Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3288
|18 Сен 2016
2

Приветики всем!

Как там прошел День рождения? Как у вас там служение прошло? Ведь у вас же, кажется, воскресенье еще в разгаре?

Как погодка? У нас пока дождя нет, но только похолодало......... Градусов +10 утром и + 15 днем......

 

Цитата алеб
Пусть муж и его мама учатся - все таки их дети и внуки. Как же так, что не могут у них побыть хоть немного. с родственниками хоть какой-то по идее должен быть "конакт".

Не, контакт там, вроде и есть! Главное, там есть два кота, которых детки только и мечтают помучить.......

НО, там ни муж, ни его мама не могут управлять детьми..... Они хотят, чтоб дети сами все решали: когда им есть, когда им спать, когда им гулять....... Вобщем, готовы потакать всем их капризам! А где вы видели ребенка, который лучше поест борща, чем конфет?  Разве ребенок понимает, что есть правильные и полезные вещи, а есть вкусные и приятные, НО неправильные и неполезные? Для этого им и даются родители, чтобы всему этому научить........

Ну, где-то так.....

А еще, мужу моему, надо научиться поменьше нервничать, если что не по его получается........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Как там прошел День рождения? Как у вас там служение прошло? Ведь у вас же, кажется, воскресенье еще в разгаре? Как погодка? У

День рождения прошёл тихо в семейном кругу. Мы торт с чаем съели поздравили папу, дети его обсели и он был рад этому.

Служение хорошо. Сегодня Джесси пошла в воскресную школу. Сегодня первый день, то они с учительницей знакомились, ели пиццу и кап кейки. Им выдали папки и стихи на День Благодарения. То у неё столько радости и эмоций, что не могу передать словами. Она прям светится от счастья, бабушке и тёте рассказывала всё о школе. Бедная Виктория плакала и хотела в школу. Её звали , но я подумала, что она не захочет и не пустила, в следующее воскресенье пойдет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|19 Сен 2016
3

Погода сегодня была хорошая. С утра туман, а к обеду солнце. Тепло относительно было. А у вас как?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Бедная Виктория плакала и хотела в школу. Её звали , но я подумала, что она не захочет и не пустила, в следующее воскресенье пойдет

Ну вот, видишь, в следующее воскресенье вообще красота будет! Будешь только с Эмили сидеть..... Надеюсь, она хорошо высиживает служение?

Мои всегда замечательно выдерживали это время! Особенно хорошо было, когда сон был еще двухразовый. Первый раз ребенок засыпал под музыку в начале служения и спал всю проповедь. А второй раз уже потом дома спал, вечером. Вот с одноразовым сном хуже приходилось....... На служении-то детки мои привыкли сидеть тихонечко у мамы на коленях. Или возле мамы. А потом засыпали по дороге домой. Получалось, что голодные засыпали. Да и домой идти недолго - полчаса не более. А поднять в квартиру невозможно было даже в коляске - сразу просыпались....... Вот и получался разорванный и голодный сон........

 

Цитата алеб
Вот думаю - была бы одна тема, досуговая. Человек 10 в ней - можно было бы на разные темы общаться.

Как видишь, так на форуме не получается....... Гордыни у каждого выше крыши! И с чужим мнением никто считаться не хочет........ Легче в другую тему убежать, чем корону снять и извиниться за свое поведение....... Так что, маемо те що маемо.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Будешь только с Эмили сидеть..... Надеюсь, она хорошо высиживает служение?

Да она лучше всех его высиживает. Это те двое жару дают, а она спокойно себе играется. Главное кашу не забыть:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Да она лучше всех его высиживает. Это те двое жару дают, а она спокойно себе играется. Главное кашу не забыть:)))

Слушай, или я что-то путаю, или ей же скоро годик будет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Слушай, или я что-то путаю, или ей же скоро годик будет?

Да , 1 декабря уже годик. Время летит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Да , 1 декабря уже годик. Время летит

Ой летит все!

Значит, пора уже ваше женское царство разбавлять мужчинками........ А то папа ваш сам не справится скоро в таком цветнике.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Значит, пора уже ваше женское царство разбавлять мужчинками........ А то папа ваш сам не справится скоро в таком цветнике.......

Ой нет. Думаю, что хватит:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Сен 2016
3
Цитата us-lily
Ой нет. Думаю, что хватит:))))

Ну, это еще как Господь усмотрит......

Притча

"Глава семейства, отец 3-х дочерей, спрашивает Господа:

— Боже, почему Ты мне послал 3-х дочек? Мы ведь у Тебя просили хотя бы одного сына!
— Первую дочку Я вам послал, потому что ваш ваша семья была очень молодой и неопытной, вам надо было скрепить свои отношения, дочери с этим справляются лучше.
— А вторую дочь?
— Я планировал вам послать через 3 года по земным меркам вам новый дом…
— Мы очень Тебе за это благодарны!
— Так вот, — продолжил Бог, — твоей жене пришлось бы очень тяжело вести хозяйство, ведь с вами живёт ещё твой престарелый отец.
— Опять Ты прав, Боже! Моей жене действительно здорово помогают дочери, хоть средней из них всего 3,5 года. Но не могу понять, почему и третий наш ребёнок — тоже дочь?
— Нуууу….. Я посмотрел, вы так классно с девочками управляетесь…."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Сен 2016
2

Жанна, это точно о нас ха ха ха:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Сен 2016
1
Цитата us-lily
это точно о нас ха

Ну дак!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Сен 2016
1

Помолись за Нику! Что-то у нее опять животик болит.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|20 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Помолись за Нику! Что-то у нее опять животик болит.

Пусть Господь исцелит Нику. Заберет боль и всякий вирус

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|20 Сен 2016
2

Всем привет!

Лили! прочитала, как ваша Джессика рада воскресной школе,
так приятно стало, сколько вас еще ожидает приятных минут
с вашими девчонками... стала своих вспоминать...и думать
а какие еще радости и слезы ожидают Лили с мужем....так и пошла
за фотоальбомом....хорошие минуты...спасибо девочки за них...
напоминают как летит время...

Жанночка, скажи своей доченьке, что есть такая тетя Римма и живет она далеко далеко
прямо на краю земли у Атлантического океана и передает Нике привет и молится
Господу, просит, чтобы Ника была здорова, и весела, и училась хорошо!

Прочитала Жанна твою притчу и подумала, а есть какая -нибудь другая,
для таких как я , у которых увы, только сыновья?

Вот вы у нас молодец
и дочка красавица , и сын молодец! Выздоравливайте!

Старожил
+1928
|20 Сен 2016
1
Цитата Римма
Лили! прочитала, как ваша Джессика рада воскресной школе, так приятно стало, сколько вас еще ожидает приятных минут с вашими девчонками... стала своих вспоминать...и думать а какие еще радости и слезы ожидают Лили с мужем....

Дорогая Римма, вы как всегда, знаете, как приятные моменты сделать ещё приятнее. Это были незабываемые минуты.

Вы счастливая женщина- у вас защитники выросли. А Жанна особо благословенная у неё есть нежность девочки Никита и помощь конечно, а также сила и защита пока ещё маленького, но мужчины.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|20 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
я пытаюсь, пока сил хватит. А еще - финансов!

У соседа три дочки. Одна постарше, как Настя Мериды, остальные младше. Отец их - уже давно, оказывается, дома не бывает. Уехал куда-то на заработки. Или в Киев, или еще куда.

Я писал, что они новую БМВ купили, так вот - нет. У него та же не новая КИА. То какие-то к ним друзья приезжали, один раз. В общем, туго им, наверное. Хотя за кружки, думаю, платят не много. Но за остальное...

Газ им обрезали, где-то месяц, или точнее два назад. Котел по совету Яценюка ставили они электрический (уже давно). Но и электрика сейчас дорогая, сама понимаешь. А дом у них большой.

Юра этот - владелец и президент страховой фирмы небольшой. Дохода видно, нет. А у кого он большой. сейчас?...

С семьей еще тяжелее. Павел был прав - блаженны безсемейные. Понимаю его сейчас, как никогда раньше.

 

Цитата Zhanna
Марина принципиально решила только воевать.

Можно было в ответ повоевать с ней, но в результате войны - никакой уверенности нет. Как-то потерял я веру в свою возможность кого-то переубедить.

Хотелось бы (мне лично), чтобы они с Олей снова тут писали. Но как - как этого добиться? Да будет воля Божья.

 

Цитата us-lily
Спасибо большое и тебе и Жанне. Ему 16 сентября 40 исполнилось.

За все слава Богу! 16-го, как ни странно, еще и у родственников моих - папиной сестры и ее мужа - тоже др. 4 человека в один день. День такой видно, хороший.

Сестра папы - 42 г.р. ВФ - ее муж  - 35 г.р., брат мой - 89 г.р.

И твой муж - 76 г.р.

---

Погода странная. Резко похолодало, и с лета сразу как будто в зиму попали. Хоть и +7, но кажется, близко к нулю. Ибо еще и ветер небольшой но холодный. Это ночью. А днем было тепло...

Еще и дожди обещают, с завтрашнего дня, и еще большее похолодание... До +3 ночью.

 

Цитата Zhanna
Помолись за Нику!

За Нику молимся.

Старожил
+3288
|20 Сен 2016
1
Цитата алеб
За Нику молимся.

Спасибо, кто молится. Все, вроде бы, и не очень плохо...... НО и не очень понятно: что с ней?

Вчера с вечера она жаловалась на животик. Вернее, еще в субботу, когда была у папы, наелась оладушек кабачковых и у нее разболелся живот. Папа вечером ее привез - вроде было полегче. А потом вчера я ее в школе накормила школьным гороховым супом, отвела на кулинарный кружок, там они пекли и ели печенье. Потом пришли домой и к вечеру уже, перед сном, начал болеть животик. Хотя, вроде, днем после кружка она какала....... НО, заснула быстро. А в 12.00 ночи проснулась от боли в животике. Мучалась, крутилась, выгибалась........ Дала ей Но-шпы. Она сразу и вырвала её..... Потом стала просить сделать ей клизму. После клизмы сходила немного жидковатым. И стало потихоньку ей получше....... До утра, вроде, заснула...... В школу мы не пошли. Пошли в поликлинику на анализы и к врачам.

Только анализы ж будут готовы завтра. Хирург сказал, пощупав, что, скорее, проблемы с толстым кишечником...... НО, ведь и аппендикс в нем находится! А на УЗИ нас записали только на послезавтра. Сделали бы и сразу, НО мы пришли не натощак.....

Пока гуляли по врачам и поликлиникам ей было легче. Пришли домой - опять стала жаловаться на животик. Так счас отвела ее на лепку и рисование - отвлечется и не будет думать о животике!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|20 Сен 2016
2

Пусть Господь явиться милость и исцелит Нику. Понимаю, как тебе тяжело. У меня Эмили кашляет очень и насморк у неё. Кажется у неё зубы икла или как их там называют, лезут, а с ними дети мучаются.

Вчера у нас ливень был и град, а потом солнце , но холодно было.

Ездили с мужем на молитвенное служение, такая молитва  была, словами не передать. Господнее присутствие было ощутимо, у меня был такой прорыв в молитве. За суетой этой жизни давно так не молилась. Досих пор в сердце радость и мир от Духа Святого. Просто хочется славить Господа и петь Ему хвалу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|20 Сен 2016
2

А я публикую работы "болеющей" красавицы..... Три часа занималась любимым делом и маме не звонила и про животик не вспоминала......

Это - лепка из теста.

А это - рисунок.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|20 Сен 2016
2

Жанна, твоя красавица просто молодец. Пусть продолжает работать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|20 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Это - лепка из теста.

Жанна, что тут скажешь... наличие дара -  очевидное.
Даже если и проффесионально не будет заниматься
художеством... но тонкий вкус будет выработан и
и будет проявляться во всем:цвете, пропорций и
содержании.
Нет, я всегда за такие занятия для детей...
как они формируют их ум, чувство красоты - это
неоценимо...так и передайте Нике, что ее работы
нравятся т.Римме.

Ждем еще ....

Старожил
+3288
|20 Сен 2016
2
Цитата Римма
тонкий вкус будет выработан и и будет проявляться во всем:цвете, пропорций и содержании.

Ага, еще учитывая, что в подкове левая и правая стороны - непропорциональны......

А в оригинале картины огромный голубь летел над маленькими хатками......

НО, у мастера Вероники - все по-своему! Творчески и креативненько! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|20 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
га, еще учитывая, что в подкове левая и правая стороны - непропорциональны...... А в оригинале картины огромный голубь летел над маленькими хатками......

Жанна, Жанна, вы, как любая из нас, мама, так придирчивы...и
результат вам прямо с первых шагов подавай - по высшему...

Все нормально для таких начинающих как Ника.

А потом, ну ка откройте картины великого Пабло Пикассо... посмотрели....
вот то тоже , где вы там увидели те пропорции о которых
говорите....а ведь кто скажет, что Пабло не разбирается в
пропорциях? Таких до сих пор нет. А вот тех , которые
наслаждаются его изображенными пропорциями - миллионы.

Старожил
+3866
|21 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Пусть Господь явиться милость и исцелит Нику. Понимаю, как тебе тяжело. У меня Эмили кашляет очень и насморк у неё. Кажется у неё зубы икла или как их там называют, лезут, а с ними дети мучаются.

Пусть Господь исцелит и хранит и Нику, и Эмили, и всех детей.

Понятно. что себя не жаль, а детей - не хотелось бы, чтобы они страдали...

Да поможет Господь.

 

Цитата us-lily
Вчера у нас ливень был и град, а потом солнце , но холодно было.

Похолодало, как видно, на всей планете.... Все-таки зима приближается.

Дождь утром прошел небольшой. Сейчас вроде солнце. Это и не плохо... Много работы на улице. Машину надо как-то доделать. И т.д. На огороде вроде все уже доделали в основном. Мама картошку сама выкопала...

 

Цитата us-lily
Ездили с мужем на молитвенное служение, такая молитва была, словами не передать. Господнее присутствие было ощутимо, у меня был такой прорыв в молитве.

Слава Богу. Да, надо молиться. Периодами сильная жажда Бога появляется, молиться хочется. но потом проходит такое состояние. А через силу что-то делать - это надо характер развивать...

Молитвы - в смысле, не просто просьбы, а ощущение Его присутствия. Такого очень хочется. но времени как-то не хватает... Нужно уединение, но и непрестанно, все время - осознавать Христа, что Он рядом... Иначе, сознание поглощают заботы и проблемы и т.п.

 

Цитата Римма
А потом, ну ка откройте картины великого Пабло Пикассо... посмотрели.... вот то тоже

Да, похоже на рисунки Ники :)

Старожил
+1928
|21 Сен 2016
3

Жанна, как Ника?

Спасибо алеб за поддержку.

Говорят, что у вас в Украине ожидается холодная и снежная зима, не знаю правда ли это. Я соскучилась по таким зимам, иногда по этой причине хотела переехать в штат Огайо например. Ну там ещё и дома дешевле. Но передумала.

А вот какая красота по дороге на работу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Сен 2016
3
Цитата us-lily
А вот какая красота по дороге на работу

Действительно, красота.  Смешно, конечно, но я только на форуме поняла, что природа во многих местах Америки похожа на украинскую или российскую.  Никогда не задумывалась об этом, но впервые увидев здесь фото, выставленное кем-то из американских форумчан, я подумала, что у меня в разуме почему-то сложилось представление об Америке как о месте, где "стоят на голове", то есть месте, где все совсем иначе, в том числе и природа.  )))

А знаете, что меня больше всего впечатляет в фото, сделанных форумчанами из Америки (я о том, что это не картинки из интернета)? Чистота.  Я вообще-то влюблена в природу Украины, да и России тоже.  Но меня так  расстраивает то, что у нас часто просто нельзя глаза опускать - увидишь, как все замусорено.  В этом году мы с дочерью ездили в такие красивые места, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Это без преувеличения.  Но все неухожено, запущено. Я на пляж брала с собой мусорный кулек и в него собирала мусор. Хотя песок очень красивый, светлый, но многие бросали окурки, обертки от конфет и мороженого. До 2014 года больше 20 лет мы ежегодно ездили в Крым в разные места,  я его обожала. Там невероятно красиво, но то же самое - опустить глаза нельзя. По большому счету я скептически отношусь к высоким дискуссиям частично из-за этого. Многие люди так пафосно и красиво говорят о высоких материях, а убрать или хотя бы не сорить вокруг себя слабо.  Извините, не знаю, что это вдруг меня так разобрало... 

Старожил
+1928
|21 Сен 2016
4
Цитата Diya
знаете, что меня больше всего впечатляет в фото, сделанных форумчанами из Америки (я о том, что это не картинки из интернета)? Чистота.

Это потому, что здесь за это могут оштрафовать и то на немалую сумму. Поэтому все быстро учатся за собой убирать. А по другому нельзя. Природа штата, где я живу, очень похожа на украинскую, именно на Карпаты, только здесь ещё и океан есть. Когда была не замужем, то любила в горы пойти. Сейчас живу воспоминаниями

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Сен 2016
3
Цитата us-lily
Это потому, что здесь за это могут оштрафовать и то на немалую сумму.

Скорее всего это правильно, иначе не получается.

 

Цитата us-lily
Сейчас живу воспоминаниями

Ничего,  все  еще впереди. Какие Ваши годы! )))

Старожил
+1928
|21 Сен 2016
3
Цитата Diya
Ничего,  все  еще впереди. Какие Ваши годы! )))

Годы как раз ещё в горы пойти , а форма уже не та:))))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.