Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+2367
|11 Сен 2016
2
Цитата Messha
Ответ очень прост, политика, которую проводит США в отношении других стран. Болезненно не реагирую, просто смешно и горько слышать от верующих людей, что им завидуют. Чему завидовать? Глядя на ваших кандидатов в президенты можно только посочувствовать. А если посмотреть на сейсмическую активность в районе разломной плиты и вулкана Йелоустон, а так же на обращение президента, который в связи с климатическими изменениями призывает готовиться к катастрофе, заставляет переживать и молиться за США, чтобы Бог по крайней мере спас для Вечности тех, кто предуставлен к спасению. И дал шанс покаяться тем, кто далек от Него сейчас.

Как можно и вообще разумно даже строить свои отношения к жителям
других стран лишь только потому что вам лично не нравиться внешняя или
внутрення политика той или иной страны? Будьте серьезнее, более реальнее...
вы же наверное не перестали уважать и любить окружающих вас простых,
ординарных людей - турецких граждан за то, что их правитель совсен недавно лишил работы
сотни профессоров, преподавателей, поставил на колени простых солдат
и их публично отхлестали ....закрыл университеты , школы...
Разве Христос порицал или как-то менял свое отношение
к простым жителям основываясь на
внешней , так и внутреней политику их правителей?
Конечно хорошо, что вы обеспокоены спасением так далеких от вас людей.
Но вспомните историю Илии, который тоже очень переживал и думал, что он один такой,
но что в действительности оказалось? что Бог ему ответил в утешение?
И не разумнее ли больше переживать и молиться за духовное состояни и их спасение
более близких для вас людей, которые еще не приняли Иисуса Христа как своего Спасителя?
Решать вам.
А  всем нам, наверное, быть более осмотрительными  и менее категоричными в своих суждениях.

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2016
2
Цитата Римма
даже в Японии родился...вот они и не выдержали такого  остаркизма - отчуждения со стороны родственников и уехали от всех подальше  - в штаты. Благо, что оба прекрасные специалисты . Страшое это явление, когда только нация определяет ценность человека и отношение к нему.

да-да, кстати, корейцы так же к японцам относятся.

Но русскую жену приветствуют, так как корейцы смесь с европейцами - тягубя получаются людьми красивыми и умными.

 

Цитата Римма
Меша, а ведь ваше умозаключение и твердое убеждение в этом, опровергает ваша собственная жизнь. Вы же уехали, и реализовались в статусе любящей и любимой супруги.

она всего раз была замужем, а потом вот ещё раз уже в Турции. Так она и говорила, что те, кто реализовал себя на родине, остаются на родине.

Я, кстати, по плоти своей, уехала бы подальше, либо в Канаду, либо в Новую Зеландию. Но Бог сказал оставаться на месте. Остались. Не жалеем, реализованы, и не боимся.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|11 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
Но Бог сказал оставаться на месте. Остались. Не жалеем, реализованы, и не боимся.

За вас стоит только радоваться как и за Мешу..
Как я и писала, приятно
что люди понимают , уверены в своем месте,
довольны им, уважают себя за это
и также думают с уважением о других
и проявляют это как в словах , так и в делах.
Ведь судьба человека
в конце концов - от Господа.


Старожил
+2367
|11 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
она всего раз была замужем, а потом вот ещё раз уже в Турции.

Меша!
Приношу свои извинения за неточную информацию о количестве
браков.
Оля, спасибо за разьяснение.

 

Цитата paralipomenon
Так она и говорила, что те, кто реализовал себя на родине, остаются на родине.

Оля , именно поэтому меня удивляет и я не понимаю
разное отношение к другим таким же людям,
которые нашли  то, что искали, ....но в других странах.
Это и была причина написания моего поста к Меше.

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2016
2
Цитата Римма
Оля , именно поэтому меня удивляет и я не понимаю разное отношение к другим таким же людям, которые нашли  то, что искали, ....но в других странах. Это и была причина написания моего поста к Меше.

дело в том, что иногда может быть по неведению, может просто по пренебрежению, которое связано с политикой, люди, живущие в США унижают жизнь в России.

И начинают преувеличивать русские недостатки, и преуменьшать достоинства тех, кто живет в России.

А я вижу, что в России очень много прекрасной молодежи, и умные, и образованные, и далеко вперед идущие.

Недостатков, связанных со страной проживания, можно найти гораздо больше там, откуда большинство участников форума.

Но недостатки своей страны как-то уменьшаются, а недостатки России увеличены.

Т.е. наяву предвзятое отношение, которое веками насаживалось.

Я не принимаю страну, которая воспевает Бандеру-убийцу, и уничижает русское.

Пусть они милые и веселые и музыкальные, но главное - непринятие по нац.признакам.

дело в том, что в Казахстане всегда был интернационализм, и поэтому мне дико почитывать порой коменты о русской рассе.

Превозношение одной страны над другой всегда плохо заканчивалось. И если вспомнить историю по Библии, то сверхдержавы всегда оканчивали плохо, так как превышали свои полномочия пред Богом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|12 Сен 2016
2
Цитата Messha
мама твоя кем работала?   Цитата us-lily а эмигрант получит помощь от государства на это. Но наши есть такие ленивцы, что не учатся. расскажи это тем, кто не общался с эмигрантами, но не мне...   Цитата us-lily Женщины там либо уборщицы либо .... зарабатывают тело Да, в Турции много девушек с Украины, Молдовы и Узбекистана зарабатывают телом. Но ты попробуй пообщаться с в русских группах, где девушки замужем за турками, а не зарабатывают так

Мама приехала сюда в возрасте 50 лет. В Турцию такие не едут уже даже отдыхать. Язык она быстро выучить не может. Была у неё возможность работать в магазине, но она сейчас на пол ставки работает и не хотела на полный рабочий день. А насчёт помощи на учёбу это правда. Так моя сестра выучиласъ. Мои друзья дети пастора тоже так. Да наша вся молодёжь так училась. И в Америку не так просто уехать но их посольства в России и Украине переполнены желающими получить любую визу. А в турецких так много не встретишь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Сен 2016
3
Цитата Messha
Но ты попробуй пообщаться с в русских группах, где девушки замужем за турками, а не зарабатывают так

Здесь общалась. Честно говоря один негатив. Только дети красивые. Но жизни у этих женщин нет. Но в Америке женщины имеют привилегии и они этих чуваков не терпели

Вот с азиатских есть счастливые. У меня знакомая живёт прекрасно , но он христианин, в этом тоже есть смысл

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Сен 2016
1
Цитата Messha
конечно, и 75 едут отдыхать, а в возрасте твоей мамы запросто выходят замуж.

Конечно едут, я же в шутку это сказала. А насчёт замужества , то это невозможно для моей мамы. Она категорически отказывается. Хотя я её в чем то понимаю. Я бы тоже больше не пошла.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Сен 2016
1
Цитата Messha
разочарование. Мне жаль. Возможно тебя просто заела рутина, пока дети маленькие, да еще погодки, такое случается.

Марин или поспи, а то уже чушь несешь..

 

Цитата Messha
Хватит уже провокаций на политические тем

Провокации от тебя пошли. Ты как всегда первая начала, у тебя что комплекс по тому поводу, что ты в Турции? Ну живёшь там, ну живи, кому какое дело? Ты постоянно хочешь доказать неизвестно кому, что типа Турция круче, хотя сама видимо в это не веришь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Сен 2016
1
Цитата Messha
Ты прекрасно знаешь позицию мою Жанны, Оли и Алеба по поводу США, и мне не понятно зачем ты пытаешься нам навязать свою

Знаю, но это не значит, что я должна терпеть ложь и клевету, как ту, что ты написала, что типа из глубинок Сибири хотят сюда, а в Турцию все. Да это же ложь. А то, что ты пожаловалась на мой пост, очередной раз доказывает, что я права.

 

Цитата Messha
. Есть досуговые темы, где тебя с удовольствием послушают потому что имеют такое же мнение как и ты. Здесь тебя попросили его не навязывать другим

Не нравится то, что я пишу не заходи сама, вы же в фейсбуці открыли свою группу , где есть все, кто будет с тобой согласен. Нравится такое ? Нет, тогда и мне не указывай, где общаться. Я никому ничего не навязываю. Более того, я всем говорю, что им сюда ехать не следует. Так что перестань свои поступки мне приписывать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|12 Сен 2016
3
Цитата paralipomenon
дело в том, что иногда может быть по неведению, может просто по пренебрежению, которое связано с политикой, люди, живущие в США унижают жизнь в России. И начинают преувеличивать русские недостатки, и преуменьшать достоинства тех, кто живет в России. А я вижу, что в России очень много прекрасной молодежи, и умные, и образованные, и далеко вперед идущие. Недостатков, связанных со страной проживания, можно найти гораздо больше там, откуда большинство участников форума.

Полностью с вами согласна, поэтому
вы не найдете ничего того о чем вы
пишите, в моих постах. И я понимаю
и разделяю вашу радость и гордость
за новое поколение молодежи России.
Но если я буду делиться с вами тем,
что я видела в современной американский
молодежи, это же не будет в ваших глаза рассматриваться
превозношение одной страны над другой?
По моему справедливо - ваши впечатления
о вашей молодежи, мои о нашей...
ведь ничего здесь плохого нет? Или есть?
Или такового по природе не допустимо
в данном кругу общения?

Старожил
+2367
|12 Сен 2016
4
Цитата Messha
А поучения и одобрения оставьте для своих сыновей, я в них не нуждаюсь.

Меша! Да где же вы видите что вам дают какие-то либо
поучения? Не обижайтесь, но у меня совсем небыло, нет и никогда
не будет таких даже намерений!
Вы знаете я очень уважаю право человека на собственное
решение того или иного вопроса. И поверьте я и своих сыновей
приучила к этому, так что они моих поучений  даже и не ждут,
а вот одобрений ... их нужно делать всем.
Но если у вас не принято это, то конечно делать их мне и не стоило.
Вы правы. Они вам не нужны. Извините за них.
Ну а то что я позволила написать себе некоторые мои
раздумья,  это же не запрещается, правда?

Старожил
+1928
|12 Сен 2016
4

Римма, вы пример для подражания. Я вам это искренно говорю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|12 Сен 2016
1
Цитата us-lily
отвечу на ваш вопрос, почему такое отношение к Америке?
Цитата Messha
Потому что все здесь имеют свое мнение об этой стране.

Но ведь я и ни у кого и не спрашивала почему
и как относится к Америке тот или иной участник  этой
темы.

Это меня не интересует и совсем не беспокоит.

Я твердо убеждена, что вы абсолютно все имеете право относится
к любой стране так , как найдете нужным, но переносить, экстраполировать

это отношение на отдельно взятых жителей  той или иной страны

по крайней мере неразумно, да и непорядочно.

Как любят говорить в постсоветском пространстве
все-таки мух надо отделять от котлет.

Но это, я решила для себя.

А как кто будет поступать?...пусть решает сам...

Я вас поняла, все приняла во внимание, вы уж простите
друзья ,  что вызвала у вас такое неприятное
для вас воспоминание о прошлых разговорах с теми, которые
так глубоко ранили некоторых из вас. Надеюсь, что больше
таких упущений с моей стороны вы не увидите.

Старожил
Модератор
|12 Сен 2016

Зачем Вы жалуетесь на посты других, если сами начали одни и те же разговоры, а на ответы по этой реплике жалуетесь. Если пишете такие обидные слова - имейте мужество читать ответы. А за разговоры о политических вопросах после штрафного уже последует бан.

 

Цитата Messha
Америкой разве, что грезят деревенские жители откуда-нибудь из Сибирской глубинки.
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2016
2
Цитата us-lily
А насчёт замужества , то это невозможно для моей мамы. Она категорически отказывается. Хотя я её в чем то понимаю. Я бы тоже больше не пошла.

почему?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2016
2
Цитата Римма
Но если я буду делиться с вами тем, что я видела в современной американский молодежи, это же не будет в ваших глаза рассматриваться превозношение одной страны над другой?

нет, я интернациональна. Во первых, проживание в Казахстане приучило меня к национальности относиться равнодушно. Тяжело быть националисткой с друзьями казахами, чеченцами, корейцами, немцами и пр. другими.

И потом будучи в церкви женой пастора, я постоянно общалась с молодыми людьми Америки, Канады, Южной Кореи, которые к нам ездили во время каникул.

Вместе с ними ездили на миссии по Казахстану. Моя дочь знает английский, так как отучилась на переводчика, и поэтому языкового барьера не было.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Сен 2016
1
Цитата Messha
Ты прекрасно знаешь позицию мою Жанны, Оли и Алеба по поводу США, и мне не понятно зачем ты пытаешься нам навязать свою.

Марин, ты и вправду немного не права.........

То, что правительство США ведет неправильную игру на политической арене, никак не должно отражаться на людях, живущих в этой стране. И на отношении к ним. Ты слишком сильно все перемешала в одну кучу.....

Каждый выбирает то, что ему ближе! Нет одинаковых людей. Не надо тут статистических выводов только на основании собственного мнения!

Ты выбрала то, что ближе именно тебе. Другие выбирают то, что ближе именно им......

Просто, Турция и турецкие мужчины ближе тем, кто имеет более, так сказать, "восточный" взгляд на семью. Кому нравится то, что мужчина несет полную ответственность за жену и детей. Кому нравится отдать бразды правления в руки мужчины и быть обыкновенной женщиной.........

А вот Америка и американский взгляд на семью, думаю, ближе тем, кому нравится "западный" вариант семьи. Когда женщина трудится наравне с мужчиной. Когда женщина мужеподобна и, засучив рукава, "вкалывает" на работах еще и кроме семьи........

Каждому своё, думаю! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|12 Сен 2016
2
Цитата Messha
Мне общение здесь не нужно. Всем хорошего дня и общения без меня.

Ну вот, всех вокруг обплевала, унизила, потом резко на всех обиделась за это же и сказала "Пока", громко хлопнув дверью! Марин, ты что, не с той ноги встала? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|12 Сен 2016
2
Цитата paralipomenon
почему?

Они с папой очень хорошо жили. Другие мужчины досих пор для нее не существуют что ли. Не раз было ей предлагали замуж и мы были не против, но она отказывалась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Когда женщина мужеподобна и, засучив рукава, "вкалывает" на работах еще и кроме семьи........

Ну зачем ты так? Ведь это же не американский тип семьи , а советский. Женщины оставляли детей в яслях и работали. В Америке же тоже по разному. Здесь же полным полно мусульман, у которых жены не работают. Наши семьи есть, где жены не работают, ведь не у всех же есть бабушки, которые с детьми могут посидеть. Ну и вкалывать на работах тут женщины редко встречаются. Бывают мужчины на 2 работах работают, женщин я таких не встречала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Ну зачем ты так? Ведь это же не американский тип семьи , а советский. Женщины оставляли детей в яслях и работали.

Ну, в Советском Союзе женщине и декрет до 3-х лет положен и дальше она может по желанию: работать или не работать. А в Америке только до 3-х месяцев декрет....... Да, не у всех есть бабушки. Многие нянь нанимают и на работу идут. Потому что, культ того, что женщине надо иметь работу, на случай того, если муж умрет или бросит её. А в восточной культуре такого нет. Даже если муж умрет или разлюбит и оставит жену, ей все равно гарантировано пожизненное обесечение от мужа!

Это ведь, все-таки, совсем разный подход к семье, не так ли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|12 Сен 2016

Вы снова оскорбляете форумчан. Не много ли? Где Вы появляетесь, там возникают ссоры. Желаете получить бан за нарушение правил №1,3,5?

 

Цитата Messha
Я ушла с твоей темы, чтобы не общаться с украинскими националистами
Старожил
+3288
|12 Сен 2016
1

Кстати, Римма, вот хотелось бы у вас спросить, как у побывавшей во многих странах......

Заметила сама, из своих размышлений, интересную особенность. Как-то женщинам с бывшего постсоветского пространства, очень тяжело приспособиться к восточной модели семьи.....

Когда муж за все отвечает. А женщина сидит себе дома, детей растит, хозяйство ведет и к приходу мужа прихорашивается........

Ближе им, как-то, модель, когда женщина-ударница и дома все успевает и на работе впереди планеты всей! И все совмещает, везде трудится......

Или это не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|12 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Ну вот, всех вокруг обплевала, унизила, потом резко на всех обиделась за это же и сказала "Пока", громко хлопнув дверью!

Гость
0
|12 Сен 2016
1

везде свои нравы и устои. у нас тоже бывают такие семьи. важно, чтобы муж и жена сходились во взглядах, а каковы будут эти взгляды - личное дело каждого

Старожил
+1928
|12 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, в Советском Союзе женщине и декрет до 3-х лет положен и дальше она может по желанию: работать или не работать. А в Америке только до 3-х месяцев декрет....... Да, не у всех есть бабушки. Многие нянь нанимают и на работу идут.

Нет, не было такого. Декрет до полутора года был к концу 70-хорошо, до этого 2-3 месяца. А 3 года это уже после развала

Восточная культура тоже разная. В арабских странах женщина не имеет уверенности, что будет всегда обеспечена, так как при разводе ничего не получает, даже детей ей не дадут. Так что не идеальная никакая модель. Идеально лишь то, что Господь создаёт.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|12 Сен 2016
2
Цитата Модератор
Вы снова оскорбляете форумчан. Не много ли?
Цитата Zhanna
Марин, ты и вправду немного не права...

Такое вот общение часто и в реальной жизни. Удивляться нечему. И Марина, и Ксюша из такого типа людей, которые скажут, что думают. И др. форумчане, с кем Марина спорила. не невинные овечки, пасущиеся на лугу.

Я лично не могу судить, кто прав, кто виноват. И не уверен в компетенции судящих.

Став массово на одну сторону конфликта - то другая обидится и уйдет. А не хотелось бы подобного ни в отношении Марины, ни в отношении Ксюши... Ибо и так тут мало людей пишет...

Ладно. С этим якобы разобрались (кто что мог, сказал). А Господь все устроит.

 

Цитата Messha
Всем хорошего дня

Марина, привет!

Ты спрашивала насчет лекарств, которые ВФ дают. Вот такое и такое вроде. Насчет "лозидокса" нет уверенности. Что-то может иное. ВФ назвал "лазодокс", а такого не существует.

Насчет внучки старушки Ксении, с которой Духовник общается, то они с "мужем" турком официально не расписаны. Ребенку 9 месяцев уже, живет внучка с ним на бабушкину пенсию, турок им не помогает...

Такие вот дела.

Ставил вчера трубку от баллона газового к редуктору (под капотом). С трудом, но поставил, лежа под машиной. Слава Богу, удалось, хоть и глаза до сих пор побаливают, от песка. Гнул трубку сильно - издевался над ней, как мог. Не допускается такое, но что поделать. Надо было по другому ставить. Обдуманно, но у меня так редко получается...

У дяди Сережи на 10-ке его ремень оборвался снова. 37 тыс. вроде прошел. Так брат ездил, только вот вернулся - перетаскивал его сюда на тросу, с Киева. Надо теперь менять его...

 

Цитата Zhanna
Ближе им, как-то, модель, когда женщина-ударница и дома все успевает и на работе впереди планеты всей! И все совмещает, везде трудится...... Или это не так?

Да, такой менталитет у многих. И он с переездом никуда особо не уходит. Просто теряется вместе с ответственностью и часть полномочий, влияния... И с этим не каждый готов смириться...

Старожил
+1350
|12 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
и сказала "Пока"

Так ведь чтобы быть нормальными тем, которых из "секты" проводили, надо забыть какие слова были сказаны на прощание. А замечания это слова напоминают.

 

Цитата Messha
Мне общение здесь ..... нужно

Третий этап значит не работает? Ага, точно не работает. А терпение твое где? Эх ты, Марина.

Господи, пошли ей утешение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|12 Сен 2016
2
Цитата paralipomenon
нет, я интернациональна.

Оля, спасибо за ваш ответ.  Теперь я с легким сердцем могу
ответить на вопрос Жанны.

Все-таки приятно слышать и легко говорить с казахстанцами как
здесь, так и на форуме.
Жители бывших советских среднеазиатских
республик более легки и гибче в общении, такие вывода сделали
все,  кто работали с эмигрантами из бывшего союза.
Наверное потому, что как и вы сказали, что у вас множество других
людей , не похожих друг на друга... вы более гибче в сегодняшнем
весьма непростом многообразии...

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.