Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Diya
|21 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Годы как раз ещё в горы пойти , а форма уже не та:))))))

По поводу формы вопрос спорный. Сейчас не та, но в наших силах с Божьей помощью  сделать ту. )))  Я и то надежды не теряю, хотя  у меня вообще все запущено. )))

Старожил
+3288
|21 Сен 2016
2
Цитата Diya
По поводу формы вопрос спорный. Сейчас не та, но в наших силах с Божьей помощью  сделать ту. )))  Я и то надежды не теряю, хотя  у меня вообще все запущено. )))

А я как-то один раз в жизни только была в Карпатах..... В 23 года....... И уже тогда форма моя, конечно, оставляла желать лучшего.... Ну, в принципе, один раз мы пошли в горы по прямой, по тропинке, по которой все вверх и вверх жило много местных селян. Я, практически сразу, начала сильно задыхаться! Наши проводники все время порывались остановиться и передохнуть, но я говорила, что лучше идти дальше, просто помедленнее....... Где-то через полчаса нашего похода, они не выдержали моего задыхающегося вида и, все-таки, устроили привал у привлекательного ручейка...... Отдохнули мы минут 10, не больше. Вроде, всем стало полегче. НО, когда встали и собрались идти дальше, я поняла, что дальше вверх уже не смогу сделать ни шагу! Все! Финита ля комедия! Я предупреждала, что лучше идти и задыхаться..... НО - идти! А отдохнув, я уже больше не смогла идти..... И, оставив всех, пошла назад, вниз.......

А второй раз нас повели в горы уже по автомобильной дороге, которая поднималась вверх постепенно, по кругу, полого.......... Так вот там, я поднялась спокойно до самого верха! И мы там ночевали в одной избушке, сидели у костра....... Это было так классно смотреть на ночное небо высоко в горах! Казалось, до звезд можно дотянуться рукой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|21 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Жанна, как Ника?

Да, про Нику забыла написать.....

Вчера ж, говорила, она три часа занималась на лепке и рисовании - о животике почти забыла! Сегодня ходила в школу, только немного в конце жаловалась, что голова и животик болит...... Правда, скорее, просто, все понемногу..... Дома уже не жаловалась. Потом ходила на кулинарию и готовила бутерброды. Дома радуется, что завтра в школу не идти - и ничего у нее не болит! Завтра идем на УЗИ брюшной полости........ Сегодня забрала мочу-кровь-соскоб...... По анализам - все в пределах нормы......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Сен 2016
2

Я тоже спортивной формой никогда не отличалась,  уже в школе  всегда что-то придумывала, чтобы физкультуру пропустить. И даже медаль из-за неё не получила.   Но в походы ходила.  Сейчас понимаю, что маршруты были легкими, иначе бы мне не справиться.  Моя младшая дочь этим летом поднялась на Говерлу.  Говорит, что это трудно, но возможно и трудности того стоят. Красота невероятная!  Я в западные области Украины поездила несколько лет назад, недавно, можно сказать.  Поездки короткие, но впечатлений море!  Все время ловишь себя на мысли: "Какая сказочная красота!"

И еще вспомнила эпизод из одного похода. Мы с мужем лет этак 30 назад были в Коктебеле вдвоем. У нас тогда была одна дочь, которая в это время  отдыхала на море с моими родителями, так что мы были одни. И пошли в поход.  И там надо было несколько шагов пройти по узкой тропиночке над морем.  Группа состояла из людей разного возраста. Некоторые мужчины постарше преодолевали это расстояние на четвереньках. Мне нужно было бы сделать так же, я ужасно боюсь высоты.  Но я решила, что ни за что так делать не буду. И сделала эти несколько шагов. До сих пор помню радость, которая охватила меня, когда все было позади!  Вот что значит молодость! )))

Старожил
+3288
|21 Сен 2016
2
Цитата Diya
Я тоже спортивной формой никогда не отличалась,  уже в школе  всегда что-то придумывала, чтобы физкультуру пропустить.

Во-во! Я то же самое! Не очень-то физ-ру жаловала........ А с 7 класса, как диабетом заболела, так вообще освобождена была! 

НО, я так понимаю, это от родителей и их воспитания мне досталось: выносливость при простой ходьбе по прямой..... Т.е. я могу хоть целый день мотаться по городу, пешком - я не устану. А вот если где-то надо взбираться ввверх, или по ступенкькам подняться, или по городу прямая дорога, НО верх - вот тут уже мне тяжеловато! Тут я задыхаюсь..... Один-два этажа по ступенькам подымусь без проблем - а вот на свой четвертый уже тяжеловато......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|21 Сен 2016
2

Ну физкультура никогда не была моим любимым уроком в школе, но по горам лазила. Не была в числе передовиков, старалась держатся середины. Но я уже больше 5 лет не ходила в горы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|21 Сен 2016
2
Цитата Diya
А знаете, что меня больше всего впечатляет в фото, сделанных форумчанами из Америки (я о том, что это не картинки из интернета)? Чистота.

Что касается чистоты на дорогах - это отличитильный знак всех американских
скоростных дорог, они подчиняются федеральному правительству, и весьма строго
блюдут все пункты инструкции по эксплуатации, особенно этим отличаются
дороги в южных штатах, по-моему , самые чистые, качественные дороги во
Флориде. Эти правители местные, используют заключенных , которые совершили не очень
тяжкие преступления, для чистки и уборки автомобильных трасс как в городе,
так и за. Всем польза, и этим парням, все-таки на воле походят , и дороги
чистые.

Удален
Diya
|21 Сен 2016
1
Цитата Римма
Что касается чистоты на дорогах

Действительно, дороги блещут чистотой. Но и у нас на дорогах мусор не валяется, я говорила о местах отдыха в основном. )

Старожил
+2367
|21 Сен 2016
2
Цитата Diya
что у меня в разуме почему-то сложилось представление об Америке как о месте, где "стоят на голове", то есть месте, где все совсем иначе

И вы удивитесь, Дия, но ,возможно, вы и не совсем неправы в ваших предположениях,
то, что "стоят на голове" , есть и такое. ...
В южных штатах, которые расположены по так называемому церковному поясу (Bible Belt)
люди очень блюдут и весьма ревностно относятся к свoим традициям и по сей день.
Так вот, в воскресенье такие люди обязательно утром идут в церковь всей семьей со
всеми детьми, включая новорожденных, а после - опять же все вместе - семейными
кланами направляются в ресторан в так называемые семейные рестораны, где все :
цена блюд, еда, обстановка, должна отвечать именно семейной атмосфере.

Так вот, чтобы привлечь к себе больше посетителей, предприимчивые бизнесмены,  владельцы сети ресторанов Texas Roadhouse пошли от противного....
В их ресторанах на столах абсолютно без платно стоят чашки с арахисом,
который является любимыми орехами всей южной детворы и взрослых, co
свежевыпеченным тут же хлебом и  маслом. Так вот , всем детям и взрослым
разрешается лущить орехи и эти скорлупки бросать прямо на пол...
представляете ...с какой радостью занимаются и выдумывают все новые проделки
озорники? Официанты строго следят, чтобы чашки с орехами никогда не стояли
пустые....а столы застелены белой бумагой и тут же стаканчики со всевозможными  какрандашами,
чтобы дети прямо на столе и рисовали, писали, ... что им в голову взбредет.
А любящие родители еще и фотографируют на память то, что нарисовл их
ребенок.....и представьте себе местным людям это очень даже нравиться...
слой скорлупы на полу, скрип, и веселые возгласы детей...но стэйки у них
отменные, надо признать, да и  выпечка их, тоже.

Старожил
+3288
|22 Сен 2016
2
Цитата Римма
вы удивитесь, Дия, но ,возможно, вы и не совсем неправы

Да, еще, насколько я знаю из различий ( правда, только с экранов ТВ).... это то, что в Америке траву сеют, чтобы по ней в парке ходили, на ней сидели или лежали.... А у нас трава в парке - только для любования! Чтоб не ходить по ней! Не наступать! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|22 Сен 2016
3
Цитата Diya
местах отдыха в основном. )

Да, о местах отдыха ... вы совершенно правильно заметили...
с этим очень строго.... везде спецящики, туалеты , так что даже
и кто захочет что-то бросить... то как-то неловко станет сделать это...
Я наблюдала, в парке, когда один человек, все-таки бросил, прямо
на тротуар какой-то пакет, а шедшая сзади американская пожилая
леди не мало ни сумятивши, подобрала и окликнув его, сказала,... извините,
вы кое-что обронили...я думаю, после ...этому человеку и в голову не
придет еще раз так сделать.

Пляжи на Атлантике отличаются чистотой
даже по сравнению с Европейскими, например я была очень разочарована
пляжем в Венеции , о.Лидо или Мурано...

Старожил
+2367
|22 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
это то, что в Америке траву сеют, чтобы по ней в парке ходили, на ней сидели или лежали....

Да, Жанна, именно так, совсем не запрещено...
чему многие раду. помню как мы студентами
лежали на таких полянках, после лекций, да и во время, случалось...

Удален
Diya
|22 Сен 2016
2
Цитата Римма
Да, о местах отдыха ... вы совершенно правильно заметили... с этим очень строго.... везде спецящики, туалеты , так что даже и кто захочет что-то бросить... то как-то неловко станет сделать это...

Меня очень огорчает то, что мы пока не можем похвастаться этим. Надеюсь, что наша молодежь, воспитанная по-другому, не в традициях СССР, увидев, как живут в других странах не на экранах тв, а своими глазами, сумеет все изменить и исправить.

Старожил
+1928
|22 Сен 2016
2
Цитата Diya
Надеюсь, что наша молодежь, воспитанная по-другому, не в традициях СССР, увидев, как живут в других странах не на экранах тв, а своими глазами, сумеет все изменить и исправить.

Я тоже надеюсь. Ведь чисто не там, где убирают, а где не мусорят.

Насчёт травы это правда и это было первое, что бросилось в глаза - нет запрета по ней ходить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|22 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Ведь чисто не там, где убирают, а где не мусорят.

Знаете, часто ведь люди поставлены в такие условия. Городские власти почему-то  не считают нужным должным образом оборудовать места отдыха,  на пляжах часто просто нет элементарных урн или их очень мало. Конечно, это не оправдывает людей, которые мусорят.  Наверное, буду закругляться, это для меня одна из больных тем, и я что-то черезчур разговорилась. )

Старожил
+1928
|22 Сен 2016
2

Да нет, вы всё верно говорите. Хочется верить, что всё изменится в Украине. Просто хочется, чтобы там люди жили хорошо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Сен 2016
2
Цитата Diya
Меня очень огорчает то, что мы пока не можем похвастаться этим. Надеюсь, что наша молодежь, воспитанная по-другому, не в традициях СССР, увидев, как живут в других странах не на экранах тв, а своими глазами, сумеет все изменить и исправить.

Но все как говориться лучше  познается в сравнении.

Вы даже не представляет как я была впечатлена чистотой на улицах, парках
но особенно в такси, автобусах и электричках Японии, исключая Токио...
Там как и в американских мегаполюсах Нью-Йорка и Лос-Анджелесе.

Все автомобили-такси - сияют как снаружи так и внутри, снабжены комп-мониторы
показывают ваш маршрут, в км, время и точную сумму денег, которую вы должны
платить. Во всех , без исключения, такси верхние части сидений покруты абсолютно
белими, даже не кремовыми, а белоснежнейшими кружевными покрывалами...
водители никогда не говорят, что у них нет сдачи...для меня это было настолько
удивительно после нью-йоркских и калифорнийских такси...словами не передать.
Очень чистые автобусы и тоже верхние части сидений с накидками...
уму непостижимо как работники умудряются соблюдать такую точность в расписании
движения, так и чистоту ...
Парки и зеленые зоны всегда оснащены какими-то интеерсными скульптурами что-ли,
чистота как на зелени , так и на асфальтовых дорожках - исключительная.

Удален
Diya
|22 Сен 2016
1
Цитата Римма
Все автомобили-такси - сияют как снаружи так и внутри, снабжены комп-мониторы показывают ваш маршрут, в км, время и точную сумму денег, которую вы должны платить. Во всех , без исключения, такси верхние части сидений покруты абсолютно белими, даже не кремовыми, а белоснежнейшими кружевными покрывалами... водители никогда не говорят, что у них нет сдачи...для меня это было настолько удивительно после нью-йоркских и калифорнийских такси...словами не передать. Очень чистые автобусы и тоже верхние части сидений с накидками... уму непостижимо как работники умудряются соблюдать такую точность в расписании движения, так и чистоту ... Парки и зеленые зоны всегда оснащены какими-то интеерсными скульптурами что-ли, чистота как на зелени , так и на асфальтовых дорожках - исключительная.

Впечатляет. Бывает же такое! )

 

Цитата Diya
черезчур

череСчур 

Старожил
+1446
|22 Сен 2016
3
Цитата Diya
Извините, не знаю, что это вдруг меня так разобрало...

Поддерживаю, все жду когда у нас введут штрафы за мусор, за курение в общественных местах, за нарушение пешеходами ПДД (когда курами бегают где ни попадя и пример дурной детям показывают), за парковки на тротуарах. За некоторые вещи штрафы и сейчас есть, но мизерные, да и теми же курильщиками полиция не занимается. А достало ведь это курение, то что нужно с утра вдыхать тошнотворный дым, что идут и плюют, идут и плюют. Брррр. А были бы высокие штрафы (а не можешь заплатить то на отработку, уборку за такими же как сам свиньями), то сразу планета стала бы чище. Ходить и убирать за другими с пакетом не мое, уж очень брезгливая к грязи.

Были в этом году в Одесской области, пляжи произвели фурор своей грязью, такое впечатление что там вообще не убирали. Уже и мест для курения не было, все курили и мусорили там где находились, а песок полностью вперемешку с окурками.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|22 Сен 2016
3
Цитата Diya
Я тоже спортивной формой никогда не отличалась, уже в школе всегда что-то придумывала, чтобы физкультуру пропустить.

А мне спорт очень нравился, а физкультура в школе наоборот казалась занятиями для инвалидов

 

Цитата Римма
Так вот, в воскресенье такие люди обязательно утром идут в церковь всей семьей со всеми детьми, включая новорожденных, а после - опять же все вместе - семейными кланами направляются в ресторан в так называемые семейные рестораны, где все : цена блюд, еда, обстановка, должна отвечать именно семейной атмосфере.

мы с мамой так всегда делали (когда в православную ходили). Утром в воскресенье шли в церковь, на причастие, а потом после церкви в кафе и гулять.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|22 Сен 2016
1
Цитата angelok
Были в этом году в Одесской области, пляжи произвели фурор своей грязью, такое впечатление что там вообще не убирали. Уже и мест для курения не было, все курили и мусорили там где находились, а песок полностью вперемешку с окурками.

Мы тоже были именно в Одесской области, но в июне, поэтому сначала вообще было относительно чисто, к концу месяца уже было ужасно.  Море, слава Богу, было чистым, но пляж...  Мы выкручивались, как могли. У нас с собой были складные стульчики-шезлонги.  Я вообще не люблю на пляже лежать, а в последнее время для меня это очень затруднительно. Вот и вожу за собой стульчик, он очень легкий и удобный. Всегда вызывает интерес у окружающих. )))  Места там очень красивые, море не такое, как в Одессе, а как в Крыму. При должном уходе мог бы быть прекрасный курорт.  Увы. (

Старожил
+1446
|22 Сен 2016
3

А вот мы;)

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|22 Сен 2016
3
Цитата angelok
А вот мы;)

Прекрасное фото прекрасной семьи! )))

Старожил
+1446
|22 Сен 2016
3
Цитата Diya
Прекрасное фото прекрасной семьи! )))

йорка на нем не хватает, без него ездили, а он дома нас ждал :)

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|22 Сен 2016
2
Цитата angelok
йорка на нем не хватает, без него ездили, а он дома нас ждал :)

Бедняга! )))  Но такая их собачья судьба - ждать и любить хозяев. ) Зато представляю, какая была встреча!)

Старожил
+1446
|22 Сен 2016
3
Цитата Diya
Бедняга! ))) Но такая их собачья судьба - ждать и любить хозяев. ) Зато представляю, какая была встреча!)

Это первый раз он без нас остался дома. До этого всегда ездил отдыхать с нами. Переживали за него как он это все воспримет. Он же считает себя нашим ребенком и по-другому никак. Спит со мной всегда.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|22 Сен 2016
2
Цитата angelok
Он же считает себя нашим ребенком и по-другому никак.

Думаю, что, по большому счету, это правда. ) Я это прекрасно понимаю. У нас много лет была кошка, я ее считала полноправным членом семьи.

Старожил
+2367
|22 Сен 2016
3
Цитата Diya
что у меня в разуме почему-то сложилось представление об Америке как о месте, где "стоят на голове", то есть месте, где все совсем иначе, в том числе

Дия... вот еще одно явление, что подтверждает ваши представления...

Есть одна такая традиция у церквей как на Юге ,
так и на Севере (была непосредственной участницей) -
запускать/кидать торт со взбитыми сливками в лицо пастора.

Как правило у традиционных/фундаментального направления
церквей  очень хорошо и профессионально организована
работа как с маленькими так и более старшими ребятами.
Так вот , например,
перед тем как начинается традиционная летняя недельная библейская школа,
им, детя, пастор их молодежный, обьявляет их задание; пригласить и если надо
помочь всем своим друзья или сестрам/братьям, которые не посещают церковь
на эту библейскую школу.

Если в их школе приглашенных наберется и пройдет
через эту школу столько-то человек - конкретно об"является цифра, то на заключительных
занятиях, в последний день школы, все, кто желает,  могут бросить этот торт в лицо
пастора церкви.
И представьте себе, все получают от этого удовольствие...
как пастор, слизывающий сливки/крем со своего лица, так и его молодая паства...
вселятся все, и ничего не видят в этом предосудительного....

Видите, Дия, как вы правы в своем предположении...такие они американцы...
и веселье специфическое... одним им понятное...

Старожил
+1928
|22 Сен 2016
3
Цитата Diya
Прекрасное фото прекрасной семьи! )))

Согласна с вами. Ангелок, очень рада за вас , что у вас такие замечательные дети и муж.

Жанна куда-то пропала , надеюсь у неё всё в порядке

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Жанна куда-то пропала , надеюсь у неё всё в порядке

Да никуда я не пропала....... Просто на комп меньше времени. То я на работе сидела - за компом целый день была. А тут надо то в школу, то со школы, то на кружки, то покормить, уроки сделать.......

Были сегодня с Никой на УЗИ органов брюшной полости..... Врач сказал, что хирургических проблем нету. Есть только немного проблемы с почками - песок и небольшие какие-то изменения. И поджелудочная тоже немного не в порядке...... Наверно, из-за нее и пошли эти боли непонятные........

А так. Погода у нас дюже осенняя! Дождь и холодина - +9 днем..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.