Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|19 Мар 2018
2
Цитата алеб
Цитата Elizar а что ты на это скажешь? : "6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
Тогда зря Христос умирал, если праведность достигается Законом...

ничем больше помочь не могу. некоторым вопросам нужно учиться не с доски объявлений, а систеатическим образованием.

 

Цитата алеб
Праведность дана Аврааму, и другим праведникам ВЗ, по вере...

через смски тоже научить не возможно. уже пробовали.

Удален
Elizar
|19 Мар 2018
2
Цитата алеб
Нужно не знание даже греха, а знание, как от него избавиться.

вот если бы тебе сказали: нужно знать не от чего машина ломается, а как её починить.

 

Цитата алеб
И это дано, в прощении, и силе Божьей творить дела праведные.

Бог говорит, что прощение и праведность Он дает только кающимся грешникам.

а кто говорит, что он не грешник, тот лжец и представляет Бога лживым.

Удален
Elizar
|19 Мар 2018
2
Цитата алеб
Учиться можно и нужно, в плане практики. Основные же принципы, должны быть на уровне навыков.

на меня тут полгода назад нападали и обличали в самоправедности, когда говорил об эперотеме.

это было в теме крещения водой.

а здесь те же самы люди говорят, что они автоматически стали праведными по наитию на уровне каких-то навыков.

Старожил
+950
|19 Мар 2018
4
Цитата Elizar
ты согласен

Согласен ,

 

Цитата Elizar
безгрешный праведник, который не нуждаетс в покаянии и прощении грехов

Христос сам лично сказал что праведник не нуждается в покаянии .

----------

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Евангелие от Луки 15 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/42/15/#7

праведники не нуждаются в покаянии.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2018
1
Цитата Наставник
Мы видим и новый завет в его действии, когда он принес уже другой раз к двенадцати коленам те же заповеди, что показывает, что и после заключения нового завета Бог восстановил все заповеди и законы, которые Его народ нарушил. Бог не меняется!!!

Вот Ветхий завет рисует нам портрет БОГА, Непонятного, Ревнивого и Жестокого к грешнику; всякое непослушание БОГ Видит и от Его Руки приходит Справедливое Возмездие как индивидууму, так и народу, а то и всему роду людскому(за исключением 8ми душ). Новый Завет Рисует нам совсем Другой "Портрет" ИЕГОВЫ. Ни в одном Евангелии не зафиксировано "справедливое" Воздаяние людям и народу, гонящему, отвергающему, злословящему и убивающему БОГА. Чем по вашему вызвана Кротость и НЕ свирепость, хоть было за что рассвирипеть, Земного Воплощения ИЕГОВЫ - ИИСУСА ХРИСТА? Как БОГ, по вашему, Поддерживает Порядок на Земле, (ведь не одна копеечная птица не гибнет, без ЕГО Ведома) Будучи Добрякрм, не Отвечающим Насилием на насилие??? Чем (как) можно объяснить ощутимейшую разницу между Характером и Методом Действия ИИСУСА ХРИСТА и Характером Методом Действия ИЕГОВЫ(?), Явленными Новым и Ветхим заветами?

 

Цитата Наставник
Бог заключил новый завет, новое соглашение, чтобы уже возрожденный человек мог своим духом не противится Его законам и постановлениям

Шо сие значит??? По вашему Бог Победил грех в нас - нашим духом?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2018
3
Цитата Наставник
Я вам показал, что человек, который живет духом живет по закону Божьему и не отступает от него.

Извините конечно. но вы пока показали, что можете быть сильно многословным, причём в своём многословие не брезгуете инсинуациями, педставляя всеми смыслами выводимый Закон Свободы (Христов),  "законом" Моисея, шо как в Одесе говорят: Большая рвзница, а я б сказал: апсолютная; причём приводите места Писаний, с извлечёнными из них стихами, опровергающими однозначно смыслы, которые вы хочете показать, на что вам утомительно постоянно указывать...

 

Цитата Наставник
И постарайтесь в угоду своим доктринам не коверкать Писание, чтобы доказать ложные заявления.

----

 

Цитата Наставник
Благодать и дается Богом, чтобы вы имели силу и мудрость больше не нарушать правила или законы.

Однозначно... Нам Его Благодатью, Дарована Способность не грешить, то есть по вашей аналогии: не привышать скорость. Теперь мы Едем куда Надо, в "Правильном виде",  и ПДД теперь страшно и применимо не к нам, а нарушителям ПДД, и когда  ваша машина обслуживаеться на Небесном СТО, а за рулём, САМ ДУХ СВЯТОЙ, а вас останавливает "сержант Морковкин" "уеверенный" что с вас можно что то по "закону" скачать,  бо у самого "москвич"1964г выпуска, на трёх колёсах,  с последним техосмотром, купленным в прошлом тысячелетии; То у вас, апсолютно обосновано, появляються вопросы и притензии к сему "блюстителю порядка". Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2018
3
Цитата Наставник
15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? 16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; (Иоан.7:15,16) Этим Иисус показывает, что Его учение взято из Писания (из Закона Моисеевого, Пророков и Псалмов) Иисус говорит, что так как Он учит, то так нужно понимать Писание, как дал Бог через Моисея и пророков! С уважением ...

Вот смотрите;: как здесь. ИИСУС БОГ, глупо сказать. что БОГ Узнал Писание у какой то школы, БОГ Знает ВСЁ, мы пытаемся определить, ОН из этого ВСЕГО, как к чему Относиться, в данной теме  - к "закону" Моисея. Интересно, что будучи Призванным БОГОМ, по ЕГО Милости, я впервые прочитав Писание, сразу "запомнил" кучу мест Писания, хоть никогда особенной памятью не отличался. Причём впечатление было ещё при прочтении, что я их Писания, уже знаю, но это касалось далеко не всех книг, которые потом, да и до сих пор. пытаюсь "понять" верней прошу Дара понимания... В 16 Иоанна ИИСУС Говорит, что ДУХ СВЯТОЙ САМ Расскажет и Подскажен, то что от НЕГО.

 

Цитата Наставник
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; (Иоан.7:15,16) Этим Иисус показывает, что Его учение взято из Писания (из Закона Моисеевого, Пророков и Псалмов) Иисус говорит, что так как Он учит, то так нужно понимать Писание, как дал Бог через Моисея и пророков!

"Круто"!!! То ж ЕГО "Писание" Послало на Землю? Интересно как у вас логика функционирует? Может "закон" Моисея  - сотворил вселенную??????

раб ничего не стоящий
Старожил
+284
|19 Мар 2018
4

Братия моя дорогие, там где закон, там рабство! Стойте в свободе, которую даровал нам Христос!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2018
1
Цитата Наставник
Павел дальше говорит, что оправданный человек, который живет по духу будет соответствовать закону Божьему и закон Божий оправдывает живущего по закону, а не осудит его в день суда!

Вы ж вроде писали, что вы христьянин. То по Иудаизму "закон" Моисея критерий на СУДЕ. Павел пишет в 17 Деяниях, что мир будет Судиься по ИИСУСУ ХРИСТУ: "посредством Предопределённого ИМ МУЖА, подав удостоверенние ВСЕМ - ВОСКРЕСИВ ЕГО из мёртвых". То ж про НЕГО? Да и ИИСУС Говорит: ""СЛОВО Котрое Я ГОВОРЮ вам, будет вам Судьёй".

 

Цитата Наставник
Только живущего по духу, а не по плоти, ждет оправдание закона и исполняется в таком человеке

Давайте ещё раз: Живущие по ДУХУ, Обязаны Праведностью привзойти книжников и фарисеев, но это они делают, превосходят, не "законом", а ДУХОМ и Научением от ИИСУСА ХРИСТА. Это два разных Пути к Святости, а значит в Небо. Они не пересекаються, и не есть одного происхождения. Новый завет, это не улучшенный Старый - ЭТО НОВЫЙ...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|19 Мар 2018
4
Цитата DormyD
Братия моя дорогие, там где закон, там рабство! Стойте в свободе, которую даровал нам Христос!

Аминь.

Самая лучшая свобода это быть рабом Праведности !!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|19 Мар 2018
3
Вопрос. Регулирует ли декалог такое поведение: пьяный, не желая никого убить и не желая ничьего имущества, бросил наугад камень и разбил чьё-то окно? Ответ очевиден. По декалогу всё это не грех. По Новому Завету - грех. Вывод простой - декалог не является универсальным законом Нового Завета и близко.

Ну да,  уровень рассуждения - мышления :

- а чего я грешу что-ли? ведь в Новом Завете не написано, не регулируется сколько часов  играть  в день- 2-3 ? или как я 7-10  часов   в компютерные видеоигры -  FIFA 17 или Grand Theft Auto V. - грех? Нет там такого и близко.
Да и по декалогу -  тоже.  Bообще об автомобилях и футболе - ни слова. И ни мало не сумятивши -
с такого рода и типа примеров -  еще более "удивительные: выводы человек сделает, чем у светомузыки.

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
2
А декалог - это заповеди, не имеющие с реальностью нашего времени ничего общего.

Конечно ,  особенно как послушаешь сводку криминальных новостей,
в отдельно взятых странах.

Или послушаешь некоторые видеоролики, почитаешь комментарии на Ю-Тубе -
так только так и скажешь:
"воистину так, с реальностью нашего времени  ни декалог, ни любые другие  заповеди ничего общего не имеют. "

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
2
Цитата Святой
Идентичны с точки зрения морали, НО НЕ СПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ЭТОЙ ЛЮБВИ. :) Поймите это уже.

Абсолютно верно, Так именно об этом и говорит Елизар в комментариях своих.
Да, "Идентичны с точки зрения морали"
И конечно нет  "  НЕ СПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ЭТОЙ ЛЮБВИ."

Удален
Elizar
|19 Мар 2018
3
Цитата Святой
Идентичны с точки зрения морали, НО НЕ СПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ЭТОЙ ЛЮБВИ. :) Поймите это уже. Выше.

ось, цикаво!  это что за новая терминология - "способ выражения любви"?

поясните это.

а потом расскажите, чем любовь к Отцу отличается от любви к Сыну?

Удален
Elizar
|19 Мар 2018
2
Цитата Святой
Цитата Elizar мне интересно: вы отличаете ли субботу по тексту по Десятословию Нет отличия субботы в В.З. по В.З. Это суть одно - закон (часть закона).

странно, что вы даете урезанный ответ даже не дочитав вопрос.

рано похвалил.

Удален
pavel kaz
|19 Мар 2018
1
45.Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Цитата Наставник
46.Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Иисус говорит, что если бы фарисеи и народ Иудейский верил бы Моисею, то они бы поверили и Ему, Иисусу, что многие потом и сделали, когда вернулись к Писаниям!!! А вера Моисею это вера в то, что он писал! Если же его(Моисеевым) писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Иоан.5:46,47) Не веря Моисею приводит к неверию в Иисуса, потому что Моисей писал о Нем!!! ....... он писал о Мне. (Иоан.5:46) И если человек верит в Иисуса, которого нет в Моисее, то верит ли он в того Иисуса, который в Писании или в другого в языческого?

Вот опять в своём "доказательстве" пропускаете "неблаговидный" для доказательства стих.... Видете: не Пророк, слуга Мой, Уста Мои а ОБВИНИТЕЛЬ... Есть ещё клеветник на братьев.... Но дело то в том, что не кто, кроме от "закона" Моисея "праведников", не спорит что мы грешники, и к БОГУ мы пришли не убедиться что это, на самом деле так. Мы ищем Истинной Праведности - Происходящей от ИИСУСА ХРИСТА, а не обвинения, пусть и справедливого от Моисея....  Выше в 5 Иоаннаесть ст 24: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." Если мне не изменяет память, то ОБВИНИТЕЛЬ, это для тех, кто попал на Суд? Есть в "законе" такой стих как, БОГ Избавил меня от ОБВИНИТЕЛЯ Моисея . Чё зделать то надо, чтоб "БОГ не Вменил греха"???

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|19 Мар 2018
4
Цитата Римма
И ни мало не сумятивши - с такого рода и типа примеров -  еще более "удивительные: выводы человек сделает, чем у светомузыки.

поэтому и подчеркиваю, что не отвечает на прямые или косвенные вопросы, а только флудит, то есть пускает воду потопом.

Старожил
+950
|19 Мар 2018
3
в Библии Бог отзывается о Иове как о праведнике и ставит его в пример перед сатаной. Разумеется такие результаты можно иметь  исполняя все десять заповедей Бога, не девять и не семь.
Если-бы Иов или кто другой человек стал праведным из за исполнения 10 заповедей ПОСТОЯННО (а это невозможно человеку) то Христу страдать бы и умирать за их не надо было бы.
Цитата Римма
Вот такого нелепого довода еще пока до вас никто не озвучивал.
Цитата алеб

Тогда зря Христос умирал, если праведность достигается Законом...

Праведность дана Аврааму, и другим праведникам ВЗ, по вере... Но они не приняли обетование, а только видели его издалека.

Если вы пытаетесь получить оправдание перед Богом через соблюдение закона, то больше не имеете ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Послание к Галатам 5:4 – Гал 5:4: https://bible.by/verse/55/5/4/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+223
|19 Мар 2018
1

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Лук.16:13-17)

Цитата Капитан
А ты фактически поставил Иисуса против Бога .
Цитата Капитан
И не всегда то что мы или вы думаете(думаем) может быть также правильным с точки зрения Бога

Лука не слышал слов Спасителя своими ушами - лучше довертесь  Словам нагорной проповеди из уст свидетеля и верного апостола Матфея ............

есть такая детская игра - испорченый телефон ..................

зачем вам слушать "испорченый телефон"??

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+950
|19 Мар 2018
2
Цитата васёк
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать и до сегодняшнего дня, Царство Небесное претерпело немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его.
Евангелие от Матфея 11:12 – Мф 11:12: https://bible.by/verse/40/11/12/

полагаясь на свои усилия----------- полагаясь на свои усилия

---

люди стремятся овладеть им, полагаясь на свои усилия".
Евангелие от Матфея 11:12 – Мф 11:12: https://bible.by/verse/40/11/12/

----------

Царство Божие это подарок по вере в Иисуса Христа а не за исполнение Десятисловия.

---

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13

------

Матфея 4:23 ..Евангелие Царствия..

Деян 20:24 ..Евангелие благодати..

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Новичок
+3
|19 Мар 2018
5

Упразднен закон.

Удален
Elizar
|19 Мар 2018
2
люди стремятся овладеть им, полагаясь на свои усилия".

и дальше что говорит Иисус?

Удален
Elizar
|19 Мар 2018
2
Цитата васёк
верного апостола Матфея ............

такой сомневающийся.....

вы уверены, что это тот самый Матфей, которого Иисус позвал от мытарского стола?.....

это не другой какой-то человек? ......

в тексте даже подписи нет нигде.....

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
2
Если вы пытаетесь получить оправдание перед Богом через соблюдение закона, то больше не имеете ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Будьте уверены, никто еще такого ЕСЛИ и в голове не держит, а уж тем более
озвучивает  и даже попыток таких не было до сей страницы темы.
И если вы до сей страницы не читали комментарии Риммы, то тогда конечно,
могли бы таки строки- опасения и предупреждения  писать.

Но если бы согласно правил е-общения, прежде чем писать - прочитали бы что озвучивала об этом Римма то поняли бы очень ясно, что Римма глубоко убеждена , имея свидетельство в своем сердце и глубоко верит, что она  и все другие возрожденные свыше христиане оправдывается не делами закона,(которые даже и никогда и не были под тем Законом)
а
только верою в Иисуса Христа, и мы все , и Римма в том числе, уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

О чем она уже  множество раз свидетельствовала.

Поэтом и причин писать,  для вас Праведность,  такиe слова не было и нет.

Старожил
+3867
|19 Мар 2018
3
Цитата Римма
FIFA 17

И правильно.

Фифа 18 - это нечто страшное. Поменяли движок, сделали нечто совместно с ПЕС (японцами). В плане глюков, непродуманное управление, пес-образное, и т.д. Невозможно под него подстроиться.

Много в 18й не поиграешь. Брат не может, а мне оно уже не нужно.

Лучше 17й. Хотя тоже не долго ,ибо просто, надоедает.

18й - только ради продолжения истории о Хантере. Но это удовольствие не долгое, и сомнительное. стоит денег, если вы берете лицензию.

 

Цитата Elizar
значит если человек уверовал и утвердился в истине, то ему уже не нужны Божьи заповеди?

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались не способны слушать.
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Послание к Евреям 5:11-14)

Как-то так, друг мой. Еще конечно .отвечу ,ибо разговор вроде не срочный.

Да даст Бог сил всем нам. Молимся. Во Христе жизнь наша.

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
1
Цитата алеб
И правильно. Фифа 18 - это нечто страшное.

Так и я о чем - ну если следуя тем же доводом, приведенным светомузыкой 
чего считать  по декалогу  - не грех,
а чего считать грех по <закону> Нового Завета ,
то тогда и эти все видеоигры и всякого другого рода виртуальные развлечения ( ведь ничего же о них в Новом Завете не написаны) - что они - грех?

Ну вот люди , особенно такого уровня мышления и заявляют - раз так не написано ни в декалоге, ни в Новом Завете  - значит не грех и делают вывод - значит законов об этом вообще нет.

Вот вы со своим  братом тоже попробовали. А другие до сих пор играют, играют и днем и ночью.
Не грех же , ни в декалоге, ни в НЗ - ни одной строчки об этом нет. НЕ написано.

Старожил
+3867
|19 Мар 2018
2
Цитата Римма
Вот вы со своим братом тоже попробовали. А другие до сих пор играют, играют и днем и ночью.

Безусловно, и разница, одно дело, нечто в меру ,и другое - одержимость, зависимость...

Старожил
+284
|19 Мар 2018
2
Цитата Римма
FIFA 17 или Grand Theft Auto V.

Риммочка, драгоценная, Вы знаете такие игры? Я тоже старый геймер, но gta даже для меня это зашквар) Скажите, как Вам Resident 7?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|19 Мар 2018
3
Цитата алеб
езусловно, и разница, одно дело, нечто в меру ,и другое - одержимость, зависимость...

Так вы уточните, об"ясните нам:
вот когда вы алеб играли в эти видеоигры - вы нарушали закон Нового Завета?
Даже если вы и ваш брат играли всего 2-3 часа?
Понятно, что по декалогу - конечно нет. Да и вы алеб с братом  же не по нему живете же.
А вот по закону Нового Завета - Грешили этим ? Об этом же  в НЗ нет ничего - ненаписано, тоже.
Или вы сам себе закон определил 1-2 часа поиграю  - не грех, а вот свыше 3-5 часов - точно грех. ?

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
2
Цитата DormyD
Риммочка, драгоценная, Вы знаете такие игры? Я тоже старый геймер, но gta даже для меня это зашквар) Скажите, как Вам Resident 7?

Честно и откровенно признаюсь - лично  у меня даже времени на это нет.
Но так как у меня, (может сыновей меньше, чем у вас) но все-таки 3 -ое; вам же понятно
что об этих играх знаю не понаслышке.
Но именно такого типа игр как  Resident 7-  японских авторов- вообще в нашем доме нет.
Абсолютно не приемлимо.
Поэтому вот и привела примеры используя сегодняшние реалии , прoчитав
такие доводы в том комментарии светомузыке такие , прямо сказать "удивительные".
А вы как думаете на этот счет DormyD ?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.