Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
APL8
|3 Окт 2016
1
Цитата алеб
Я лично не доверяю ламинату. Может, он и дешевле, и ложить его проще

Если кто живет в квартире, а под ним есть еще соседи, то класть ламинат имеют право только люди с совестью. Зависит, конечно, еще и от самого дома -  по перекрытиям хорошо ли распространяется ударный шум или нет. А совесть означает, что ламинат надо класть на правильную звукоизоляцию со стороны пола, и это не для себя, а для соседей снизу. Иные животные в человечьей личине и цементную стяжку всю соскребут, и так тебе этот ламинат положат (нарушат правила звукоизоляции, или вообще проигнорируют ее положить, либо согласны на нее только за счет соседей снизу), что их пол выступает как барабан для соседей снизу. Паркета это, наверное, также касается.

Удален
Diya
|3 Окт 2016
1
Цитата алеб
Я лично не доверяю ламинату. Может, он и дешевле, и ложить его проще. Но. От воды он расслаивается со временем, это я сам видел, хоть у нас пол с советских времен еще паркетный.

У меня нет личного опыта по использованию ламината. Но тоже видела,  как он деформируется от воды, вид ужасный, надо полностью менять.  У нас  старый паркет. Его в случае необходимости все-таки можно реставрировать. Возможно, сейчас есть хороший ламинат.  Мне нравится простой деревянный пол из досок, у нас такой на даче.  У мамы в квартире тоже такой, но ему очень много лет, так мы поверх него положили линолеум.

Старожил
+1446
|3 Окт 2016
2
Цитата алеб
Я лично не доверяю ламинату. Может, он и дешевле, и ложить его проще. Но. От воды он расслаивается со временем, это я сам видел, хоть у нас пол с советских времен еще паркетный.

мы утепляли пол в доме. клали на доски плиту для пола, потом утеплитель, а сверху ламинат (влагостойкий). Ну если лягушатник не устраивать то вроде как не хуже паркета и тепленький пол получился. внешне как деревянный и даже рифленная поверхность. в принципе мне паркет нравится больше (если он деревянный, нормальный), но опять же сейчас и паркет может быть "не очень".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2367
|3 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Скажите мне все, этой женщине можно завидовать?

Пришелец!
вы удивитесь наверное, но большинство из людей , а особенно
христиане,  знают, что завидовать не то что не хорошо, а даже плохо
а для того, кто все-таки это делает....чревато....

Старожил
+2367
|3 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
Знаете, Риммочка, надеюсь, Вы не обидитесь?

Правильно Жанна, надежда ваша вас не обманула...

 

Цитата Zhanna
Или квартирной хозяйки Шерлока Холмса.....
Цитата Zhanna
Вот как-то в контексте нашего разговора, а еще во время вчерашней вашей переписки с Пришельцем, Вы мне как-то представились созвучной с Риной Зеленой....... А, в особенности, с ее образом черепахи Тортиллы.....

Жанна! К моему сожалению  этих фильмов я не видела, и имя этой актрисы, и ее роли в фильмах мне ни о чем не говорят...
Те книги, по которым были сняты фильмы, я конечно читала....

Спасибо вам, вы меня  заинтересовали, найду время как-нибудь и познакомлюсь поближе....как с фильмами, так и актрисой...
Смотрится , что А.Толстой хорошо знал английский, потому что долго не думал, да и назвал свою героиню черепаха - Turtle тоже черепаха используя ,
английскую транскрицию |ˈtɜːrtl| , немного на русский лад  - Тортилла.

Вот с такими громадными Тортилами мне довелось встретится этим летом . Мои мужчины любят иногда
занятся подводным плаванием - дайвингом...так и меня заразили...поэтому мы двинули всей семьей
повидать красоты подводного мира...на о.Барбадос, что в Карибском море...
Там есть такое подводное кладбище затонувших кораблей...и вот такие громадные Тортиллы почему то
полюбили это место . Я чувствовала, что как-будто в сказке живой нахожусь:  покрытые какими-то
водорослями и ракушками мачты и останки кораблей, тишина....качаются водоросли...стайки рыб всевозможных видов, форм и расцветок, а среди них
громадных размеров плывут черепахи...загребая ластами-лапами своими...их змеиные головки смотрят на тебя...не предать словами....а Тортиллы эти совсем не боялись людей...плавают по три-четыре...медлено и величаво...вот уже 100-300 лет подряд...я даже не удержалась и погладила рукой по панцирю одной из них...

Старожил
+3288
|3 Окт 2016
1
Цитата Римма
Жанна! К моему сожалению  этих фильмов я не видела, и имя этой актрисы, и ее роли в фильмах мне ни о чем не говорят...

Жаль! Фильмы просто прекрасные! Неужели Вы так давно покинули территорию бывшего Союза? Ведь фильмы эти очень старые....... Снятые еще в ДОперестроечный период.

А фильмы про Шерлока Холмса, говорят, получили в Англии наивысшее признание, как наиболее точно отражающие образ великого сыщика!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|3 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
Жаль! Фильмы просто прекрасные! Неужели Вы так давно покинули территорию бывшего Союза?

Охотно вам верю!
Значит мне предстоит открыть что-то новое и удивительное для меня
вскоре. И это радует.
Да, Жанна, вот так давно я покинула Союз...

не верится, что такие люди существует на белом свете? Да?Lol

А британские фильмы о Шерлоке, да и американские смотрела....

а вот те, о которых вы упоминали - нет еще.
Но найду и обязательно посмотрю.

Старожил
+3288
|3 Окт 2016
3
Цитата Римма
Но найду и обязательно посмотрю.

Посмотрите, не пожалеете!

Там Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса, Виталий Соломин - в роли доктора Ватсона, Рина Зеленая - в роли миссис Хадсон...... Это просто великолепие! Они настолько бесподобны. Ведь умели снимать тогда! Каждый фильм - шедевр! А счас снимают, как на конвейере......

Кстати, приглашаю вас к себе на Посиделки. 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|3 Окт 2016
2

Песенка черепахи Тортиллы......

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо — так дерись!


"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|3 Окт 2016
1
Цитата Римма
Впервые встречаю такое определение или описание Нового Завета, да еще от человека, который говорит, что он верующий-христианин - "... это чужой опыт...

Если мы смотрим на то как следовали за Христом другие люди то это был их опыт, на котором мы можем научиться как правильно это делать и не ошибаться. А то, чего ты достигла разве не может чемуто научить? Или опыт Жанны? Или мой?

 

Цитата Римма
Друг Пришелец, вы наверное не обратили внимание, но  мы все время вели разговор о людях, их советах, их желании помочь как-то... только о людях...
Цитата алеб
Извини уж. не разобрался, наверное. Честно сказать, не очень и старался сделать это :(
Цитата алеб
Нервная система человека на страдания и мучения не рассчитана. И если человек завис на долгое время в такой непривычной фазе, значит, что-то пошло не так. Это надо прояснить для себя Жанне, и вообще почти всем сей мой нудный пост читающим. Почему так происходит, и что надо в себе изменить. (ибо у всех есть проблемы). Т.е. по сути - отдать эту тяжелую ситуацию в руки Божьи. И Он приведет к ответу.

Да, обратил внимание что крутимся на месте.

 

Цитата Римма
Вы наверное, согласитесь со мной, что существуют многие ситуации, когда ваши воззрения или понимания и не должны подтверждаться через других людей. Я твердо уверена, что вопрос отношений между мужем и женой - именно такой.
Если в семье есть проблемы, то к Богу с этим ведь обращаются? А почему Бог не может на это ответить через других людей?
Когда проблемы решаются это одно. А когда муж и жена начинают ненавидеть друг друга как они их могут решить? И если проблема изза греха, который не могут оставить, то это уже семейное дело церкви. Чего бы нарешали Давид и Вирсавия если бы не Нафан?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Окт 2016
1
Цитата алеб
С твоими МП я согласен. Страдания перекрываются той целью, которую человек преследует. В таком случае это даже и страданиями назвать в полной мере нельзя. Это продвижение к цели. Если же ты цели не видишь, то просто сатана тебя мучает. Тебя или меня - не важно кого.

Так я и имею ввиду что если ктото страдает за злые дела, все равно кто, хоть Жанна, хоть я или Римма, то надо так:

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Иак.5:16-20)

Если кто страдает за добрые тех поддерживать и давать отпор тем кто не понимает зачем это нужно. А чтобы не навредить и надо видеть кто праведный и направляется к Богу а кто радостно к корыту со свинными рожками и других за собой тянет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Окт 2016
1
Цитата Римма
Пришелец! вы удивитесь наверное, но большинство из людей , а особенно христиане,  знают, что завидовать не то что не хорошо, а даже плохо а для того, кто все-таки это делает....чревато...

Меня больше удивляет что некоторые убеждают сами себя в супердуховности тем что с микроскопом ищут, кто им завидует. Но если посмотреть на опыт Джойс Майер, то их опыт выеденного яйца не стоит. А простыни то какие пишут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|3 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Песенка черепахи Тортиллы......

Согласна,

сегодня вечером эту версию/фильм 75 года
и посмотрю...песенка и правда прелесть, а Буратино какой хорошенький!

 

Цитата Zhanna
Кстати, приглашаю вас к себе на Посиделки.


Спасибо за приглашение...почему нет?...надо иногда менять и платформы/ветки/страницы...вообщем все......

Старожил
+2367
|3 Окт 2016
2
Цитата Пришелец
Но если посмотреть на опыт Джойс Майер, то их опыт выеденного яйца не стоит. А простыни то какие пишут.

И вам привет друг Пришелец с нашей по-прежему солнечной Атлантики.
К нам приближается ураган 4 категории...может пока достигнет наших берего - выдохнется....

Пришелец, зачем сравнивать несравнимое....и что вам эта ДМ?
Ну успешная бизнес леди, талантивый мотиватор......
вы же ее только по ее же книжкам и знаете...
а тут вам живые , реальные люди пишут....таки же как и вы, на том же
уровне....вот их слова и справедливо будет сравнивать как с вашими, так и
с моими тоже.

Почему же не поощрить, пусть делятся, пусть пишут хоть простыни, хоть две строчки.
Все мы живем в примерно одинаковом поле жизни, чего нельзя сказать
о ДМ...вот это я вам точно говорю...жизнь таких людей
весьма иная от нас, средних людей...и это хорошо....
очень близко приходилось наблюдать и знаете ни капли не позавидоваla....
нет ...моя жизнь...она моя! и за это я благодарю Бога.

Старожил
+1350
|3 Окт 2016
1
Цитата Римма
а тут вам живые , реальные люди пишут..

Ушипните меня. Это правда Римма написала? Или мне это снится? Наверное я уже реально надоел поэтому меня воспринимают реально.

ДМ тоже живая, я не совсем с ней согласен, но секрет как быть нужной ей открылся. И не только устно.

1Фесс.5:21 Все испытывайте,

хорошего держитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|3 Окт 2016
2
Цитата Пришелец
Ушипните меня. Это правда Римма написала?

А что, думаете не посмею? Шипать я люблю, особенно таких,
выдающих себя за наивных ромашечек.....

Да конечно,  ДМ живая слава Богу до сих пор.
Вот только вы, я ,да и многие форумчане
не в тех "весовых категориях" , чтобы
сравниваться....и да, книги...это книги...
что происходит в реальной жизни таких людей
как ДМ спрятано за семью печатями....

А что это вы так о себе....Я вам всегда серьезно отвечаю....
В честь чего вы фейерверки стали пускать?

Старожил
+1350
|3 Окт 2016
1
Цитата Римма
В честь чего вы фейерверки стали пускать?

Наверное от радости.

 

Цитата Римма
и за это я благодарю Бога.

А за это тоже благодарите?

1Кор.9:24 Не знаете ли, что

бегущие на ристалище бегут все,

но один получает награду? Так

бегите, чтобы получить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-58
|4 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
А фильмы про Шерлока Холмса, говорят, получили в Англии наивысшее признание, как наиболее точно отражающие образ великого сыщика!

Ах! Это самый лучший фильм в мире! Ура!

 

Цитата Пришелец
ДМ тоже живая, я не совсем с ней согласен, но секрет как быть нужной ей открылся. И не только устно.

А что с ней не так? Хорошая тетка помоему.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3866
|5 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Да, обратил внимание что крутимся на месте.

Просто нужны новые темы для разговора.

 

Цитата Zhanna
фильмы про Шерлока Холмса, говорят, получили в Англии наивысшее признание, как наиболее точно отражающие образ великого сыщика

В детстве я по многу раз перечитывал книжки про Ш.Х. У меня не было полного собрания, насколько помню. Но что было, очень нравилось.

Фильм тоже смотрел. Неплохо, но Ш.Х. в моем воображении выглядел иначе.

Много всего ненужного и бесполезного делалось. Сколько себя помню. Видно, не мог иначе...

 

Цитата Пришелец
Если в семье есть проблемы, то к Богу с этим ведь обращаются? А почему Бог не может на это ответить через других людей?

Да, если ищут решения, от Бога, то конечно, открывает, разными путями. Да будет воля Его, как на небе, так и на земле.

И проблемы не в проблемах внешних, а в нас самих. В нашем мышлении. Когда оно изменится, ни одно внешнее явление не будет проблемой и затруднением. Петр спал, перед казнью - но Господь послал ангела и его освободил!

 

Цитата Пришелец
Если кто страдает за добрые тех поддерживать и давать отпор тем кто не понимает зачем это нужно. А чтобы не навредить и надо видеть кто праведный и направляется к Богу а кто радостно к корыту со свинными рожками и других за собой тянет.

Все так. И думается мне, с осознанием, что надо быть нелицеприятным. Ну, ты понял - чтобы не по принципу - друзьям все, врагам - суд (по ВЗ принципу).

Это все теория. Практика - часто иначе выходит. Без Христа все эти рассуждения не стоят ничего...

Удален
Irulya
|5 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Песенка черепахи Тортиллы.....

По мне, так это лучший Буратино.

Старожил
+3288
|5 Окт 2016
3
Цитата Irulya
По мне, так это лучший Буратино.

Да наши мультики и фильмы для детей -самый лучшие в мире!

Лучше всяких Губки Боббов и прочих.........

А эта Мери Поппинс - самая лучшая!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Окт 2016
3

А вот наши современные мультики. Тоже классные!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|5 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
Да наши мультики и фильмы для детей -самый лучшие в мире!

На днях включила малышу своему мультик "Доктор Айболит", так смотрел все серии не отрываясь. И таким добром от него веет, что жить захотелось.

Местный
-58
|6 Окт 2016
2
Цитата Irulya
На днях включила малышу своему мультик "Доктор Айболит", так смотрел все серии не отрываясь. И таким добром от него веет, что жить захотелось.

Ирочка, вы живите пусть вас Бог благословит. Сейчас всем трудно.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Irulya
|7 Окт 2016
3
Цитата Зебрa
Ирочка, вы живите пусть вас Бог благословит. Сейчас всем трудно.

Спасибо. Просто дети растут и требуют всё больше внимания и вложения. А сын не может сходить в церковь спокойно, там обязательно нарисовывается его папаша, который пальцем не шевелил, пока сын рос, и начинает жаловаться на свою никчемную жизнь.

Старожил
+3288
|7 Окт 2016
2
Цитата Irulya
А сын не может сходить в церковь спокойно, там обязательно нарисовывается его папаша, который пальцем не шевелил, пока сын рос, и начинает жаловаться на свою никчемную жизнь.

Старший больше расстраивается или младший?

И, вообще, лучше, как я думаю, не говорить ничего плохого про отца детям. Лучше вообще ничего о нем не говорить, чем ругать его. Для детской психики это очень неполезно! Пусть сами сделают свои выводы! Это будет лучше.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|7 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Старший больше расстраивается или младший?

Старший, ему 18 лет.

 

Цитата Zhanna
И, вообще, лучше, как я думаю, не говорить ничего плохого про отца детям. Лучше вообще ничего о нем не говорить, чем ругать его.

Я и не говорю. Он сам всё видит. Не маленький ведь. А в детстве отец его пинал ногой под диван, он ещё помнит.

Старожил
+3288
|7 Окт 2016
2
Цитата Irulya
Старший, ему 18 лет.

Ну да. Он ведь сейчас, как раз, переосмысливает жизнь и учится составлять свой жизненный лист..... По которому сам будет что-то определять.

Думаю, может, стоить поговорить с ним, чтобы сильно не осуждал и не расстраивался? Пусть попытается просто отстраниться от него. Оставит его самого разбираться со своей жизнью....... А то, может, и свою жизнь испортить. Будет думать, что тоже виноват в том, что с отцом случилось........ Тут надо с ним серьезно поговорить. И, желательно, какому-то мужчине, который для него авторитет. Чтобы сам не погряз в осуждениях и самоосуждениях.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|7 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
Думаю, может, стоить поговорить с ним, чтобы сильно не осуждал и не расстраивался?

Мы с ним с подросткового возраста об этом говорим на фоне проповеди о Христе, которую я ему проповедую со свидетельствами.

 

Цитата Zhanna
Пусть попытается просто отстраниться от него. Оставит его самого разбираться со своей жизнью....... А то, может, и свою жизнь испортить. Будет думать, что тоже виноват в том, что с отцом случилось........ Тут надо с ним серьезно поговорить.

Да он и так отстранен от него, это я больше расстраиваюсь, чем он. Просто поразительно, как у того ещё совести хватает использовать сына. Потому что мечтает, что сын замолвит за него словечко и мама пустит папу обратно себе на шею. Но я давно сыну сказала, что если жалко папу, пусть бросает учебу, идет на работу и кормит своего папашу сам. Я не буду свои деньги и силы тратить для его благополучия. А уж в свою квартиру и на порог не пущу. Тот-то свою кв. в карты проиграл и живет теперь в офисе. Добрые люди подсобили.

Местный
-58
|7 Окт 2016
2
Цитата Irulya
Но я давно сыну сказала, что если жалко папу, пусть бросает учебу, идет на работу и кормит своего папашу сам. Я не буду свои деньги и силы тратить для его благополучия. А уж в свою квартиру и на порог не пущу. Тот-то свою кв. в карты проиграл и живет теперь в офисе. Добрые люди подсобили.

Ну и правильно. Чего на него жизнь тратить? Он-то всё равно не оценит.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.