Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Diya
|19 Окт 2016
1
Цитата angelok
Призывников 18-летних не отправляют в АТО к счастью

У  Irulyа в профиле написано, что она живет в Черногории.

Старожил
+1446
|19 Окт 2016
1
Цитата Diya
У Irulyа в профиле написано, что она живет в Черногории.

понятно, могут быть видимо какие-то свои заморочки.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Irulya
|25 Окт 2016
1
Цитата angelok
понятно, могут быть видимо какие-то свои заморочки.

Я написала этот край потому что там живет моя подруга, и я люблю этот край, там очень красиво. Но я и правда не с Украины, русская я. Бог даст, перееду в Черногорию. Сыну дали отсрочку на год, до окончания колледжа, а потом он будет поступать в физкультурный институт. Бог даст, поступит. Буду молиться за это.

Старожил
+3866
|25 Окт 2016
1
Цитата Irulya
Сыну дали отсрочку на год, до окончания колледжа, а потом он будет поступать в физкультурный институт. Бог даст, поступит. Буду молиться за это.

Безусловно, это лучшее решение. Да поможет Господь, чтобы оно реализовалось.

Удален
Irulya
|25 Окт 2016
3

Да и аминь.

А младший мой стал приносить 4 и 5 по предметам, адаптировался. Я рада, хотя признаюсь, что я жестко подхожу к нему. Мы пять раз переписывали тетрадь из-за ошибок. Зато теперь всё идеально.

Старожил
+3866
|26 Окт 2016
1

Даст Господь сил для учебы. Нужен действительно характер, во всем.

Главное, что он христианин, и не номинальный притом.

А то сейчас молодежь, кажется, странная пошла. Не адаптированная к тяжелым условиям.

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
1

Ирули и всем друзьям в мелочах Привет!

 

Цитата Irulya
Сыну дали отсрочку на год, до окончания колледжа, а потом он будет поступать в физкультурный институт. Бог даст, поступит. Буду молиться за это.

Очень рада за , хорошее известие, впереди еще много времени,
Если ваш сын настроится и будет  готовится и серьезно опредилится со своим путем в жизни,
то конечо он будет студентом. И у вас от души отлегло, и настроение успокоилось.
Вот и младшенький как радует вас. Подтягивается , все постепенно встает на свои места.
И вы с ним помягчеете, а он вам принес и будет приносить утешение в ваши трудные минуты.
Жив Господь и милосерд к детям Своим.

Удален
Галя ❀
|20 Ноя 2016
0
Цитата
Только пока в христианских странах, агрессивно навязывают гей-парады, венчание геев священниками, запреты на слова "отец" и "мать", легализуют наркоманию и проституцию, и забивают голову детям с  дошкольного возраста о гендерной самоиндефикации, делают общие туалеты общие для мальчиков и девочек, в школах учат пользоваться презервативом, а так же уже рассматривают и принимают законы о легализации педофелии. Говорить о том, какой был Мухаммед бессмысленно. Потому что у любого нормального человека возникнет вопрос, почему такое происходит в христианских странах, и почему этого нет в мусульманских? Ты можешь сама себе на него ответить? Я - нет.

Прошла новость о том, что в Турции принимают закон по легализации педофилии и вспомнила недавние дебаты о том, какая Европа и Америка "грешная" и какие мусульманские страны "святые".

Да уж...

Удален
Irulya
|13 Мар 2017
3

Добрый все день. Спешу рассказать о том, как изменилась моя жизнь. Дети растут, я старею, как не прискорбно. Сейчас ищу церковь для детей, потому что наши домашние общения их не устраивают. Нет воскрески для младшего, нет молодежного для сташего. Пока они вдвоем ходят к баптистам. Там детские служения хорошие. Но я молюсь и ищу для них нормальное собрание, где бы они могли проводить время с пользой и с полезностью.

Сейчас много в мире стало зла, и порой едешь в автобусе на работу, и удивляешься тому, как изменяется атмосфера. Молодые сидят и не уступают место, и огрызаются. Старшие проклинают матами молодых, в общем один черный комок, где нет Бога. Я стала много молиться за себя, чтобы не опуститься на уровень мира.

Старожил
+3866
|13 Мар 2017
2

Кризис.

И экономический, финансовый. может, как следствие духовного...

---

Крепимся, Ира. Даст Господь сил все преодолеть!

Удален
Irulya
|14 Мар 2017
2
Цитата алеб
Крепимся, Ира. Даст Господь сил все преодолеть!

Да крепимся, молимся, только вот замечаю, что в людях появилось больше ненависти. А принятие другого куда-то ушло.

Удален
Calm
|8 Апр 2017
3
Цитата Messha
ты лучше всего усвоила

Размышляя о мелочах жизни, которые иногда происходят...

Слушала тут недавно проповедь о врагах креста Христова. по 2Тим. 3 главе.

с 40:35 говорит о 18-й характеристике таких людей - которые "всех законтролировали, получают наслаждение от причинения страданий другим... " И че-то вспомнились статьи у тебя на ФБ про интриганов и лжецов ))) Хотя к ним относится, конечно же, вся проповедь.

Удален
Irulya
|8 Апр 2017
1
Цитата Calm
И че-то вспомнились статьи у тебя на ФБ про интриганов и лжецов ))) Хотя к ним относится, конечно же, вся проповедь.

Здравствуйте, увидела, что тема моя ожила и стало мне интересно. А что за статьи? Можно ли их почитать?

Удален
Irulya
|8 Апр 2017
2
Цитата Messha
Можем возродить. С другим составом.

Ну да. Я часто просматриваю форум, но не авторизуюсь, только когда вижу, что мне что-то написали, то тогда авторизуюсь.

 

Цитата Messha
написала в личку

Ок.

Старожил
+3288
|8 Апр 2017
4

Просто, я счас, как-то, только одной ногой тут...... Другой ногой меня больше волнует обстановка у нас в городе. Последние пару дней в городе паника из-за подростковой жестокости и девичьих боев без правил! И то, что и моя малая, ни дай Бог может попасть в такое окружение....... Или Артем.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Апр 2017
3

Ну, одна из вещей, которую я хорошо усвоила, такова: как бы и что бы ни было, несмотря ни на что, выслушай обязательно обе стороны конфликта. И чем раньше, тем лучше.

И еще одна очень показательная вещь: кто предоставил больше информации, причем без просьб с моей стороны, тоже о многом говорит.

Как бы ни было, ни стыдиться, ни жалеть не о чем. Разве можно жалеть о том, что был абсолютно искренен и дорожил как своей душой? Стыдно пусть будет тому, кто ни во что ставит Божье Слово и считает себя сиротой безОтцовой. Об остальном умолчим. Короче. 2Тим.3 глава. Таковых удаляйся.

Удален
Calm
|9 Апр 2017
3

Я, правда, не на жалость купилась. Думала, раз человек считает себя христианином, то и Библия у него наивысший авторитет, и Бог для него Отец.

Старожил
+3288
|9 Апр 2017
5
Цитата Messha
Всем доброго утра, хорошего дня и благословений Божиих!

И вам также!

 

Цитата Calm
Как бы ни было, ни стыдиться, ни жалеть не о чем. Разве можно жалеть о том, что был абсолютно искренен и дорожил как своей душой?

Ну, как по мне, то, думаю, особых разочарований мне общение на форуме (и с людьми) как-то, Славо Богу и не принесло........ Первое впечатление от общения с людьми, обычно, больше не менялось......... Только один случай помню, когда после многочисленных стычек с человеком, потом, неожиданно, увидела ее с другой стороны....... С тех пор, кажется, у нас с ней больше стычек не было......

 

Цитата Messha
Жанна, расскажи. А то краем глаза видела в сети. Но люди как-то так уже устали от негатива, что уже то, что их лично не касается и не обсуждают.

Ой, а у меня в ленте в ФБ, наоборот, только это и обсуждают!

Там в теме про женщин в армии Израиля, я выложила видео первой драки, с которого все началось. Девочки 14-15 лет искали зацепки и набрасывались на жертв руками, ногами и прочими приемами! При этом толпа в 50 человек, окружала дерущихся плотным кольцом и все это снимала на телефоны! Потом выкладывали видео в сети или в сообщества, где ставятся лайки за крутость драки!

Пока мамочка пострадавшей девочки не выложила видео с избиением ее дочери в общественный просмотр для других взрослых! Там уже, говорят, сняли программу на Говорить Украина. В понедельник, вроде, должны уже показать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|9 Апр 2017
2
Цитата Calm

насчет подростков.

Моему старшему летом будет 19 лет. Я так волнуюсь за него. Мне кажется он черствый. Не любит своего брата. Но всё время останавливаю себя и говорю: Ира, молись и приближайся к Богу. Потому что больше ничего не поможет. И молюсь, а Бог отвечает.

Удален
Irulya
|9 Апр 2017
2
Цитата Calm
Я, правда, не на жалость купилась. Думала, раз человек считает себя христианином, то и Библия у него наивысший авторитет, и Бог для него Отец

А мне порой всех жаль. Потом происходит то, что было с бывшим. Он начал мной пользоваться. А я стала болеть, лишилась яичника, и стала очень слабой физически. Поэтому я понимаю, о чем написано в статье про манипуляции. Слава Богу, что я вовремя сбросила с себя это мерзкое бремя. И хоть тяжеловато одной тащить  двоих пацанов, но зато они не видят этого мерзкого примера перед глазами.

 

Цитата Messha
Нам бы уже пора привыкнуть, что не всегда тот, кто считает себя христианином, на самом деле им является.

Да, только очень трудно отличить вначале.

Старожил
+3288
|9 Апр 2017
1
Цитата Messha
Я на ФБ только краем глаза новости смотрю. Надо будет глянуть твой профиль.

Ой, там, наверное, не будет...... Я ж ведь нажимала "Нравится", а не "Поделиться". Иногда потом сама не могу найти то, что понравилось........

 

Цитата Messha
Это уже преступной бы группировкой назвали бы, если бы они были бы совершенолетние. А так наверное им ничего не будет?

Не знаю, пока. Сначала квалифицировали, как нанесение легких телесных повреждений. Потом, вроде, переквалифицировали в хулиганство. Сказали, что по этой статье всем может светить до 5 лет.

Там главные фигурантки уже 14-15 лет, а одна - 19 лет. Т.е. колония - точно светит.

Завтра, в 19.45 по киевскому времени, по ТРК Украина должно быть ток-шоу с их участием "Говорит и показывает Украина". Если интересно и есть возможность - можешь посмотреть.

 

Цитата Messha
Закрывай свою личку. Это все бесполезно. Она всегда так делает. Потом покажет другим и скажет, что это все она узнала от тебя лично, и значит чистая правда.

Ой, девчонки, закройте лучше лички и молитесь за такого человека! Бес в ней явно сидит! И руководит ею точно. Молиться надо за нее. Дистанционно. А то, точно, вляпаться так можно, если лезть в чужие драки.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|9 Апр 2017

Calm, вы на каком основании выносите на обсуждение форума то, что вам написали в личку и обсуждаете здесь человека привселюдно? Недопустимое нарушени е правил и засорение темы. Бан (нарушение правил №5 и №7).

Zhanna, за обсуждение человека и разглашение личной информации о ней в теме форума - пока штрафной за нарушение правила №5.



Старожил
+3866
|9 Апр 2017
2
Цитата Messha
Цитата Calm

В общем говоря, это удивляет. Как сказанная без плохих мыслей фраза может быть понята, в прямо противоположном смысле, как личное оскорбление читающему ее, и какие выводы о тебе делаются, в итоге. Это уму непостежимо.

Конечно, тебе в итоге снисходительно советуют покаяться перед Богом, можно даже не просить прощения у нее/него, за все "оскорбления".

Все это было бы забавно, если бы не было так грустно.

Мой (твой) образ в голове у человека мешает ему объективно оценивать реальность. Что бы ты ни делал, как бы ни старался писать позитивно и т.д.

Вообще, этим грешат обе стороны. в большей или меньшей степени.

Так я практикую, не отвечать сразу. Почитать этого "старого друга", выждать день, потом перечитать в спокойном состоянии. Позволяет объективно понять, суть вопроса. Может, это как раз я "накручен", а не он...

Все это преодолимо. при условии, что обе стороны хотят этого...

А если личку закрывает, то смысла мало. Тогда просто молиться. Не хочется быть соблазном, камнем преткновения. Но тогда только с форума уходить.

А попытки в одностороннем формате, как-то помириться, обычно не помогают...

Так что вот так. Пусть Господь поможет примириться. Понятно, очень тяжело, кажется, почти невозможно, но с Божьей силой - все возможно.

---

Это не столько желание обидеть, сознательно, это подсознание. Такой твой образ у него в подсознании отпечатался. Он сам, в этом, тут и сейчас, не виноват...

Старожил
Модератор
|9 Апр 2017

Довольно развивать и обсуждать склоку. Развивателям и разносителям выданы штрафные санкции. При продолжении интриг и сплетен - тема будет закрыта.

Старожил
+3866
|9 Апр 2017
0

Я в общем и целом писал. Притом не видя Ваших предупреждений.

Вообще, то Кальм можно понять - личка адресата закрыта. Она должна была как-то ответить...

Единственное, надо было ей прямо обращаться к тому человеку. В теме, где он пишет (чтобы он видел).

Удален
Irulya
|9 Апр 2017
1
Цитата Модератор
При продолжении интриг и сплетен - тема будет закрыта.

Зачем вы так? Этой женщине больно, что она и пытается показать в теме. Разве моя тема кому-то мешает? И разве плохо обсудить интригана на христианском форуме? Почему я не могу поговорить про то, что возможно может произойти со мной в интернете, услышав об этом у тех, кто это прошел?

Старожил
+3866
|9 Апр 2017
1

Пусть Бог поможет - завтра брат поедет типа смотреть место предполагаемой работы. Планирует устроиться водителем маршрутки. Не такая простая работа, как может показаться. Ибо еще совмещенная работа, водителя и кассира. Надо ехать и считать в уме, суммы, и давать сдачу. Пусть Бог поможет, устроит, какая Его воля, надо ли устраиваться. Ибо и ехать до Троещины, с Борисполя, далековато, каждый день. В 6-30 уже начало работы.

такие дела вот... Я могу или мама, в первые дни выполнять роль кассира, типа кондуктора.

А так, все как обычно. Кот один пропал, где-то неделю назад.

Родственник немного деньгами помог. А то по сути, мамина пенсия одна, на данный момент - весь наш доход. 980 грн.

Слава Богу за все. Крепимся во Христе. Его сила, в нашей немощи. Жизнь Христа через нас.

 

Цитата Irulya
разве плохо обсудить интригана на христианском форуме?

Лучше не надо, без его участия... Тем более публично.

А в личке или на почте, можно обсуждать что угодно. Так вот, все делают, и я в т.ч.

Старожил
Модератор
|9 Апр 2017

за продолжение провокаций в теме (после штрафного предупреждения) и обсуждение действий модератора (нарушение правил №10 и №11) - бан. Тема закрыта.

 

Цитата Zhanna
Модерация слишком предвзятая! Неужели не видно? Он даже не пытается быть беспристрастным реффери. Он просто раздает БАНы направо и налево. Чтоб неповадно было! Причем, как всегда, одной и той же группе людей.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.