Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3288
|27 Сен 2016
1
Цитата APL8
Плита газовая портативная выручает и в квартире.

Плита-то хорошо. НО, когда все в квартире запитано на электрику, одна плита не спасет........

Отсутствие электрики у них, я так понимаю, это не только отсутствие света, НО и отсутствие отопления, отутствие горячей воды, отсутствие плиты.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Отсутствие электрики у них, я так понимаю, это не только отсутствие света, НО и отсутствие отопления, отутствие горячей воды, отсутствие плиты.........

Именно так. У нас у соседей отопление газовое, правда не знаю какая плита. То я подумала , что может нам поменять на газовое , надо узнать, сколько это будет стоить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Сен 2016
1
Цитата us-lily
М-да. Вот ненавижу таких мужиков. А потом же приползет просить помощи.

Не только потом........ У него уже счас ко мне куча претензий! Почему я его не поддерживаю? Почему я не стремлюсь найти вариант и съехать от своих родителей, чтоб он мог свободнее ко мне приходить и, при этом, не менять себя....... Почему я требую от него денег, если у меня есть пенсия и я сама могу пойти работать? Ему тут на себя денег не хватает! А я на детей прошу..... Не могу, что ли, сама их обеспечить?

И, при этом, он еще заявляет, что еще третьего ребенка хочет!  А я виновата, что больше не хочу........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
, при этом, он еще заявляет, что еще третьего ребенка хочет!  А я виновата, что больше не хочу.......

Чего?   Жанна. Беги от него. Или же вгрей его самой тяжёлой сковородкой, чтобы все зубы вылетели до конца и он смог протезы поставить и не парится. Я не шучу. Это уж слишком. Скажи ну зачем он тебе? Ладно всё проехали.  Прости. Это не моё дело.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Чего?   Жанна. Беги от него. Или же вгрей его самой тяжёлой сковородкой, чтобы все зубы вылетели до конца и он смог протезы поставить и не парится. Я не шучу. Это уж слишком. Скажи ну зачем он тебе? Ладно всё проехали.  Прости. Это не моё дело.

Да ладно....... Все нормально. Я все прекрасно понимаю. Он на своего папу полностью похож. Да и мамочка его, видимо, поддерживает его в его идеях...... О том, что родители оба должны семью содержать, деньги их - общие........ При этом мама всех кормит-одевает. А папа все на себя тратит.

Я недавно попыталась возмутиться по поводу того, что ему сказали платить долг по алиментам и кидать деньги на карточку хоть понемногу, чтоб долг закрыть. А я сказала ей, что если он сможет платить 1500 положенных алиментов и хоть по 500 гривен долга - т.е. по 2000 в месяц, тогда есть смысл платить. А если кинет раз кусочек, а потом опять - в запой. Тогда зачем начинать? На что она стала переживать, что 2000 гривен это слишком много! Где ж он столько возьмет!

А я сижу и думаю: зачем я ей сказала? Все равно толку ноль! Она ж не понимает, что МУЖ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!! Она всю жизнь своих мужчин от этой мысли отучивала......... Просто так жаль ее стало! Сама, своими руками рарушила свою семью! А теперь все это расхлебывает....... И, еще и мне досталось........

Детей только жаль. Они ж его все равно любят! Они не понимают еще, что их надо содержать. Что их не просто любить надо. На словах. А еще и делами это подтверждать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Детей только жаль. Они ж его все равно любят! Они не понимают еще, что их надо содержать. Что их не просто любить надо. На словах. А еще и делами это подтверждать........

Детей очень жаль. Они такие хорошие у тебя. Не знаю почему так. Пусть Бог даст тебе сил и мудрости.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Детей очень жаль. Они такие хорошие у тебя. Не знаю почему так. Пусть Бог даст тебе сил и мудрости.

Вот и я так..... Чаще всего думаю.......

Последний раз на служении, когда Артемка к нему подбегал и говорил, как он за ним соскучился, обнимал его, мена почти на слезу пробило...... Так обидно стало: ну почему у нас не получается быть вместе?

А потом, когда дальше Артем стал бегать от малыша Илюши, которому 2 годика. И оба почти устраивали то гонки, то истерики.... наш папа не выдержал, психанул и убежал со служения.........

Он не выносит, когда дети шумят и мешают ему на служении..... Даже наш пастор говорит, что ничего страшного в этом нет! Дети есть дети. Они всегда шумят. Они непосредственны...... А он слишком идеалист в этом вопросе!

А Ника вон недавно после бега выдала...... Бабушка сама подошла к ней и предложила ей позвонить папе или другой бабушке и рассказать о ее беге....... На что Ника сказала: "Ну ладно, бабушке позвоню! А папе не хочу. Он не звонит сам, значит - пьяный. Зачем я ему буду звонить и мешать?"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
папе не хочу. Он не звонит сам, значит - пьяный. Зачем я ему буду звонить и мешать?"

Плакать хочется. Я даже не могу себе представить, что чувствуешь ты. Это больно, не за себя, а за детей. Её знаю, может я жестокая, может далекая , но я  бы не знаю, что с такими мужланами сделала. Нет к ним ни капли сожаления

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Плакать хочется. Я даже не могу себе представить, что чувствуешь ты. Это больно, не за себя, а за детей.

Я вот о чем думаю......... Почему, стоит мне только хоть чуть его пожалеть или подумать о возможности дальнейшей жизни вместе, Господь сразу допускает самые чудовищные ситуации, когда его убить хочется!?  Только чуть даю слабинку - и сразу опять очередная оплеуха.........

Может, и правда, пора подавать на развод и освобождаться от него полностью?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Может, и правда, пора подавать на развод и освобождаться от него полностью?

Не знаю что сказать. Молись и пусть Бог тебе откроет что делать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Сен 2016
1

В последний раз, когда попросила его посидеть с детьми и у детей разболелись животы, он их привез мне через пару часов....... Ну ладно, отвык папочка от деток. Ну ладно, не знает он что делать с больными детьми, растерялся.......

Потом на служение пришел все-таки. Детки так обрадовались. А он мне заявляет, что на этой неделе он не может дать мне денег, потому что все ушли на лечение зубов. У него зубы сильно разболелись. И он, вроде, еще с прошлой недели занялся протезированием, чтобы, наконец-то, поставить себе нижние зубы. Ну ладно, проживем без денег. Пусть хоть поставит себе зубы в коце концов! А то он еще в начале нашего знакомства сломал себе мост нижний. И все никак не мог поставить новый.......

Сказала ему, что на каратэ Артему надо сдать 250 грн. до конца месяца. Сказал, что без проблем! Еще ж две недели до конца месяца! Даст обязательно!

И вот, сразу в тот же день сорвался со служения........ А потом во вторник звонит и спрашивает: где можно подешевле очки купить? И я поняла, что если разбил очки - значит уже пьяный! Иначе он их не бьет....

И вот уже конец месяца, а денег Артему я сдать не смогу........ Придется или бросать каратэ, или просить тренера войти в положение и сдать попозже.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
2

И он еще третьего хочет? У него мозги вообще не работают. Уххх

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Сен 2016
2
Цитата us-lily
И он еще третьего хочет?

Ну, наверное, как дорогую машину... Просто хочу! А то, что ее еще содержать надо, запчасти покупать, бензин заливать....

Хотя, я сама, вот хоть и трудно с детьми, а еще б не против! Только чтоб был человек, который мог бы зарабатывать на семью. Обеспечивать нас чем-то. И помощник еще по дому. Потому что тяжеловато мне со здоровьем....

Даже не родных деток растила бы! Сколько их ждут своих родителей....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Хотя, я сама, вот хоть и трудно с детьми, а еще б не против! Только чтоб был человек, который мог бы зарабатывать на семью. Обеспечивать нас чем-то. И помощник еще по дому. Потому что тяжеловато мне со здоровьем.... Даже не родных деток растила бы! Сколько их ждут своих родителей....

Жануль. Я не против детей. У самой трое. И хоть тяжело бывает,но я счастлива, что они у меня есть. Не представляю жизни без которой либо из них. Но как ты сама сказала, чтобы они росли , нужны деньги. Ты сама не потянешь, как и любая другая в Украине. Да и здесь это нелегко, хотя государство помогает матерям одиночкам, что многие и не регистрируют брак, чтобы получить эти пособия. Не знаю, но он явно не в курсе как жить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|28 Сен 2016
5

Всем привет.

Мысли вслух. Я на инвике уже лет так 8 наверное, приличный срок когда вижу всю эту ситуацию. Так вот еще тогда говорила что "кина не будет", у человека на почве алкоголизма пошла деградация личности, притупляются эмоции, утрачивается сопереживание и прочее. Душевный инвалид одним словом, не зря запои в психиатрии выводят. Или соглашаться с тем что он участия в жизни семьи не принимает и тянуть его всю жизнь как лямку или решать выплывать с детьми и тянуть только детей. Но прошло 8 лет, а Жанна все еще пытается его заставить что-то делать. С каждым годом так или иначе становится тяжелей работать даже здоровому человеку. Для женщины возраст играет еще большее значение и терять его попусту не очень мудро. Как в старой басне Крылова про стрекозу и муравья. пропеть/проплакать/прождать весну и лето, то время когда нужно что-то делать грозит тем что зимой останешься без ничего. Ситуация в стране становится все тяжелей к тому-же (и мужчинам тяжело зарабатывать и зарплат их не хватает). Да и даже с обычным мужчиной строить отношения на том что он "должен" это уже не отношения. Время сейчас уже другое, подходы другие. Есть те мужчины которые берут кукол себе временно и на обеспечение, но к этой кукле тоже требования есть внешности, возраста и всего остального, попользуется и поменяет. Остальные семьи которые знаю так там оба работают, оба вносят свой посильный вклад. А так это все из пустого в порожнее. муж Жанны на своей волне что он ничего не должен, Жанна что эта тема ее вообще не касается, она женщина и пусть мужчины работают, а детям в этой ситуации сложней всего. Пиндаля алкоголику, молиться и выплывать, глядишь может и пошлет Бог поддержку. Но опять же муж это не кошелек и не средство, это человек-партнер- друг в жизни, нельзя ни к кому относиться потребительски, это отталкивает. Нужны деньги? Бог может послать работу, т к дорогу осилит идущий. Нужен близкий друг и партнер? Посылает мужа или жену. ИМХО

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|28 Сен 2016
4

У нас тут на инвике Тали была, осталась без мужа совсем с грудничком и маленьким старшим ребенком, одному Богу было известно как ей было тяжело в этой ситуации. Прошло время и ее усилия не пропали даром. Она замужем и она все равно работает, поделками, вязанием, старается и для мужа и для 3 уже детей. У нее есть цели и она трудится. Она даже умудрилась маленькую квартиру поменять на дом в другом городе чтобы у детей была своя жилплощадь. Когда есть труд, есть желание что-то изменить в своей жизни, то есть и продвижение.

И еще. Если ребенок остается с отцом, то мать выплачивает точно такие же алименты ребенку как и если бы ушел отец. Т е участие родителей по обеспечению детей 50/50. Если ребенок уже в школе-садике то любое "содержание" это только договоренность между двоими, тк в этот период женщина уже работоспособна.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|28 Сен 2016
2
Цитата angelok
Мысли вслух. Я на инвике уже лет так 8 наверное, приличный срок когда вижу всю эту ситуацию.

Ваши мысли вслух практически совпадают с моими мыслями.  Я тоже довольно давно вижу эту ситуацию. Вчера практически весь вечер думала о ней. Очень жаль детей.

Старожил
+3288
|28 Сен 2016
1
Цитата angelok
Я на инвике уже лет так 8 наверное, приличный срок когда вижу всю эту ситуацию.

Странно, а я - только шестой год здесь....... В октябре лишь 6 будет. Как я 8 лет умудрилась здесь писать?

 

Цитата angelok
Но прошло 8 лет, а Жанна все еще пытается его заставить что-то делать.

Странно, прошло 2 тысячи лет от рождества Христового, а от падения Адама еще больше. И Бог по-прежнему пытается с нами что-то сделать........

 

Цитата angelok
Ситуация в стране становится все тяжелей к тому-же (и мужчинам тяжело зарабатывать и зарплат их не хватает)

Да. Тяжелей зарабатывать. А в 60-70-е, думаешь легче было? Всегда было тяжело. Никто и не спорит. НО можно!

 

Цитата angelok
Остальные семьи которые знаю так там оба работают, оба вносят свой посильный вклад.

Я тоже знаю много примеров семей, где на обеспечение семьи работает ТОЛЬКО мужчина! С его денег оплачивается квартира, питание, школа-сад, кружки для ребенка. Если жена и работает, то лишь для того, чтобы покупать себе и ребенку косметику, одежду-обувку, какие-то отдельные, редконужные вещи..... У Ники в классе, наверно, только четверть мам работают. Остальные три четверти занимаются детьми.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Сен 2016
1

Абсолютно предсказуемая реакция. )

 

Цитата angelok
Я на инвике уже лет так 8 наверное, приличный срок когда вижу всю эту ситуацию

Ангелок на форуме примерно 8 лет, поэтому Вашу ситуацию видела с самого Вашего прихода.  Она говорит об этом. Не думаю, что в данном случае имеют значение конкретные даты.   Извините, что и Ангелок, и я, например, имеем точку зрения, которая отличается от Вашей.

Старожил
+3288
|28 Сен 2016
1
Цитата angelok
Жанна что эта тема ее вообще не касается, она женщина и пусть мужчины работают,

Ну, вообще-то, лет с 18, наверное, свое питание я всегда сама оплачивала. В семье родителей. Да и тряпками-шмотками особо не интересовалась. Мизерной стипендии мне вполне хватало, чтоб раз посидеть в кафешке с подругами! После института я сразу работать пошла. Пенсии моей на питание всегда хватало! А на все прочее я сама зарабатывала. И первые четыре года семейной жизни, ДО детей, я тоже сама семью содержала. Да и псоле рождения Вероники, еще, может, года на два, моих доходов хватало не только чтоб прокормить семью, НО и заплатить за жилье, купить в кредит компьютер, холодильник, телевизор, стиралку. И без кредитов, по мелочи: утюг, микроволновку, музыкальный центр, ДВД, миксер, блендер, кухонный комбайн....... А дальше уже запасов стало не хватать. Потихоньку. Еще пока Артемкины деньги получала, уже на съем жилья стало не хватать, на крупные покупки - тоже. Осталось только на питание всей семьи, включая мужа....... Потом его исключили из семьи. НО, доходов стало не хватать уже и на троих!

К сожалению, клиентов уже многих растеряла за время декрета. Принтер, которым много чего печатала, тоже накрылся......

 

Цитата angelok
У нее есть цели и она трудится.

А у меня НЕТ цели! В том-то и дело........ Мне НИЧЕГО не хочется!

Может, я и правда, слишком много жалуюсь тут, на инвике. НО, это - единственное место, где я могу поговорить об этом! В реале я обо всем, о чем тут говорим, никому ничего не рассказываю! Никто и не догадывается: как я живу? Что я думаю и чувствую? Даже с мамой я толком поговорить ни о чем не могу. Она меня не поймет. Она видит все только по-своему....... И подруги у меня нет, с кем можно было бы посидеть, поболтать, поплакаться - и забыть обо всем и побежать жить дальше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-93
|28 Сен 2016
4
Цитата Zhanna
А у меня НЕТ цели! В том-то и дело........ Мне НИЧЕГО не хочется!

неверно, цель у вас есть, Жанна, - вырастить детей. Это самая достойная цель для женщины. Не отчаивайся, всё будет хорошо. Пусть сейчас очень тяжело, но Бог даст сил и это преодолеть; главное на жизненном пути - не ожесточиться, не начать искать виноватых, а благодарить за всё Бога. Если бы не такой муж, у вас не было бы таких замечательных детей.

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+3288
|28 Сен 2016
1
Цитата Rada
Если бы не такой муж, у вас не было бы таких замечательных детей.

Спасибо, Радочка, за теплые слова! Их так не хватает, зачастую......

Кстати, насчет семей......... Конечно, много семей есть, где оба родителя работают. НО и много алкоголиков и наркоманов развелось в последнее время! Не оттого ли это получается, что мама, вместо того, чтобы сидеть с детьми дома, вынуждена рано выходить на работу?

Согласна, что алкоголизм, больше беда "бедных" семей....... Где отец трудяга-алкоголик или его вообще нет. А мама работает за двоих и тянет на себе всю семью..........

А вот наркомания, это больше болезнь "богатых" семей! Где родители оба вкалывают что есть сил на своих работах, чтобы обеспечить любименькое чадушко самым лучшим и престижным! Новыми одежками, с иголочки, дорогими смесями и игрушками, престижными курсами и занятиями, всем, что может ребенок только пожелать! И вот потом, пресытившись всем этим, и находясь БЕЗ внимания взрослых в своем подростковом возрасте, зачастую, эти "детки" и начинают пристращаться к новым "игрушкам".........

Так что, крайности - всегда плохо. С любой стороны........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
вот наркомания, это больше болезнь "богатых" семей!

К сожалению эта болезнь , а точнее грех не только у богатых, у бедных этого ещё больше. Все свидетельства, которые я слышала, то они стали наркоманами как раз из за того , что были на самом днесли социального положения. Эта беда не брезгует никем: ни бедным и ни богатыми

 

Цитата Zhanna
! Не оттого ли это получается, что мама, вместо того, чтобы сидеть с детьми дома, вынуждена рано выходить на работу

Нет, не от того, к сожалению. Сколько сидящих дома мам "воспитали" алкоголиков и наркоманов. Я знаю семью, где были два брата. Жена одного работала, а другого нет. И так, которая дома с детьми сидела (в садик не отдавала) имела проблемы с сыновьями. А работающая нет. Тут нет формулы , как не воспитать. Молитва и работа с детьми.

Жанна, тебя не осуждают, тебе хотят помочь. Ты не обижайся, но я тоже буду говорить правду. Ты же понимаешь, что муж не изменится. Всё, ты его не переделаешь. Теперь, не в упрек, а чтобы ты увидела кое что. Если ты считаешь, что женщина должна сидеть дома с детьми, зачем детей в садик отдала? Садик для работающих мам. У меня мама работала, но мы в садике ни одного дня не были. Я не против, но реальность такова, что мы живём в мире, где никто никому ничего не должен. Если хочешь жить не на грани бедности, то должен работать. И мужчины и женщины. Жанн ты должна оставить стереотипы и жить. Я тебе так скажу, что если бы ты перестала думать о том, что вот он какой, оставила это всё и начала жить для себя и детей, тебе было бы легче даже работая одной. Нервы ещё никому пользы не принесли. Жанн, забудь его и живи. И не говори, что нет цели. Она у тебя есть. Посмотри на ангелка, на Марину: они сами воспитывали сыновей. Не ждали помощи от бывших, её никогда не будет. И Бог позаботился о них. Но они отпустили с миром и жили самодостаточной жизнью без мужчины. Нельзя жить мечтами. Нельзя

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
APL8
|28 Сен 2016
2

При всей видимой безвыходности и  противности ситуации, когда со всех сторон предлагают дать ему пендаля, ибо не оправдал надежд и прочее, ишь какой, нет женского счастья видите ли... - все это очень понятно!

Но все равно, как бы ни было тяжело, и если действительно НЕТ НИКАКИХ библейски обоснованных поводов и причин разводиться и бросать - значит, не надо разводиться и бросать. Человека того можно назвать неверующим, при таком-то поведении, но если он не хочет разводиться - значит, нет для развода законных оснований.

Человеческий взгляд - это одно, а надеяться на Бога при всем этом, когда стоишь лицом в тупик - это другое. Надежда не постыжает. Если это действительно какое испытание - то Бог даст и сил выстоять. Согласна с Радой.

Жанна, вы пробовали рисовать для микростоков? Сейчас, правда, далеко не самое лучшее время туда заходить, еще несколько лет назад было бы начать зарабатывать проще, но тем не менее. Вы компьютером владеете, графикой занимаетесь. Попробуйте освоить векторную графику, с помощью Adobe Illustrator либо Corel Draw. При усердном рисовании хоть какой-то доход, но пойдет. Усердие Бог благословит, уверена.

Удален
APL8
|28 Сен 2016
2

Жанна, вы сами как рассматриваете вашу семейную ситуацию? Вам виднее ведь. Есть у вас библейски обоснованные причины разводиться? Если четко видите и верите, что нет, то перестаньте слушать мирски ориентированных дам. Не забивайте ими себе голову. Пусть и красиво обосновывают. Послушание Богу от сердца - вот что главное. Пусть даже на их стороне предлагаются всякие "вкусные ништяки", а на вашей - только то, что есть в данный момент.

17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.
19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!

Аввакум 3:17-19

ссылка вверху, кажется, не работает. вот: microstock.ru

Старожил
+1928
|28 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
Никто и не догадывается: как я живу? Что я думаю и чувствую? Даже с мамой я толком поговорить ни о чем не могу. Она меня не поймет. Она видит все только по-своему....... И подруги у меня нет, с кем можно было бы посидеть, поболтать, поплакаться - и забыть обо всем и побежать жить дальше!

Все понятно. Только Бог знает,что у тебя в сердце. Тебя никто не упрекает. Но так нельзя. Ты должна выбраться из этого. Ты прекрасная мама замечательных детей. У тебя есть двигатель это детки. Не верь лжи сатаны, что без примера мужа ты не сможешь воспитать детей. Это ложь. Сколько таких женщин, которые сами воспитали детей и они выросли достойными людьми и у них прекрасные семьи. Опять же приведу пример Марины: она сама воспитывала сына, его отец тоже жил ничтожной жизнью, она работала и подымала сына одна. А он не вырос, как отец. У него семья, о которой он заботится. Жанна, не верь тому, что шепчет сатана. Он будет бить тебя , но ты будь сильная и отбрасывай все мысли. Встань и скажи: "я принадлежу Господу и хоть может я слабая, но Он даёт мне силу" и двигайся вперёд. Оставь прошлое живи и радуйся , что у тебя есть дети, которые просто прелесть. У многих этого нет.... и ненадо думать, как так получилось, что ты вышла замуж за алкоголика, всё забудь и иди вперёд. В реале я бы с тобой совсем по другому поговорила

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|28 Сен 2016
2

Жанна , я тебе говорила уже: ты мать. Ты несешь ответственность за них перед Богом. Не за алкоголика и убийцу (тот кто бьёт жену, тот такой же убийца, только расстраивает он это на долгое время), он сам за себя ответит. Мужики неудачники всегда будут прикрыватся Библией и говорить спасай его. А ты его не спасешь, он не хочет этого. Спасай детей. Я тебе тысячи примеров расскажу , где женщины "спасая" мужиков потеряли детей. Я не говорю разводиться но жить с ним вместе это не просто самоубийство, а убийство детей. Жанн, ты мудрая и всё понимаешь. Ты ему не мама. Пусть мама с ним и парится раз вовремя не смогла своего тунеядца алкоголика отгородить от детей. Я её не сужу. Это её жизнь. У тебя своя. Не ищи мужчину не найдёшь. Ищи Господа. Он тебя не оставлял. Я твои свидетельства не раз перечитываю и моя вера укрепляется.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Сен 2016
2
Цитата APL8
Жанна, вы пробовали рисовать для микростоков?

Честно говоря, даже не знала, что есть такой сайт. Спасибо, почитаю.......

Честно говоря, Coral Draw и Adobe Illystrator - это и есть программы, в которых я работаю.

Только вот как возродить желание жить и что-то делать?

Я сама, когда делаю свои макеты, иногда, честно говоря, весьма недовольна результатом....... Не знаю: как еще заказчики у меня что-то заказывают? У меня нет уже той искры, которая была раньше! Без которой макеты получаются сырые........ Безжизненные.......

Мне просто, как-то, вообще, не хочется жить. Иногда, живу просто потому, что понимаю: если я умру, то дети достанутся мужу. А он не сможет их нормально воспитать! если б можно было как-то законом оформить, чтоб опекунство перешло только к моей маме, я бы спокойно ушла отдыхать в мир иной........ Я уже тут устала! Не только от мужа....... А вообще - ОТ ЖИЗНИ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Я уже тут устала! Не только от мужа....... А вообще - ОТ ЖИЗНИ

Эй ты чего? Мне реально надо с тобой встретиться. Тогда я бы тебе задала. Ух ты бы у меня получила встряски. Мы все от жизни на земле устаем. Только у каждого свое время ухода и не нам решать когда. Ты говоришь, что не от мужа устала. Верю. Но он причастен к твоей усталости. Жанн, вспомни историю Марины, Ангелка и ещё здесь женщин. У них тоже был период долины плача. У всех он есть.  Даже у тех , кто успешно вышел замуж и ни в чем не имеет нужды. И у них есть свои долины плача тем более у нас простых смертных. Но надо бороться. Жанна опускать руки нельзя, так до царства Божьего не дойдем. Царство Божье силою берётся помнишь? А жизнь это борьба, где мы закаляемся. За тебя много людей молятся. Пойми тебя не судят. Но никто не может изменить твою жизнь если ты сама этого не захочешь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
APL8
|28 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Честно говоря, Coral Draw и Adobe Illystrator - это и есть программы, в которых я работаю

Да вам тогда намного проще! Я бы не упустила такой возможности на вашем месте. При серьезном настрое, с упованием на Божью помощь - все получится. Втянетесь, пойдет понемногу доход, самой понравится, будете получать удовольствие от занятия.

 

Цитата Zhanna
Я сама, когда делаю свои макеты, иногда, честно говоря, весьма недовольна результатом....... Не знаю: как еще заказчики у меня что-то заказывают? У меня нет уже той искры, которая была раньше! Без которой макеты получаются сырые........ Безжизненные.......

На стоках такое дело: не обязательно нарисованная работа вам самой должна нравиться. Можно налепить такое ой-ёй-ёй, а продаваться будет на ура. И наоборот.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.