Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3288
|28 Сен 2016
2
Цитата us-lily
Царство Божье силою берётся помнишь? А жизнь это борьба, где мы закаляемся.

Устала я уже бороться! Н Е    Х О Ч У!!!!!!! Я жить хочу! Просто, спокойно. Радоваться утру и солнцу. Морозу и дождю. И ни о чем не думать........ Где брать деньги? Как одеть  и развести детей? Чем их накормить вкусненьким и недорогим? Чем за все заплатить?

 

Цитата APL8
Да вам тогда намного проще! Я бы не упустила такой возможности на вашем месте. При серьезном настрое, с упованием на Божью помощь - все получится.

Надеюсь, попробую. Надо только все прочесть и разобраться....... Спасибо.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Сен 2016
4
Цитата Zhanna
Устала я уже бороться! Н Е    Х О Ч У!!!!!!! Я жить хочу! Просто, спокойно. Радоваться утру и солнцу. Морозу и дождю. И ни о чем не думать........ Где брать деньги? Как одеть  и развести детей? Чем их накормить вкусненьким и

К сожалению такого не будет. В смысле без борьбы. Жанна, вот я например в данное время имею финансы, чтобы все оплачивать, но не живу спокойно. У меня своя борьба только о ней тут писать не могу и не хочу. И хотя мои дети накормлены и одеты, но у меня есть такие моменты, когда в молитве только слёзы без слов. Но эти моменты нужны, чтобы быть сильнее, чтобы видеть милости Божьи и Его силу. Преолрлеешь одну преграду будет другая. Это жизнь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|28 Сен 2016
3

Всем друзьям мой привет!

 

Цитата Zhanna
У меня нет уже той искры, которая была раньше!

Жанна!

Хочу вас подбодрить , и поддержать в том что вы
делитесь своими переживаниями. У вас очень комплексная
и проблемная ситуация... и если вам еще все в себе все ваши
эмоции сжимать и прятать ...  нет нельзя так... продолжайте..
делиться,...выговариваться... это как ни странно... но в
определенных случаях единственный путь выстоять...
сохранить рассудок и восприятие здравое на дальнейшее...

Что может поменять в вашем случае официальный развод?

Задайте себе этот вопрос... и даже напишите на бумаге
что изменится....по пунктам....даже в самом маленьком...
будьте предельно честны и реалистичны с собой....с вашими
собственными чувствами .... обдумайте каждый записанный вами пункт...
и вы сами придете к ответу...и вам станет намного легче...
и больше этот вопрос вас мучить не будет.

А потом вы принимайтесь решать следующию проблему...
и если эту проблему вы не имеете силу решить, то вы всегда
можете изменить свое отношение к ней... вот это вам под силу...

Глядишь и настрой ваш изменится и опять вернется ваше
творчское вдохновеHие как в работе, так и в жизни.

Главное
верте себе, своей интуиции и сердечому зову .

И еще,
Бог ведь не человек, зная все ваши намерения и даже вопреки
всему Он любит вас и пошлет то, что нужно,именно вам, в свой час.

Старожил
+1446
|29 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Устала я уже бороться! Н Е Х О Ч У!!!!!!! Я жить хочу! Просто, спокойно. Радоваться утру и солнцу. Морозу и дождю. И ни о чем не думать........ Где брать деньги? Как одеть и развести детей? Чем их накормить вкусненьким и недорогим? Чем за все заплатить?

А я даже не думаю что так вообще можно жить. Потому-что хорошо или плохо, а топаешь на работу и просишь Бога дать сил не свалиться, приходишь убираешь, делаешь уроки с ребенком, играешь с младшей. А это все сказки из детства чтобы все было но при этом ничего не делать и чтобы все в клювике приносили.

И на фоне этого всего хотеть 3 ребенка, но при этом еще и няню? Ну скажи как это? Это же оторвано от реальности! Весь смысл в том чтобы детей обоеспечить, воспитать и ухаживать за ними, а если все это должен делать другой, то в чем роль? Рожать? С таким состоянием здоровья?

 

Цитата Римма
Что может поменять в вашем случае официальный развод?

Тут проблема не в разводе, а в том что "я не должна это делать потому-что женщина должна дома сидеть с детьми, а он такой-сякой не хочет содержать семью, а мужчина обязан содержать семью". Год-два-три-четыре, а алкоголик и себя содержать не собирается и нафиг ему нужна ответственность за семью, она ему нужна только чтобы самому паразитировать. Он ждет когда его примут, Жанна же когда он содержать начнет, а дети взрослеют и начинают разбираться в степенях опьянения папы (шикарный пример). Но Жанна считает что наркомания это следствия трудолюбия, мирного проживания и отсутствия зависимости в семьях.

пс Жанна, может хватит наркоманов вспоминать? Не смотри на то кто как живет, не сравнивай себя с окружающими, не завидуй тем кто сидит дома и кого муж содержит (ты не видишь их жизнь, да и вообще зависть это грех). Смотри на Бога и впереди себя и не считай что кто-то сможет за тебя прожить твою жизнь. Не переводи ее попусту.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|29 Сен 2016
1
Цитата angelok
А я даже не думаю что так вообще можно жить.

А я так жила. Долгое время. И прекрасно знаю, что так жить - М О Ж Н О! Я себя не заставляла ничего делать через силу. Мне этого хотелось. И в этом ничего страшного и нереального нет.

 

Цитата angelok
Жанна считает что наркомания это следствия трудолюбия, мирного проживания и отсутствия зависимости в семьях.

Не путай трудолюбие с трудоголизмом! И простую жизнь с потребительской и желанием всего самого лучшего, с которым живет очень много народу, к сожалению! Чтоб была не просто еда на столе - а самая лучшая и полезная, не просто одежда - а самая модная и новая и эксклюзивная......

 

Цитата angelok
Тут проблема не в разводе, а в том что "я не должна это делать потому-что женщина должна дома сидеть с детьми, а он такой-сякой не хочет содержать семью, а мужчина обязан содержать семью"

Проживи мою жизнь и в моей шкуре - может, тогда и поговорим. Пока - разберись со своей жизнью......

У тебя такой непримиримый характер и ты так любишь всех клеймить и развешивать ярлыки, непрощать и прогонять вон неугодных тебе людей, что скоро тебе самой еще прийдется расхлебывать последствия своего поведения......

Я не умею, в отличие от тебя, думать только о себе и непрощать людей с их слабостями. Мне их всех жалко и я их и таких люблю........ Это так плохо?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|29 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Проживи мою жизнь и в моей шкуре - может, тогда и поговорим. Пока - разберись со своей жизнью...... У тебя такой непримиримый характер и ты так любишь всех клеймить и развешивать ярлыки, непрощать и прогонять вон неугодных тебе людей, что скоро тебе самой еще прийдется расхлебывать последствия своего поведения...... Я не умею, в отличие от тебя, думать только о себе и непрощать людей с их слабостями. Мне их всех жалко и я их и таких люблю........ Это так плохо?

И на кого я ярлыки развешивала? Кого прогоняю? Я твоего мужа выгнала или твоим родителям это надоело и они тебе поставили условия? И ты знаешь, после твоих последних постов мне кажется что ты никого не любишь вообще, даже своих.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|29 Сен 2016
0

Ох уж и интересные субъекты эти женщины!

Сама своего мужа в рамки загнала, потребовала верности какой-то непонятной. Ультиматум выставила: ты мне верность - я тебе семью и теплую постель.

А теперь вот возмущается, что другая от мужа что-то ждет. Непонятное.

Правильно, не надо от мужа ждать соблюдения библейских заповедей: содержать жену и семью! Надо все самой делать.

Старожил
+1446
|29 Сен 2016
4

Жанн, я о себе думаю в последнюю очередь. Я делаю то что будет хорошо моим близким, а не то что хочу или нет. Я люблю своего мужа и знаю что его здоровье ограничивает рабочую деятельность и не позволяет многие вещи и я с этим считаюсь, а не "ты мужик и это твои проблемы". Знаю что ему ночью нужно спать и даже идя на работу в 6 утра ночью с ребенком была я. Люблю маму чтобы она вкалывая всю жизнь не жила на старости лет на одну пенсию. Не хочу травить химией детей и чтобы они чувствовали себя хуже всех в школе, т к у детей сравниловка еще та. В чем проявляется твоя любовь? Для меня любовь выражается в делах и отношении.

 

Цитата verity
Правильно, не надо от мужа ждать соблюдения библейских заповедей: содержать жену и семью! Надо все самой делать.

А соблюдение заповедей вообще не нужно ни от кого ждать, заповеди нужно соблюдать.

Цитата verity

Ультиматум выставила: ты мне верность - я тебе семью и теплую постель.

это вообще о чем?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|29 Сен 2016
1
Цитата angelok
Для меня любовь выражается в делах и отношении.

Ну, так любить тех, кто тебя любит - это легко! Это и неверующие делают.

А как ты любишь тех, кто тебя не любит? Чем ты от неверующих отличаешься?

"46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"

(Матф.5:46)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|29 Сен 2016
0
Цитата angelok
это вообще о чем?

Ой, вэй! Святая невинность!

А семью свою законную кто разрушил?

Старожил
+1446
|29 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Ну, так любить тех, кто тебя любит - это легко! Это и неверующие делают.

Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные несчастные по-своему.

 

Цитата Zhanna
А как ты любишь тех, кто тебя не любит? Чем ты от неверующих отличаешься? "46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Матф.5:46)

например тебя? жаль что жизнь свою переводишь попусту (ведь рано или поздно но прийдется начать что-то делать, но с каждым годом это сложней), жаль что дети твои берут такой сложный старт для своей жизни, тк у самой детство было не очень легкое и все трудней давалось. но если раньше казалось что это просто иллюзия "что он изменится" которая у многих женщин, то теперь проявляются совсем другие вещи, более серьезные и жестокие.

пс да и сейчас уже не идет речь о каких-то тонких высоко-духовных материях, тут обычный быт, причем быт такой что не у каждых неверующих бывает.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|29 Сен 2016
2
Цитата angelok
жаль что дети твои берут такой сложный старт для своей жизни, тк у самой детство было не очень легкое и все трудней давалось

А в чем их старт сложный? И для чего мы вообще живем?

Чтоб престижные работы получить и огромные зарплаты были?

Или чтоб все было как у других детей и ничем не хуже? Так я этого вообще терпеть не могу, когда на других равняются! Больше всего ненавижу, когда проявляется соревнование: а у Маши-Пети это есть, а у меня - нет....... Они - это они. И ни в коем случае не должны равняться на кого-то или соревноваться с кем-то........

Хуже нету того, чтобы жизнь свою положить на то, чтобы было "не хуже, чем у других"......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-93
|29 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
старт сложный

ничего, что сложный. Я выросла в многодетной семье, как раз в сложное время для страны - питались картошкой, хлеб посыпали солью - вот и бутерброд )), и были счастливы..Играли во дворе, тогда не было по две машины в каждой семье и дети все дружно играли на улице.. И выросла - отучилась, и маме помогала с младшими.  Из-за того что "старт сложный" - научились сочуствию, и ценить настоящее, а не "позолоту" ))

...

Сёстры в некоторых вещах тебе правильно говорят - не надейся на человека (и в Библии это тоже есть)...Иногда нужно жёстко отрезать - чтобы человек очнулся ... Но верить надо...

...

Не ругайтесь не обижайте друг друга, сёстры, слова ранят, и вас самих... Надо учиться прощать ...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1446
|29 Сен 2016
2
Цитата verity
А семью свою законную кто разрушил?

запутались в информации о чужих семьях. это не имеет никакого отношения ни ко мне ни к моей ситуации.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|29 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
я так жила. Долгое время. И прекрасно знаю, что так жить - М О Ж Н О! Я себя не заставляла ничего делать через силу. Мне этого хотелось. И в этом ничего страшного и нереального нет.

Жанна, это было до того, как появились дети. Так многие жили: в свое удовольствие и многие так живут и сейчас, не заводят детей. Но у тебя есть дети и как раньше быть не может. Знаешь, что бы на это тебе моя мама сказала:"дорогая, надо было сидеть в девках и не рожать "  так она мне раз сказала, когда я раскисла после родов. Больше я не ныла. Оба родителя в ответе за детей , но мать больше. Почему в Библии сказано, что мать не оставит свое дитя? Почему не отец? Потому что у матери чувства к детям сильнее и многие отцы бросают своих детей.

 

Цитата Zhanna
Или чтоб все было как у других детей и ничем не хуже? Так я этого вообще терпеть не могу, когда на других равняются! Больше всего ненавижу, когда проявляется соревнование: а у Маши-Пети это есть, а у меня - нет....... Они - это они. И ни в коем случае не должны равняться на кого-то или соревноваться с кем-то........ Хуже нету того, чтобы жизнь свою положить на то, чтобы было "не хуже, чем у других"......

Жанн, тогда в чем твоя проблема? Зачем тогда от мужа денег требуешь? Давай без эйфории. Ты хочешь, чтобы твои дети были не хуже других. Ты же не кормишь их баландой, не одеваешь в лахмотья, игрушки у них есть, они уже не хуже других. Тут никто ни на кого не равняется. Здесь просто жить хотят. Вот и все.  Кстати о женах, сидящих дома. Они убирают, готовят несколько блюд и их дети не в садике, они сами занимаются детьми. И поверь , они работают больше , чем я и устают тоже больше. Ты бы от такой жизни устала ещё быстрее.

Жанн, у тебя депрессия, от которой надо избавляться. Я понимаю, что ты хотела семейного счастья, но не сложилось. Но это не конец жизни. Поменяй свое отношение к этой проблеме.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|29 Сен 2016
2

Оставь предрасудки средневековья, что муж должен. Он ничего не должен. И жена не должна. Тебе надо заняться каким то делом. На работе ты не будешь думать о не сложившейся жизни. И со временем ты увидишь изменения. Знаешь, моя мама осталась вдовой приблизительно в твоём возрасте, но мы, дети, никогда не ощущали финансовых бед, хотя жили в небольшой квартире и не купались в роскоши. Но у нас всегда было что-то вкусное поесть и мы были одеты иногда лучше других. Все вспоминают 90-е как самый страшный период. А мои родители не ростались, что союза больше нет, и не ждали его возврата, а оба , повторяю оба, закатали рукава и занялись торговлей, начиная с нуля. И мы может не имели машины и крутого дома, но мы жили неплохо, и не были крутыми бизнесменами. Нельзя опускать руки, надо бороться через не хочу. Апатия в Царство Божье не приведёт. Жанна, тебя никто не осуждает и не упрекает. Тебе помочь хотят. Ну может Мои советы тебе не авторитет, так как у меня и муж работает и тебе кажется, что у меня безоблачная жизнь. Но ангелок тоже прошла через предательство и одиночество и не сдалась. Я во многом ею восхищаюсь. Может быть её советы тебе ближе будут. У Рады тоже можно поучиться. Я уже говорила, что Меша прошла это всё. Ты не хуже других. Ты выберешься, но оставь апатию и то, что муж должен. Библия говорит , что нам никто ничего не должен. И если жить по этому принципу, тогда жизнь легче

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|29 Сен 2016
2

Жанна, крепись! Даст Господь сил все преодолеть. Ибо ты не сама - с тобой Господь.

Сатана атакует, особенно сейчас. Это надо учитывать. И конечно, никто тебя не осуждает.

Почитал, кто что пишет. Что ни делать - однозначно-позитивно-гарантированного результата не будет, и в общем-то все завязано на действие Божье.

Так что делать нечто - только потому, что Он явно это указал. А не потому, что просто это надо решать.

Будет не так тяжело, если не брать на себя слишком много. Не пытаться решать глобальные проблемы, которые самому решить тяжело или невозможно. Жить только одним днем. Так вот я поступаю, и так же другим могу посоветовать.

Все тяжело. и неприятно, самому оздавать проблемы, и расхлебывать последствия чьих-то ошибок. Тяжело видеть, как страдают другие. Тем не менее, все это пройдет и забудется.

Но при этом стараться приближаться к Господу, вопреки всему. Это и есть духовный рост, о котором Ксюша Юс-лили говорила.

Впрочем, все это ясно и так.

Бог поможет.

 

Цитата us-lily
Жанн, у тебя депрессия

У нее простуда, как понимаю. И понятно, какое это состояние неприятное.

Старожил
+1928
|29 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
не умею, в отличие от тебя, думать только о себе и непрощать людей с их слабостями. Мне их всех жалко и я их и таких люблю........ Это так плохо

Жанна, буду сейчас очень резка. Прости. Думай не о себе. ДУМАЙ О ДЕТЯХ.  А сейчас ты думаешь о себе как раз, прикрываясь якобы сожалением и любовью к мужу. А на самом деле это забота о себе. Ты хочешь , чтобы алкоголик стал трудоголиком и любящим мужем, который будет тебя боготворить , детей кормить, деньги домой приносить.... Но этого не будет. Жанна ну пойми, что у тебя есть дети. Ты должна отвечать за них. Ты их 9 месяцев носила и в муках рожала. Ненадо Библией прикрывать настоящие желания сердца. Забудь его. Забудь себя. Всё ты выбрала стать матерью, теперь помоги им встать на ноги, помоги им вырасти достойными людьми, и тем самым обеспечишь себе старость, а иначе беда будет. Жанна пожалуйста очнись.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|29 Сен 2016
2
Цитата алеб
нее простуда, как понимаю. И понятно, какое это состояние неприятное.

Простуда тут ни при чем. У неё депрессия и уже давно. Нежелание что-то делать в своей жизни, чтобы изменить её это первый признак того, что человек страдает депрессией. Здесь много факторов, которые указывают на это. И у неё есть явные причины для этого. Никто ей не говорит разводится. Ей говорят перестать ждать чего то от мужа, перестать думать, что он будет содержать семью. Он не будет и это очевидно. Он не привык. Всё точка. Знаю человека который якобы христианин и не пил никогда а работать не хочет. Его содержат родственники в Америке. Ему 60 и так и не менялся. Даже если её муж перестанет пить, то содерживать их он не будет. Не умеет. И все это видят и понимают , но надо Жанне это понять и принять. И научится жить без его помощи, которой не было и не будет. Она нервами и страданиями своё здоровье ещё больше гробит. Зачем?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|29 Сен 2016
3
Цитата us-lily
Она нервами и страданиями своё здоровье ещё больше гробит. Зачем?

Об этом же написал ей. Чтобы не брать на себя слишком много.

Страдать можно, но только в нужных целях, а не впустую.

И решать надо, но то, что от тебя зависит, выполнять свою часть. А то, что касается других людей. оставить Богу. Только Он может нечто подобное сделать. То же и работы. Простым желанием тут мало что решить. И т.п.

Все это и так ясно.

Да поможет Господь, да укрепит - и Жанну, и всех нас. Ибо на ее месте мог быть каждый. А мы - подумать, не намного умнее или лучшее ее...

Старожил
+1928
|29 Сен 2016
2
Цитата алеб
Ибо на ее месте мог быть каждый. А мы - подумать, не намного умнее или лучшее ее..

Вот именно. От этого никто не застрахован. Но ей надо двигаться дальше. Не ждать от человека , в данном случае мужа, а надеяться на Господа и делать то, что в силах.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|29 Сен 2016
2

И ещё  одно: Жанна,ты как раненый зверь, думаешь, что все хотят тебя добить и ты изо всех сил бросаешься защищаться, и мягко говоря огрызаешься. Но никто не хочет тебя унизить или  обидеть. Мы видим эту ситуацию стороны и ты сама не хочешь меняться жизнь, а надо. Прислушайся к родителям, которые так же как и мы говорят, что от него помощи ждать ненадо. Надо самой жить и детей растить. Неужели ты думаешь, что вот все тебе желают зла?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|29 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Чтоб была не просто еда на столе - а самая лучшая и полезная, не просто одежда - а самая модная и новая и эксклюзивная......

Знаешь, я хочу , чтобы на столе была вкусная и полезная еда. В этом нет ничего плохого. Я против чипсов и всякого рода мусора. А у нас хорошая еда дороже. Насчёт одежды. У нас тут многие люди любят просто понты. Здесь на форуме есть такие и в нас в церкви. У нас есть богатые семьи.  Они покупают одежду в дорогих магазинах и бутиках. Но она мне лично не нравится. Я своим детям покупаю в дешёвых, но выбираю качественную и красивую. И одеваю их так, чтобы подходило. И только недавно одна сестра из одной элитных семей меня спрашивает, а точнее говорит :" ну ты уже своих кукол наряжаешь. Всё с Украины. Сразу видно". Я рассмеялась и говорю: "Только бантики. Всё остальное отсюда и с Вал Марта" (живущие здесь знают, что это один из самых дешёвых магазинов ". За цену блузки её внучки я куплю обоим костюмы в этом магазине. Но эта дорогая блузка на ребёнке совсем не смотрится, а дешёвые костюмы или платья с кружевами отлично смотрятся на маленьких девочках. Все думают , что я огромные деньги трачу на покупку одежды своим детям, заказывая её с Украины, а на самом деле я не участвуюю в гонках за брендами и крутыми магазинами и получается, что обогнала тех, кто участвует.

Твои детки одеты очень красиво. Со вкусом. Может ты тоже много тратишь на это? Шучу. Я это к тому, что ненадо равняться на готов то или бегать за модными брендами, чтобы выглядеть красиво. Твои дети одеты красивее тех, кто тут заплатил огромные деньги за одежду. Поверь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|29 Сен 2016
4

Классные слова попались мне на глаза

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Сен 2016
3
Цитата us-lily
Твои детки одеты очень красиво. Со вкусом. Может ты тоже много тратишь на это? Шучу. Я это к тому, что ненадо равняться на готов то или бегать за модными брендами, чтобы выглядеть красиво. Твои дети одеты красивее тех, кто тут заплатил огромные деньги за одежду. Поверь.

Да я все это знаю! Я прекрасно вижу, что совсем не обязательно покупать новые вещи, чтобы одеть детей. Сейчас такое количество сэкондов и комиссионок! Кроме того, дети так быстро вырастают из своих одежек, что покупать им каждый раз новые вещи - весьма неблагодарное занятие!

Хотя, многие мамочки склонны считать, что они не для того рожали ребеночка, чтобы он носил чужие вещи! Потому и рожают, чаще всего, только по одному дитяти. И носятся потом с ним, как с писаной торбой! Чтоб не хуже других деток был!

 

Цитата us-lily
Я против чипсов и всякого рода мусора. А у нас хорошая еда дороже.

Ну, как ты знаешь, в Украине ситуация немного по другому стоит...... У нас наоборот, фаст-фуд или самые вредные товары - стоят намного дороже, чем купить нормальной, здоровой еды с земли, как грится, и приготовить ее как следует...... А консервы или всякая готовая еда - это только для богатых!

А пост мой был адресован тем, кто стремится именно иметь на земле все только самое лучшее и самое дорогое. Думая, что от этого будет самым счастливым. Или, среди христиан, думающих, что если у ребенка будет хорошее образование и хорошая работа - то он будет более счастлив в христианском плане!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|29 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Или, среди христиан, думающих, что если у ребенка будет хорошее образование и хорошая работа - то он будет более счастлив в христианском плане!

Нет, это не влияет на счастье, но согласись, что хорошее образование и хорошо оплачиваемая работа немного упрощает нашу жизнь на земле. Если есть возможность, то почему не пользоваться ею? Другое дело, когда нет возможности. Во всем надо иметь здравый смысл и держать баланс. Нельзя гонятся за всем и всеми , но и пускать на самотек тоже нельзя. Я не хочу сказать, что являюсь примером, но при выборе машины я не гналась за поетами. Мне нужна надёжная. Муж не механик , а платить ремонт дорого плюс на работу чем ездить? Купили не лексус, но и не доходягу.  Слава Богу ездит без проблем. Когда искали дом, не страдала шиком, но и развалюху не хотела, ведь в неё много денег вложить надо , а у нас на то время двое детей было и я в положении с третьим. Купили такой, чтобы можно было въехать и жить какое то время без ремонта. И радуемся. Ставим Бога. Хотя для кого-то это может смешно. Я вот что думаю: если бы мои родители не вбивали бы мне в голову, что надо учится и получить высшее образование, то в жизни я бы вообще ничего не смогла достичь. Они меня воспитывали быть сильной и бороться. Слава Богу за них. Я сейчас работаю и наслаждаюсь работой. Бывает нелегко. Но мне нравится моя работа, люди , с которыми работаю. Но не имея образования причём украинского, не было бы этой работы. Для вечности ничего ненадо кроме поклонения и исполнения воли Божьей, но мы ещё не в вечности, а для жизни на земле всё это нужно. И Христос не сказал сложить руки и ждать. Нет. Христиане должны заботится о вечности а небесах, и о жизни на земле. Пусть Бог укрепит тебя.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|29 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
А пост мой был адресован тем, кто стремится именно иметь на земле все только самое лучшее и самое дорогое. Думая, что от этого будет самым счастливым. Или, среди христиан, думающих, что если у ребенка будет хорошее образование и хорошая работа - то он будет более счастлив в христианском плане!

кто, почему и когда будет счастив одному Богу известно. только у детей тоже должен быть выбор и тоже нужно поинтересоваться что они хотят и как им живется. и насколько они в восторге от вынужденного аскетизма. и даже тут на форуме не помнишь мужчин которые не могли жениться потому-что не в состоянии обеспечивать семью? и были весьма "благодарны" родителям что им не дали ни образование, ни нормальный старт, а только детство непонятного содержания с разборками.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|29 Сен 2016
2
Цитата Zhanna
И для чего мы вообще живем?

Наверное для того, чтобы прославить Господа.

Рим.1:21 Но как они, познав

Бога, не прославили Его, как Бога,

и не возблагодарили, но

осуетились в умствованиях своих,

и омрачилось несмысленное их

сердце;

Многие думают, что прославляют Бога. А на деле гордятся делами своей плоти. Прославляют свое сердце, а Христа то там нет. И ненависти ко грехам. Изза которых мы имеем такие скорби:
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:16-19)
А если бы вы жили бы во времена перед потопом, жить бы вам хотелось? А чем сейчас хуже или лучше?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|29 Сен 2016
2
Цитата angelok
кто, почему и когда будет счастив одному Богу известно

Да, я согласна с таким выводом ангелка.... .... ведь что такое счастье ...абсолютно каждый человек
понимает по своему...почему один человек счастлив , а другой испытывает другие
чувства и настроения в тех же самых ситуациях?
Все зависит от конкретного человека , только от него, его чувств, миропонимания.

Старожил
+1350
|29 Сен 2016
1
Цитата angelok
и были весьма "благодарны" родителям что им не дали ни образование, ни нормальный старт, а только детство непонятного содержания с разборками.

http://www.gazetaprotestant.ru/2012/09/propoved-ispoved-glavarya-nyu-jorkskoj-bandy-niki-kruza/

Сегодня я буду говорить о семье. Наиболее неприятный факт в том, что многие люди — выходцы из трудных семей. Каждый человек в мире рос в семье, в которой были те или иные проблемы. И только благодать Божия может исправить то, что эти проблемы произвели в нас. Сатана больше всего стремится поразить семью, чтобы причинить боль каждому члену семьи. Это реальная боль. Только те, кто пережил ее, могут понимать о чем я говорю. Сатана ненавидит семью лютой ненавистью, потому что он ненавидит Бога, Который создал семью. Поразив первых людей, он решил не только людям, но и Богу нанести боль. Дьявол ненавидит и вас и, когда он видит вас в депрессии, он знает, что это признак того, что вы уступаете его натиску. Но Библия говорит о любви: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.