия в этом)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|19 Мар 2018
2
Цитата DormyD
Культовые вещи, тока тоже давно про них забыл.

Да, ужe прошедшее поколение игр.

Сейчас у нас , моих ребят в фаворитах  другой тип игр - Virtual Reality Games , например The Climb .

Старожил
+284
|19 Мар 2018
2
Цитата Римма
Да, ужe прошедшее поколение игр. Сейчас у нас , моих ребят в фаворитах  другой тип игр - Virtual Reality Games , например The Climb

Ваши познания в этой сфере меня шокируют)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|19 Мар 2018
2
Цитата DormyD
Будем любить и принимать, наша миссия в этом)))

AMEN! Аминь! 

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
2
Цитата DormyD
Ваши познания в этой сфере меня шокируют)

О, = это потому что вы не знакомы, не встречались не разговаривали с моими мужчинами - всеми 4-мя. 
Мои знания не идут ни в какие сравнения с их знаниями.
А у меня даже возможности нет - Не захочешь, а наберешься этих знаний об этих всех  cutting edge technologies, не то что о Virtual Reality Games .Lol!

Старожил
+1289
|19 Мар 2018
9

у меня в церкви в прошлом веке учили,что Давид по сердцу Бога. Сейчас мне опять это говорили знакомые,которые туда ещё ходят. Как так что за последние лет 20 нового нет откровения про это? Книги пророков важнее,чем десять заповедей. Потому что говорят про первое пришествие Христа. Пророки были по сердцу Бога,а не только Давид. Помню из Библии,как жили Иеремия и Исайя. Они не были царями,с ними плохо поступали,богатства у них и гаремов не было. А в пример приводят Давида,а не Исайю и Иеремию. Может они были больше по сердцу Богу. Кто знает. Давид был царь,а они нет. Может кто-то хочет царствовать,как Давид и иметь власть,славу,богатство и гарем,как у Соломона. Но это не по сердцу Богу сейчас,тогда это не сейчас. И десять заповедей это тогда,а не сейчас. Всё тайное становится явным,человек сам себя выдаёт,когда учит Давиду подражать,а не Иеремии или Исайе,которые не были богатыми царями.

Десять заповедей нужны для тех,кто не Апостолам хочет подражать,а славе,богатству и гаремам древних царей. Где много власти и денег,там начинается отступление от Христа. Я не хотела бы быть женой такого человека,у которого гарем. Когда были десять заповедей,можно было гарем царям. Когда Новый Завет,то мы все священники в Иисусе,гарем нельзя,потому что это блуд. Закон не запрещал гарем,а десять заповедей из этого закона. Это не совершенство. Нужно новое учение и оно есть. Оно есть и это не десять заповедей,всё не так просто. Всё строже и суровее чем при законе,наказание будет строже и жертвы за грех нет больше,не помогут десять заповедей,если ты жил не по новому учению

Старожил
+1379
|20 Мар 2018
3
Цитата Римма
Абсолютно верно, Так именно об этом и говорит Елизар в комментариях своих.

Ничего подобного, он отстаивает оменённый закон В.З. для христиан.

 

Цитата Elizar
ось, цикаво! это что за новая терминология - "способ выражения любви"?

Не новая. Не раз уже писал я об этом. Читайте внимательней.

Вот и подумайте почему в Н.З. Господь сказал Ефесянам покаяться.

И как практически иудей в В.З мог любить Бога?

А как в Н.З. христианин призван любить практически Бога?

 

Цитата Elizar
странно, что вы даете урезанный ответ даже не дочитав вопрос.

Странно, что вы отстаиваете субботу по закону, которая отменена.

 

Цитата Sammuil
Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан

Нет.

Обязательно учение Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|20 Мар 2018
7
Цитата Sammuil
Закон и не поощрял многоженство -- достаточно вспомнить взгляд Бога на конкуренцию между женами Иакова и к каким катастрофам это соперничество привело.

Какой там закон,если Иаков жил до закона? Если многожёнство было по закону грех,то за кажду ночь с отдельной женой мужчина должен был считатся нечистым и приносить жертвы каждый день. Я себе представила,что такой каждое утро с овцой в храм как на работу)) Каждое утро соседи смеялись бы над ним,а у него овец бы в стаде не хватило бы. Как только овцы закончились,то всех жён на улицу,чтобы не грешить? У Соломона сотни жён и наложниц были. Бог его не судил за такое,потому что по закону как бы можно,а по Новому Завету уже нет,нельзя

Старожил
+2367
|20 Мар 2018
2
Цитата Святой
Ничего подобного, он отстаивает оменённый закон В.З. для христиан.

Ничего подобного в его , Elizar(а) комментариев не было и нет до сей страницы.

Старожил
+2367
|20 Мар 2018
2
Цитата Святой
Вот и подумайте почему в Н.З. Господь сказал Ефесянам покаяться. И как практически иудей в В.З мог любить Бога? А как в Н.З. христианин призван любить практически Бога?

Ну вот же , Elizar подумал и уже написал подробно 6 стр назад.
А вы Святой подумали, надо полагать, так почему же не делитесь
своими думами об этом?
А то такие указания - вопросы легче легкого для любого из нас задать.
Только вот как недоумевал  алеб 2 стр назад - толку от этого то?
Ведь Ответил человек уже Н-ое кол-во раз, а ему опять - а вот как вы думаете? Вот и подумайте

Старожил
+2367
|20 Мар 2018
4
Не флудите. Тема про 10 заповедей, а не про меня. Новый форумчанин утверждает, что он лютеранин, и что закон 10 заповедей обязателен для христиан. Но лютеране учат совсем по-другому, и я это доказал. Значит, это не лютеранин. Логично? Логично.

Ну, а вы кто светомузыка? Дознаватель что-ли официально назначенный владельцем данного е-ресурса?
Или эти сведения о вероисповедания того или иного человека как-то будут препятствовать в
высказывании мнения данного человека? Как он пожелает, так пусть и говорит.
И то что конфессия указана одна, а по вашему мнению , его понимания - отличаются от ваших знаний
о них, так что , какое правило форума он нарушил, чтобы вы такую демоnстрацию каких-то скриншотов
устраиваите?
Более чем страно, такое поведение ваше. Не флудите.

Старожил
+2367
|20 Мар 2018
4
Не может лютеранин утверждать, что декалог обязателен для христиан.

Но ведь это раздел апологетика. И данный человек НЕ НАРУШИЛ ни одного правила форума.
Так как каждый из нас , как считает нужным так и понимает тот или другой
вопрос в рамках Символа Веры - все. Его принадлежность к той или иной конфессии -
его личное дело и тем более соответствие понимания человека и обозначенной им же конфессии
не нарушает ни одно правило данного форума.

Старожил
+690
|20 Мар 2018
4
Не флудите. Тема про 10 заповедей, а не про меня. Новый форумчанин утверждает, что он лютеранин,

Флудили вы, тема о десяти заповедях,а не о новом форумчание,какое вам дело до него,зачем ведете расследование о других,но о себе данные скрываете и притом обманываете?

Я лиш показал вам пример, что вы  других обвиняете в том, что сами делаете.

Подсказать, как это называется?

Старожил
+2367
|20 Мар 2018
4
не хочу, чтобы имя Лютера пачкали такой ложью

Ваше желание похвально, но данное высказывание совсем никоем образом Лютера
запачкать не сможет, так как труды Лютера свободны доступны ВСЕМ, а не только вам.
На любую "ложь" следует приводит контраргумет, цитируя слова САМОГО Лютера -
вот это будет достойная защита этого выдающего человека- Лютера,
а не такое дознавание.

Старожил
+690
|20 Мар 2018
2
Цитата Святой Ничего подобного, он отстаивает оменённый закон В.З. для христиан.
Цитата Римма
Ничего подобного в его , Elizar(а) комментариев не было и нет до сей страницы.

Проблема этой темы (и не только этой)в том, что в порыве страсных споров, некоторые приписывают опоненту то,чего он даже приблизительно не мыслил.

 

Ещё раз.
не флудите
Старожил
+2367
|20 Мар 2018
3
НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям То, что написал этот форумчанин, противоречит учению Лютера. Это нарушение правил.

В данной теме, этот человек написал то, что думал - всего 2 поста, в которых нет ничего о
мнениях или словах Лютера.

Цитата Sammuil:Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан -- уважаю автора темы за искренность.

Нет никакого нарушения ни правила 9 , ни какого другого.

Старожил
+690
|20 Мар 2018
3
Это меня и возмутило, а не то, что кто-то создал ник.

Нужно старатся писать правду,даже если она бывает невыгодной для вашей плоти, в отличии от неправды.

Вы уверены, что знаете что этот "кто-то"ваш непримиримый опонент, забаненый по вашему желанию-вот истинная причина вашего "возмутило".

Старожил
+950
|20 Мар 2018
4
Цитата mikl
Нарушение Божьего Закона Десяти Заповедей названо грехом беззакония, через что  верующие христиане нарушающие Закон Десяти Заповедей становятся детьми Дьявола и идут на погибель и ад.
Если вы пытаетесь получить оправдание перед Богом через соблюдение закона, то больше не имеете ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.


Послание к Галатам 5:4 – Гал 5:4: https://bible.by/verse/55/5/4/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|20 Мар 2018
4
Цитата Elizar
вы отвергаете заповеди любви в десяти заповедях,

Любовь излилась в наши сердца Духом Святым, чего не было в подзаконных Моисеевым Законом .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|20 Мар 2018
4

В Новом Завете для христианина праведника со 100 %-й праведностью Христа есть только ОДНА ЗАПОВЕДь :

,,,,,,,,,

Божья  заповедь это вечная жизнь.

----------------

А вечная жизнь – это знать Бога, и Иисуса Помазанника.

------------

Божья заповедь – это верить в Сына Его Иисуса Христа и любить друг друга, как Он повелел нам.

-----------

Я знаю, что Его заповедь – это вечная жизнь. Поэтому то, что говорю, Я говорю так, как сказал Мне Отец.
Евангелие от Иоанна 12:50 – Ин 12:50: https://bible.by/verse/43/12/50/

--------

А вечная жизньэто знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.
Евангелие от Иоанна 17:3 – Ин 17:3: https://bible.by/verse/43/17/3/

-------

И вот Его заповедьверить в Сына Его Иисуса Христа и любить друг друга, как Он повелел нам.
1 послание Иоанна 3:23 – 1Ин 3:23: https://bible.by/verse/48/3/23/

----------

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне.
Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|20 Мар 2018
4
Цитата Elizar
без знания ветхозаветного отношения между Богом и человеком, вы даже не поймете смысл дела Христа на кресте.

Только через познание Христа и Его заместительной жертвы на кресте мы можем понимать ветхозаветние отношения между Богом и человеком.

---------

Закон – это лишь тень тех благ, которые ожидают людей в будущем, а не сами эти блага. Поэтому Закон не может сделать совершенными тех, кто приходит, чтобы постоянно, из года в год, приносить те же самые жертвы.


Послание к Евреям 10:1 – Евр 10:1: https://bible.by/verse/65/10/1/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|20 Мар 2018
4
Цитата Elizar
а если говоришь, что люблю Христа и люблю ближнего, но выходной день по повелению Бога соблюдать не буду, тогда Бог положит тебя в постель на время неотгулянных выходных или отправить на реабилитацию

Евангелие Благодати Бога несет радость людям, а не проклятие Закона от кототого мы освободились во Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3867
|20 Мар 2018
4
Цитата Lily-flower
по закону грех,то за кажду ночь с отдельной женой мужчина должен был считатся нечистым и приносить жертвы каждый день. Я себе представила,что такой каждое утро с овцой в храм как на работу

Как результат ночи, проведенной с женой, через 9 месяцев должен рождаться ребенок.

Так что, иудей не часто ходил с овцой в храм, даже если у него был гарем.

 

Евангелие Благодати Бога несет радость людям, а не проклятие Закона от кототого мы освободились во Христе.

Благодать Божия во спасение всякому верующему.

Верующему в благодать, принимающему благодать.

 

Если вы пытаетесь получить оправдание перед Богом через соблюдение закона, то больше не имеете ничего общего с Христом.

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Послание к Римлянам 6:14-18)

Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Апостолы написали предупреждение к уверовавшим из язычников и показали им где они могут изучать закон Божий и проповедующие учили его каждую субботу, куда апостолы и направляли  уверовавших из язычников!!!
кто вам такое сказал?

Послания апостолов об этом говорят и книга Деяний!!!

Непонятно, что вас смущает?

 

В посланиях Павла или Петра, или Иоанна нет ни одного призыва к братьям из язычников посещать синагоги и слушать там закон на еврейском языке

Тогда вам нужно начать изучать Писания и смотреть на то, что говорится и у посланиях Апостолов и что говорит Павел.

Предрассудки ваши мешают вам видеть то, что писали Апостолы и тем более то, что написано в Писании (Закон, Псалмы и пророки).

Вы или не читаете то, что написано, или вы слушаете только тех, кто обманывает вас и прельщает вас и сами верите в разную ложь наивно доверяясь лжецам и проходимцам.

Верить в разную чушь, для языческих уверовавших это норма и они всегда так жили, ибо это их образ жизни - верить лжи, хотя Богом призваны верить истине!!!

Мы видим здесь, что многие идут путем лжи и обмана, заблуждаясь и вводя в заблуждение наивные души.

Это было отступлением, а теперь давайте перейдем к делу.

____

Давайте посмотрим, что говорит Иаков о том, где верующие во Христа Иисуса собирались и можете для себя заметить, что прошло больше двадцати лет уже после воскрешения Христа!!!

Смотрим на то что говорит Иаков:

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, (Иак.2:2)

Вы видите как Иаков пишет, что кто ввойдет в синагогу вашу, то есть там где постоянно собирались уверовавшие во Христа Иисуса, верующие в Мессию, к которым были обращены все послания Апостолов!!!

И по этому все Апостолы и ученики Христовы собирались по синагогам, где учили о воскресшем Христе и о том, как нужно жить по Писанию(Закон, Псалмы и пророки)!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Мар 2018
0

Дорогие

....

Теперь давайте посмотрим еще раз, куда отправляют Апостолы и пресвитеры уверовавших из язычников, то есть где они будут обучаться вере во Христа Иисуса и жить праведной жизнью:

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:20,21)

То есть ученики Иисуса, апостолы и пресвитеры, лидеры, писали что пусть языческие уверовавшие учатся в синагогах, чтобы научились они там жизни от Бога из Писаний!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
2
Цитата алеб
Как-то так, друг мой. Еще конечно .отвечу ,ибо разговор вроде не срочный.

это обычный твой уход от ответа. )))

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.