Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1350
|9 Сен 2016
1
Цитата Messha
Многие думают, что объективная позиция, это в конфликте, двух сторон не принимать позицию ни одной из них. Но Бог так не поступает. Он может медлить с наказанием виновной стороны, но это не значит, что Ему безразлично кто прав, а кто нет. И возмездие рано или поздно придет.

Конечно прийдет. Потому и сказано:

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

(Матф.5:25)

Можно надеятся на то, что успеешь вперед отдать судье. Но в этом можно здорово ошибиться.

 

Цитата Messha
Я думаю, что Бог с сатаной вообще не спорит

Бог не спорит, это сатана делает.

10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;

11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?

(Иов.1:10,11)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2016
2
Цитата Messha
Если мне будут навязывать свои жизненные принципы, свои ценности и свою жизненную философию, он получит отпор, сопоставимый со степенью агрессии с которой он пытается принудить меня к этому. И кто в этом будет виноват тогда?

конечно ты. Тебя обвинят в хвастовстве, тебя обвинят в том, что ты никого не слушаешь, а только себя.

Попробуй не согласиться, и будешь всегда крайняя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|9 Сен 2016
2
Цитата Messha
А тяжелый труд, как источник долголетия и здоровья.

Ну я бы так не сказала. Тяжёлый труд убил моего отца, который жить не мог без земли и работы на ней. Он так и на огороде умер.. у моего мужа тоже есть проблемы со здоровьем от тяжелого труда....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|9 Сен 2016
1
Цитата Messha
И кто в этом будет виноват тогда?

Ну у сильного всегда бессильный виноват.

А вы:

https://vk.com/topic-50106785_28449397

10. Будьте милы и доброжелательны. Это их заводит и бесит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2016
1
Цитата Messha
разорвать все связи не только с социопатом,

вот попалось как раз обьяснение что такое социопат

http://gcshelp.org/ru/blogi2/smisl_jizni/nikki_kruz_istoriya_spaseniya_iz_ada.html


А здесь, банда предлагает тебе семью, безопасность, силу. Ты знаешь, что умрешь молодым. Но я умер уже. когда мне было восемь лет. когда мать сказала, что не любит меня. Так чего мне еще ожидать? Я уже был мертв в своей жизни. Здесь была семья, которая предлагала мне защиту в злобном окружении. И в этой семье, верите или нет, были жесткие моральные принципы. Более жесткие, чем иногда у христиан.Потому что в банде всем сердцем верят: будь окружение каким-угодно злобным, здесь позаботятся друг о друге. И этот этический кодекс не допускает измены. Он обязывает к верности. преданности и чести. Поэтому ты готов умереть за своего, как любой из банды — за тебя. И если кого-то убивают, ты чувствуешь большую потерю. Вот почему ее называют своей семьей. Понятно, почему свою жизнь в прямом смысле отдаешь банде. Это семья дикарей, но со своими нормами. Это что-то такое, во что ты сильно веришь и не жалеешь о принятом решении. Это образ выживания.

Но выживая, ты все-таки, умирал, деградировал?

Да, но не сознавал этого. Было безразличие к физической боли… Меня могли резать, в меня могли стрелять… Я мог взять сигарету и погасить ее рукой или губами — это было легко, потому что мама научила меня одной вещи — жить с физической болью. Я должен был умертвить свои чувства и мысли, чтобы убивать… Сплошной холод, ты не чувствуешь ничего, абсолютно ничего. О таких психиатры говорят: социопат

Надо ли такому говорить о Христе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|10 Сен 2016
2
Цитата Messha
Да, я тоже много раз ловила себя на мысли, что здесь все по вкусу моему. Природа, климат, музыка, архитектура, посуда, парфюмы, косметика, приправы, кулинария. Все мечты в одном флаконе.

Рада за вас, всегда приятно, что есть люди, которые довольны
и наслаждаются и местом жительства, и тем что имеют на сегодяший день.

Япония вот тоже считается Восток...по некоторым обстоятельствам
я прожила там чуть больше 2х лет...влюбилась в ее удивительную
фантастическую гордскую архитектуру, ее станции, парки, не говоря уж
об ее исторических мест, как например г.Киото, единственное место,
не подвергнувщее бомбардировке во время войны. Сохранили свою
неповторимую  Золотую Пагоду(Кинкакудзи),Киемидзудэра (Храм чистой воды),
храм Реанзи (сад камней), даже квартал где живет традиционная японская богема -Гион,
художнили,  гейши, удивительные мастера вышивок и красок.

Но вот , чтобы остаться жить там - нет я бы не хотела. Очень
различное миропонимание. Очень, совсем другое чем наша
Азия, да и Турция тоже. Поэтому как хорошо, что мы живем там, где живем !

Старожил
+2367
|10 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
О таких психиатры говорят: социопат Надо ли такому говорить о Христе?

Говорите, почему нет?

Разве вам неизвестно, что давно отмечают серьезные
психотерапевты, что именно такие латентные социопаты
чаще всего самореализовываются в качестве лидеров сект,
преступных и мошеннических групп.?

Они все, как латентные, так и активные, имеют значительные
трудности с обучением, не склонны к систематическому труду.

Они способны критиковать других, но никогда — себя;
предпочитают списывать свои ошибки на обстоятельства и окружающих.
Эти люди не имеют понятия и контроля  зачастую не отдают себе отчёт в своих эмоциях,
особенно негативных, и по сути не испытывают их.

Старожил
+1928
|10 Сен 2016
2
Цитата Messha
Америкой разве, что грезят деревенские жители откуда-нибудь из Сибирской глубинки.

Ну ты и загнула. Эти как раз всеми правдами неправдами выходят замуж за турков и едут на свою голову в Турцию, а потом проблем выше крыши Турция это курорт и не больше . Лишь те, кто никуда больше не смог попасть и у себя на родине реализоваться, тем и Турция окей, но это же те, которые ты написала. Образованные люди едут в Америку, Канаду,Европу, Израиль . Ну Турция не является мечтой для каждого. Я бы сказала, что в России те, кто вышел замуж за турка, далеко не популярные, их даже не уважают, типа , что в России никому не была нужна и т.д. и т.п

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|10 Сен 2016
3
Цитата Zhanna

Жанна, привет! Может, перемена погоды (если голова болит). И мы тоже - как-то приболели. Не сейчас, а может неделю назад, сначала мама, потом брат, и я тоже вот. Не пойму, что такое. И простуда, хотя очень непродолжительная была, уже нет, и голова болела, и расстройство желудка, слабость, в общем, напоминает то, что было у Джессики недавно. Я как раз писал, типа, у нас такого не было никогда, и вот после таких слов - проявилось неожиданно, весь этот "комплект". Если действительно ротовирус, то да, такое было, в прошлом ,не раз, но не часто.

Надо крепиться. Не впадать в уныние, в такое подавленное и безразличное состояние, как бывает во время болезни - иначе потом тяжело выходить из него...

 

Цитата Messha
Я думаю, что Бог с сатаной вообще не спорит. Он всего лишь его творение, к тому же падшее. Это все равно, что моя собака пыталась бы спорить со мной. Один пинок, и больше бы и не вякнула

Все так. Свобода выбора должна быть, чтобы люди, пока есть возможность, избрали свою судьбу, так сказать.

Сатана могуществен за счет людей, которые осознанно или пока еще неосознанно ему служат. Тем не менее, над ним власть Христа, победившего его на кресте.

Слава Богу.

 

Цитата Пришелец
Надо ли такому говорить о Христе?

Надо, конечно. Все внешнее - чаще всего не очень стабильно. А некая основа у всех та же. и так же ищет Бога, или Его заменитель.

Конечно для всех есть надежда во Христе.

Старожил
+3866
|10 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Ну ты и загнула.

Ксюша, ты тоже не загибай сильно...

Турция по населению в 2 раза больше Украины. На ее территории проходили многие исторические события. особенно - связанные с первыми апостолами и христианством вообще.

Я вот не могу даже приблизительно утверждать, кто куда хочет ехать...

Из знакомых наших - в ЕС едут все. Кто в Польшу, кто в Италию, кто куда. В США уехали в начале 2000х наши хорошие друзья из церкви. Писал уже о них. Уазик у них микроавтобус был. Жили они довольно бедно. Сейчас иначе, и то благо...

Женщина одна, из соседей - в Италии уже лет 9. Купила там 3 квартиры (зачем-то, просто чтобы деньги вложить), тут - сыну коттедж построили. Ухаживает за стариками (сиделка).

И т.д. Долго все это писать. Не в деньгах счастье, и не в погоне за земными удобствами... У сына той женщины - грыжи в позвонке обнаружили. так вот ездит на лечение в Киев, много всего ему делают, и тоже за деньги...

Такая вот жизнь...

Духовник, друг наш, он общается со старушкой, 100 с чем-то лет ей. У нее внучка - замужем за турком. Турок странный, и говорят, они многие такие. С женой он жить не хочет, уехал к себе на родину. Внучка та - вроде тоже к нему ездит. Ребенок у них есть - его оставляют тут, там он не нужен. В общем, невеселая ситуация, не знаю подробностей (или - забыл уже). так мельком Духовник о них пишет...

Старожил
+3866
|10 Сен 2016
2
Цитата Messha
Если мне будут навязывать свои жизненные принципы, свои ценности и свою жизненную философию, он получит отпор, сопоставимый со степенью агрессии с которой он пытается принудить меня к этому. И кто в этом будет виноват тогда?

Не знаю... Думай сама, насколько все это сопоставимо с принципом "не противиться злому"...

Отпор надо давать, но не теми же методами...

---

А вообще, как понять, кто прав, кто виноват - не знаю... Вообще, в случае, если обе стороны не ищут решения. а просто пытаются друг друга переубедить, докапываться (пытаться рассудить) до чего-то смысла никакого нет. Просто надо эти стороны рассоединить, и все, чтобы чего плохого не случилось...

 

Цитата Римма
Япония вот тоже считается Восток...по некоторым обстоятельствам я прожила там чуть больше 2х лет...влюбилась в ее удивительную фантастическую гордскую архитектуру, ее станции, парки, не говоря уж об ее исторических мест

Повезло Вам. Я смотрю мультики японские, так наверное, тоже о Японии кое-что знаю. Но не знаю, хотело бы там побывать. Там буддизм, и т.п. языческие верования непонятные. А хотелось бы там христиан увидеть (куда бы я не поехал)...

ладно.

Старожил
+3288
|10 Сен 2016
2

В общем, никто в Прилуки не поехал........ Ну не готова я вставать в 6 утра на выходных! Мы сегодня аж до 8,30 спали!

Вчера были на каратэ! Ребенок пока доволен.

 

Цитата Messha
А бабушка не сможет это сделать?

Ну, дело в том, что бабушка весьма скептически настроена ко всем этим кружкам...... Боюсь, она вообще, захочет, чтоб Ника еще и на продленку оставалась, чтоб ей меньше с ними возиться было.......

Не знаю. Придется, наверно, с работы отпрашиваться, чтоб бегать забирать её. Это ж первая неделя! Пока только знакомство будет. Хотелось бы, чтобы она попала везде и везде попробовала. Может, не все кружки она и ходить будет. НО, это потом видно будет......

 

Цитата алеб
Там буддизм

Нет. Там - синтоизм. Это вообще, отдельная религия. Япония не была связана долгое время с континентом. И у них вообще все отдельно развивалось. Даже отдельно от Китая, Кореи, Индии.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|10 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
В общем, никто в Прилуки не поехал...

Ну и хорошо. Я хотел было написать, что не стоит вам так далеко ехать, особенно если состояние непонятное (здоровья), но подумал, что это не мое дело совершенно.

 

Цитата Zhanna
аж до 8,30 спали!

Я в такое время ложусь спать...

 

Цитата Zhanna
Вчера были на каратэ! Ребенок пока доволен.

Пусть ходит, просто чтобы физически развиваться, и физ. энергию в поезное русло направлять. А то будет нечто хуже - компьютер и всякое тому подобное. Надо ребенку нечто делать. если не полезное, то конечно - что и все остальные (у кого насколько хватит фантазии и средств, чтобы себя уничтожить - алкоголь, наркотики, и тп.).

Молимся, верим за детей. Все с ними будет хорошо.

 

Цитата us-lily
Эти как раз всеми правдами неправдами выходят замуж за турков и едут на свою голову в Турцию, а потом проблем выше крыши
Цитата алеб
Турок странный, и говорят, они многие такие.

Это все не как правило, ибо люди все разные, в т.ч. с гражданством турецким.

Есть и негативные примеры, и хорошие, как видим в случае  с мужем Марины. Так что не надо так категорично....

Старожил
+2367
|10 Сен 2016
1
Цитата Messha
А вот насчет Турции с вами поспорили бы несколько сотен тысяч русскоязычных, проживающих постоянно в Турции, к ним можно добавить миллионов так 10 славян и европейцев ежегодно выбирающих Турцию для отдыха, за невозможностью переехать сюда.

Меша, дорогая, зачем спорить там, где нет даже предмета спора.?
Я тоже самое говорила , только другими словами. Прочитайте
повнимательнее.

 

Цитата Messha
Наибольшую по площади недвижимость в собственности имеют немцы – 15 148 собственников имеют в Турции 14 993 объекта недвижимости всего площадью 10 млн. м2. За ними следуют англичане - 16 897 собственников имеют 12 358 объектов недвижимости всего площадью 4.7 млн. м2. Далее следуют: 13 843 граждан Греции 3.432 граждан Голандии 3.304 граждан Ирландии 2.273 подданных Дании 1.208 граждан Австрии 1.504 подданных Норвегии 1.153 граждан Бельгии 1.020 граждан Италии Ежегодно количество собственников жилья в Турции европейцев пополняется на 10-15 %, строятся целые комплексы исключительно под них на Средиземном и Эгейских побережьях.

Вы умело ищите и представляете верную информацию.

Вот только почему Турция идет на встречу и позволяет
многочисленным иностранцам закупать недвижимость ?
Особенно , как вы обратили внимание, на очень престижных
точках - на побережье, стоимость которых всегда выше чем
в глубине страны. О чем это вам говорит, конечно помимо
любви к восточой экзотике, это все понимают.?

Старожил
+2367
|10 Сен 2016
5
Цитата Messha
Что касается менталитета русского, так россиянам скорее чужд американский менталитет, достаточно просмотреть соц.сети, чтобы убедиться в этом. Очарование 90-х Америкой, вызванное в основном просмотром голливудских фильмов (которые ничего общего с реальной жизнью там не имеют), у большинства населения прошло. Америкой разве, что грезят деревенские жители откуда-нибудь из Сибирской глубинки.

Меша, ну зачем вы так  ... горячитесь...особенно если ваше
умозаключение основывается на просмотрах социальных сетей и
мнений ваших знакомых , побывавших недолгое время там...

Менталитет - понятие громадное, у каждого свое понятие о нем, особенно
то что входит в это понятие.


Я ни в коем случае не желаю ни опровергать ваше мнение, ни соглашаться с ним.
Возможно ведь, что вы думаете на сегодня - может измениться завтра.

У  меня есть свой вывод, который сложился не от чтения
социальных сетей, не от чьих-то рассказов, а от многолетнего
пребывания в тех штатах , зная и понимая довольно неплохо
языки и многолетней работой с людьми непосредственно.

Особенно ваше последнее предположение о том, кто
мечает, просто развеселило...ах, Меша если бы все было так
на самом деле!

Только одно меня занимает, почему вы так болезненно остро реагируете,

так категорично- негативны обо всем ( включая даже природу Америки) , не говоря
обо всем остальном, в штатах?

Я даже не предполагала, что у  людей, которые ни
разу не побывавших в той или иной
стране, может быть такие сильные чувства как к стране, в целом,
так и к  ее обитателям. И притом крайне негативные.

Это для меня непонятно совсем.

Старожил
+1350
|10 Сен 2016
1
Цитата Римма
Они способны критиковать других, но никогда — себя; предпочитают списывать свои ошибки на обстоятельства и окружающих. Эти люди не имеют понятия и контроля  зачастую не отдают себе отчёт в своих эмоциях, особенно негативных, и по сути не испытывают их.

Возможно и так

 

Цитата алеб
Надо, конечно. Все внешнее - чаще всего не очень стабильно. А некая основа у всех та же. и так же ищет Бога, или Его заменитель. Конечно для всех есть надежда во Христе.

Но может так говорить это как то непривычно?

http://gcshelp.org/ru/blogi2/smisl_jizni/nikki_kruz_istoriya_spaseniya_iz_ada.html

Бог стал моей последней надеждой, а я никогда не интересовался Им. Я никогда даже на секунду не задумывался о Нем и не почитал Его. Поэтому я был смущен, смущен!.. Когда вдруг этот человек, пастор Вилькерсон, как-будто с неба свалился в наш район. Полицейские предупреждали его: «Они убьют вас. Это джунгли, это поле битвы. Единственное, что нам останется — придти и забрать ваш труп». Вилькерсон с великой убежденностью ответил им: «Со мной будет Бог!» Полицейские сказали: «Надеемся, что Он пойдет с вами. потому что мы не пойдем!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2016
1

У этого человека все было набекрень. Но его использовал Бог. Его вел сам Бог. Когда я всем был безразличен. Бог проявил заинтересованность. Он положил на сердце этому человеку великую любовь, которая заставила придти в самый большой город страны Нью-Йорк, с вестью надежды. Всего две недели до этого мой психиатр сказал: «Никки, ты шагаешь к электрическому стулу и в ад!» А Вилкерсон сказал: «Нет. это неправда! Есть небо, есть Бог. Есть Иисус Христос, который умер за твои грехи, отдал Свою жизнь за тебя, точно так же. как ты готов отдать свою за друзей, за членов твоей банды. парней и девчонок. Есть Бог, который действительно живой Бог. Его Имя мы помним. Когда кто-нибудь из вас умирает — никто не помнит вас, вас больше нет. А Иисус всегда есть. Он не умирает!» И это самая важная весть, которую Давид Вилкерсон передал мне. А я подошел к нему и начал его бить. Я не отпускал его. Он не легко отделался от меня. Я бросился на него, как дикарь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|10 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Цитата алеб Там буддизм Нет. Там - синтоизм.

Буддизм пришёл в Японию в VI веке, принесённый странствующими монахами. С буддизмом пришли многочисленные книги и произведения искусства. В следующем веке буддизм был принят как государственная религия. После  1868г государственной идеологией был объявлен синтоизм.
В настоящее время подавляющее большинство населения Японии официально считается последователями буддизма, хотя отношение японцев к религии проявляется преимущественно на внешнем уровне.
Япония является крупнейшим в мире центром по изучению буддизма. Вот в одной из старейшей академии или семинарии в Киото я была на их торжественном служении. Чтобы подняться по многочисленным ступенькам к входу , непсредственно в зал, все без исключения должны были снять обувь, и только потом войти в зал где проходило служение. И стоять, никаких скамеек...

Старожил
+2367
|10 Сен 2016
3
Цитата алеб
А хотелось бы там христиан увидеть (куда бы я не поехал)...

Вы наверное удивитесь, но там и христиан немало.
Напротив нашего отеля , в центре города, находилась
действующая  православная церковь,
а потом я увидела в другом месте и католическую,
тоже действующую. Очень красивую.

Старожил
+1350
|10 Сен 2016
1
Цитата Римма
ну зачем вы так  ... горячитесь

Наверное потому что у тех кто давно на форуме выработалась защитная реакция. Если ктото чтото пишет, то имеет какие то цели и планы. И это надо выяснить. У каждого ведь есть здесь бывшие друзья.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|11 Сен 2016
3

Хочу добавить еще  , разница менталитетов, конечно
причина уважительная... и конечо она существует.
Но вот кто-то может и видит
в этом какую-то преграду для себя, но только
не женщины как из  Сов.Союза (вспомните, сколько таких
сочетались со студентами университета им.Патриса Лумумбы
и уехали в африканские страны,

так и постсоветских...

Встретилась и познакомилась с одной милой женщиной в
центральном парке Нагои - четвертом по величине городе
Японии. Стою, смотрю на фантастически красивю декорацию из орхидей,
вдруг малыш лет 4-5 врезается голой в мой живот...и слышу
"Саша, Саша, что же ты делаешь?" Смотрю на малыша, а
лицо то у этого Саши - чисто японское...Подбежавшая женщина
начинает извинятся на английском, а я ей отвечаю на русском,
мол, не беспокойтесь, ничего страшного.... та
удивилась....так и познакомились, разговорились..
оказалась эта милая жещина родом из Симфирополя, замужем за японцем,
Саша их сын, вот он получил гражданство , потому что
родился здесь, в Нагое, а она... с ней все сложнее...
Весьма и весьма тяжело и долго и практически не
возможно получить японское гражданство , даже если
вы являетесь официальной женой японского гражданина.
Человек должен отказаться от своего прежнего гражданства,
Япония не приемлет двойное гражданство. Затем, высокий
уровень финансового обеспечения просителя, наличие хорошего здоровья
как и наличие медицинской страховки - обязательно, знание
и умение писать и говорить на японском и т..д...и при всем при том
совсем не факт, что решение чиновников эмиграционной службы
будет положительное.

Старожил
+2367
|11 Сен 2016
3

Совсем не зря говорят, что все познается в сравнение... в моем
случае я убедилась как далеко так называемой американской спесивости,
гордости и самолюбования до японской.

Я не смогла купить местный телефон и контракт на обслуживание его на свое имя,
потому что у меня не было японского гражданства, только через нашего коллеги-японца
я смогла сделать это, но на его имя.

Соблюдение иерархии, различие между
разными уровнями работников - неукоснительное, даже все столовые и туалеты на производстве
строго подразделяются для кого...а уж правила обращения...просто оторопь брала с начала...
Кастовое общество. И еще жесточайшая конкуренция во всем , которая и порождает
фантастическую трудоспособность и упорство . Если вы не будете выжимать все из себя на 100 а иногда и больше...вы никогда не будете успешными как в своих глазах, так и окружающих.

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2016
2
Цитата Римма
в моем случае я убедилась как далеко так называемой американской спесивости, гордости и самолюбования до японской.

вы ещё корейскую не знаете. Корейцы из СССР в Корее считаются низшим классом и никто их там не приветствует. Тоже разделение и классификация.

Те, кто ездил в Корею, поражаются тому, как люди одной национальности - корейцы - находят предлог, чтобы возвыситься. Но одно там хорошо - они пережили голод, и поэтому любой накормит тебя просто так.

Если нет денег, то еду наложат в пакетики и отдадут без денег.

 

Цитата Римма
Я не смогла купить местный телефон и контракт на обслуживание его на свое имя, потому что у меня не было японского гражданства, только через нашего коллеги-японца я смогла сделать это, но на его имя.

я иногда езжу в Россию, и мне там нравится, что я купила симку для планшета по своему казахстанскому паспорту без проблем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|11 Сен 2016
0
Цитата Messha
Лучше начать жизнь с нового листа.

Вот это точно. Главное наладить отношения с Богом, а там может  и во второй брак не надо будет вступать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|11 Сен 2016
2
Цитата Римма

Про Японию интересно, так что спасибо. Я ничего такого не знал. Вообще, думаю, хотел бы там побывать, и в Турции тоже. Чем больше о стране узнаешь, тем интереснее она становится.

Жить в Японии я не смог бы, наверное - с такой иерархией, и режимом работы. Там другой менталитет.

Кажется, что между людьми некая дистанция как правило и норма приличия.

За счет людей, их трудоспособности - страна преуспевает, ибо на островах тех ничего по сути нет, каких-то ценных природных ресурсов. Только радиация, почему-то. И американские бомбы во 2 мировой, и атомная станция еще недавно, добавила.

Человеческая жизнь, похоже, не очень там ценна. Коллективное ставится выше индивидуального.

 

Цитата Римма
Вы наверное удивитесь, но там и христиан немало. Напротив нашего отеля , в центре города, находилась действующая православная церковь, а потом я увидела в другом месте и католическую, тоже действующую. Очень красивую.

Не знал, и это радует. Что христиан не гонят, и не осуждают.

Все, что пишу, это из мультиков информация и наблюдения. Так вот, там какие-то храмы разных божеств. Не буддизм, ибо в них нет статуй.

Буддизм - я написал так, в моем примитивном мышлении, все из того региона мира - и китайцы.  корейцы и японцы - буддисты. В Японии изначально свои были верования, в неких божеств местных, но с течением истории выяснилось, что эти боги фальшивые, когда пришел буддизм, и христианство. Т.е. японцы поняли, что это их локальные верования, и вряд-ли они истинные. По мультикам, там к религии очень свободно и без почтения относятся. Как к мифам, традициям, культуре, и т.п.

Популярны христианские праздники, вроде Рождества, дня св. Валентина, и Хеллоуина. Как часть западной, американской культуры.

Может, и так перенаселение, так не дают гражданство иностранцам. Но хоть по визе та женщина живет, и то неплохо...

Старожил
+3866
|11 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Но может так говорить это как то непривычно?

Как могу, так говорю... Что поделать.

Свидетельство Никки Круза прочитал. Интересное. Ты и раньше из него цитаты приводил ,но вот впервые я его прочитал полностью. Слава Богу, что так Господь могущественно через брата Вилкерсона действовал. Таких бы Вилкерсонов - побольше, сейчас, в последнее время.

Старожил
+1928
|11 Сен 2016
2
Цитата Messha
тебя. А потом там работают уборщицами да сиделками, потому что на одну зп не проживешь, а диплом даже если у кого есть там мало кому интересен.

Что-то я не слышала о русских врача учителям инженерах в Турции. Женщины там либо уборщицы либо .... зарабатывают телом, ну а здесь никто из моих друзей не работает уборщицами,  хотя это нужная профессия, а я работаю по украинскому диплому. Главное язык. Если человек не знает и не хочет знать языка, то ему конечно, не выйти в люди. Да без языка здесь и уборщицей не станешь. Так что это у тебя неправильное представление о жизни здесь

Скажу так, что русскому эмигрант у легче получить образование, чем американцу. Потому что американец должен взять кредит на учёбу, а эмигрант получит помощь от государства на это. Но наши есть такие ленивцы, что не учатся. Так это их вина, а не государства. Они потом всем жалуются, как им тяжело эти копейки даются и завидуют тем, кто имеет работу в офисе или в медицине. Так а кто им мешал учится? Я тут одной так и сказала, что кто-то ей виноват, что у неё одна цель была -выйти замуж, она очень возмущалась на детей пастора , что мол вот какие хитрые и на медиков все выучились. Так а ей кто не давал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|11 Сен 2016
4
Цитата paralipomenon
вы ещё корейскую не знаете. Корейцы из СССР в Корее считаются низшим классом и никто их там не приветствует. Тоже разделение и классификация.

В Южной Корее я пробыла меньше, намного меньше чем в Японии,
в двух городах Сеуле и Пусане.

Очень понравился  Пукхансан – крупный городской парк, называемый «лёгкими Сеула».
Он непередаваемо огромный , живописный, зеленый и конечно горы-скалы всех видов
и форм. До сих пор вспоминаю как остановилось дыхание и все замолчали, когда мы
взобравшись на одну из вершин смотрели вниз на город. Словами не могу передать
ту завораживающую красоту.

Что интересно и забавно для меня было, что я отметила, в Корее как нигде
мода на детскость, что проявляется в манерах поведения, разговоре, одежде, аксессуарах.
Пусан так сильно не впечатлил, может время у нас было мало.

Но то, что наблюдается разграничение по статусу, нации, полу то и невооруженному
взгляду видно сразу, вы правы.
Мне почему то показалось, что это Советский Союз,
который показывался в фильмах американцев времен "холодной войны" .

А японцы считают корейцев ниже себя...почему-то...
даже если их японская дочка выйдет замуж за корейца,
все в ее родне будут недовольны, так как это почему-то
унижает их самих, не говоря уж о самой девушке..
С такой японочкой- очень красивой милой женщиной
довелось мне работать однажды в штатах...она мне
и поведала об этом, муж ее -кореец , отличный парень
на мой взгляд , только вот кореец...даже в Японии
родился...вот они и не выдержали такого  остаркизма -
отчуждения со стороны родственников и уехали
от всех подальше  - в штаты. Благо, что оба прекрасные
специалисты . Страшое это явление, когда только нация
определяет ценность человека и отношение к нему.

Старожил
+2367
|11 Сен 2016
5
Цитата Messha
Мне смешно просто, все эти вопли о мечте американской у русских.

Меша, почему  другие, кроме вас в этой теме не видит
то что вы видите -"все эти вопли о мечте американской у русских." 
Вот я например никогда такое не озвучивала...Лили тоже...
Но даже если они и где-то звучат , эти вопли, то
не берите с них пример, не уподобляйтесь им
в отношении других мечтаний и похожих высказываний.

Старожил
+2367
|11 Сен 2016
5
Цитата Messha
кто на смог на родине реализоваться, за границу не едут

Меша, а ведь ваше умозаключение и твердое убеждение
в этом, опровергает ваша собственная жизнь.
Вы же уехали, и реализовались в статусе любящей
и любимой супруги. Это вы пытались сделать у
себя на родине два раза...но увы, на родине не получилось...
а вот за границей - по вашим же словам - да, вы реализовали
ваши мечты: "Да, я тоже много раз ловила себя на мысли, что
здесь все по вкусу моему. Природа, климат, музыка, архитектура,
посуда, парфюмы, косметика, приправы, кулинария. Все мечты в одном флаконе."
При всем при том, мы как и вы, понимаем, что даже при наличие таких обьективных факторов как
разница в вероисповедании, языковой барьер общения с родственниками, полная финансовая зависимость -  вы счастливы.

И заметьте, все без исключения верят вашим словам,рады за вас и желают вам всего доброго.
Почему же вы так реагируете на слова других, которые реализовались может и в другом качестве
в других странах? Почему им не надо верить, не надо сочувствовать, и не надо радоваться с ними?
Только потому что такое произошло в другой стране?, в другом качестве?

 

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.