Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1446
|7 Окт 2016
3

У меня малой одно время очень переживал что "вдруг он станет похожим на отца и бросит ребенка своего"

Я конечно попыталась развенчать эти его мифы, но кто знает сколько еще подобного в его голове. Он скрытный у меня. На биологического отца обижен сильно. Я и то как-то интерферентно отношусь к этому всему, больше только раздражают умничанья по поводу разводов тех кто с этим к счастью не столкнулся и желание все под одну гребенку подстричь. А в жизни все несколько сложней.

Вот Жанна та писала про то как женщины "воспитывают" мужчин, мужчины воспитывают похлеще. Делают все чтобы "выжить из дома" и при этом переложить вину на другого, просто за то что он влюбился в другую.

Или вот ставит перед выбором "его светлость" или Бог с предложением отказаться и "все будет как раньше". Это при том что ты очень его любишь и вообще в шоке от происходящего и вне понимания что же происходит с тобой и вокруг тебя. Ну что там "теологи" скажут? Скажу что в тот момент например я отказала и почувствовала что внутри просто умерла. И я понимаю что те люди для кого развод трагедия не заслуживают того чтобы их добивали в церкви (причем в первую очередь церковь добивает), а тем кому фиолетово, так им начхать на запреты и вообще мнение церковных.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|7 Окт 2016
2
Цитата angelok
Вот Жанна та писала про то как женщины "воспитывают" мужчин, мужчины воспитывают похлеще. Делают все чтобы "выжить из дома" и при этом переложить вину на другого, просто за то что он влюбился в другую.

Согласна, Оля. Манипулятор - это от пола не зависит......... У каждого есть свои способы "подставить" другого, а себя выставить белым и пушистым.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|7 Окт 2016
1
Цитата angelok
Скажу что в тот момент например я отказала и почувствовала что внутри просто умерла.

Мы вечно крайние. Даже в том, что он носки потерял. Нечего было телиться и оставлять их на тех местах, где он их кинул.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1446
|7 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
Согласна, Оля. Манипулятор - это от пола не зависит......... У каждого есть свои способы "подставить" другого, а себя выставить белым и пушистым.......

у знакомых (неверующих) например муж хвастался тем что жена просила прийти пораньше (она из другого города с грудным ребенком), а он напивался и спал в отделении (мент) или его выражение "приползал на рогах". потом по пьяни закрутил роман и жена ушла от него с 7- месячным ребенком. герой. правда отец второй жены сказал ему "обидишь- убью", пить перестал даже.

или например не знаешь придет домой или нет (и когда придет) и вообще где он и что случилось. телефон не отвечает, на часах полночь и ты одна дома с больным ребенком. перед этим человек просто вышел за хлебом и пропал на ровном месте, поцеловались и ушел и нет. или договорились встретиться, говорили по телефону и...пропал, трубку не берет. а ты стоишь как дура с тяжеленной елкой на морозе (должен был помочь домой дотащить). когда уже дцатая ситуация подобная была, ребенок опять заболел (ротвирус), его рвет, одна дома, вызвала скорую, пишу наугад смс что скорая может нас забрать и все такое и...чудо..."мы перезвонили". вот как такая жизнь? когда не можешь понять, что вообще произошло и происходит?! свекровь предлагает конечно же еще больше стелиться перед ее сыночком, а ты понимаешь что и так уже вроде как тряпка о которую ноги вытирают, и вообще где хоть остатки самоуважения. Но ребенок маленький, работаешь при этом. потом предлагают "жить ради ребенка", но чтобы у каждого были свои мужчины и женщины, что "Извини, но ты мне уже просто друг".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|7 Окт 2016
1

Тяжелые мысли пошли......

Прочла вот только что. Как жаль, что очень мало таких отцов, которые могут так наставить сыновей.....

http://www.invictory.com/columns/1211/

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|7 Окт 2016
1

Я читала эту статью. Не верю что этим историям и статьям. Для меня это очередной выдуманный рассказ писателя, как все романы. Это так розовые мечты. А жизнь .... а жизнь совсем другая.

У нас сегодня ночью сильный ветер и дождь. Думаю, неужели это Матфей аж сюда дает о себе знать. Такого быть не может. Где Флорида и Каролина , а где мы. Но ветер был очень сильный. Чудом свет не пропал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|7 Окт 2016
2
Цитата us-lily
Я читала эту статью. Не верю что этим историям и статьям.

Да я понимаю, что так почти никто не говорит........ Почему-то, всем приятнее считать себя несчастным, а другого - виноватым. И выбор детей оспаривать очень часто........ И настраивать супругов не на то, чтобы покрывать грехи друг друга, а на то, чтобы их выискивать.......

 

Цитата us-lily
У нас сегодня ночью сильный ветер и дождь. Думаю, неужели это Матфей аж сюда дает о себе знать. Такого быть не может. Где Флорида и Каролина , а где мы. Но ветер был очень сильный.

Ну, у нас на Украине тоже ураган гуляет! В воскресенье обещают и до нас дойдет. Так что, может это и не Матфей, а в атмосфере все равно все связано....... Везде ненастья........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|7 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Так что, может это и не Матфей, а в атмосфере все равно все связано....... Везде ненастья........

Да и у нас не Матфей конечно. Но погода ещё та.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|8 Окт 2016
1
Цитата Римма
Вот только вы, я ,да и многие форумчане не в тех "весовых категориях" , чтобы сравниваться.

С одной стороны ты права, многие правда на словах выдают себя почти за служителей такого же уровня и в упор не видят что их советы только раздражают и авторитета не имеют. А с другой ДМ не родилась такой и старт её жизни не очень как и у Ники Круза. Она себя такой сделала.

 

Цитата Римма
вы же ее только по ее же книжкам и знаете...

По книжкам я её тоже не знаю. Я её вижу замечательным психологом. А к психологам я отношусь подозрительно. В реале они здорово умеют маскироваться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Окт 2016
1
Цитата Римма
И опять я повторюсь, но мне хочется что бы вы поняли, что есть такие ситуации и проблемы в отношениях мужа и жены , где нет места советам третьих лиц....без исключения.... Эта моя, выстраданная жизнью, точка зрения а также основанная как на Писании , так и на ответах от Бога.

Вашу точку зрения я уважаю. только что касается основания на Писании- прошу ссылку-

Например:

 

Цитата Zhanna
Тут надо с ним серьезно поговорить. И, желательно, какому-то мужчине, который для него авторитет.
Моя помощь может быть в том что обрашу её внимание на использование её стереотипа поведения, Библии не соответствуящего и надежду на авторитетного мужчину.
Чтобы серьезно с кем то поговорить надо привести его ж присутствие Божие:
Матф.18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.
А так собираться могут только по моему достигшие 6 "стадии" блаженства
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф.5:8)

Цитата Римма
Он не просто какое-то третье  лицо.  Он - Бог, который во всем и везде....и вне времени... Он должен быть центром всей нашей жизни во всем. И это не надо обсуждать...
Могу и не обсуждать. Уточню только что Бог везде, но сердце человека может быть далеко от Бога, то есть во власти сатаны:
Мар.7:6 Он сказал им в ответ:
хорошо пророчествовал о вас,
лицемерах, Исаия, как написано:
люди сии чтут Меня устами,
сердце же их далеко отстоит от
Меня,
Чтобы его оттуда вырвать и не навредить, для этого и нужно в  присутствии Бога воздействовать на совесть. Когда присутствия нет, граница добра и зла расплывается и душе причиняется большой вред. И если за когото хотим отвечать, надо очищать свое сердце.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|9 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Прочла вот только что. Как жаль, что очень мало таких отцов, которые могут так наставить сыновей..... http://www.invictory.com/columns/1211/

Правильно все там, но с пониманием, что невозможное людям возможно Богу. И все человеческие благие намерения - как покрытие дороги к аду...

 

Цитата us-lily
погода ещё та.

Да, погода подкачала. Залила вода полочку из дсп. Которую я покрасил и вынес сушиться.

Но так вроде не холодно, если ходить в куртке. Ветер не холодный.

Старожил
+1928
|9 Окт 2016
1
Цитата алеб
Да, погода подкачала. Залила вода полочку из дсп. Которую я покрасил и вынес сушиться. Но так вроде не холодно, если ходить в куртке. Ветер не холодный.

У нас не заливает, но ветер очень сильный. Слава Богу, что электричество не пропало. Думаем перейти на газовое отопление. Надо ещё цены за установку спросить. Это ещё и газовые плиты надо купить. Но зато потом не страшно будет. Мы и при свечах сможем посидеть, лишь бы тепло было и еду разогреть можно было бы. Да и газовое отопление дешевле.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|10 Окт 2016
1
Цитата us-lily
Думаем перейти на газовое отопление.

Это было бы неплохо, у меня дальние родственники на югах живут и у них газовое отопление и варят на газу. И если холодно, то просто фитиль зажгли и всё. У них этот агрегат в подвале своего дома, очень удобно.

Удален
Irulya
|10 Окт 2016
1
Цитата Zhanna
Почему-то, всем приятнее считать себя несчастным, а другого - виноватым.

А я и не считаю себя виноватой или несчастной. Если его плоды передо мною, то по ним и вижу что он из себя представляет. Надоело вообще себя жалеть. Бог или есть или Его нет, и поэтому иду в полной уверенности, что Он меня в обиду больше не даст. Ведь раскрыл мне глаза на мужа. И показал мне сколько тот блудил пока я деньги зарабатывала.

Старожил
+1446
|10 Окт 2016
3

Очень нравится мне эта песня и этот клип. Мне кажется что эта песня не романтичная, а какая-то более можно сказать духовная. О какой-то внутренней свободе, взаимоотношениях с Богом (ну я ее так воспринимаю), не воспринимается она у меня отношением к человеку. Песня о Любви, но к Богу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Irulya
|10 Окт 2016
1
Цитата angelok
Песня о Любви, но к Богу.

Да, я часто так же понимаю многие песни, авторы сами того не понимая, поют Богу. Жаль, что не знают Его.

Старожил
+2367
|14 Окт 2016
1

Привет вам из далекой Атлантики!

 

Цитата Irulya
А я и не считаю себя виноватой или несчастной.

Правильно Ируля! В этом , в вашем понимании, я солидарна с вами!

Только так и надо думать и не сомневаться!

Как вы там! Как справляетесь с вашими парнишками?
Как подготовились к зиме? Как ваше здоровье и настрой души?

Давно не были здесь, да и понятно... откуда время ? ведь
в сутках то всего 24 часа.  Да и силы то тоже надо как-то
подкреплять...хотя бы сном.

Хочу выразить вам мое понимание и сочувствие и ободрить вас.
Несмотря ни на что верьте, все тоскливое ...пройдет и в один
день все или очень многое изменится, ведь Бог же не человек -
и если Он обещал помогать и посылать нам просимое -
то так и будет! Всего вам радостного и благословенного!

Удален
Irulya
|15 Окт 2016
2
Цитата Римма
Как вы там! Как справляетесь с вашими парнишками? Как подготовились к зиме? Как ваше здоровье и настрой души?

Здравствуйте, Римма, спасибо за заботу. Здоровье неплохо, только вот постепенно подходит старость что ли. Стала меньше успевать шить. Если раньше за день трое брюк делала, то сейчас только двое получается. Зимы у нас морозные, и поэтому младшему купила новую курточку, и новый рюкзак в школу. Он такой смешной! Рюкзак ему как мешок, на всю спину, зато всё вмещается. Лишь бы не потерял. Он такой рассеяный. Еле осилили новую школу. Он же был у меня в интернате профессиональном речьевом, и там была атмосфера семейная, всего по 10 человек на класс. Два года там были, речь выправили и вот в этом году пошли во второй класс в нормальную школу. И начались будни. Уроки, это кошмар, пока он адаптировался, четверть почти закончилась. Но зато стал хоть чуть-чуть уже соображать, что форму нужно убирать в рюкзак сразу после урока физкультуры. И что сперва пишем в черновик, а потом в чистовик. Веселюсь. Старший доучивается, ему 18 лет. Уже вызывали в военкомат. Наверно заберут весной, после окончания колледжа. Если конечно по здоровью не комисуют. Он у меня переболел желтухой, и часто обострения у него желчного пузыря и желудка.

Удален
Irulya
|15 Окт 2016
2
Цитата Римма
Несмотря ни на что верьте, все тоскливое ...пройдет и в один день все или очень многое изменится, ведь Бог же не человек - и если Он обещал помогать и посылать нам просимое - то так и будет! Всего вам радостного и благословенного!

Спасибо, я знаю, потому что надеюсь только на Бога, и Он всегда вовремя мне помогает. Спасибо за участие.

Нашла сегодня такую песню красивую, она поется о Христе, но только этого не понимает певица. Вот песня:

Старожил
+2367
|18 Окт 2016
2

Ируля!

Спасибо за ваш ответ.  Мне очень интересно было читать и сопореживать с вами.
И поверьте , я очень хорошо понимаю вас, ведь у меня как  и у вас растут сыновья.
Да, второй класс - это совсем еще малыш. Люблю я таких малышей, но у меня все
погодки....наверное сказывается такая разница возраста  и в отншения братьев?
У меня все было как 2-3 тройнишки....все....и сразу....вот где потеха....и
сейча она продолжается....
Как стал ваш малыш разговаривать? Соответственно его возраста? Или
все-таки затруднения....он у вас по натуре стеснительный, робкий или
наоборот? Вот у меня все настолько разные, что диву даешься! Не только
я, но и посторонние сразу замечают...
Может все-таки вы достанете открепление от армии, после желтухи,
печень то наверное не восстанавливается....а уж с желчным пузырем....
Надеюсь, что все-таки будет так, как лучше вашему сыну по здоровью.

Очень хочу подбодрить и сказать вам доброе, потому что вы, ваши
поступки, ваши тексты здесь, говорят о вас многое хорошее. Вы
отважая и верная мама и христианка.  Читая ваши сообщения, молюсь за вас,
за ваших мальчишей, за вас , ваше здоровье, за то, чтобы у вас на душе был
мир и покой в духе. И Бог, богатый милостью, в свой нужный час будет
с вами, вашими сыновьями и всем вашим семейством.

Удален
Irulya
|18 Окт 2016
2
Цитата Римма
наверное сказывается такая разница возраста  и в отншения братьев?

Да, раньше старший обижал младшего часто, сказывался опыт общения со своим папашей. Но сейчас вместе играют часто.

 

Цитата Римма
Как стал ваш малыш разговаривать? Соответственно его возраста? Или все-таки затруднения...

Он всегда имел логопедическую проблему, но интеллект у него был всегда соответственнен возрасту. И после двух лет в интернате, он сейчас разговаривает соответственно своему возрасту. Правда остался иногда еврейский акцент, но как-то это не трогает уже.

 

Цитата Римма
.он у вас по натуре стеснительный, робкий или наоборот?

Если честно то он творческая натура и бывает хамовитым. Но я пресекаю это дело ремнем. Он у меня не стеснителен, наоборот очень разговорчив и приставуч порой.

 

Цитата Римма
Может все-таки вы достанете открепление от армии, после желтухи, печень то наверное не восстанавливается....а уж с желчным пузырем.... Надеюсь, что все-таки будет так, как лучше вашему сыну по здоровью.

К сожалению его сегодня признали годным к армии и 30 мая сказали придти в военкомат. Плачу. Надеюсь на Господа и плачу.

 

Цитата Римма
Очень хочу подбодрить и сказать вам доброе, потому что вы, ваши поступки, ваши тексты здесь, говорят о вас многое хорошее. Вы отважая и верная мама и христианка.  Читая ваши сообщения, молюсь за вас, за ваших мальчишей, за вас , ваше здоровье, за то, чтобы у вас на душе был мир и покой в духе. И Бог, богатый милостью, в свой нужный час будет с вами, вашими сыновьями и всем вашим семейством.

Спасибо.

Старожил
+3866
|18 Окт 2016
1
Цитата Irulya
К сожалению его сегодня признали годным к армии и 30 мая сказали придти в военкомат.

Вы это - крепитесь. Даст Господь сил все перенести. Отдать эту ситуацию в руки Божьи и поменьше о ней думать. Научиться не думать о вещах, на которые уже невозможно повлиять.

Очень вам сочувствую, ибо ни я, ни мой брат не служили, Бог защитил от этого зла. И защищает, по милости Своей (учитывая ситуацию в Украине с бесконечными волнами набора в ато).

и твоего сына силен защитить, тем более, кажется, до начала лета следующего года все может поменяться... Не факт, но Господь знает больше нас. Раз допустил подобное, значит. ничего страшного нет...

Да будет на все воля Божья. Приближаться к Нему, Он наша жизнь.

Удален
Irulya
|18 Окт 2016
2
Цитата алеб
и твоего сына силен защитить, тем более, кажется, до начала лета следующего года все может поменяться..

Он хочет взять академический в коледже и сходить на один год, если уйдет сейчас, в октябре.

 

Цитата алеб
Да будет на все воля Божья. Приближаться к Нему, Он наша жизнь.

Аминь.

Старожил
+2367
|18 Окт 2016
1

Ируля , прочитала ваше сообщение о старшем сыне, и сердце защемило...
представляю как вам тяжело...сейчас....

 

Цитата Irulya
Он хочет взять академический в коледже и сходить на один год, если уйдет сейчас, в октябре.

Я совсем незнакома с вашими порядками о демобилизации,
но насколько помню, те, которые училисись в вузах, им была
какая-то отсрочка, так?
И если он пойдет сейчас со своим годом призыва может это
как-то лучше для него? А сколько сейчас нужно быть
в армии - 1-2 года?
Мужайтесь, Ируля....пусть Господь одарит вас мудростью,
терпением и еще большей верой Ему. Пусть утешит Он сам
в эти нелегкие для вас и вашего сына дни.

Старожил
+2367
|18 Окт 2016
2
Цитата Irulya
Если честно то он творческая натура и бывает хамовитым. Но я пресекаю это дело ремнем. Он у меня не стеснителен, наоборот очень разговорчив и приставуч порой.

Ируля, а ваш малыш - это чудо, дар от вашего Утешителя...
и пусть нелегко сейчас с его как поведением, так и рассеяностью,
но все-равно и эти дни будут для вас потом.. дорогим и любимым..
памятью, которая всегда будет поднимать ваше настроение...
Но вы уж очень строги...как я читаю...ваши слова... но и это надо...
вот с одним из моих...очень необходима эта строгость нужна была...
а вот с другим...удивительно...с  самого маленького возраста очень
ответственный ...только ему необходимо было четко и ясно все обьяснить : почему? Зачем?
А другой как был легкий и рассеянный, равнодушный к организованности....так и сейчас...
увы, не помогла ни моя, ни отцовская строгость.!

Старожил
+2367
|19 Окт 2016
1
Цитата Irulya
Нашла сегодня такую песню красивую, она поется о Христе, но только этого не понимает певица. Вот песня:

Ируля, я не удивляюсь, что вам понравилась та мелодия....
ведь она уже столько лет пленяет многих....

Ведь эта певица поет  слова на мелодию всемирно известного
и любимого христианами всего мира "Великий Бог" написанного еще в
19 веке. Автором Инструментовки  гимна для фортепиано и гитары
принадлежит Адольфу Йдгрену, органисту и преподователю музыки
живщиму в Америке.

В 1912 г. один из основателей евангельского движеня И.С.Проханов перевел
слова этого гимна на русский :

Великий Бог! Когда на мир смотрю я,На все, что Ты создал рукой Творца,На всех существ, кого, свой свет даруя,Питаешь Ты любовию Отца, - Припев:Тогда поёт мой дух, Господь, Тебе:Как Ты велик, как Ты велик! Когда смотрю я к небу, к звездам млечным,Где дивно светлые миры текут,Где солнце и луна в эфире вечном,Как в океане корабли плывут, - Когда весной природа расцветает,И слышу в дальней роще соловья,И аромат долины грудь вдыхает,И слух ласкает звонкий шум ручья, - Когда из туч нависших гром несется,И в ночи темной молния блестит.Когда над почвой тощей дождь прольетсяИ радуга мой ясный взор пленит, - Когда читаю я повествованье,О чудных Божьих делах святых,Как Он людей - живое достояньеИ возлюбил, и спас от бед земных, - Когда я вижу лик Христа смиренный,Кто людям в мире этом был рабом,Как на кресте Он умер, Царь вселенной,И нам прощенье приобрел крестом, -  i ectr....
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
1

http://www.youtube.com/v/4g7xvo9MpSw

Старожил
+3866
|19 Окт 2016
0
Цитата Irulya
Он хочет взять академический в коледже и сходить на один год, если уйдет сейчас, в октябре.

Если хочет, то пусть. Может, так его Бог ведет.

Армия не так страшна, как кажется. Ибо человек ко всему адаптируется, и остается на Бога надеяться. что от нещастных случаев и т.п. подобного защитит - и все будет хорошо.

Старожил
+3288
|19 Окт 2016
2

Риммочка, вставляю ваше видео.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|19 Окт 2016
1
Цитата Irulya
К сожалению его сегодня признали годным к армии и 30 мая сказали придти в военкомат. Плачу. Надеюсь на Господа и плачу.

Призывников 18-летних не отправляют в АТО к счастью (если сам конечно не захочет и не пойдет потом на контракт). У нас сын сотрудницы отучился в вузе, отдельно военку закончил и потом на сборы ездил, ничего так вроде, только условия содержания плохие очень (а они семья не бедная). Так потом эти студенты скидывались помню на бойлер чтобы вода горячая была.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.