Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1350
|30 Сен 2016
0
Цитата Zhanna
Одну вещь заметила интересную. Все рассказчики хают другие течения и рассказывают о том, что только в том, что нашли именно ОНИ - есть истинный Бог! Как грицца, "каждый кулик хвалит свое болото"....... Неужели же мы, имея возможность изучать и сравнивать, не понимаем, что Бог-то, наверное, так делить не будет? ОН НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, что ПРАВИЛЬНЫМ БЫЛО ТОЛЬКО ОДНО ТЕЧЕНИЕ в христианстве! И только из нег люди спасутся.......

На это могу только сказать что и в тихом болоте кое кто водится. Просто как харизматы относятся к Д Принсу, так и баптисты к И. Каргелю.

http://www.mirt.ru/gazeta/issues/64/articles/843

Новая эпоха была иная: не пришествия ждали, а как можно больше стремились сделать, чтобы спасти Россию. Проханов хотел, чтобы каждый человек мог услышать Благую весть. Все средства для этого были хороши, в том числе и политические - участие в Думе, христианская партия и др. Это было чуждо Каргелю. Он всегда стоял рядом с Прохановым в деле образования, но друзьями они не были.

Зато простые верующие люди в провинциальных городах, в деревнях и селах любили Ивана Вениаминовича сердечно. Каким-то образом они глубоко понимали то, что в то время было недоступно в его учении людям образованным.

Дело в том, что вера и жизнь Каргеля не расходились ни между собой, ни с Библией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2016
1
Цитата Римма
Пришелец! Зачем вы так все передергиваете? Остановитесь, не горячитесь...... Вспомните , прочитайте опять все посты Жанны....и вы поймете... природу и причины ее постов....

Все посты? Риммочка, миленькая пощади. Это ж  сколько времени надо будет лет за 5 снова её посты прочитать.

 

Цитата Римма
Опять я говорю вам очень конкретно....В отношениях между мужем и женой... во всех аспектах .... не должны присутствовать или вмешиваться никто другой из людей....это прерагатива их двоих . Если вы не согласны с моей точкой зрения, я нисколько не буду расстроена...

Ну тогда я за тебя порастраиваюсь, ты же мне не запретишь? И добавлю опять нечто отвлеченное, жаль что это тебе ничего не даст:

http://www.darchik.ru/pritchi/653-pritcha-o-perevodchike.html

А вот из Библии:

3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;

4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,

(Тит.2:3,4)

Ты думаешь это просто, учить любить мужей?

 

Цитата Римма
Прочитайте еще раз пост Ангелка об  этом...по-моему эта женщина очень коротко и мудро написала то о чем вы вопрошаете...

Прости, но мне почему то кажется, что ты боишься отвечать за других. С одной стороны это правильно. Но с другой. ... не совсем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Так и вы, разбирая конфликт, тоже можете только делать вид, что на Библию опираетесь...... А на самом деле

Конечно могу делать вид. А могу и замечать кто мне покажет мои ошибки, где я чтото вырвал из контекста. Или гдето пошел против того, чему учили те, кого Бог ставил учителями в своей Церкви. А такие учителя между собой в единомыслии, потому что сильнее других верующих требуют от себя выявлять и оставлять согрешения в слове.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2016
0
Цитата angelok
А соблюдение заповедей вообще не нужно ни от кого ждать, заповеди нужно соблюдать.

Конечно заповеди нужно соблюдать. Но просто те, кто заповеди не соблюдают к спасению не прийдут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|1 Окт 2016
2
Цитата Пришелец
И если ты переживаешь за Жанну, то разве тебе Бог неможет открыть, что ей дальше делать? А если переживаешь то и хочешь говорить конкретно, но для этого надо и в Жанну немножко вникнуть.

Ваши выводы основываются на вашем восприятии проблемы
и вашем понимании их решений....или оказания помощи в
данной ситуации.

Мои слова - имеют возможность перечитать их все желающие....
и вы в том числе....
так вот , ув Пришелец....именно так, что Бог вложил мне, то я и
выразила....и притом очень конкретно и ясно.
И опять я повторюсь, но мне хочется что бы вы поняли,
что есть такие ситуации и проблемы в отношениях мужа
и жены , где нет места советам третьих лиц....без исключения....
Эта моя, выстраданная жизнью, точка зрения а также основанная как
на Писании , так и на ответах от Бога. И в этом, как для вас не будет
странно, но и заключается помошь....людей со стороны...
потому что первым пунктом у каждого человека...даже и желающим
так помочь... должна гореть мысль : "не навреди" - во-первых.....

Старожил
+2367
|1 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Прости, но мне почему то кажется, что ты боишься отвечать за других. С одной стороны это правильно. Но с другой. ... не совсем.


Ув.Пришелец!
Вы меня не то что удивляете, а просто ставите в тупик....
Где, когда и кто вас привел к таким умозаключениям?.....


Пожалуйста, поделитесь.....потому что по данному конкретному
вопросу об ответственности за других, я свое понимание/отношение
подробно, даже по-пунктам перечисляла уже
в другой ветке "В кругу у Самовара"....

Может вы поделитесь с нами и здесь...своими взглядами...
как лично вы понимаете, за кого лично вы должны нести ответственность - какую и в чем это
должно по-вашему выражатся...на каком-либо конкретном примере.

Я буду очнь вам благодарна, если вы поможете и мне пересмотреть свое
понимание в этом вопросе.

Старожил
+3866
|1 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Вы же сами говорите, что они опираются на свое личное восприятие ситуации. А Библией только прикрываются.

Есть и такие, но говорим о тех, кто искренне уверен, что его толкование Библии правильное.

Может, в том и проблема, что ищут не Бога, а правильное мнение. Ищут единомыслия между собой. Не знаю.

В демократическом сообществе легко принять теорию .что все мнения правильные, и все индивидуально. Но. Вариантов чаще всего - не много, всего два, допустим. Проблема же не в них, а в том, что непонятно, какой из них применить в каждой конкретной ситуации...

Все это ясно и понятно. А дальше - действие Духа Святого, чтобы указать верный вариант.

 

Цитата Пришелец
И если ты переживаешь за Жанну, то разве тебе Бог неможет открыть, что ей дальше делать?

Скорее всего, нет... Ибо допустим Римме Господь откроет. Она расскажет это Жанне. И что дальше? В случае чего - винить будут Римму. Или любого другого советчика. Такие вот пироги.

 

Цитата Римма
за кого лично вы должны нести ответственность - какую и в чем это должно по-вашему выражатся...

Кажется, тут вопрос снова о том, кто такой ближний, и что надо ему за это сделать.

Это не касаясь вопроса некоей иерархии, очень условной, ибо она очевидна, как например родители заботятся о детях.

Старожил
+3288
|1 Окт 2016
1

Знаете, Риммочка, надеюсь, Вы не обидитесь?

Вот как-то в контексте нашего разговора, а еще во время вчерашней вашей переписки с Пришельцем, Вы мне как-то представились созвучной с Риной Зеленой....... А, в особенности, с ее образом черепахи Тортиллы.....

Или квартирной хозяйки Шерлока Холмса.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Окт 2016
1
Цитата Римма
так вот , ув Пришелец....именно так, что Бог вложил мне, то я и выразила....и притом очень конкретно и ясно.

Да ты выразила очень конкретно и ясно свой опыт. Про который тоже можно сказать:

 

Цитата Римма
Ваши выводы основываются на вашем восприятии проблемы и вашем понимании их решений....или оказания помощи в данной ситуации.

Что я могу о себе сказать. Поскольку я не достиг возвраста учителя, то у меня есть ещё согрешения в слове. И эти согрешения получаются потому, что сатана тоже не против чтото вложить. И у него это получается. Чтобы в этом противостоять, надо согрешения замечать и исправлять, то есть достигать совершенства.

Иак.3:2 ибо все мы много

согрешаем. Кто не согрешает в

слове, тот человек совершенный,

могущий обуздать и все тело.

А что есть Новый Завет? Это послания добившихся большей праведности к тем, которые должны были бы уже достичь возвраста учителей но остались младенцами. Или ободрение тем, которые достигают совершенства.
То есть это чужой опыт. Но через изучение этого опыта, мы можем не повторять чужие ошибки и не допускать кораблекрушений.
Цитата Римма
И опять я повторюсь, но мне хочется что бы вы поняли, что есть такие ситуации и проблемы в отношениях мужа и жены , где нет места советам третьих лиц....без исключения....
А что  хотим этого или не хотим, но третьим лицом является прежде всего Иисус Христос, то это опять мое неправильное понимание?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2016
1
Цитата Римма
Эта моя, выстраданная жизнью, точка зрения а также основанная как на Писании , так и на ответах от Бога. И в этом, как для вас не будет странно, но и заключается помошь....людей со стороны...
Для меня это не странно. Просто у тебя не такие же проблемы как у Жанны и у меня тоже другие. И для Жанны это опыт других людей, который к её ситуации не очень то и подходит. Поэтому я и предложил опыт девочки которая жила в Китае во время восстания. В чем этот опыт? В том, что его можно использовать тем, которые изза проблем впали в депрессию. И заключается в том, что надо не думать а что будет завтра, а делать сегодня то, что надо делать в первую очередь. И я по себе заметил, если занимаешься чем нибудь что требует напряжение ума, то все проблемы и тревоги забываются, отступают на второй план. Разве это не сходиться с Библией?
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Матф.6:34)
Если у тебя есть другое предложение как бороться с депрессией, то я с радостью это почитаю.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2016
1
Цитата Римма
потому что первым пунктом у каждого человека...даже и желающим так помочь... должна гореть мысль : "не навреди" - во-первых....

Хорошо бы если на форуме это все соблюдали. Всё чем Жанне можно было бы навредить, это уже давно сделали.

И не один раз. А как ты думаешь, почему мудрые способны любить обличающих?

 

Цитата Римма
в.Пришелец! Вы меня не то что удивляете, а просто ставите в тупик.... Где, когда и кто вас привел к таким умозаключениям?..... Пожалуйста, поделитесь.

Так ведь учитывая:

 

Цитата Римма
потому что по данному конкретному вопросу об ответственности за других, я свое понимание/отношение подробно, даже по-пунктам перечисляла уже в другой ветке "В кругу у Самовара"....

Мне и кажется. Если я привел:

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Иак.5:16-20)

То ты возразила мне в том, что мы не можем различать кто кого праведнее. Может и волков в овечьей шкуре мы не можем заметить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2016
1

Если я о том, что мы в ответе за тех кого приручили, то последовало возражения что мы можем быть в ответе только за себя. Разве апостол Павел, который умолял ему подражать не принял в свое сердце ефесян?

Деян.20:37 Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его,

38 скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.
Для чего тогда он Тимофея к ним послал? И каково это общаться с теми, кто попался в сети сатаны и Тимофея не слушал?
А для чего он сказал:
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)
несмотря на предупреждение так ведь и получилось у ефесян. А к форуму это не относится?
Если я чтото не правильно понял, то прошу прощения.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2016
1
Цитата алеб
Скорее всего, нет... Ибо допустим Римме Господь откроет. Она расскажет это Жанне. И что дальше? В случае чего - винить будут Римму. Или любого другого советчика. Такие вот пироги.

В Библии есть много примеров, когда Бог открывал свою волю через других людей. Вспомним хотя бы Иоанна крестителя. Или Стефана.

И в случае чего значит исполнили волю Бога, а результат не понравился?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2016
1
Цитата Римма
Может вы поделитесь с нами и здесь...своими взглядами... как лично вы понимаете, за кого лично вы должны нести ответственность - какую и в чем это должно по-вашему выражатся...на каком-либо конкретном примере.

Наверное ответственность за своих друзей.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

(Иоан.15:12-14)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-93
|1 Окт 2016
2

Самоварчик разошёлся :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+3288
|1 Окт 2016
1
Цитата Rada
Самоварчик разошёлся :)

Ага! Увидел, что Меши тут нет, и опять свои "простыни" строчит.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|2 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Ага! Увидел, что Меши тут нет, и опять свои "простыни" строчит.

Ничего ничего, можешь и дальше про меня сочинять всё что захочешь. А я прежде всего увидел тут какую то Матрешку. И не против был с ней поиграть.  А оказалось .....Думаешь я это уже забыл? Не дождешси.

А Меша... Ну на моем фоне она выглядит бледновато Даже если оранжевый шарфик получит, все равно такой рыжей не будет. 

Ну или такой деревянной:

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным.
Драться надо, так дерись.

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад.

Она для этого слишком взрослая.

 

Цитата Rada
- не надейся на человека (и в Библии это тоже есть)
И ничего я не разошёлся. кстати думаешь я про тебя забыл? А вот и нет, кое за какие твои плюсы я тоже тебе могу много чего насамоварить. Думаешь если ничего не пишешь то и от меня спряталась?
Конечно на человека не надо надеятся. Но к сожалению те, которые так учать в большинстве надеются на себя а думают что на Бога.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2016
2
Цитата Римма
Прочитайте еще раз пост Ангелка об  этом...по-моему эта женщина очень коротко и мудро написала то о чем вы вопрошаете...

Если сравнить всё что я видел из написанного Жанне, то получается такая картина. Её хотят поддержать но часто смысл поворачивается на то, что говорят: Да не будет с тобой этого. Стань же наконец счастливой. Мы тебя научим.

А что значит быть счастливым? Это получать от Бога только доброе. И действительно, зачем быть Иовом или Лазарем, когда есть возможности стать богачем.

Скажите мне все, этой женщине можно завидовать?

В 2006 году бюджет Служения Джойс Майер составил 130 млн долларов,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|2 Окт 2016
3

Как же устала, выходные называется, вот только прилегла. Вчера с мужем дом грунтовали под обшивку седня обшивали), готовила еду. Седня уборка генеральная, потом к маме поехала т к деньки солненые и там тоже свои дела, вернулась, еду на завтра нужно сделать. Ну еще и уроки и зубы у младшей. Впереди рабочая неделя с рабочими днями по 10-12 часов и вставанием в 6 утра. Ужинаю ромашкой (чай из травы)

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|2 Окт 2016
2
Цитата angelok
Как же устала

Очень хочется Вас ободрить, но не знаю, как.  Представить только, как Вы все успели! )))  Я бы на Вашем месте, мне кажется, говорила себе, что трудно, зато такую серьезную работу сделали - дом обшили. )  Наверное, сейчас Вы слишком устали, чтобы оценить это. Но даст Бог, Вы отдохнете и порадуетесь. ))) Пусть Господь благословит Вас, восстановит силы и укрепит.

Старожил
+1928
|3 Окт 2016
3
Цитата angelok
Впереди рабочая неделя с рабочими днями по 10-12 часов и вставанием в 6 утра. Ужинаю ромашкой (чай из травы

Понимаю. Вы, удивительно сильная женщина. Пусть Бог благословит вас и даст силы. Я вчера генеральной уборкой занялась. Всё вылизывала, как говорится. Девочки увидели меня в работе и давай мне помогать. Ещё и папу с собой взяли:))) мы всё ненужное вынесли  (каляску , некоторые игрушки, я одежду детскую перебрала). Дом мы не обшивали правда. Думаем о том, чтобы паркет постелить. Тоже будет работы. Сегодня пытаюсь отдохнуть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|3 Окт 2016
1
Цитата angelok

Оля, так оно у всех, или у многих - что под конец года самое интересное время наступает.

У нас тоже эти дни предстоят работы с домом, переклейка обоев, покраска, как минимум. Непонятно даже, с чего начинать и что делать. Господь поможет. С гаражом. у моего дяди - тоже работа. Машину варить тоже надо, предварительно взяв разрешение (если дадут его) в гаи. Ибо опасно так ездить. И т.д.

Делать будем по принципу - что успеется, хорошо, Что не успеется - плохо, но не смертельно.

Такая вот жизнь. Перетруждаться не надо, в любом случае. Надо втягиваться в работу, так, чтобы она нравилась. Иначе истощение нервной системы и сопутствующие этому болезни... :(

 

Цитата Пришелец
Скажите мне все, этой женщине можно завидовать?

Насколько уловил твою мысль, ты пытаешься сказать, что счастье не очень нужно верующему. Потому привел пример ДМ и бюджета ее служения. Так же и Жанну, и наши тщетные попытки сделать ее счастливой.

Что я могу на это ответить. Надо знать глобальную волю Божью, как думается, она в том, чтобы Его дети были счастливы, и локальную ситуацию, которая может отличаться, но которую надо вывести к этому глобальному знаменателю. Вот и все.

Страдания как самоцель - у мазохистов. А Бог тогда садист. Но это не так.

Нервная система человека на страдания и мучения не рассчитана. И если человек завис на долгое время в такой непривычной фазе, значит, что-то пошло не так. Это надо прояснить для себя Жанне, и вообще почти всем сей мой нудный пост читающим. Почему так происходит, и что надо в себе изменить. (ибо у всех есть проблемы).

Т.е. по сути - отдать эту тяжелую ситуацию в руки Божьи. И Он приведет к ответу.

 

Цитата us-lily
Вы, удивительно сильная женщина.

Даст Господь сил и Оле, и всем нам - все преодолев, устоять.

 

Цитата Пришелец
И в случае чего значит исполнили волю Бога, а результат не понравился?

Не знаю. Так получилось просто.

Старожил
+2367
|3 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
А что есть Новый Завет? Это послания добившихся большей праведности к тем, которые должны были бы уже достичь возвраста учителей но остались младенцами. Или ободрение тем, которые достигают совершенства. То есть это чужой опыт.

Странно мне, что вы не озвучили еще одно, но самое важное по-моему, что Новый Завет содержит
еще и слова - заветы, историю жизни, смерти и Воскресения Спасителя всего рода человеческого-Иисуса Христа.
Поэтому то и названа эта книга - Новый Завет Господа Нашего с нами.

Впервые встречаю такое определение или описание Нового Завета, да еще от человека,
который говорит, что он верующий-христианин - "... это чужой опыт...."

Старожил
+2367
|3 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
А что хотим этого или не хотим, но третьим лицом является прежде всего Иисус Христос, то это опять мое неправильное понимание?

Друг Пришелец, вы наверное не обратили внимание, но  мы все время вели разговор о людях, их советах, их желании помочь как-то...
только о людях...

Если мы говорим , что мы верующие-христиане, то присутствие Иисуса Христа во всех аспектах наших отношении,
независимо с кем, не только желательно, а необходимо... это само собой разумеющееся.

Он не просто какое-то третье  лицо.  Он - Бог, который во всем и везде....и вне времени...
Он должен быть центром всей нашей жизни во всем.
И это не надо обсуждать...

Старожил
+2367
|3 Окт 2016
2

Всем моим друзьям - женщинам желаю ,чтобы
новая рабочая неделя принесла добрые сюрпризы.

Чтобы у младшей Ангелка зубки перестали беспокоить,
а уроки у старшего были для него легко выполняемые,
и маме Ангелку  было больше время для отдыха ,
горячей ванны...а потом и душистого чаепития...

Лили, а вам больше радости с такими помощницами...
и даже не сомневаюсь....полы в ваших комнатах
будет паркетные....soon!

Жанне - хорошую, сухую погоду и облегчение с вашими
недомоганиями. Доброго настроения и надежды на
лучшее ...

Всем отличной рабочей недели друзья!

Старожил
+1446
|3 Окт 2016
3
Цитата Diya
Я бы на Вашем месте, мне кажется, говорила себе, что трудно, зато такую серьезную работу сделали - дом обшили. ) Наверное, сейчас Вы слишком устали, чтобы оценить это. Но даст Бог, Вы отдохнете и порадуетесь. ))) Пусть Господь благословит Вас, восстановит силы и укрепит.

Спасибо всем, правда дом не до конца обшили еще, медленно из-за того что местами в тетрис играть приходится. Сегодня еще мама мужа дома присмотрит за малой пока муж работать будет.

Паркет или ламинат? ламинат быстро стелится (в прошлом году делали перед рождением младшей), с паркетом немного сложней.

Тоже нужно одежду поперебирать, но оставила пока это занятие на дождливые выходные.

Неудобный момент в том что мама живет от нас далеко (точнее мы от нее т к она в центре а мы на границе города), а ведь некоторые виды работ ей уже далеко не по возрасту, да и не может, да и одной ей тоже как-то не то. хочется найти вариант чтобы вместе жить, мне б было спокойней.

Когда хорошо потрудился, то смотришь потом на то что сделал и радость появляется, тепло, красиво, чисто, мама радуется. Что разве мало когда становишься источником радости для кого-то? Это приятная усталость. Не зря в библии говорится что блаженнее отдавать нежели брать. Да и подарки приятнее дарить нежели получать. Больше всего вытрепывает не фиический (или умственный) труд, а нервотрепка и плохая обстановка, а особоенно  когда чем-то недоволен и варишься в этом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|3 Окт 2016
1
Цитата алеб
Так же и Жанну, и наши тщетные попытки сделать ее счастливой.

По моим понятиям, это не мы пытаемся сделать Жанну счастливой, это она пытается открыть что для этого нужно. И это очень уж напоминает разговор Иова с друзьями.

 

Цитата алеб
Насколько уловил твою мысль, ты пытаешься сказать, что счастье не очень нужно верующему. Потому привел пример ДМ и бюджета ее служения.

Вы увидели только бюджет? А я увидел что эта женщина вникла в то, что нужно делать для того, чтобы быть нужной другим людям, чтобы они её советы принимали, исполняли и были ей благодарны. За что? За красивые глазки? За красивые слова? Или за то, что встретились с супердуховной особой, которая аж самого Бога всё время слышит? А кто её не послушает тем выдает справки, что у них с головой не в порядке, или сразу пропуск в ад выпишет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|3 Окт 2016
3
Цитата angelok
Больше всего вытрепывает не фиический (или умственный) труд, а нервотрепка и плохая обстановка, а особоенно  когда чем-то недоволен и варишься в этом.

Точно. Секрет не в том, чтобы не испытывать отрицательных эмоций, а в том, чтобы не увязать в них надолго (ИМХО)

Старожил
+1350
|3 Окт 2016
1
Цитата алеб
Страдания как самоцель - у мазохистов. А Бог тогда садист. Но это не так.

Вы подменяете понятия. Разве здесь о мазохизме?

1Пет.2:20 Ибо что за похвала,

если вы терпите, когда вас бьют

за проступки? Но если, делая

добро и страдая, терпите, это

угодно Богу.

2Кор.11:19 Ибо вы, люди

разумные, охотно терпите

неразумных:

2Кор.11:20 вы терпите, когда

кто вас порабощает, когда кто

объедает, когда кто обирает, когда

кто превозносится, когда кто бьет

вас в лицо.

Получaется с этим согласны. Это ж в Библии написано. Но в случае если муж оказался неразумным, то с пеной у рта начинают учить: Срочно выставить чемоданы и поменять замки. Что? Третий этап? В Библии, которую мы знаем лучше всех этого нет и быть не может, такое терпение от сатаны у мазохистов.
Такие советчики вообще верующие ли?
Если спросить нaпример Дию, согласна ли она с этим:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-8)
скажет: Конечно согласна. А что и здесь 7 этапов достижения любви, скромненько и мудро постарается не заметить. А если обратить внимание на то, что в 4 этaпе ключевое к любви терпение, то вообще сбежит.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|3 Окт 2016
0
Цитата angelok
Паркет или ламинат?

Я лично не доверяю ламинату. Может, он и дешевле, и ложить его проще. Но. От воды он расслаивается со временем, это я сам видел, хоть у нас пол с советских времен еще паркетный. Где паркет на досках, где просто доски, где дсп покрашенный. И вроде неплохо.

Не сразу, но со временем ламинат придется менять (особенно, купленный подешевле), скорее всего. А паркет можно заполировать снова или лаком покрыть.

Ну, неважно.

 

Цитата Пришелец
Вы подменяете понятия.

Извини уж. не разобрался, наверное.

Честно сказать, не очень и старался сделать это :(

 

Цитата Пришелец
Такие советчики вообще верующие ли?

Какая уже разница. Какие есть.

Пусть ищет лучших.

---

Что то ни о чем наш разговор.

Еще раз о страданиях. Я тебе пишу. что нет воли Божьей на страдания. ты мне в противовес подбираешь МП, что страдать надо. Это не конструктивно.

Бред какой-то получается - я уже выгляжу как сторонник гедонизма, ты - мазохизма. Может, я опять не вник и перекрутил все.

С твоими МП я согласен. Страдания перекрываются той целью, которую человек преследует. В таком случае это даже и страданиями назвать в полной мере нельзя. Это продвижение к цели. Если же ты цели не видишь, то просто сатана тебя мучает. Тебя или меня - не важно кого.

Такие вот дела.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.