Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1350
|13 Сен 2016
1
Цитата Irulya
Какая мне разница кто и как начал.

А очень большая. Как автор темы Вы должны быть в курсе, кто начинает сплетни. А я высказал то, что я вижу и оно мне не нравится.

 

Цитата Stalker
Я несколько резок,однако как русского мужчину,Ваши слова меня "зацепили".

Ну вообщето это не её слова, а американского бизнесмена, который был среди русских неверующих мужиков и видел чем они занимаются, когда рядом нету жен. Вам расшифровать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Irulya
|13 Сен 2016
1

А я не спала всю ночь, молилась за них двоих. Кто мне поможет? Только Бог. И спрашивала: почему? И под утро поняла что Бог дал возможность противостоять греху, только вот кто их научит? Я. И давай за себя молиться. Вот такая моя жизнь. Я не жалуюсь, я воюю. Постоянно. По плоти порой такое лезет, а мне нужно и себя сломать и детей не потерять. Написала и увидела что утеряна связь разговора. Это я про своих двух детей писала.

Старожил
+1928
|13 Сен 2016
2
Цитата Irulya
. Я выбила все его позывы. Теперь он белый и пушистый.

Ну вы конечно лучше знаете, как поступать. Только может ненадо быть слишком строгой. Мальчишки же тоже материнской ласки хотят. Я понимаю., что вы одна и хотите вырастить достойных мужчин, вам это в плюс только вы же их любите и может им нужно это видеть? Я со своими тоже бываю очень строгой , но в большинстве случаев я стараюсь быть любящей и нежной.

Простите, я вас не собираюсь учить, просто выразила свои мысли по этому поводу. Хотя тема о воспитании детей очень глубокая и у каждого своя

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|13 Сен 2016
2
Цитата Stalker
А,да,всё хочу спросит,а как у Вас клавиатура на отдельных буквах "перескакивает"с русской раскладки на английскую? Технически,не заметить подобное, крайне тяжело,как минимум можно подредактировать текст перед публикацией. Хотя,возможно  это такая "фишка" цель которой показать недостаточное знание русского языка:)

Очень интересно. Очень.

Старожил
+1350
|13 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
Ответ - там надежнее

Ну ладно, можете так же эмоционально прокомментировать следующую статистику:

http://www.uralskweek.kz/2014/06/04/v-2013-godu-na-tret-bolshe-predydushhego-uexalo-kazaxstancev-na-postoyannoe-zhitelstvo-v-drugie-strany/

18 844 гражданина Казахстана выехали на постоянное место жительства (ПМЖ) в другие государства мира в 2013 году, что на 28,2% больше соответствующего показателя 2012 года, сообщила погранслужба Комитета национальной безопасности РК.

Увеличение числа эмигрантов на треть — серьезная тенденция. Откуда она взялась, мы спросили самых разных людей — как экспертов, так и народ с улицы.

Очень интересно услышать ваше мнение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|13 Сен 2016
2
Цитата Irulya
я не спала всю ночь, молилась за них двоих. Кто мне поможет? Только Бог. И

Конечно только Он. Знаете, присутствие мужа-отца не всегда гарантия того, что дети вырастут порядочными и верующими в Бога. Сколько таких людей, которые выросли в полноценных семьях, где есть папа и мама , а они в тюрьмах или блуждают в мире. Без Бога невозможно их воспитывать и неважно кому. Молитвы матери очень сильны. Это я вам из личного опыта говорю...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|13 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Только может ненадо быть слишком строгой.

Да я уже потом поняла, что порой перегибаю планку. Просто не выдерживают нервы.

 

Цитата us-lily
Мальчишки же тоже материнской ласки хотят

Просто у меня перед лицом их отец, которого его мать заласкала, сделав из него блудника и альфонса. И я теперь держу их в строгости и в том, чтобы они помогали мне по дому и на улице. Старший и гладит стирки у меня и сумки до дома доносит и полы моет и батареи красит. Ему 18. Младший посуду моет. Буду дальше их учить. Но конечно же бить стараюсь только в крайнем случае.

 

Цитата us-lily
Я со своими тоже бываю очень строгой , но в большинстве случаев я стараюсь быть любящей и нежной.

Они на голову стараются сесть, когда я нежность проявляю. Это же мальчишки. Особенно младший. Как котенок вечно ластится, чтобы выпросить что либо. И я его наказываю за эту манипуляцию. Пусть просто так любит а не за что либо.

 

Цитата us-lily
Простите, я вас не собираюсь учить, просто выразила свои мысли по этому поводу.

Ничего ничего.

Старожил
+1275
|13 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Ну вообщето это не её слова, а американского бизнесмена, который был среди русских неверующих мужиков и видел чем они занимаются, когда рядом нету жен. Вам расшифровать?

Не стоит,всё-равно всё сведётся к Вилкерсону:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1350
|13 Сен 2016
1
Цитата Irulya
Просто как хозяйка темы предложила успокоится

сначала нало было самой успокоится

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|13 Сен 2016
1
Цитата Irulya
Просто у меня перед лицом их отец, которого его мать заласкала, сделав из него блудника и альфонса.

Понимаю. Но вы забудьте о нем. Это ваши сыновья и они уже у вас хозяйственные, молодцы. Не жалейте любви и ласки, мальчишкам это надо. Если они получат это от вас , то смогут быть нежными и ласковыми со своими женами. Понимаю, что дисциплина нужна, только и любовь тоже. Всё у вас будет хорошо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|13 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Но вы забудьте о нем.

Не получается. Он пропив и прогуляв свои деньги на квартиру теперь живет в офисах. И плачется в соцсетях, я его блокирую везде.

 

Цитата us-lily
Не жалейте любви и ласки, мальчишкам это надо.

Я их конечно же ласкаю, только вот грехи типа матов не прощаю, разбираюсь до конца.

 

Цитата us-lily
Если они получат это от вас , то смогут быть нежными и ласковыми со своими женами.

Об этом тоже недавно думала. Старший у меня любвиобильный. Только вот мальчик без каких либо перспектив по меркам этого мира.

 

Цитата us-lily
Всё у вас будет хорошо.

Аминь.

Старожил
+1928
|13 Сен 2016
2
Цитата Irulya
Только вот мальчик без каких либо перспектив по меркам этого мира

Вы сами ответили себе - без перспектив по меркам этого мира, и слава Богу. Потому что у него есть перспективы в Господе.. а зачем ему этот мир? Пусть он растёт в Духе Святом, а для жизни Бог ему даст возможность зарабатывать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|13 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Пусть он растёт в Духе Святом, а для жизни Бог ему даст возможность зарабатывать

Проповедую ему сама, а то он перестал в церковь ездить. У нас в церкви сплошной бред проповедуют. Такое ощущение что пастор библию не читает.

Старожил
+2367
|13 Сен 2016
4

Друзья ! Ируля! вы уж не обижайтесь на того американца, я
ему те же доводы стала приводить, что и Оля Паралипоменон.
На что он сказал,  все это так конечно, и парни русские  отличные,
и специалисты классные...и т.д..
но вот как они  относятся к женскому полу...ему не нравиться....
а в заключение добавил что если бы у него был сын, то он
был бы рад, если бы этот сын женился на русской. Потому
что отношение русских женщин к мужскому полу как раз
соответствует и его представлению об этом.
И конечно вы правы, они наши мужики все равно лучше
всех, ведь они же наши родные, свои...несмотря на все их
недостатки мы продолжаем их любить и терпеть.

А насчет тех английских букв , то Сталкер абсолютно прав,
так и происходит как он и написал. Пишу в одном окне на
транслите, потом копирую в тему, а когда читаю перед тем
как отправить... то не пойдешь же  из-за одной буквы
в транслит опять...печатаю на английском киборде эту букву,
поэтому так и получается. Вот и весь секрет, и никакого
умысла..

И еще Ируля прошу, вы уж не обижайтесь на нас...
ну одной стало интерсно а какие модели семей встречаются в мире..спросила,
другая стала отвечать...да еще так пространно...
ну что с нами сделаешь, каюсь ... никто не безупречен...
все мы люди, все человеки... не огорчайтесь... вы так,
все будет хорошо...ладно? Продолжаем общаться...да?

Старожил
+3288
|13 Сен 2016
5
Цитата Римма
ну что с нами сделаешь, каюсь ... никто не безупречен... все мы люди, все человеки...

Риммочка, да вам не за что извиняться! Вы просто рассказали свои наблюдения или то, что сами слышали.......

Я, например, когда прочла ваш рассказ про того бизнесмена, прекрасно поняла о чем он говорил....... Было время, когда я могла находиться в компании молодых бизнесменов нашего города, на правах "своего парня", а не женщины......... Так сказать, на пьянках-гулянках....... Я прекрасно видела какие они, когда рядом нет женщин, какие они когда в поле зрения появляется симпатичная женщина, как они отзываются о женщинах вообще, как относятся к той женщине, которая ждет их дома......

Поэтому, прекрасно поняла опасения того человека за судьбу своей дочери!

И вообще, лично для меня интересны любые рассуждения о своем опыте........ НО, очень не нравится, когда кто-то один начинает утверждать, что только его опыт жизни - самый правильный! Только у него - знания от Бога! А у всех других - какие-то "левые" откровения.......

Неприятно это всё....... Ведь в том и ценность нашего общения - что все мы РАЗНЫЕ! И опыт у нас разный........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|13 Сен 2016
4
Цитата Римма
Продолжаем общаться...да?

Конечно,продолжаем!

Тем более Вы очень неплохо "сглаживаете острые углы".Уважаю.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1928
|13 Сен 2016
3
Цитата Римма
в заключение добавил что если бы у него был сын, то он был бы рад, если бы этот сын женился на русской. Потому

Ну да, имея русскую жену или украинку, обоим будет хорошо, ну если нормальные люди. Но вот американка и русский/украинец это редкость и могут быть проблемы. Так их женщины не смогут жить так, как наши привыкли. Я не говорю, что кто-то плохой а кто-то добрый, просто представления о семье и роли мужчины очень разные. Для американских женщин мужчина не является выше их и они не будут спрашивать его разрешения на покупку чего то или похода в ресторан с подругами. Ну они не научены о главенстве мужчины, за исключением христиан консерваторов

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|13 Сен 2016
4
Цитата Zhanna
И вообще, лично для меня интересны любые рассуждения о своем опыте........ НО, очень не нравится, когда кто-то один начинает утверждать, что только его опыт жизни - самый правильный! Только у него - знания от Бога! А у всех других - какие-то "левые" откровения....... Неприятно это всё....... Ведь в том и ценность нашего общения - что все мы РАЗНЫЕ! И опыт у нас разный........

Именно так и я понимаю наше общение.
Мне интересны люди
живущие в другой ситуации, их миропонимания, и если они
не совпадают с моими это совсем не повод для меня, считать
их или недостойными или выше меня или наоборот ниже..
Относится к нему как человеку - равному...
с уважением ... . невзирая на разные точки зрения , места жительства,
семейные ситуации , вероисповедания и конечно национальности или
уровни финансов. Все мы равны перед Богом. Этому правилу я и стараюсь следовать
везде и всегда, ну а если у меня где-то и не получается, то каюсь и
прошу прошения как у человека, так и у Бога.
Спасибо Жанна за понимание.

Старожил
Модератор
|13 Сен 2016

Одна ваша реплика отмодерирована - нарушение правила 2, разжигание мжнациональной вражды. Другая - удалена по причине оскорбления собеседника. За нарушение правил 2 и 5 - штрафной.

 

Цитата Irulya
ваш бред
Старожил
+3866
|14 Сен 2016
1
Цитата Римма
Мне неловко, я и так занимаю очень много страниц уже.

Вы много чего интересного пишете. Спасибо.

 

Цитата us-lily
Неужели у вас в России, Украине , Казахстане все безоблачно в духовном плане? Неужели нет давки и атак со стороны дьявола на истинных детей Божьих?

невесело в духовном плане. Писал об этом уже. Насчет христиан - не знаю многих, как они. Кому как. Если есть надежда на Бога, то она затмевает все. Или на мир, надежда. Тоже как вариант. На людей. на работу, на отдых. Кто на что.

Ощущение, что делаешь все не для себя, что имущество - как бы и не твое уже. Тяжело объяснить.

 

Цитата Irulya
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Всегда вас читаю, но не пишу.

Ира, привет! Хорошо, что хоть кто-то нас читает. Тут разговоры о делах житейских в основном, хотелось бы чего-то сверхъдуховного, но я пока только агитирую других, а сам не пишу ничего подобного. А по идее должно быть на собраниях назидание духовное и т.п.

Мальчикам твоим пусть Господь помогает во всем. Такой возраст у них, и еще рановато, кажется. от них ждать выверенных реакций взрослого человека. Характер и мировоззрение еще формируются. Это я так свои годы молодости вспоминаю, и ты тоже помнишь, как тяжело в таком возрасте, сколько требований  и сколько приходилось в себе менять.

Старожил
+3866
|14 Сен 2016
1
Цитата Irulya
Только вот мальчик без каких либо перспектив по меркам этого мира.

Если он без явных физических или душевных проблем, то зря ты так говоришь!

Богатых в мире сем, финансово - сейчас мало, и в мужья выбирают, кто уже есть. В 18 лет среди его ровесниц - почти все незамужние. Так что не проблема. Но это все в руках Божьих, конечно... По всякому тут складывается.

 

Цитата Irulya
только вот грехи типа матов не прощаю

Сколько знаю молодежи верующей - у них маты как норма. Не маты, а сленг, наверное... Они не замечают даже. Наверное.

 

Цитата Irulya
Такое ощущение что пастор библию не читает.

Зато по воскресеньям на проповеди все же держит в руках.

Духовник (есть такой форумчанин) пытался вчера знакомую переубедить, поставил под сомнение авторитет пастора. Но упал авторитет самого Духовника, и больше та знакомая ему как не знакомая...

 

Цитата Пришелец
Очень интересно услышать ваше мнение.

Насчет статистики, она чаще всего - такая вот невеселая. Что поделать.

В Германии наплыв нелегальных мигрантов. О чем это говорит. Все о том же - что последнее время идет.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2016
2
Цитата алеб
Насчет статистики, она чаще всего - такая вот невеселая. Что поделать

алеб, дело не в миграции населения. В Казахстане куча людей мигрировала при распаде союза. Дело в другом.

Для нашей семьи главное это то, что сказал Господь. А Он сказал оставаться в Казахстане, и в нём Он нас устроит. И устраивает.

Но есть ещё один факт важный, который принимается всеми, кто к пророчествам нормально относится.

Здесь сидело большое количество верующих разных деноминаций, в том числе и православных. И у нас есть свой святой, которого официально занесли в лик святых в православной церкви.

Этот человек был репрессирован и сидел 10  лет за Христа. И вот он перед смертью своим приближенным сказал, чтобы оставались в Казахстане, потому что везде будут войны, голод и мрак, а Казахстан только чуть-чуть заденет.

Вот свидетельство о нем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|14 Сен 2016
3

Спасибо за статью с биографией такого хорошего мужа Божьего. Это мне было как назидание.

Кто бы как не относился к православным, надо признать, что это наши братья и сестры во Христе. Не все, но и среди протестантов не все спасутся. В общем, такие верующие люди, как этот человек - Стефан, они вне конфессий и деноминаций.

Хотя конечно, молиться ему смысла нет никакого...

Насчет пророчеств, то они рано или поздно сбудутся ,и те, кто их отвергает, в любом случае будут не готовы. Сказано бодрствовать.

Насчет Казахстана, как понимаю, затихли те протесты, что были несколько месяцев назад. Господь бережет эту страну.

 

Цитата Irulya

Действительно очень хотелось бы, чтобы Марина вернулась. Но это эгоистично от нее подобного требовать. Она не говорила, что уходит с форума. Думаю, надо ей время все обдумать.

Грех сказать .что нечего на форуме читать. Есть и назидающие темы, о благодати, о духовном росте и служении нашем.

Но Марина наш друг, и конечно, мы ее не потеряли.

Такое вот дело.

Старожил
+2367
|14 Сен 2016
2
Цитата paralipomenon
И у нас есть свой святой, которого официально занесли в лик святых в православной церкви.

Я как и Алеб с удовольствием прочитала
высказывания это мудрого человека :

«Золотая середина нужна во всем и умеренность.
А в отношении служения Богу и своего спасения постоянство нужно.
Оно - главное, а не спешка, не чрезмерность»

Очень верно и как необходимо всем нам...

Спасибо Оля за ссылку.

Местный
-241
|14 Сен 2016
0
Цитата Римма
с удовольствием прочитала высказывания это мудрого человека :

На иконах благодать Божия. Они защищают нас от темной силы.

Старожил
+1350
|14 Сен 2016
1
Цитата алеб
Насчет статистики, она чаще всего - такая вот невеселая. Что поделать.

Она отражает то, что есть на самом деле. И не позволяет витать в облаках. И то что миграция очень быстро увеличивается тоже невесело.

Если посмотреть что было в Османской империи 100 лет назад, то в Германии обсуждать это есть уголовно наказуемое дело. Тогда я об этом не буду.

Есть печальная статистика того, что некоторые из мусульманских девочек доживают только до первой брачной ночи. А развод не всегда возможен.

http://www.eg.ru/daily/crime/40363/

Тем временем в Саудовской Аравии суд отказал в разводе 8-летней девочке, которую отец выдал замуж за 58-летнего приятеля. Развод оказался невозможен, потому что семья невесты уже истратила полученное приданое в $7,5 т

На это можно закрыть глаза и жить долго и счастливо. Но счастливо хотят жить и те, кого за убийство христиан осудили а потом амнистировали. Позаботились об их счастье.

Так что есть смысл молиться чтобы подобные фанатики случайно не встретились как вы думаете с кем?

Ну или давайте послушаем что в такой встрече будут опять виноваты христиане.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2016
1
Цитата алеб
В общем, такие верующие люди, как этот человек - Стефан, они вне конфессий и деноминаций.

Те кто вне конфессий и деноминаций, конфессиям и деноминациям не нужны.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6614.htm

Распущенность столичных нравов, особенно императорского двора, нашла в лице святителя нелицеприятного обличителя. Когда императрица Евдоксия, жена императора Аркадия (395-408), распорядилась о конфискации собственности у вдовы и детей опального вельможи, святой встал на их защиту. Гордая императрица не уступила и затаила гнев на архипастыря. Ненависть Евдоксии к святителю разгорелась с новой силой, когда недоброжелатели сказали ей, будто святитель в своем поучении о суетных женщинах имел в виду ее. Суд, составленный из иерархов, справедливо обличаемых ранее Златоустом, постановил низложить святого Иоанна и за оскорбление императрицы предать казни. Император Аркадий заменил казнь изгнанием. У храма толпился возбужденный народ, решивший защищать своего пастыря. Святитель, чтобы избежать волнений, сам отдал себя в руки властей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2016
1
Цитата алеб
Насчет пророчеств, то они рано или поздно сбудутся ,и те, кто их отвергает, в любом случае будут не готовы. Сказано бодрствовать.

А по этому пророчеству что получается?

http://www.inmoment.ru/magic/prophecy1/ioann_kronshtadtskiy.html

И вот идем дальше и "заходим в большой храм. Я хотел перекреститься, но старец сказал мне: «Не надо! Здесь мерзость запустения!» Церковь была очень мрачна. На престоле — звезда со звездою, свечи горят смоляные и трещат, как дрова; чаша стоит залита сильным зловонием; просфоры со звездой; перед престолом стоит священник, лицо как смола, а под престолом — женщина, вся красная, со звездой во лбу, во весь храм кричала: «Я свободна!» Господи, страшно! Люди как безумцы стали бегать вокруг престола, кричать, свистеть, в ладоши хлопать и ртом стали петь блудные песни. Вдруг сверкнула молния, загремел ужасный гром, задрожала земля и храм рухнул, провалились женщина, люди и священник и все — в бездну. Господи, как страшно, спаси нас! Я оглянулся. Старец что-то видел, и я вижу. «Отче, скажи мне, что это за страшный храм?» — «Это вселенские люди, еретики, которые оставили святую Соборную Церковь и признали новообновленную, в которой нет благодати Божией: в ней нельзя говеть и приобщаться!» Я испугался и сказал: «Господи, горе нам окаянным — смерть!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Ведь в том и ценность нашего общения - что все мы РАЗНЫЕ! И опыт у нас разный........

Если разный, то ведь значит не у всех он положительный. И что делать если так?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2016
1
Цитата Римма
но вот как они  относятся к женскому полу.

самое лучшее отношение наверное у фразцузов. Но вот их Шерше ле фам. А вообще, что это точно значит?


«Шерше ля фам» происходит от французского cherchez la femme — «ищите женщину». Эта крылатая фраза обычно употребляется для объяснения странного мужского поступка или же чересчур запутанной истории.



Каким образом про «шерше ля фам» узнали в России?

В Россию крылатое выражение попало благодаря роману «Могикане Парижа» Александра Дюма-отца, который впоследствии на основе этого произведения написал ещё и пьесу с тем же названием. В этих литературных трудах (в романе в ч. III, гл. 10 и 1, в пьесе в действ. 2, явл. 16) «шерше ля фам» повторяется многократно, это излюбленная присказка парижского полицейского месье Жакаля, который уверен, что половину всех правонарушений можно объяснить желанием мужчины произвести впечатление на женщину.

В России XIX века «шерше ля фам» становится настолько расхожей фразой, что у неё появляются русские аналоги. Например, герой романа И. С. Тургенева «Рудин» Африкан Пигасов, услышав рассказ о каком-нибудь происшествии, неизменно спрашивал: «А как её зовут?» — имея в виду девушку, из-за которой наверняка произошла та или иная оказия.





Был ли прототип у месье Жакаля?

Да, был. Реальный прототип Жакаля — это офицер парижской полиции Габриэль де Сартин (1729–1801), который дал в 1759 году своим коллегам следующий совет: «Если вам не удаётся раскрыть преступление по горячим следам — ищите женщину! Именно она замешана во всех сложных случаях — иногда как причина преступления, иногда как сопутствующее обстоятельство. Соответственно, найдя эту женщину, вы раскроете преступление».

Принято считать, что Сартин почерпнул эту мудрость в произведениях Ювенала. В 6-й сатире древнеримского поэта есть следующая строчка: «Едва ли найдётся такая тяжба, в которой причиной ссоры не была бы женщина»

Интересно, меня за такие крылатые фразы случайно не побьют?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.