Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1350
|29 Сен 2016
1

Притом, как, пожалуй, всякий выходец из Пуэрто Рико, я был занят духами колдовства. Вот откуда происходит Никки Круз! Почему же Бог поместил меня в утробу колдуньи? Да, моя мать была колдунья, а отец — священник у сатанистов. И когда мне было два месяца, мои родители приносили в жертву животных и крестили меня в их крови. Так они посвятили меня дьяволу. Впоследствии я верил и знал, что дьявол во мне. Если бы вы попытались сказать мне о любви, я плюнул бы вам в лицо. Я не верил в любовь.

Когда я был мальчиком, надо мной сильно издевались. За малейшую провинность мать сильно избивал меня, так что я терял сознание и не раз валялся в луже крови. Однажды она закрыла меня в небольшой комнатке, где я всю ночь просидел с переломанным носом, с губами, потрескавшимися от жажды, и глазами, опухшими от побоев, от которых у меня было переломано несколько ребер. Три с половиной года она закрывала меня в комнате. Последний раз, когда мать сильно избила меня, мне было 9 лет. Она закрыла меня на замок, но я кричал, что хочу пить. От голода у меня стал болеть желудок. Так продолжалось два с половиной дня, в которые я беспрерывно умолял ее дать мне пить и кушать. Она же отвечала мне одним словом: «Закройся!» и проклинала меня.

Я очень боялся ее. Помню, как однажды она схватила меня за руки и приказала мне смотреть ей в глаза. Я не хотел смотреть ей в глаза и смотрел в землю. Если бы я увидел в ее глазах хоть каплю милосердия ко мне, этого хватило бы для меня. Она била и била меня, так что я уже привык к ее побоям и даже не обращал на них внимания. Но боль, которую она причиняла мне, входила в меня всё глубже и глубже. От этой внутренней боли я не мог освободиться, так что она стала частью моей жизни. Эту боль я носил в себе, когда находился в банде. Она беспрерывно преследовала меня эмоционально. Рана, нанесенная мне, была очень глубока.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|29 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Да я все это знаю!

Я, конечно меньше всех , присутствующих, знакома с вами Жанна.
Но читая ваши
посты , я всегда удивлялась вашим чувством , редким для сегодняшнего времени -
снисхождение к другим , противоположным вам или вашим взглядам людей.
Вот это и привлекло мое внимание .
Дальше, узнавая немного больше вашу ситуацию...
я поразилась вашей сердечной добротой...почему?  потому что как правило в такой
ситуации как у вас , люди скорее всего ожесточаются. Я увидела женщину, которая
идет своим путем в жизни, имеет свои добрые чувства ко всем членам своей семьи , видя и понимая
их слабости, недостатки и такие сильнейшие обиды, которые ей были причинены, она
одарена драгоценным даром - прощает и любит...

И вот именно этот дар от ее Господа -
дает силы забывая заднее ... двигаться по жизни, да еще дарить заботу, любовь своим
детям и другим.

Жанна, Вы , как и многие, многие из сильных натур..... когда наступает вот такой момент
..хочется высказаться... у одних дlя этого есть мама,
у других муж или родная сестра, брат...а вам удобнее и легче высказаться на форуме...вы это
и делаете....И я вас очень поддерживаю в этом, да и все ваши форумные друзья.

Не смущайтесь.
Мне, да и многим нужно это делать время от времени да мы и делаем это..
это освобождает наши натянутые до предела нервы и наступает передышка , а потом в молитве, в чтении слова мы находим свои ответы....каждый сам ... и идем дальше...как и вы...своими
путями, чувствуем и строим свои семьи, может иногда и непохожие на других,
но это наши семьи и мы любим всех членов наших семей не за...а вопреки всему...

Поэтому, многие, которые прошли и идут еще, очень понимают , что людям не
всегда нужны советы, иногда им более всего нужно ухо, которое выслушает их,
сердце, которое поймет и конечно рука, которая поддержит. Чем я надеюсь
и послужат все мои слова, вам, Жанна.

Старожил
+1350
|30 Сен 2016
1
Цитата Римма
а потом в молитве, в чтении слова мы находим свои ответы....каждый сам ... и идем дальше

Слышим Господа, да. Только вот если услышанное не подтверждается через других людей, то уйти можно будет очень далеко.

http://kingdomjc.com/Books/Prins16/10.htm

Мы рассуждали о том, как мы можем убедиться, что слышаное нами – от Бога. Это очень, очень важно. Мы узнали о трех тестах, с помощью которых мы можем определить истинность Божьего голоса.

А теперь я хотел бы поделиться с вами еще одним способом, благодаря которому мы можем убедиться, что мы слышим голос Божий – это подтверждение через других людей.

Это ещё потому надо, что ни у кого из нас нет идеальных отношений с Богом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|30 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Слышим Господа, да. Только вот если услышанное не подтверждается через других людей, то уйти можно будет очень далеко.

Ув. Пришелец!

Вы наверное, согласитесь со мной, что существуют многие
ситуации, когда ваши воззрения или понимания и не должны
подтверждаться через других людей.

Я твердо уверена, что вопрос отношений между мужем и женой - именно такой.

Но  смотрится, что вы рассуждаете чисто гипотетически, вообщем... то да, конечно,
в некоторых ситуациях так и случается.... не подтверждается...и  уходят далече..

Старожил
+3288
|30 Сен 2016
2
Цитата Римма
Я, конечно меньше всех , присутствующих, знакома с вами Жанна. Но читая ваши посты , я всегда удивлялась вашим чувством , редким для сегодняшнего времени - снисхождение к другим , противоположным вам или вашим взглядам людей. Вот это и привлекло мое внимание .

Спасибо Вам, Риммочка, за теплые слова!

Такого теплого, миролюбивого, очень мудрого человека, как Вы, на нашем форуме еще не было!

И я очень благодарна Господу за то, что Он привел Вас на этот форум!

Кстати, о вчерашнем дне. У нас уже заболел мой братик, который бегал в воскресенье, заболел дед. И вчера уже и у бабушки появилась температура.

Мне уже стало немного полегче, температуры, вроде, нету, НО все равно слабость и расклеенность от болезни еще есть. Да и сегодня ночью вообще творилось что-то непонятное. У меня, в принципе, и раньше бывали приступы, когда прихватывало руку. Она, как бы, начинала неметь. Немного упражнений для пальцев, растираний - и все проходило. Это было, по всей видимости, связано со слабыми сосудами на конечностях. Или, если ночью правая рука начинала отекать (из-за почек), просто болело под обручальным кольцом. Стоило его снять - и все становилось легче. Ничего не сжимало палец. А тут, часов в 5 утра, я проснулась от сильной боли в пальце. С трудом я сняла кольцо, растерла руку и легла, вроде, спать дальше. НО, заснуть так и не смогла! Рука немела, пекла, в пальце была боль. При этом, если прижимала другой рукой, то, кость, вроде, не болела. А боль была, скорее всего, в сосудах или мышцах. Не знаю: что это было? НО, до 7 утра я так и не смогла заснуть! И разрабатывала пальцы на руке, и растирала их, и подогрела воду и делала теплую ванночку для пальцев....... Пока не включила Нуга-Бестовский проэктор и не начала им греть ладошку....... Только он немного что-то там нагрел или разогнал.......

Правда, погодка, в отличие от моего состояния, на улице - отличная! Наконец-то солнышко и тепло! А деток пришлось оставить дома, потому что вести их по инстанциям было некому.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|30 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Да и сегодня ночью вообще творилось что-то непонятное. У меня, в принципе, и раньше бывали приступы, когда прихватывало руку. Она, как бы, начинала неметь. Немного упражнений для пальцев, растираний - и все проходило.

Это остеохондроз, позвоночник (это не приступы, это пережимает нервные окончания и нарушается питание), естественно ухудшение ночью и на смену погоды. Нужны упражнения для укрепления мышц спины, также как и при онемении нужно поменять положение тела. Исключением только является онемение мизинца левой руки, т к это указывает на сердце (но и также может быть позвоночником).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|30 Сен 2016
1
Цитата angelok
Это остеохондроз, позвоночник

Ну, у меня есть в анамнезе остеохондроз шейного отдела позвоночника. НО я ж этим летом, когда в июне в больнице была, делала курс массажа! Чего не делала уже давно.......

Да и, почему-то, всегда, только правая рука страдает........ Всегда боюсь, что больше не смогу мышкой работать.....

И ночью, часто думала, что, может, отлежала руку? НО, замечала не раз, что немеет не та рука, на которой просыпаюсь!

А сегодня вообще испугалась, потому что два часа не могла "откачать" себе руку! И немела, и болел безымянный палец, в общем - спать не могла!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|30 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, у меня есть в анамнезе остеохондроз шейного отдела позвоночника. НО я ж этим летом, когда в июне в больнице была, делала курс массажа! Чего не делала уже давно....... Да и, почему-то, всегда, только правая рука страдает........ Всегда боюсь, что больше не смогу мышкой работать..... И ночью, часто думала, что, может, отлежала руку? НО, замечала не раз, что немеет не та рука, на которой просыпаюсь! А сегодня вообще испугалась, потому что два часа не могла "откачать" себе руку! И немела, и болел безымянный палец, в общем - спать не могла!

шейный отдел еще обмороки дает, головные боли, мерцание и прочее, смотря что пережмет., дикое сердцебиение может быть только от того что на бок ляжешь и что-то пережмется. немеют руки это на спине, между лопатками зажим, покрутиться, повращаться. Правая рука может болеть не только от позвоночника, но и суставы как раз из-за работы с мышкой.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|30 Сен 2016
2
Цитата Римма
Вы наверное, согласитесь со мной, что существуют многие ситуации, когда ваши воззрения или понимания и не должны подтверждаться через других людей.

Ув. Римма, к сожалению я не совсем согласен. Если взять не ситуации а воззрения и понимание, то согласно герменевтике, когда после того как мы провели контестуальный анализ какого то места Писания а так же культурно исторический и нам чтото открылось, нашли точку зрения и чтото поняли, то надо посмотреть, кто об этом уже проповедывал. Если никто не проповедывал, то скорее всего наш уникальный взгляд на данное место Писания есть ересь. И получается нам с одной стороны проще познать Бога, ведь все ошибки, которые можно было сделать уже сделаны и на этом можно научиться и не повторять их.

А вот что касается ситуаций, то можно сравнить с правилами дорожного движения. У нас тут недавно был случай, когда с поля на дорогу выезжал трактор, один мотоциклист решил его пропустить, а встречный решил быстро его обьехать. В результате один в коме, а у другого очень многие кости переломаны. Разве это была непредвиденная ситуация? Нет, а значит были нарушены правила движения.

А есть ли ситуации о которых в Библии ничего нет? Очень сомневаюсь. В любом случае будет или отсутсвтие любви к Богу или к ближним.

И любую сложную ситуацию, можно чисто логически привести к некоторому количеству простых вопросов, определяющих что дальше делать, на которые есть два ответа, один правильный другой нет. Если получилось разделение на два вопроса, то из 4 вариантов один правильный. Если на 3 вопроса, то из 9 вариантов один правильный. То есть рискну даже сказать абсолютно истинный. Конечно это только в том случае, если с разделением на простые вопросы не ошиблись.

Если у кого появилась проблема и он её решил, ответив например на 3 вопроса и предоставил результат, то как к этому отнесутся? Часть согласиться с таким решением, ктото воздержится а ктото будет против. И что делать? Просто определить на чьей стороне Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2016
1

У некоторых людей раньше было убеждение. Если попал в трудную ситуацию и не знаешь что делать, надо бросить жребий. И что выпадет, то без колебаний и исполнять. Принцип тот же. Сформулировать вопрос и получить да или нет.

Недавно читал книгу об одной девочке в Китае, которая была на миссионерской станции во время восстания боксеров. Взрослых не было. Была больная сестра, за которой надо было смотреть но и она умерла. Эта девочка оказалась самой старшей и большой вопрос, чем кормить остальных детей. С такой ситуацией и взрослый бы не справился. А как справилась эта девочка? Пришла к воззрению, делать только то, что надо делать в первую очередь. Далать а не сидеть сложа руки. А если сделал, то снова ищи что делать в первую очередь.

Разве это не универсальный совет? К кому это не подойдет?

 

Цитата Римма
Я твердо уверена, что вопрос отношений между мужем и женой - именно такой.

Конечно это очень сложный вопрос. Но если посмотреть на отношения мужа к Богу а потом на отношения жены к Богу, то вопрос становится намного проще.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2016
1

С Жанной у меня различие мнений в том, что если в Библии написано делать так, а мы не знаем зачем делать так, то по моему это все равно можно делать. Хотя с другой точки зрения можно и не делать. Но ведь мы не знаем чем это может кончится.

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги,

но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?"

Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика:

"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"

читать дальше:

http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi26.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2016
1

Поэтому лучше всего поступать по Библии. Может это и приведёт к страданиям, то это будут страдания за добрые дела.

Но есть много так называемых "пророчиц" которые доказывают что если слушать Бога, то страданий вообще не должно быть. Если у них сейчас нет страданий, то что может быть потом?

Кстати вот пример того человека, который не слушал ни ближних ни свою жену, зато "слышал" по его мнение котото всемогущего. И чем кончилось? К большому сожалению тем, что он продолжил слышать только себя. А не то, что написано в Библии. Хотя и очень убедительно ссылается на Библию.

http://www.glaznayamaz.org/chudesnoe-izbavlenie-ili-opasnost-very-s-plyusom/#more-30

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
APL8
|30 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
С Жанной у меня различие мнений в том, что если в Библии написано делать так, а мы не знаем зачем делать так, то по моему это все равно можно делать. Хотя с другой точки зрения можно и не делать. Но ведь мы не знаем чем это может кончится.

Не можно, а нужно. Потому что НАПИСАНО нам. А не делать нельзя, потому что иначе в послушании не Богу, а собственному разуму. Разум часто  подсказывает что-то как-будто бы умное, но по сути противоречивое Богу.

Незнание о том, чем может кончится что-либо, и будет ли во благо, если поступить по сказанному в Слове - это не повод ослушиваться. Какова фразочка, а? : "будет ли во благо, если поступить по сказанному в Слове?"

Старожил
+3866
|30 Сен 2016
0
Цитата Zhanna

Пусть Господь поможет, чтобы с рукой ничего плохого больше не случалось, ибо руки нужны, как бы там ни было. Сатана атакует, что ты хочешь...

Кот у нас вчера вечером вернулся. Что-то с задними лапами. Два дня его не было, оказывается (а я и не знал, или забыл). В общем, сегодня уже лучше. ходит кое-как. Благо, что позвоночник целый. Непонятно, что с ним случилось.

Долго никаких проблем с котами не было, и вот такое...

Сварочный полуавтомат вчера тестировали. Глушители заваривали. Варит хорошо. Но и цена такая, что варить ничего не захочется. Нет смысла нечто подобное покупатЬ, для любительской подварки, раз в месяц. Ну. как есть.

Погода, да, хорошая - теплая и солнечная. Может, это и нормальная погода, для конца сентября. Еще же не зима.

 

Цитата Пришелец
как справилась эта девочка? Пришла к воззрению, делать только то, что надо делать в первую очередь. Далать а не сидеть сложа руки. А если сделал, то снова ищи что делать в первую очередь. Разве это не универсальный совет? К кому это не подойдет?

Да, это думается, о чем говорил Христос, что каждый день имеет свою заботу - работу, и еще чтобы не заботились не о чем, и все отдать в руки Его. Это не безответственность, просто есть вещи, о которых думать и решать их - бесполезно. Ибо это не только во власти самого человека.

 

Цитата APL8
Не можно, а нужно. Потому что НАПИСАНО нам. А не делать нельзя, потому что иначе в послушании не Богу, а собственному разуму.

Тоже правда. Это вера, а не знание... Но и знание появится, со временем. Тем человек и отличается от робота, выполняющего приказы, что он - соучастник работы Божьей. И понятно, что значит быть соучастником...

Но вначале приходится по вере действовать. Во всем новом, с Божьей помощью. Это не сложно, может, даже интересно, если есть доверие Богу, что Он поможет.

Я допустим не умею управлять самолетом. но вполне доверяю пилотам. Так как-то.

Лишь бы к Богу стремиться, искать Его. Это единственное, что нам нужно.

Старожил
+3288
|30 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
С Жанной у меня различие мнений в том, что если в Библии написано делать так, а мы не знаем зачем делать так, то по моему это все равно можно делать.

Ну, и что это за абракадабра? И кто из поступающих различно, поступает НЕ по Библии?

Вон, при нонешней ситуации в нашей стране, верующие ВСЕХ конфессий и ВСЕХ мировоззрений, опираются в своей позиции на Библию! НО, при этом имеют совсем противоположные точки зрения на ситуацию вокруг и на свое поведение в этой ситуации........

И определить: кто из них прав, а кто - нет, весьма тяжело. Потому что, каждый будет опираться лишь на свое личное восприятие ситуации, а не Божье. Ведь ОБЕ стороны, опираются на Библию!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|30 Сен 2016
1

Даже шире посмотреть - на мусульман тех же. Или иудеев. Все они служат Богу, но.

Своим умом, и чтением Библии, Бога не достичь.

Но надежда есть. Ее не может не быть. Кто ищет Его, тот найдет.

И споры часто в чем-то второстепенном. Может, Бог это допускает, ибо осознает всю ничтожность этих споров и они на спасение человека не влияют. Для тех, кто понимает, что спасение во Христе.

Старожил
+2367
|30 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Ув. Римма, к сожалению я не совсем согласен. Если взять не ситуации а воззрения и понимание, то согласно герменевтике, когда после того как мы провели контестуальный анализ какого то места Писания а так же культурно исторический и нам чтото открылось, нашли точку зрения и чтото поняли, то надо посмотреть, кто об этом уже проповедывал.
Цитата Пришелец
Поэтому лучше всего поступать по Библии. Может это и приведёт к страданиям, то это будут страдания за добрые дела.

Друг Пришелец!

Смотрится так, что вы прочитали только первую часть моих слов
в том посте....а вот заключительное предложение того же самого
поста как - то пропустили... , так вот скажу вам прямо и открыто:
я совершенно согласна с вашими гипотетическим размышлениями...
все ваши отвлеченные примеры имеют место быть в жизни...

Но, хочу, очень хочу вам разьяснить, что бы вы поняли, почему я
написала те слова....из вашего внимания ускользнуло, что те мои слова
были направлены на конкретного человека и конкретную ситуацию
в ее жизни...
Вы же взяли одно мое предложение   ....и позволили себе
продолжить рассуждения свои чисто гипотетически... вне нашего
разговар/контекста, вне конкретной обсуждаемой темы...

Заметьте, я это поняла, написала вам по этому поводу , что
вы правы, да, что и такое может быть.... но и это почему-то
ускользнуло от вашего внимания ... и вы продолжаете настаивать,
на каком-то несогласие со мной....приводя какие-то отвлеченные
истории....

Но и это тоже очень хорошо....потому что  всем участвующим вы разьяснили
свою точку зрения на такой важный именно для вас вопрос...что вы
желаете поступать так, как для вас открывается Писание...
Правильно, я вас поддерживаю в этом, всегда надо следовать
тому совету Пала... вникать в себя...вникать в учение....
и притом постоянно,  но очень бы хотелось, чтобы внимание
ваше при чтении постов, все-таки концентрировалось
на их содержании в целом и в частности тоже.

Старожил
+1350
|30 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
И определить: кто из них прав, а кто - нет, весьма тяжело. Потому что, каждый будет опираться лишь на свое личное восприятие ситуации, а не Божье. Ведь ОБЕ стороны, опираются на Библию

Вы же сами говорите, что они опираются на свое личное восприятие ситуации. А Библией только прикрываются. Если происходит авария на дороге, то часто тоже бывает что каждый обвиняет другого а себя считает правым. И нужны свидетели, чтобы установить как было на самом деле. Если свидетелей нету, то может получится что виноватым признают того, кто на самом деле не был виноват.

Если взять в пример беседу Иова с друзьями, то они тоже считали себя правыми. Елиуй же нашел где ошибались друзья и где Иов.

Перед тем как уверовать я общался с СИ. Если почитать их журналы, то получается все правильно. Но однажды мне попалось толкование на Деян.17:22-33

Там было сказано типа, что афиняте не поверили Павлу и когда писался Новый Завет на греческом, туда проникла греческая философия.

И получается все имеют неправильную веру кроме СИ.

Но в толковании этого места Писания они допустили 2 ошибки. Какие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|30 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Вы же сами говорите, что они опираются на свое личное восприятие ситуации. А Библией только прикрываются.

Я сказала, что опираются на Библию ОБЕ стороны конфликта. А личное восприятие - это у того, кто будет пытаться найти правого среди двоих.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Я сказала, что опираются на Библию ОБЕ стороны конфликта. А личное восприятие - это у того, кто будет пытаться найти правого среди двоих.........

И с этим выводом по данному вопросу нельзя не согласится...

Старожил
+1350
|30 Сен 2016
2
Цитата Римма
Смотрится так, что вы прочитали только первую часть моих слов в том посте....а вот заключительное предложение того же самого поста как - то пропустили... ,

Вот честное слово, я прочитал весь твой пост. Потом через несколько часов стал писать ответ.

 

Цитата Римма
так вот скажу вам прямо и открыто: я совершенно согласна с вашими гипотетическим размышлениями...

А я не согласен что мои размышления гипотетические. Я писал только то, что уже делаю на практике или собираюсь начать делать. Если ктото хочет по другому , то это конечно его право.

 

Цитата Римма
все ваши отвлеченные примеры имеют место быть в жизни...

главное что имеют место быть в жизни.  значит чему то могут научить.

 

Цитата Римма
Но, хочу, очень хочу вам разьяснить, что бы вы поняли, почему я написала те слова....из вашего внимания ускользнуло, что те мои слова были направлены на конкретного человека и конкретную ситуацию в ее жизни...

Не вижу чтобы то что я написал этого конкретного человека не касалось, вместе с его ситуацией.

Кстати у Акунина я втречал чтото подобное:

Умение обобщать фактывидеть общее в частном — преимущество образованного человека.

Разве это уметь плохо?

 

Цитата Римма
Но и это тоже очень хорошо....потому что  всем участвующим вы разьяснили свою точку зрения на такой важный именно для вас вопрос...что вы желаете поступать так, как для вас открывается Писание... Правильно, я вас поддерживаю в этом, всегда надо следовать тому совету Пала... вникать в себя...вникать в учение.... и притом постоянно,  но очень бы хотелось, чтобы внимание ваше при чтении постов, все-таки концентрировалось на их содержании в целом и в частности тоже.

Для меня разьяснить только мою точку зрения маловато. Мне желательно было бы найти точку зрения Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|30 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Перед тем как уверовать я общался с СИ. Если почитать их журналы, то получается все правильно. Но однажды мне попалось толкование на Деян.17:22-33 Там было сказано типа, что афиняте не поверили Павлу и когда писался Новый Завет на греческом, туда проникла греческая философия. И получается все имеют неправильную веру кроме СИ. Но в толковании этого места Писания они допустили 2 ошибки. Какие?

Ничего не получется...ув.Пришелец,
поэтому так важно иметь
здравые начатки учения ИИсуса Христа....а не свидетей из каких-то либо башен...
и даже разбирать то, что вы называете "ошибки" абсолютно не надо никому,
кто имеет возрождение от Иисуса Христа, твердо верит в свое спасение через кровь,
пролитую на Голгофе за нас....тот ясно понимает , что никакие это не ошибки, а
самая , неприкрытая ересь - ложь врага всех душ человеческих. И время на разбор
предлагаемых вами "ошибок"  тем более терять не будет.

Старожил
+1350
|30 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Я сказала, что опираются на Библию ОБЕ стороны конфликта. А личное восприятие - это у того, кто будет пытаться найти правого среди двоих.........

Скажу по другому. Они опираются на Библию потому что делают вид что на неё опираются. На самом деле они опираются на свое личное восприятие Библии. Но одна сторона будет говорить о Господе вернее чем другая. А подобные Елиую будут говорить верно. Просто надо уметь различать.

Но если вы не можете заметить ошибки в примере с СИ. То конечно же вам трудно видеть ошибки. И не только вам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|30 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Они опираются на Библию потому что делают вид что на неё опираются.

Так и вы, разбирая конфликт, тоже можете только делать вид, что на Библию опираетесь......

А на самом деле

 

Цитата Пришелец
опираться на свое личное восприятие Библии.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Не вижу чтобы то что я написал этого конкретного человека не касалось, вместе с его ситуацией. Кстати у Акунина я втречал чтото подобное: Умение обобщать факты, видеть общее в частном — преимущество образованного человека. Разве это уметь плохо?

Ув. Пришелец!
Конечно совсем неплохо. Но в данном случае... вы приводили рассуждения,
именно гипотетически, уж простите, но это именно так. Почему?
Потому что вы не касались конкретных участников диалога. Вы не
сказали прямо ваши собственные умозаключения...вы говорили вообщем...
Вы не сказали : "Римма в вашем рассуждении, что отношения между мужем и женой не
должны иметь место одобрения других людей неправильны потому что......"

Поэтому ваши рассуждения ничеm иHым, как гипотетическим, назвать не имею возможности.
Они были именно такими - гипотетичeскими - случается и такое.... случается и другое....

Старожил
+1350
|30 Сен 2016
2
Цитата Римма
Ничего не получется...ув.Пришелец, поэтому так важно иметь здравые начатки учения ИИсуса Христа....а не свидетей из каких-то либо башен.

Простите. но я этот пример привел потому что у меня на практике получилось увидеть нездравые начатки их учения. А находить решения с помощью логики ты умеешь. Наверное не захотела. 

 

Цитата Римма
И время на разбор предлагаемых вами "ошибок"  тем более терять не будет.

Если действует по принципу: Есть два мнения, одно мое другое неправильное. Конечно не будет.

И ему не нужно разбираться кто в себя вникает, а кто вникает только в ближних а свое бревно оставил в покое.

Но кто к Богу не приближается сможет ли достичь того, чтобы не страдать за злые дела?

И что конкретно Жанне нужно, чтобы её страдания уменьшились? Получается пусть сама разбирается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|30 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Для меня разьяснить только мою точку зрения маловато. Мне желательно было бы найти точку зрения Бога.

Вы знаете, Пришелец

а вот ваше это желание очень мне нравится....
Ищите, ведь именно это и хочет наш Спаситель....
ищите и обрящете....стучите ...и дверь в познание Божьих истин
вам откроется... но опять же только тем у кого есть страх Божий.,
который и является начало Его мудрости....

Старожил
+3288
|30 Сен 2016
2

Кстати, насчет вашего примера "прозрения" бывшего баптиста от харизматии с сайта "Глазная мазь".........

Знаете, я когда-то читала исповедь нашей Радочки. Как она искала Бога. Тоже у харизматов была. А потом нашла его у православных.

Помню рассказы нашей пасторши, как она искала Богу у православных, а нашла Его - у харизматов.......

Одну вещь заметила интересную. Все рассказчики хают другие течения и рассказывают о том, что только в том, что нашли именно ОНИ - есть истинный Бог! Как грицца, "каждый кулик хвалит свое болото".......

Неужели же мы, имея возможность изучать и сравнивать, не понимаем, что Бог-то, наверное, так делить не будет? ОН НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, что ПРАВИЛЬНЫМ БЫЛО ТОЛЬКО ОДНО ТЕЧЕНИЕ в христианстве! И только из нег люди спасутся.......

А люди утверждают именно так.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Сен 2016
3
Цитата Пришелец
И что конкретно Жанне нужно, чтобы её страдания уменьшились? Получается пусть сама разбирается.

Пришелец!
Зачем вы так все передергиваете? Остановитесь, не горячитесь......
Вспомните , прочитайте опять все посты Жанны....и вы поймете...
природу и причины ее постов....

Опять я говорю вам очень конкретно....В отношениях между
мужем и женой... во всех аспектах .... не должны присутствовать
или вмешиваться никто другой из людей....это прерагатива их двоих .
Если вы не согласны с моей точкой зрения, я нисколько не буду
расстроена....каждый пусть поступает по удостоверению ума своего....
но и результаты/последствия будут получать они сами....

Прочитайте еще раз пост Ангелка об  этом...по-моему эта женщина
очень коротко и мудро написала то о чем вы вопрошаете...

Старожил
+1350
|30 Сен 2016
1
Цитата Римма
Конечно совсем неплохо. Но в данном случае... вы приводили рассуждения, именно гипотетически, уж простите, но это именно так. Почему?

Потому что не хотел давать Жанне советы. Разве не понятно?

А конкретно с тобой я не согласился с этим:

 

Цитата Римма
а потом в молитве, в чтении слова мы находим свои ответы....каждый сам ..
Апостол Иоанн когда был на Патмосе, понятия не имел что делается в фиатирской церкви. Но Бог ему открыл то, о чем в фиатирской церкви не замечали. И если ты переживаешь за Жанну, то разве тебе Бог неможет открыть, что ей дальше делать? А если переживаешь то и хочешь говорить конкретно, но для этого надо и в Жанну немножко вникнуть.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.