Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|22 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Наверно, из-за нее и пошли эти боли непонятные........

Скорее всего.

 

Цитата Zhanna
А так. Погода у нас дюже осенняя! Дождь и холодина - +9 днем..........

А у нас солнышко светит, но прохладно. Дети дома сидят , а привыкли на улице. Скучно им

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Дети дома сидят , а привыкли на улице. Скучно им

А у меня Темка уже сегодня спросил: а когда снег будет? А то дождь уже надоел.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|22 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
у меня Темка уже сегодня спросил: а когда снег будет? А то дождь уже надоел.........

Мои даже не знают, что такое снег. В мультиках только видели, а так нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
А у меня Темка уже сегодня спросил: а когда снег будет? А то дождь уже надоел.........
Цитата us-lily
А у нас солнышко светит, но прохладно. Дети дома сидят , а привыкли на улице. Скучно им

Привет вам девушки с другой стороны...

А у нас вот тут сухо, солнце сияет...жарко....
Нашел же мой муж такую сторонку, где 300
дней в году солнце сияет, остальные дни с дождями
и ураганами, а вот температура ...всегда плюс  -
все 360 дней в году....ниже +10-15 не опускается...
Так надоедает иной раз...моим парням тоже иногда не
нравится это постоянство.....вот же какое творение
этот человек....всегда требует разнообразие...во всем.

Старожил
+3288
|23 Сен 2016
1
Цитата Римма
А у нас вот тут сухо, солнце сияет...жарко.... Нашел же мой муж такую сторонку, где 300 дней в году солнце сияет

Везет же вам! Хотелось бы такую местность, где нет холода и слякоти, где не надо много одежек на себя напяливать......... Только и жару сильную не люблю. Просто, чтоб тепло было, + 23-25 желательно...... И чтоб не было депрессивных денечков, когда нос на улицу показывать не хочется.........

Хотя, простую, снежную зиму люблю. Чтоб снежок был, легкий морозец. Чтоб можно было в снегу поваляться, чтоб на санках прокатиться, чтоб снежками покидаться.......

А то, в последнее время, летом жара такая, что мозги плавятся! Выходить на улицу не хочется, потому что жара облепляет тебя! Да и дома не сильно прохладно - на кондер еще не заработали.....

Осенью депрессивная слякоть, холод, грязь и дождь, вместо золотой, шуршащей под ногами листвы и солнечных денечков в желто-красных красках........

Зимой или слякоть и черная грязь вокруг. Или эта грязь примерзает и превращается в гололед. А так, чтоб снежок, солнышко, тишина с хрустом снежка - такого уже давно нет......

Ворчунья я стала! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
А так, чтоб снежок, солнышко, тишина с хрустом снежка - такого уже давно нет......

Как же я соскучилась по таким зимам. Кстати, я читала, что у вас ожидается очень снежная зима в этом году. Как думаешь, правда?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Кстати, я читала, что у вас ожидается очень снежная зима в этом году. Как думаешь, правда?

Ой, не знаю......... У нас там в одной темке девочки бросали ссылки на прогнозы........ Так там сколько прогнозов - столько и мнений! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
, не знаю.........

Ну понятно. А у нас, как всегда будут дожди. Но я уже привыкла.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Как же я соскучилась по таким зимам.

И я соскучилась.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Сен 2016
2

Завтра к стоматологу. Так не хочется. Но надо.

У кого какие планы на выходные?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Сен 2016
2
Цитата us-lily
У кого какие планы на выходные?

У нас приехал опять племянничек. На эти выходные будет праздноваться День города и наши малые будут участвовать в детском марафоне - забеге на 300 м. А братик мой будет участвовать во взрослом забеге.......

Так что, в воскресенье пойдем бегать всей семьей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Сен 2016
2

Ух ты. Весело у вас. А мы ничего не планируем. Учим стих на день жатвы. Джессика считает дни до воскресенья, в школу хочет. И Виктория вместе с ней.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Учим стих на день жатвы. Джессика считает дни до воскресенья, в школу хочет. И Виктория вместе с ней.

А мы, наверно, в это воскресенье на служение не пойдем.......

Только приболели мы с Никой немного! У нее горло и хрипит, вернее сипит, она. А у меня просто темпа под 37. Вроде и немного, но уже третий день где-то. И расклеенная я........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
А у меня просто темпа под 37. Вроде и немного, но уже третий день где-то. И расклеенная я........

Пусть Бог исцелит тебя и Нику. Вы что на марафон не пойдете?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Пусть Бог исцелит тебя и Нику. Вы что на марафон не пойдете?

Ну как это не пойдем? Еще как пойдем! Просто, состояние немного болезненное........ Наверное, холодина на улице и дома сказались.......А Ника сегодня даже в школу ходила с таким горлом.....

А на марафоне же не кричать - а бегать надо........ Тем более, всего один круг по площади, наверное......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|24 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Есть только немного проблемы с почками - песок и небольшие какие-то изменения. И поджелудочная тоже немного не в порядке...

Похоже, так, тем более, сейчас время переходное, т.е. организм адаптируется к холодам.

Так мне кажется... Хотя днем еще терпимо, а ночью, когда я нечто делаю на улице - мороз такой, кажется. Приходится бегать с дома на улицу часто. Неприятно, но то поделать.

Нигде вроде не указано, что жизнь на земле обязана быть комфортной... :)

Гбо на машине удалось кое-как настроить. работает более-менее неплохо, слава Богу.

Новое на сто установленное - от 10 тыс.грн. Тут - чуть меньше 3. И это не эконмия. а просто неизбежность, 10 тыс. мы при всем желании не смогли бы выделить.

Ставится не сложно относительно, но нужно вникать, напрягать мозги в поисках решений. В поиске неисправностей, неправильных вещей разных - запрятанных в неожиданных местах :)

Кондиционер ставится не тяжело, намного проще, чем гбо :) Но конечно, не женщинами или пенсионерами это делается. Сам он стоит не дорого. А установка будет стоить некую сумму.

У нас тоже нет его. Жарко летом, но вроде терпимо... Дом в тени деревьев, так что сильно не нагревается... Наверное.

И простуда вылазит, и с почками. Может, песок выходит. Организм - механизм сложный, у меня тоже, что-то то там болит, то там скрипит... Тоже немного простужен, но у меня простуда хроническая - то появится. то пройдет. Не обращаю на нее внимания особого.

О себе опять. У меня в лет 13 наверное, нашли в почках даже камешки небольшие. Такие продукты, и вода. Вроде почки не беспокоят, я даже толком не знаю, где они внутри находятся...

Старожил
+3866
|24 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
А то дождь уже надоел...

У нас дождя не было почти. Немного днем капал, в вообще, уже кончился, и не должно быть в ближайшее время...

Странная погода, но что поделать... Зиму холодную не хотелось бы, ибо газ дорогой. Утеплять дом - это тысячи гривен, на пенопласт, на вату. Окна у нас обычные, дует из них, что ни делай. Вы, благо, евро-окна поставили, все же лучше. И шума меньше, и холода.

 

Цитата Zhanna
Зимой или слякоть и черная грязь вокруг. Или эта грязь примерзает и превращается в гололед. А так, чтоб снежок, солнышко, тишина с хрустом снежка - такого уже давно нет...

Да... Лет 20 назад - вроде было нечто такое. Или климат поменялся, или мы так постарели :) Когда кажется, что в прошлом все было лучше...

 

Цитата us-lily
Завтра к стоматологу. Так не хочется. Но надо. У кого какие планы на выходные?

У нас насчет стоматолога дилемма - если зубы сделать, потом нечего ими будет есть. Не хватит на продукты денег :)

Планы на выходные - ремонт машин. На рабочие дни - то же. Ничего особенного. Но раз ты спросила, я ответил...

Проводили сегодня хлебопреломление. Мама, если удается, читает нам с братом статьи с книжечки КК. типа ежедневное чтение.

На собрание иногда она сама ходит. Недалеко церковь 50-ков.

А так воскресенье и суббота - обычные дни... Не думаю, то нечто особенное. Если служить Богу - то каждый день, Ему отделять все. Не так, что субботу только, или отдай 10-ну, и остальное тебе.

Ну. ладно. Не хочется обо всем этом спорить. Просто написал, что в голову пришло...

Старожил
+3288
|25 Сен 2016
3

Мои бегуны сегодня отбегали! Дистанция была такая легкая, что они сами и не ожидали........ Ника была первая из троих наших, потом - Артем. И самым последним - Егор, который бежал вместе с папой.....

А это уже - с медалями и с разрисованными щеками......

Только Егор в эти дни что-то хандрил и нигде не хотел фоткаться вместе со всеми.......

Вот здесь он, на старте, есть немного со спины, вместе с папой... Там Ника на заднем плане, потом Тема и впереди братик мой, Тимур, и его сынок - Егор.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|25 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Ника была первая из троих наших

Ну, она же старше...

Что-то не понятно. Нику нашел, ближе к фотографирующему - Тема, с поднятыми руками, слева от него - кто? Твой муж вроде. Не нашел, где твой брат, и его сын.

В любом случае неплохо.

В смысле, бегать нужно. Для сердца, и т.п.

У нас старенькая беговая дорожка, брат мой бегает. Но гремит она, немного. А так по ночам бегаем с ним на огороде. Не знаю, какую дистанцию.

Старожил
+3288
|25 Сен 2016
1
Цитата алеб
слева от него - кто?

Слева от него и есть мой брат, спиной к нам.... И рядом с ним, смотрит на нас, в полосатой кофте и полосатой шапочке - его сын. А Ника за Артемом, только голова торчит.....

Вот она финиширует, вся в розовом......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|25 Сен 2016
1

ОК, понял. В общем. бег на 400м. Нечто такое в школе было. Но на 100 м, если на время. В любом случае бежать на максимальной скорости такую дистанцию тяжеловато...

Благо, погода не подвела.  А то она странная эти дни.

Старожил
+3288
|25 Сен 2016
1
Цитата алеб
Твой муж вроде.

Самое обидное, Сережа, что муж вообще даже не интересуется: где дети? Как они? Чем они занимаются? Чем я их кормлю? Что я с ними делаю? Как я с ними справляюсь? Хоть у Ники и есть телефон свой. Даже если со мной не хочет говорить, мог бы хоть ей позвонить.......

Он опять в очередном "ауте"........

Еще и деньги опять надо где-то брать! Опять начался учебный год. В садике деньги сдай. В школе деньги сдай. За кружки надо заплатить. Еще и кормить их чем-то надо.......

Муж пообещал дать деньги Теме на каратэ до концв месяца...... И ушел в очередной запой!

Как уже это все надоело! Б-р-р-ррррр.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|27 Сен 2016
1

Что-то я опять совсем "расклеилась"......... Так хорошо было, в последнее время, что я практически не болела. А тут - слишком часто начала сдавать........

Перед бегом в воскресенье у меня только горло немного болело. А теперь - совсем плохая...... Горло, сопли, и температура - 37,5...... Ну, куда ж это годится? 

Сегодня бабушка бегает по всем инстанциям: детей в школу и садик, из школы забрать, на кружок отвести, к врачу сходить по поводу жены брата, ему самому на работу потеплее одежду отвезти.......... Как бы еще и она не слегла!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2

Жанна, ты это - перестань болеть. Молимся за твоё здоровье. У нас пока погода хорошая. Вчера дети на улице играли. Виктория пошла в воскресную школу, но через пару минут обратно пришла. Потом она хотела его Джессике в школу, но я её не пустила.

Выходные пролетели и вот уже на работе. Жизнь летит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|27 Сен 2016
2

Господь исцелит, и поможет все преодолеть. Так что не сдаваться. не расклеиваться :)

Продолжать делать свою работу, что можно. Ибо только тебе решать - болеть или нет. Тяжело поверить, но факт. На себе проверил, не так давно. Просто отказываться болеть, и стараться сохранять бодрое состояние в разуме. Ибо если переключится мозг в затупленное такое состояние, то потом долго из него выходить...

Мама недавно переболела. Может, неделю назад. Несколько дней у нее такое было.

У меня сопли тоже, ибо вчера холодной водой мыл корыто, в котором бетон замешивали. Забетонировали участок 6 кв.м. перед воротами. Машина там стоит, а весной и зимой грязь, в общем. неудобно.

Не так холодно на улице, но все равно.

Воды даже мало. В колодце уровень сильно понизился, уже давно. Дядя мой - оттуда качает, к себе в дом. Вроде и не по многу берет, но не хватает длины троса, чтобы ведром зачерпнуть... Где-то на дне немного есть, и так же понемногу набирается.

В нашей половине дома - скважина пробита, так слава Богу, нет с этим проблем, и не будет, по милости Его.Но вода там ржавая, только для технических нужд.

Так мама берет с колодца - раньше брала. Для питья берем возле вокзала, со скважины.

У других тоже с этим проблемы. Понизился уровень грунтовых вод, ибо дождей мало, наверное.

Ладно.

 

Цитата Zhanna
Как бы еще и она не слегла!

Бог поможет, и даст ей сил.

 

Цитата Zhanna
муж вообще даже не интересуется: где дети? Как они?

Значит. он тебе доверяет :) Это шутка невеселая, конечно, но думается, так оно и есть.

Только Бог может что-то изменить.

Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Самое обидное, Сережа, что муж вообще даже не интересуется: где дети?

Самое обидное впереди , когда он состарится и поймёт, что сам себя обслужить не сможет толком , будет требовать , чтобы дети его содержали и заботились о нём, ведь он их отец. И по закону будет иметь право , так как он платит элименты. Мама моей подруги именно по этой причине не подавала на элименты на своего мужа, чтобы Он потом не смог предъявить претензии к дочери. Такие на старости лет всегда вымогают у детей содержания

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Сен 2016
2
Цитата us-lily
так как он платит элименты.

Да не платит он их! Долг только на нем висит........

 

Цитата us-lily
Жанна, ты это - перестань болеть.

Ой, да самой не хочется....... Так хорошо, когда долгое время я почти не болела серьезно...... А тут то давление начало скакать прошлой зимой, то простуда потом весной, то почки прихватили летом, то опять счас эта простуда........ Не люблю болеть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Да не платит он их! Долг только на нем висит

М-да. Вот ненавижу таких мужиков. А потом же приползет просить помощи. Ох.... всё молчу, а то потом не остановлюсь.

Никто не любит болеть. Пусть Бог исцелит тебя. С детьми это вообще кошмар болеть, я тебя понимаю.

Вот уже осень наступила. Пока что не так холодно. Надеюсь, в этом году ураганов и бурь не будет, а то сидеть без света и тепла с 3мя маленькими детьми просто невыносимо. За себя не переживаю я переживу , но они мучаются и накормить нечем. В прошлом году мы 4 раза по 12-24 часа сидели без электричества.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
APL8
|27 Сен 2016
2
Цитата us-lily
сидеть без света и тепла с 3мя маленькими детьми просто невыносимо. За себя не переживаю я переживу , но они мучаются и накормить нечем

Плита газовая портативная выручает и в квартире.

http://spb-piknik.narod.ru/index/plita_portativnaya/0-89

Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2
Цитата APL8
Плита газовая портативная выручает и в квартире.

У нас здесь что-то тоже есть такое. Можно генератор установить на случай если электричество пропадает то он включается. Но это дорого если мощный на весь дом то до 16000 долларов потянет  и ещё надо ждать долго. Так как заказов много

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.