Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3288
|15 Сен 2016
1

Приветики всем!

Что-то опять, как Пришелец появляется, так все остальные - исчезают.......

А я так устала на этой неделе! Меня попросили заменить человека на работе. Там где я и летом работала....... Вроде, работа - элементарная и знакомая. НО, я почему-то так сильно устала!

Сил нет вообще ни на что...... Хорошо хоть бабушка сама отводит детей в садик и школу и забирает их..... Потому что работа у меня на 8 часов, а школа - на 9. Да еще и первая неделя кружков у детей........

Бабушка их везде водит, кормит, кушать готовит....... А я даже уроки еле успеваю с Никой сделать! Вечером прихожу - и сил вообще ни на что нет........ Только спать хочется........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Вечером прихожу - и сил вообще ни на что нет........ Только спать хочется........

Это от непривычки. Дальше привыкнешь. Но я так понимаю , что ты временно там. Я на работу еду на 7.30 в 6 подъем, домой приезжаю в 4. Мне легче тем, что мама готовит, я очень редко, на выходных только. А с моими не расслабишься после работы, то молока, то яблоко , то банан, то хлеб с маслом и так постоянно:) но за 4 года я привыкла уже. Слава Богу, что ночами все спят хорошо, за исключением того, когда болеют, но это редко . А ты представь, ведь есть женщины, которые все это делают и без посторонней помощи , я таких знаю , вот это я считаю тяжело, а у нас есть мамы, которые в той или иной степени помогают нам. Слава Богу за них.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Это от непривычки.

Да не могу сказать, что сильно с непривычки....... Я ж в июле тоже там работала! Аж две недели. НО, так не уставала...... Может, потому, что детей не надо было в школу вести? Хотела - отводила Тему в садик. Хотела - оставляла его дома........ Да и день был длиннее и теплее. И работы, кажется, летом поменьше.......

А тут эта круговерть со школой, садиком, кружками, родительскими собраниями и еще и завал с работой! И еще у нас со вчерашнего дня сильно похолодало...... Вчера днем было +18, а сегодня уже +15. Да и темнеет уже гораздо раньше....... Вот и силы раньше заканчиваются......

Да еще и Ника со своей учебой! Она не очень сильна по всем предметам. Читает она уже средненько. А вот считает - плохо. Пишет - коряво и долго. Так что делание уроков - это сплошная нервотрепка для мамы! 

Зато кружками Ника довольна! Вчера на кулинарном кружке они пекли яблочный пирог, а потом сами его ели с чаем..... А сегодня лепили подковы на лепке и рисовали рисунки к празднику молока на рисовании. Ей так нравится рисовать гуашью на большом листе бумаги и на специальном мольберте!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Так что делание уроков - это сплошная нервотрепка для мамы

Это меня ожидает в следующем году. Мне уже страшно. Запастись надо успокоительными что ли.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|15 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Это от непривычки. Дальше привыкнешь

может быть и так. Но если работа привычная, то может быть тоже такой эффект. Просто наверное нету стимуляции чтото ещё делать. А если бы пришлось работать дольше, то смогли бы ещё работать. В общем причины не только физические но и психологические

Я вот читал как один человек выработал методику правильного старения. Но по моему такое требовать от себя это черезчур. И зачем? Хотя может дело в элементароной лени. 

Гармоническим человеком Эраст Петрович стал себя считать с того момента, когда достиг первой ступеньки мудрости. Произошло это не поздно и не рано, а в самый раз – в возрасте, когда уже пора делать выводы, но еще можно изменить планы.

Самый существенный вывод, извлеченный из прожитых лет, сводился к предельно короткой максиме, которая стоила всех философских учений вместе взятых: стареть – это хорошо. «Стареть» означает «созревать», то есть становиться не хуже, а лучше – сильнее, мудрее, завершенней. Если же человек, старясь, ощущает не приобретение, а потерю, значит, его корабль сбился с курса.

Если кому интересно, тут продолжение.

https://www.litres.ru/boris-akunin/ves-mir-teatr/chitat-onlayn/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|15 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Это меня ожидает в следующем году. Мне уже страшно. Запастись надо успокоительными что ли.

Ну, у вас же, говорят, домашних заданий не задают? Значит, будет полегче.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, у вас же, говорят, домашних заданий не задают? Значит, будет полегче.....

Кто такое сказал? Задают притом очень много задают..и в школе и в колледже и в университете. Это может первые полгода года не Задают но это смотря где, а потом много очень. Они вообще хотят , чтобы дети в 5 лет пришли в школу и умели читать и писать и считать до 100, но это пока что не закон, но такое пожелание учителей. Мы с Джесси начинаем английскийязык учить уже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Они вообще хотят , чтобы дети в 5 лет пришли в школу и умели читать и писать и считать до 100,

Ну, у нас тоже много таких школ есть! Чтоб дети приходили уже готовенькие.......

Как говорит наша учительница: а я тогда здесь зачем? 

Поэтому мне нравится, что наша учительниуа сама старается дать детям все необходимый знания, для которых многие родители нанимают репетиторов или ходят в школы раннего развития, которые стоят немалых денег.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Сен 2016
4
Цитата Zhanna
: а я тогда здесь зачем

Вот именно. Хотя я в школу пошла уже читая толстые книжки и умела писать, хотя ненавидела это дело, и считать умела. Но мне Джесси надо язык учить ведь она же на русском общается. А она иногда с энтузиазмом учит , а бывает не хочет, говорит, пусть они все мой язык учат. Она в парке одну маленькую американку учила русскому :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Сен 2016
3
Цитата us-lily
Она в парке одну маленькую американку учила русскому :)))

Правильно делает! Пусть учат наш язык!  Неча тока на своем американском шпрехать......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|15 Сен 2016
4
Цитата Zhanna
Неча тока на своем американском шпрехать

Привет Друзья !
Лили, Жанна, вы мне прямо настроение подняли...
правильно Жанна! "Неча тока на своем американском шпрехать"...
Я тоже за и только за...а то привыкли...один знают и других
с двумя тремя языками...заставляют использовать только один....
Да что же это такое?!
Ха. ха... даешь наш родной lol

Лили, ваша девочка - прелесть, так и надо, все у ней будет
хорошо в школе.

Жанна а той учительнице, которая задает такие вопросы
так и скажите....а чтоб вы отдохнули хоть немного...Lol


Вот спасибо, пошутили, поулыбались и даже наша
ужасно дождливая и душная погода не такой уж
противной стала казаться.

 

Старожил
+2367
|15 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Я вот читал как один человек выработал методику правильного старения. Но по моему такое требовать от себя это черезчур. И зачем? Хотя может дело в элементароной лени.

Для кого как.

Вот для Фандорина , для людей его типа - совем нет,
а именно то что надо.

Очень люблю книги этого писателя. Мне нравиться "Квест".
но мой самый любимый, читаемый мною и перечиваемый -
"Аристономия". Все время находишь что-то, что ускользнуло
от тебя раньше.

Старожил
+3866
|16 Сен 2016
3
Цитата Пришелец
Так что есть смысл молиться чтобы подобные фанатики случайно не встретились как вы думаете с кем? Ну или давайте послушаем что в такой встрече будут опять виноваты христиане.

Летящий кирпич всегда найдет цель. Увы. Случайностей не бывает, все запланированно.

Все это невесело, конечно. Христиане полагаются на гос-институции - милицию, полицию, армию, что она их защитит. И т.п. Мы уже это обсуждали, если помнишь, в теме Инкубатора.

Можно придумать кучу плохих сценариев. И думать, как их решить. Готовиться к худшему.

Я думаю, да, христианин сам за свою жизнь ответственен. Фильм придумали, как группа осужденных евреев перед смертью (в концлагере) устроили суд для Бога. Почему Он им не помогает.

Хочется думать. что мы умнее тех евреев из фильма. И лучше...

Чтобы понять Бога, надо иметь разум, подобный Его разуму. Духовному разуму, а не тому логическому мышению, которое у нас в душе, в сознании. Чтобы понять Бога - это еще и понять окружающую реальность. Тоже не теми рецепторами, что у людей на теле и в разуме.

Нет сего. И о чем тогда говорить?

 

Цитата Пришелец
Те кто вне конфессий и деноминаций, конфессиям и деноминациям не нужны.

Везде есть верующие, и их видно, чаще всего. Тот же Д. Вилкерсон. Думаю, о нем знают и католики, и православные.

Может, ты и прав. но думается, что не всегда это так. Православие сколько сотен лет на Руси. Даже тысяч. Оно тогда объединяло и представляло по сути все христианство. Потому среди пр. святых - как раз святые.

 

Цитата Пришелец
Интересно, меня за такие крылатые фразы случайно не побьют?

Случайно - нет, специально - да :)

Старожил
+3866
|16 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Это меня ожидает в следующем году. Мне уже страшно.

Ничего боятся не надо. Ребенок в основном все сам делает. Надо только присматривать. Так я помню, по себе. И ты сама училась, как и писала в теме Дии недавно. У Джессики есть же еще и папа, и бабушка, и тетя (твоя сестра). так что справитесь.

 

Цитата us-lily
Джесси надо язык учить ведь она же на русском общается.

А вот это - да, надо учить.

У вас, интересно, есть рядом христианские школы? При церкви. допустим.

Просто в церкви меннонитов, куда мы ходили раньше, то была одно время начальная школа, для детей членов церкви, и миссионеров. кто приехал сюда, надолго. И соседские дети даже туда ходили. Лучше, чем государственная, по вполне понятным причинам. Экзмены не знаю, где они (дети) сдавали, но получали аттестаты государственные официальные...

Кажется, лучше бы в такую школу ее записать, но думаю, они платные (это тоже фактор немаловажный). Впрочем, вам виднее, что и как делать.

 

Цитата Римма
«Золотая середина нужна во всем и умеренность. А в отношении служения Богу и своего спасения постоянство нужно. Оно - главное, а не спешка, не чрезмерность»
Очень верно и как необходимо всем нам...

Кажется мне, много чего ценного скрыто от нас. Оно уже тут, на земле, и доступно любому желающему.

Но не каждый может принять. Вот в чем проблема.

И думаю, рост будет в основном не в количестве, а в качестве. От знания о чем-то до его практического применения.

Так что надо продолжать. Быть усердными в добрых делах, постоянными в молитве и чтении Библии, настроенными на Бога, как бы наполняя себя Им. Грубо говоря. И этого не заменит ничто.

Старожил
+3866
|16 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Что-то опять, как Пришелец появляется, так все остальные - исчезают...

Днем что-то форум плохо грузился. Не догружался до конца. Может, у других тоже так.

Крепись, Жанна. Надо уметь действовать через не могу. Игнорируя все, делать дело. Так ты и поступаешь, так и другие. Ибо выхода другого нет.

Одна подруга писала мне, что я перфекционист и потому тяжело начинать работу. не будучи уверенным что удастся ее сделать идеально (или - просто сделать). Такого надо избегать отношения.

Что сил нет - погода меняется. Не хочется ничего, такое у меня тоже состояние. Увы. Но вот так - как написал, делаю.

Да, загруз тебе со всем этим. Пусть Господь помогает... Еще и "кружки". Ника могла бы и дома учиться готовить. Рецепты в инете есть ,если она хочет чего-то необычного.

Надо что-то оптимизировать. Впрочем. оно и случится, если будет совсем тяжело. Соседка своих девочек на кружки возит... Какие-то танцы, рисование и т.п. Не знаю, наколько это нужно.

Погода - да, похолодало. Ночью вот сейчас - 10 тепла, но кажется, 10 мороза. Конденсат оседает. Но так оно и дальше будет, по прогнозу. Жаль, конечно. Я как раз вечером и ночью работаю с машиной.

Что дальше, в более далекой перспективе, не понятно. Весна была ранняя. Так может и осень с холодами раньше прийти. А по сути, лето пролетело и многое по дому не сделано. Машина так и стоит разобранная. хотя запчасти все есть, можно собирать. Другую надо варить, третья без документов тоже стоит.

И еще проблемы, могущие стать глобальными. В плане нашего финансового обеспечения.

В общем, весело. Не жизнь, а сказка...

Старожил
+1928
|16 Сен 2016
2
Цитата алеб
У вас, интересно, есть рядом христианские школы? При

Есть и много. И американские частные христианские и при некоторых наших церквях тоже есть. Но они дорогие очень. Одного ребёнка можно, а как у нас. 3 то дорого. Хотя мы надеемся может среднюю христианскую потянем. На всё воля Божья

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Сен 2016
3
Цитата алеб
Ника могла бы и дома учиться готовить.

Так дома - это ж совсем не то! Там куча новых людей, куча подружек, да и тетя, которая именно настроена на то, чтобы научить их что-то делать самих....... А дома мама или бабушка настроены при готовке: лишь бы быстрее все сделать. А чтобы еще уделить время и ребенку - это все гораздо дольше будет.......

Насчет рисования и лепки. Так я сама - не художник. Не знаю: как правильно объяснять, как что делать. А учительница там - сама художница, творческий человек и замечательно все объясняет деткам! Да и лепить лучше там, чем дома - дома потом пластелин валяется по всем углам и прилипает к коврам и дорожкам........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Сен 2016
4
Цитата Zhanna
Так дома - это ж совсем не то! Там

Дома точно не вариант. Я ходила на кружок рисования. Художница к нам в школу приходила. Где-то полтора года проходила. У меня хорошо получалось. Меня она выбрала для художественной школы. Но я не смогла туда ездить. Меня некому было туда возить, папа работал , а мама с маленьким ребёнком и тоже работала. Так и закончилось моё познание в искусстве. Дома я уже не так рисовала. Уже как все: для уроков рисования. Жанна, постарайся , чтобы Ника все-таки ходила на эти кружки, ведь они ей нравятся.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Сен 2016
3
Цитата us-lily
Жанна, постарайся , чтобы Ника все-таки ходила на эти кружки, ведь они ей нравятся.

Да я пытаюсь, пока сил хватит....... А еще - финансов! 

Там, конечно, не очень-то и дорогие кружки. НО, все равно, надо как минимум 200 грн. за пол года заплатить...... А если еще все сразу потребуют? На каратэ у Темы сказали до конца сентября заплатить 250 грн. На Никиных кружках еще ничего не говорили. НО у неё ж аж три кружка! Хорошо, если учительница рисования и лепки пойдет навстречу, в том, что она-то одна на два кружка. Может, можно будет одним взносом обойтись? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|16 Сен 2016
1
Цитата алеб
Православие сколько сотен лет на Руси. Даже тысяч. Оно тогда объединяло и представляло по сути все христианство.

Что в православии общепринято? Почитание икон. Чтобы это ввести, понадобилось что? Иметь сильную поддержку светской власти и пустить много крови. А когда было разделение на старообрядцев и истинно православных? То же самое. Православные боряться с гордостью. А что такое осознание того, что вот мы правильно славим Бога. А кто не с нами, будем им раз в год петь анафемы. Что же сделают с тем, кто на таком фоне будет светлым? В теме Журавлева я задал вопрос о хилиазме. Ответа нет. В общем это острый вопрос у православных. Все дело в том, что откровение Иоанна не сразу включили в канон. А насчет 1000 летнего царства на основании Ветхого Завета почему то решили что оно уже наступило. Потом приняли Откровение. Можно было бы разобраться, но не получается. А того, кто разобрался, поднял решиния соборов, все проанализировал и нашел истинным то, что это Царство будет. Как к этому отнеслись? Признали у этого православного наличие сектантского духа.

http://rusidea.org/?a=310020

Об особой опасности ереси хилиазма в наше время, близкое к царству антихриста, возникла полемика в православных изданиях "Первый и последний" (№№ 5 и 6, 2007)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2016
1
Цитата алеб
Потому среди пр. святых - как раз святые.

Если взять когда у баптистов было Евангелие со звездой, то это с 1945 по 1961 год. А в православии когда?

Как видим пророчество Иоанна Кронштадского сбылось А как насчет новообновленческой церкви, которая должна будет провалиться в бездну?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|17 Сен 2016
1
Цитата алеб
Чтобы понять Бога, надо иметь разум, подобный Его разуму. Духовному разуму, а не тому логическому мышению, которое у нас в душе, в сознании. Чтобы понять Бога - это еще и понять окружающую реальность. Тоже не теми рецепторами, что у людей на теле и в разуме. Нет сего. И о чем тогда говорить?

Друг Алеб !   Как хорошо вы ставите проблемные вопросы,
а главное очень нужные для всех без исключения...
и хотя так пессимистично заканчиваете, о чем говорить?
То  немного спустя вы же нам и показываете тот путь,
как это сделать. Ну как не быть вам признательным и не сказать спасибо вам
за вaш нижеследующий пост.

Цитата алеб

 

Оно уже тут, на земле, и доступно любому желающему. Но не каждый может принять. Вот в чем проблема. И думаю, рост будет в основном не в количестве, а в качестве. От знания о чем-то до его практического применения. Так что надо продолжать. Быть усердными в добрых делах, постоянными в молитве и чтении Библии, настроенными на Бога, как бы наполняя себя Им. Грубо говоря. И этого не заменит ничто.
Старожил
+2367
|17 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Как видим пророчество Иоанна Кронштадского сбылось

Я с православными людьми мало общалась в живую.
а вот об этом Иоанне Кроншрадском немного читала,
достойный был человек. А еще о нем песню слышала.

Есть такой в Питере священик Олег Скобля.
Как-то наткнулась на  Ю-Тубе на передачу о нем,
Олег -  бывший актер, который пережил встречу со Христом и
кардинально изменил свою жизнь. Стал священиком,
Мне очень понравилось его свидетельство об этом.
Мне также понравились его песни на стихи и музыку
собственного сочинения. Поет он искренне и содержание
его стихов очень духовные и оригинальные.
И одна из его песен об этом Иоанне Кронштадском.
Но мне больше всего понравилась песня Олега, об
ангеле-хранителе, который плачет над человеком,
которого ему нужно охранять.... оказывается самый
большой вред этому человеку наносят не окружающие его,
а он сам себе...вот и плачет его ангел-хранитель...
а человек который раз просит его простить...

Старожил
+3866
|17 Сен 2016
1
Цитата Zhanna

Все так...

Ника ходит, а потом будет видно, что дальше. Дар даже если он есть, надо как-то развивать. Или самой ей. или с чьей-то помощью (в кружке). Да поможет Господь.

Про рисование - вспомнился мой друг из школы. На кружок рисования никогда он не ходил, паял какие-то простенькие схемы, типа эл. табло с цифрами. Но рисовал просто удивительно, в 3-Д формате. Рисунки видно было, что трехмерные, не плоские, как у меня и других, получались. Он один на весь класс, так умел.

Оно видно по ребенку, что у него дар, к рисованию или чему иному... Или просто бездарь, как я. К безделью дар - такое может быть.

 

Цитата us-lily
Хотя мы надеемся может среднюю христианскую потянем. На всё воля Божья

Кажется, в христианской детям было бы проще. Но и не все так однозначно.

Допустим, у нас тут в Украине объявить себя в классе, среди детей, верующим-протестантом - это почти как самоубийство. Не поймут. Девочек не трогали, а вот мальчиков - одного моего друга били, правда, не за веру, а так сложилось, другого не трогали, он с хулиганами в классе хорошо общался. Мама его была учителем, потом назначили директрисой той школы. Читал ее интервью, в газете. Из баптистов они.

В США ситуация иная, у вас верующих много, и может, даже в гос. школе их большинство, среди детей (и учителей). Тогда не все так плохо.

Много нюансов, конечно...

Старожил
+3288
|17 Сен 2016
1

Приветики всем!

Что-то у нас пустовато в последнее время......

Марина принципиально решила только воевать. Мир ей не интересен. Остальные все, видимо, решили отдохнуть......

Я вот на эти выходные напланировала себе немного отдохнуть от трудовой недели. Вызвонила мужа с той бабушкой и попросила их взять детей к себе с субботы на воскресенье. Чтоб завтра на служение привели.......

В общем, папы хватило часа на четыре всего!  Забрав часов в 11, к 16,00 он уже торжественно мне их доставил обратно! Весь в мыле и на нервах.....

Детки начали капризничать, что они кушать не хотят. Борщом их никто не накормил до того времени...... Зато подкармливали то халвой, то кабачковыми оладьями, то конфетами....... В результате у детей стал болеть животик. И голова.....

Когда их доставили домой, в срочном порядке накормили их картошкой пюре, напоили чаем с ромашкой и уложили в кровать. И у обоих все почти прошло....... Правда, Тема и днем не спал, так у него еще и глаза "соловьиные" были......... Вон, в 20,00 уже оба захрапели! 

Вот и отдохнула мама после трудовой недели......

Еще и с денежками, папа заявил, что на этой неделе он помочь мне с денежкой не может, потому что решил себе зубы поставить...... (у него уже лет 10 внизу половины зубов нету)..... Так что, детки должны пока попостовать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|17 Сен 2016
2

Ох Жанна. И намне не до отдыха. Сейчас обед готовлю. Купила торт у мужа день рождения был. Сегодня будем праздновать. Ну никого не звали. Так сами посидим. За окном дождь. Детям скучно. Приезжай поболтаем за чаем или кофе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|17 Сен 2016
2

Мужа твоего поздравляю! Но я уже баюшки, пока детки спят....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|18 Сен 2016
1
Цитата us-lily
у мужа день рождения был. Сегодня будем праздновать.

Что-то я запутался. Какого числа у него др?

Просто у моего брата 16-го др. Исполнилось 27 лет ему.

В любом случае - с днем рождения, поздравляем!

 

Цитата Zhanna
Мужа твоего поздравляю!

Пусть его Господь хранит, дает сил, и всего потребного для жизни и благочестия.

Смотрел когда-то его фото, в твоем профиле, Ксюша, добродушный такой человек, кажется внешне... Уверен, и внутренне тоже :)

Ладно.

 

Цитата Zhanna

Пусть муж и его мама учатся - все таки их дети и внуки. Как же так, что не могут у них побыть хоть немного. с родственниками хоть какой-то по идее должен быть "конакт". ТАк мне кажется, хотя вот из собственного опыта, то мы с братом у бабушки и дяди с тетей - не могли долго находиться. Просто морально было тяжело...

Многое от детей зависит.

---

Кто куда разбежался? Марина и Оля решили отделиться. Это их право, и по идее, ничего страшного в этом нет. Проблема в том подвершенном состоянии, которое не решилось, с их уходом... Надо это просто забыть, наверное.

Вот думаю - была бы одна тема, досуговая. Человек 10 в ней - можно было бы на разные темы общаться.  В теме Дии - человек 3-5, вроде, в нашей - так же, у Вити в теме пару человек. А так - теперь уже 4 темы однотипные, и что? Модер по идее - повторяющиеся темы удаляет, а тут так, как есть.

Можно даже без тем обойтись. Создать разделы - досуговый, по вопросам взаимодействия ВЗ и НЗ (десятины, Закон, субботы, и т.п.), по вопросу духовного роста, об основах Нового Завета (о благодати, о принципах христианских), и т.д. Наподобие, как тут уже есть разделы, но они не соответствуют тем вещам, о которых часто пишут...

А так - правит анархия, мать порядка. Попытки ее упорядочить - выглядят немного наивно.

Писал это модеру на евре, он ответил .мол, когда станешь сам модером, поймешь, что не все так просто.

Далее, кто где. Римма с Витей в его теме, что-то выясняют.

Я тут, вроде, был, и никуда не ухожу. Кто еще? Вроде все.

Старожил
+3866
|18 Сен 2016
1

Прод.

Гбо вроде все поставили. Но не заправляли. и фильтры надо поменять.

На рампе один из штуцеров был обломан, предыдущий владелец его паял, расплавлял пластик. НО не очень получилось. Потом я вот - клеем цианакрилатным клеил, со второго раза вроде держит. Слава Богу.

Купили набор за 2700. Баллон 800 грн. Остальное 1900 получается. ЭБУ (блок управления) - дешевый, по сути самодельный.  Аркадий Громов автор его. Новый нормальный блок - 1500. Рампа новая - 1000. Получается дороже нового комплекта (новый 3500 грн.).

Вот так вот. Даст Бог, будет система работать. Там все просто и примитивно. Ставится легко, но работает - тут уже тонкая настройка и нюансы.

У дяди на его машине тоже гбо - плавают обороты, что бы мы ни делали... Гбо к тому же очень дорогое у него стоит.

Такая вот жизнь автомобилиста, Жанна. Стараюсь и по дому что-то делать, но в основном - бесконечный ремонт...

Кстати, цены на сжиженный газ снова выросли. На отдельных заправках до 13.30 грн.л. Бензин около 20 грн. Не так уже и выгодно ставить. Ибо еще надо дать на лапу сто-шникам. чтобы справку выписали, потом с ней в гаи. где гбо в техпаспорт вписывается, и тоже плати...

Такие вот дела.

 

Цитата Римма
Как хорошо вы ставите проблемные вопросы, а главное очень нужные для всех без исключения... и хотя так пессимистично заканчиваете, о чем говорить?

Спасибо, Римма. Нужны практические шаги к духовному росту. Ибо само по себе ничего не случится. Нужно понять что с нашей стороны нужно сделатЬ, и делать это постоянно.

Покаяние нужно - такое состояние. Отвержения себя и своих желаний. И жажда к Богу. Без этого не будет ничего.

И далее двигаться, как-то...

---

Ого. Тему Кристины прикрыли. Хотя там уже по теме никто и не писал. Все скотилось в политику и пустословие. Как обычно бывает в любой популярной теме. Получается такая себе досуговая тема, временная...

Старожил
+1928
|18 Сен 2016
2
Цитата алеб
Просто у моего брата 16-го др. Исполнилось 27 лет ему. В любом случае - с днем рождения, поздравляем!

Спасибо большое и тебе и Жанне. Ему 16 сентября 40 исполнилось.

 

Цитата алеб
Смотрел когда-то его фото, в твоем профиле, Ксюша, добродушный такой человек, кажется внешне... Уверен, и внутренне тоже :)

Да, он добрый человек. Работает много, я уже ругаюсь, но он говорит, что у него большая семья и ему кормить всех надо. Вот пришёл с работы и дети уже от него не отходят.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.